Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

8 238
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

31

Вятская last won the day on 28 Декабря 2018

Сообщение Вятская стало самым популярным на форуме

51 027 Мудрец

11 подписчиков

О Вятская

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Вятка
  1. Вижу рифмы

Блин, я только увидела и не успела подготовиться. Спасибо!
  2. Быть домохозяйкой легко. Вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. Посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная. Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла. Села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется. но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю. ( из интернета)
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А ко мне из Чемодана едут новые "боты" фирмы Abeba. Я ищу удобную обувь, ноги с проблемами, и отекают, полнота должна быть немаленькая. Поэтому, увидев, что мой размер, и полнота большая - взяла не глядя. А потом начала смотреть, что это за обувь. Оказалось, это немецкая фирма, которая делает дорогую удобную ортопедическую обувь для профессионалов, кому много приходится ходить и стоять - для поваров, хирургов. Анатомическая, очень удобная. Не скользящая подошва, противостатическая. Стелька с серебряными ионами, дышащие. Разгрузка стопы. Не впитывают грязь и масло. Можно стирать в машине. Стала искать мою модель - на родном сайте цена на них от 110 евро. Я купила за 700 рублей. Вот такие.
  4. Разные способы приготовления борща и щей

Белый корень - это пастернак пищевой. В классических рецептах пишут - добавить коренья. В это входит - петрушка корневая, сельдерей и пастернак. У нас чаще всего именно корневая петрушка. Её маленькими кусочками кладут в при варке бульона, или в зажарку. Очень ароматно получается, вкус богаче. Мы садим именно корневую, специально на щи. Если вдруг не выросла - то копаю обычную петрушку. Зелень в заморозку, а корни оставляю и они хранятся в пакете в холодильнике.
  5. Разные способы приготовления борща и щей

Щи ещё бывают Успенские. Постные с капустой, соленым огурцом и горошком.
  6. Разные способы приготовления борща и щей

Скорее всего, переселенцы с юга. Чтоб на Урале, и без щей? Невозможно!!!. Скорее небо упадет. Тут борщ был бОльшей редкостью. А без щей не жили. Щи да каша - пища наша. А их семья перебралась наверняка из мест, где про щи не слышали.
  7. Разные способы приготовления борща и щей

Непримиримые противоречия южан и северян по поводу борща. И щей.
  8. Разные способы приготовления борща и щей

У нас постные щи варят с грибами. Можно со свежими, но лучше с сухими. Даже пару штук сушеных белых грибочков - и аромат безумно вкусный! Я не очень люблю томат в щи, лучше помидоры добавить. У нас всегда именно щи были главным блюдом, особенно серые щи. И даже с щавелем - у нас называют не зеленый борщ, а зеленые щи. Вареные яйца не кладем - не нравится. А вливаем тоненькой струйкой сырые взбитые яйца, чтоб такие хлопья образовались. Томат в такие щи не кладем, он весь вкус перебивает. Я уже писала, у нас с сыном конфликт интересов. Я больше люблю щи, а он - борщ. Готов есть его всегда, в нем гены украинских предков говорят. И хитрая мать частенько варит себе щи, отливает половину, и добавляет туда вареную тертую свеклу. Хотел борщ - пожалуйста! У меня эта ветка всегда аппетит вызывает. Пошла, поставила бульон варить. Щей захотелось. Или борща?
  9. Вижу рифмы

Гиви метросексуалом стал, сделал депиляцию. Стригли Гиви в 8 рук, прямо демонстрация! Спину, ноги, опу, пах - шерсти, как с барана. На себя стал не похож. Синий весь и в ранах. А убрать всё это как? Щётка поломалась. И уборщица грести шерсть ту отказалась. Убирали пылесосом - поломался пылесос. И осталось лишь ведро нам
  10. Разные способы приготовления борща и щей

У нас свекольник - он без капусты. Этим от борща отличается
  11. Разные способы приготовления борща и щей

Вот мне это удивительно всегда было. Для нас борщ - чем краснее, тем лучше. Если вывалился и цвет потерял - уже не то. Я или свеклу целиком варю и в самом конце тру ее, и выкоючаю. Или просто сырую свеклу тру, и сок отжимают, им окрашивают дополнительно. А если свеклу в зажарку, то добавляют уксус или сок лимона - короче делают все, чтоб свекла цвет не потеряла. И берут самую темную, насыщенную. А не розово- белую. У нас с такой никто есть не будет, сочтут кормовой. На Украине когда были, у меня прямо слом всех основ происходил, когда я их вариант увидела с белой свеклой и много томата.
  12. Домашнее насилие - 3

Не захожу давно в эту ветку, потому что больно, сразу воспоминания снова. Сейчас зашла, и читаю Интеграцию - блин, снова один в один. Унижение, полное обнуление тебя как человека - а потом фантастический секс, на грани. Человек выпил из тебя всю силу, кровь, получил огромное возбуждение - и снова реанимирует свою жертву, на будущее. И да - очень часто слезы - Как я тебя люблю, не могу поверить, что ты моя... Лучше бы не читала. А зашла я, потому что ночью прочитала в одном блоге реальные решения по судебным делам в нашей стране. Дела о семейном насилии... Все цивилизованные страны давно уже приняли законы, призванные бороться с домашним насилием. Такие законы есть в 144 странах мира, и они совершенствуются. Во всех цивилизованных странах давно уже есть охранные ордера. В России декриминализация и штрафы. Реальные постановления судов в РФ. 1. Дело № 5-580/2018 Юшков С. Ф. в состоянии алкогольного опьянения пугал потерпевшую удушением подушкой, нанес побои, а именно: один раз ударил рукой, сжатой в кулак, в область лица, затем несколько раз пнул ногой по разным частям тела, при помощи металлической вилки нанес один удар в область губы слева сверху, при помощи металлической кочерги нанес несколько ударов по спине. Решение суда: Штраф 5 000 рублей 2. Дело № 5-88/2018 Князькин А. С. в состоянии алкогольного опьянения нанес побои потерпевшей: один удар кулаком в грудь, один удар коленом в лицо, причинив телесные повреждения в виде кровоподтека на левой боковой поверхности грудной клетки на уровне шестого ребра, кровоподтека в области правого глаза, множественные кровоподтеки на верхних веках обоих глаз. Решение суда: Штраф 8 000 рублей 3. Дело № 5-251/2018 Бенин С. В. нанес потерпевшей около пяти ударов телескопической дубинкой. Затем взяв рукой за подбородок, сдавил его. После чего несколько раз толкнул в область груди. У потерпевшей выявлено: два кровоподтека на лице, кровоизлияние на слизистой оболочке левой щеки, два кровоподтека на правой верхней конечности и три в области глаза, кровоподтеки и кровоизлияния образовались от ударных и сдавливающих воздействий тупых предметов. Решение суда: Штраф 15 000 рублей
  13. Мужское / Женское

Уревелась с сегодняшней программы про пропавших тройняшек. Как жестоко кто-то над семьей надругался, отобрав детей и раздав их, как котят, в разные руки, разные семьи. Родная мать с ума сошла. Потому, что кто-то решил,что он вправе решать за других. Но человек не Бог, он не может решать чужие судьбы. Ещё и закона не было, чтоб детей не разлучать. Который раз уже подобные передачи. И ДНК, и "Жди меня". И каждый раз разлученные сёстры-братья.
  14. Русские сериалы, часть 4

Посмотрела трейлер сериала "Вонгозеро"( Эпидемия). Сразу мурашки по телу. Вспомнила, как я читала книгу всю ночь, и не могла оторваться - казалось, если закрою книгу - что-то произойдет с героями. Надеюсь, сериал будет таким же сильным. И актеры все любимые - Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Александр Робак, Марьяна Спивак, Юрий Кузнецов. Скорее бы уже! Обещают в апреле показать.