Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Our own people
  • Content count

9750
  • Last visited

• Days Won

35

Вятская last won the day on October 10

Вятская had the most liked content!

Community Reputation

88188 Очень хороший

About Вятская

• Rank
    Ворона Кайская
  • Birthday 11/11/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Вятка-Киров
  1. "Судья" из телепередачи "Час суда" получила срок за мошенничество. Насмешила немного новость. И реальные судьи, увы, часто нарушают законы, и фальшивые - тоже. Тетушка у меня очень эту передачу любила, помню. И доказывала мне, что там все по-настоящему.
  2. Русский язык и его состояние - Х

На Дзене иногда читаю одну барышню. Пишет порой забавно, но неграмотная донельзя. Причем очень обижалась, когда ей на ошибки указывали, закрыла комментарии. Сегодня снова насмешила: Постелили новую клиенку на стол. Приобрела на днях новую клиентку на стол обеденный. Наверное раз в год меняю, вроде ничего глобального, но эффект хороший, как будто мебель поменяли.
  3. Русскоязычные сериалы - 2

Смотрю сейчас вчерашние серии "Грозного". Все-таки умеет Яценко играть трагедию, не отнять у него. Такая потеря для него, последнее тепло и любовь на земле. Так сочувствуешь этому человеку, который мог стать самым любящим, добрым, справедливым государем, великим ученым и христианином. Сам выучился наукам, прочитал столько книг. Мог бы жить в счастье и стать Тишайшим, как Алексей Михайлович после. Но его довели - и он стал Грозным, символом страха и ужаса. Нравится мне сериал, хорошо снято. И покои, и наряды выглядят настоящими, не бутафорскими. Прочитала - старую ведьму Ефросинью потом возвели в ранг святых.
  4. Не зря поговорка - хороших мужиков еще щенками разбирают. Пока они тепленькие, мягкие - только из школы или из армии, начинают познавть жизнь и либидо сильнее мозгов. Тут и ловят их такие семьи и такие девочки. Потом, уже взрослый и оперившийся, он и не посмотрит в ту сторону. А так - женился и все, вези воз. И родителей подключат, пусть тоже везут.
  5. Русскоязычные сериалы - 2

Вот и понравился мне выбор. Он на своем там месте, играть ничего не надо практически. Сама фактура работает.
  6. Русскоязычные сериалы - 2

А вот кто мне понравился очень - это Андрей Курбский, ближайший сподвижник, будущий предатель. Бежавший после от гнева Грозного в Литву. И почти все свидетельства или лжесвидетельства о страшном Иване Грозном для Европы - это дело рук Курбского. Тут его играет Константин Крюков. Такой прямо породистый барчонок. Первый русский диссидент.
  7. Русскоязычные сериалы - 2

Вот Стеклова не люблю. Он и закадровый текст озвучивает, мне не нравится - как он говорит.
  8. Русскоязычные сериалы - 2

Жалко его. Он реально как Авель, агнец божий. За чужие интриги на смерть всей семьей пошел. Жил себе далеко от всех склок, никуда не лез. Единственная его вина - что последний отпрыск законный, потомок младшего брата царя Василия, отца Ивана Грозного. Посмотрела в актерах фото детей, играющих его деток - уже их жалко, предчувствую тяжелые сцены. Но и Ивана Грозного понять могу - он сам с рождения ничего хорошего не видел. Ни от родной матери, ни от бояр - сироту гнобили, как щенка безродного, а не царя. И потом за его спиной свои махинации вели. И единственную любовь отобрали, Анастасию. И потом еще раз - избранную им Марфу Собакину отравили. Так что не зря он бояр ненавидел и многих уничтожил. Было откуда взяться и жестокости, подозрительности и явной маниакальности. Надеюсь, сериал и правда не скатится в клюкву. А вот что порадовало - на роль Ивана 3, деда Ивана Грозного взяли Евгения Цыганова, который сыграл эту же роль в сериале "София".
  9. Русскоязычные сериалы - 2

Штормовки - они без подклада и утеплителя. Вообще, произошли они сами и название от так называемых юнгштурмовок, одежды отрядов молодых немецких коммунистов начала 20 годов. Тогда очень много общего было у наших комсомольцев и у немецких. И одежда такая из крепкого и недорогого брезента или парусины очень прижилась, в ней можно было и на работу, и в тайгу, да и в городе. Немного она со временем видоизменялась, упростилась. В наших зимних условиях ее надевали на стеганную телогрейку или фуфайку.
  10. Русскоязычные сериалы - 2

Не спится, начала смотреть "Грозного". Смотрибельно, да. И Яценко я люблю как актера. Но мне кажется - староват он уже для молодого Ивана. Хотя пара с Лялиной у них вполне гармоничная, сыгрались со времен "Ненастья". И актеров в сериале много хороших, посмотрим. И лубок вполне понятен - слишком давние события, очевидцев нет. Но вот конкретный ляп во второй серии зачем-то налепили. Князь Старицкий лично проверяет свой мёд, и распекает пасечника, что тот пчёл сахаром прикармливал. Очень смешно. Сахар появился на Руси почти век спустя. Да и тогда он был настолько дорог и редок, что бывал на столах только очень состоятельных людей. Даже в дворянских семьях варенье на меду варили - на сахаре дорого было. Да и последующие века никто бы не стал тратить его на пчёл. Подкармливать им пчёл стали лет 50 назад. А во времена Грозного мёд и подавно в основном бортничеством собирали, пасеки были редкостью.
  11. Русскоязычные сериалы - 2

Там вокзал очень похож на вокзал в Петергофе. Вот мне станно стало, почему тот поэт сам не мог доехать до Питера, там полчаса на электричке, зайцем в то время доехать элементарно было, и денег не надо.
  12. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Знаете, так бывает. Гнобят детей - любых. Успешных и неуспешных. Почему? Просто характер такой, мерзкий. Можно оправдывать чем угодно, тяжелым детством, плохими отношениями с родителями... Все это так. Но основное - это именно характер самого человека. У вас сын умница, получает образование. У меня было в свое время немного другое. Папа моего сына был с детства самым лучшим, самым умным. Единственный медалист в районе, ездил по олимпиадам всяким, потом - два высших с красными дипломами, потом свой бизнес и неплохой доход в годы, когда народ без денег сидел. А единственный сын родился с проблемами, мы его вытянули. Но в школе потом были проблемы с учебой. И мужа это сильно раздражало, он сына гнобил. И всячески притыкал его, что вот, он неуспешен. Единственный сын, единственный ребенок у него. и тот - "не такой". Мы расстались потом, сын еще в школе учился. Да, он закончил не институт, а техникум. Пошел рано работать на завод. Освоил сложное оборудование, работа ему нравится. Его ценят. А папаня вначале очень проходился по поводу того, что тот на "дядю" работает. Сам он очень гордился, что не работал на чужих. Даже когда свой бизнес просрал и стал практически нищим. Трудовой нет, пенсии не будет, здоровья уже нет. Сделал в свое время так, чтобы сыну из его имущества ничего не досталось. А сын работает на стабильном предприятии, с хорошей социалкой и льготами, им оплатили все простои в карантин, медстраховка оплачивает все, даже стоматологию в хорошей клинике. В 30 лет он уже выработал "горячий стаж" и льготы на пенсию. Взрослый, умный, ответственный. Да, не стал профессором. Но для ребенка, родившимся почти неживым, которому врачи давали прогнозы, что будет "овощем" - это весьма отлично. А папаня сейчас один, внезапно начал скучать и вспоминать о сыне, просит его помощи, обижается, что тот не особо жаждет общаться. Или занят - работает. Видимо, надеется на помощь в будущем. Хотя все равно то и дело пытается поиронизировать в его сторону. Держитесь, пусть у вас и сына все будет хорошо.
  13. Русскоязычные сериалы - 2

Досмотрела "Скорую помощь". Трудно этот сезон у меня зашел, последние 2 серии и смотреть не хотелось, тем более тут читала про концовку. Да, конец отвратительный, сценаристов убить мало. Из-за идиотской ситуации человека убили. Но и весь сезон - крайне неудачный. И актеры играют неестественно, говорят искусственными голосами, как в плохом театре. Испортили такую неплохую задумку, сериалы про медиков во всем мире очень популярны. Но тут - не вытянули.
  14. Печёнка

Я тоже люблю с картошкой по-быстрому делать. Но немного иначе, без воды. Картошку как обычно нарезаю, жарю под крышкой на сильном огне почти до готовности. Потом сдвигаю ее в сторону, жарю на свободном месте лук, потом на лук - печенку, чаще всего - куриную. Обжариваю недолго, потом все перемешиваю, солю, перчу. И даю чуть дойти под крышкой. Очень вкусно. Картошка поджаристая, печень сочная.
  15. Русскоязычные сериалы - 2

Удивило, что актеров реальных назвали - Селезнева, Вицын, Лановой. Но играли их не очень похожие, надо пересмотреть. На фото только Вицын был немного похож.