Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

5 595
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

16

Вятская last won the day on 1 Января

Сообщение Вятская стало самым популярным на форуме

19 037 Мудрец

8 подписчиков

О Вятская

• Звание
    Ворона Кайская
  • День рождения 11.11.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Вятка
  1. Беспечные родители - 2

Мне один раз в 6 утра ребёнка привели, папа позвонил в дверь и убежал, чтоб ничего ему не сказали. В садике только я - сторож, и повар на кухне. А если бы я не открыла? Не услышала? По правилам я к 7 только двери отпираю. Если бы ребёнок упал с крыльца или ушёл? Страшно подумать.
  2. Беспечные родители - 2

Ухожу с работы из садика в 7 утра, и вижу картину - родители тащат детей раньше, чем садик начинает работать. Ещё и воспитатели не пришли, пусто и темно в группах, а родители уже на пороге. И часто запихивают ребёнка в раздевалку и убегают, не передав ребёнка воспитательнице. А потом, если что, с кого спрашивать? У нас в городе на днях произошёл случай. Женщина заметила в автобусе маленького ребёнка - одного, без родителей. Вышла вместе с ним, вызвала полицию. Оказалось - мама завела его в садик и убежала. Она думала, что сын разденется и пойдёт сам в группу, а сын ушёл из садика и поехал к бабушке, но заблудился. Ладно, его неравнодушная женщина остановила, а то куда бы он ушёл? Мороз на улице. https://kirov-portal.ru/news/poslednie-novosti/v-kirove-4-letnij-rebyonok-ushyol-iz-detskogo-sada-i-zabludilsya-24583/
  3. Моя свекровь - манипулятор.

Очень жалко этого сына. Его рвет ситуация пополам, и это очень опасно. Здоровья от этого точно не прибавится. Даже его кожные проблемы. У меня была годами мокнущая экзема раньше, на нервной почве. Это мучительно очень. Теперь прошло, но стоит сильно понервничать... И тут мужчину мама родная не жалеет - устраивает экзерсисы такие.
  4. Моя свекровь - манипулятор.

Моя свекровь все нам подушки слала, сама гусей - уток держала, сама перо собирала, сама набивала. Шикарные были подушки, огромные, пушинка к пушинке. Только плохо на них спалось мне всю супружескую жизнь. Я потом их пыталась в чистку сдать - оттуда такое полезло, мастерица в шоке была. Я и забирать не стала. Перешли на подушки с холофайбером... Сижу и думаю - как в будущем совместить свою любовь к сыну и уважение и невмешательство к его отдельной от меня жизни. К его семье. Жутко не хочется стать для невестки таким неадекватом. Эти темы для меня - как прививка.
  5. Использование предметов не по назначению

Я швы между плиткой замазывала затиркой с помощью силиконового скребка для теста. Очень удобно!
  6. Моя свекровь - манипулятор.

Взять эту фотку и каждый день свекрови посылать. Ты забыла про лекарство? Память плохая? Так вот тебе напоминалка - чтоб не забывала. Навсегда запомнила. Люди год ждали и спрашивали, а она его в своем холодильнике мариновала... Тьфу!
  7. Свинина

В луковой шелухе я часто варю, вкусно. Но потом посуду мыть. А в пакете мне понравилось. Чисто. И сок весь в мясе остаётся. Оно потом стоит когда, выделившийся сок обратно впитывает.
  8. Моя свекровь - манипулятор.

Да, ей нужен сын в качестве раба и кошелька. А автор с ребенком - помеха, от которой надо избавиться. Потому что пока они с ним - он не в ее власти. Я знаю таких " интеллигеток", они страшные. И могут изподтишка делать такие жуткие вещи, на которые неспособны самые громкие и пьяные базарные бабы. Я бы на километр больше не подпустила к ребенку и к себе. А ещё иголки бы в косяках поискала...
  9. Свинина

Наверное, был. Я не читала. Для меня это новое - я первый раз пакеты для запекания перед Новым годом купила, и теперь пытаюсь их использовать. При чем в обсуждении видео прочитала, что народ это делает даже в простом полиэтилене. Но я на такое не решусь, те пакеты не предназначены для нагревания.
  10. - Дорогой, ты выбросил ёлку? - Не могу, собаки не дают!
  11. Свинина

Вчера в интернете увидела видео, где предлагалось подчеревок ( брюшину с прожилками мясными) варить в пакете или в рукаве. Решила попробовать. Но кусочек был небольшой, и я достала и разморозила ещё и килограмм свиной лопатки. Посолила хорошо, завязала в 2 пакета для запекания, выпустив воздух и положила в большую кастрюлю с кипящей водой на час. Надо только смотреть, чтоб вода не выкипела. После часа варки огонь выключила и оставила ещё минут на 40 остывать в воде. Получается, что мясо томится в небольшом количестве своего сока, сок не вытекает в воду и мясо не высыхает. После охлаждения достала на тарелку и обмазала смесью давленного чеснока и сухой аджики. Убрала в холодильник. Сейчас достала и попробовала - это же прелесть что такое! Подчеревок стал как дорогая варёно-копчёная грудинка, а мясо - сочное, вкусное, нежное. На бутерброды вместо колбасы, просто как холодное мясо с горошком, да и подогреть можно. Такой простой способ приготовления свинины, мне понравился. Надо будет купить ещё по акции и приготовить. Я сейчас подумала - если немного жидкостью для копчения смазать, будет совсем копчено- вареное. Или помариновать в соевом соусе. Короче, буду пробовать. А больше всего мне способ понравился тем, что ни кастрюли, ни противни не надо от жира отмывать!
  12. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я сыну там сразу 5 футболок купила, причем крутейших. Одна - итальянский бренд, стоит от 5000. С учётом 50 процентов скидки эти футболки плюс новый немецкий бюстгалтер на меня вышли 1255 рублей, и доставка бесплатная. Очень радуюсь.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Попробую! Спасибо.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Я только без сока делала - просто сливочное масло, бананы, сахар. Для взрослых - алкоголь добавляла, от хереса до коньяка. Можно орешков обжаренных в массу добавить. Но без них - нежнее. Народ распробовал, меня на все праздники банановые блинчики просили.
  15. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

Эта банановая масса карамелизированная - совершенно потрясающая начинка для блинчиков. Проверено - можно на десерт их подавать самым взыскательным гостям - улетает лучше любого торта. Скатать блинчики в трубочку, разрезать пополам, можно шоколадным соусом полить... Так что да, можно приготовить так бананы, и заморозить пакетиками,а потом - в начинку!