Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыба-собака

Наши люди
  • Число публикаций

560
  • Последнее посещение

303 Продвинутый

О Рыба-собака

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Чемпионат мира по футболу-2018. Скандалы и переживания

Хорошее предложение. Если докажут, что стоят дороже - получат больше. Мотивация появится. А то зарплата у них должна быть такая же, как во всем мире, а как играть, так как у нас, а не как во всем мире.
  2. Полиция и суд - защищают ли они обывателей?

Когда ловят, цинично, буднично либо как-то иначе - молодцы. Но в данном случае очень похоже на провокацию преступления, а вот это уже, насколько я понимаю, незаконно. И негоже защитникам заниматься незаконными действиями. Большой вопрос - от кого больше урон бюджету - от швеи (налоги и отчисления за использование товарного знака с разовой работы) либо от полицейских (в описанной схеме несколько человек участвовало) , которые, получается, регулярно и группой по сговору, имитируют служебную деятельность, получая зарплату и премии, фактически изображая выполнение служебных обязанностей. Разумеется, если они докажут, что швея регулярно нарушал закон и этот случай - последняя песчинка в груде доказательств, честь им и хвала. Но что-то мне подсказывает, что дело все же обстоит иначе.
  3. Аркадий Бабченко. Принесли его домой, оказался он живой

Хитренькая Вы. Он сейчас озвучит, пальцем в небо, и что будет говорить при, не дай Бог, следующем убийстве? А если не назовёт фамилий, то у него два следующие преступления оказываются заранее предсказанными.
  4. Аркадий Бабченко. Принесли его домой, оказался он живой

А он разве уехал из России? Что да -- то да. Пользы от них -- как раз только чтоб поднять на знамёна, как "мучеников "режима". Да, знаю, что они в России. Но при этом часто рвутся на Украину. Ой, не стоило бы им этого делать. Хотя бы до окончания чемпионата мира. Достаточно нам уже мёртвых мучеников, пусть живут. Это Вам повезло, Вы многого не читали. Он на каждую российскую трагедию так реагировал - с активными плясками на гробах и проклинанием всех живущих. Еще каким подозрительным! Он такие схемы поворачивал, настолько сухим выскакивать из воды умудрялся, что диву даёшься. И на Украине неплохо устроился, не чета Вороненкову и Бабченко. Кстати, в сетях гуляет информация, что он и с Бабченко буквально на днях встречался. А ещё,если правду говорят, к Бабченко 30.05 утром полиция приходила по какому-то делу. Если это объединить, то очень затейливо получается. P. S. Ох, конечно, 29.05, нельзя одновременно работать сегодня и писать про вчера.
  5. Аркадий Бабченко. Принесли его домой, оказался он живой

Вроде Пономарев везде с охраной ходит. И, потом, ведь именно он вывел Вороненкова на встречу с убийцей. В США у него завязки есть. Возможно, он ещё на что-то пригодится? Мне кажется, другие кандидаты на подходе. Например, алкобоец с "рыжимом" Саша Сотник. Очень удачная кандидатура - бред несёт концентрированный, достаточно известен, но пользы от него мало. Или Фейгин - адвокатское звание профукал, как посадочный модуль уже не так полезен, слишком без ума ведёт защиты, подставляется и подставляет хозяев (кем бы они не были). Оба годятся на сакральные жертвы - от живых от них профита немного. Дай Бог, чтобы все эти истории с убийствам людей, каких бы взглядов они не придерживаюсь, прекратились.
  6. Украина. Ожидание весны 2018.

В городе баннеры убрали. Оставили только на стадионе.
  7. Убийство в посёлке Псебай.

На видео всего пять человек. Вера и её теоретический зять ушли налево. Наталья пошла направо. Она ушла одна, но буквально через несколько секунд вернулась (по видео, в действительности, возможно, чуть дольше, т.к. видео местами ускорено) и снова ушла вправо, но уже втроём, с двумя провожатыми. Наверно поэтому и задержаны эти двое? Маловероятно что по пути они встретили ещё знакомых, которые присоединились к преступлению.
  8. Убийство в посёлке Псебай.

Я Вам больше скажу - вполне вероятно, что скончалась она именно от острой сердечной недостаточности. Причина смерти и обстоятельства, в том числе приведшие к смерти это не одно и то же. И действия подозреваемых и причина смерти это абсолютно разные понятия.
  9. Украина. Ожидание весны 2018.

Между прочим, Крымский мост уже закрыли. Информация от правозащитницы Елены Васильевой https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10209972317019639&id=1686617069#!/story.php?story_fbid=10209972317019639&id=1686617069&refid=52&_ft_=top_level_post_id.10209972317019639%3Atl_objid.10209972317019639%3Athrowback_story_fbid.10209972317019639%3Athid.1686617069&__tn__=-R А здесь более подробные обоснования, по какой причине: https://cont.ws/@ottuda/944609 И что самое замечательное - верят и распространяют. Вот что в голове у людей?
  10. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Я серьёзно так считаю и именно так поступаю в исключительных случаях. Когда стоишь на пересечении пешеходного перехода и этой разметки, достаточно обращаешь на себя внимание. И да, это отнюдь не самый хороший вариант. Но, на мой взгляд, это лучше, чем продолжать медленно, в силу физических ограничений, переходить многополосную дорогу на красный (обратите внимание, какой вариант изначально обсуждался).
  11. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Нет разделительной полосы, значит есть разметка 1.3, остановиться на пересечении перехода и этой разметки, вашей жизни в этом случае ничто не угрожает.
  12. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Ущерб для здоровья надо доказать. "Я так волновалась, так волновалась,что стекло лобовое разбила" - не прокатит. Насчёт прессы соглашусь, там зачастую разбираться не станут, наваяют душещипательную историю и затравят, легко. Так что отделался он недёшево, но могло встать и дороже.
  13. Украина. Ожидание весны 2018.

Там первое видео имеет субтитры на немецком, английском, польском и французском. Шарий предлагает всем, у кого есть возможность, распространять эту информацию по СМИ, официальным структурам, соцсетям, требуя реакции и ответов, чтобы не удалось сделать вид, что не заметили или "замять по-тихому". И это работает, привлечь внимание получается даже у обычных людей. Посмотрите, о чем твитнул(а) @anatoliisharii: https://twitter.com/anatoliisharii/status/995789965115174914?s=09 Предлагаю всем, у кого есть возможность, присоединиться! А здесь есть дополнительная информация о персонаже скандала: https://cont.ws/@alexandrpasichnik/935712 Папа у него воевал. Радовался, что жив остался. Под Сталинградом, на второй линии. В войсках вермахта. Сын вырос достойным продолжателем дела отца,был консул ом в Израиле (если информация верная), теперь служит в Гамбурге. На юбилей торт с надписью майн кампф получает. Европеец!
  14. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Про вашу ситуацию не могу ничего сказать, меня там не было. Возможно, бабушка начала переходить как только загорелся зеленый и действительно в силу возрастных особенностей здоровья не могла перейти дорогу за время горения зелёного света. Однако очень часто удаётся наблюдать сцены с бессмертными, разного возраста и пола людьми - у нас на большинстве светофоров установлены счётчики оставшегося времени перехода, зачастую начинают переходить четырех-, а то и шестиполосную дорогу, когда на счётчике 3-5 секунд. Вот, скажите пожалуйста, на что люди рассчитывают? Или, например, горит пешеходам красный, но машины все едут прямо, направо никого, поэтому можно и на красный идти. А то, что следующая поворачивающая-таки машина оказывается у тебя за спиной и ты её не видишь, а водитель может не видеть тебя, из-за ограничений видимости, уверенный, что раз он едет на свой зелёный, пешеходам красный, то можно ехать. Кто будет виноват в этом случае? Кого будут другие пешеходы и родственники проклинать? Может уважение быть взаимным? А бабушка, между прочим, повредила чужое имущество. Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что при определенной настойчивость водителя она должна была бы оплатить нанесённый материальный вред. А вдруг водитель, увидев, что к перекрестку сзади него приближается на полной скорости автомобиль, который проедет, не останавливаясь, уже на зелёный и явно встретится с бабушкой на его полосе, подал сигнал с целью предотвратить ДТП? То есть практически спас ей жизнь? И да, я знаю что такое переходить дорогу с ограничением физических возможностей. Не хватает зелёного из-за того, что медленно иду, останавливаюсь на средине дороги, жду следующего сигнала, а не кидаюсь палкой в автомобили. Если пропускают (когда убедилась в этом!), говорю спасибо и перехожу. Нам всем добра и взаимного уважения!
  15. Украина. Ожидание весны 2018.

Их, насколько помню, никуда не "таращило". И не выгонял никто. Началась история с переписки в чате родителей класса, где она высказалась, что не хочет, чтобы её дети участвовали в сборе чего-то там для участников АТО. Просто информационно сообщила, не "наезжая" на АТОшников, обосновывая тем, что против военных действий, независимо от сторон конфликта, придерживается пацифистских взглядов, верующая. Как порой бывает, кто-то из родителей "включил шабаш", понеслось по соцсетям, подключились С14. Сичевые "бойцы" вычислили место жительства, начали устраивать треш в подъезде, около дома. Самый мирный перфоманс - конкурс детского рисунка - через соцсети со всего Киева приглашали прийти и в рисунке объяснить как надо правильно родину любить. Разумеется, с указанием точного адреса, по которому проживают не правильно любящие родину. Пожестче - когда муж уходил на работу, ломились в квартиру с целью "а поговорить". Так что вроде и к политике отношения не имеют и вроде и не гонит никто, но, мягко говоря, жить стало небезопасно, в том числе и именно для детей. Сичевые многие сами не далеко от детей ушли, по крайней мере в эмоциональном, умственно развитии, так к тому же большинство их выходок прикрывается полицией, могут безнаказанно творить все, что душе угодно, а что им станет угодно в ближайшем будущем, одному черту известно. С пятью детьми от сичевых "бойцов" не сильно попрячешься-побегаешь, вот и бегут, практически как из-под бомбёжки. Надеюсь, они смогут хорошо устроиться и прижиться на новом месте. Рыжее солнышко уже ответила, пока я на смартфоне набираю:) Про сбор подписей про проспект Ватутина не слышала, может позже было, а про изучение русского языка в школе да, тоже был разговор и претензии от С14.