Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сьюзан Дельгадо

Our own people
  • Content count

878
  • Last visited

• Days Won

1

Сьюзан Дельгадо last won the day on April 4 2018

Сьюзан Дельгадо had the most liked content!

Community Reputation

3211 Обычный

1 Follower

About Сьюзан Дельгадо

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/14/84

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    город вокруг острова Хортица

Recent Profile Visitors

3312 profile views
  1. Солнышки - XIII

Через неделю 8 месяцев) Это Вы ещё не видели, с каким "ирокезом" он родился
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

Никому Ваш Валерик ничего не должен. Мой Максюша только в начале этой недели начал садиться. Нам 7,5 месяцев, если что. Я тут всем девочкам надоела, так переживала, что сынуля не сидит. Так что успокойтесь, сядет сам. Главное, не заставляйте его, не обкладывайте подушками. Он сядет сам, когда будет готов. Мы, правда, были и у невролога, и у ортопеда, чтобы исключить нарушения. Мы делали. Аллергия не является причиной для отказа в вакцинации. Так мне врач говорила. Кстати, Комаровский говорит то же самое.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

И я все давно хочу это спросить. Читала в интернете, что зубки нужно чистить с момента их появления. Якобы есть специальные силиконовые зубные щётки и специальные детские пасты, которые не содержат вредных веществ, если ребёнок проглотит. Вот тоже интересно, как и какого возраста чистят малышу зубы реальные мамы?
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

У нас тоже бывает нечто подобное, возраст как у Вас. Я ухудшение ночного сна связываю с зубами. Днём у нас и раньше сон был не ахти, сейчас немного лучше стало. Но по-доброму завидую тем, чьи дети днём спят 2-3 раза. Мы спим один раз дома и один раз на улице и то, не каждый день и недолго. Мой на грудном был до полутора месяцев, после перехода на смесь тоже стал спать ночью хорошо.
  5. Парад 9 мая. День Победы.

Слушайте, да что же Вы за человек такой? Впечатление от Вами написанного, как будто в помои окунаешься. Оставьте в покое ветеранов, даже тех, которые в тылу помогали завоевать Победу и были детьми во время Великой отечественной. Думаете, у них была лёгкая жизнь? Их слишком мало осталось, но некоторые все дождаться не могут, чтобы поскорее историю переписать, улицы переименовать да порассуждать о том, в чем ничего не понимают. Это из-за таких "умников", как Вы, сейчас унижают подвиг победителей и топчут память.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Я брала Сени урологические, но можно было и обычными обойтись. @Дым, @Ангеллa, @Яффские ворота, @Red Flower, девочки, держу за вас кулачки. Пусть роды будут лёгкими и быстрыми. Наконец-то в малышковой веточке будет прибавление, а то с июля никто новенький не пришёл. Только редеют наши ряды, переходят мамочки в следующую веточку.
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

Сегодня поздравления с 4 месяцами принимают @Сонголик и Катюша
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

Вы знаете, после его рождения "я ж спокойные дни-то на пальцах могу сосчитать!" (ц). Понимаю, что и дальше не будет легче, будет просто по-другому. А мне наоборот трусики не очень нравятся. Легче их только снимать, а надевать памперсы проще, как по мне.
  9. Мне уже начали намекать, что пора-де за вторым. Я такие намёки пресекаю на корню. Рожать через несколько лет я уже не потяну, трезво оцениваю свои силы и возможности. Но если у кого-то они есть, то искренне рада за них. Сожалею, но вряд ли она сможет справиться без помощи врачей. Со мной сейчас все в порядке, ребёнок подрастает, становится легче, появилась знания и какой-никакой опыт, благодаря девочкам с форума в том числе. Но был ужас ужасный)
  10. Мне 35 и у меня так было первые 2-3 месяца после родов. Ребёнок желанный, запланированный, любимый. У меня со здоровьем все было и есть хорошо. Но морально тяжело было неимоверно. Не знаю, чем это объяснить. Может, гормоны, может, что-то другое, но в себя я пришла с помощью силы воли, родных и успокоительных препаратов. То время вспоминаю с содроганием и второго ребёнка и сейчас не хочу категорически. И, кстати, не один человек говорил мне, что сейчас это нередко у возрастных мам, у которых в головах много ненужных мыслей и страхов. А я ещё и перфекционист, а тут все встало с ног на голову. Рожать ни в коем случае никого не отговариваю, сейчас я счастлива, что у меня есть сын, но и что будет так тяжело, тоже не ожидала. И просчитать такое наперёд, наверное, вряд ли возможно.
  11. Солнышки - XIII

Ну какая же Вы возрастная? Прекрасно выглядите и у сынишки причёска такая стильная!
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

И я немного напишу) Мой зайчик наконец-то стал уверенно садиться, без поддержки ручками, причём буквально за пару дней это произошло. Курс массажа мы все равно начали, хотя от массажиста я не в восторге. Сейчас Максюшик как Ванька-встанька, сидит везде и попыткам его уложить активно сопротивляется. А укладывать приходится часто, потому что спецоперация "держи ребёнка без памперса" в активной фазе , поэтому ползунки только успеваю менять. Ещё из хорошего - сыпь в паху почти прошла, дисплазию тазобедренного сустава снимок не подтвердил, ортопед к моему ребёнку замечаний не имеет. Начал спать днём дома и на улице в коляске, хоть немного мне передышка. Из не очень хорошего - ползать так и ленится и похоже лезет 4-й зубик вверху, поэтому Маська не очень хорошо спит, нервничает, тянет в рот все подряд и пускает слюни как заправский бульдожка . Ест уже много разных продуктов и довольно охотно - овощи, фрукты, мясо, яичный желток, молочку, каши. Пробует отнимать у меня ложку и сердится, когда не выходит. Ещё хочу прикупить ему несколько книг с яркими иллюстрациями, музыкальных игрушек и горшок . Надеюсь этим его отвлечь от телевизора, а то погремушки уже все изучены, хоть и выдаю каждый день разные.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

Сегодня на финишную прямую выходят @Эльнора и Максимушка, с чем их и поздравляем)
  14. @Свечкая, @IRSEN, девочки, от всей души поздравляю вас, пусть беременность и роды будут лёгкими, детки - здоровыми, вы и ваши близкие - счастливыми) ))
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

Сегодня 8 месяцев исполняется Максюше @Марина Николаевна И поздравления с 5 месяцами принимают Валерик и @Корону несущая