Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сьюзан Дельгадо

Our own people
  • Content count

790
  • Last visited

• Days Won

1

Сьюзан Дельгадо last won the day on April 4 2018

Сьюзан Дельгадо had the most liked content!

Community Reputation

2879 Обычный

About Сьюзан Дельгадо

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/14/84

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    город вокруг острова Хортица

Recent Profile Visitors

2880 profile views
  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

Ничего себе у вас вес в 6 месяцев! А вы уже и ползаете, и сидите! Я думала, мой ребёнок ленится ползать и садиться, потому что попа тяжёлая (он 8 кг), а оказывается дело вовсе не в этом. Пошла переживать
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Ора, @Эльнора, поздравляю ваших малышей! Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость всем родным!
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девочки, и ещё вопрос. Перерыла весь интернет, так и не поняла, как нужно. Я начинаю прикорм, например, с овощей. Полностью заменяю одно кормление на овощи примерно за неделю, а потом, если всё нормально, начинаю заменять следующее кормление смесью, например, на кашу и т.д.? Или начинать что-то добавлять уже к овощам?
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Начать я тоже с ложки планирую, но пару ложек можно, а если больше, то как? Тоже с ложки по чуть-чуть? Начинать советовали с гречневой, овсяной или рисовой. Рисовая крепит, вот я и думаю, может, лучше с неё и начать, чтобы стул наладился быстрее.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я сама удивилась этой рекомендации, тоже хотела с овощей начинать. Врач сказала, что от овощей может животик пучить. А у нас сейчас и так небольшие проблемы с животиком после лечения антибиотиками. А вес мы хорошо набираем, в 5 месяцев 7500 весим. Лучше все-таки с овощей, да? Спасибо, буду знать. Максюша сейчас пьёт смесь из соски с одним отверстием, но есть ещё соска с двумя отверстиями, лежит без дела. Смесью из этой соски он давится, сильно быстрый поток. Попробую, может, для каши подойдёт)
  6. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девочки, здравствуйте. Доктор сказала начинать прикорм с безмолочной каши. Подскажите, пожалуйста, чем безмолочная лучше молочной? И из чего ее ребёнку давать - из той же бутылочки, что и смесь или какую-то другую посудину нужно купить?
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

@So Delicious, Юлечка, и я Вас поздравляю! Пусть все будет отлично у малышика и у Вас!
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

Я думаю, что само не пройдёт. Я на ножках тоже срезала только большие, остальные только недавно начала срезать. Но нам уже 5 месяцев.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

У Максюши точно такая же проблема была. Нам помогла сестра моего мужа, которая занимается маникюром на дому. Она вырезала уже вросший ноготок, приложила мазь и на следующий день все прошло. Без неё не знаю, что бы я делала. Уже к хирургу хотела записываться. Сама я бы ему этот ноготок не вырезала. Теперь просто аккуратно срезаю, но только прямо, уголки не трогаю. А у нас началась обратная проблема. Максюша начал понемногу какать после кормления и после того, как воды попьет. И есть немного слизи иногда. Расход памперсов взлетел в разы. Уже не знаю, на что и думать - на смесь, на воду, на лезущие ещё и сверху зубки или на последствия лечения антибиотиками. Ничего не меняла, прикорм ещё не вводила. Все остальное в порядке, температуры нет, ведёт себя нормально. В поликлинике как раз выходные до вторника, но я не очень хочу туда идти, врач у нас так себе. Если не наладится, во вторник снова пойдём к частному врачу.
  10. Нет, Анечка, никакой сыпи нет. Скорее всего от кого-то заразился, потому что теперь и я с насморком и заложенным горлом, после того, как Максюша чихал и кашлял мне в лицо. Хотелось бы думать, что к лучшему, если бы мне не рассказали как тяжело дети болеют ротавирусом. Но теперь уже ничего не изменится.
  11. Сама в шоке))) Не думала, не гадала. Врач сказала на осмотре, я аж глазам не поверила. Хотя он и был капризным несколько дней, но я это с зубами не связывала, думала, рано ещё. А тут ещё этот бронхит, будь он неладен. А с прикормом нам, к сожалению, придётся повременить до выздоровления.
  12. Есть кошка. Понимаете, все дело в том, что эту вакцину нужно поставить 2 раза до полугода. Максюше через неделю 5 месяцев. Так что вряд ли уже успеем. И ее завезли очень мало. Если к тому времени, как мы выздоровеем, вдруг каким-то чудом она ещё будет, вопрос, захотят ли врачи ее ставить.
  13. Ничего нового не давала, прикорм ещё не вводила. Я дышать на ребёнка боялась, знала, что вакцину должны завезти. Ждала ее как манну небесную, идиотка. Все равно не уберегла. Грешу на соседа, который рядом с нами на лавку во дворе присел и кашлял. Я сразу уехала с коляской, конечно. А там Бог его знает.
  14. Здравствуйте, девочки. У Максюши тоже вылезли два нижних первых зубика. К сожалению, параллельно с этим у него обструктивный бронхит, правда, без температуры. Не знаю, связано ли это с зубами или я не досмотрела. Теперь уже не важно, нужно лечить. А вчера позвонили из медицинского центра, где я 3 месяца стояла в очереди на Ротарикс. Его завезли, но мы прилетаем как фанера над Парижем. Я второй день не могу прийти в себя. Буквально неделю не дождалась, чтобы защитить малыша от ротавируса.
  15. Поздравляю! А мы начали переворачиваться на животик и в другую сторону, а то я все переживала, что только на одну. Правда несколько раз всего перевернулся, и то охотясь на погремушки и потому что с другой стороны я подперла его подушками)