Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отражение

Наши люди
  • Число публикаций

5 345
  • Последнее посещение

15 089 Мудрец

О Отражение

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Межсезонье
  1. Больной дядя и его имущество. Кому?

Это стало расхожим, на каждом углу повторяемым выражением. Банально, но характеризует тех, кто считает это своей позицией. Тогда подскажите, каким способом будущие родители должны спросить прогнозируемое дитя - хочет оно появиться или нет? И что бы детки отвечали, вот интересно. К счастью, жизнь устроена не так, как провозглашается в этой бездушной, жестокой и нечеловеческой фразе. Жизнь всегда дар. А уж как ею распорядиться - дело каждого. Родители помогают, защищают, любят... ну да, их же не просили. А вот когда не любят и не защищают, обижают, то в силу вступает закон. Вот нет закона, когда выросшие дети должны помочь родителям, ставшими беспомощными. И тогда - гуляй, рванина - я не просил, они сами... Хорошая отмазка. Да вот не все могут. Да, я придерживаюсь позиции, что чем дольше мне помощь не понадобится, тем лучше. А если понадобится, то пусть уж это будет что угодно - дом престарелых, сиделки, если денег хватит, но не дети. Не хочу свою зависимость от них чувствовать постоянно. Это очень тягостно было бы. Но зарекаться нельзя ни от чего. Получается, что так. И если слегли больные и немощные, то надо пройти мимо и не головы не повернуть. Ну не просили же рожать, чего теперь - то надо? Мы тут мимо идём. Я знала. Но это ничего не изменило. Не оставил. Конец света просто.
  2. Больной дядя и его имущество. Кому?

Вот я тоже малыми остатками слабого разумения призадумалась - не дура ли я? А если дура, то уже совсем или отчасти? И не бежать ли/ползти ли в похоронное бюро домину себе заказывать? Ибо какая жизнь? Всё. В распыл. Надо с подружайками моими потрындеть на эту тему (не в первый раз) и прояснить ситуацию - мы живы или уже так, видимость одна. Можем чего-то хотеть, интересоваться чем-то, планировать даже или нечего и народ смешить. Для молодых мы вроде призраков бесплотных - ни чувств, ни мыслей, ни желаний иметь не можем. У одной из приятельниц муж, которому уже к 80-и - профессор университета, "национальное достояние", как его зовут. Так его и вообще давно со счетов надо сбросить. Какая жизнь, на что претензии? Если честно, после таких высказываний мысль одна - что-то в обществе не так, что-то сломалось и перекосилось, чего мы молодым в умы и души не вложили? А мне подарили в своё время. Я тоже была "дамой сердца". Ну, помощь была очень заметная. И я человеку благодарна до сих пор. Что тут плохого - не знаю. Его дети получили всё его наследство, не такое уж маленькое. Но и меня он не обидел. Имел право. Я не была для него "левой" тёткой. Чувства были, что бы ни говорили молодухи о пожилых людях. Пусть доживут до этого возраста, потом будут высказываться. Особенно, если их спишут в утиль как старые сапоги. Когда узнаете, тогда с вами можно будет разговаривать. А вот нет, как оказывается. Нет у родителей прав ни любить, ни дарить, ни заботиться ни о ком - только о дитяти до его седин и морщин. _____________ Уверена, что неглупый, здравомыслящий мужчина, заботящийся о дочери всё время, не составил завещания узнав о непоправимом. Трудно себе представить, что в завещании он дочь не указал и ничего не выделил. Всё-таки, там есть что делить и что наследовать. И квартира есть, да и деньги на счету какие-никакие тоже. Дорога ему женщина, что-то ей оставит. Дорога ему дочь - её не забудет. Зачем копытом землю рыть при живом отце? И, тем более, бежать арестовывать машину как тут посоветовали. Вот после такого действия дочери (не дай, Господи) я бы из завещания точно её вычеркнула. И из сердца. Это же как надо родителя ненавидеть, чтобы такое учинить в его последние дни жизни? С какой болью в душе он должен уйти в мир иной? И с какой чернотой дочери жить потом всю жизнь в душе? Машина та проржавеет, а грязь останется навсегда. "Люди гибнут за металл..." - за любой, даже ржавое железо.
  3. Мужское / Женское

Впечатление, что эти "герои" вырожденцы полные. И от этого ещё тошнотнее. Детей рожают, растят, пьют, орут, матерятся и дерутся, снова рожают... Такая жизнь. Дети в такой среде просто обречены. И они по этому кругу пойдут. Им в голову не приходит даже простую профессию приобрести. Для них ПТУ недоступно как Оксфорд или Гарвард. Один нижний мозг задействован активно. Беда.
  4. Мама ворует у меня по мелочи

Именно. Вы и упустили то, что я не ратую за оставление ребёнка с такой бабушкой. Автор на этом настаивает (если вы читали). Но в этом случае точно было бы лучше не пускать мать в квартиру, которую она шмонает без всякого стеснения регулярно. А так - да, давно пора всё это прекратить и точки расставить над нужными буквами. Но тут никто ничего сделать не может. Вы вон как кипятитесь и возмущаетесь. И что? Ах да. Это я всему причиной Ну уж прошу пардону. Не трогайте священную корову. Она лежит посреди дороги, пусть лежит. Все её обходят и объезжают. Так надо. Ей должно быть хорошо. Как и обстановку в семье, а также место Автора в сообществе. Какое - любому понятно.
  5. Мужское / Женское

Это точно, но уверена, что не он, а они. Они все. Он вообще болен на всю голову, так что даже в студии не мог держаться, а эти - мать и бабка разве другим языком общаются? Да и вопрос, который Юля в самом конце задала мамаше - бьёт ли она детей и сама же и сказала - бьёте. Уверенно так. Так вот я присоединяюсь, такое же впечатление сложилось. Особенно после реплики про сломанную ручку у младенца. Это как надо было куртку снимать (срывать), чтобы руку сломать? Там надо дело заводить, расследовать и детей изымать. Пока маленькие могут взять. Но всех четверых - это непросто. А эта маменька, обильно и часто плодоносящая (прости меня, Господи), без единой мысли - от кого, как детей поднимать, какое у них будущее, будет рожать и рожать. И не обязательно от этого будущего сидельца. Таких уродов много вокруг. Желающие оставить след в истории человечества найдутся легко.
  6. Мама ворует у меня по мелочи

Это даже не могу понять, что за выпад. поскольку ребёнку всего 1,5 - 2 часа до прихода отца переждать вдвоём с бабушкой, то о каких ВСЕХ речь? И где сказано было автором, что ребёнку неудобно? Я упустила что-то? Или это вы додумали для какой-то своей цели? Ну, ладно, вам виднее. В этом и вопрос. Если Скрипачка НЕ хочет этих ежедневных досмотров имущества, потери его в возрастающих количествах и траты нерврв, то это надо остановить - сразу или постепенно, шаг за шагом. А если готова перетерпеть и помалкивать, то и проблемы нет. Хотя соглашусь со многими здесь отписавшимися, что ноги у этой проблемы растут не из маминой наглости и непорядочности, а совсем из другого места. И это автором не обсуждается и не обозначается. Но шито белыми нитками. Нам-то до того дела нет. А ей бы стоило крепко призадуматься.
  7. Мир животных

Самые странные животные нашей планеты Венесуэльский мотылек-пудель Инопланетного вида животное было обнаружено в Венесуэле в 2009 году. Осьминог Дамбо Свое название этот небольшой осьминог получил по имени слоненка Дамбо из диснеевских мультфильмов. Полосатый тенрек Это животное с Мадагаскара — единственное в мире стрекочущее млекопитающее. Иравадийский дельфин Океанский дельфин, обитающий в водах Бенгальского залива и у берегов Юго-Восточной Азии. Хохлатый олень Эти мелкие парнокопытные живут в Центральном Китае. Зондский шерстокрыл Известный также как зондский летающий лемур, этот зверь, однако, не принадлежит к лемурам: его более близкие родственники — летучие мыши. Кроме того, он не летает, а планирует по воздуху на перепончатых крыльях. Гондурасский белый листонос Мелкие летучие мыши, живущие в листве, обитают в Гондурасе. Сейчас вид находится под угрозой исчезновения. Японский краб-паук Этот краб — обладатель самых длинных ног среди членистоногих: их длина доходит до 5,5 метров. Atretochoana eiselti Эта безглазая бразильская червяга получила прозвище «змея-пенис», хотя на самом деле червяги змеям даже не родственники. Они — амфибии. Фосса Хищник с Мадагаскара, чья видовая принадлежность до сих пор вызывает споры: одни причисляют ее к кошачьим, другие — к виверровым. Колючая кустарниковая гадюка Эта ядовитая змея, похожая на дракона, живет в Центральной Африке. Крот-звездорыл С помощью 25000 чувствительных рецепторов на звездчатом носу крот-звездорыл отлично различает запахи и, заодно, очень точно предсказывает землетрясения. Нарвал За огромный бивень это млекопитающее подотряда зубатых китов иногда называют «морским единорогом». Гривистый волк По виду — лиса, по названию — волк, на самом деле этот зверь из Южной Америки состоит в очень отдаленном родстве и с теми, и с другими. Он — единственный представитель своего рода.
  8. Мама ворует у меня по мелочи

Вот тут я бы перефразировала. Причину со следствием местами поменять так и хочется. Т.е. потому и не разгоняются мужья, что жёны собой все дыры бегут затыкать. Просто вперёд перовоза. В полной уверенности, что если не она, то никто. И если муж будет недоволен, то и сбежит, надо его ублажить-уважить. А я верю. Очень верю. Если в приоритете наличие спокойного мужа в дорогих носках и с гаджетами. Тогда и третью работу можно прихватить. Ну, она-то своё удовольствие от этого имеет. И муж тоже рассуждает, вероятно - да купит жена ещё. Но возмущён. Вот вариант забрать ребёнка к себе домой не лучше разве? Почему сразу Автор не предложила его маме? Это удобнее во всех отношениях всем. Меня со вчерашнего дня навело. Но... Чужая жизнь - потёмки.
  9. Мама ворует у меня по мелочи

Ну, если своими руками Скрипачка совершила это "дарение", то уж тут ничего не попишешь. Ошибки дорого стоят. Но уже после этого ждать от маменьки добропорядочности, как-то странно. И не представляю, как это в семье, где 3 зарплаты и деньги за сдаваемое жильё, не набрать за столько лет суммы для ремонта квартиры. Не золотом же её красить!
  10. Мама ворует у меня по мелочи

Это уж как всегда. НО! У меня тоже к вам вопросы есть. Вы работаете на 2-х работах. Т.е. имеет худо-бедно 2 зарплаты. Муж, как я поняла, тоже работает. Это 3 зарплаты. Плюс деньги за сдаваемую квартиру. Ребёнок всего один. Не так уж затратно, если нет каких-то дорогих занятиях внешкольных типа фигурного катания или бальных танцев. Т.е. при разумном ведении хозяйства собрать деньги на покупку краски, обоев, и прочего не так сложно. Сам ремонт - две недели. Т.е. пошли в отпуск одновременно и сделали. Если нет навыков, то можно поднанять кого-то в качестве консультанта-помощника, особенно на более квалифицированные формы работы. Я не деньги ваши считаю. Я о ваших возможностях. Они есть. Но что-то кажется, что вы их не очень хотите использовать. Вы не первый год живёте, что уже сделано из того, что муж хочет? вот реально. При желании всё возможно. Переловить тараканов в маминой голове не получится. Это да. А свои границы защитить - можно. Ну, на первый случай и это подойдёт. Если в квартире 2 комнаты, то на одну - замок. Если мама чудить начнёт ещё больше, то ключи забрать или замки в квартире поменять. Если на работу будет являться, то просто так и сказать - чтобы это было в последний раз. Иначе санитарную спецмашину вызову. Но если всему потакать и вяло кивать головой при каждом мамином выверте, то это лишь видимость хороших отношений. Это поощрение маминых всё более наглых (или полубезумных) деяний - лишь искушение для неё. Она и будет бесконечно стараться раздвинуть границы дозволенного любым способом. Надо пресекать. И надо решать вопрос со своим жильём, которое следует сделать для мамы недосягаемым. Границы на замке!
  11. Цитатники рунета. Башорг

Смешной путеводитель по собакам всех пород. Пород собак так много, что очень легко перепутать одну псину с другой. К счастью, Грейс Гогарти (Little Tunny) создала целую серию комиксов, чтобы помочь вам разобраться! Художница поделила работу на три части: крупные, средние и мелкие породы, чтобы никому не было обидно. Доги? Есть. Колли? Тут! Йоркширские терьеры? На месте! В общем, смотрите сами 1. Доберман Фильмы и телевизор вам врали. Он боится даже самого себя. 2. Хаски Создана для походов по глубокому снегу. Живёт у вас дома в Кентукки. «Развлекайте меня 6 раз в день, иначе сожру диван!» Выдающийся вокалист. 3. Лабрадоры Рыжий: Обменял мозг на дружелюбие. Пищеперерабатывающая машина. Шоколадный: Чистое безумие. Источает демоническую энергию. Чёрный: Хранит верность. На нём держится весь дом. 4. Немецкая овчарка «ОПЯТЬ в банк на 4 часа?!» Любит только одного человека. И всё равно его не слушается. 5. Питбули Нежный ангелочек. ЛИБО Невротическое исчадие. Среднего не дано. 6. Дог Нестандартное верховое животное. «Пора снова поспать». Очень старается не смахивать вещи на пол хвостом. Не так уж и старается… 7. Йоркширский терьер «Возьми меня на ручки!» «Нет, отпусти!» «ААААА!» 8. Ротвейлер «Ты чё, хочешь со мной драться? Ну всё, тебе конец!» Боится листьев. 9. Бернский зенненхунд Постоянная тревожность вызвана тем, что никто уже не может взять его на ручки. Ему опять приснилось, что вы на него кричали, поэтому он пришёл мириться. 10. Мопс «Тётенька, подайте, меня дома не кормят…» На самом деле ещё как кормят. Невротик, но держится. 11. Золотистый ретривер Каждая секунда, когда его не гладят, становится проблемой. Прилипала 5-го уровня. Слушал бы все жанры, кроме рэпа и кантри. 12. Бордер-колли Создан, чтобы трудиться в полях. Но застрял здесь. Воплощение беспокойства. Готов бегать, пока не сотрёт лапы в кровь. 13. Каляки-пуделяки Достаточно умён, чтобы понимать смысл ваших слов. Всё равно не обращает на них внимания. 14. Бульдог «Я СЕРЖУСЬ и сам не знаю почему». «Ладно, прощаю». В складках таятся великие секреты. 15. Акита-ину Цундэрэ. Ежедневно сбрасывает столько же шерсти, сколько весит сам. 100% готов отдать за вас жизнь. 16. Ньюфаундленд Почти всё серое вещество вытекло со слюной. Никак не вникнет в смысл фразы «Не прыгай на меня!». Думает о вас 17. Чихуахуа Хочет любить, но не всегда знает как. Дрожит. *Чужие — не общаться*. Бывает полной противоположностью. Непредсказуема. 18. Такса «Надеюсь, выведут ещё более длинную версию меня, чтобы можно было до стола дотянуться…» 19. Шиба-ину «Не трогай меня!» Орёт. 20. Боксёры Навыки общения с другими собаками: напрочь отсутствуют. «Границы??» Либо спит, либо сходит с ума. 21. Бишон фризе Зачарованное облако. 22. Охотничьи собаки Требуют уважения. Чемпионы по художественной дрёме. 23. Ши-тцу «Пожалуйста, обними меня…» Вонючие, зато вечные. 24. Мальтийская болонка Зачарованная швабра.
  12. Как сказать сыну правду?

Речь о том, что семейная ситуация такая и никакая иначе. Плохо будет, если мальчик поймёт, что от него что-то скрывают.А так - что уж такого - ну разные отцы, дело житейское. Именно. показать, что никто этому значения и не придаёт. Мы - семья, вы - браться, всех люблю. Я бы не стала специальный разговор устраивать. А так, как бы к случаю. Ну, при малейшей зацепке и сказать как бы между прочим. вроде - ой как вы похожи, оказывается. Надо же, стало заметно сейчас. А ведь отцы разные. Ну, дальше, коротенько пояснить, что была такая история, но к их жизниуже не имеет отношения. Ну или от другого чего-то оттолкнуться. Но ничего страшного не произойдёт, если у них хорошие отношения.
  13. Песни и другая музыка

До слёз.
  14. Мир животных