Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отражение

Наши люди
  • Число публикаций

3 726
  • Последнее посещение

5 865 Здравомыслящий

О Отражение

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Межсезонье
  1. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Для любителей кактусов.
  2. Мир животных

Детёныш опоссума передаёт всем привет! Друзья. Кукабарра - фотомодель Жизнь удалась Выдрочка малюсенькая Осень, однако
  3. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Обычно гаргульи на фасадах готических храмов расположены так, что дождевая вода с крыш стекает через их рот. Но одна из гаргулий Фрайбургского мюнстера, наоборот, держится руками и ногами за стену, а вода выливается через её задний проход. Согласно городской легенде, во время строительства этого собора городской совет повысил требования к каменщикам без увеличения оплаты труда. Каменщики работу выполнили, но разместили эту испражняющуюся скульптуру напротив окон городского совета.
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Трёхлетку сразу? Ужас! Это же сколько радости потеряно было бы без этого возраста раннего младенчества! Мне если чужого кроху на руках удаётся подержать, я и то вся таю от умиления. А свой - нет, это ни с чем сравнить нельзя. Да и рожают сейчас совсем в других условиях. Нам такое и не снилось!
  5. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Продлить эту радость можно только одним способом - сами понимаете, о чём я. Можно потискать детей родственников или знакомых. Тоже приятно, но это совсем другое. Э-эммм. Для меня неактуален в силу моего весомого возраста. Не то, что я, а и дети уже план по деторождению выполнили, я так думаю. Так что в семье парочка мелких внучат. И всё. Но с маленькими - одни радости, а с большими - другие. Не надо печалиться. Да, вам сейчас деток обнимать в удовольствие. У вас такой период в жизни. Он пройдёт (увы) и появится удовольствие от общения с внуками. Ну, надо надеяться, что так. А однимать детей, уже взрослых, это останется, куда без этого? У моего одноклассника бывшего (нашлись через 50 лет, вот что интернет животворящий делает) 10 (!) внуков. По успехам старших за него только порадоваться можно. Счастливый дед!
  6. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Именно так и было. Желание нарастало и стало почти животным. Мне муж сказал - не надо. Сказал - иди на аборт, нам хватит одного. Его оправдывает то, что с первым был ад. Ночи без сна, ор постоянный, покоя ни минуты. Но я через 3 года как-то это подзабыла и хотела-хотела... Где таких детей берут, так и не удалось узнать. Это я белой завистью завидую. Это - да. Теперь любуюсь младшими внуками понимая, что всё - больше в моей жизни любоваться некем будет (в смысле малышей) и тискать некого. Хотя со старшими уже интересно. Умницы, наша гордость. Значит, дозрели. Я вопреки мужниному требованию, увещеванию подруг (нищету плодить), недовольству и удивлению родных (зачем тебе это надо?) отказалась от аборта и родила. Спать тоже спокойно не получалось, хотя и не так, как с первым, трудностей было множество, но кто бы попробовал мне сказать хоть слово, что это я зря так сделала.... Да и нет теперь смысла этот вопрос обсуждать. Я-то знаю, что всё было не зря. Совсем не зря.
  7. Мир животных

8. Мир животных

9. Домашнее насилие - 2

Не оправдываю вашего мужа нисколько. Но если вы выбрали в мужья человека, склонного к истерикам, срывам, непредсказуемого и несдержанного , то почему вы ждёте от него поведения как будто он спокойный, рассудительный и способный трезво оценивать ситуацию? Вы бы хотели, тобы он был таким, но это ВАША картинка в голове, а не реальность. Вот с реальным, таким, какой он есть, человеком, учитывая его особенности, вы знаете как общаться? Вы готовы строить это общение? Мне показалось, что вовсе нет. Если бы хотели и знали, не стали бы дёргать его за одежду. Это и неконструктивно, и глупо, и, честно говоря, просто бесит. Вы не пробовали думать прежде чем что-то делать? Вам с таким мужем и таким количеством детей это просто необходимо. Это я к тому, что развод - это успеется. И не надо этим словом бряцать в надежде всё изменить. Всё изменить можно попробовать только за столом переговоров, всё взвесив и остыв от эмоций. Вам бы обдумать всё - чего хотите в будущем, как его видите, чего от мужа хотите (реального!) и на что сами готовы, чтобы перезагрузить отношения. "Надеяться на хорошее" можно. Ваш муж, наверное, тоже надеется на хорошее. Попробуйте сопоставить ваше и его "хорошее". Не удивлюсь, что оно разное. Ну так разговаривайте и договаривайтесь. Другого пути принимать конструктивные решения никто ещё не придумал.
  10. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

С моральной точки зрения - да. С юридической - нет. Водитель - это капитан корабля в миниатюре. Что происходит "на борту" - целиком под его ответственностью Мы же не будем призывать судить пассажира, который нарушил правила. И если подружбе" капитан посадит кого-то с тем, чего нельзя провозить или пьяного в хлам, то это его вина. Не поняла даже, что за аргумент про глупость правил и про бОльшую опасность для ребёнка под дождём. Законы не писаны? Так по понятиям жить круче, чем по закону. И правильно.
  11. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Здесь 2 проблемы объединились в одну. Первая - соблюдения правил дорожного движения. Они нарушены, за что в ответе исключительно водитель.С него и спрос. Вторая - родственные отношения. Если сестра не отклонила предложение брата, то МОРАЛЬНАЯ ответственность на ней есть. По-хорошему, стоило бы ей предложить половину денег брату. Но это по-хорошему. По-родственному. По-человечески. Не хочет - не будет. Так вот - это самое "не хочет" говорит многое о реальном её отношении к брату. Ему надо сделать выводы и переоценку их отношений. Но к юридической стороне дела это не имеет отношения. Это дела семейные.
  12. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Мисс Вселенная 1952 года. А победу тогда одержала Арми Куусела, модель из Финляндии. Ей сейчас 83 года.
  13. После 12 лет вместе ушла от гражданского мужа, а жить тошно

По крайней мере, не хочет изменять в жизни что-то всерьёз. Поэтому выжидает момент. Притаился в кустах. Как только дореете - он проявится с желанием быть вместе. В смысле, проявить инициативу, что означает именно ЕЁ заинтересованность. И тут уже можно расствлять фигуры по своему усмотрению. ЕГО усмотрению. Будет так, как ему удобно. А что - она же сама захотела, так в чём вопрос? Bonita, бежать впереди паровоза не надо, живите как живёте, решайте другие проблемы. И тоже имейте свои заросли кустов для выжидания. Не пассивного, конечно, но... Часто бывает так, что инициатива становится наказуемой. И как только он дозреет - выдвигайте свои условия за столом переговоров. НО! Эти условия, т.е. некий устав семейных отношений вы должны продумать и подготовить. Это очень плохо, что вы сами не знаете, чего хотите. При таком раскладе вы не можете чего-то требовать от других. Определитесь уже. Может быть, это расставание и случилось именно для этого, чтобы вы обдумали что к чему.