Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шардонне

Наши люди
  • Число публикаций

    1 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 189 Благоразумный

О Шардонне

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Минск
  1. У вас в городе есть сомнолог? Может к нему обратиться?
  2. На приёме у психолога/психотерапевта

    Вы ежедневно испытываете гнев и злость, эти эмоции не находят выхода и накапливаются у вас внутри. А подавленная злость рано или поздно "рванет", а вот где, когда и в каком органе неизвестно. Вам обязательно нужно выпускать эти эмоции, не держать их в себе. Есть много способов и они действительно помогают. Если вы о себе заботитесь, то обязательно найдите способ разгрузиться.
  3. На приёме у психолога/психотерапевта

    А мне помогло, шла немного скептически настроенной на прием, с четко (как мне казалось) сформулированной проблемой, но, как оказалось, проблема в другом совершенно. Первые 3 занятия только вопросы, расспросы, оказалось, что я совсем не умею определять свои чувства, не ориентируюсь в них, я стала останавливаться в определенные моменты и задавать себе вопрос "что я чувствую прямо сейчас", это помогает настроиться, переключиться и успокоиться. Еще момент - модная фраза "здесь и сейчас", я совершенно не понимала что она значит, раздражалась, что это очередная новомодная психологическая пустая фразочка, типа "в моменте" или "в ресурсе". Но когда я впервые ощутила это состояние, я была в шоке! Я не помню сколько лет я жила отложенной жизнью, лет 8, наверное! Короче, мне повезло с первой попытки, специалиста выбирала на сайте, по фото, чисто интуитивно.
  4. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Его максимум можно пить 3 месяца и он вызывает привыкание. Мне назначали на месяц, я попросила продлить, но врач сказала, что больше месяца не назначает.
  5. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Как давно вы сдавали анализ крови?
  6. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Так а смысл советовать, ведь препараты рецептурные, а те, которые в свободной продаже - слабые.
  7. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Задание очень объемное, особенно последнее. И еще нет указаний, сколько предложений должно быть в рассказе. На что должен ребенок опираться? Составит 5 предложений, а вдруг мало?
  8. Внешний вид учителя/воспитателя

    У нас была учитель французского в школе. Она каждый урок приходила в одном и том же платье, всегда, и зимой, и весной. Ну тогда были 90-е, так что это нас не особо удивляло, учителям тогда зарплату либо не платили, либо платили чем попало. Но! У нее на боку была дырка по шву, небольшая, но я с 3 парты ее видела, и все видели. Весь год, каждый урок были ставки - зашьет или не зашьет. Не зашила. Я не помню, кто как выглядел, я не помню прически, усы, рост, вес других преподавателей. Я помню эту дырку до сих пор и до сих пор мне неприятно, французский я не любила, просто она мне как учитель после этого была, не знаю, не авторитетна что ли. Ну как я, ребенок, беру нитку и зашиваю себе, пришиваю пуговицы, а она так и ходит год с дырой. Сходи в кабинет труда, если не умеешь и коллега тебе прострочит, дело 1 минуты. Не верю, что стирая и гладя платье нельзя было не заметить дырку. И еще, в эту дырку было видно ее нижнее белье...
  9. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Да, ферритин нужно сдавать обязательно, норма ферритина примерно равна вашему весу.
  10. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Ну конечно, вы привыкли к высокой дозе. Пейте пораньше его.
  11. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    50 мг доза или 100? Его советуют пить на ночь, потому что снотворный. Попробуйте выпить с утра, потом в обед и вечером крепкий зеленый чай, он взбодрит
  12. Проблемы школьного обучения и образования. Претензии к школе

    Я уже давно смирилась с тем, что на уроках практически ничего не объясняют. В ютюбе есть замечательные уроки по всем темам, с подробными объяснениями и примерами. Дочка смотрит и намного эффективнее посмотреть 8-10 минут электронного урока, чем 45 минут школьного, где пол-урока проверка дз и разборки с невыполнившими, потом запугивание экзаменами, потом еще что-то, иногда звонок звенит, а им даже задание домашнее не успели задать, не то что объяснить новую тему.
  13. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    А они разве не по рецепту? В Беларуси только по рецепту можно купить, думала везде так.
  14. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    О, это что-то новенькое. Классно смотрится
  15. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Монтажной пеной заделывают, а потом откосы по желанию заказчика. Более дешовый вариант пластиковые сендвич панели, более дорогой вариант штукатурят и окрашивают потом. Этот вариант считается более надежным, ничего не "сифонит" потом и эстетически лучше выглядит. Но все на любителя.
×