Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шардонне

Наши люди
  • Число публикаций

942
  • Последнее посещение

568 Благоразумный

О Шардонне

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Минск
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

У нас коллега - лыжница. Ей то море не интересно, ей бы в горы. Вот и едет на зимних каникулах плюс одну неделю после них всегда захватывает. Ничего, замену находят и все.
  2. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Не осуждала, но не сдержалась один раз. Сидят детки пишут что-то - моськи белые белые у всех, один египтянин тааакооой загорелый. Еще и на контрасте с другими очень заметно. Сидит крутится, то там подсмотрит, то у соседа скатает. Я ему и говорю - Чунга-Чанга, не списывай. Ну он, вроде, с юмором, посмеялся со всеми. Но я потом извинилась, говорю, не обижайся, я по-доброму. Ходила, потом ругала себя за длинный язык. А насчет тестов подходили мама потом ко мне и отчитывала меня, что ее сын столько пропустил, а я на него сверх программы навесила. А у него подготовка к соревнованиям, и вообще математика еще, он в математический пойдет, а я тут со своим английским пристала тоже. Так что деток своих все жалеют, кроме злых учителей...
  3. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Напишу как мама - если дело в здоровье ребенка и по медицинским показателям надо ехать, то поеду в любой момент и не задумаюсь. Нам недавно надо было лететь в Швейцарию, поездка планировалась за полгода, так я три дня перед поездкой перестала водить дочку в школу, потому что боялась, что ее заразит кто-то и все сорвется. Она посидела дома, мы выполняли и классную, и домашнюю работу. Так что пробелов никаких в знаниях нет. Теперь пишу как учитель - когда мне говорят, что ребенок едет в санаторий, я спокойна, потому что там есть учебные занятия, худо бедно, но ребенок хоть что-то усвоит, потом попрактикуется, когда вернется на уроках. Но когда ребенок едет на море, естественно ни о каких занятиях речь идти не может. Люди отдыхают и я их понимаю. Но! Когда ребенок возвращается, мы уже далеко ушли вперед по программе, прошли несколько тем. Конечно жалко ребенка, потому что догонять придется по всем предметам, куча нового материала. Но я знаю, что если есть пробел в знаниях, то это аукнется и в этой четверти, и в следующей, и еще и в следующем году. Поэтому даю индивидуальные домашние задания, а потом еще и тестов до кучи, чтобы проверить как усвоил. Устных и письменных, я должна быть спокойна, что ребенок выучил и понял. Представляю, что про меня говорят его родители, что я мымра завистливая, ребенок с моря приехал, она загар увидела и тестами его завалила, бедненького, чтобы двоек наставить ему. Сама на море поехать не может, вот и отыгрывается на беззащитном ребенке...
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Ок а здесь что на что?
  5. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Вот как понять в задаче что на что надо умножать? Снижают оценку из-за этого. Обидно. Я не помню, чтобы у нас в школе такое было.
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 4

У нас было 4*10, исправили 10*4
  7. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Никак не могу понять - какие есть правила умножения. Я думала, что от перемены мест произведение не меняется, но в задачах, как оказалось, надо думать - что на что умножаешь. Нам постоянно исправляют. Но моя логика уже не справляется. Вот, например, задача. Надо 4*10 или 10*4?
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Совсем недавно произошло. В одном селе в частном доме (почему то) хранился большой урожай пшеницы несколько тонн. Дедушка решил эту пшеницу обработать ядом от насекомых. Где-то ему продали яд (с рук), рассказали как нужно обрабатывать. Дедушка обработал ядом пшеницу, а сам пошел спать в другой дом. А в соседней комнате спали его жена, дочь, ее двое деток и племянник маленький. Они надышались этими парами (еще и выяснилось потом, что яд был очень токсичный и дедушка хорошо так увеличил дозу!), им стало плохо, вызвали скорую и всех, кто был в той комнате, увезли с острым отравлением в больницу. Никого из деток спасти не удалось, для них доза была смертельная. Мама с бабушкой выжили, очень долго восстанавливались. Ну а дедушка, который спал в другом доме, жив-здоров! Я не знаю как теперь эта семья будет жить, как дед будет им в глаза смотреть, смогут ли они простить его...
  9. Мир животных

10. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

11. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

Это которая в коме была?
  12. Каждый день. Каждый день? А что может за 24 часа измениться? Ну ладно, можно еще как-то понять, если периодически человек пощупает. Но каждый день? И в критические дни? (шепотом) В эти дни шейка открывается...
  13. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Я учитель предметник, не буду искать ребенка и выяснять его отсутствие. Н-ку в журнал поставлю и все. Единственное, бывают ситуации, что ребенку стало плохо перед моим уроком и его отпустили домой. Всегда спрашиваю классного руководителя - выписали ли ему освобождение, если да, то ок - ответственность с меня снимается. Если отпустили под честное слово, то всегда н-ку рисую - с меня взятки гладки. В душе, конечно, переживаю, чтобы дошли спокойно без происшествий, но себя обезопасить надо - живешь себе спокойно и тут хоба! уже обвиняемый... Насчет звонков и постоянно отключенного звука - приложение есть в телефоне - показывает где ребенок в данный момент находится. Если трубку не берет - видно, что дома - ага, телевизор громко смотрит, ну или в школе. Удобно и седых волос и дергающихся глаз у мамы меньше.
  14. Мамаев и Кокорин: неспортивное поведение

Ой-ёй и вам Миллер заплатил, наверное...
  15. Мамаев и Кокорин: неспортивное поведение

Так если он с 10 лет жил с подростками в интернате, мальчик с 15-летними - они для него дядьки уже почти были. Это, блин, не балетная школа, а спортсмены - оттуда и научился драться. Скорее всего там все так толпой на одного наваливались - всегда после проигрыша кто-то виноватым назначался. Мама выход придумала - давайте на площадь выйдем, все нас побьют и все. Нет слов! Насчет интервью Малахова - я всегда ЗА то, чтобы выслушать 2 стороны. Это нормальная позиция журналиста - беспристрастность к сторонам конфликта - показал одних, показал других - а выводы каждый сделает сам для себя. Насчет правительственных наград - ну неужели вы думаете, что утром просыпается глава государства и говорит - а не наградить ли мне кого-то сегодня. Кого там у нас побили несправедливо - несите мне их списки, ща медали раздавать буду. Эти списки за несколько месяцев готовятся, отправляются по всяким инстанциям для проверки и одобрения. Их там долго рассматривают, комиссией выносится решение, а только потом отправляются после всех утверждений на Главную подпись. Может эти 2 чиновника в тот день как раз узнали о том, что их кандидатуры одобрены и зашли за завтраком это дело отпраздновать.