Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

    5 112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 557 Здравомыслящий

О Мерседеса

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ира
  • Где живёт
    Брянская область
  1. Если ему нужна подработка, то тут уж точно не до угощений . Заработает - угостит. И что ? У нее нет своих мужчин? Тем более странно такое угощение. Ваш мужчина часто бывших коллег угощает?
  2. Мужчина не приглашал женщину, он предложил познакомиться вживую. Глупо приглашать незнакомку на свидание. Так же глупо, как и женщине идти в подвал с незнакомцем. И если мужчина оплатил кофе из вежливости, то он так же вежлив будет со всеми женщинами, которые окажутся с ним за одним столом. Или будет вежливо подвозить знакомых дам на своей машине. Он воспитан в духе стереотипов : мужчина должен женщине только на том основании, что она женщина. И много женщин написали , ничего плохого в этом нет, они готовы к щедрости своего мужчины в сторону чужих женщин. ( Просто знакомая, коллега - это все равно чужая женщина) Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? Ага, я тут попросил Машку об услуге, она согласилась. Логично поинтересоваться: ты ей что за это предложил? Если это услуга за кофе, то почему бы и нет. Но если за услугу платят деньги, то кофе Машка и за свои деньги выпьет.
  3. Я искала дом, пересекалась в кафе, пила кофе за свой счёт. Риелтор - мужчина и он приглашал меня на встречу. Вы платили или ваш счёт кто-то оплатил? Откуда вам известно что и как происходит на деловых встречах? И о каких переговорах речь? О ком речь, теперь я потеряла нить беседы. Если о знакомствах в реале, то там люди чаще всего работают вместе или имеют общие интересы, то есть, сначала люди узнают друг друга, а потом уже мужчина приглашает на свидание. Вот этот период, когда люди просто общаются - это значит, что мужчина - Казанова на минималках? А если люди познакомились в интернете, то любая первая встреча будет просто знакомством, а не свиданием. И да, друг для друга они первые встречные. И я согласна с вами, что : А по мне дикость, если муж свою личную мелочь предпочитает тратить на чужих женщин. Мужчина, который, будучи свободным, тратит деньги на первую встречную просто так , в дальнейшем будет тратить семейный бюджет на левых женщин. И это ваш пассажир. Он , находясь в отношениях с вами, - будет тратить свои деньги на Машек. Я вам открою большую тайну : есть корма разных классов. Кот от голода не умрет, но будет есть эконом - класс. Но вы встречаетесь исключительно с миллионерами, которые и вас угостят и Машку накормят и премиум класс коту купят. Выше писали, что муж может из своих личных денег угощать, а вам и не говорит ничего. Он же щедрый, ему не жалко "Машку" кофе напоить. Вы писали про инициативу мужчины, который копит деньги на первую встречу в реале. А она уже "дала", потому что решила, что это романтик. Чукча не читатель, чукча - писатель. Ага, сказал, что понравилась, а она уже свадебное платье выбирает. У вас своя логика, мне такое недоступно. Предложила встретиться вживую и поговорить: значит пригласила на секс. По- моему вы троллите.
  4. Ну вы ждите, когда он созреет, я бы дальше пошла искать. Встречалась я всегда в парках, даже в холодное время, а с собой брала собаку. И собаку выгуливала и с мужчиной общалась. Если понравились друг другу , то в дальнейшем был возможен вариант кафе, хотя я их и не люблю, не могу там нормально общаться с малознакомым человеком. Может , только как понять из вежливости мужчина угощает или потому что это уже романтическое свидание? Ну и если первая встреча переросла в нечто большее, то почему тогда нельзя пригласить мужчину к себе домой? Вот встретились мужчина с мясом, который выше в ветке, с женщиной и между ними сразу искра пробежала . Вот у них такая романтика, в квартире и с жареным мясом. Да почему неприятная? Она уверена, что всем на свете нравится? Не хочет встречаться - ищем другого, тоже мне проблема. И нет, вы не поняли. Тут доказывали, что мужчина с мясом - первый встречный и может убить, если его пригласить домой. Если мужчина первый встречный, то и женщина - тоже первая встречная. Если мужчина угощает такую женщину, то он так же потом будет угощать всех подряд. Либо знакомую, которая подсела к нему в кафе, либо делового партнёра, женщину. И ещё раз : мужчина никого не приглашал. Он предложил встретиться и познакомиться.
  5. Не должен, но если воспитан и джентльмен - то должен? Так получается по вашей логике. Они с вами стали зарабатывать ещё больше? Например, сначала на вас тратил по максимуму , тысячу, к примеру. Потом стал зарабатывать больше, тысяча так вам и осталась , а остаток - коллегам , знакомым и другим женщинам? И вам не нужен был этот остаток? Не меркантильная вы, значит. Я на такой альтруизм не согласна. А где? На улице? Или домой его к себе приглашать? До офиса час ехать, потом из офиса до выбранной квартиры через весь город. Вот заняться больше нечем. Любые миллионные, риелторы и плиточники для вас не тот уровень, понятное дело. Вы сколько деловых встреч инициировали или может быть вас на эти встречи приглашали, что вы так хорошо в деловом этикете разбираетесь ? У меня свое небольшое дело, этих встреч было очень много. Каждый платит сам за себя, нет у мелкого бизнеса столько денег, чтобы угощать всех "приглашенных". А какая связь между первой встречной и свиданием? Если потеряли нить беседы, напомню : мужчина, который тратит деньги на первую встречную в кафе потом так же будет тратить деньги на других женщин, оказавшихся за его столом. Будь то деловой партнёр или просто знакомая. Для вас лишняя, для меня нет. Это ведь и мои деньги тоже. Если он хочет гусарить за счёт семьи, то мне с таким точно не по пути. Пусть угощает всех, кого хочет, но без меня. Например об обуви детям, подарке матери и тещи, о корме собакам и котам, в конце концов. И это я ещё о своих нуждах промолчала, лишняя чашка кофе мне тоже не помешает. Но нет, вместо всего этого он будет угощать разных Машек. И если ему не важна семья, а важно пыль в глаза Машкам пустить, то по мне ой.
  6. Предложил встретиться лично. Что значит пригласил? На романтическое свидание? Ну если люди уже понравились друг другу и решили начать отношения, то это одно. Но тут же доказывали, что мужчина первый встречный и может убить. Так если этот же мужчина придет в кафе и угостит даму, то он уже не убьёт? Это вы о чем-то из мира кинематографа, где миллионеры проводят переговоры. А я о простых людях, неужели вы думаете, что риелтор начнет угощать всех клиенток? Это вы так думаете. А я думаю, что женщины тоже хотят отношений и им личные встречи нужны не меньше мужчин. Поэтому предложение познакомиться в реале может исходить и от женщины. Это опять только ваше мнение. Я, например, сама выбирала где встретиться. И это никогда не было кафе. Если он разделил счёт, то он точно не ожидает дальнейших встреч. Даже, если оплатил - это не говорит о том, что он хочет ещё раз встретиться и женщина ему понравилась. Мужчина ничего не должен первой встречной женщине, как и она ему. Поэтому об оправдании речи быть не может. Если мужчина обязан угощать женщину, то что обязана женщина? Готовить ему, стирать, убирать? Как по мне глупо угощать даже знакомых женщин, только потому что они женщины. Пусть та знакомая раз в сто лет поможет мне убирать квартиру, она же женщина. Муж расскажет или ему есть что скрывать?
  7. Какая разница как кто это называет, суть не меняется. Встреча двух незнакомых людей. Или как домой вести - то мужчина непонятно кто, а как в кафе - то это целое свидание и мужчина практически муж. Мужчина приглашает даму встретиться и познакомиться вживую. Значит вы не меркантильная, если согласны тратить общий бюджет на посторонних дам. Я найду лучшее применение этим деньгам. А если бы на первой встрече угостил, то стал бы всю зарплату жене отдавать? А как же тогда неимущих коллег угощать? Если деловая встреча - то оплачивает тот, кому эта встреча нужнее. Чаще всего - каждый за себя платит. На свидании мужчина ухаживает за женщиной, платит он, но речь о первой встрече - знакомстве, а не о свидании.
  8. Это называется знакомство в реале после виртуального общения. Свидание - это уже другой уровень, люди сначала узнали друг друга, понравились друг другу. Всех подряд, кто по любой причине оказался с ним за столом. Пришла знакомая, подсела за столик - угостил. Пошел обедать с коллегой - оплатил обед, он же мужчина, воспитание, джентельменство и все такое.
  9. Пригласил не на свидание, а познакомиться. При личной встрече женщина не понравилась, зачем ее угощать? Или женщине зачем угощение от не понравившегося мужчины?
  10. Самая прямая связь. Мужчина считает, что воспитание - это угощать женщин потому что они женщины. Мужчина, который тратит деньги только на свою женщину - значит меняется с женщинами письками? Странная логика, мне такое не понять. И джентльменства я такого не понимаю, типа тимуровец, помогает нуждающимся. Например, пригласил на день рождения - понятно, что платит приглашающий. А если договорились о встрече в кафе, то платит каждый сам за себя и женщина в том числе. При чем тут рыдания над счётом тоже не пойму. У вас предпочтения: должен угощать всех женщин просто так , потому что джентльмен. Мне же надо, чтобы мужчина меня любил и только поэтому тратил на меня свои деньги. И забывают при этом, что как раз очень красиво ухаживают психопаты. Да и за кофе некоторые требуют потом отработать. Но у дам избирательное зрение. Маньяков, убивающих в квартире видели, а тех, кто требует секс в обмен за кофе - не, никогда такого не было. Не понимаю я вашей логики. Если женщина не понравилась, то зачем ее в камыши тащить? А что есть? Женщина не понравилась, но я все равно за ней поухаживаю? Вдруг всё - таки даст за шикарный стол. Если уж он не подвержен стереотипам, то почему платит за первую попавшуюся?
  11. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А что ж не пошли, если собирались ? А у вас что дальше? Программа для учителя и детей, родителям там нет места. Перетянули очень просто: настойчиво пригласили к себе з столик. Ей неудобно было отказать. Если, как вы пишите, родители организовывали все, то почему не предусмотрели сидячие места? Да, всегда одна ходила. У нас дети со второго класса сами домой ходят. Родителям не нашлось сидячих мест. А ведь это такой серьезный момент в жизни каждого родителя: выпуск из начальной школы.
  12. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    А родители при чем? Почему бы не оставить детей нормально попрощаться с учительницей? У среднего после торжественной части был запланирован выпускной в кафе с учительницей . Родители туда не собирались, но после торжественной части некоторым захотелось продолжения банкета, пошли вслед за детьми, перетянули на себя все внимание учительницы. Дети остались недовольны. В актовом зале места не нашлось?
  13. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    С поклонами не надо, достаточно просто озвучить свою просьбу. Навязанная услуга не ценится, поэтому лучше самому не бежать впереди паровоза. Надо что-то: попроси, корона не упадет. С каких пор нормальные отношения - это не звонить дочери? С каких пор ожидание просьбы о помощи стало манипуляцией? Можно подумать, что форумчане никогда не болели. Если больно, набери номер дочери и попроси : помоги , пожалуйста. А то старой матери жаловаться время и силы есть, а дочь попросить - никак не получается. Сама должна догадаться и прибежать. Раньше бегала, сама автор пишет, а потом что-то произошло - перестала бегать. Автор же не хочет анализировать свои поступки по отношению к дочери, или делает вид , что не понимает причину обиды дочери. Решила почему - то, что дочь ее дрессирует. На основании чего такой вывод сделан - рассказать не хочет. Когда я болела , то говорила об этом детям. Просила их приготовить еду мне, принести чай, сходить за лекарствами и так далее. По - моему мнению они не должны прыгать вокруг меня и каждую секунду спрашивать : мама, а что хочешь, а может мы тебе укрыть, а может ты супчик хочешь? А если не прыгают, значит и не семья это. А какой совет можно дать подруге, кроме как : «Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Не дочь с матерью и братом плохие, а автор что- то не то делает.
  14. Тишина означает отсутствие резких звуков, шум мотора, хлопок дверью машины, нельзя камни бросать в воду, топать на берегу . Разговоры рыбу не пугают, она их просто не слышит. Можно громко говорить, даже лай собаки рыбу не спугнет. У нас в парке есть пруд, там много рыбаков, а вокруг бегают и кричат дети, лают собаки , взрослые сидят на лавочках и тоже не молчат. И рыбаки ни разу ни слова никому не сказали. Первый раз слышу, что рыбаки за разговоры кого - то побили. А для меня это означает, что человек не имеет собственного мнения и подвержен стереотипам. Угощать постороннюю женщину, которая может даже не понравилась , ради приличия - мне такой мужчина не нужен. Это ж он потом будет угощать всех женщин, которые окажутся с ним за одним столом в кафе. А мне нужно, чтобы мужчина тратил все свои деньги только на меня, потому что я для него единственная и неповторимая. С чего вы это взяли? Есть такие, которые именно так и считают. Не все альтруисты, есть и меркантильные, которые тратят свои деньги не просто так.
  15. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    А если взрослые дети болеют, то родители должны помогать или только по запросу? Автор, наверное, привыкла, что дочь ей должна и всю её помощь расценивала, как нечто само собой разумеющееся. А в ответ дочь получала или безразличие или упрёки , чего дочь благодарить- автор ведь ничего не просила. Ничего удивительного в том, что дочери это надоело и теперь помощь только по просьбе. Матери своей автор жаловалась, что руку обварила и ждала, что та приедет ей готовить. Там все вокруг вокруг автора бегали, судя по салатам от старой матери, а она принимала все, как должное. А как мать не подорвалась бежать спасать - сразу плохой стала, кроме благодарности - упрёки, могла бы приехать и супчик сварить. И дочери, видимо, вину внушала, что не так перед матерью скачет.
×