Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Our own people
  • Content count

4834
  • Last visited

Community Reputation

7844 Хороший

About Мерседеса

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Ира
  • Residency
    Брянская область
  1. Секс без любви возможен, а вот любовь без секса очень быстро проходит. Отношения могут стать просто дружескими, но это никак не любовь. И если муж хочет только внешность, то это тоже не любовь, любишь личность в любом теле. Никогда любящий муж такого не скажет. У меня много друзей мужчин , да и с братом мы часто общаемся на тему : о чем говорят мужчины. Поэтому точно знаю, что любящий муж не станет критиковать внешность жены.
  2. Значит, в этой паре парень себя не уважает, раз терпел сцены ревности. Первой про уход сказала девушка. Что надо было отвечать : не уходи, я больше ни с одной женщиной не то что говорить не буду- даже глаз не подниму? Парень должен прогибаться в паре , а девушка может творить все что угодно только потому что она - девушка. Подумаешь , сцену закатила - пусть терпит. Моральную компенсацию за что? Что такого ужасного с ней делал парень?
  3. Воспитание и дрессировка собак-3

Какую состоятельность? Я вам уже несколько раз написала на чем основана дрессировка. Это формирование либо классического , павловского условного рефлекса либо инструментального условного рефлекса. Что изменилось с прошлого века? И в чем мое образование бесподобно? Потому, что зоотехник - это и есть кинолог. Я же курсы не проходила, практического опыта у меня нет. И почему я должна сама заниматься и обучать других ? Но при этом вы критикуете инструкторов и не можете обосновать свою критику. Чтобы собака легла- нужно поднести кусочек еды к самому полу. Это не новый метод, это и есть оперантное обусловливание. Квадрант Скиннера из прошлого века.
  4. Воспитание и дрессировка собак-3

Я у вас не спрашивала о ваших достижениях. Вы сами написали, что сейчас в дрессировке используются новые методы, которых не было в прошлом веке или в прошлом десятилетии. Назвать хоть один новый метод вы не можете. Я вам назвала методы, которые открыли в 20 - м веке и они до сих пор единственные в дрессировке, ничего нового нет. При чем тут мои или ваши достижения, никак не пойму. И критикуете инструкторов. Открою вам большой секрет : кинологов готовят на факультете зоотехники РУДН, например. Со специальностью биология также можно работать кинологом после курсов. Ещё ветеринары могут работать кинологами. Странно, что вы этого не знаете.
  5. Воспитание и дрессировка собак-3

Каких новых технологий? Назовите хоть один новый метод, который стали практиковать именно в нашем веке. То, что изменилось - благодаря тому, что стали использовать оперантное научение, о чем ещё в 1924 году написал Дуров. Вы читали Карен Прайор ? Разве она писала в 21 веке? Именно ее методы используют современные кинологи. При чем тут трактаты? Хоть один новый метод вы можете назвать? Как можно дрессировать собак и ничего не знать об их физиологии? Сейчас у меня 4 собаки: овчарка, ротвейлер, спаниель и метис спаниеля. Дрессирую с помощью инструктора, у которого высшее образование по специальности зоотехник. Мне важен практический момент, с теорией у меня все неплохо. Как формируется условный рефлекс и что такое оперантное научение - я и сама знаю.
  6. Воспитание и дрессировка собак-3

Это вы о чем сейчас? Какие громкие заявления я сделала? Я - не кинолог, я - биолог. Поэтому знаю на чем основана дрессировка животных. Это условный и так называемый инструментальный условный рефлексы( его ещё называют положительным подкреплением) . Первый - открыл Павлов, второй изучал Скиннер. Методы дрессировки бывают механические, когда собаку садят, например, чтобы она поняла, что это. Лучше работает оперантное научение, когда собака сама есть инициатором обучения. Например, села сама - ее за это поощрили. Эти методы из прошлого века, новых просто нет. То, что в Советском Союзе использовали методы, основанные на формировании условного рефлекса по Павлову - не означает то, что "положительное поощрение" - это что- то новое. Это всего лишь другая школа, которая использует инструментальный условный рефлекс по Скиннеру или по Дурову. Но все это - прошлый век.
  7. Воспитание и дрессировка собак-3

Младшего не было неделю, в это время старший тосковал ( это видно по поведению собаки, сам он не говорит), не ел, вообще, ничего. Целую неделю не ел, только пил. Так как в его жизни ничего не изменилось, кроме ухода младшего , логично предположить, что он не ел именно из-за этого. Младший вернулся и старший сразу же накинулся на него, потрепал очень сильно. Какие, по- вашему , могут быть причины такого поведения старшего? После трепки собаки вели себя, как и раньше. Старший повеселел, накинулся на еду, больше на младшего он не кидался. Младший после этого весь год не уходил, хотя течных сук вокруг хватает. Методы из нашего века вы так и не вспомнили? Мысли собак я не читаю, но читать по языку тела научилась.
  8. Воспитание и дрессировка собак-3

Какие отношения? Старший пёс пришёл сам , сразу же стал охранять и охраняет уже лет 7- 8. Каждые полчаса - у него обход территории, уходить надолго никуда нельзя. Этому же он учит своего сына. К течной суке можно сбегать и вернуться в тот же день, а не пропадать неделями. По крайней мере , старший пёс никуда ни разу не убегал. Вы лично видели, как собаки за это трепали других собак? И все равно потом собака убегала? Поменялось многое - это общая фраза, что конкретно изменилось с прошлого века? Или вы имеете в виду советскую школу, основанную на работах Павлова? То, что сейчас у нас используют методы оперантного научения не означает, что это новые методы. Это тот же прошлый век. Дуров в 1924 году написал книгу о поощрительном безболевом методе дрессировки животных. И в советское время были кинологи, которые использовали этот метод. Кликеры - тоже прошлый век, как я уже писала. Так что нового изобрели в 21 веке?
  9. Воспитание и дрессировка собак-3

А что нового появилось с прошлого века? Кроме Павлова и Скиннера, вроде, никто больше ничего не придумал. Либо механические методы воздействия, либо оперантное обучение. Карен Прайор ещё в 1984 году написала книгу " Не рычите на собаку" . Она - автор дрессировки при помощи кликера . Дрессировать по методу оперантного научения Прайор стала ещё в 1960 году. С того времени , насколько мне известно, ничего нового не появилось. ---- Раньше я была уверена, что наказывать собаку нужно только во время проступка, иначе она не поймёт за что ее ругают. А недавно наблюдала за поведением собак и оказалось, что прекрасно они все понимают. У меня на работе есть две собаки, отец и сын. Старший пёс несколько лет охранял территорию. И со временем стал обучать этому своего сына. И где-то год назад пес- сын убежал к невесте, его не было около недели. Пёс - отец тосковал, не ел все это время. Когда пёс - сын вернулся, то папаша очень сильно его потрепал. И сынок понял за что, больше ни разу не убегал за территорию. Все кинологи говорят, что пёс в этом случае понимает только то, что его наказали за то, что он пришёл . А практика показала, что собака понимает, за что, на самом деле, ее наказали.
  10. Что допустимо в самом начале отношений?

А как девушка должна себя показывать? Ради чего мужчина должен доказывать свое серьезное отношение, если девушка к нему нейтральна? Добьется секса ради спортивного интереса и пойдет дальше другим себя показывать. Парень, который нацелен на серьезные отношения будет выбирать не только внешность , ему ещё и личность важна. И ему так же важно, чтобы его тоже любили, а не использовали, как ресурс. В чем именно? Мужчине не нужна забота? Он влюблялся с первого взгляда? Или вы долго дружили и он в процессе общения влюблялся? Просто не очень понимаю как это происходит, вы отвергли парня , а он все равно в вас влюбился?
  11. Что допустимо в самом начале отношений?

Женщина, которая вступает в отношения с тем, кто ее никак не обозначил, выглядит ещё более жалко. Вы просто оправдываете свое потребительство. Мужчина опекает женщину, которой он нравится, а не ту, которой он безразличен. Ничего подобного, это всего лишь ваше представление об отношениях. Если мужчина женщине не нравится - он не будет навязываться, в большинстве случаев. Есть исключения, некоторые будут добиваться и " завоёвывать". Но, как правило, после завоевания или теряют интерес или отыгрываться за все свои унижения. Адекватные мужчины не будут стучаться в закрытые двери. Если это демонстрирует понравившаяся девушка, то мужчина будет на седьмом небе от счастья. По крайней мере , мой брат и его друзья это неоднократно озвучивали. А сейчас я это вижу в своих сыновьях. Если симпатичная им девушка проявляет заботу, то это только добавляет ей очков. Не раздражает, просто пусть такие девочки ищут себе других мальчиков. И зачем парню опекать девушку, которая его не любит? Например, в начале отношений первым заболел парень. Так как он ещё не успел проявить заботу о девушке, то и девушка ничего делать не будет. А если женщина никак не показывает свою заинтересованность, то мужчина тоже не будет бежать впереди паровоза.
  12. Что допустимо в самом начале отношений?

За свое здоровье парень сам несёт ответственность. Принимать помощь от друг людей - нормально, это не признак инфантильности. Где и как лечить или не лечить фобии - тоже личное дело каждого человека. Почему вы решили, что все должны жить по вашим правилам? Девушка предложила помощь - парень согласился, ему такая забота приятна и он не считает, что девушка перед ним стелиться и выпрашивает замужество. Никто не должен ее завоёвывать, это лично ваши представления об отношениях. Как девушка может пойти лесом, так и парень. И какой смысл ухаживать за девушкой, если ему могут отказать? Она, что - жена ему, чтобы цветы дарить и в ресторан водить? Вы считаете, что с точки зрения парня девушка, которая проявляет заботу - не сексуальна. Значит парень, который проявит заботу о вас - тоже папочка. А папа ну никак не сексуален для девушки. Как раз вы себя ценностью и не считаете, вы только сексом можете заинтересовать мужчину. Секс с вами - ценность, вы, как личность никому не интересны. Это вы сами писали. Да, вам не понять, что такое искренний интерес к человеку, вы никогда не поймёте кайфа от того, что заботитесь о мужчине, к которому испытываете влюбленность. Для вас это просто намывание и кормёжка за свой счёт. Ведь вы привыкли продавать свою ценность и терпеть секс с тем, кто заслужил, а не делать приятное понравившемуся парню. Ну так это и не отношения, это просто секс. Мужчина заслужил/заплатил и свободен. Как и женщина, она же только секс предлагала и ничего больше. Только вот автор писала не о просто сексе, а о любовных отношениях. Вы для себя унитаз не моете?
  13. Что допустимо в самом начале отношений?

О том, что девушка не стелилась, когда сходила с парнем к зубному? Потому что я именно об этом и писала. И как - то не вяжется вот это : С тем, что вы со мной согласны. Маленький мальчик может и не боятся стоматолога, с чего вы решили, что фобии присущи исключительно детям? Взрослый человек не должен ничего бояться , по- вашему? И почему девушка, которая проявляет заботу о своем парне, не сексуальна?
  14. Что допустимо в самом начале отношений?

Есть разные мужчины. Очень многие ищут себе именно спутницу жизни, а не сексуальный объект. И поэтому секс для них включает и другие характеристики девушки сразу же, а не потом. Просто сексом можно заняться с кем угодно, если одна не даёт - найдет другую. А вот если заинтересовали другие характеристики девушки, то с сексом парень подождёт. Секс не станет конечной целью отношений, это будет как очередная грань, одно из проявлений симпатии и влюбленности. Это не признак, это жизнь обычного человека. Мужчины могут бояться и им тоже нужна помощь , и это - не инфантильность. И точно так же помощь, оказанная девушкой - это просто помощь, а не желание командовать парнем. Равнодушные люди никому не помогают, соответственно помогают неравнодушные. Будете это отрицать? Это у вас такое желание.
  15. Что допустимо в самом начале отношений?

Мужчина должен себя ценить или нет? Почему вы осуждаете девушку, которая проявляет свою симпатию? А зачем изображать из себя другого человека? Не нравятся парню порывы девушки - он ищет себе другую женщину. Это все равно, что жаворонок будет изображать из себя сову, чтобы подстроиться под партнёра. В итоге и самой надоест игра и парень будет чувствовать себя обманутым. А мама девочки на полном серьёзе считает, что секс - это единственная ценность ее дочери. И все мужчины обязаны за это платить. Ага, мамам сыновья врут, а экстрасенсы на форуме истину знают. Как и большинство парней, убежденных холостяков мало. Значит и парень не должен за такой девушкой ухаживать и заботиться, у нее тоже мама есть. И что это за отношения такие, где никто свою симпатию не проявляет?