Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

2 186
  • Последнее посещение

2 637 Благоразумный

О Мерседеса

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ира
  • Где живёт
    -----
  1. Наши подростки-4, радости и трудности

Вы очень интересно интерпретируете теорию развития личности Эриксона. Опасное поведение не нужно ребёнку, более того -многие подростки взрослеют без кризиса идентичности. И главная причина этого- это осознание ответственности за свои поступки. Не хочется учиться- не учись, но тогда будь готов к тому, что за свой труд будешь получать мизерную " зарплату". Деньги взрослым с неба не падают, а в магазине продукты никто не выдает. В 14 лет уже можно идти работать, если учёба не даётся . Человек вне социума - не человек. Или вы просто забыли, что речь шла о авторитарных и демократических государствах? В авторитарных странах кризиса идентичности просто нет, это " выдумка" демократии. В природе дети - Маугли, которые просто неспособны к размножению. А почему доверие должно работать только в одну сторону? Почему дети не доверяют родителям? Ведь синие киты имённо в соцсетях распространяются. Такова наша жизнь, запреты нас окружают, иначе была бы анархия. Вседозволенность развращает, почитайте психологию. А что вы называете унижением детей ? Что вас мотивирует работать, не унижая и не ломая в вас личности? Вы ведь, по сути, тоже работаете " из под палки" ради денег. Вы готовы сломать эту систему и построить коммунизм для своих детей? Мотивация к учёбе - это деньги или любимое занятие, если достаточно одного хлеба и молока. И если хлеба и молока хватит, то гаджеты забираем, где тут унижение? Это ответственность за свою жизнь. Так взрослые и живут. Вы знаете сколько подростков сидят в тюрьмах за убийство? Думаете их не за что ударить было?
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

Что значит тотальный контроль для трехлетки? И почему ребенок должен бояться родителей? Можно объяснять, хоть по сто раз, но контролировать при этом все равно нужно. Трехлетку контролируем в том, чтобы не лез в розетку, подростка - чтобы не влез в более серьезные неприятности. Вы же пишете, что если ребенку доверяешь, то и функции родителей можно не выполнять. А вы разве не знаете, что из интернета ничего не исчезает? А что в вашем понимании тотальный контроль? И как мониторинг соцсетей толкает детей к зависимости?
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Можно сказать и так. Таблетки из-за "несчастной любви" не глотали, наркотики не употребляли и беременность не пытались прервать народными способами. Ума намного больше было, чем у вчерашних девятиклассница. Их всех отчислили, кстати, никто до диплома не доучился. Как ваше доверие к трехлетке проявлялось? Объяснили про конфорки и успокоились? Главное ведь доверие, контролировать трехлетку больше не нужно, так по- вашему? То есть полиция , суды, государство - это лишнее, с вашей точки зрения? Закон вам не писан? По переписке.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

Когда я училась в другом городе после 11 класса, у нас в общежитии было несколько девочек после 9- го класса. Что они там творили - это точно не для родительских глаз( хотя их родители думали точно так же, как и вы). После этого я твердо убеждена, что до 18 лет дети должны находиться под родительским контролем. А почему никто не советует верить и доверять трехлетке? Подросткам, конечно же, нужно давать больше свободы, но они все равно ещё дети и не в состоянии полностью отвечать за свою жизнь. Поэтому контроль родителей необходим. И взрослым людям нужен контроль, поэтому мы и живём в правовом обществе , а не творим , что хочется. Мои сыновья знают, что я и их отец могут в любой момент проверить их гаджеты. Никаких возражений нет. Мало того, старший сын сам настаивает на контроле среднего и младшего братьев. Уже выявили двух педофилов у среднего , в одной из групп. Мне такого ни разу не было сказано.
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

Раз за год ничего не изменилось, значит они навечно вместе будут? А ещё два года подождать - никак? При какой зарплате? Вы это серьезно ? Без поддержки мамы- это работа после 9 - го класса, а не учёба на платном факультете. Опять демагогия. А кто боится? А для чего вообще темы на форуме? Автор пишет, что на бюджет невозможно поступить, форумчанки пишут, что это не так. А где вы прочли про испорченные отношения автора с матерью? Где разорванная связь ? Быстро же доченька вас продавила. Следующее, что вас ждёт- это внуки, которых вам придется нянчить.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

Если деньги не зарабатываешь, а тебе их добровольно отдают, то и сто тысяч воспринимаются, как копейки. В одной ветке доказывают, что 8 тысяч - это нормальная зарплата для провинции, а тут 18 тысяч уже стали копейками. Уважать мать, а не высказывать претензии в стиле: красится по утрам и привела к себе бойфренда. И главное не бросать учебу. Хотя сказки про то, что все прогуливают и с 10- го раза все сдают - это уже явное нежелание учиться. Для того, чтобы опровергнуть утверждение, что на бюджете учиться невозможно. А почему у вас единственный способ взаимодействия - это брать деньги у матери? По- другому нельзя взаимодействовать?
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

Неуютно маме от того, что родная дочь себе жизнь портит, а она ничего сделать не может. По постам мамы. Парень этот уже одну беременную выгнал, тоже самое может и с автором произойти. Жить своей жизнью, а дочь пусть своей живёт. Встречаться по выходным за чашкой чая и все. Легко так рассуждать, когда речь идёт не о твоём ребенке. А когда родная дочь делает ошибки, трудно молча за этим наблюдать. Почитайте посты мамы, там все написано. Вот таких " глухих" очень мало, большинство все таки умеет думать головой.
  8. Мама не пускает меня жить к моему парню

Пока учёба оплачена, до сентября. А что в вашем понимании означает не рвать связь? Оплачивать учебу? А если мама откажется это делать, то дочь разорвет связи ? Может я пропустила и мама автора отказывается общаться с дочкой? Сама девушка и сказала. Все ее посты - это недовольство по отношению к матери. Это демагогия с вашей стороны. Так вы с дочкой общаетесь, оказывается. А то @Katakomba, доказывает всем, что вы от дочери уже отказались , а она всего лишь хочет с вами поговорить и не " рвать связь". А в этом ваша вина, слишком многое ей позволяли, вот и привыкла она к волшебной палочке.
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

Тема автора предназначена для мамы. Если мама ей ничем не обязана, то к чему эта тема? Что автор хочет от матери? Где я давала характеристики личности? Может это , вообще, мужчина пишет. В виртуальном мире для меня личностей не существует. Обсуждаю определенную тему, как и вы, так что свой вопрос себе задавайте.
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

Вот каким: Если сын заявит, что будет жить с девушкой, даже с такой, которая нравится мне , то платить за учебу перестану. Условия ставить не буду, но раз он решит взять на себя ответственность за семью, то значит родительские деньги ему больше не нужны. И сын прекрасно знает нашу позицию, поэтому сначала он начнет зарабатывать, а потом уже будет думать о семье. А встречаться с девушкой можно в любом возрасте, жить вместе и встречаться - разные вещи. Зачем тогда автор тему завела, раз понимает, что мама ей ничем не обязана? То есть вы у меня спрашиваете как посты автора связаны с ее переездом? Так вы у автора спросите почему она о маме пишет, а не о своем бойфренде. Может стоило бы подождать и просить никого не нужно было бы. Ну подождали бы и выбрали бы 25- него, который живёт самостоятельно, а не за счёт родителей. Или подождать никак не получается, нужно прямо сейчас жениться? Боитесь, что парень вас бросит ?
  11. Мама не пускает меня жить к моему парню

Поработать и заработать успеет , а жить с парнем - не не успеет? То есть, у девочки очередной каприз: хочу взамуж, а мама просто обязана его исполнить? Если уж молодая и ранняя, то во всём, а не так, что тут я самостоятельная, а потом : мама, дай денег. Девочке надоел контроль мамы, значит мама может жить своей жизнью и перестать опекать дочь. Пусть автор сама себя контролирует и соответственно сама отвечает за свои поступки. В случае автора это означает : мама должна и дальше полностью содержать дочь, оплачивать учебу и давать деньги на съем квартиры для молодых? Тогда она не будет давить? А он годами должен был перемещаться? Автор вон за один день справилась, а почему бойфренд мамы так не должен делать? О том, что мама посмела тратить деньги на свои ресницы, а не автору их отдала? Или о том, что мама на квартиру не заработала? Имеет право, конечно, но это характеризует автора, а не маму. Я так поняла, что дочь уже начала пропускать занятия , поэтому мама не видит смысла платить дальше. Ну и если девочка взрослая и мнение мамы ее не интересует, то почему мама должна ей давать деньги? Прямо смешно читать. У меня есть муж, у моего сына есть девушка, но никакого равенства между мной и сыном нет. А будет оно только после того, как сын получит образование и начнет зарабатывать . Вот только тогда он будет наравне с нами, родителями. А пока ему, бедному, приходится считаться с нашим мнением и не принимать самостоятельных решений по глобальным вопросам. И заметьте, что мама автора мужа в дом не приводила, пока дочь с нею жила. То есть мама как раз и учитывала мнение дочери в этом вопросе, но мама все равно оказалась плохой. А интимная жизнь родителей детей никак не касается и лезть в родительскую спальню им не позволено. К сожалению мама автора слишком многое дочери позволяла и вот результат.
  12. Мама не пускает меня жить к моему парню

А что значит - подавить младшую в плане размножения? Ревнует мама, что ли? И где написано, что бойфренд мамы не имеет своих денег? Дочь совсем другое пишет: Мама как раз имеет перспективу жить на деньги бойфренда, а не наоборот. Может дело в том, что "любви все возрасты покорны" и мама тоже хочет быть счастливой? Дочь заявила, что уже взрослая и в опеке больше не нуждается - почему бы маме не начать жить только для себя. Пока вы жили с мамой - это так и было, а как вы переехали - все изменилось. В жизни так и происходит, люди очень часто меняют свое мнение по разным вопросам и это нормально. А вы, если решили жить щсамостоятельно- то решайте свои проблемы, а мама со своей жизнью сама разберётся. Рановато вам ещё ей советы давать и тем более оценивать ее действия. Остаётся только посочувствовать маме, где-то упустила она воспитание дочери. Наверное, слишком многое позволяла доченьке, избаловала одним словом. Вот пусть сейчас поживёт только для себя, дочери будет полезно узнать, что мир не вокруг нее вертится.
  13. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Учёные - этологи : Лоренц, Тинберген, Хайнд. Ещё есть книга " О чем рассказали «говорящие» обезьяны: Способны ли высшие животные оперировать символами?" Зориной и Смирновой. В ней показано, что инстинкт пропал уже у обезьян, эволюция таким образом " двигалась". А вот Ирениусом Эйбл-Эйбесфельдт , ученик Лоренца доказал наличие одного инстинкта у человека. Когда мы встречаем симпатичного нам человека, мы не только улыбаемся, раздвигая губы, ещё у нас непроизвольно приподнимаются брови. Брови мы поднимаем инстинктивно. Назовите мне оппонентов этих учёных. Значит этот вебинар проводил точно не биолог . Есть врождённые потребности человека и рефлексы( чихание, кашель то.д.) , но никак не врождённое поведение.
  14. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

И что? В этом разделе как раз и вспоминается, что инстинкты присущи только животным. А высшая нервная деятельность есть и у животных и у человека. Только не у людей, а у животных. Так вы назовите учёных - биологов, которые доказали наличие инстинктов у человека.
  15. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Никаких споров среди биологов нет . Доказан всего лишь один инстинкт у человека. А люди, далёкие от биологии инстинктом называют рефлексы или потребности. У человека есть потребность в самосохранении, но нет фиксированного комплекса действий по удовлетворению этой потребности. Зато есть интеллект, который более надёжен для выживания. И где там про человека? Нет такой школы.( Или вы можете ее назвать?) Высшими животными руководят не только инстинкты. Это эволюция, низшими животными жестко руководят инстинкты, высшими - в большей степени другие механизмы. А у человека инстинктов нет вовсе.