Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Our own people
  • Content count

3964
  • Last visited

Community Reputation

6158 Хороший

About Мерседеса

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Ира
  • Residency
    Брянская область
  1. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

В старых темах автор писала, как на ее замечания сын ее просто вынес из комнаты. Автор ещё сетовала,что будь отец дома такого бы не произошло. А потом сын школьник и совсем из дома ушел к девушке и на мамины претензии ему все равно было. Так себя ведут хорошие мальчики?
  2. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А кто потом прекратит измывательства сына над матерью? Против сына сковородка не помогла.
  3. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А вы можете словами описать, какие действия должен совершать отец, чтобы сложились " именно такие отношения". В фильме - картинка, а что конкретно надо сделать,чтобы получилась эта картинка? У меня тоже есть фильмы ,в которых мне нравятся отношения между братьями, например. Я тоже мечтаю,чтобы мои сыновья были, как братья из фильма. Но я, кроме мечтаний, прилагаю определенные усилия, чтобы выстроить такие отношения между ними. Вы тоже можете влиять на мужа и сына, чтобы ваша мечта воплотилась в жизнь. Но сначала разбейте картинку на составляющие. И мне все же кажется, что вы неоправданно защищаете сына , может ваш муж прав в некоторых случаях и вам стоит стать на его сторону. Вы пишете ,что ваш сын хороший парень, но разве хорошие мальчики пользуются физической силой по отношению к матери? Мне в страшном сне не приснится, что мой сын (старшему тоже 18) будет выносить меня из комнаты. А я потом буду его от отца защищать.
  4. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А как , по - вашему , нормальные отцы любят сыновей? Два года назад вы писали, что сын не реагирует на ваши замечания, он вас просто выносил из комнаты,чтобы вы ему не мешали. И тогда вы считали, что при отце он так бы себя не вел. Почему же сейчас вы пытаетесь защищать сына? Видимо сын там нормальных слов не понимает. Ну судя по тому, как он силу к маме применял.
  5. Слабые просто умирали. Тогда были специализированные заведения для людей с деменцией, определить родственника туда не было большой проблемой. Да и недорого это было по сравнению с нашим временем. Ну и дома престарелых в советское время тоже не пустовали.
  6. О, tempora, o mores! Мораль и общество.

А сейчас все - все подростки дерутся? Обществом это осуждается , но мир без преступников - это утопия. Коммунистической партией и комсомолом - нет, а среди подростков это было круто. Только снимать нечем было. Так и сейчас есть подростки , с которыми ничего не творится. Кем считалось? Раньше мальчишки привязывали к хвосту кошки консервные банки и это была самая безобидная выходка. Тогда собак и с ошейниками ловили и сразу же на живодерню. И это считалось нормальным. И не только подростки. У младшего сына во втором классе почти все дети матом разговаривают.
  7. Племянника хотят отчислить из гимназии

А как это что - то может пройти мимо родителей? За что сейчас ставят на учёт? В школе, где я работала на учёте стояли за воровство, распространение наркотиков, за ношение холодного оружия. Всего трое учеников. Как про такое могут не знать родители? Или сейчас вейп или сигареты - это серьезное правонарушение? Мы обсуждаем слова тёти, а не доказываем ей, что она чего - то не знает. Мальчик защищался, а не нападал, о каком самоконтроле речь? У нас в классе мальчик оттолкнул нападающего, тот ударился головой, в результате рассечение. Тот, кто защищался ничем не занимается, но нападающий все равно травму получил. А как это можно проверить? Регулярно нападать, чтобы узнать появился самоконтроль или нет? Школа хочет прикрыть девочек, свалят всю вину на мальчика, типа он курил и поэтому сигнализация сработала.
  8. Племянника хотят отчислить из гимназии

А передача сигарет тоже заинтересует полицию? Больше преступлений у нас нет, полиция от безделья занимается расследованием распространения сигарет. Вейп- это тоже, что и сигарета, это не наркотики. В уставе школы. Животных можно приносить только с разрешения учителя и при этом должны соблюдаться правила безопасности. Вы утверждаете, что учитель ведёт себя непрофессионально, то есть неправильно оценивает знания учеников? И только после происшествия наконец - то начинает ставить объективные оценки. А уж про то, что он сначала кого-то выделял, а потом перестал - это , вообще, шедеврально. Вы действительно уверены в том ,что сейчас именно такие учителя работают в школах? Достаточно вспомнить курс педагогики и возрастной психологии.
  9. Что значит заклинило? И почему воспитатель чего-то ждёт? Если ребенок мешает другим детям, что надо сделать воспитателю, кроме как наказать ребенка? Или наказание - единственное, что может сделать воспитатель? Искренне не понимаю, как фантазии могут перейти в хулиганство. Ребенок рассказывает и это уже хулиганство, получается.
  10. Маленький ребенок рассказывает и доказывает, что у него в животе мозги . Занятие совсем на другую тему. Воспитатель имела право назвать слова ребенка бредом и отправить в угол? Потому, что она сестра заведующей и у нее сын - инвалид, а ещё она мать - одиночка. Да и родители , в основном , привыкли молчать. Так и обсуждаем в принципе. Что было на самом деле никто не узнает.
  11. Ну в воспитательницу, которая наказала сына автора вы же не верите. Вы просто не слышали, как орут на детей некоторые " педагоги" за то, что ребенок посмел высказать свое, отличное от их , мнение. Я лично знаю воспитателей, которые пьют на рабочем месте и у которых ясельные дети убегают домой зимой, без обуви. А тут всего лишь в угол поставила. Я верю,что такая ситуация возможна, извинилась она для вида и будет так же продолжать " воспитывать " детей.
  12. А учёные, которые сфотографировали черную дыру тоже ошиблись? Только воспитательница знает истину? Почему ошибаются все, начиная с Эйнштейна, но только не воспитательница? Сами разуйте, там ещё и галактика и вселенная есть. Я вам не одну цитату привела, не видно до сих пор? Так понятнее? Или опять будете про какие - то темы рассказывать? Так и было сделано. Автору воспитательница сказала, что черных дыр не бывает, это бред. И за это надо наказывать углом. @Весенняя капель, я работала в школе , там всякое бывает, детей даже бьют, а не только оскорбляют. В детском саду тоже могут ударить, но вы продолжайте уважать таких учителей или не верить в это. Реальность все равно останется такой, какая есть, а не такой, как вы себе намечтали.
  13. Она это и лично автору сказала. С воспитателем поговорили и она повторила, что черных дыр нет, это все бред. А вам точно видно посты автора? Я выше процитировала. Продолжаете натягивать сову на глобус? Черная дыра имеет такое же отношение к Солнечной системе, как и крокодилы? И где написано, что проводилось занятие на тему : Солнечная система?
  14. Читайте сами, автор несколько раз повторила, что смотрели мультик про Солнечную систему, а потом стали говорить о космосе. Темы занятия автор не знает. Откуда вам известна тема? С какой стати? Воспитатель не должна внушать детям неправильную информацию. Учителя - небожители и никогда не ошибаются? Это вы о чем писали? Сами посмотрите внимательно. А то точно читаете не тем местом. Ну и ваша цитата, вырванная из контекста Там было про Солнечную систему - это не тема занятия, это мультик. Не, надо просто сказать, что помидоров не существует. А кто не согласен - тех в угол. Почитайте ещё раз автора. И воспитатель ответила неправильно. Черные дыры есть.
  15. Сделать замечание учителю, что он ошибся - это не значит сорвать урок. Ну и справедливости ради : не все учителя тщательно готовятся к урокам. Взрослого или учителя? Если любого взрослого, то не боитесь, что ваша дочь станет жертвой педофила? Вы ведь учите ее слушаться взрослых? Вы там были? Автор пишет совсем другое. Вы хотите обсудить какую - то свою историю? Почему вы уверены, что воспитательница доносила правильную информацию, может перескажите нам что именно она объясняла? Ваши дети пусть слушают неправильную информацию, а моим нужна правильная. Зачем слушать ерунду от преподавателя? Смысл в таком образовании? Каких таких? Если ребенок спросит о море или океане, то воспитательница скажет, что их не бывает. И будет права по мнению некоторых форумчанок, ведь это совсем не по теме. Сказки и есть выдумка, то есть неправда. Ну как то же додумался ребенок спросить о черной дыре. А логическая цепочка - это для воспитательницы. Она вроде должна понимать, что черная дыра это о космосе. Ну, судя по тому, какие в нашем садике сейчас воспитатели, то образ как раз правдоподобный. У нас одни неадекваты остались, многие без педобразования. Почему же тут доказывают, что этого не должно быть? Автор этого не писала, не придумывайте.