Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

2 056
  • Последнее посещение

2 373 Благоразумный

О Мерседеса

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ира
  • Где живёт
    -----
  1. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Вы совершили открытие. Советую написать научный труд на эту тему. Назовите хоть один пример. А что такое переваривание пищи? Тоже инстинкт? Учите матчасть, а то вы элементарных вещей не знаете. Высшую математику без таблицы умножения не поймёшь. А если бы существовал инстинкт самосохранения, то не было бы самоубийств. А как быть с теми, кто не носит шпилек, не использует макияж и не красит волосы, то у них тоже генетическое отклонение? Почему есть монахи? Как вы объясните отказников в детдомах? Выучите уже определение инстинкта, а не задавайте глупых вопросов.
  2. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

А у мужчины с нетрадиционной ориентацией какая реакция на красивую женщину? Какой у него инстинкт? Ещё чих и кашель инстинктом назовите. Или просто троллите? В туалет человек захотел - это тоже инстинкт?
  3. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Я полагаю, что в процессе эволюции человек перестал быть животным. А зачем копаться и писать научным языком? Можно простой пример привести. Птицы вьют гнезда - это инстинкт, где тут научный язык? А ещё их не учили дышать, но они дышат. Крик младенца - это рефлекторная реакция. А слезный канал формируется к 3-4 месяцам ребёнка. А дикую природу вы тоже наблюдаете? Моногамных видов животных не так и много. Волки, лебеди, к примеру. Остальные спариваются с разными самцами. Так назовите хоть один инстинкт человека. Потребности, а не инстикты. А можете назвать фамилии этих ученых? Или: все говорят, а вы что - не знали? А где в этом месте инстинкт? Какой инстикт одинаков у человека? Это чувства, а не инстинкт, потребности. То есть я ем, неосознанно? У меня программа записана в генах: встать с дивана, подойти к холодильнику и достать колбасу? А у вегетарианцев отдельная программа? А теперь вопрос: где инстинкты у младенцев? Почему они не могут холодильник открыть? Про анарексию что-то слышали? Про добровольное голодание? Инстинкт - это программа действий, а не то, что хочет человек.
  4. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Если вам интересны обезьяны, то поищите о них информацию. Но чем сложнее нервная система животного - тем меньше на его поведение влияют инстинкты. Обезьянам свойственна пластичность поведения в зависимости от среды. Нет, боль - это сигнал головного мозга, страх- это чувство. А инстинкт - это программа действий. Боль может быть ключевым стимулом для инстинкта, когда запускается определенная программа действий животного. Имеется в виду, что для реализации инстинкта необходим ключевой стимул, то есть боль или страх. Вы же сами понимаете, что одна боль не спасёт. Нужны какие-то действия для спасения. Вот, кстати, как это объяснят те, кто уверен, что у человека есть инстикты? А аргументировать как то можете? Или я - художник, я так вижу? А почему Земля круглая?
  5. Продолжи цитату цитатой - 52

Поверьте мне, в сорок лет вам будет казаться, что вот теперь только и начинается ваша жизнь. "Москва слезам не верит".
  6. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Я тоже выше писала, что такое инстикт самосохранения у животных. Это не только защита при опасности, а и добывание еды, перелёт птиц на юг. У человека инстинктов нет. Что такое инстинкт я тоже давала выше определение. Простыми словами - это врождённая программа действий, записана в генах, запускается при определённых обстоятельствах. Правильно, инстинкты у животных, у людей - потребности. А рефлексы есть и у животных ( собака Павлова) и у людей. Какое именно животное? Какое поведение свойственно такому человеку? Кошки ведут себя одинаково, как те, что живут отдельно от других котов, так и те, что живут рядом со своими сородичами. Это доказывает наличие инстинктов у кошки. Какое типичное поведение человека, который вырос вне общества? Какие инстинкты им управляют? Сейчас слово инстикт употребляется чаще всего в другом контексте. Тот же Гарбузов инстинктами называл врождённые потребности человека.
  7. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Так ведь есть же инстинкт, программа действий в момент опасности, это все записано в генах. Даже если сдвиг психики, то с генами то все в порядке. А как это? Инстинкт невозможно заглушить. А как это инстинктивно хвататься? Почему в лифте или на канатной дороге человек не начинает инстинктивно хвататься? И при чем тут инстинкт? Так человек ведь биосоциальный вид. И тело человека мы можем частично отнести к животному царству, но считать человека животным нельзя. Хотя, если кто-то считает себя таковым, переубеждать не буду. А эволюция человека стороной обошла? Образовался вид :человек разумный, его животным нельзя назвать, хоть и кормит молоком, но человек остаётся человеком только в обществе. Я уже выше написала, что тело человека можно отнести к царству животных. Но вы же сами написали, что без социума он человеком не станет. А почему, как вы думаете? Ведь кошка остаётся кошкой, даже если растёт без контакта с другими котами. Так же шипит во время опасности, так же охотится на мышей, хотя её никто этому не учил. Почему кошка все умеет делать сама по себе, а человек - нет? Без других людей он не сможет есть ложкой, пить из чашки и так далее. Так почему личность деградирует? Ведь есть же инстинкты. Вон даже инстинкт вождения машины есть. А роль социума в том, что инстинктов у человека нет и без помощи других людей человек не сможет научится всему тому, что есть у общества. Я уже писала про людей - маугли, которые учились у кошек, собак, волков и копировали их поведение. Так где же людские инстинкты у таких людей?
  8. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Это вы не со мной спорите. Вы противоречите науке, которая называется биология. Если вы, конечно, не употребляете слово инстинкт в другом, обывательском смысле. А утверждать, что отдергивать руку от горячего заставляет инстинкт, а не рефлекс, это все равно, что доказывать, что Солнце вращается вокруг Земли. Это отсутствие элементарных знаний. И человек - не часть животного мира, слышать такое странно, по меньшей мере. Человек - часть природы, биологический вид, но никак- не животное.
  9. Кто это? - 22

Да!
  10. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

То есть в ваших генах заложена способность к вождению? Вы это хотите сказать? А зачем вы учились, у вас же инстинкт вождения. Сели бы и ехали. На самом деле оттергивать руку от горячего тоже никто не учит и нарабатывать этот рефлекс не нужно. Вот и вы действовали на рефлексах, скорость реакции у вас хорошая.
  11. Продолжи цитату цитатой - 52

Любого человека судьба может загнать на дно. И любой может вырваться. Но… Аристократизм – это внутри. Благородство, умеренность, хороший вкус – если этого нет, то никогда и не появится. Жабу хоть золотом облепи, а все равно квакать будет. Галина Гончарова "Некромант. Работа словно праздник".
  12. Кто это? - 22

13. Материнский инстинкт против инстинкта жизни

Рефлексы, это не то же самое, что инстинкт. Вождению мы учимся, если бы у нас был инстинкт вождения, то мы бы просто садились в машину и ехали. А как вы объясните самоубийства? Если бы у человека был инстинкт самосохранения, то не было бы военных, полиции, пожарных. Не существовало бы экстемальных видов спорта. Потому что это- эгоизм, трусость. Любят себя сильнее, чем детей. Попадая в экстремальную ситуацию воспитание и этикет пропадают и проявляется, что называется, истинное лицо человека. Так это не тут говорят, а наука биология это утверждает.
  14. Кто это? - 22

@Крикуша, мама Жени Лукашина - Любовь Добржанская?
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

В чем разница между пропуском по болезни и пропуском из -за поездки на море? И в том и в другом случае ребёнок пропускает занятия. Устав позволяет пропускать занятия. В чем обязанности? Никогда не пропускать уроки? Так таких обязанностей нет. Некоторые школы действительно не нужны. Все знания все равно репетиторы дают.