Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

1 405
  • Последнее посещение

1 277 Благоразумный

О Мерседеса

• Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

• Имя
    Ира
  • Где живёт
    -----
  1. Неравное отношение к внукам-2

Я же пишу: вторая тётя без своих детей утверждает, что мама неправильно детей воспитывает. Объективности нет и в помине, поэтому не хочу обсуждать такие темы.
  2. Неравное отношение к внукам-2

И не представляйте, появятся свои дети будут каждый со своим родственником общаться к вашей радости. Я, вообще, не понимаю такого сильного возбуждения от того, что крупные суммы изымаются у детей. Моим детям дарят значительные суммы, поэтому младшие отдают их мне. Старший, конечно уже только советуется с нами. Мои родители уже старенькие, поэтому всеми проблемами с ними уже не делюсь. А вы учите врать племянницу, настраиваете её против своей матери. Тётя - хорошая, она не воспитывает, а только денежки даёт. А мать - злыдня, ругает и заставляет подарками делится. Кстати, уже вторая тётя отписалась, что мамы плохие и неправильно воспитывают детей. А тёти, у которых своих детей нет- просто асы в этом деле. Не очень верится в том, что тёти объективны. Это в них нереализованный материнский инстинкт говорит.
  3. О чужих раздражающих детях - 8

Ну начинается, все куплено. Только опека- честная и неподкупная. Подросток рылся в чужой тележке, значит мама неправильно воспитывает своего ребёнка и подвергает его опасности. У меня лада, не рассказывайте мне сказки. Максимум - 5 тысяч одна царапина. Да, все правильно и мама пятилетки и мама подростка не возражали, когда их дети лезли в чужие тележки. Значит и пятилетка правильно. Проще, конечно, я разве писала, что одобряю поведение мамы пятилетки? Просто мама подростка - такая же. Вот и я это доказываю тут: а вдруг та мамаша не только йогурт кинула бы, но и ещё и сумкой по голове подростка огрела? Не жалко ребёнка? Там из зарплаты высчитывают, точно не знаю меру наказания. Зарплата видимо высокая.
  4. О чужих раздражающих детях - 8

Вы забыли, что другая мама делает то же самое, для опеки это тоже будет интересно. Что значит реально? В тюрьму не посадили, высчитывали штраф из зарплаты.
  5. О чужих раздражающих детях - 8

Автомобиль - лада, дальше продолжать или сами понимаете, что по сравнению со штрафом, это копейки. Ребёнок был в супермаркете в поле зрения мамы. УК РФ, ст 116, п. 1 предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ(умышленное причинение легкого вреда здоровью).
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Я в материальном плане совсем не показатель. Моим детям доступны разнообразные развлечения. ( но детям надо всегда и всего побольше) Поэтому - да, от лишнего похода в аквапарк он бы не отказался. Но что я скажу младшему, например, который тоже не против туда пойти? Не переживай, ты не можешь - так хоть братик сходит. А ты пока в песочнице поиграй. И дело не в том, что я не могу его тоже куда то сводить в это время, деньги на это есть, а в том, что в данный момент я буду занята своими делами. А у меня и любовь бабушки - приятное воспоминание и тёплые отношения с братом до сих пор меня греют. И бабушку мы вдвоём вспоминаем. А были бы только мои поездки к бабушке - чтобы сейчас с братом вспоминали? Как росли каждый со своими родственниками? Нет, не надо мне такого, разделяя детей невозможно вырастить по - настоящему близких людей. Как я поняла у вас не очень теплые отношения с братом и сестрой? С чего бы маме компенсировать ( слово то какое по отношению к своим детям) несбывшиеся хотелки тёти? Так гляди, тётя захочет яхту ребёнку подарить, а мама компенсируй. Нечего указывать чужой семье как распоряжаться семейным бюджетом. Может кто-то считает, что дети красной икры мало едят- так что родители должны тоннами эту икру закупать? Почему тётя решает какой ребёнок достоин того же планшета, а какой - нет? В общем, хотите, чтобы у любимчика был планшет - компенсируйте свои хотелки другим детям.
  7. О чужих раздражающих детях - 8

Как раз не считаю. Видеодоказательство удара есть, расшифруют все правильно. В прошлом году сосед около 40 тысяч штрафа заплатил за подзатыльник ребёнку, который ему мячом машину поцарапал. Видеорегистратор все зафиксировал.
  8. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Нет, конечно. Раз я не пускаю только одного ребенка к тете- не значит, что мои дети приклеены друг к другу. С двоюродными братьями им хватает общения. А пригласить только одного в аквапарк, а двое будут в это время дома сидеть - это неправильно для моей семьи. И с какой стати кто-то будет выбирать себе любимчиков среди моих детей? Любите только одного - любите молча.
  9. О чужих раздражающих детях - 8

Это вы в полиции потом доказывайте - что одно, а что - другое. Там разберутся.
  10. О чужих раздражающих детях - 8

Ага, объяснит тут же, автору уже объяснила все и вам тоже самое скажет. А суд, не форум, там ваши оправдания не помогут. И вы это понимаете, поэтому и не бьете чужих детей, это только тут свое истинное лицо показываете. Это вы про девочку- подростка? Видимо автору это понравилось. Каким образом йогурт попал в руки неадекватной мамаши? Ребёнок забрал и отдал матери? Ну и пусть идут, новый взять можно, целый. Или продавцу претензию предъявить, он принесет.
  11. О чужих раздражающих детях - 8

Это вы в суде будете объяснять, по каким причинам вы ребёнка ударили. И они резко проникнуться вашими объяснениями про воспитание. И каким образом конфликт был разрешен? Автора с её детьми обматерили и все на этом.
  12. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Я отпускаю его на нормальные развлечения с его родными братьями. А к тете я его одного не отпускаю.
  13. Как научить ребенка постоять за себя?

Что значит доведут до слез? Юбку задерут - это, конечно, очень ужасный поступок. А девочки сами пакости не делают? По- моему все как и во всех коллективах. Ничего сверхужасного мальчики не делают. А вот то, что кидали камнями по вашей дочери- это уже ЧП и нужно разбираться, а не с друзьями несовершеннолетними советоваться. Теперь понятно, почему у вашей дочери не сложились отношения в классе- вы и сами других людей презираете и дочь на это настраиваете. Все вокруг без чести и совести и только ваша семья знает, что это такое. А как называется вот это: Разве это не игры в шпионов?
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

У меня ещё двое детей есть, думаете они не хотят с братом поиграть? Потому живая, что средний уже самостоятельный и за ним присмотр не нужен, как за младшим. Хотя они играют втроём всегда.
  15. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

Пусть тетка любит кого хочет, это её право. А я писала о том, что разделять детей и вбивать между ними клинья не дам никому и в том числе " любящим" тетям. Моя золовка тоже среднего всегда к себе зовёт, а старшего и младшего как будто нет. То в аквапарк позовет, то в цирк билет есть. Правда это не от любви безумной, а оттого, что её сын почти ровесник моего. Живую игрушку нашла, типа. И да, мы злые родители, не даём хотя бы одному ребёнку развлечся. Либо бери всех- либо никого.