Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Jerry mouse

Our own people
  • Content count

413
  • Last visited

Community Reputation

56 Плохой

About Jerry mouse

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/01/64

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    г.Киев, Украина

Recent Profile Visitors

673 profile views
  1. №51/2007

Номер очень понравился. Постаралась редакция, спасибо Когда увидела рассказ Надежды Нелидовой (я обычно не на заголовки, а на автора смотрю), сильно озадачилась: кого ж там в конце убили? Снегурочку-аморальщицу или Деда Мороза - маньяка и потрясателя общественных устоев? Все оказалось гораздо поэтичнее и сложнее Обязательно изготовлю елистратовский "пыж", а сало а-ля Олефир я и так умею делать - уважаю стратегический продукт. Рекомендую Всех редакторов и авторов поздравляю с наступающим Новым годом! ПС Дельта, вам очень повезло, что я только сейчас узнала, что вы переводчик с финнского. Было время, мучалась вопросами: о чем там в супер прикольной финнской "Levan Polkka" поют. Спасибо интернету, просветил. Но вы не расслабляйтесь, я уже знаю кого мучить идиотскими вопросами в случае чего
  2. Кто во что верит?

Свобода ТАМ не обидятся ТАМ ведь что главное ИМХО: чтобы мы жили по совести и не делали друг другу гадостей. А как мы называем то, во что верим (или не верим) - наше личное дело. Свобода выбора, знаете ли. Можно даже пакости вытворять, но и платить за них придется соответственно. Я, в противоположность автору темы, гностик Хотя это и религией назвать никак нельзя. Ведь "гнозиз" - знание, что очень от веры далеко. Вера - слепа, знание - поиск ответов. Гностиками, кстати, были тамплиеры, розенкрейцеры и прочие одиозные исторические персонажи
  3. №50/2007

Совсем не хочется писать про негатив, ведь настроение-то уже совсем предновогоднее, благодаря чудному рассказу Дельты Мало того, что история очень теплая и красивая, так и вся она пронизана духом питерской интеллигенции. Не знаю, остались ли еще где-то такие люди как Гайворонские, но я именно такое "дворянское гнездо" в лучшем смысле слов встречала только в Питере. Женечка, спасибо Но "про негатив" все равно придется, т.к. просто смолчать не могу. Уважаемая редакция! Вы поместили письмо некоего Леонида Бордуна, озаглавленное "Запах женщины", предложив читателям высказывать свое мнение. Высказываю Письмо написано обыкновенным хамом, который походя оскорбляет всех городских жительниц просто за то, что они живут в других условиях - в этом вся их вина. На самом деле ничем городские женщины от сельских не отличаются (даже запах зависит от любви к гигиене). Хорошие и плохие люди есть повсюду и проблемы у всех, в сущности, одинаковые. Просто пути их решения разные, в зависимости от среды обитания. Меня совершенно не задела и не оскорбила позиция автора, мне его просто жаль. Я таких озлобленных и недалеких людей считаю душевно ущербными, уж извините за прямоту. Какой смысл был в публикации этого опуса? Ума не приложу Несколько слов о "17 мгновениях любви". Мое мнение: муж экономный и хороший. Объясню, почему пришла к такому выводу после прочтения. Я тут села и из интереса подсчитала, сколько зарплата 15-17 000 рублей в гривнях и долларах получается. Для большого города - слезы Троим взрослым на такие деньги прожить сложно, а когда малыш есть, траты возрастают вдвое Какие тут цветы и прочие капризы?! Девушка вот сильно печалится, что сапоги ширпотребовские купила за 600 рублей из-за скупости мужа. Тоже мне проблема Я, например, себе "эксклюзивные" зимние сапоги купила за 60 гривен (12 долларов) не потому, что не могу купить дороже, а потому, что если можно купить отличную вещь так дешево, глупо платить за нее больше. Просто места нужно знать, если деньги зарабатываешь, а не воруешь. Муж этой Светы, бедняга, старается, чтобы семья не нуждалась в самом необходимом и жена могла не работать ради ребенка. Какие могут быть претензии? Мужик из последних сил обеспечивает своим родным достойную жизнь, за что ему респект и уважуха. В целом согласна с Queen Midas Пошла учить китайский и олбанский
  4. №49/2007

Конди Так все дело в том, что есть еще категория А и выше Американцы (какие бы они ту-у-пые ни были) делают фильмы на любой вкус и цвет, в чем товарищей, как известно, нет. Фильм "Морозко" не нравится, но таких паранормальных ассоциаций, что в статье описаны, никогда не возникало. Наверное все дело в моем либеральном славянском менталитете
  5. Битва за Марс

Магнит Вопрос только к чему Теоретически такая подготовка может осуществляться по любой программе, дабы исследовать поведение и взаимоотношения людей в замкнутом пространстве, в экстремальных условиях и пр. Результаты могут пригодиться не только для полетов в дальний космос, но и для создания глубоководного арктического экипажа, например. Это уже ближе к реальности. Зачем летететь на другие планеты, когда проще и дешевле исследовать северный шельф? Тем более, что ни для кого не секрет: углеводородов там немеряно, а цена на нефть и газ только растет. Пока американцы делают вид, что собрались на Марс, Россия вполне может им подыграть, а под шумок начать глубокое бурение прямо на Северном полюсе. Американцы даже не заметят - они на Южном копаться будут Шучу, конечно, но в каждой шутке...
  6. Битва за Марс

Магнит Прочитала. Планы далеко идущие, но не факт, что осуществимые. Кто его знает, что через 24 года будет? Помните что хаджа Насреддин говорил в такой ситуации? За это время умрет либо принц, либо ишак, либо я Умнейший человек был этот хаджа
  7. №47/2007

Феодосия Как я с вами согласна! Мы с сыном часто обращаемся друг к другу ЖЫвотное, Зверюшко, Скотинко и пр. И котов наших называем тоже совсем не комплиментарно Марка Я давно убедилась, что "добрые" слова можно сказать так, что плеваться захочется. Точно так же и любое "плохое" слово может прозвучать как музыка. Ведь важно не ЧТО сказано, а КАК и КЕМ. Моя мама, кстати, одно время находилась в глубоком шоке (пока не привыкла) от того, какими словами и эпитетами обмениваются ее ближайшие родственнички. Все думала, что мы поссорились, а смеемся только для того, чтобы ее успокоить
  8. №47/2007

Теперь про новый номер. Очень мне Женечка Котова понравилась (как всегда). Такой позитивный материал для рубрики "Муж и жена" - редкость Понимаю, что в конце статьи вопрос был чисто риторический, но все же... Не в отношении к мужчинам здесь дело, а в банальной зависти. К чужому благополучию, любви, взаимопониманию. Мне показалось, Дельта, что вы даже немного оправдываетесь перед завистниками. А какого, пардон, черта? Что вам все эти "сердобольные" соседи и псевдосочувствующие бабушки? Хотя вы и сами их никчемность понимаете, но интеллигентность в вас просто зашкаливает. Соседка Лариса не может оценить порядочность чужого мужчины потому, что он не ее муж и никогда им не станет Несколько слов про письмо "Дон Альфонсо..." Про иждивенцев "мужеска пола" было уже говорено миллионы раз, вроде все уже все знают, но на чужом опыте учиться не хотят. Каждая наивная тетка мнит себя единственной и неповторимой, спасительницей заблудшего мальчика с далеко не детскими запросами, и с упоением наступает на ржавые от длительного употребления грабли. Вот не могу никак понять: как можно начинать совместную жизнь с человеком, о котором ничего не знаешь? И тут открылось... и тут я узнала... Что мешало встречаться с таким "джентльменом" просто как любовники? Оба же взрослые свободные люди. Что, так хотелось поскорее начать ему носки стирать, супы варить и наряжать как куклу за свой счет?! Так чего тогда жаловаться? Он дал то, что хотелось. Бабоньки, мы же сами из мужиков паразитов делаем! Такой вот Дон считает, что он своими штанами женщину просто осчастливил. Она, типа, при муже, а за это уже должна быть по гроб жизни обязана. Не понимаю Астрологический прогноз на следующий год не порадовал совсем. Но времена не выбирают... Самое главное - не очаровываться, тогда и не разочаруемся. А вообще все у нас будет хорошо, из принципа. И не благодаря пронозам, а вопреки им
  9. Битва за Марс

Вот интересно: сколько уже всевозможных "вояджеров", "спиритов" и прочих марсоразведчиков запускалось разными странами? Думаю, счет к сотне подбирается. А сколько хотя бы частично выполнили свою программу? Единицы, в лучшем случае. Может техническое решение у земной техники хромает и потому она вне орбиты Земли гибнет с пугающим постоянством А может человечеству просто дают легкий щелчок по носу: не лезь, занято Мне ближе вторая версия. Объясню мысль. Освоение Луны, которое закончилось так и не начавшись, пришлось на период холодной войны между СССР и США. Не знаю, были на Луне американцы или в голливудских павильонах кадры прилунения изваяли, не суть важно. То, что луноходы там были (а некоторые и сейчас есть) - факт, астрономы не дадут соврать Но, вот парадокс, за тридцать с лишним лет с тех пор человек туда больше не сунулся. Техника, думаю, вполне позволяла. Казалось бы: лети к родному спутнику и осваивай его в свое полное удовольствие... Не-а, не летят. Дорого и экономически не выгодно, -объясняют компетентные товарищи. Угу. Не выгодно. Кто ж признается, что хочется, но не пускают? На Марс - вот это да! Догнать и перегнать! Собрались на Марс Щеки понадувают, мускулами поиграют, пузыри попускают и усе. Нельзя отношения России и США назвать холодной войной, скорее дружеский террариум. И с космосом, пардон, как в конце 60-х, только объект другой Нам бы на своей планете хоть чуть-чуть разобраться, а не лезть на другие. Нас же только куда пусти - вмиг все покроем отходами, заводами и газопроводами, станем экологическими варварами в галактическом масштабе. ИМХО космос нам может только сниться. И в этом, при существующем положении вещей на родной планете, я ошибиться не хочу. Сами виноваты. В приличное общество с таким "послужным списком" не пустят. ИМХО опять же
  10. №45/2007

Аллилуйя Правильно А что в этом постыдного? Заметьте, он же не подает заявку ради самоутверждения с молодой любовницей (хотя мог бы). Он хочет свою жену. Пусть в необычных и неподходящих местах иногда, но ведь жену же! Да, он заявляет: хочу и могу, люблю ее и все! Ну и где здесь крамола? А он их и не выпячивает. Мы же не знаем КАК там у автора письма и ее мужа на самом деле отношения складываются. Ведь так? Мы даже не знаем, когда и где муж ей доставляет удовольствие. А ему для полноценного счастья адреналина не хватает. Как вы думаете: почему поцелуи молодых людей с ну очень крепкими объятиями в общественных местах являются показателем любви, а желание пятидесятилитнего мужа разнообразить интимную жизнь с женой - извращением? Вопрос сугубо риторический
  11. №45/2007

Мне про показалось вот что: она, вроде, тоже бы не отказалась и под мостом, и на мосту Только боязнь осуждения со стороны общества останавливает. Пусть даже никто не увидит ее игрища с мужем (на самом деле окружающие обращают на нас гораздо меньше внимания, чем нам кажется), но сам факт того, что "это" случится в общественном месте пугает ИМХО не стоит записывать мужа в эгоисты. Он ведь влюбился в свою жену заново, чего она и добивалась. Результат превзошел все самые смелые ожидания. Тут не жаловаться в газету, а радоваться нужно Если мужу уж так хочется экстремального секса, пусть он его получит. Экспромтом. А самый лучший экспромт - заранее подготовленный. Автор письма вполне может смоделировать ситуацию, при которой и муж будет счастлив, и ей будет комфортно. Клео Патра клио62 Милые дамы! Возраст ведь не в паспорте, и даже не на лице. Он в душе. Старики бывают и в 20 лет, и даже в 10, увы. И, наоборот, юным и полным желаний можно оставаться хоть в 100. После 40-ка жизнь только начинается (с)
  12. №45/2007

Кепка Мэра Так и государству такому тоже рано или поздно андец наступит Советский Союз с "бесплатной медициной" (лечиться даром - даром лечиться), "дефицитом" (мяса нет не вообще, а для тебя лично), и прочими дивными эвфемизмами протянул 73 года. Всем остальным же государствам, постапокалиптическим (т.е. бывшим советским), столько времени история не отмерит. У нее же, хитрюги, все идет по спирали: сначала трагедия - потом фарс. Трагедия была в 1914, усугубилась в 1917, и дальше - по нарастающей. В начале девяностых начался новый виток спирали ИМХО государство может быть богатым, уважаемым и процветающим только тогда, когда процветает и здоров его народ, который живет в достатке и себя уважает. Иначе закончится все неинтеллигентно. И гораздо быстрее, чем нам всем хотелось бы. Все ведь просто: здоровый и сытый человек, имеющий крышу над головой, сможет принести обществу намного больше пользы, чем голодный и больной. И работать продуктивнее, и детей здоровых рожать, и образование им давать... Чтоб они еще лучше и успешнее работали на благо того же государства. Но это я, собственно, про государство, а не про любителей набить собственный карман. Этим то на государство глубоко наплевать с высокой трубы. Ведь для куршавелей с давосами годится любая рабсила, способная почти бесплатно вентиль крутить и на кнопки нажимать
  13. №45/2007

Кепка Мэра Капец значит скоро такой экономике придет Эти, на все согласные, вымрут от отсутствия нормального питания и медицинской помощи. Или деградируют в самый низ "пищевой цепочки" как в романах о постапокалиптическом будущем, а потом поднимут восстание униженных и оскорбленных. Не на бедности людей строится экономика в нормальном государстве. Те, кто наверху сидят, должны понимать, что для того, чтобы править, нужно как минимум иметь кем. ИМХО конечно
  14. Уход за котёнком

Я уже писала на форуме, что сейчас выхаживаю парочку брошеных кошачьих малышей. Они попали ко мне с едва открывшимися глазами, еще не умевшими ходить и, естественно, питаться самостоятельно. Сразу же столкнулась с проблемой: я понятия не имела, как за ними ухаживать. Ведь мне, по сути, предстояло заменить собой их мать. Что делать в такой ситуации? Оказалось, что найти информацию по этому поводу очень сложно, особенно, когда время поджимает и голодные малыши орут не своим голосом. В конце-концов знакомые подкинули мне некоторые сведения, а я, обобщив и дополнив, решила поделиться с вами Во-первых, малышам нужно собственное ЖИЛИЩЕ. И котята, и щенки нуждаются в уютном убежище. Для начала подойдет просторная картонная коробка, на дно которой желательно положить не слишком горячую грелку и постоянно следить за ее температурой. Сверху ее нужно застелить чистой натуральной тканью в несколько слоев или полотенцем, которые менять по мере загрязнения. Для котят, у которых еще не открылись глаза, необходима темнота, поэтому убежище должно быть с крышкой. Мы давно уже запаслись в качестве кошачьей переноски большой пластиковой закрывающейся корзинкой для пикника, с твердым дном и перфорироваными стенками и крышкой. Для "гнезда" подойдет идеально. Если в помещении прохладно, лучше грелки прикрепить и по бокам "домика". И котята, и щенки нуждаются в температуре не ниже 28-30 градусов. Щенков можно согревать при помощи инфракрасной лампы. Желательно в "домик" положить мягкую игрушку, которая малышам во время сна будет заменять отсутствующую маму. Мы положили котятам большую синюю крысу и теперь они спят с ней в обнимку И, важно, все малыши должны находиться вместе, т.к. своим теплом они тоже согревают друг друга. Во-вторых, правильное КОРМЛЕНИЕ. Для кормления котят уже изобрели искусственное кошачье молоко Правда, по словам работников зоомагазинов и ветеринарных аптек, куда мы за ним обращались, стоит оно сто-о-олько , что они просто не рискуют его заказывать, т.к. никто за такие деньги не покупает. Обыкновенное коровье молоко не содержит необходимого для развития котенка количества витаминов и минералов, а потому он может заболеть рахитом. В качестве промежуточного решения мы выбрали коровье же молоко, но предназначенное для детского питания (с пометкой на упаковке). Молоко, естественно, нужно давать не ниже комнатной температуры, а лучше - слегка подогретое. Дозировка и частота кормления такие (для щенков варьируйте в сторону увеличения количества в зависимости от размера): От рождения до 2-х недель - каждые 2 часа, 30 мл (первые 4 дня), последующие - 38 мл; 3-я неделя - каждые 3 часа, 45 мл; 4-5 недели - каждые 4 часа, 53 мл. Дозировка указана на каждые 100 г веса животного, но котята в этом возрасте врядли перевалят за 100 г, а вот для щенков вычислить норму будет довольно легко. Щенкам можно давать также смеси для детского питания на основе молока, с пониженным содержанием сахара и повышенным содержанием белка. Подойдет коровье молоко, с добавлением сырого яичного желтка, из расчета 1 желток на 0,5 л молока. Идеальный вариант - козье молоко. Для кормления малышей лучше всего подойдет небольшой шприц (объемом 1-2 кубика). Иглу выбрасываем сразу, а на ее место можно приспособить резиновый колпачок от пипетки, в котором предварительно нужно проколоть маленькую дырочку, как в соске. Мы, правда, обошлись без него. Корм впрыскивать очень плавно, чтобы зверек не захлебнулся. Если под рукой нет совсем ничего подходящего, сделайте небольшой жгутик из ваты, тщательно обмакивайте его в корм и давайте малышу обсосать. Очень хлопотно и долго, но в экстремальной ситуации - выход. Пипетка - не самый лучший вариант, т.к. существует риск поранить зверька стеклом, если он от жадности слишком крепко за нее схватится. Щенка кормить лучше тогда, когда он лежит на животе. В-третьих, ТУАЛЕТ и ГИГИЕНА. Котятам гигиенические процедуры нужно проводить перед кормлением, а щенкам - после. Перед кормлением котенка нужно обтереть жесткой (например, льняной) тканью, смоченной в теплой воде и тщательно отжатой. Обтирать тельце, голову и лапки, в общем все те места, которые обычно вылизывает мама-кошка. Обязательно нужно помассировать животик. Для мочеиспускания нужно помассировать внутреннюю сторону бедер. ПИсать малыши должны каждый день и помногу, как и человеческие детки, а вот "большие дела" (если все в порядке) у них случаются один раз в 2-3 дня. Щенка нужно вытирать после кормления, начиная с глазок и пасти. Для этого подойдет обыкновенная ватка. После еды щенка нужно подержать вертикально, чтобы он мог отдышаться. А потом не забудьте помассировать животик, чтобы ему легче было сделать свои туалетные делишки Инструкция, конечно, далеко не полная. Более подробную информацию можно получить у ветеринарного врача. Это просто краткая информация на тот случай, если вы захотите помочь брошеному малышу, но не знаете как. В отношении щенков опыта и знаний у меня маловато, а вот по котятам я уже почти профессор. Если смогу помочь кому-то советом, буду рада
  15. Было одно время видно что-то во мне такое, что останавливали на каждом шагу и кришнаиты, и свидетели, и мормоны, и даже белое братство Взгляд, наверное, был потерянный, и мысли о проблемах собственных и всего человечества впридачу. Я от литературы не отказывалась, брала, читала, если терпения хватало. После анализа информации пришла к выводу, что дурят нашего брата Вот уж действительно после чего хочется воскликнуть: религия - опиум для народа! Уже много лет не пристают и не предлагают совместно изучать Библию, петь мантры и становиться свидетельницей. А я и не претендую Но вообще-то лучше этих проповедников, адептов и просвещенных игнорировать или просто гнать. ИМХО к настоящей вере люди не в подворотне приходят, а постигают ее на протяжении всей жизни.