Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

белая сова

Newbies
  • Content count

45
  • Last visited

Community Reputation

74 Плохой

About белая сова

• Rank
    Знакомый

Контакты

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург
  1. №24/2024

Куда спряталась эта пенсионерка? Мне тоже 8 лет до пенсии, и, когда я захожу утром после смены в "Магнит", мне делают пенсионную скидку даже не спрашивая удостоверение)) А я как то и не связывала это с тем, как я выгляжу, просто 10% скидки-мелочь, а приятно)) А какая сила воздействия у кассира есть- попросит показать паспорт тридцатилетнюю-подарит прекрасное настроение, пенсионное 50тилетнюю-повергнет в депрессию))
  2. №24/2024

К нему идут финансовые потоки. Ситуация сложная, но ведь всё равно карты у неё же, раз ей только код нужен, может, по крайней мере, закупаться в магазинах и интернете. Интересно автор заканчивает повествование, что она бы признала его недееспособным и отправила в "приличный дом для хроников". Так может больной этого и боится? Что жена имеет такие же мысли, но не имеет на это средств, пока коды не сказал.
  3. №25/2024

Канал Грибаналова. Вот ведь фантазии у автора). Всю свою длинную жизнь в общественном транспорте передвигаюсь по Санкт-Петербургу, но таких "Нинок" с с разговорами из анекдотов не разу не встречала)
  4. №21/2024

"Мужчина, я от Вас не в восторге" Спасибо автору, что поделилась своим опытом знакомства по объявлению. Пролистывая эту рубрику в газете, часто ловлю себя на мысли, получилось у кого-нибудь? Нет писем в газету от счастливчиков, не встречала. Запомнилось одно объявление много лет назад. Мужчина искал себе женщину "живущую рядом с речкой". И больше никаких пунктов)) Интересно, нашёл?...))
  5. №19/2024

"Вот именно такого мужчину я и ждала". Выскажу свое́ мнение, потому как тоже та самая "поздняя женщина". Автор пишет, что из за девственности её обсуждали, осуждали, мужчины общаться не хотели. А у нее́ что, это обстоятельство на лбу написано? Или она со всеми его обсуждает? Никто свечку над кроватью не держал, чтобы знать, сплю я одна или нет, домыслы, наверное, про меня какие и ходили, но никогда в лицо мне ничего не говорили, откуда им знать, девственница я или нет)) Вот про то, что когда замуж, говорили, но это ведь другая история.
  6. №15/2024

Не знаю, как для учителя, но для меня, ученицы с распространённым именем, это имя было большой печалью и детской трагедией. У меня была довольно неблагозвучная фамилия, и я её очень стеснялась. Но так как Ирин было 6 штук в классе, нас, естественно, называли по фамилиям. И как же я завидовала однокласснице Олесе, её всегда учителя называли по имени. И я выросла с мыслью, что ребёнка своего назову обязательно редким красивым именем, оно всё таки такое маленькое, но подспорье в жизни. *******
  7. №49/2023

"Невыносимо длинные монологи" Очень хотелось бы узнать взгляд на эту ситуацию другой стороны конфликта. Невестка автора не только мозг мужу выносила, что, к сожалению, бывает, но и развелась с ним! От хороших мужей не уходят. И даже от алиментов пыталась отказаться! Просто за то, что у него не было времени помогать? Странная женщина, если так.
  8. №42/2023

Мои деньги потрачены на убийство. Автор про генетическую не совместимость никогда не слышала? И врачи не сказали? Нет, надо притянуть за уши какие то совпадения, и мучать себя своими фантазиями. Прекратите эти адские звуки. Сложный вопрос. И детям заниматься надо, и соседей жалко. В СССР намного больше детей играли на музыкальных инструментах, и люди были более терпимы к этому. Но и стоит учесть, что в те времена малая часть людей работала посменно, а сейчас чуть ли не каждый второй. И когда у тебя отсыпной, а кто то очень любит музыку играть или слушать, и это постоянно, действительно можно выйти из себя, как та Любовь. *** ***
  9. №38/2023

Паровозы не умирают. Какой хороший рассказ. Как жаль, что система убивает в людях человечность, и как хорошо, что и там есть люди, которые в человеке видят человека, а не очередную "палку"
  10. №34/2023

Я тоже. И вообще это не история, а фантазия, гротеск. И улыбнуло некоторое несоответствие времени-девушка целыми днями смотрит сериалы по ТВ а не зависает в Тик-Токе или "других интернетах" )) Видно, рассказ писал человек в годах)
  11. №33/2023

Моя кровать не настолько широкая. Жаль мужика, два месяца пахать на вахте и приезжать домой, где тебя никто не ждёт, где ты мешаешь комфортной жизни... От денег его жена, думаю, не отказывается. И рядом на странице "Федя, несите дичь" заметка тоже на той же волне, для чего может "пригодиться мужчина". Всё о деньгах и ни слова о любви. Реалии времени?
  12. №25/2023

Почему Вы не верите? Поговорите с любым человеком, в деятельность которого входит общение с людьми, он Вам такого понарасскажет! У меня сестра всего лишь кассир в "Ленте", но часто рассказывает, как некоторые" кадры" чудят))
  13. №23/2023

Поймаю всех твоих любовников. Решение проблем этой женщины простое - написать заявление участковому, завести собаку (зачем сразу породистую, дать дом бездомному щенку, заодно и дело доброе) и закрывать дверь в дом. И дочери запретить деду открывать. Но автор почему то предпочитает страдать от пьяных выходок свёкра. Такой секс нам не нужен. Интересно почитать про семейную жизнь с точки зрения мужчины, это такая редкость. Но Сергею, герою рассказа, я бы сказала, что жить в семье надо так, чтоб потом, когда дети выросли, не оказаться неким "балластом" и для жены, и для детей. А некоторые мужчины предпочитают жить "параллельно" - зарплату отдал, секс и борщ получил, а остальное хоть трава не расти. Даже не знают, в каком дети классе учатся. Так и становятся с женой практически посторонними с годами. Если в семье любовь и понимание, муж с женой со временем становятся друг другу всё необходимее.
  14. №20/2023

Согласна с Вами, для меня в вопросе штампа в паспорте тоже важен статус-живя с мужчиной, хотела бы быть его женой, а не сожительницей.
  15. №17/2023

"Большой привет медицинским институтам" Мне кажется, автор сильно перегибает палку, особенно со стоматологами. В посёлковой поликлинике пульпит 35(!) тысяч? Просверлила щёку бормашиной и не заметила? М-да... Мама, это же страна детей! Очень приятно читать такие слова о нашей стране. У нас много хорошего, но мы так привыкли думать, что у нас все плохо, а там, в Европейских странах, всё для людей. Вот сейчас стали открываться глаза на то, что везде свои проблемы.