Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Next

Наши люди
  • Число публикаций

474
  • Последнее посещение

112 Продвинутый

О Next

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Next
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 031 просмотр профиля
  1. Согласен со всем что вы говорите. Только вы все больше про физиологию. А я про социальный статус "девочка → девушка" По этим тоже подписуюсь. В норме знать о периодичности и обильности тоже не к чему, Исключение - если тревожит здоровье ребёнка. А так... лично мне, как в том анекдоте, хватило бы телеграммы "Изя - всё!"
  2. Повод для радости не само "физиологическое отправление", а начало нового этапа жизни. Как первый зубик. Но поскольку эта радость интимная, то за столом оглашать не стоит. А вот гордостью от первой поллюции вы меня озадачили... Не готов это комментить
  3. Нормальным - для радости и гордости. Другое дело, что за столом сообщать как-то не комильфо.. Отцу можно было тет-а-тет на ухо шепнуть, а брату... брат бы и сам бы через время допёр
  4. Лучше сразу думать о хорошем. Я вон предположил - и оказался прав
  5. Потребность в общении и коммуникативность у всех разная. Поэтому я б не стал прикидывать на себя чужую манеру общения. Моя уверенность в том что разговор с дочкой об её первомразе обошлся без смакования мелких деталей, даёт мне повод без удивления принять рассказ @Гнев ангелов P.S. Вот чорт! Пока писал ответ, вы уже вставили свой. Но вижу, что интуиция меня не обманула!
  6. Никогда не появлялось мысли делиться с сыном личным интимом. Хотя разговоры на секстему, у нас, конечно, не табу. А сейчас так сложилось(к счастью!), что у нас с женой оч тёплые, доверительные отношения с ЕГО женой. Естественно, они взаимные. Наша она, с самого начала)) Мы общаемся с ней на любые темы. Случалось, что ей были нужны совет в очень-очень личных вопросах. Говорили и об этом. Но я никогда не опускался до того, чтобы приводить примеры, сексопыт из своей личной жизни. Это табу. Потому что она для меня маленькая девчонка навсегда. Я думаю, когда мать нравственно оголяется перед дочерью, дело не в её воспитанности, а в психологическом инфантилизме, в её незрелости. Ну не повзрослела мать! Ниасилила! Не переросла свои 18 лет. Годы прибавились только в паспорте, а не в голове. Нормально, если мать стоит на социальной лестнице на ступень выше детей. Статус обязывает. Тогда человеческое общение с ребёнком идёт по закону гравитации - сверху вниз. В такой ситуации "мама - подружка","откровенные беседы с дочерью" и "доверительные отношения" означают, что мать всегда выслушает, поймёт, даст мудрый совет. При этом обязательно учитывает возраст дочки. Именно о таких отношениях говорила выше @Гнев ангелов. Но при этом мать не ждёт ни грамма взаимной отдачи от дочери. Не валит на неё свои проблемы, не требует участия. Никаких.дашь на дашь. Мать всегда выше. Дочь ниже. Вода вверх НЕ течёт. Взрослый, мудрый человек осознаёт это на подсознательном уровне. А если мать психологически на всю жизнь застряла в девках, то в какой-то момент начинает ощущать себя и дочь на одной социальной ступени. Перепада высоты нет. Разливается озеро(болото?) под названием МЫЖПОДРУГИ!! Вот тут и начинают терзать ребёнка своими фрустрациями, фобиями, комплексами, психозами. Мозгов не хватает понять, что ребёнок ещё ребёнок, а она для него небожитель. Больше того - сам для себя ребёнок останется в ЭТОЙ роли навсегда , независимо от своего собственного взросления. Чувство омерзения от такой "дружбы" гарантировано. Самое прискорбное - от инфантилизма нет лекарства, а мозги пока.не пересаживают.
  7. Солнышки-12

Это здесь у вас Солнушками хвастаются? Моё семимесячное
  8. Ну дык рассмотреть и оценить чужую гениталию - эт у нас в бане наипервейшее дело Помню устроился в наше подразделение один хмырь с таким гениталем, что при справедливом дележе энтой генитали хватило бы на троих! Реально толщиной сантиметров 5 и длинной 20 в спящем состоянии Так вот когда об этом прознали - то наш душ стали посещать экскурсии из других отделов, чтоб лично удостовериться в этом. А спросить у знакомого или друга "чойта ты выскоблился?" - так это вообще без проблем! К бритому лобку дам за 20 лет этой сомнительной моды привыкли. Поэтому удивления не вызывает. Попробовали бы вы лет 40 назад появиться с голой пиписькой - собрали бы вокруг себя всё помывочное отделение Да и смотреть то там, честно говоря, не на что! Только на шрам. Ну да. Загонов и тараканов в голове меньше.
  9. Не удивлен реакцией друзей. Вид наголо выбритого мужика ( = отсутствие вторичных половых признаков) - это закос под няшного мальчика, поэтому попахивает три два расом. Лично я допускаю бритву только к эээ... мундиалям - по итогам тактильные ощущения ихней нежной гладкости устраивают всех По всему, что выше них, достаточно пройтись машинкой пару раз в месяц. Высоту насадки в мм не помню - вторая после самой маленькой. И аккуратно и всё ещё достаточно брутально
  10. Педофилия. Где грань, за которой педофилия?

@Георгий316 с точки зрения логики к вашим постам не придраться. Вы всё верно и аргументированно излагаете. Но с позиции здравого смысла вы постоянно балансируете на грани... сами знаете чего. Да, иногда есть резон отшлёпать ребёнка. Но зачем, как вы говорите "по голой попе"? Чтобы было больнее? чтобы остались рубцы? чтобы дополнительно унизить? или чтобы удовлетворить свои сомнительные ЖЕЛАНИЯ? Мне не нравится ни один вариант. У вас есть альтернативные? Дальше. Вы говорите, что нет криминала в том, что отец искупает дочь. Согласен, если отец адекватный(каких большинство), а дочка ещё не доросла, чтоб нормально вымыться - то такая помощь маме это наоборот плюс ему в карму. Но и тут вы намекаете, что нормально, если он добросовестно отмоет её эээ... буквально во всех местах. Да, и это нормально. Если дочь грудного возраста, а мамы нет рядом. Но если девочке четвёртый-пятый год, то это нонсенс! В этом возрасте она давно должна уметь выполнять эти нехитрые действия сама. И нет никакой необходимости лезть туда своими руками, никакого повода, окромя вашего личного ХОТЕНИЯ. Я где-то уже рассказывал, что с малолетства и лет до 10 отмывал сына с племянником на даче в душе. Намыливал их с ног до головы. Но при это ни разу (по слогам: НИ-РА-ЗУ) не дотрагивался ни до писек, ни до попок. Пары объяснений на словах хватило, чтобы они сами легко с этим справлялись. И уж тем более не стал бы лезть туда к дочке. Для меня это табу. Я объяснил бы, что "взрослые" делают это сами, подсказал бы спросить у мамы, как это делается. Точка. Если мамы нет совсем, всегда можно поговорить с родственницей или хорошей знакомой, чтобы с самых ранних лет научила её что к чему. А просто "потереть спинку"... дык можно до тех пор, пока дочка сама не станет стесняться. Или пока вы не почувствуете, что ей ПОРА стесняться. У меня сын мог сверкнуть перед мамой даже первой шёрсткой. Пришлось объяснять, что его лимит голышения уже выбран. Понял с первого раза Уверен, что в том числе и в таких моментах заключено нормальное половое воспитание. Насчёт ваших "безобидных игр" с щипками за попу, но без эротического подтекста. Знаю на собственном опыте, что некоторые девчонки в возрасте 5-8 лет отличаются очень шаловливым поведением по отношению к родне и просто знакомым мужского пола, если они им понравились. При этом они ведут себя весьма провокационно вплоть до обнимашек, прижимашек, поцелуев, ёрзанья на коленях и прочих невинных шалостей. Тут вы правы. С их стороны они действительно НЕВИННЫЕ, потому что не несут в себе никакого эротического подтекста. Это просто их проявление нежных чувств к предмету сиюминутного обожания - телячьи нежности. Но вы-то взрослый, человек. И в состоянии понимать, В КАКОЙ МОМЕНТ эти смешные проявления симпатии уже выходят за рамки приличия. Это не значит, что надо сразу сбрасывать малышку, только она заберётся на колени. Но надо на корню пресекать любые двусмысленные продолжения таких "приставаний". Но настолько тонко, мягко, деликатно и ненавязчиво, чтоб при этом не навредить психике ребёнка. Отвлечь, переключить внимание... как угодно. Житейская мудрость вам в помощь! Но чтобы она сама поняла, что заигралась, что так нельзя. А не вы в лоб об этом сказали и пристыдили. Если родители адекватные, можно в шутливой форме обсудить с ними, а они поговорят с дочкой. Если алармисты - то разговором лишь навредите, лучше "сама-сама"© И, кстати. Вы тут новичок. А контингент дам на этом форуме, мягко говоря, специфический. Дуют на воду. Убеждался не раз на собственной шкуре. Поэтому лучше не провоцируйте - огребёте по полной!
  11. Дык это как раз, чтоб генекологи не заигрались. Главврач бдил!
  12. Не удивили. Вы Женщина. А для Женщины такое поведение норма. Но по современным меркам да, это достойно уважения. Сейчас, во времена унисекса и эмансипации самки матерятся, квасят и дымят как паровозы наравне с мужиками. Помню, когда смотрели с сыном фильм "Офицеры", дошли до сцены в санитарном поезде, где Маша, девушка Егора, оставляет их сына Ваню бабушке. Так вот, я никак не мог втолковать ему смысл Машиной реплики "...вы не курите? а я закурю...". Когда я стал объяснять, что в то время курящая девушка - это нечто исключительное, поэтому её фраза - это яркий и точный образ безысходности, тяжести на душе, натянутых до предела нервов, когда жизнь дошла до точки и нет выхода... сын меня не понял. Потому что почти все девчонки из класса дымили наравне с пацанами. Для него что те слова... что "...будете жвачку? а я пожую.." воспринимаются равнозначно. Дошло только после того, как я сказал, что эта фраза для того времени примерно соответствует современной "...вы не колитесь? а я ширнусь..." И не надо! У каждого своя личная сметана в личной розеточке - хоть макай, хоть языком вылизывай Руками? Или ножом и вилкой? ...вот тут я упёртый сексист. Маме дома при детях в трусах никак! Хотя... если они шортиками приличного фасона, а не чуть шире ремня, то почему бы и нет?... Согласен. Если это НЕ в рамках приличия для вас или дочери, то только в ЭТОМ случае можно говорить об уважении к мнению членов семьи. Об этом и говорила чуть выше @сиреневое счастье . Но это не ваша аксиома "раз в трусах, значит не уважает". Копипаста в тему: Вы передёргивайте. Трусы это одежда. И в этой одежде вам комфортно на пляже. И отчим там же при вашей дочери отнюдь не в ватных штанах. И в обморок от его вида она не падает. А туалет это всегда туалет! Хотя... в Голландии так не считают. Надеюсь, у нас до этого не дойдёт...
  13. Не так. Вы, да, пишите о себе. А @mystery обвиняет в невежестве и бескультурии других: Она утверждает, что декольте\трусы в собственном доме - это априори неуважение к своей семье: Смысл вашего поста: "мне это не нравится, поэтому муж без штанов не ходит". Смысл её поста: "Next (условный) ходит дома в трусах - выходит, что он по определению дикарь и не уважает семью". Чувствуете разницу?
  14. Нет, это не моя логика. Я не говорил про "имею право" или "должен". Я говорил, что дома "вполне допустимо". Это ж не одно и то же? Если ваши личные хотелки или представления о норме в оппозиции с остальными членами семьи, то надо искать консенсус. И вы его нашли. В семье не важно. Важно в контексте этой ветки. Когда, например, вы пишите "мне это просто не нравится и отстаньте от меня", я с удовольствием соглашаюсь с вами. Но когда некоторые пытаются оправдать свои фобии, кривое воспитание и тараканов в голове аргументами типа "я в белом, а вы все - быдло в курином сале и труселях!", то самое время доступно объяснить им, что на самом деле их "белое" - это смирительная рубаха в психиатрической клинике.
  15. Если напишу, что рад за них - покривлю душой. Но вы не ответили на вопрос. Почему вы считаете, что явление мужа\детей в трусах на своей собственной кухне в частности и дома вообще (окромя спальни) - это признак неуважения к вам? Не от того ли, что вы пытаетесь оправдать привитую вам гимнофобию высокой культурой и образцовым воспитанием? http://zephire.ru/index.php/zabolevanija/2190-gimnofobija И вопрос в догонку. Когда у вас случался(пардон) незапланированный секс на кухне, ваш муж тоже был обязан прилично быть одетым? Или как? Дома, когда позволяет температура, хожу исключительно в трусах типа "шорты". Благо у меня их целая коллекция. Всегда переодеваюсь в них после душа, когда прихожу с улицы. По дачному участку в жару передвигаюсь исключительно в них же на виду у соседей с 4-х сторон. В моём возрасте при росте 183, весе 82, 52 размере одежды, талии 80, и брюках 48 размера(джинсы 32) чувствую себя с голым торсом вполне комфортно. Жене нравится. Насколько могу судить, посторонние женщины (знакомые и незнакомые) тоже совсем не против. Печеную в углях картошку ем исключительно руками. Ими же разбираю громадные рыбьи головы и макаю блинчики с оладьями в сметану. Обожаю подчищать вилкой поджареную картошку со сковороды. Вымакиваю хлебом вкуснятину после салата лук-помидоры-огурцы. Шашлык пожираю прям с шампура. В ресторанах ем так, как мне удобно. На людях никогда не "чешу" и не "поправляю", на вылет не сморкаюсь, не рыгаю. В семье не матерюсь вообще. Вдали от семьи никогда не матерюсь при женщинах(любых) и детях. Диагноз поставьте сами