Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 928
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Матушка Ветровоск last won the day on 9 Мая

Сообщение Матушка Ветровоск стало самым популярным на форуме

Репутация

50 126 Мудрец

2 подписчика

О Матушка Ветровоск

Информация

  • Имя
    Матушка Ветровоск
  • Где живёт
    Алтайский край

Недавние посетители профиля

19 824 просмотра профиля
  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Устрицы тоже хочу попробовать. Обожаю морепродукты. Думаю, что и в устрицах не разочаруюсь. А баран пусть живёт спокойно, я на его семенники не покушаюсь.
  2. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Люблю субпродукты, только не мозги. Фу-у-у-у-у...
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Никогда не пробовала мозги, не считая костного. На мой взгляд мерзее этого субпродукта нет ничего. Попробую только под угрозой голодной смерти. Ну, или если в зомби подамся...
  4. Ангелочки с рожками - II

    О, было и у нас такое. Варвара зимой выпрашивала себе короткую стрижку. Но у меня на ее косы рука не поднялась и мы сговорились на челку. Время шло, челка Варе надоела и стала благополучно отрастать. И как то вечером гляжу, а на кресле волосы лежат и ножницы, а у Вари строго по центру челки сантиметра два волос отчекрыжено. Пришлось равнять...
  5. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Быт это просто, когда мама научила, что грязные вещи нужно отнести в стирку, посуду и полы помыть. А по вашему мнению, должно получаться как с приучением к горшку - когда в голове щелкнет и ребенок сам поймет, что нужно держать себя и дом в чистоте. Только это так не работает.
  6. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Зря не верите. Я вчера ей пистонов по телефону вставляла. Ее старший сын, ровесник моей дочери, ходит к нам играть. Третий день в одной и той же одежде. На полосатой футболке уже и цвета полосок не различить, штаны кусок грязи. Отчихвостила ее, мне в ответ: а что я сделаю, он не хочет переодеваться... Ему шесть лет! Какое хочет - не хочет?Вечером грязное сняла, ребенка помыла, утром чистое выдала. Но нет... Тут же стонет, ой ничего не едят. Только сладкое. А ко мне ребенок приходит и лопает все, что в тарелке. И суп и плов и макарошки с котлетой. Ест и добавки просит. Может быть и такое. Но встречается такое чудо намного реже, чем эти вот ленивицы, которым мамы в попу дули.
  7. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Я вот в деревне живу. Дом частный, огород. Это у меня сейчас хозяйства нет и работа до двух часов дня. А есть ещё и доярки, которые из дома уходят в четыре утра, возвращаются а девять утра. Потом ещё обеденная дойка с 12 до 2, а то до половины третьего. А потом вечерняя с пяти до девяти. А стирает, да, машинка. Только от этого не легче.
  8. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Может, ой как может. Свекровь моя бывшая осень жалела свою доченьку и та дома палец о палец не ударяла. Сейчас та живёт своим домом и там такой трындец, что у меня глаза выпадают. И сама, как свинья и дети, как помазки. А зачем шевелиться? Кому надо, тот пусть и моет и готовит, а она красиво постоит. Не для того мама ягодку рожала.
  9. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    А многие родители домой только к отбою добираются. И что? Дитятко будет сидеть голодное, холодное и с грязной попой, потому что мама не принеслась сломя голову и в клювик ему червячка не запихала? Тоже не генералю. Но это же не означает, что все мы заросли грязью. Все равно то, что вкладывала мама в голову, осталось. Просто в том объеме, что нужен именно вам.
  10. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Перекидывают? А мать прислуга? Приди с работы, приготовь, убери, помой посуду за всеми, постирай, погладь, выслушай, что не то купила, не так подала... Песня просто. А если ребенок мать пожалел и простейший супчик к ее приходу сварил и полы дома подмел, то все - раба вырастили. Меня вот один вопрос интересует. Тут выше писали, что главное дать ребенку удочку в виде работы с высоким заработком. А вы, дорогие мамы, уверены, что ваш ребенок будет работать на этой работе? Что он сумеет заработать на доставку и клининг? Не все люди амбициозны, есть и простые середнячки. К тому же в России есть такая мудрость, не теряющая своей суровой правды, - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. И бывают в жизни моменты, когда ты зашиваешь штаны тем швом, что показывала тебе мама. А на обед варишь тот самый супчик. Жизнь она ведь разная. И не всегда в ней одни пряники, иной раз и такие ухабы попадаются, что только держись. Умение приготовить простецкую еду и трусы заштопать лишним не бывает.
  11. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Боже мой, какие громкие слова... И какую же непосильную работу вы выполняли будучи ребенком? Коров руками доили? Ну что за непосильная работа на вас скидывалась? Я иной раз, прочитав что то на форуме, челюсть руками придерживаю. Пол помыть - непосильная работа. Поесть приготовить. зная что мама придет с работы, травма на всю жизнь, вот такой рубец! Мама шить-вязать научила - трагедия века. А потом появляются ветки о раздражающих детях, которые ничего не хотят и не умеют, потому что мама возложила все надежды на интернет.
  12. Разные истории обо всем на свете – 12

    Позавчера дочь притащила в дом полудохлого кузнечика и на серьезных щах доказывала мне, что это богомол. Я делала вид, что верю, посмеиваясь втихомолку. Кузнечик богомол в моих глазах стоял на одной доске с чихуахуа по кличке Лютоволк. А вчера мы мыли окна в школе и на подоконнике я нашла настоящего богомола. Он был могуч, травянисто зелен, треугольно голов и немедля кинулся в драку, махая шипастыми лапами, как Брюс Ли нунчаками. Я обомлела от восторга и тотчас же, схватив богомола за тонкую талию, упрятала его в банку, оставив тоненькую щёлочку, чтобы не задохнулся. Домыли окна, повешали шторы и собрались домой. Я упаковала богомола в хрустящий целлофан, как чахлую гвоздичку на 8 Марта и тут появился он, завхоз. Увидев в моих руках что то зелёное, он тут же ринулся просвещать меня, что это богомол! И вообще, знаешь ли ты, что богомолы хищные?! А вдруг он тебя сожрёт? Я радостно согласилась, что обязательно сожрёт. Сам есть будет и правнукам завещает. Богомолам меня на пару-тройку лет хватит. Завхоз все никак не успокаивался и интересовался, как я буду определять пол богомола? -Нет ничего проще, -ответила я. - Я кину богомолом в вас и если он сходу начнет отгрызать вам голову, то это самка! И посадила богомола завхозу на плечо. Тот с матерком отпрыгнул в сторону, наконец оставив нас с богомолом в покое и мы пошли домой. Варвара богомолом повосхищалась и отпустила с миром. До вечера он просидел на полыни за баней, а утром его и след простыл. Надеюсь, у него все хорошо.
  13. Детский лепет-19

    Гуляем с Варварой вдоль улице. Дочь, как обычно, то камешек поднимет, то кузнечика поймать пытается. Наклоняется к очередному камню, а он как прыгнет в сторону! Варя как завопит: - А-а-а, лягушка! Офигеть, у меня чуть давление не подскочило! Я упала... На меня ребенок ещё и обиделся. Злыдня мать смеётся над родной дочерью, а у нее, между прочим, давление скачет, как та лягуха. Так и шли до дома. Одна сгибаясь от смеха, вторая надувшаяся, как мышь на крупу.
  14. Креативный сын

    В гранит. В моем детстве это называлось "быть крысой".
  15. Креативный сын

    Вымаливают иной раз...
×