Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Загадка Истории

Новички
  • Число публикаций

93
  • Последнее посещение

70 Продвинутый

О Загадка Истории

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 18 Августа

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Дон-батюшка

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. О чужих раздражающих детях - 8

А мы в частном секторе живем. Улица широкая, посередине детская площадка и спортивная. Напротив домов ряд частных гаражей, построены лет 25 назад. Так вот дети от 10 и старше прыгают по этим гаражам, расстояние позволяет. Все как и Свет мой пишет: грохот, крик, мат. Гоняем постоянно и соседи , и мы. Не помог и печальный пример, в прошлом году один подросток упал, сломал ногу со смещением. Вот не интересует их не футбольная площадка, не баскетбольная, только по крышам гонять. Причем дети со всех окрестных улиц собираются, не только с нашей. Родители и не в курсе как их дети время проводят. Сказали родителям, что на площадке и те спокойны , что с ребенком все хорошо.
  2. Наши студенты - 3

У меня дочь живет в общежитии в Москве. Мультиварку я ей из дома дала, в складчину с девочками купили холодильник и микроволновку. Нареканий не было. Даже заняли второе место в конкурсе как образцово- показательная комната. А вот у сына в Ростове ничего своего нельзя, даже чайник домой вернул. Гоняют и за оставленные в розетках зарядные устройства. Но чайник и холодильник предоставляются общежитием. Со стиркой проблемы и в Москве, и в Ростове.
  3. Аркадий Бабченко. Принесли его домой, оказался он живой

А может жена все - таки в курсе была? Поэтому и молчала, проколоться боялась.
  4. Противостояние Запада и России - 2.

А вот это уже печально и страшно одновременно.Как следует из логики исторических событий, если рушится старый миропорядок, то к новому мироустройству путь лежит через войну. Хочется, конечно, чтобы политические лидеры могли договариваться. Но в политике тоже существует пресловутый "человеческий фактор", а последствия его страшные, что доказано смертью миллионов людей. Сама верю и надеюсь все-таки на позитивный исход
  5. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Про НВП - это я так, неверно мысль оформила. Конечно, ОБЖ надо, это актуально. Обязательный предмет ввести. И чтобы теория+практика У нас в техникуме все проверки- ОБЖ обязательно трясут. Но вот с оборудованием, да , проблема. Все противогазы 80-х годов, по сути муляж. Но хотя бы учат ими пользоваться. И еще хотелось бы добавить по социальным сетям, популярность ВК среди молодежи очень велика. У нас среди студентов еще в пятницу была убежденность про 300-400 жертв пожара. Разубеждала, но ВК верят больше. Мне кажется, что нужно более пристальное внимание государственных органов именно к этой социальной сети, так как именно там больше всего проводят время наши подростки и молодежь, наиболее подверженные влиянию различной информации.
  6. Противостояние Запада и России - 2.

Николай 1 был дедом Александра III. Там начало про него.
  7. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Зарплата хорошо поднялась, у всех по разному. Ну прям обогатились, такого нет. Для обогащения не в бюджетной сфере работать надо. Но в провинции нашей все, что больше 25, это уже хорошо. У нас больше. Да речь не в этом, не все одинаково живут, и да много зависит от местной власти. Государство у нас не унитарное, а федеративное. И президент все-все решать не может, другие органы власти есть.
  8. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

А у нас оклад повысили на 30% и зарплата, соответственно выше стала. Так и в этом случае президент виноват? Если что, в бюджетной организации работаю.
  9. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Вот полностью поддерживаю. Нет системы,нет стабильности. А наше государство постоянно то влево крен дает, то вправо. Вот когда середина будет, тогда и стабильность придет. Менталитет что ли такой, чтобы жить лучше
  10. Выборы президента России 2018.

Да я не про них. Они стабильно свои голоса берут, КПРФ 15-17%, а ЛДПР-10-13%. Я про всех остальныз. Много их слишком, голоса распыляются.
  11. Выборы президента России 2018.

Вы знаете, народ использует свое право голосовать против всех на выборах. На последних выборах в ГосДуму было очень много (по сравнению с прошлыми выборами) испорченных бюллетеней. Каких только пожеланий и характеристик кандидатов там не было. Также ставили галочки напротив всех фамилий. Я не агитирую за такой протест. Но считаю, что пункт против всех должны вернуть, чтобы видеть показатель недовольства народа. А не так как сейчас, куча кандидатов-однодневок, голосуя за которых население выражает свое мнение против действующей власти. И по сути осуществляется не выбор, а игра-лотерея.
  12. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Рано как-то. Турнир только начался.Или русские долго запрягают, да быстро едут?
  13. Выборы президента России 2018.

Все изменилось. Оказывается это обращение партии "Единая Россия" к избирателям с просьбой прийти на избирательный участок. Но к этой просьбе прилагается еще и анкета, которую необходимо заполнить. Это у нас чего-то не до поняли и предлагали заполнить анкету, как выбор за Президента. Так теперь хоть понятно, что борьба за явку избирателей. Но люди, которые имеют власть не всегда правильно доносят мысль до народа. И получается, что и врагов не надо, когда есть готовые выслужиться, но не понимающие суть происходящего.
  14. Выборы президента России 2018.

Мохнатый шмель, я живу в Воронежской области. И это не прям принуждение, но настойчивая просьба. Хотя проверить то, кто сможет? Это же еще не выборы. Но отторжение, если честно, вызывает сам факт.
  15. Выборы президента России 2018.

Мы с Оксана Александровна с одного региона, а может и области. У нас такая же ситуация. Распоряжение местной администрации, но инициатива думаю сверху пришла. Вот зачем это делается непонятно, рейтинг большой, а людей может оттолкнуть от участия в выборах. Когда насильно заставляют, сопротивление и нежелание появляется. А с другой стороны, ну напишу я сейчас, что приду и проголосую за кого нужно, а сама на выборы не пойду. И что? Или собирают предварительную информацию и хотят выслужиться? Очковтирательством это раньше называлось. У меня вопросов больше , чем ответов и логики в этом не вижу совсем. Но это не а вполне себе родное Черноземье.