Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Загадка Истории

Новички
  • Число публикаций

91
  • Последнее посещение

68 Продвинутый

О Загадка Истории

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 18 Августа

Контакты

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Дон-батюшка

Недавние посетители профиля

479 просмотров профиля
  1. Аркадий Бабченко. Принесли его домой, оказался он живой

А может жена все - таки в курсе была? Поэтому и молчала, проколоться боялась.
  2. Противостояние Запада и России - 2.

А вот это уже печально и страшно одновременно.Как следует из логики исторических событий, если рушится старый миропорядок, то к новому мироустройству путь лежит через войну. Хочется, конечно, чтобы политические лидеры могли договариваться. Но в политике тоже существует пресловутый "человеческий фактор", а последствия его страшные, что доказано смертью миллионов людей. Сама верю и надеюсь все-таки на позитивный исход
  3. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

Про НВП - это я так, неверно мысль оформила. Конечно, ОБЖ надо, это актуально. Обязательный предмет ввести. И чтобы теория+практика У нас в техникуме все проверки- ОБЖ обязательно трясут. Но вот с оборудованием, да , проблема. Все противогазы 80-х годов, по сути муляж. Но хотя бы учат ими пользоваться. И еще хотелось бы добавить по социальным сетям, популярность ВК среди молодежи очень велика. У нас среди студентов еще в пятницу была убежденность про 300-400 жертв пожара. Разубеждала, но ВК верят больше. Мне кажется, что нужно более пристальное внимание государственных органов именно к этой социальной сети, так как именно там больше всего проводят время наши подростки и молодежь, наиболее подверженные влиянию различной информации.
  4. Противостояние Запада и России - 2.

Николай 1 был дедом Александра III. Там начало про него.
  5. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Зарплата хорошо поднялась, у всех по разному. Ну прям обогатились, такого нет. Для обогащения не в бюджетной сфере работать надо. Но в провинции нашей все, что больше 25, это уже хорошо. У нас больше. Да речь не в этом, не все одинаково живут, и да много зависит от местной власти. Государство у нас не унитарное, а федеративное. И президент все-все решать не может, другие органы власти есть.
  6. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

А у нас оклад повысили на 30% и зарплата, соответственно выше стала. Так и в этом случае президент виноват? Если что, в бюджетной организации работаю.
  7. Выборы президента России 2018. Часть вторая, решающая!

Вот полностью поддерживаю. Нет системы,нет стабильности. А наше государство постоянно то влево крен дает, то вправо. Вот когда середина будет, тогда и стабильность придет. Менталитет что ли такой, чтобы жить лучше
  8. Выборы президента России 2018.

Да я не про них. Они стабильно свои голоса берут, КПРФ 15-17%, а ЛДПР-10-13%. Я про всех остальныз. Много их слишком, голоса распыляются.
  9. Выборы президента России 2018.

Вы знаете, народ использует свое право голосовать против всех на выборах. На последних выборах в ГосДуму было очень много (по сравнению с прошлыми выборами) испорченных бюллетеней. Каких только пожеланий и характеристик кандидатов там не было. Также ставили галочки напротив всех фамилий. Я не агитирую за такой протест. Но считаю, что пункт против всех должны вернуть, чтобы видеть показатель недовольства народа. А не так как сейчас, куча кандидатов-однодневок, голосуя за которых население выражает свое мнение против действующей власти. И по сути осуществляется не выбор, а игра-лотерея.
  10. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Рано как-то. Турнир только начался.Или русские долго запрягают, да быстро едут?
  11. Выборы президента России 2018.

Все изменилось. Оказывается это обращение партии "Единая Россия" к избирателям с просьбой прийти на избирательный участок. Но к этой просьбе прилагается еще и анкета, которую необходимо заполнить. Это у нас чего-то не до поняли и предлагали заполнить анкету, как выбор за Президента. Так теперь хоть понятно, что борьба за явку избирателей. Но люди, которые имеют власть не всегда правильно доносят мысль до народа. И получается, что и врагов не надо, когда есть готовые выслужиться, но не понимающие суть происходящего.
  12. Выборы президента России 2018.

Мохнатый шмель, я живу в Воронежской области. И это не прям принуждение, но настойчивая просьба. Хотя проверить то, кто сможет? Это же еще не выборы. Но отторжение, если честно, вызывает сам факт.
  13. Выборы президента России 2018.

Мы с Оксана Александровна с одного региона, а может и области. У нас такая же ситуация. Распоряжение местной администрации, но инициатива думаю сверху пришла. Вот зачем это делается непонятно, рейтинг большой, а людей может оттолкнуть от участия в выборах. Когда насильно заставляют, сопротивление и нежелание появляется. А с другой стороны, ну напишу я сейчас, что приду и проголосую за кого нужно, а сама на выборы не пойду. И что? Или собирают предварительную информацию и хотят выслужиться? Очковтирательством это раньше называлось. У меня вопросов больше , чем ответов и логики в этом не вижу совсем. Но это не а вполне себе родное Черноземье.
  14. Как одевались и жили в СССР-3

Вот не помню я магнитиков, может и были. Но сами куклы красотки, их и вырезать не нужно было, они уже готовые были. Шатенка с каре и блондинка с косами. Когда мне было 14, родители получили квартиру, мы переехали в новый район нашего городка и все свое бумажное богатство я отдала девчонке- соседке. Я то уже взрослая, а ей сего 9 было. Она была в восторге.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

А у меня была коллекция бумажных кукол. Самых разных: больших, и маленьких, фабричных, и самодельных. А уж одежды к ним- две коробки из-под тульского пряника не вмещали. Особенно мне нравились две, привезенные в подарок родственниками из Киргизии. Большие, сантиметров 30, глянцевые, таких ни у кого из моих подруг не было. А сейчас, мне кажется, дети совсем в них не играют.