Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Устала и хочу на ручки

Our own people
  • Content count

461
  • Last visited

Community Reputation

1180 Обычный

About Устала и хочу на ручки

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    Белое море

Recent Profile Visitors

4697 profile views
  1. Наши падения (смешные и не очень)

А я вчера упала сильно. Шла по узенькой дорожке, за мной мужчина и женщина, молодые. Я подскользнулась, упала на локоть, а локоть прям под грудную клетку, дыхание сперло. Так женщина зло буркнула: "Что развалились на всей дороге? Подвиньтесь в сторону, дайте пройти". И сумкой меня по голове задела пока я в себя приходила. Господи, откуда такие злыдни берутся? Мужчина пытался, что-то своей даме возразить, но я не расслышала. Я была ошарашена, вот упадёшь, не только мимо пройдут, но и по голове добавят...
  2. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Задумалась над мастопексией, девочки, есть тут кто делал? Можете поделиться впечатлениями? Сама грудь нравится и мне и мужу, но то, что от кормления повисла очень удручает. Но можно подтянуть и это радует. Пока взвешиваю все "за" и "против".
  3. Дети и наркотики...

Животрепещущая тема.. В нашей школе второклашка продавал снюс на перемене, дети рассказали родителям, те к директору. На собрании рассказали о этой ерунде. Но этого мало. Нужен жёсткий закон по этой проблеме. Наш родительский чат в вайбере просто взорвали нервными комментариями некоторые родители, но неужели нет никакой управы на этот беспредел...
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

Промежуточный маникюр перед новым годом, хочется чего попроще.
  5. Женское здоровье, гинекология, миомы, эрозии, операции - II

@Ульяна Лопаткина, Леночка, не переживай зря, врачи могут ошибаться. Мне пророчили пить дюфастон даже после лапароскопии, практически до климакс, но лекарство мне не понадобилось, цикл восстановился. Обратись к другому врачу.
  6. @ya_s_veslom, @Саня, девочки, Спасибо большое за консультацию. Можно ещё вопрос? Из 20 рабочих дней в ноябре, я отработала 10 и ушла в отпуск, выплатят ли мне аванс или сразу зарплату? Бухгалтер новый, напутала уже с выплатами у многих сотрудников. Так что у неё верного ответа не найти.
  7. @Саня, аванс с 20 по 21 числа, зарплата с 5 по 7. Я отработала 10 дней, как бухгалтер сказал, аванс должен быть выплачен, просто она забыла поставить галочку в программе. Вот, жду аванс теперь. Да, с её стороны есть нарушение начисления не в срок, за это с её стороны будет компенсация. Небольшая, рублей 15..
  8. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

А я прям не знаю куда эту историю. Модераторам на усмотрение. На днях на работе рассказала няня. Есть у нас в коллективе воспитатель, работает давно, я с ней не сталкивалась по работе, а вот медкомиссию проходили, заметила, что наглая. Суть в другом. У воспитанника день рождения, родители принесли несколько коробок шоколадного угощения "Барни". Воспитатель разделил один Барни на три части, у меня один вопрос (как, Карл?) Остальные коробки убрала к себе в пакет...
  9. @ya_s_veslom, не хочу неприятности работодателю, он ведь все вовремя предоставил в бухгалтерию, это там мутят воду сами, знают, что жаловаться никто не будет. А на бухгалтера писать буду сегодня, думаете стоит сначала через мою заведующую?
  10. На замечание по поводу задержки выплаты она говорит, что это банк перечислил так, а она в четверг 14 числа перевела деньги в банк.
  11. @Мурчака, у меня бюджетная организация, зарплата будет в декабре, это понятно, но не могу понять, аванс сейчас мне положен? Он выплачивается в 20-х числах. От бухгалтера не добиться информации. Но она ведь признает, что забыла поставить галочку и произвела неверное начисление.
  12. Доброе утро! Буду надеяться, что получу ответ. С понедельника я в отпуске на 12 дней, отпускные получила в понедельник, после нескольких звонков бухгалтеру. Её ответ, что деньги в банке, меня не устраивали, я не могла начать отпуск без денег. Сумма отпускных была мала, поэтому я снова задала вопрос бухгалтеру по поводу этого, выяснилось, что сумма должна быть больше, она забыла поставить галочку в программе. Я попросила это исправить и произвести выплату остатка, как предполагаю, это должен быть аванс за мои 10 рабочих дней в ноябре. На данный момент сотрудник решил произвести оставшуюся выплату в зарплату, то есть в декабре... Я в недоумении... Она права?
  13. Измена: основания, поводы, причины.

Я заметила, что некоторые мужчины не заморачиваются с орфограммами, для них слово морфема из серии про морфий и сон. А вот рабочее место боятся потерять многие, причём у большинства на работе присутствует служба безопасности, потому не один нормальный мужчина не напишет со своего рабочего адреса. Или я неправильно поняла?
  14. Измена: основания, поводы, причины.

А мне интересно, хотя бы одно письмецо из пятидесяти тут узреть. Реально? С орфографией там как? Наверное все оккей?
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

Подскажите, пожалуйста, верно ли я действую? На работе требуют написать объяснительную, не работодатель, не Врио, пока ссылаюсь на 193 статью, что предоставлю объяснение только им. Надеюсь, я права. У нас практика, человек пишет объяснительную на устное замечание, многие боятся докладной, пишут, я решила соблюсти закон.