Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kristinita

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 012 Здравомыслящий

1 подписчик

О Kristinita

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.12.1980

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

7 265 просмотров профиля
  1. Солнышки XV

    Мы в отпуске, на море. Ну почему все хорошее заканчивается так быстро?
  2. Солнышки XV

    Аришка. Старшенькая.
  3. Похвастаюсь и я своей старшей деткой. Уже на 5 курсе меда, сейчас практику проходит в гинекологии, чуть позже переведут в хирургию. Ни одной пересдачи за эти годы, умничка моя, очень старается. Третий курс был самым тяжёлым, патфиза, микробиология, два друга вылетели, третий взял академ отпуск и вернулся обратно на третий курс. Очень она переживала, сходится тяжело со сверстниками, а с этими ребятами с первого курса вместе, как говорится, ноздря к ноздре и Крым и Рим. Насчёт выбора специалитета в ординатуре, пока не уверена. Нравится ей неврология и психиатрия, а там уже как решит.
  4. Солнышки XV

    Мой младшенький. Натан.
  5. Проблемы с речью у детей - II

    А наш-то Натусик предложениями заговорил . Не сказать что супер чисто но после кучи неврологов, всяких там кандидатов наук, логопедов разных, которые в лицо нам с мужем говорили что ребёнок не заговорит то воспринялось нами как чудо из чудес. Параллельно занимаемся с платным дефектологом конечно, еще ребёнок ходит в реабилитационный центр, там отдельно также занимается и с логопедом, и с дефектологом, и с психологом. Прорыв прошёл зимой, новые слова, попытки связать из них предложения, которые все лучше и лучше у него получаются. Но через чего мы перешли все эти годы пока ждали речь, не хочу вспоминать.
  6. Папы разные нужны, папы разные важны. Да или нет?

    Группа быстрого (немедленного) реагирования. А сын-то вроде не маленький мальчик, вполне можно ему по пальцам разъяснить что к чему. Они в этом возрасте уже все понимают. Почему это мальчику папку жалко, а на маму плевать? Может на время ему переехать тогда к папе?
  7. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    @Жоржина , я в любом случае желаю Кате душевного спокойствия и равновесия как бы там не сложились отношения с молодым человеком. Пусть помнит что она у себя одна и пускай все сложится наиболее удачно для нее, для них. Пускай все идет чередом, а война план покажет.
  8. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Нет конечно. Предложить подумать нужно ли ей все это. Нужно ли ей это будет лет через 5. Это сейчас парень готов татуху себе набить в знак солидарности, молодость, она, вообще наперекор всем и всех всегда идет. А как оно будет через 2-3-5 лет? Когда страсти улягутся. Все же там, по ту сторону баррикад тоже любимые люди которые как бы то не было любят сына и переживают. Настолько ли все плюсы парня перевешивают чтоб перетерпеть, смирится с таким отношением со стороны родни, блин, даже не мужа, а просто молодого человека? Я в свое время когда взяла тайм аут, наверное несколько ночей не спала, все прикидывала и так и этак. Ну нет, прям душа противилась, понимала что против себя и пру. Не хочу ломать себя, его и кого бы там не было. А зная себя, пыталась бы если поженились. Отгородится от всего этого и отпустить ситуацию не смогла бы. Просто каждому свое наверное. Каждый говорит со своей колокольни.
  9. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Собственно каждый судит по своему опыту. Люди все разные. Я вот не смогла бы Меня бы это грызло и не давало покоя. Поэтому я и ушла. Прошло уже больше 20 лет, я иногда делаю "ревизию" своим воспоминаниям, ощущениям, поступкам прошлых лет. Много что в восприятие меняется, когда-то в чем-то я была категорична, а сейчас думаю что не принципиально было, что мелочи все это, а когда тогда казалось мелочью, сейчас они мне кажутся ключевыми моментами. Но в нескольких случаях своей жизни по прошествии многих лет я могу сказать что все я сделала верно. Этот случай один из них. Зная себя, я бы не смогла жить с человеком, родня которая готова меня утопить в ложке воды. Мне не нужна любовь с их стороны, но и так нельзя. Я не тот человек который молча и покорно терпела бы. А по молодости горячая была и быстра на расправу.) Срывалась бы. Наговорила бы. Наломала бы дров. И была бы постоянная война с перетягиванием парня. И это в конце концов, может не сразу но все равно отразилось бы на чувства и отношение к молодому человеку. И вот зачем себя заранее обрекать на эту хрень? Конечно у кого характер легкий, где-то помолчит, где-то шуткой прибауткой сгладит но я не такая, я и стараться бы не стала.
  10. Проблемы с речью у детей - II

    Да, шилопопый конечно! Я в том смысле что он очень уж активный, неугомонный . 2,5 года ровно.
  11. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Оно, конечно, любовь-морковь, и сугубо дело молодых но я бы дочке не советовала в таком случае продолжать отношения. И сама в такой же ситуации, в юности, разорвала отношения с молодым человеком. Он хороший мальчик, порядочный, не маменькин сынок, ничего плохого не могу сказать даже спустя очень много лет, но я как только подумала что МНЕ придется всю жизнь в этом дерьме и в этом негативе жить и вариться, что он будет разрываться между мной и его родителями ( а он привязан был к ним и меня любил тоже, переживал), что не успела выйти замуж, только-только этап романтики, а они меня склоняют уже, а что дальше? Мышьяк в компот насыпят? Детей общих проклянут? Да на фига козе баян, пострадаю, пореву, а через несколько месяцев перекрещусь левой пяткой. Собственно так оно и было. Переживала страшно по началу, паренек тоже но все я сделала верно тогда. Не жалею. И своей дочке я не хотела бы такой участи и таких отношений, не для того я ее растила как цветочка чтоб потом моего ребенка проклинали и оскорбляли. Парней, слава богу, много, на этом свет клином не сошелся. Это же только-только начало отношений, даже притирки пока нет, а оно, негатив, так и прет, и парень нервничает и дочка расстраивается. Кому это надо? У Вас, @Жоржина , основание татушки, а в моем работа и учебное заведение, я работала в полиции, собственно и училась в Академии полиции. Мы с этим парнем работали в смежных организациях.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Мне кажется нет. Он гиперактивный, ему активные игры подавай, побегать, поорать, по крайней мере мне не удается его заинтересовать на просмотр книжек и карточек больше чем на 5 минут и то выхватывает из рук, отнимает, но посмотрим, может что-то и получится. )
  13. Проблемы с речью у детей - II

    Спасибо Вам огромное! Мы пока проходим курс лечения, она рассчитан на 2,5 месяца, собственно осталось еще 1,5 месяца, к концу января планируем записаться к ней на прием, пускай глянет Ната. И манипулируют лучше.) Натан очень непоседлив, я вот смотрю видео занятий ( там детки постарше, правда но все равно). Ну вот он чинно, благородно сидеть и заниматься не будет. Но, логомассаж нам нужен, дастся он или нет - посмотрим. Да, Вы правы, нам два дефектолога отказали, сказали приходить после 3 лет.
  14. Проблемы с речью у детей - II

    Я тут дефектолога нашла. Даже не знаю, девушки, отзывы хорошие но она совсем молоденькая девочка. Наверное только-только после института, с минимальным опытом. Она мне сертификаты, дипломы прислала-показала, но даже не знаю, меня ее юность смущает . Ведет индивидуальные и групповые занятия. И еще наш массажист-реабилитолог наконец нашла время для нас, я с сентября жду ее сообщения, готова Ната принять в конце января. Но ездить к нам она не будет, придется нам на электричке кататься. Не скажу что сильно далеко, полчаса в одну сторону но все равно не очень удобно. Электричка, она по расписанию, между поездами и час, и полтора, и два с лишним перерыв. Но я все равно рада. После нее у меня Натусик сел и встал на четвереньках. Эх, давно это было. (( Вот говорила себе, как начнет держать голову- выдохну, потом- начнет хватать ручками- выдохну, сядет, поползет, пойдет ножками- выдохну. А что-то никак не получается выдохнуть? Все новое и новое появляется.
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Неправильно выразилась. Прекратилось появление новых слов. Старые остались. Ну кроме этого "быы" который он же Гога, он же Гоша.) Я теперь когда забывается и говорит быы, я ему говорю, я не понимаю тебя, он тогда старается говорить, упа или бу ( бутылка) . А летом до невролога все было одно быы. У нас куча всяких логопедических книжек. Любит заниматься но недолго. Минут 5-10. Отвлекается. Но если что-то ему неинтересно, к примеру, вот цвета, он их знает, когда настроение супер хорошее все покажет, но в 98% на вопрос, где у нас там красный дом, синяя машинка и зеленое яблоко, он отбегает или головой мотает что нет. Любит показывать какое-то действо, вот к примеру, покажи картинку где мама сидит на стульчике и держит малыша на колени, где мама катает в коляске девочку, или мальчик читает книжку, вот тут прям с удовольствием. Еще хочу купить комплект рабочих тетрадей и книг "Школа семи гномов". Они от года идут до 6 лет. Может с ними пойдет лучше. Эх, сколько нас.((( Когда мы его взяли в 3 месяца, он лежал кабачком, не реагировал ни на голос, ни на лица, просто безучастный малыш, голову не поворачивает на нас, если бы не делали аудиограмму я бы сказала что есть проблемы со слухом, улыбку, заинтересованный взгляд дождались где-то в 4, 5 месяца. С крупной моторикой мы справились, голову начал держать в день когда ему исполнилось 6 месяцев, игрушки в руки брать на три недели позже. Но с ним работал очень классный реабилитолог, она занималась детками с ДЦП, СМА. После нее сел, пополз и встал у опоры почти одновременно, в 10,5 месяцев пошел. Но вот видите как с речью-то... Но мы надеемся и верим.) Вот сейчас в садик начал ходить, может подвижки будут какие-то еще. Но я переживаю, очень переживаю. Нейт мальчик общительный, тянется к детям, а они на площадке постарше, не понимают его и им неинтересно.
×