Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аналитическая функция

Наши люди
  • Число публикаций

368
  • Последнее посещение

5 Продвинутый

О Аналитическая функция

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Дефолт-Сити

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Жена сказала, что устала от быта

Отчаянный Ну а что не так? Женщина работает, полностью себя обеспечивает, и, видимо, неплохо, раз может позволить себе "обновить гардероб", плюс еще у нее вторая смена дома, потому что Вы-то точно домом заниматься не станете, иначе бы и не женились. У кого угодно крыша съедет от такой жизни. Я думаю, или помогайте ей по дому, или позвольте уволиться и обеспечивайте не хуже, чем она сама себя обеспечивала (тогда можете требовать уюта в доме), или отпустите бедную девушку на свободу - она не пропадет. А это правда? Смысл тогда для нее быть за Вами замужем при остальных озвученных условиях?
  2. Равнодушие и пофигизм, стоит ли с этим жить?

Дама в шляпе Щитовидку, конечно, пусть проверит (если согласится), но ощущение кома в горле - чистая психосоматика. Я год с таким комом проходила, пыталась понять, симптомом какой болезни это является и от этого переживала - становилось только хуже, а потом узнала, что у моего знакомого было так же в период нервной работы, а потом исчезло - и через день у меня тоже полностью прошло это ощущение и с тех пор не появлялось. Можно к психотерапевту сходить, если с физическим здоровьем все в порядке окажется.
  3. Без штампа - не муж?

Ксинта Пока разрешены разводы (для которых достаточно лишь желания одного из супругов) - официальный брак не является никакой гарантией. Если мужчина захочет уйти от женщины, разве его остановит тот факт, что нужно будет пару раз заглянуть в загс или в суд для расторжения брака?
  4. Без штампа - не муж?

О'Лина Особенности менталитета нашего общества. Я бы не советовала важные решения в своей жизни принимать с оглядкой на это. Не быть официально замужем/женатым и быть свободным - абсолютно разные вещи. Например, я как раз живу в так называемом гражданском браке, замужней себя не считаю, но и свободной девушкой также не являюсь - других мужчин не ищу и не поощряю при проявлении ими внимания ко мне. Верность есть, а всяких нудных обязанностей жены - нет.
  5. Без штампа - не муж?

Формула Гаусса Вы издеваетесь? Вам кажется, значит, это истина в последней инстанции? А то, что она говорит, что ей так будет хуже, в расчет брать вообще не нужно? Через все Ваши сообщения сквозит - я хочу, мне нравится, мне кажется... А что думает она, Вы если и спрашиваете, то только для того, чтобы переубедить ее. Это не очень хорошая основа для создания семьи. Хотя, может, еще не все потеряно... В любом случае, удачи Вам и Вашей невесте!
  6. Без штампа - не муж?

Формула Гаусса Например потому, что если уж Вы начали откладывать свадьбу, это может продолжаться годами, пока Вашей невесте не надоест и она не уйдет. По крайней мере, прецедент уже есть, это настораживает. Думаете, обманывают только те, у кого окружение состоит из уголовных рож? Тогда бы и не обманывался никто, все очевидно было бы. Вы знаете, это сильно зависит от обстоятельств. Я сама живу с парнем, не будучи в браке, но он не предъявляет мне претензий в стиле "жди меня дома". Я не являюсь в нашем доме хозяюшкой, и если он передумает на мне жениться и бросит, мне будет не обидно, потому что я не выполняла функций жены, не будучи ею. А Ваша невеста должна будет их выполнять (по Вашей задумке), не будучи женой. Это не одно и то же.
  7. Без штампа - не муж?

Формула Гаусса Это я поняла. А она-то хочет? На таких условиях, что этого придется ждать неизвестно сколько? Ну так и езжайте тогда, когда дадут отпуск. Это не обязательно должно быть сразу после свадьбы. Да, тут за меня уже уточнили. Не шеф может обмануть, а Вы. Учитывая, что желания и мнение девушки Вас вообще не волнует (это видно из Ваших постов, она для вас как любимый телефон, который всегда выполнял свои функции, а тут вдруг начал "глючить"), такое вполне вероятно.
  8. Без штампа - не муж?

Формула Гаусса Объясните, что Вы под этим понимаете. Огромное шикарное и жутко дорогое торжество на двести человек и на три дня? А Ваша любимая тоже этого хочет или ей важнее статус жены, даже если без сопутствующего праздника? Слышали такую фразу: "Утром деньги, вечером стулья"? Разве там дело в том, что нужно подождать один день? Нет, дело в том, что могут кидануть. Вот и любимая Ваша не хочет за просто так полгода быть хранительницей Вашего очага, не имея каких-либо гарантий.
  9. Без штампа - не муж?

Формула Гаусса А любимую Вы спрашивали, хочет ли она "нормальную" свадьбу (чтоб все как у людей, дорого-богато) когда-то там потом, с вероятностью, что потом Вы будете откладывать эту свадьбу все дальше и дальше (а что, Вам же и так прекрасно живется), или же она хочет просто расписаться, ну может отметить в кафе с парой друзей и родных, зато с полным правом ждать Вас в Вашем доме как законная жена уже сейчас, а не быть там непонятно кем?
  10. Отношения с мужем: разводиться или нет?

yazhevika У одной моей подруги родители уже четверть века так живут, двоих детей вырастили. Так что один факт раздельного бюджета еще не делает пару не семьей. Зато некоторые другие поступки - делают, и Ваш муж их уже совершил. И я не об измене.
  11. Вместе территориально, душой врозь

Никеша Здесь (и в остальных местах тоже) в мужчинах, которые завели семью, осуждают в основном то, что они не зарабатывают. А если мужчина зарабатывает, даже если особо не напрягаясь (хобби совпало с высокооплачиваемой работой, и времени отнимает не круглые сутки), то дамы простят ему отсутствие помощи по дому и с детьми (что и понимается в данной теме под инфантильностью). Я это имела в виду.
  12. Вместе территориально, душой врозь

Никеша А наоборот - так еще чаще. Когда инфантильного мужчину носит на руках жена, а потом дочь, потому что у нее выбора уже нет, ей с детства вбивали в голову, что иной жизни для девушки нет и быть не может. Но такая ситуация у смотрящих на это со стороны женщин почему-то негодования не вызывает. Кошка в доме Я Вас понимаю, тоже боюсь некоторых вещей и ни за что бы не согласилась в участвовать в развлечениях, где они фигурируют. Например, мотоциклы. Мне они кажутся приспособлениями для быстрого перехода в мир иной, а кто-то жизни без катания на них не мыслит. Но это все вовсе не повод для расставания с супругом.
  13. Вместе территориально, душой врозь

Никеша Хочу заметить, что это вещи не противоположные друг другу и не взаимоисключающие. Безотносительно ситуации автора - там муж действительно взрослый человек, судя хотя бы по его отношению к сыну. Но в целом прекрасно можно развиваться в разных сферах жизни, оставаясь ребенком в душе - да-да, не желающим нести ответственность за других людей, в том числе и детей. Это не настолько ужасно по факту выглядит, насколько звучит. Особенно если детей просто не родили, зная свое отношение к ответственности. Мне просто немного странно, что автора так клюют за желание пожить по-человечески, для себя, а не для кого-то.
  14. Вместе территориально, душой врозь

Череда Соглашусь. Но ведь зачастую бывает так, что изначально сходятся люди непохожие и/или неподходящие друг другу, а не только так, что они перестали подходить друг другу через 10 лет брака? И живут же все как-то? Может, даже счастливо, если есть любовь. Я не специалист в этом, я признаю в своей жизни только таких же, как я, но наверное, здесь много у кого такой опыт есть?
  15. Вместе территориально, душой врозь

Мелинда В том и юмор ситуации, что какой ни будь - все равно будешь раздражать. Если человек морально готов раздражаться, скажем так. Так что лучше быть такой, какой самой хочется быть, и не слушать ничьих претензий.