Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аналитическая функция

Наши люди
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Аналитическая функция

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Дефолт-Сити

Недавние посетители профиля

1 804 просмотра профиля
  1. Вместе территориально, душой врозь

    Никеша Здесь (и в остальных местах тоже) в мужчинах, которые завели семью, осуждают в основном то, что они не зарабатывают. А если мужчина зарабатывает, даже если особо не напрягаясь (хобби совпало с высокооплачиваемой работой, и времени отнимает не круглые сутки), то дамы простят ему отсутствие помощи по дому и с детьми (что и понимается в данной теме под инфантильностью). Я это имела в виду.
  2. Вместе территориально, душой врозь

    Никеша А наоборот - так еще чаще. Когда инфантильного мужчину носит на руках жена, а потом дочь, потому что у нее выбора уже нет, ей с детства вбивали в голову, что иной жизни для девушки нет и быть не может. Но такая ситуация у смотрящих на это со стороны женщин почему-то негодования не вызывает. Кошка в доме Я Вас понимаю, тоже боюсь некоторых вещей и ни за что бы не согласилась в участвовать в развлечениях, где они фигурируют. Например, мотоциклы. Мне они кажутся приспособлениями для быстрого перехода в мир иной, а кто-то жизни без катания на них не мыслит. Но это все вовсе не повод для расставания с супругом.
  3. Вместе территориально, душой врозь

    Никеша Хочу заметить, что это вещи не противоположные друг другу и не взаимоисключающие. Безотносительно ситуации автора - там муж действительно взрослый человек, судя хотя бы по его отношению к сыну. Но в целом прекрасно можно развиваться в разных сферах жизни, оставаясь ребенком в душе - да-да, не желающим нести ответственность за других людей, в том числе и детей. Это не настолько ужасно по факту выглядит, насколько звучит. Особенно если детей просто не родили, зная свое отношение к ответственности. Мне просто немного странно, что автора так клюют за желание пожить по-человечески, для себя, а не для кого-то.
  4. Вместе территориально, душой врозь

    Череда Соглашусь. Но ведь зачастую бывает так, что изначально сходятся люди непохожие и/или неподходящие друг другу, а не только так, что они перестали подходить друг другу через 10 лет брака? И живут же все как-то? Может, даже счастливо, если есть любовь. Я не специалист в этом, я признаю в своей жизни только таких же, как я, но наверное, здесь много у кого такой опыт есть?
  5. Вместе территориально, душой врозь

    Мелинда В том и юмор ситуации, что какой ни будь - все равно будешь раздражать. Если человек морально готов раздражаться, скажем так. Так что лучше быть такой, какой самой хочется быть, и не слушать ничьих претензий.
  6. Вместе территориально, душой врозь

    Мелинда По-моему, уходят и от тех, кто разделяет увлечения мужа, и при этом не пьет, и при этом сайгаком бегает вокруг мужа и детей целыми днями. Ну кризис среднего возраста же. По-моему, куда менее жаль быть брошенной в сорок лет при условии, что эти годы были прожиты в удовольствии, чем при условии, что они были прожиты в обслуживании удовольствий мужа. А вообще, ну про алкоголизм я промолчу, тут ничего хорошего, но каждый человек имеет право не разделять увлечений супруга, в особенности, если они его пугают (автор писала, что боится воды, а увлечения мужа связаны с водой).
  7. Вместе территориально, душой врозь

    Череда Вывод: дело не в том, что автор "кака-то не така". Будь она самой идеальной женой и матерью в мире, от нее этот мужчина точно так же захотел бы уйти. Вопрос: чего ради стараться-то? Правильно все она делала, так и так бы ушел, зато хоть жила в свое удовольствие, а не в чужое.
  8. Не хочу иметь детей - 3

    Вольный ветер Я не вижу Нет, серьезно, я бы на месте человека с такой зарплатой в супруги бы себе искала кого-то с сопоставимым доходом, или же вообще никого, при отсутствии таковых. Но я не мужчина, может, у них есть генетически определенная потребность кого-то обеспечивать? Только это не семья тогда. И можно считать, что мужчины у нее нет. А я ем мясо и вегетарианка.
  9. Не хочу иметь детей - 3

    Вольный ветер Нет, но мы же про сравнение материального положения семей с детьми и без говорим? Я бы с таким человеком жить не стала и при условии, что мне самой детей не надо... Так по московским меркам доход с квартиры в регионе - чисто символический. Хотя как вариант. Поняла, мы немного о разном говорим. Я о сравнении уровня жизни одной и той же семьи с детьми и без детей. Всегда можно расчеты произвести. А как иначе?
  10. Не хочу иметь детей - 3

    Вольный ветер Вот прям четко у всех не имеющих детей по здоровью нет квартиры? Ну отсутствие потенциальных мужей - другой вопрос. Для меня однушка равно примерно 150 отпускам. Я сколько за всю жизнь не отгуляю. Показателен, но я не знаю никого в таком возрасте и без квартиры.
  11. Не хочу иметь детей - 3

    Мисс Ясенская Это основное. Я тоже так могу. Но мне не надо. Надо будет - буду пахать, но больше ровно на столько, на сколько увеличатся потребности. То есть волшебства не будет. Так это от человека зависит, устраивает или нет. Знаю многих бездетных, которые пашут, чтобы только отдельно от родителей жить, хотя у них прекрасные отношения. Кто-то и со своими детьми живет с родителями годами, потому что так всем комфортно. Да, но ведь у этих бездетных в принципе отчаянное положение. А у тех, у кого материальное положение при наличии детей гораздо лучше, оно было бы еще лучше без детей. Конечно, если сравнивать между собой людей с разным уровнем жизни, еще и не то увидеть можно. А я вот как раз про 20-25-летних. Из моего круга общения к 30 уже обычно все с квартирами. А вот в 20-25 - только везунчики. Рататуй Я ж не говорю, что это невозможно. Просто при тех же доходах мужа и жены - это произойдет позже. Больше зарабатывать = больше работать. Иногда почти на убой. Можно, но нафиг.
  12. Не хочу иметь детей - 3

    Жизнь продолжается Нет, ну в 40 сложно внезапно изменить свою жизнь: или начать зарабатывать сильно больше, или быстренько родить детей. Я скорее говорила о тех, кто еще чуть помоложе. Некоторые не могут, потому что им нужно обеспечивать детей, и некогда оторваться от этого процесса. А что мешает бездетным? Так не абы какое образование, а нужное для конкретной работы. Мисс Ясенская А на детей надеяться? Это же тоже всего лишь надежда. Что не уедут, что у них будут силы, время и деньги на родителей. А то улетят на край света и родят там несколько своих детей, и как ухаживать за родителями, даже при наличии огромной любви к ним? Вольный ветер А мне кажется, причину и следствие нужно поменять местами. Те, кто имеет квартиру - рожают, если хотят, потому что условия уже есть. Кто не имеет - зарабатывают на квартиру, все равно без нее никак. А если взять две семейные пары именно с одинаковыми доходами, то очевидно, что у тех, кто без детей, после обязательных трат будет оставаться куда больше денег. (Ну еще можно в уравнение вставить унаследованные квартиры, но это же никак с наличием детей не связано).
  13. Не хочу иметь детей - 3

    Жизнь продолжается Но не копили специально, потому что не думали, что пенсии могут быть настолько копеечными. Может, у кого-то правда были большие зарплаты, с которых оставались деньги после покупки всех хотелок. Помню, а Вы имеете в виду, это много или мало? Безусловно. Но в том и преимущество молодости, что есть время в этом разобраться и научиться. Если профессия малооплачиваемая - учиться лучше копить и инвестировать, или повысить квалификацию/сменить профессию, чтобы получать больше. Имею в виду, что у бездетных тут возможности практически неограниченные, можно и в 30 лет идти в университет, а вот с маленьким ребенком этого не сделаешь - его обеспечивать нужно, поэтому работать без отрыва на несколько лет учебы.
  14. Не хочу иметь детей - 3

    Жизнь продолжается Я говорю не о нынешних людях в возрасте. Они были молодыми при Советском союзе, тогда экономические понятия в семьях были немного иные. Тогда все думали, что государство будет платить им достойную пенсию. У тех же, кто молод теперь, по этому поводу иллюзий нет. Уж за сорок лет активной рабочей жизни, не имея детей, можно скопить себе капитальчик, с которого будут капать проценты?
  15. Не хочу иметь детей - 3

    Мисс Ясенская А если Ваши дети захотят уехать в другой город или страну? Не отпустите? Мою маму ее мать так не отпустила в молодости, мама всю жизнь об этом жалеет. Очевидно, что квартиры сдавать, либо получать доход от любых других инвестиций. Не мне Вам рассказывать, сколько миллионов экономится на отсутствии детей. Так что это аргумент только для тех, кто любые миллионы тратит не задумываясь.
×