Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Легкая Очевидность

Our own people
  • Content count

513
  • Last visited

Community Reputation

1027 Обычный

About Легкая Очевидность

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Легкая очевидность
  • Residency
    Неопознанный уголок мозга

Recent Profile Visitors

1319 profile views
  1. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Я в теме. Лицевой корпоративный счет, на котором ведутся расчеты за связь - один, номер телефона, и симки у каждого сотрудника СВОИ. И каждый отвечает за свой номер и телефон, и действия с ним. Либо же к телефону с корпоративной симкой имеют доступ несколько человек (дежурства, командировки и прочее). Но привязывать к такому номеру свой расчетный счет, это уж полная стерильность мозга должна быть.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

И я дождалась тоже У меня вопрос был, что служба безопсности Сбербанка пресекли попытку перевода в сбербанконлайн на ФИО, сумма, подтверждаете ли операцию, а если нет, то теряли ли карту, или телефон? И вообще необходимо разблокировать доступ. Я как раз неспешно обедала, потому с азартом и удовольствием решила пообщаться, все ожидая, когда же попросят адрес, коды и прочее. Не дождалась. Всего то - перед каждым ответом молчание секунд на 5, а потом томным голосом " я согласна на ВСЕ". После четвертого " я согласна.." они отключились сами .
  3. Дом, сад, огород...

Взываю к коллективному разуму - что делать с осенним заказом саженцев черешни-вишни из инет магазина? Если бы я знала, что так все растянется с доставкой, эх. Придут после 20 октября, у нас температура в это время днем +4-5, ночью около 0. Холодно сажать уже их ?
  4. Изменил муж, не знаю как это пережить.

можно напишу, что меня эта фраза царапнула. Снова будто ответственность за "не оказаться" возляжет на женщину. Можно 100500 раз самообразовываться, повышать самооценку, прорабатывать способы и варианты благополучной совместной жизни с мужем/мужьями, но я никогда не поверю, что все это психологическое могущество защитит от чужого паскудства и подрагивания члена на другую женщину. Можно жить благополучно вместе 10-15-20 лет и быть уверенной что получилось " опять не оказаться в такой ситуации", а потом "никогда такого не было, и вот опять". Может быть это приходит со временем, пережитой болью, с опытом, количеством разводов, но ты понимаешь, что верить и доверять мужчине просто нельзя. Да, я готова к тому, что мужчина может оказаться не таким, как показался, да, я знаю, что это будет неприятной эмоцией, но теперь это не станет для меня крушением мира. Я смогу жить и без него, и без этого, и без вон того мужчины тоже.
  5. Дом, сад, огород...

ВОТ!!! Почти в круглосуточном режиме работает, да. Купила летом, спонтанно, но довольна, аки слон. Даже грибы насушила, помимо пастилы, порея, черешни, морковки, на очереди свекла - будет еще сухая заправка для борща. А вяленые помидоры, ммм, сливок 25 кг переработала. Это всего три закладки в сушилку.
  6. Дом, сад, огород...

Все таки внутреннее удовлетворение от результатов того, что ты задумала весной и получила на выходе осенью стоит ВСЕХ затраченных сил, финансов и нервов. Я точно буду продолжать эксперименты , вот хочу попробовать кобею выкопать в ведро и в подвал, вдруг выживет. Черенки уже в горшок отсадила, зеленеют, а вдруг до весны дома под фитолампой сохранятся? Порей - девать некуда. Раздала, продала, насушила, наморозила. Не верилось, но из ниточек выросли толстячки, которые я не поленилась обернуть моющимися обоями, те диаметром около 5 см получились, и в высоту 25-30 см. Вывод для себя сделала, что вырастить могу, но с ним столько хороводиться нужно и много места занимает, что вряд ли повторю. Ежевика и малина так и уйдут в зиму с ягодами, не успевают все вызреть, а то что есть -мокнет в дождях. Вопрос по осенней обработке сада- плодовые уже пора Хомом или Хорусом, напомните, пожалуйста? Переживаю за осенний заказ из интернет-магазина, обещают во второй половине октября, не раньше, а там черешня, вишня, жимолость, малина. Не поздно ли будет сажать?
  7. Дом, сад, огород...

Озадачиваюсь вопросом - КАК, ну как сделать, чтоб вокруг кустов малины-ежевики не дать расти траве всяческой. Кусты высажены с отступом от забора, чтоб ходить удобнее, летом несколько раз проходила с триммером, но сейчас кусты разрослись, а трава после дождей прет как чумачечая. Участок изначально чистое поле с разнотравьем, никакой предварительной культивации, вспашки не делала, на месте ямы снимала дерн, выкапываю, удобряю, сажаю, и так далее. Думалось мне, чтобы грязь не разводить, а с травой типа, подружусь-покошу-примирюсь. Не выходит. Уже были мысли, заложить вокруг черной нетканкой, а сверху бутовым камнем плотно засыпать. Или заказать сена, не соломы, и высотой сантиметров 20 уложить на травку - все равно прорастет? И когда лучше - по весне так сделать, или под зиму? Под зиму не хочется дом мышам делать, их тут толпами и так бегает. Размышляю, чем же можно победить активную массу зеленухи. Соберу в кучку фото, покажу свой порей. Первый мой блин совсем не комом вышел, я довольна. Сейчас выкапываю его потихоньку, обрезаю, а зеленые жирные листья обратно на грядку, пусть гниют, так можно же?
  8. Нарыв пальца, врастание ногтей

Смотрела если симптоматика, то похоже, но в моем случае травм нет вообще. Все происходит внутри, очаг воспаления появляется постепенно из зоны роста ногтя. Этот "микровзрыв", как по мне, вообще в зачатке ногтя , что ли, появляется. Спасибо, так и сделаю.
  9. Нарыв пальца, врастание ногтей

С ногтями на больших пальцах ног происходит что-то странное, уже третий год с моим мастером по маникюру пытаемся определить системность и причину проблем, но никак. Дело в том, что раз в три-четыре месяца, то на одной, то на другой ноге, большой палец вдруг резко опухает, твердеет даже, с дергающей болью, обычно под утро это все происходит, эти ощущения занимают часа три. Потом все проходит, а через какое то время из зоны роста ногтя появляется поврежденная область, как след от микровзрыва под ногтем, то есть воспаление ушло, там образовалась пустота, и она постепенно срастает, что доставляет немало неудобств мастеру - приходилось даже наращивать часть ногтя. Как понимаю, где-то в глубине, где зарождается ноготь, периодически что-то воспаляется, и он выползает уже поврежденным. Проблема не в неудобной обуви - такое бывает и зимой, когда носишь мягкую замшу, и когда носишься на шпильках, и когда осенью в основном в кроссовках. Так и живем - в ожидании очередного реактивного "сюрприза" от ногтя.
  10. Дом, сад, огород...

Я с вопросом про малину. Отлистала несколько страниц назад - где, не помню, был разговор про галлицы на малине, как поступать с такими кустами и как лечить. Подозреваю, что такую гадость обнаружила. Посмотрите, кто знает, оно? Такие наросты на обычной малине, ремонтантные сорта вроде чистые стоят. Ну и вот малинка, осенняя, сорта Дочь Геракла и Пингвин. Ещё посажена Карамелька, жду. И ещё даа сорта приедут с осенней доставкой из питомника.
  11. Перешла из огородной ветки сюда, прошу поделиться опытом, как "подстелить соломки" на будущее. Никогда не думала, что со мной может такое приключиться - но меня настиг отек Квинке, нехилой такой стадии, с сыпью по всему телу, и отеком губ, языка и гортани. Как мы неслись с огорода в город, вопреки всем ПДД, параллельно вызывая скорую, ой, ой. Скорая приехала быстро, забрали в стационар, сняли отек, от госпитализации отказалась, но потом неделю ходила на уколы, и кашляла не переставая. Укусила оса, точнее две, в ногу. Эти паразиты, после того как мы горелкой изничтожили гнезда в постройках, завели гнездо в земле, вот оттуда и атаковали. Меня кусали и раньше, и даже в этом году, но ТАКОЙ реакции не было никогда. Аллерголог сказала, что если сейчас развитие отека до гортани заняло около 25 минут, в следующий раз будет гораздо быстрее. Это реально меня пугает. Пока не представляю, КАК организовать жизнь , в понимании того, что в любой момент можешь схлопнуться. Или абсолютно не факт, что следующий укус станет настолько фатальным? И это была разовая реакция организма? Конечно, сейчас с собой ампулы и шприцы с адреналином, преднизолоном и тавегилом. Но! Адреналин при определенной температуре до 15 градусов должен храниться, это в сумке нереально обеспечить. Тоже проблема в его последующей эффективности действия. Пожалуйста, просветите меня, прошедшие такой опыт в жизни.
  12. Чем еще можно ос изничтожить, или отвадить? Никогда не думала, что со мной может такое приключиться - но меня настиг отек Квинке, нехилой такой стадии, с сыпью по всему телу, и отеком губ, языка и гортани. Как мы неслись с огорода в город, вопреки всем ПДД, параллельно вызывая скорую, ой, ой. Скорая приехала быстро, забрали в стационар, сняли отек, от госпитализации отказалась, но потом неделю ходила на уколы, и кашляла не переставая. Укусила оса, точнее две. в ногу. Эти паразиты, после того как мы горелкой изничтожили гнезда в постройках, завели гнездо в земле вот оттуда и атаковали. Меня кусали и раньше, и даже в этом году, но ТАКОЙ реакции не было никогда. Теперь у меня паническая боязнь ос и пчел и всех этих летающих тварюшек - на гроздья малины и ежевики смотрю издалека, как отшибло азарт и желание работать на грядках . Любуюсь уже сделанным за лето, и не знаю, как будет в следующем году.
  13. Дом, сад, огород...

Долго не заходила на сайт, красота у всех неописуемая наросла !!!! Душа радуется любоваться!
  14. Дача и огород

А скажите мне - второй урожай на жимолости бывает? У меня она зацвела заново! Как так, чего вдруг? И ещё - начались дожди, за тыквухи опасаюсь, лежат почти закопанные в земле, сформированные головы, может подложить под них чего, чтобы не запрели и не сгнили?
  15. Дача и огород

Спасибо!! Он и белый, и розовый, и сиреневый, правда очень красивый. Долго не всходил, я к нему натыкала чабреца, чабрец отвел, а тут и табак поднялся.