Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Легкая Очевидность

Our own people
  • Content count

522
  • Last visited

Community Reputation

1058 Обычный

About Легкая Очевидность

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Легкая очевидность
  • Residency
    Неопознанный уголок мозга

Recent Profile Visitors

1. Дом, сад, огород...

Немного закручены с нижней стороны листа, да, вовнутрь. Кормить - не кормлю, однажды только опрыскала по листу Феровитом, когда зажелтели листья. Они все стоят под фитолампами, вместе с перцем и томатами. Солнца у меня практически нет, северная сторона. Спасибо за советы, девочки, таки в выходной перевалю их в стаканчики 0,25-0,5 л. и пусть уже до высадки ждут. Все таки думаю, что можно было и попозже их высеять, уж больно долго им еще сидеть.
  2. Дом, сад, огород...

У меня их 36(!) в этом году - каскадные, фриллитунии, комплиментунии, названий много - порода петунская. . Что тесно им, да, согласна, видимо позже таки сажать надо. В наличии 0,5 л. стаканы. Может хватит в такие рассадить хотя бы? Иначе мне придется съезжать из дому, Мне места не хватит
  3. Дом, сад, огород...

Петунии в этом году сажала в первый раз. И не знаю, что означает, что она листики начинает складывать вверх, как будто кучкой расти собралась. И нужно ли прищипывать кустики уже? На этом фото еще раскидистые, в кадр не поместились, те которые вверх подняты листочки.
  4. Дом, сад, огород...

Та же беда. Причем грунт одинаковый, загнулись только сорт Пламя дракона, острый. Теперь думаю, этот грунт из под них можно куда то использовать? Пролить его чем нибудь и дальше сажать. На очереди астры, бархатцы, котовник. А томаты я только вчера посадила. Может успеют взойти и вырасти.
  5. Как по мне, обещал, не обещал, но своих денег им на покупку не потрачено, а хатка оформлена на нем, и вычет он себе поимел. Да, генеральная доверенность, и что? В припадке "справедливости" и отозвать ее можно, нет? Нечестно он поступил, непорядочно. И ладно, если он это без участия сына придумал. Что многоходовочка раздумана с целью "обуть" государство , тоже комментарии сверхвысокоморальные. Когда государство одной рукой дает, видимость "льгот" а другой полосу препятствий сооружает, чтобы не дать возможности их получить, что то не вызывает такой гневной пены и обличения власть имущих. Правильно эта семья пыталась " и сесть и съесть", поддерживаю, вот с персонажами просчитались, это обидно. P.S. К вопросу о порядочности родственников. В силу того, что продавец наотрез отказалась продавать мне лично квартиру, приняв за риэлтора ( вот такой бзик у человека) квартиру, которую я купила, пришлось оформить на маму, с которой по регпалатам ходила подруга вместо меня. И потом планировали переоформить дарением, в штатном режиме. И тут мама внезапно умирает. Никто не ждал и не думал. По закону - половина квартиры на отца, четверть сестре, четверть мне. При вступлении в наследство сестра в мою пользу отказалась сразу, папа потом оформил дарственную на свою половину. Пусть по частям, и не сразу, я свою квартиру получила целиком. И у меня ни секунды не было переживания, что может быть по другому. Потому что по-человечески это. А тут. Дай бог, чтобы муж не участвовал в этом перераспределении интересов. И лучше бы им эту квартиру скорее вывести из собственности свекра. Вообще. Я бы очень, очень сильно обиделась на свекра за такой поступок в отношении своей семьи, и сделала бы вывод, и действия соответствующие по исключению этого человека из круга тех, о ком стоит позаботиться в первую очередь.
  6. Дом, сад, огород...

Какие гвардейцы у вас стоят, по ранжиру, загляденье!!!! В феврале потому, чтобы успела набрать массу и зацвести раньше, потому что иначе в нашем среднем климате только начнет зацветать и уйдет под заморозки. Мои две попытки этого года вырастить кобею не увенчались успехом, из более чем 20 семян, разных производителей, не взошло ни одно. Вся надежда на ведра с корнями, которые стоят от прошлогодней лианы, в погребе - вдруг вырастут!!!!!
  7. Дом, сад, огород...

тоже гибриды? Предполагаю тогда, что и моя удачная петуния - по аналогии с прошлогодней кобеей - первый раз не комом . До этого даже не пробовала выращивать ее сама, всегда покупала готовую рассаду.
  8. Дом, сад, огород...

Ух ты! это хорошая новость. А то я все матом ругаюсь на грибочки, которые появляются на грядках и под деревьями. Вторая попытка прорастить кобею тоже не удалась, очередные 12 семечек не всходят. Видимо в прошлом году мой первый опыт удался по принципу - новичкам везет. А еще меня "угостили" веточкой перечной мяты, которую на окошке растят, она прижилась. Очень сильный ментоловый аромат, листочки мелкие, но даже одного на кружку чая более чем достаточно. Очень нравится, но смотрю на нее - она такая нежная, на улицу то можно ее высадить или как? . Зато комплиментунии (петунии гибридные) радуют широко разрастающимися в стаканчиках кустиками, хотя совсем малыши. Вот что значит ген мужской стерильности, очень показательно. Спрошу по остальным цветушкам - бархатцы тоже можно на рассаду сеять уже?
  9. Дом, сад, огород...

Та же история. Купила еще две пачки, последняя попытка в этом году. В прошлом - вообще проблем не было, всхожесть семян 100%, я еще удивлялась - как это, у кого то не всходит? Пореем в этом году баловаться не стану, сушеного и замороженного возами осталось. Повторю следующей весной. Сверхзадача - найти сорт острого перца, который не узкий и тонкий, а чтоб по форме как сладкий болгарский. Но острый!!!! Консультанты в магазинах семян от моих допросов вешаются уже.
  10. Я в теме. Лицевой корпоративный счет, на котором ведутся расчеты за связь - один, номер телефона, и симки у каждого сотрудника СВОИ. И каждый отвечает за свой номер и телефон, и действия с ним. Либо же к телефону с корпоративной симкой имеют доступ несколько человек (дежурства, командировки и прочее). Но привязывать к такому номеру свой расчетный счет, это уж полная стерильность мозга должна быть.
  11. И я дождалась тоже У меня вопрос был, что служба безопсности Сбербанка пресекли попытку перевода в сбербанконлайн на ФИО, сумма, подтверждаете ли операцию, а если нет, то теряли ли карту, или телефон? И вообще необходимо разблокировать доступ. Я как раз неспешно обедала, потому с азартом и удовольствием решила пообщаться, все ожидая, когда же попросят адрес, коды и прочее. Не дождалась. Всего то - перед каждым ответом молчание секунд на 5, а потом томным голосом " я согласна на ВСЕ". После четвертого " я согласна.." они отключились сами .
  12. Дом, сад, огород...

Взываю к коллективному разуму - что делать с осенним заказом саженцев черешни-вишни из инет магазина? Если бы я знала, что так все растянется с доставкой, эх. Придут после 20 октября, у нас температура в это время днем +4-5, ночью около 0. Холодно сажать уже их ?
  13. Изменил муж, не знаю как это пережить.

можно напишу, что меня эта фраза царапнула. Снова будто ответственность за "не оказаться" возляжет на женщину. Можно 100500 раз самообразовываться, повышать самооценку, прорабатывать способы и варианты благополучной совместной жизни с мужем/мужьями, но я никогда не поверю, что все это психологическое могущество защитит от чужого паскудства и подрагивания члена на другую женщину. Можно жить благополучно вместе 10-15-20 лет и быть уверенной что получилось " опять не оказаться в такой ситуации", а потом "никогда такого не было, и вот опять". Может быть это приходит со временем, пережитой болью, с опытом, количеством разводов, но ты понимаешь, что верить и доверять мужчине просто нельзя. Да, я готова к тому, что мужчина может оказаться не таким, как показался, да, я знаю, что это будет неприятной эмоцией, но теперь это не станет для меня крушением мира. Я смогу жить и без него, и без этого, и без вон того мужчины тоже.
  14. Дом, сад, огород...

ВОТ!!! Почти в круглосуточном режиме работает, да. Купила летом, спонтанно, но довольна, аки слон. Даже грибы насушила, помимо пастилы, порея, черешни, морковки, на очереди свекла - будет еще сухая заправка для борща. А вяленые помидоры, ммм, сливок 25 кг переработала. Это всего три закладки в сушилку.
  15. Дом, сад, огород...

Все таки внутреннее удовлетворение от результатов того, что ты задумала весной и получила на выходе осенью стоит ВСЕХ затраченных сил, финансов и нервов. Я точно буду продолжать эксперименты , вот хочу попробовать кобею выкопать в ведро и в подвал, вдруг выживет. Черенки уже в горшок отсадила, зеленеют, а вдруг до весны дома под фитолампой сохранятся? Порей - девать некуда. Раздала, продала, насушила, наморозила. Не верилось, но из ниточек выросли толстячки, которые я не поленилась обернуть моющимися обоями, те диаметром около 5 см получились, и в высоту 25-30 см. Вывод для себя сделала, что вырастить могу, но с ним столько хороводиться нужно и много места занимает, что вряд ли повторю. Ежевика и малина так и уйдут в зиму с ягодами, не успевают все вызреть, а то что есть -мокнет в дождях. Вопрос по осенней обработке сада- плодовые уже пора Хомом или Хорусом, напомните, пожалуйста? Переживаю за осенний заказ из интернет-магазина, обещают во второй половине октября, не раньше, а там черешня, вишня, жимолость, малина. Не поздно ли будет сажать?