Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Легкая Очевидность

Our own people
  • Content count

506
  • Last visited

Community Reputation

975 Обычный

About Легкая Очевидность

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Легкая очевидность
  • Residency
    Неопознанный уголок мозга

Recent Profile Visitors

1. Нарыв пальца, врастание ногтей

Смотрела если симптоматика, то похоже, но в моем случае травм нет вообще. Все происходит внутри, очаг воспаления появляется постепенно из зоны роста ногтя. Этот "микровзрыв", как по мне, вообще в зачатке ногтя , что ли, появляется. Спасибо, так и сделаю.
  2. Нарыв пальца, врастание ногтей

С ногтями на больших пальцах ног происходит что-то странное, уже третий год с моим мастером по маникюру пытаемся определить системность и причину проблем, но никак. Дело в том, что раз в три-четыре месяца, то на одной, то на другой ноге, большой палец вдруг резко опухает, твердеет даже, с дергающей болью, обычно под утро это все происходит, эти ощущения занимают часа три. Потом все проходит, а через какое то время из зоны роста ногтя появляется поврежденная область, как след от микровзрыва под ногтем, то есть воспаление ушло, там образовалась пустота, и она постепенно срастает, что доставляет немало неудобств мастеру - приходилось даже наращивать часть ногтя. Как понимаю, где-то в глубине, где зарождается ноготь, периодически что-то воспаляется, и он выползает уже поврежденным. Проблема не в неудобной обуви - такое бывает и зимой, когда носишь мягкую замшу, и когда носишься на шпильках, и когда осенью в основном в кроссовках. Так и живем - в ожидании очередного реактивного "сюрприза" от ногтя.
  3. Дом, сад, огород...

Я с вопросом про малину. Отлистала несколько страниц назад - где, не помню, был разговор про галлицы на малине, как поступать с такими кустами и как лечить. Подозреваю, что такую гадость обнаружила. Посмотрите, кто знает, оно? Такие наросты на обычной малине, ремонтантные сорта вроде чистые стоят. Ну и вот малинка, осенняя, сорта Дочь Геракла и Пингвин. Ещё посажена Карамелька, жду. И ещё даа сорта приедут с осенней доставкой из питомника.
  4. Перешла из огородной ветки сюда, прошу поделиться опытом, как "подстелить соломки" на будущее. Никогда не думала, что со мной может такое приключиться - но меня настиг отек Квинке, нехилой такой стадии, с сыпью по всему телу, и отеком губ, языка и гортани. Как мы неслись с огорода в город, вопреки всем ПДД, параллельно вызывая скорую, ой, ой. Скорая приехала быстро, забрали в стационар, сняли отек, от госпитализации отказалась, но потом неделю ходила на уколы, и кашляла не переставая. Укусила оса, точнее две, в ногу. Эти паразиты, после того как мы горелкой изничтожили гнезда в постройках, завели гнездо в земле, вот оттуда и атаковали. Меня кусали и раньше, и даже в этом году, но ТАКОЙ реакции не было никогда. Аллерголог сказала, что если сейчас развитие отека до гортани заняло около 25 минут, в следующий раз будет гораздо быстрее. Это реально меня пугает. Пока не представляю, КАК организовать жизнь , в понимании того, что в любой момент можешь схлопнуться. Или абсолютно не факт, что следующий укус станет настолько фатальным? И это была разовая реакция организма? Конечно, сейчас с собой ампулы и шприцы с адреналином, преднизолоном и тавегилом. Но! Адреналин при определенной температуре до 15 градусов должен храниться, это в сумке нереально обеспечить. Тоже проблема в его последующей эффективности действия. Пожалуйста, просветите меня, прошедшие такой опыт в жизни.
  5. Чем еще можно ос изничтожить, или отвадить? Никогда не думала, что со мной может такое приключиться - но меня настиг отек Квинке, нехилой такой стадии, с сыпью по всему телу, и отеком губ, языка и гортани. Как мы неслись с огорода в город, вопреки всем ПДД, параллельно вызывая скорую, ой, ой. Скорая приехала быстро, забрали в стационар, сняли отек, от госпитализации отказалась, но потом неделю ходила на уколы, и кашляла не переставая. Укусила оса, точнее две. в ногу. Эти паразиты, после того как мы горелкой изничтожили гнезда в постройках, завели гнездо в земле вот оттуда и атаковали. Меня кусали и раньше, и даже в этом году, но ТАКОЙ реакции не было никогда. Теперь у меня паническая боязнь ос и пчел и всех этих летающих тварюшек - на гроздья малины и ежевики смотрю издалека, как отшибло азарт и желание работать на грядках . Любуюсь уже сделанным за лето, и не знаю, как будет в следующем году.
  6. Дом, сад, огород...

Долго не заходила на сайт, красота у всех неописуемая наросла !!!! Душа радуется любоваться!
  7. Дача и огород

А скажите мне - второй урожай на жимолости бывает? У меня она зацвела заново! Как так, чего вдруг? И ещё - начались дожди, за тыквухи опасаюсь, лежат почти закопанные в земле, сформированные головы, может подложить под них чего, чтобы не запрели и не сгнили?
  8. Дача и огород

Спасибо!! Он и белый, и розовый, и сиреневый, правда очень красивый. Долго не всходил, я к нему натыкала чабреца, чабрец отвел, а тут и табак поднялся.
  9. Дача и огород

И у меня такая цинния есть, сиреневая !!! И табак душистый, и розы, и кобея бутоны набрала. И перец - из одной пачки совершенно разные кусты получились. И вообще все так цветет, пахнет, радует глаз. Маттиола совершенно волшебная - невзрачная на вид, но такой аромат чудесный по вечерам. Роза красная - это типа белая Свани , похожа? Вот такая пересортица, и не знаю, как теперь зовут эту красотку.
  10. Дача и огород

Я все про клубнику, а листву то почикать? такие жирные зеленухи торчат. И про молодые яблони-груши. Мелкие короткие веточки по стволу которые идут - снизу до кроны - их можно же отстричь? Хочется чтобы стволик был гладкий и крона сформирована. Или на них потом яблоки вырастут, и трогать не надо? И если трогать то когда стричь , перед зимой или весной?
  11. ААА!!! Именно так, она переборщила с требованиями и эгоизмом. И, пожалуйста, на развитие ситуации (вернется ли молодой человек) - стр. 45, строка 17 снизу.
  12. Можно мне тоже. Страница 114, 12 сверху. (личная жизнь дочери)
  13. Дача и огород

С вопросом по клубнике к вам. Урожай сошел, теперь листья обрезать? Усы под размножение отвела в стаканчики, остальные безжалостно посрезала, а с листьями застопорилась. И чем просыпать-пролить клубнику для закладки будущих ягодных почек? Есть куча куча всего, диаммофоска, нитрофоска, борофоска, монофосфат калия, фертика, НВ-101. селитры и гуматы всякие, растворины и аквамикс от буйских удобрений, короче, чУмодан витаминов для огорода . теперьбы вот сообразить кого и чем правильно кормить под осень. Особенно интересует монофосфат, здесь, кажется, читала, что с ним нужно быть очень осторожными.
  14. Подслушано

Передо мной идут дед с внуком, годика 4 ему. Видимо, что-то не поделили, дед ворчит. - Вот не будешь меня слушаться, я с тобой разговаривать не стану. Внук, с непередаваемой победной интонацией, протянул: - Еще как стааанешь. и пошли дальше, беседуя о чем-то своем.
  15. Чужая измена - чужое дело - 2

Я уж не помню, где проскальзывало, что ради спокойствия жены молчат. "Заботятся", значит. Хоть бы и ткнули. Кому то будет лишним, а кто то перестанет в ж..пу благоверному дуть, и то хлеб.