Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Легкая Очевидность

Our own people
  • Content count

605
  • Last visited

Community Reputation

1575 Обычный

About Легкая Очевидность

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Легкая очевидность
  • Residency
    город Уфа
  1. Сад, дача, огород

по вашей ссылке выходит Иранское чудо, сравнивая фото, у вас более заостренные таки томатины. Но эффектно, нет слов. Оставьте на размножение не одну помидорину, пожалуйста, буду рада купить у вас семян такой роскоши, люблю сорта "от хозяек", с неведомыми названиями и супер-результатом.
  2. Сад, дача, огород

В частных коллекциях Ирландское чудо есть, если это он. А есть еще сорт Иранское чудо, этот более распространен.
  3. Сад, дача, огород

На первом фото сразу показались цветы похожими на Бульденеж, и поиск по картинке ее выдал . А на втором фото Петеоларис, да, и по описанию сорта и по фото этот сорт
  4. Сад, дача, огород

я как то покупала такой в мешках, после сбора урожая шампиньонов с грибной фермы, так мне продавец посоветовал быть аккуратнее с добавлением, понемногу закладывать к растюхам, может сжечь растение, были у него такие случаи.
  5. Сад, дача, огород

из вариантов потенциальных поедателей: - ящерицы?, много видела, -птицы? - но в таких труднодоступных местах, возле земли лежат помидорки, что вряд ли -жабы? не видела, чтоб прыгали, ни разу. -слизней не обнаружено, спецом в четыре- пять утра прошерстила грядки , пока сыро и прохладно. - мыши, карбыши ? расставила между кустов плошки с отравленным зерном, утром количество зерна уменьшилось
  6. Сад, дача, огород

Как спасать урожай ?? Кончилась клубника, жруны взялись за помидорки . Отраву от мышей расставить между кустов ? Я не знаю кто это ест, но вдруг поможет.
  7. элементарно - отсутствие дублеров, ограниченность доступа к информации, проблемы с вышестоящими структурами, если запросы не обработаны корректно и в срок. Забить - можно. Проблемы неизбежные последующие разгребать не хочется. Потому что работать нужно дальше. Незаменимых людей нет, все верно. Так или иначе, процесс не остановится. Если ты уволился или ты умер, тогда и поменяют. Но пока ты на своем месте, отлаженный порядок не должен давать сбоев. Ломает меня чувство ответственности, и пожизненного приговора, что ли. Раз менять работу не хочу, надо какой то механизм пофигизма к происходящему выработать.
  8. в полноценном отпуске, чтобы на 28 дней не вспоминать о работе и не отвечать на звонки не была уже 20 с лишним лет. Отпуск - это кусочки, неделя, три дня, пять дней. И всегда на щелчке. Всегда на телефоне, обязательна обратная связь, возможность удаленно скорректировать процесс. Даже за границей, когда получалось улететь на несколько дней, то же самое. Даже к такому режиму можно привыкнуть. Я так считала.
  9. Кажется, нашла подходящую ветку. Последнее время ловлю себя на чувстве обреченности, замкнутого круга, тоски. Все связано с работой. Живу мыслями, скорее бы прошел день, скорее бы выходные. Не могу поверить, что когда-то с радостью бежала на работу, оставалась попозже, чтобы лучше, больше, наперед сделать дел. Сейчас все наоборот. И вроде как кардинально ничего не изменилось, все как всегда, но пропал вкус к жизни из-за этой тягости. Радует в выходные дача, мои животные. А потом - снова понедельник. Мысли, сколько лет осталось до пенсии приводят в ужас. Мысли, что можно все сменить и потерять уровень жизни, тоже ужасны. Уговариваю себя, что очень многие так работают и живут. Витамин Д пью постоянно, щитовидка в норме, женские гормоны, не интересовалась, на фоне приема оральных контрацептивов цикл по часам. Какая кнопочка у меня сломалась?
  10. Сад, дача, огород

И моей красы добавлю. Какое благодатное время, радуются глаза, душа, сердце поёт, потому что твои мечты и ручки создали такую красоту
  11. Сад, дача, огород

я уже не знаю, на что думать. Три дня жила на даче, не заметила, чтобы птички тусили на грядках . В какой то год , после которого я закрывала клубнику сеткой, они кучами летали, и орали вокруг. Сейчас такого нет. И, что примечательно, на трех грядках такое безобразие есть, на двух других, новых, все спокойно.
  12. Сад, дача, огород

Что за гадские гады уничтожают мою клубнику ??? Просто рядами лежит почиканная. Ооочень много потерь.
  13. Сад, дача, огород

Какое великолепие!! Все больше засматриваюсь на ирисы, незаслуженно считала их простачками. Совсем не так, они прекрасны!!!!
  14. Сад, дача, огород

Никогда не думала, что котовник такой декоративный получится. Сажала для кота, сдуру, по названию, решила, что он его полюбит. Не полюбил. Да и мне его сложносочиненный аромат не зашёл. Зато теперь просто любуемся .
  15. Сад, дача, огород

Я за советом по перцу к вам . Мои переростки высажены в открытый грунт, под укрывной, недели две назад, сейчас стоят с повисшими листьями , даже пожелтевшими как будто. Вид невеселый, хотя видны завязи, и цвет. Почва влажная, замульчирована скошенной травой. Чем их подкормить , кроме вониловки, (нет готовой). для бодрого вида ?