Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Риекка

Наши люди
  • Число публикаций

    681
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 748 Здравомыслящий

1 подписчик

О Риекка

  • Звание
    Я- русская, горжусь этим!
  • День рождения 03.10.1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СZФО, граница с Суоми

Недавние посетители профиля

6 672 просмотра профиля
  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вы знаете, и на старуху бывает проруха. Я столько раз общалась с мошенниками, когда было время- развлекалась, когда была занята- сразу посылала в светлую даль. Казалось бы, вычисляю в момент их, но тут и сама попалась на удочку. С мегафона всё слали смс, что нужно обновить свои паспортные данные, и что- то еще. Предлагалось это сделать в личном кабинете. Я зашла, все обновила, то есть всё вполне официально. Вскоре после этого, у меня приключилась тяжелая бессонная ночь, спать я легла только около 6 утра. А в начале десятого меня разбудил звонок и по телефону начинают мне впаривать, обращаясь по имени отчеству, что это мегафон, что я не обновила свои данные, и поэтому меня сегодня блокируют. На мои вялые возражения спросонья, что я всё сделала, сказали, что значит обновление не прошло, что сейчас они обновят сами, для этого я должна продиктовать им код, который сейчас придет. Окончательно еще не проснувшись, я говорю, что код же нельзя давать, на что она мне отвечает она же не абы кто, а официальное лицо. Посомневавшись, я все же продиктовала. Поинтересовавшись на какое время я буду продлевать договор, мадам отключилась. Но я уже дальше досыпать не могла. Было большое ощущение, что я сделала что- то не так. Пробила телефон, yota Ленинградской обл., попыталась зайти на Госуслуги- код не приходит. Я поняла, что попала, что беспокойство было обоснованным. Уже стала собираться в МФЦ, но вышла через Сбербанк. Там поменяла временно телефон, к которым привязаны Госуслуги, на другой (у меня еще всегда со мной рабочий мобильный). Потом уже смогла зайти на Госуслуги через номер рабочего телефона. Поставила оповещение о входе в портал на электронную почту, настроила контрольный вопрос. В системе проверила все действия, посмотрела какие запросы сделали, отозвала почти все согласия и разрешения. Данных по банковским счетам у меня не было, карта уже недействующая была привязана, сканы документов тоже не загружала. Мошенники в системе пробыли , судя по данным (IP другой), около 10 минут. Потом зайти у них уже не получилось. Пробовали и по номеру телефона, и по номеру СНИЛСа, выдавало им ошибку. Дня через два позвонили снова (причем уже около 9 утра) и пробовали выяснить ответ на контрольный вопрос, ага, так я им и сказала. Это совпало так, что и мегафон просил обновить данные перед этим, и я толком не проснулась. Прошло более двух месяцев. Больше не звонят, действия в системе регулярно смотрю, снова привязала свой личный номер. Вот вроде бы и не дура, и разбираюсь в вопросе, но что на меня нашло? Нельзя ни отчего зарекаться.
  2. Оч. умелые ручки -2

    Мои первые звероварежки (совушки- нашивки из меха)
  3. Холодный фарфор и полимерная глина.

    1. Домовенок с котом 2. Делала кружку в подарок медику
  4. Оч. умелые ручки -2

    Ангелочки на Рождественскую елку. По мотивам МК. Делаются очень легко и быстро)
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

    Странно, как будто не в одной стране живем, везде все по разному. Вот почему так? Зависит от руководства поликлиники, от минздрава? Мне раз в месяц нужно посещать кардиолога. В воскресенье вышла на госуслуги- нет номерков. В четверг смотрю- есть номерки, записалась на пятницу, вчера прошла. Да, она дала мне номерок на следующее посещение (после сдачи всех анализов). А уже потом, на конец января, я снова запишусь на госуслугах. И к неврологу поймать номерок можно (тоже записывалась). К терапевту, правда очередь, почти через 2 недели только номерки есть, но есть. И, если срочно надо, всегда решить вопрос в регистратуре можно (доп. номерок). А вот 2 года назад- это да, был полный треш. Я не смогла собрать документы для квоты на операцию. К врачам было просто не попасть...
  6. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Так праздничные дни. Может склад продавца не работает...
  7. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Про скидки. Я откладывала несколько книг одного автора в корзину. Так вот на Озоне они сейчас реально дешевле со скидками, чем на ВБ. А одну книгу я купила еще в октябре, сейчас на Озоне она на 200 рублей дешевле. Так что разница ощутимая есть.
  8. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Ну может потому что вы можете примерить бюсгалтер в магазине, хотя бы прикинуть, и те же трусы оценить по факту. Я, например, часто ошибаюсь с размером. Недавно вот вернула комлект трусов, в отзывах писали, что большемерят, так оно и есть, не просто большемерят, а сильно. Только развернула, сразу поняла, что не подходят. И бюсгалтеры возвращала не раз. Причем в ПВЗ никогда не примеряю. Дома только. А без разрешения на возврат никто брать у них не будет. Зачем покупать заведомо кота в мешке? Размер на размер не приходится.
  9. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Может еще узнать про представителей Народного фронта, попробовать их телефон найти? Их огласки боятся...
  10. Отечность

    Тоже мучалась отеками ног несколько лет, каких только диагнозов не предполагали... Оказалось- сердце. В 55 лет обнаружили на УЗИ врожденный порок, который очень редко встречается (менее, чем в 1%). Причем на УЗИ которое я делала до этого лет 7 назад, проблему не диагностировали. Тоже выяснили чисто случайно. После перенесенного инсульта (очаг был небольшой), отправили в стационаре на обследование сердца. Оказалось, именно сердечная недостаточность давала и отеки. Поэтому- да. Серьезное обследование!
  11. Оч. умелые ручки -2

    Вечер добрый! Насмотрелась я мастер классов в интернете, загорелась, и по их мотивам за 5 ночей (днем некогда, работаю) сделала внучке ко дню рождения вот такие полезные, надеюсь, вещи - корзинку для хранения всяких заколок, резинок для волос и шкатулку. 1. Корзинка. Основа- картонная коробка. Использовала палочки для мороженого, мешковину, жгут, шерстяные нитки дешевые из Фикс прайса (сложила в несколько слоев), тесьму. 2. Это я приобрела такую коробочку на Озоне, можно сделать было тоже из картона, но времени оставалось мало. Все что налепила- это самозастывающая глина.Далее- акриловые краски. Вот, правда! Не так страшен черт, как его малюют!
  12. Я немного отступлю от условий задачи, и поделиться хочется, и нет времени считать и продумывать все. Просто напомню о бюджетных неплохих блюдах. 1. Рыба под маринадом. Можно же взять самую дешевую- хек, минтай и тому подобное. 2. У нас всегда очень хорошо всегда идут бутики бутерброды с помидорами. Поверьте, несмотря на свою простоту- очень вкусные и красиво выглядят. 3. Кто- то здесь писал про котлеты в беконе, а можно для разнообразия на столе сделать куриную грудку в беконе.
  13. Холодец, заливное

    Ссылки ни на какие вопросы не даю, просто отписываюсь о результатах. Я не умею варить в маленьких количествах, начитавшись, что холодец можно замораживать- проэксперементировала. Да, можно! Я в лотки обычно добавляю чеснок и зелень ( хотя в этом году попробовала - заваривать чеснок в небольшой чашке и уже жидкость выливать в бульон, когда разливаем холодец по лоткам- понравилось). Так вот замораживала без этого всего. Заморозила в конце декабря, разморозила в конце января. Оттаял при комнатной температуре, довела до кипения, добавила чеснок, зелень. Все отлично! 10 марта у мужа др, попоробую разморозить третий лоток)
  14. Оч. умелые ручки -2

    Спасибо! Да, тесьма готовая.
  15. Оч. умелые ручки -2

    Наверное- сюда) Органайзер для косметики из бутылок из- под воды...
×