Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Риекка

Our own people
  • Content count

366
  • Last visited

Community Reputation

1891 Обычный

About Риекка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/03/67

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Карелия

Recent Profile Visitors

1. Это точно.... Волею судьбы, мне- математику, пришлось вести лекции в колледже по новейшей истории. Я всегда привыкла все делать на 100%, сутками сидела, изучая историю всех ведущих стран, их внешнюю и внутреннюю политику после Второй мировой войны... И у меня сложился пазл в отношении сегодняшней ситуации в мире. Как бы мы здесь не истерили, чтобы не требовали- все развивается по своим законам, и в мировых экономиках все взаимосвязано. Я редко с Вами соглашаюсь, но здесь... Я считаю, что Вы абсолютно правы.
  2. Народ, а я посоветоваться... Сразу, во имя исключения всех недосказанностей- я за вакцинацию, и буду её делать, отговаривать не надо, но... Муж у меня сделал первую ( он 60+), через день идет на вторую- перенес пока все без симптомов каких либо. Я по- младше гораздо, но с кучей болячек- диабет (не критичный , но на лекарствах пожизненно, как и многие), гипертоник,лишний вес ,удаленный желчный, ну и еще болячки уже по возрасту-суставы, остеохондроз, артроз и так далее, плюс ненормированный рабочий день, постоянные недосыпания, нервотрепки... Через месяц- активные контакты с людьми начинаются. Вот и ломаю голову- то ли сейчас провакцинироваться, то ли дождаться второй вакцины (одноразовой, облегченной), учитывая все мои болячки... Насчет- что врачи скажут, это не вариант,у нас- провинция. У них- план, чем больше- тем лучше. Может, кто- то соображает в этом вопросе, разбирается... Буду рада совету) Мой вопрос перенесли из ковидной темы сюда. Я уже все прочитала, что есть в этой ветке (не знала про нее). Вопросов уже, вроде как, не осталось)
  3. Не хочу быть бабушкой

Знаете, что больше всего в этой теме возмущает- категоричность...Откуда кто знает как сложится судьба этой девочки? Какие последствия могут быть от одного или другого шага? У всех все по разному складывается... Моя двоюродная сестра, 32 года. Красавица, без преувеличения, как с обложки журнала, умница. Свой бизнес в Питере, квартиру купила сама, отдыхает несколько раз в год. И при встречах- рыдает у меня на плече. В 21 сделала аборт, первый. Никому не сказала, и это при том, что знала, что родители не бросят, помогут. А теперь говорит, что была такой дурой, что ее ребенку было бы уже 11 лет, что и сейчас готова отдать все за токсикоз, за пеленки, за бессонные ночи, но... увы. Племянников вылизывает.
  4. Не хочу быть бабушкой

Я, честно говоря, вчера думала, что вся эта тема- злая первоапрельская шутка. И сегодня увижу, что- то типа " как нас вчера развели...". Оказывается, нет, не шутка. У меня, просто, всё в голове не укладывается, я не могу понять, что твориться с сегодняшними людьми, на чем строятся взаимоотношения между родителями и детьми?... Это у животных так- выкормили и вперед, в самостоятельную жизнь, дальше барахтайся как хочешь. Но мы же- люди. У родителей- равнодушие к судьбе повзрослевших детей, у детей- к постаревшим родителям. И это красной нитью проходит через очень многие темы форума- я никому ничего не должен. И это пишут не больные, не замордованные жизнью люди, они не голодают, не ходят в обносках... Читаю комменты и мне становится страшно. Правильно здесь пишут- под душ хочется... Мне можно не отвечать, в дискуссии вступать не буду.
  5. Коронавирус - 25

Странно. Моему родному младшему брату (46 лет) 8 декабря удалили легкое ( онкология) в Москве. Прописан в Псковской области, работал в столице. Правда, сначала операция была назначена на середину ноября, перенесли на 2 недели из- за ковида. Но операцию сделали!
  6. Евровидение - 2021

Ох, чувствую- получу я сейчас по полной программе , но меня зацепила песня вчера при первом просмотре. Очень отличалась Манижа от первых 2-х участников, приковала мое внимание. В текст, правда, особо и не вслушивалась.
  7. Оппозиция в России -5.

Простите за флуд, но так уж мне понравилось, минут 10 хихикала, и в тему почти... Если совсем не в тему- удалите)))
  8. Холодный фарфор и полимерная глина.

Спасибо огромное, но я результатом недовольна) Не стала. Блестеть же все равно будет, даже если и матовым покрыть... Как то мне это не нравится. Но это на мой вкус. Тело делала вот по этому видео. Да, и чтобы легче лепить было, обязательно для головы сначала формируйте шарик из фольги (я попробовала без него- голова плыть начинает), а в руки- ножки - жгутики из фольги. Так намного проще. И удачи Вам, процесс очень увлекательный, когда руки начинают слушаться)
  9. Музей кукол

Отчитываюсь... Сразу скажу- результатом недовольна. Ну никак у меня не получается голова. То выражение слишком взрослое, то слишком красивое, то слишком страшное((( Переделывала раз 20 наверное. И руки слишком мускулистые получились. И столько нюансов выползло, о которых не рассказывают в МК. А время поджимает, еще раз переделывать уже некогда-" Дед Мороз" должен сдержать свое слово. Подарю пока такого мальчика - гномика, но буду еще пытаться лепить, пока не добьюсь нужного результата... Первый блин, увы, комом Фотки не знаю как перевернуть. Должны быть вертикально, а они горизонтально расположились)
  10. Заблуждения и открытия-4

Это пишут, наверное, такие как я ... Для меня- борщ, это с капустой и свеклой, щи- с капустой, суп- это первое без капусты... Хотя, если вникать- это все супы. Я теорию знаю, а на практике- вот так!)
  11. Музей кукол

Какая же позитивная ветка! Уже два часа сижу с улыбкой умиления на лице, просматривая фотки...Кукую же красоту творите! Глаз не отвести. Поделюсь и я своими начинаниями. А у нас сегодня кошка родила котят... На 2- ом фото наш кот Черчиль принял сие творение за своего, обнюхал) Учусь делать брошки из шерсти. Один котенок уже нашел хозяйку, к внучке сбежал))) Мучаюсь еще с миниреборном (из полимерной глины). Недели две делаю- переделываю голову, все не устраивает результат, с одними ушами дня три вожусь... Миниреборна- мальчика ждет внучка к новому году от Деда Мороза. На день рождения дарила ей девочку, заказывала по интернету, а сейчас решила сделать сама. Обрекла сама себя на муки творчества. Сил мне и терпения , тяжеловато что-то рождается...
  12. У меня так было с сыном (30 лет), еще до положительного теста. Проснулся ночью- дышать не может... Скорую вызвали- все показатели в норме. Сказали, что это одно из проявлений ковида, нарушается психика у человека, гак называемые панические атаки. Дали сильнодействующее психотропное лекарство, чтобы уснул.. Правда, через несколько дней на КТ выявили пневмонию.
  13. Попробуйте мазь дип- рилиф, это единственная мазь, которая мне и мужу помогает. Я шейный остеохондроз только ею лечу, и артроз колена, когда воспаление идет., и спину мажу, когда прихватит. Но она с ибупрофеном и ментолом ( если нет аллергии на эти составляющие) и не дешевая, может и Вам поможет продержаться... Остальные мази и гели- мне как мертвому припарка...
  14. Коронавирус - 23

Прочитайте его биографию- очередной политик, чиновник, а не действующий врач... Извините, но не внушает доверия и его точка зрения. Это лично мое мнение, никому ничего не навязываю.
  15. Коронавирус - 23

Я уже писала о ситуации с сыном. Некоторые обвинили меня в излишней мнительности, что подверглись панике, что отвлекаем врачей не по делу, создаем излишнюю нагрузку......Напоминаю, что отправила сына сдавать тест платно, настояла на этом. Еще перед сдачей теста, ночью, вызывали скорую - проснулся, дышать не может. Врач удивился, что ему поставили легкую форму ОРВИ, и что не направили на тест. Сказали, что нужно бы пройти КТ, но аппарат на тот момент был сломан... Сдал тест - положительный. Старшего ребенка сразу отстранили от школы на 2 недели. Невестка и так не работает, второй ребенок еще маленький. Позвонили с поликлиники, сначала сказали- ждите врача, на следующий день позвонили и сообщили, что врач не придет, назначили лечение по телефону. У всех домашних- никаких признаков, слава Богу все хорошо. В понедельник пригласили для сдачи повторного теста, уже бесплатно. .Сегодня его друг ( медик) смог организовать прохождение КТ , итог- пневмония. Выписали антибиотики, но сразу предупредили, что ни у нас в городе, ни в Питере купить не сможем. Их просто нет в продаже. Хорошо, что другой его друг переболел еще летом, и у него остались лекарства, и друг- медик ( тоже переболевший) обещал помочь . А так еще делает ингаляции ( уже дней 5, так как был очень сильный кашель и одышка), ну и морсы- брусника, клюква, витамин D. Сейчас ему уже легче, Я к чему все пишу, вот послушал бы врача, вышел на работу, как ему сказали- угробили бы 30 летнего парня. Правильно говорит народная мудрость- спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Больничный так еще и не выписали, а прошло 2 недели, как заболел. Надеемся, что заполнят при выписке. Это же возможно? А вообще в республике- коллапс. Болеет огромнейшее количество людей, и это не фигуральное выражение, а на самом деле очень серьезная ситуация. Антимасочников уже не слышно в соцсетях- это показатель. К врачам не попасть, они, бедные, работают на последнем издыхании. И им отменили еженедельное тестирование, только при признаках. Зато губернатор рапортует, что все под контролем! И тесты за 48 часов делают ( по факту - нет, значит значительно сократим их число, чтобы успевали обрабатывать), лекарства на дом всем привозят (народ зафиксировал несколько таких случаев в столице- Петрозаводске, а массово болеющим, и, тем более в районах, нет). Правда десант из Москвы приезжает на помощь нашим врачам. Очень многие жалуются, что не выписывают больничные. Вот я не понимаю- почему? Ну не направляйте на тесты, раз распоряжение есть снизить показатели по короне, ставьте ОРВИ, ОРЗ, но больничные почему не выписывают? Или тоже показатели, денег много страховые компании теряют? И, считаю, лучше иной раз перестраховаться, если чувствуете себя действительно плохо .. Никто памятник не поставит, если из благородных побуждений не обременять своими болячками тех, кто должен их лечить, не создавать перегрузы в больницах, вы угробите свое здоровье в лучшем случае, или уйдете в мир иной в худшем. Берегите себя и близких!