Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Our own people
  • Content count

1221
  • Last visited

Community Reputation

1080 Обычный

About Временно безработная

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Переехала
  1. Что бы такое съесть, чтоб похудеть???

Вряд ли от таких блюд можно похудеть. Максимум, удержать то, что было сброшено вами непосильным трудом.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Не люблю Устинову. Если есть пример графоманства, то она - один из самых ярких; поймала волну популярности в двухтысячных и до сих пор клепает книжки на той волне. Оказывается, люди читают и даже что-то находят в этом. Многочисленные ее интервью и ежедневная передача только усиливают мое мнение. Не удивлюсь, если в эпиграфе этой своей книги она упомянула Максима Леонидова, у которого "списала" название.
  3. Супермаркеты и магазины - 3

Девочки, если кому-то нужен магнитовский буклет с наклейками, готова подарить, могу отправить по почте.
  4. Не надо паники, дайте себе немного времени, привыкнете.
  5. А какие могут быть лишние вопросы, если вопросов, т.е., обратной связи, нет? Но можете сообщать, конечно, хозяин-барин. Даже между 2014 и 2020 годами многое поменялось, спасибо электронному правительству. А уж 2010 год я бы при современных реалиях вообще не вспоминала.
  6. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

С приложением Магнита уже с начала месяца технические проблемы, в том числе, с историей покупок. Об этом сами представители сети каждый день отчитываются в Плей маркет на жалобы. Так что просто ждать и периодически проверять.
  7. @Грызун Центр занятости все равно узнает, что вы трудоустроены, т.к. регулярно при перерегистрации подает запрос в ПФР. Кроме того, если вы вставали на учет на сайте "Трудвсем", то там есть возможность самостоятельно отозвать свое заявление. Еще, как вариант: центр занятости пару раз списывался с моей сестрой по электронке и уточнял, что при трудоустройстве необходимо направить им копию приказа о приеме. Так что можно и так. Я бы забила. Судя по всему, центры занятости не справляются с объемом работы, но и безработные имеют право на информирование, своевременные выплаты и прочее. Поэтому вы им ничего не должны, я считаю.
  8. Одна из самых слабых книг Кристи.
  9. Платная-бесплатная медицина

При том. Вам просто повезло, что ваш местный минздрав хотя бы об этом озаботился. У статуса "город" и преференции другие, не нужно сравнивать. Видимо, в этом и дело. Очень надеюсь, что каждый из этого миллиона будет иметь гипотетическую возможность вызвать скорую по показаниям и приехать в областной центр.
  10. Платная-бесплатная медицина

А при чем тут прямое сообщение? Думаю, вам и вашей маме просто повезло, что вообще в вашем райцентре была скорая. Я неплохо знаю свою Ростовскую область и её сельские районы. Из того же Сальского или Целинского районов, которые не так далеко, никто тебя в областной центр не повезет. Даже если бы "скорая хотела отвезти", скорой просто нет. Только своим ходом.
  11. Платная-бесплатная медицина

Вообще, он, конечно, не зависит. В том-то и было дело, что лечится очень много людей из области, сельских жителей. И никто из врачей не заинтересован, во всяком случае в онкологии точно, что-то делать и что-то искать.
  12. Платная-бесплатная медицина

Да, я в курсе. Но у меня была не взятка, а официальная оплата через кассу. Есть разница, не правда ли?
  13. Платная-бесплатная медицина

Не навредит (дай бог). Но и заинтересованность в положительном исходе у него вряд ли будет. Я несколько лет назад впервые обратилась в именитое медучреждение, которое занимается онкологическим лечением в моей немаленькой области. Очень много людей сидело возле кабинетов с такими глазами, как у маленьких детей, которые на тебя всегда смотрят с надеждой. И бо́льшего равнодушия со стороны медперсонала я не видела, было ощущение, что мы для них - безликий поток. Как только стоило замотивировать лечащего врача рублем, все на глазах изменилось.
  14. Платная-бесплатная медицина

Хороший пример, действительно, наглядный. Буквально вчера была ситуация. Муж проснулся утром в ужасном состоянии: горел, весь мокрый, глаза болят и не раскрываются. Я начала звонить в скорую, через час дозвонилась, наконец. Первый вопрос был: "Какая температура?". О, черт, а мы не знаем. Последний градусник разбился случайно еще в марте, когда я болела. Но по человеку же видно, что у него жар, он горячий весь! На это мне ответили: "Уточните температуру и перезвоните". Это был немного шок, слишком по-хамски прозвучало. Я обошла несколько аптек в радиусе, ни в одной не оказалось градусников; это тоже немного шокировало В одной из них демонстративно закатили глаза и спросили: "А чего вы хотите? Их еще в ту эпидемию раскупили!" (какую "ту", непонятно). Ну закончились у вас градусники, но почему бы не заказать их еще для своей аптеки? Вопрос без ответа. Причем, не было вообще никаких градусников, ни обычных ртутных, ни детских, ни для купания. И дома муж предложил позвонить в клинику, в которой у нас ДМС, просто узнать, что делать. Обычно обращались редко: УЗИ, МРТ, прочие анализы, консультации. Через 40 минут приехал врач, и он уже вызвал машину для транспортировки. Пока ставят грипп, муж в больнице (но, на минуточку, государственной). И вот это я не понимаю. Вчера отказались принимать вызов, потому что им не хватило моих аргументов, а сегодня эта же бесплатная медицина в лице этой больницы радушно идет навстречу. Потому что, видимо, ей перепадет немного от всей этой ситуации.
  15. Можно подробнее, с какими порталами и с какой программой?