Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Our own people
  • Content count

811
  • Last visited

Community Reputation

594 Обычный

About Временно безработная

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Суровая ростовская весна
  1. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

На канале "Ретро" всю неделю крутят фильм "Совесть". И, вроде, смотрела его 100 раз, а все равно опять прилипла. Люблю такие фильмы: и сюжет держит в напряжении, и актеры, как на подбор, и, главное, ощущение добротного, хорошего кино (пусть и с небольшими ляпами). И Москва без пробок, и люди простые, и все какое-то простое и понятное. Но не могу понять мук совести героев. Точнее, могу, но не до конца. Да, не признались, что с ними бежал предатель, смалодушничали, испугались за себя. О том, как в то время поступали с бывшими узниками лагерей, я много читала, поэтому их страх понимаю. Но ведь они спасли своими сведениями сотни других пленных, не это ли пусть небольшое, но оправдание для самих себя? Понятно, что с этим надо жить, но за что так бичевать себя 30 лет? Вообще, конечно, красноречиво фильм назвали "Совесть". К ней апеллируют в каждом маленьком сюжете, которые составляют один общий. Все, поняла, последние полчаса фильма все объясняют.
  2. Свой бизнес - в какой области?

Если все-таки вы откроетесь, пригласите, меня, пожалуйста, в этой теме по нику И я, будучи в Москве, обязательно приеду даже в неудобный конец города. У вас правильный подход к любимому делу. Бухгалтерия обычно страдает у таких идеалистов, как вы (и я), но подход правильный. Ну, не получится если, зато попробовали и поняли свои ошибки. Я, естественно, заплачу за свою еду
  3. Что нас раздражает в наших родителях

Не хочу загадывать, как там у меня будет в 87 лет. Но наверняка тоже была бы не рада "пристроившимся" родственникам в таком количестве. Обиженным родственникам нет, чтобы предъявить претензии своему мужу, отцу и деду. За то, что не смог обеспечить им нормальные жилищные условия. Проще было в свое время переехать к бедной бабке и сейчас ее гнобить, за то, что хочет в своем доме жить без этого многочисленного кагала.
  4. Рациональное ведение хозяйства.

Ну что вы, мне совсем не всё деревня, не стоит расшаркиваться. В моем областном центре в "Пятерочках" я с таким не сталкивалась. Хотя не исключаю, что это возможно в каких-то других "Пятерочках" моего областного центра, правда, сильно в этом сомневаюсь. Просто вы были категоричны, начали рассказывать, что раз у вас так, то и у других так же. Я вам ответила, что не так. Подозреваю, что и В вашем областном центре это не обще"Пятерочная" практика. Чек скидывать не обязательно, я вам верю, раз так подробно доказываете свою правоту
  5. Итальянская кухня

Еще раз благодарю за рецепт! Для меня было необычно сочетание пасты, петрушки, оливок, никогда в голову не приходило это сочетать. Как оказалось, зря Просто страшно далека от классической итальянской кухни. Правда, вместо тунца в наличии были морепродукты, и свежий чеснок добавила в соус при тушении (я его почти во все блюда добавляю). Гастрономический оргазм получили все И еще очень понравилось, что приготовление занимает совсем немного времени, буквально, полчаса.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Потому и ревела. Дед тоже не ожидал. Не убили, спасибо. Страшно все это. Мне бабуля и ее односельчане 100 таких историй в свое время рассказали.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Замечательный фильм. Я совсем недавно впервые посмотрела его от начала и до конца, раньше что-то мешало. Я плачу, когда смотрю подобные фильмы. Люди прошли через такое огнище, через такое говно, простите. И потом, в мирное время, уже другое говно их грабило и убивало. У меня в голове это не укладывается. Фильм замечательный. Пропитан добротой к людям и любовью.
  8. Более чем. Еще при таком подробном объяснении обстоятельств дела внуку.
  9. Рациональное ведение хозяйства.

В прямом смысле. Карта стоит 25 рублей. Никогда никаких бесплатных карт не раздавали и ничего не проводили бесплатно в чеке. И даже если карта уже есть и ты ее предъявляешь, тебе часто все равно пробивают ещё одну, тоже как выше сценарий писала это происходит. Я даже не хочу спорить. Глупость несусветная. Но, возможно, если вы у себя где-то там в деревне регулярно это делаете, то это ваше дело. Можно и елку нарядить.
  10. Вы рассказали о своей ситуации, вам показали свое отношение к ней. Зачем так хамовито отвечать? Если априори не нравятся ответы - не задавайте вопросы.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Вы просто мастер слова Всех точно описали.
  12. Рациональное ведение хозяйства.

Ничего подобного.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Ну что за глупости. В личку напишите мне свой почтовый адрес, я 4-го мая куплю конверт и пришлю. Юлия123, я тоже надеюсь, что в Астраханской области нет мужских колоний Потому что ведь действительно отправлю вам эти наклейки.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

У меня есть эта книжечка, наклеек примерно половина от необходимого. Племянника уже порадовали , но по привычке собираем. Давайте я вам пришлю по обычной почте? И идти, думаю, будет недолго. Без денег.