Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Время собирать камни

Наши люди
  • Число публикаций

    1 551
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 967 Мудрец

О Время собирать камни

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 06.08.1980

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Самарская область
  • Интересы
    Чтение, музыка, садоводство, домашние животные

Недавние посетители профиля

5 036 просмотров профиля
  1. Контрольная закупка

    Странно. Ни разу у нас ( в Самаре) в магазинах не видела такую халву, по крайней мере, в супермаркетах точно нет. Ради интереса погуглила - производитель фирма Essen, город Набережные Челны.
  2. Сложные отношения с мамой - 10

    Наверно, выход один - никогда ни о чем не просить, свои нервы целее будут. Я свою никогда ни о чем не прошу - не могу, слова в глотке застревают. Будучи ребёнком, подростком, шесть копеек на автобус не могла попросить. Легче пешком идти несколько остановок, только бы у неё ничего не просить. "Не верь, не бойся, не проси." Так легче жить.
  3. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Ну я не готова растить свободных личностей, лежащих на диване. Которых попросить ни о чем нельзя. Ничего ужасного. Дети в определённом возрасте как раз и счастливы от возможности помочь. Если только правильно поймать этот момент и не отбить желание. Дети идут со мной в огород, думаете, они мне там нужны? Я туда иду помолчать и одна побыть , так нет же, армия помощников со мной, бегут наперегонки. Хотя никто не заставляет.
  4. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Но ведь вся дальнейшая жизнь по сути одно сплошное подчинение. Преподавателям в институте, начальству на работе, правилам общественного порядка в общественных местах и так далее. Анархистов растить? Думаю, очень мало кто может себе позволить " жить как хочу", всегда над нами довлеют какие - то долженствования. Ну почему слуг - то? Неужели человек становится рабом, слугой от того, что что - то сделал для семьи - вымыл посуду, вынес мусор, покормил кошку?
  5. Я тоже, ни есть не заставляла, ни доедать. Зачем пихать в себя насильно? Потому что помню из своего детства вот это бесконечное - ешь, ешь, ешь с хлебом, а то не вырастешь. Выросла, ага. В ширину.
  6. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    У меня было несколько лет назад, что вздулись некоторые банки с кабачковой и баклажанной икрой. Причина, думаю, в том, что добавила зелень. Потом уже здесь прочитала, что лучше этого не делать, зелень трудно промыть идеально. Как перестала добавлять - всё сохраняется отлично. Рецепты выбираю без стерилизации, не люблю это дело) Имею в виду стерилизацию готового продукта, на водяной бане. Банки и крышки стерилизую, конечно. Маринады не варю, сыплю просто в банку соль - сахар, наливаю кипяток из чайника, эссенцию и закатываю. Компоты - аналогично, ни разу ни один не испортился. Под одеяло никогда ничего не ставлю. Вообще, 100℅ гарантия сохранности заготовок - это, конечно, автоклавирование. Но лично я в автоклаве делаю только мясо, рыбу и грибы, из - за боязни ботулизма. Насчёт погреба - у мужа есть родственница, у них очень глубокий и холодный погреб, прямо бункер. Так вот, она всю жизнь все заготовки делает без закупоривания, под капроновую крышку. Всё абсолютно - огурцы, компоты салаты. У неё машинки для банок даже нет и никогда не было, и всё стоит идеально! За почти полвека ни разу ничего не испортилось. Уксус в салаты не добавляет.
  7. Все о порядке в доме - 2

    Их на одном конвейере, что ль, делают) Мой тоже не ставит, никогда. Пыталась добиться, по какой причине - не отвечает. Какой - то железный принцип, на коврик - никогда)
  8. Контрольная закупка

    Мне у Черноголовки нравится только один лимонад - лимонный. Не помню точно его название, по - моему, так и называется - Лимонный. Там на этикетке лимоны нарисованы. Не приторный, в меру и кислоты, и сладости. Понимаю, конечно, что химия, но хочется иногда.
  9. Нина Ивантер, "Полтора года" (1988)

    Прочитала. Между Ирэн и Венерой сначала как бы противостояние. Но по сути они во многом похожи. Обе выбрали не тех мужчин, обе живут во власти иллюзий. Хотя у Венеры глаза открылись потом на её Валерочку. А Ирэн пока не осознаёт, что они с мужем чужие люди. Думаю, они не будут вместе. Не сходятся в главном. Вот странно, пока читала - испытывала злость на Диму, на его высокомерие. А прочитав, отчасти его понимаю. Мне тоже было бы сложно такое принять. Если бы спутник жизни весь отдавался работе, да ещё такой работе. Да, Дима выразился грубовато про "вытирать ноги", но ведь он прав. Другое дело, что не во всякой профессии это возможно. История Лары опечалила. Вроде всё шло хорошо и вот такой финал.
  10. Что важнее - миссия или зарплата? Какой толк от денег? Мотивационная тема

    Была у меня такая начальница, заведующая отделением. Прямо все речи как под копирку. Когда мы возмущались размером зарплаты, у неё было неподдельное удивление - ой, ну почему у вас всё упирается в деньги, ведь не хлебом единым, не ради денег же вы ходите на работу! Шта? Я именно ради денег хожу на работу. Ради того, чтобы было, на что жить, а для чего же ещё? Зачем бы это надо - гробить своё здоровье ночными сменами, всевозможными вредностями, общение с пациентами разок меня до сосудистого криза на рабочем месте довело. Конечно, я хочу за всё это достойную компенсацию. Но там всё объяснялось просто - муж этой дамочки был весьма обеспеченным человеком, не последним в нашем городе. Она на работу ходила реально платьишки выгуливать, вместо хобби. Так конечно, хорошо втирать работникам про особую миссию и высокую мотивацию. У меня ощущение, что автор социологическое исследование проводит. Или откровенно троллит.
  11. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Давайте, я за. Сколько времени на прочтение?
  12. Я читаю совсем не то, что написано-2

    В ОНС название ветки "Творог, рецепты с ним" всегда читаю как "Творог -да и хрен с ним! " Правильно, я творог не особо люблю)
  13. Сад, дача, огород

    Я храню редьку в погребе, в ящике, засыпанном песком. Сохраняется хорошо, остаётся сочной. Правда, в последнее время стала редко её сажать - любителей в семье нет, кроме меня, а себе на салат проще купить)
  14. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Ну как, как это может быть проще? Уменьшить метраж проще, чем отмыть и отремонтировать? Вернее, проще - да, но разумнее ли? И потом, переезд - это тоже не бесплатно, тоже расходы. Не вы первая, не вы последняя, у кого такое случилось. Люди делают снова ремонт и живут дальше.
  15. Ананас Петровна: проблемы в моей большой семье

    Вот действительно, двушку менять на однушку - это додуматься надо. Многие уже написали, что бюджетный ремонт любая женщина осилить может сама. Но для этого алкаша сначала надо выгнать. Мне после отца - алкоголика досталась комната 12 метров в коммуналке, в состоянии - тихий ужас. Ничего, поплакала, поужасалась и начала приводить в порядок. Вывезла грузовик хлама. Потом вечерами после работы сама потолок белила, обои клеила, линолеум стелила. Одна, без помощников. И привела в нормальное состояние, не шикарно, но чистенько и жить можно. Всё возможно, если взять себя в руки и делать.
×