Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Время собирать камни

Our own people
  • Content count

1519
  • Last visited

Community Reputation

13579 Очень хороший

About Время собирать камни

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 08/06/80

Контакты

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самарская область
  • Interests
    Чтение, музыка, садоводство, домашние животные

Recent Profile Visitors

4868 profile views
  1. Свекровь "сама себя высекла"

А зачем туда ходить? Я все эти увлекательные мероприятия не посещала даже когда ещё не прекращала общения со свекровью. А уж когда прекратила и в чёрный список внесла, так тем более нечего там делать. Конечно, можно. Проверено на собственном опыте. Понятия не имею, нравится это моему мужу или нет, никогда его об этом не спрашивала. Никто ему общаться с матерью не запрещает, только пожалуйста без меня.
  2. Свекровь "сама себя высекла"

Да вот именно. Почему - то есть категория родителей ( чаще мам), которые свято уверены, что уж у их ребёнка никаких секретов от матери быть не может. А секреты между супругами бывают такие, что ни в каком кино не увидишь и нарочно не придумаешь. К ситуациям, которые Вы перечислили, навскидку прибавлю такую: допустим, муж бесплоден и жена пошла на искусственное оплодотворение донорской спермой. Может быть такое? Сколько угодно. И естественно, тест ДНК в этом случае покажет отрицательный результат. Но муж - то в курсе, почему. И если помчаться сыночку открывать глаза, такой идиоткой себя выставишь. Вывод ( мой лично) : ни при каких обстоятельствах не лезть в другую семью, если только нет угрозы жизни.
  3. Свекровь "сама себя высекла"

В картофельное пюре холодное молоко наливает, не греет. Это мне коллега с выражением ужаса на лице рассказывала про невестку, была у них в гостях и вот увидела такое) Я, говорит, не знаю, как сдержалась, промолчала. А я на этот рассказ тоже промолчала, ибо всю жизнь добавляю в пюре холодное молоко, и ничего, никто не помер и даже не похудел)
  4. Свекровь "сама себя высекла"

А вы лабораторию подкупили , за деньги всё возможно)) Хотя я бы тоже сделала тест, наверное. И больше свекрыглу не пустила на порог.
  5. Свекровь "сама себя высекла"

Что ж они все как под копирку - то... Помидорами меня тоже осчастливливали, и тоже беременную. А потому что я же в декрет вышла, мне же скучно, наверное, а вот и развлечение подвезли.
  6. Свекровь "сама себя высекла"

Вот сколько угодно можно тщательно присматриваться и к своему избраннику, и к его родственникам, однако впоследствии могут вылезти такие вещи, которых ты в плохом сне вообразить себе не можешь, потому что это из области дурдома и шизофрении. Я выходила замуж зная, что родня мужа - люди несколько своеобразные. Но рассуждала так, что мне же с ними не жить, и за их счёт не жить. Ну что они мне сделают в моей собственной, принадлежащей лично мне квартире? В быту пересекаться не будем, а редкие визиты можно и пережить. Ага. Кто мог предположить, что после свадьбы они начнут считать моё своим? Являться без предупреждения и без звонка, ну и классика - "мы к сыну приехали! " Припереться самим и ещё сидеть своим друзьям названивать - " приезжайте сюда, мы у Алексея! ". Да не у Алексея вы, а у меня. И я тут хозяйка, если что. Неплохо бы спросить хотя бы, не против ли я. Ну это я сейчас бы так сказала, а тогда реально язык не знаю где был. Молчала, улыбалась, столы накрывала. Ну люди же не виноваты, которых пригласили. Ой, я была такая мямля и размазня, стыдно вспомнить сейчас. Конечно, у меня не дошло до такой жести, как в ситуации @Booka, но очень близко к этому. У меня в голове не укладывалось, как можно так себя вести, мы же людей по себе меряем. А им нормально и "ачотакова". А вообще, моя главная ошибка была, что слишком много молчала тогда. Воспитание в уважении к старшим, вот в чем проблема. Я не могла ничего высказать, слова застревали в горле. Потому что люди намного старше. Хотя сама была далеко не юная.Своих детей так не воспитываю, нафиг. И к чему всё привело? К тому, что давно не общаемся совсем. Так нужно было сразу отказаться от этого общения, а не молчать и не обтекать. Всё равно к этому пришло.
  7. Старость - не радость. Часть 5

Меня прям подкинуло - моя баба (прабаба которая ) точно так же говорила - "у войну", будто голос её услышала наяву сейчас. По теме. Тут выше спрашивали, а хотели бы вы в дом престарелых. Да, однозначно. Ибо чувствую в себе все задатки, что в старости буду фестивалить. У меня тяжёлый характер, и в старости он легче не станет. Детей жалко. Вот если бы у человека был выбор, допустим, прожить меньше, но умереть легче и никого не мучая, не задумываясь пожертвовала бы годами жизни, только нас никто не спрашивает.
  8. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Можно пояснительную бригаду А что, другие ники существуют? Я просто не в курсе.
  9. Сад, дача, огород

Тоже соглашусь, что покупной грунт в этом году плохой. Тот, что купила я, даже грунтом не назовешь, это просто наковырянная где - то земля, очень тяжёлая и глинистая. Но вот что странно: помидоры даже в этом грунте выросли отличные, рассада высокая, с толстым крепким стеблем. А перцы кое - как взошли, баклажаны тоже, еле растут. Помидоры вчера высадила в теплицу - те, что самые высокие и уже цветут. Кусты, которые поменьше, пока в горшочках, их позже высажу в открытый грунт, всё равно в теплице места всем не хватит. В этом году всего 35 корней. Наконец до меня дошло, что надо поменьше сажать, чтобы потом не жаловаться, что замумукалась перерабатывать)
  10. Иди и смотри, 1985 г.

Это по повести Быкова "Сотников", он входил в школьную программу, по крайней мере, когда я училась. А вот сейчас входит ли, не знаю. Но согласна с Вами.
  11. Музыкальные проекты

Ох.. надо сделать описание под видео, но я не могу подобрать слов. Это надо слушать. Пусть дождутся все, кто ждёт.
  12. Наше сельское подворье - 3

Вот и у нас то же самое) Тоже держим чисто для себя. Яйца раньше чаще продавала, теперь редко, по случаю. И у нас тоже разнобой, знаю только, что белые - это леггорны, а цветные у нас всякие - разные есть. И рыжие, и рябушки, и чёрные, и серые. Не знаю, что за породы. Цыплят кормим первый месяц Стартом, а отсаживать мы их приспособились в старые кроличьи клетки (было время, кроликов держали), очень удобно. А как подрастут - на свободный выгул, вместе с остальной птицей.
  13. Наше сельское подворье - 3

У нас просто так получилось, что несколько лет подряд садятся одни и те же - две цветные курочки и одна леггорнка, вот в этом году опять они же уселись. Мамы они отличные, очень хорошо и высиживают, и следят потом за потомством. Конечно, бывают и потери, по объективным причинам - например, лиса утащила. Но в целом, молодняк нормально вырастает. И нам этого количества цыплят вполне хватает - молодые курочки для обновления и омоложения стада, а петушки - в тушёнку) Вот и перестали пользоваться инкубатором, пока хорошие наседки есть.
  14. Наше сельское подворье - 3

А у меня свои наседки, инкубатор не использую. Уже уселись на яйца.
  15. Сад, дача, огород

Сволочь заяц обгрыз трёхлетнюю яблоньку Богатырь. Я прямо расстроилась, обгрыз сильно. Садовый вар заказала, попробуем обработать, может выживет деревце? И чего они к нам шастают, на улице есть бесхозные, заброшенные сады, но нет, надо к нам.