Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисичка

Наши люди
  • Число публикаций

    452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

86 Продвинутый

О Лисичка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.11.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лилия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

821 просмотр профиля
  1. Недолговременные отношения

    Так вы судите чисто по себе, не учитывая что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Мама со своим жизненным опытом и решает так, как считает правильным.
  2. Недолговременные отношения

    Нельзя так говорить, вы человек и априори имеете право на уважение. По поводу воротить нос от хороших мужиков, это вполне может быть вашей реальностью. Тут нужно работать, и возможно немало, лучше всего найти квалифицированного психолога (поверьте, все вложенные на него деньги с лихвой окупятся). У меня есть подруга, у которой мужики все как под копирку, слабовольные, великовозрастные маменькины сынки. Создавать семью не хотят, серьезных отношений тоже. Самое удивительное, она не понимала, что проблема в ней, что она сама ищет вот таких, потому что закрывала ими свои комплексы и нюансы. Реально хорошие парни ее не интересовали, с ними было скучно и неинтересно. Сейчас она уже 2-й год работает с психологом и налаживает свою жизнь. Пробежавшись по вашим сообщениям, у вас просматриваются некоторые такие моменты. Вам просто неинтересны стабильные мужчины, потому что вы боитесь, что с ними жизнь будет скучной и пресной. Вы не одна такая женщина, к сожалению, у многих с детства заложены неправильные паттерны поведения, перекос в системе восприятия нормальных отношений. Вы росли на примере родителей и сами это признаете, инфантильный отец, мать, которая его терпит, в таких случаях сложно вырастить действительно зрелую личность, т.к. брать пример не от куда. В ваших силах разорвать этот порочный круг, ударно поработать со своей личностью, сформировать правильные и здоровые установки. Повторюсь, не всегда человек один на один с этим может справится, потому стоит поискать хорошего специалиста. В остальном, по поводу инвалидности, возраста и прочего. Если вы себя любите и уважаете, если вы так же относитесь к миру и окружающим, не думаю, что ваши проблемы со здоровьем будут преградой к здоровой и нормальной любви с достойным мужчиной.
  3. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Я не знаю как в вашем районе, но вероятно можно погуглить на наличие частных приютов в округе. Есть немало сердобольных людей, которые устраивают свои приюты в частных дома. Если озадачиться, вероятно можно найти и у вас такие, где-то не очень далеко и пристроить собак. Все же одичавшие собаки (а если за ним в итоге не будет ухода, то они такими и станут) намного опаснее дворовых котов. У нас в Минске есть целая секта кураторов, передержек и прочего
  4. Мы в ответе за тех, кого приручили

    я прекрасно вас поняла, вы все время пытались показать, что кот там никому не нужен, 3 взрослых человека, но в реальности, я так понимаю, квартира была бабушкина, и в общем она единолично могла принять решение взять кота. Что оставалось делать остальным жильцам квартиры. Вот вы пытаетесь представить все в одном свете, хозяева не кормят, но по сути и не брали они этого кота. Они ему такие же соседи как и вы. Я их не оправдываю, но и ситуация абсолютно неоднозначная.
  5. Корм и еда для животных - 3

    У меня пес на сухом корме, пьет умерено, проблем с мочеиспусканием нет, но как только даем влажный корм, то труба, приходится выгуливать и 4 раза в день, ибо может не дотерпеть, пару раз уже были аварии. Так что да, как правило во влажном корме нормальный процент содержания воды, вероятно коту больше и не надо.
  6. Корм и еда для животных - 3

    про китекет это я к слову привела пример, не все производители имеют совесть и даже в корма премиум класса могут запихнуть так себе состав. Ну и чесаться пушистики могут и из-за нервов. Я бы сходила к другим врачам за дополнительной консультацией.
  7. Корм и еда для животных - 3

    Все зависит от производителя, нужно читать состав, если корм супер премиум, то как правило там специально обработанное натуральное мясо, а если такие как китекет, то там что бог послал - клювы, кожа, кости и т.п. К тому же аллергия могла вылезти вообще на любое составляющее корма.
  8. Давайте понимать детей

    Вашей дочери не хватает ответственности и самостоятельности, но откуда ей взяться, если вы ее постоянно подпихиваете "Сердится, что не будили", "Приходится опять заставлять "деелай уроки, ложиись спать". Она уверена, что вы ДОЛЖНЫ ее разбудить, если не разбудили, значит вы и виноваты, отсюда и злость. Дети часто не хотят брать ответственность за свои действия, потому что это делают за них родители. "Учись - а то в жизни не добьешься ничего" "Ложись рано спать, а то утром будешь разбита" и т.п. И что в итоге? Подсознательно, они понимают, что это неправильно, что они сами уже могут понимать что к чему, но в действительности, зачем самостоятельность, если за всем следят родители, они заставят, они разбудят... они за нас все решат (я утрирую, степень зависит от конкретной семьи), но тем не менее... Объясните, что теперь, она взрослая леди, что она должна учиться самостоятельности и т.к. она взрослая, то и такие проблемы как "вовремя лечь спать", "вовремя встать" и прочие посильные ей по возрасту, теперь полностью на ее ответственности. Вспоминая себя в возрасте вашей дочери, я понимала, что мама много и тяжело работает, и если не сделаю я, за меня никто не сделает. Но родители мне давали многое решать в моей судьбе, когда делать уроки и ложиться спать. Выбор места учебы и прочее. Нет, на произвол судьбы никто меня не оставлял, просто давали больше свободы решать за себя. Ничего плохого из меня не выросло (как я надеюсь ). Поймите, это подросток, и все проблемы смело умножайте на 2. Для вас пустяк, для нее же проблема вселенских масштабов. Наберитесь терпения, делайте свои знаки внимания - ненавязчиво, как бы между прочим. Неделя - мало, возможно на положительные результаты уйдет и не один месяц, но ведь это ваш ребенок . И может стоит включить фантазию. Предложите ей купить новые джинсы, редкая девочка в наше время откажется от такой возможности. А у вас будет повод побыть вместе. В следующий раз просто расскажите ей интересную историю из детства-юности своей, потом придумайте что-то другое. И главное, без усердия. Чтобы это выглядело спонтанно.
  9. Давайте понимать детей

    Странно, как мы, родители, пытаемся показать и доказать детям делать так, как нам кажется удобным, правильным, нужным, но мы совершенно не думаем о них. Как было совершенно правильно сказано, необходимо, чтобы дети держали в порядке общественные места, но заходить на их пространство - недопустимо. То, что находится в их комнате, это их территория, мы должны уважать их права, даже с учетом, что дали эту территорию вы. Представьте, что Вам квартиру подарили родители, и наведываются каждую неделю с ревизией и отчитывают за то, что вы тумбочку не туда поставили или корзина для стирки переполнена. Чтобы вы чувствовали? Я думаю, давление. Потому, то, что вы не заходите и не указываете дочери на ее территории - признак уважения ее, как личности, из этого следует, что она должна уважать остальных домочадцев и убирать за собой на кухне. Позвольте ей делать так, как она считает нужным. Доверьте ей. Видно, девочка умная, она быстро поймет, что ложиться спать в час ночи, а подъем в 7 утра выматываю. Когда она убедиться, что вы не следите за ней, что вы уважаете ее время и даете ей полностью распоряжаться им, то он перестанет протестовать. На данный момент, я вижу протест, как повод лишний раз позлить вас и сделать наперекор, когда в этом не будет необходимости, то и смысла протестовать не будет. Да, не хватает. И в 30 лет не будет хватать, только все зависит от степени "хватает". Если в 3-х летнем возрасте мама нужна чуть лине все 24 часа в сутки, то в 30-и летнем будет достаточно созвониться раз в неделю. Но мама нужна всегда. Нам психолог советовала, что хотя бы раз в день какое-то кол-во времени должно быть уделено ребенку, и только ребенку. Т.е. в этот момент вы не должны отвлекаться на телефонные разговоры, любимый сериал и т.п. Сколько нужно времени с ним проводить, зависит от конкретного ребенка. Кому-то достаточно 15 минут, кому-то час, а кому-то и простой беседы за ужином вполне хватит, чтобы чувствовать себя любимым. Чем конкретно заниматься в это время, зависит тоже от вас, сейчас есть куча настолок, или это будет шопинг, возможно, просто разговор по душам... Главное, не подавляйте ребенка, уважайте его решения и выбор. Поддерживайте его, разговаривайте с ним. Я думаю, что как только она поймет, что вы принимаете ее такой, какая она есть, вся агрессия исчезнет. Это не значит, что вы должны полностью "забить" на ребенка. Вовсе нет! Вы должны ей подсказать и помочь найти правильное решение, но не засунуть его и утоптать ногами. Но не крики, ни угрозы в этом не помогут. Только доверительные отношения, только уважение. В итоге, помните, как мы хотим, чтобы люди поступали с нами, так и мы должны поступать по отношению к ним.
  10. Концерты - кто на чьих бывал?

    Черепашка Все видимо от того, кто зачем идет на концерт. Я обычно за энергетикой и эмоциями, поэтому мне немного сложно представить, что во время концерта (могу ошибаться, не уверена в каком именно стиле сейчас играет Сплин), особенно рок-концерта, можно кушать. Хотя люди разные, может во мне еще молодость бурлит
  11. Зависть - плохое чувство

    Плюшевое счастье Никогда не думала, что можно завидовать 1-му размеру. Но ведь, скорее всего, вы часто ловите на себе восхищенные взгляды мужчин? Все же грудь женщины - это ее достоинство. И на счет белья удивляюсь, я вот не могу со своим 1.5 размером купить нормальный лифчик без подкладок (тут и роды немного отразились конечно). Но всегда, в хорошем смысле слова, завидовала девушкам с достаточно большим размером груди.
  12. Концерты - кто на чьих бывал?

    Странно, сколько раз была на клубных концертах, ни разу что-то жующе-пьющих не припомню . Может формат другой, но обычно на такого рода мероприятиях люди в основном танцуют. Поделюсь впечатлениям о концерте Скорпионс, меня поразил голос солиста. Я не ожидала, что так чисто можно петь в живую . И вообще старички молодцы, хорошо отыграли .
  13. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Это когда прямо сказать, мужчины так только и понимают, прямо. Но ведь в чем суть женщины, она хочет чтобы ДОГАДАЛСЯ, сам по себе, ну или максимум намеками. Ведь не секрет, что для девушек это как доказательство заботы, того, что она действительно дорога для него. И в этот самый момент особы молодые и неопытные не думают, что мужчина - существо с другой планеты, очень немногие способны на догадки. У меня с молодым человеком ушло 3 года!!! на фактически хороший добротный секс. И я понимаю, что с бОльшего это от меня зависело, потому что хотелось, чтобы догадался . Когда поняла, что толку не будет, стала в меру распущенности подводить к желаниям и предпочтениям. Мягко и аккуратно. Проблема многих пар, что нас не учили общаться друг с другом, не учили понимать особенности противоположного пола. Женщины всегда чего-то ждут, а мужчины никак не могут понять - чего же?
  14. Есть ли жизнь после развода?

    А мы с мужем расстались месяца 4 назад. У меня сначало был всплеск энергии, наконец-то я выбралась на свободу. Бегала вся довольная и счастливая. Инициатором разрыва была я, муж долгие месяцы упирался и не хотел расходится, приезжал, плакал, умолял. Говорил, что осознал все ошибки, что изменился, я же как представлю опять "ту" жизнь, меня как током прошибало! Потом он махнул рукой, и ничего не сказав, уехал на юга лечить раны. За это время я начала встречаться с молодым человеком, которого давно знаю. И все было замечательно, и сам парень хороший, давно любит меня, и он мне симпотичен. Но вернулся муж, попросился увидется с ребенком. И все... после встречи я сама не своя, ни о чем кроме как о бывшем муже думать не могу. Веду себя как полный неадекват. Безумно хочу его увидеть и прижаться к нему, и при этом осознаю, что это неправильно по отношению к моему нынешнему МЧ. И начинаю ненавидеть за свои чувства бывшего. Я запуталась совсем, не знаю что правильно, что нет...
  15. Оргазмы разные

    Сволочкова У меня прям тоже самое. Хотя сейчас появился мужчина и думается мне, если уж он не доведет меня до оргазма, то наверно больше никто, ибо так хорошо в постели как с ним, мне еще ни с кем не было.
×