Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апрельское утро

Our own people
  • Content count

1409
  • Last visited

Community Reputation

2913 Обычный

About Апрельское утро

• Rank
    happiness & harmony

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Апрельское утро

Recent Profile Visitors

7067 profile views
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

Не поверите, впервые в жизни вижу. И уже хочу себе
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Попробуйте застирать с Фейри прежде чем в машинку кинуть. Насчет застарелых пятен на 100% не скажу, но я свои белые футболки так застирываю, ни пятен, ни запаха не остается. Если стирать просто порошком, то как повезет. Видимо, от ткани зависит, т.к. я всё стираю Ариэлем.
  3. Наши сегодняшние покупки - 7

Вот, я так вчера за джинсами сходила. Вернулась с тремя жакетами и парой кроссовок. Без джинсов, разумеется
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

На мой субъективный взгляд светлые колготки (карамель или дайно и прочие - неважно) не очень хорошо смотрятся с черной обувью. Мне больше нравится, когда нога "цельная", т.е. цвет колготок сочетается с цветом обуви, но обязательно нужно учитывать плотность колготок. Например, более плотные темные колготки лучше смотрятся с темной обувью, чем более прозрачные темные колготки. И лично я не вижу ничего страшного в сочетании бежевого классического тренчкота с темными колкотками и темной обувью. Ну вот первый попавшийся пример: Со светлыми колготками смотрелось бы хуже, имхо. Но я не специалист, если что
  5. Зарубежное кино. И только!

Редко попадаются хорошие фильмы в последнее время, но вот этот понравился. Называется "Талли" (Tully). У Марло (Шарлиз Терон) и её мужа двое детей и они ждут третьего. Муж много работает, почти не бывает дома и практически не занимается детьми. Старшие дети школьники, причем средний сын с "чудинкой". Когда на свет появляется младшая дочка, Марло понимает, что она не в состоянии одна справиться с тремя детьми и соглашается на предложение своего брата, который предлагает нанять ночную няню для младшей дочки. Постепенно Марло и Талли становятся подругами. Фильм жизненно-бытовой, в нем практически нет действия, много разговоров и неожиданная развязка, всё как я люблю, посмотрела на одном дыхании. Понравился диалог между мужем Марло и врачом почти в самом конце фильма. Муж: - Я даже не мог представить, что моя жена могла уехать куда-то среди ночи и оставить детей без присмотра. Врач: - А вас что, дома не было? Прямо очень отражает отношение большинства мужчин к родительским обязанностям. Но в общем, мне кажется, фильм не только про то как непросто порой быть мамой, он в целом о том, что иногда мы слишком много на себя взваливаем и как следствие не всегда можем с этим справиться. Рекомендую.
  6. Анекдоты-7

И те электронные
  7. Что вам в материнстве, девочки?

Очень в тему ветки, мне кажется
  8. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Я понимаю, о чем вы. Но на тот момент звонок был нежданный, т.к. до этого я с подобным не сталкивалась, понятия не имела, что переводы могут вот так проверять. И да, вопросы всё равно напрягли. С другой стороны, в банк не набегаешься, да и не всегда они там могут решить проблему. Весной столкнулась с подобным, когда пришла в банк, а они заставили меня звонить (прямо при них) на горячую линию, типа они такие вопросы сами не решают.
  9. Кето-диета и lchf

На кето нежелательны продукты, прошедшие технологическую обработку, т.е. полуфабрикаты, в том числе колбасы, т.к. никогда на 100% не знаешь состав, и получается не кето, а псевдо-кето. Алкоголь тоже нельзя, он притормаживает кетоз (выше уже писали).
  10. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Это не так. Меня просили назвать номер паспорта. В противном случае они бы просто отменили транзакцию. Но я была подстрахована тем, что знала, что это номер моего банка. Хотя вопросы мне всё равно показались странными. В этой ветке мне понравилась идея перезванивать на горячую линию. Если подобное повторится, так и буду делать.
  11. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Дополню. Я поняла, что звонят из моего банка, когда погуглила номер. Поскольку на незнакомые номера не отвечаю, всегда их гуглю, и в 99% в интернете пишут, что это мошенники.
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Звонят. Пару месяцев назад переводила около 10 тысяч со своей карты на карту другого банка, родственнику. Причем раньше никогда не делала таких переводов (в другой банк, в смысле), но в тот раз выхода не было. Переводила в онлайн-банке на компе (не с телефона), поэтому отслеживала ситуацию. В общем, деньги у меня зависли и перевод не проходил, а надо было срочно это сделать, человек ждал денег. В личном кабинете писали что-то вроде "транзакция приостановлена", точно не помню. Одновременно начали поступать звонки на телефон. Я никогда не беру незнакомые номера, поэтому просто сбрасывала, не сообразила даже, что из банка звонят. Два + два сложила только после 3 или 4 звонка, ответила. Звонили из службы безопасности банка, задавали странные вопросы типа кому вы деньги переводите, назовите кодовое слово (я его реально не помнила, о чем и сообщила) и т.д. Но добил меня вопрос о том, где я последний раз расплачивалась картой. У меня их несколько, этой редко расплачиваюсь, ну вот с чего я должна помнить, где я ей расплачивалась месяц или два назад?! В общем, так и сказала звонившей девушке, ещё не слишком вежливо высказала претензии по поводу того, что отвлекают от работы и "что это вообще за отношение к клиентам, когда невозможно небольшую сумму перевести, мало того, что комиссию приличную берете, так ещё и звонками отвлекаете". В итоге девушка перестала задавать вопросы, извинилась, сказала что-то вроде "хорошо, мы одобряем вашу транзакцию" и попрощалась. И да, сразу после этого перевод прошел. Но я зареклась таким образом переводить деньги. Банк называть не буду, не Сбер, хотя тоже известный.
  13. Интересные картинки

14. Кето-диета и lchf

@Rettka, Напишите ваше примерное меню, пожалуйста. Только недавно узнала про эту диету, заинтересовалась.