Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апрельское утро

Our own people
  • Content count

1727
  • Last visited

Community Reputation

4137 Обычный

About Апрельское утро

• Rank
    happiness & harmony

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Апрельское утро
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

1. Наш сонник - XI

Спасибо! Сон уже проигрался на самом деле. Скажем так, прошлось по касательной, и эмоции наяву были те же, что и во сне.
  2. Та, что на фото выше - отличная и да, она ещё есть в виде компактной пудры. У innisfree ещё брала No Sebum Blur Pact, тоже могу рекомендовать, очень нравится.
  3. Конфликты с операторами связи.

Кажется, я победила систему! Мегафон тут у меня в одностороннем порядке решил поменять тариф и списал сегодня со счета сумму почти на 100 рублей больше, чем я плачу обычно. Дозвониться до них нереально, бот сообщает вам ваши данные и отключается. Но способ есть! Нужно на каждое предложение бота повторять как попугай "Соедините меня с оператором, пожалуйста", даже если он спрашивает по какому вопросу - нужно просто повторять это предложение и вас соединят с оператором. У меня ушло меньше минуты на это. На первом этапе мне начали рассказывать, что всё правильно и ничего они сделать не могут, нужно пользоваться новым тарифом месяц, а потом менять. Меня такой вариант не устраивал, поэтому поинтересовалась, какое заявление мне нужно написать, чтобы перейти на другого оператора с сохранением старого номера. После этого меня соединили со старшим специалистом, который тоже начал с того, что "мы ничего сделать не можем", но на мое "как мне от вас уйти?", вдруг оказалось, что всё они могут. В результате поменяли тариф практически на аналогичный, даже чуть более выгодный и сделали на него скидку 30% на полгода с продлением на ещё полгода (если позвоню и попрошу продлить, а если не позвоню, будет просто мой тариф по старой цене, что меня тоже, в общем-то, устраивает). Сделали перерасчет, деньги вернули на счет.
  4. Я мимо проходил, но что-то захотелось ответить Если что, Грозовая тучка добавит свой вариант. "...преодолеть неуверенность в себе и самоутвердиться"
  5. Какие они у вас красивые, ещё вчера залюбовалась, а сейчас открыла ветку, новые фотографии посмотреть, и ещё раз полюбовалась на ваши пальчики
  6. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Конечно, я постоянно читаю эту ветку Мне в принципе нравится наблюдать, как девочки красоту создают. Сама я мало вышиваю, хоть полюбуюсь
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Если бы я замахнулась на нечто подобное - это стало бы делом всей моей жизни А вы в такие короткие сроки создаете такие шедевры! Это талант, определенно.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Вот тут можно послушать.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Как мне нравится Шарлотта! Такая красотка растет! И, судя по всему, с характером.
  10. Изучение иностранного языка

Выше я приводила примеры спряжения и правильных глаголов. Это неверное утверждение. А как же I was, you were etc.? Местоимение I - это третье лицо? А время не изменилось по сравнению с I am etc.? Всё чудесатее и чудесатее (с) Здесь согласна
  11. Изучение иностранного языка

Аргументы типа "чуть-чуть не считается" и "я не употребляю, значит нет такого грамматического явления" я не могу воспринимать серьезно, уж простите Как только в английском глаголы перестанут изменяться по лицам, числам и временам, а определение conjugate и conjugation изменится - дайте знать, пожалуйста. До тех пор считаю данную дискуссию бессмысленной, хотя мотивы её прекрасно понимаю PS Merriam-Webster, наугад (https://www.merriam-webster.com/words-at-play/is-it-broadcast-or-broadcasted-forecast-or-forecasted-usage) However, the correct way of conjugating verbs such as go and put is picked up quickly by children (and with somewhat more difficulty by those learning the language as adults).
  12. Изучение иностранного языка

Да как бы и не о чем.
  13. Изучение иностранного языка

Да пожалуйста. С того же сайта, практическое объяснение грамматики, использование глагола conjugate. Этому источнику я доверяю больше, чем вашему мнению. Now you’re ready to conjugate to skip in the six tenses of verbs. https://www.grammar.com/six-major-tenses-of-verbs Уже все, вы в том числе, согласились с тем, что спряжение присутствует в английском. Доказательства я привела, не понимаю, чего вас не устраивает и чего ещё вы от меня добиваетесь? То, что вы не употребляете эту терминологию со своими учениками, не означает, что спряжение отсутствует в английском. Докапывайтесь до кого-нибудь другого, пожалуйста Я более чем доступно всё пояснила.
  14. Изучение иностранного языка

В английском языке глаголы изменяются по временам, лицам, числам и наклонениям. Изменение глагола по временам, лицам, числам и наклонениям (в ряде языков ещё и по родам и, вероятно, не только) называется спряжением (conjugation). Утверждение, что такого грамматического явления в английском нет - некорректно. Утверждение Талиена о том, что глаголы в английском "не спрягаются, то есть не изменяются по лицам и числам" (с) за исключением to be - некорректно. А про облегчение жизни ученикам - это уже совершенно другой разговор.
  15. Изучение иностранного языка

Ну и хорошо. Лепо или нелепо - это уже частное мнение. Касательно замечания про род - пусть каждый, кто в теме, сам свои выводы делает, если это кому-то интересно. @Melas, вы это как угодно можете называть, я привела выше ссылки, как это называется в английском. Значение слова conjugation и его определение от ваших названий не поменяется. И, я надеюсь, вы обратили внимание, что определение спряжения, приведенное Талиена, практически совпадает с приведенным мной английским определением. Если спряжение не делится на виды, как в русском, это значит, что такого явления в английском не существует? Странные у вас выводы.