Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южная

Our own people
  • Content count

331
  • Last visited

Community Reputation

866 Обычный

About Южная

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Южанка
  • Sex
    женский
  • Residency
    23-93-123
  • Interests
    Семья, интернет.
  1. Наши художественные фотографии

Вы не у меня во дворике фотографировали?! Недаром между нами по прямой не более 80-90 км!
  2. Как же вам трудно, бедная! Обычно дочери со своей бедой идут к маме — человеку, который не предаст и поддержит при любом раскладе. У вас нет этой поддержки, к сожалению.
  3. Вот еще в чем сила форума: примеряешь ситуацию на себя и понимаешь, кАк тебе в жизни повезло и с родителями, и со спутником жизни.
  4. А у нас уже Черногория в ДФО? Или персонаж специально вводит в заблуждение форумчан? Это её жизнь. И вам никто не давал права оскорблять автора. Вот почитают ваши комментарии другие и тысячу раз подумают, стОит ли выкладывать свои беды на форум. Нельзя тАк с людьми. Поделикатнее бы вы писали, а? Просто обычная просьба.
  5. Извините, читаю вас и закрадывается крамольная мысль: а не вы ли та деваха, к которой ушел бывший муж нашей героини? Что ж вы так рьяно на Марину нападаете? Человек пришел за советом, а не за разбором себя на атомы. Все мы в виртуале такие правильные, белые и пушистые. И советы любим давать неосуществимые. Давайте не клевать бедную женщину. Она и так обижена и матерью, и этим козлом. Легко сказать: бросай, не живи. А в жизни всё так неоднозначно, что сам-то не можешь решение принять.
  6. А ему пригрозить по телефону, что если что пропадет или будет сломано, заявите в полицию. Обычно мужики этого боятся.
  7. Я не совсем в курсе вашей ситуации. Квартира, как я понимаю, ваша? Срочно поменяйте замки, а его вещи соберите и выставьте в прихожую. На лестницу нельзя. Раз он такой гнилой, то может вас обвинить в краже вещей.
  8. О птицах.

Сегодня вышла к калитке, на ночь уже запереть надо. Соседская семья вся в сборе, больше никто не придет в наш двор, поэтому на ночь мы калитку запираем на защелку. Стою у калитки и слышу слабый писк котенка. Оглянулась, мой кот рядом со мной, но спокоен. А писк как-то странно звучит: не с земли, а как бы с забора. И только когда очередное "миу" закончилось свистом, я поняла, что это меня дурачит скворец! И точно: сидит красавчик на проводе и выводит рулады: то свиснет, то замяукает, а то что-то похожее на собачий лай изобразит. Потом к нему прилетела (или прилетел) другая птичка, они пообщались и дружно улетели. Кстати, вижу эту пару часто в нашем дворе, но "котенка" услышала впервые!
  9. Солнышки - XIII

Да не то слово! Красивые у вас детки и внучатки!
  10. Вот согласна на 100500! У нас в семье нет таких (тьфу три раза!), но у мужа есть давний друг юности. Был отличным мужиком, хорошим отцом и мужем. Потом его жена загуляла и ушла от него. Дети живут своими семьями отдельно, у бывшей жены есть постоянный друг, а Иван запил. И пьет уже много лет. Как напьется, так звонит моему мужу и начинаются пьяные разговоры про Верку-самку собаки, про "повешусь-утоплюсь". Муж сначала жалел его, выслушивал. Но это длится не один год. Теперь он даже не поднимает трубку, когда Иван звонит. Я перезваниваю его дочке, убеждаюсь, что с ним всё в порядке: в очередном запое. И мой супруг чуть не попал в такую вот созависимость. Так это просто друг, хоть и очень давний. А тут родной отец. Надо с дочкой говорить на эту тему, надо! И сватью привлечь на помощь не помешает.
  11. Вот и я ее уговариваю в платную клинику в Ейск съездить. Но это ж надо знать мою куму! Пока гром не грянет, она не перекрестится. Я не диагноз прошу поставить, а поделиться, может у кого такие симптомы были.
  12. Я не совсем уверена, что в эту ветку. Есть у меня кума, назову ее Лариса. Ей далеко за 60, но в целом активная. Зимой переболела бронхитом, была на приеме в районной поликлинике. Лечение обычное: таблетки, ингаляция. Как она рассказывает, ее на заключительном приеме врач даже не послушала. Больничный же не надо. Она на пенсии. И вот недавно у нее появились такие симптомы: кашля нет, температуры нет, слабости нет, работает в огороде как обычно. Но если долго постоит в наклон, то начинает болеть в подреберье. Распрямится, всё проходит. Для чего пишу тут? Подскажите, что это может быть, хочу ее напугать и погнать к врачу. Не хочет идти, говорит, они не смотрят нас, пенсионеров.
  13. @Непробиваемая леди, исправьте, пожалуйста, свою подпись: вводит в заблуждение при чтении. Советы вам дают правильные. И сына старшего жалеть не надо. Надо ему просто немного помочь с финансами. По поводу квартиры для ребенка. Молодые немного по другому смотрят на некоторые вещи, чем мы, их родители. Есть у меня одноклассница, мы особо не дружили в школе, но при встречах общаемся. Тем более, сейчас интернет чудеса творит. Списались с нею в соцсетях и договорились об одном деле: есть у нее ненужная вещь, которая нужна мне. Живет она в нашем районе, но в другой станичке. Поехали к ней, зашли в сарай, где хранился всякий хлам. И там я увидела старый резной буфет ручной работы! Антикварная сказка! Оказывается, когда Галя собралась замуж, мама ей приготовила приданое, как ведется в кубанских семьях: перину, подушки, одеяла. И этот буфет. А Галкин муж привел молодую жену во вновь построенный дом. В моде тогда были мебельные стенки и буфет никак не вписывался в общий стиль. Так и простоял всё время в сарае. А мама так старалась! Прочитала эту ветку и вспомнила Галин буфет. Конечно, это не сравнить с квартирой, но нужна ли она будет вашему сыну? Вы будете тянуться из последних сил, а он уедет в другой город. Посмотрите на проблему и с этой стороны.
  14. Умер Алексей Булдаков

Неделю назад хоронили нашего хорошего знакомого. Ему был 81 год. На поминках сидели с другим хорошим знакомым. Сегодня узнали, что три дня назад его похоронили. Тоже тромб... Да что же это такое?! Как же жалко этого актера, ему бы жить и жить. И радовать нас своим талантом. Не буду называть его фильмы, они у всех на слуху. А мне очень запомнился Алексей Булдаков в клипе Ларисы Долиной "Погода в доме". Царство небесное Актёру... Земля пухом и вечный покой...
  15. Мне молоденькая сотрудница как-то рассказывала почти со слезами. Она случайно подслушала мамин разговор по телефону, когда та рассказывала своей бывшей однокласснице, что с Ванькой живет только ради детей. Когда хотела его выгнать, маленькая дочка плакала и просила папу не выгонять. Зная Ваньку, я понимала ужас сотрудницы: он пьяница, гуляка, лентяй. Дети давно живут своими домами, а мама могла бы жизнь построить с другим мужчиной. Он присосался как клещ. Теперь уже поздно что-то менять, жизнь фактически прошла.