Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Ясенская

Наши люди
  • Число публикаций

5 077
  • Последнее посещение

6 342 Здравомыслящий

О Мисс Ясенская

• Звание
    Мадам Люлю
  • День рождения 09.06.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ангелина

Недавние посетители профиля

5 060 просмотров профиля
  1. Энергетические вампиры

Это моя история. После тяжелого брака уже много лет как из экстраверта стала интровертом. Часто просто не отвечаю на звонок человека, который мне ничего не сделал плохого, только потому что нет сил с ним общаться. Вначале даже не хотела никаких компаний и посиделок, сейчас потихоньку начинаю возвращаться к общению. Вообще, в таких случаях психолог нужен, я вроде и нашла по рекомендации нашей форумчанки, но пока никак не решусь. Нет сил выворачивать душу наизнанку и перетряхивать все в ней. Но надо. В ближайшее время займусь и отпишусь о результатах, помогло ли. Ибо годами жить с выжженной пустыней в душе уже становится нелегко.
  2. Малыши - карандаши! - 4

Наша кукла освоила велик, трехколёсный. Пошли в детский мир, она там увидела его, села и поехала между рядами. Хотели купить с ручкой, но теперь смысла нет, ей самой интересно педали крутить. Носится на нем очень шустро, а если учесть ее волосы практически по пояс уже, которые длинным хвостом развеваются при движении, выглядит она довольно забавно. Еще очень ей интересна техника, обожает машины, и непременно самой за рулем посидеть, передачи попытаться переключить, побибикать. Мимо красивой машины равнодушно пройти не может, обязательно ткнёт пальчиком в номер и расскажет что там за цифры обозначены. Говорит плохо , потому звучит это как « Адин, систь, атые». Научилась выражать обиду, отворачивается, ручки складывает, при попытке примирения отталкивает, при чем делает это с таким чувством собственного достоинства, что мне даже удивительно. В исполнении кнопки 2,4 лет такая демонстрация выглядит очень смешно.
  3. Энергетические вампиры

Таких детей полно и в садах, и в школах, и в обычной жизни. Кто-то вампир, кто-то донор, это жизнь.
  4. Энергетические вампиры

Этот малыш на матери просто виснет, залезает ей на спину, когда она сидит, лезет на голову, обнимает без конца, закидывает ноги, причём может и больно ударить ногой. Иногда она не выдерживает и рявкает. Вытерпеть эти удушающие объятия практически невозможно. Они приезжали ко мне год назад, ему было полтора, ничего не изменилось с тех пор, точно так же вис и липнул к матери. Я посмотрела на этот « пластырь» и содрогнулась просто.
  5. Энергетические вампиры

Сегодня у меня сестра двоюродная в гостях. Сыну ее два с лишним года, как и моей. Но это небо и земля, как ведут себя дети. Он на ней виснет постоянно, обнимает, прямо душит, до пятен на шее. Вообще без неё никуда, она должна быть постоянно рядом, иначе крик с его стороны. Заметила ещё один признак детей вампиров, как только матери плохо, они ещё сильнее ей нервы мотают. Она недавно приболела, плюс токсикоз( ждут ещё малыша), так он мало того что вечером скандал устроил, так ещё и ночью спал отвратительно, что то требовал, кричал. То есть как только от матери поступает меньше энергии, они ее начинают раскачивать на дополнительные эмоции, чтобы получить порцию. Как правило, такие дети часто болеют, энергетический фон неуравновешен, энергии не хватает на поддержание баланса в организме, в том числе физического. Ну и плюс дополнительная энергия от измученной болезнью ребёнка мамы. Кто то злится, задолбанный бессонными ночами и постоянными болячками, а кто то попросту переживает сильно болезни ребёнка, а в итоге ему подпитка негативными эмоциями.
  6. Энергетические вампиры

Я сколько угодно встречала не ангелов, а совсем даже наоборот. Была одна знакомая, ее ребёнок в три года повалил девочку на землю и отлупил ногами по голове. С психикой все нормально, сейчас учится очень хорошо, талантливый, но вы бы глянули в глаза этому ребёнку, там пустота какая-то. Это лишь единичный пример из его жизни, он уже почти взрослый, мама только и делает что разгребает его подлые поступки и гадости. Сказала что радости от материнства так и не удалось испытать. Я этого мальчика знаю с полутора лет, и он всегда был такой. Можно конечно говорить про воспитание, но я давно не верю, что только воспитание оказывает влияние на детские души. Есть те, кто приходит в мир со злом уже изначально, и ангелочком он никогда не станет.
  7. Энергетические вампиры

Удивляюсь. Вы никогда не сталкивались с детками с тёмными душами? Родившимися такими? Которые мучают животных, бьют других детей и мучают своих родителей? Для меня детский возраст всего лишь синоним недееспособности в силу возраста. Не считала и не считаю людей ангелочками только в силу их малого количества лет. Собственно, жизнь подтверждает мою уверенность. Про позитив , далеко не все дети позитивные.
  8. Жизнь по средствам или кредиты?

Лиля, нет, не безалаберность, просто не все могут вынести этот груз, даже чисто психологически. Я лично про себя говорю, для меня это тяжкая ноша, и пока она была, никаких морей, дорогих покупок и прочего. А кто то спокойно платит и не переживает за будущее. Я переживала жутко.
  9. Династия Романовых. Все о царской семье

Родственница фаворитки Павла Первого?
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Кто то мог быть прописан в другом районе, или городе, возможно, в этом причина.
  11. Жизнь по средствам или кредиты?

Это частный случай, мы точно так же свою покупали, но ведь это не ипотека на 25 лет. Мой бывший муженёк сейчас на съёме живет после 8 лет ипотеки, жильё забрал банк, не смог платить. Выплатил сумму, равную стоимости жилья и столько же должен остался. Конечно, кто ему доктор, когда были хорошие доходы, он предпочёл купить машину за половину стоимости ипотеки, а не загасить долг, как я ему говорила. Но кто меня слушал, главное же было перед дамами пофорсить. Ну, пофорсил, молодец. Теперь снимает. Возможно, лет через пять накопит на что нибудь, или наследства дождётся, потому что ипотеку ему больше никто не даст, и сам не возьмёт. Недавно говорил, что дурак был, что ипотеку взял ( а не что деньги просрал, само собой ). И сколько таких людей, не рассчитавших свои силы?
  12. Жизнь по средствам или кредиты?

А как узнать, будет ли это посильно через те же пять лет? Я же не ясновидящая. Вот этим и страшно.
  13. Жизнь по средствам или кредиты?

Кредитки я вообще за кредит не считаю, у нас их пять штук, мы на них ещё и экономим. Одна с пятипроцентной скидкой на бензин, другая 5% на путешествия и билеты на поезда и самолеты, третья 5% на аптеки и платные медуслуги, есть 20% скидка в Литрес, ну и так далее. Грейс период это вообще не проблема, если человек планирует свой бюджет. Мы вообще тратим по кредиткам максимально только ту сумму, которая у нас есть для ее погашения, не влазим в кредит к банку. Один раз влезли, я потом на два месяца всю семью посадила в режим строгой экономии, пока не закрыли кредитку, чтобы больше не было превышений на неожиданные хочушки. Помогло. А вот ипотека, это да, страшновато, да и любые другие кредиты.
  14. Жизнь по средствам или кредиты?

Ну, это форс-мажор, я считаю. Но у меня на такой случай есть пара старых работающих телефонов, которыми я могу перебиться, пока будет возможность купить без кредитов.
  15. Жизнь по средствам или кредиты?

Скажу про себя. Избегаю как могу. Нужно новый телефон, куплю как будет возможность без кредитов. Никаких айфонов в кредит, и тому подобного. Я не кредитный наркоман, скорее кредитный трус.