Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисс Ясенская

Наши люди
  • Число публикаций

3 792
  • Последнее посещение

3 286 Благоразумный

О Мисс Ясенская

• Звание
    Дама в фильдекосовых чулочках
  • День рождения 09.06.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ангелина

Недавние посетители профиля

2 627 просмотров профиля
  1. Горести и радости декрета

У меня сын пошел в три , болел бесконечно, забрала. Врач сказала если есть возможность, пересидите годик. Пошел в четыре, нормально ходил, но тут я ушла от мужа, переехала в другой город, жила у мамы, она не работала, сидела с ним год. Потом отдала в сад в пять, болел, но гораздо реже. Но тут свекровь сказала, буду сидеть, не мучайте ребенка этим садиком, и сидела до школы. В первом классе не болел, зато в четвертом не вылазил почему-то. Так что год разницы в моем случае очень много значил. Да и когда ребенок болеет в более сознательном возрасте, все равно проще, уже понимает что-то, меньше капризничает. Сын мучался от стенозов. В пять лет уже просыпался ночью, сидит, не плачет, только дышит тяжело, ждет спокойно пока таблетку дам ( или укол уколю). А до пяти кричал, и от того стеноз усугублялся. Вообще, конечно, сад противоречит природе ребенка. Раньше семьи были большие, дети росли в одной семье, с одной микрофлорой, а сейчас сад это сборная каких-то бесконечных инфекций, причем настолько замысловатых, что иногда диву даешься. То какие-то хитрые ротовирусы, что вся семья болеет, то еще что-то в этом духе. Я сама в сад ходила пару месяцев за свою жизнь, и в школе болела не больше обычных детей. Вообще я противник садиков, но что делать. Свою тоже буду отдавать, деваться некуда. Но точно не в два, и не в два с половиной. После трех однозначно.
  2. Случайно узнала, что брат женился

А то, что родители не допускали обмана со стороны одного из детей, не допускаете? Вот просто наивно ошиблись? Надеялись на порядочность, к примеру. Не НЕ хотели, а даже не думали, что так произойдет. Фактически брат воспользовался наивностью и доверием своих родителей, а не сестры. В одном с вами согласна, нужно оформлять все как положено и никому не доверять в юридических делах.
  3. Случайно узнала, что брат женился

А так и надо то за что?)))
  4. Что готовят в обычные дни.

У меня кастрюля борща, плова кастрюлька и еще котлет кастрюлька. Это мы с детьми уезжаем на каникулы, папе наготовили еды впрок. Сало домашнее насолила с чесноком к борщу. А в течение дня еще ели нагетсы куриные, макароны с сыром.
  5. В ожидании чуда!

Очевидно, на вкус и цвет..)))) Видимо, молитвы свекрови дошли до святой. Это да.
  6. В ожидании чуда!

Почему в шоке?)) Ты ж говорила, что у мужа в роду не было девочек. Ну вот, твоя первая))). У моего мужа в семье его отца было семь сыновей и одна дочь, самая младшая, ее родили уже очень поздно, у мужа только брат, то есть на девочку надежды было очень мало. Когда узнали, что девочка, он был безумно счастлив, про меня и говорить нечего. Так что поздравляю! Девочки, это же такая радость, маленькая ласкуша. Я бы тоже хотела еще одну девочку.
  7. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Он сунул в другую стопку вообще, как я поняла.И обнаружил это только когда ему раздали тетрадь с домашней работой. Раздавал другой ученик. Пришел домой, а в портфеле две тетради. Можно было, конечно, учителю разобраться, она же должна пересчитывть тетради после проверочной, но она не стала, когда он попытался обьяснить. Но я, считаю, эта ситуация ему на пользу. Учит предельной внимательности. А если во взрослой жизни важные документы не туда сунет? Я ему сразу сказала, это ты виноват, надо смотреть, куда кладешь, не понял, уточни. Так то если разобраться, она вообще должна была принять работу, даже если и жуткий почерк и криво подчеркнуто, но не стала. Ибо никаким другим способом писать аккуратно его никогда не удавалось. А теперь вот пишет аккуратно, подчеркивает ровно, карандаши стружит. Вообще, у нее именно такие методы, жесткие достаточно, у нас такая была учительница по английскому в прежней школе, у него с ней было полное взаимопонимание, несмотря на периодически проскакивающие двойки и тройки. И первым делом, когда был на каникулах, ходил в прежнюю школу, и к ней единственной зашел, поблагодарил за знания ( по своей инициативе, я даже удивилась). И сейчас говорит, что скучает по ней. Да, очень удобно, если что, могу учителю написать, уточнить, что нужно подтянуть ( я обычно так и формулирую вопрос, не пишу, типа, за что трояк? Интересуюсь, над чем нам поработать, где у него пробелы, чтобы оценки исправить), там есть обратная связь с учителем.
  8. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

У меня разница - 12. Даже школьник со школьником не совпадут. Сын окончит одиннадцатый ( если не уйдет в колледж или техникум), а дочь как раз пойдет в первый класс. Из минусов то, что у детей вообще нет ничего общего. Сын, мне кажется, воспринимает ее уже как собственного ребенка больше, чем младшую сестру, сюсюкается, разговаривает на усипусечном, может уложить, покормить, если она плачет, ему ее жалко, переживает, утешает, но играть ему с ней неинтересно. Ну оно и понятно. А мне так вообще как второй раз первый ребенок, никаких физических хлопот уже со старшим не было к ее рождению.А вот насчет третьего тоже задумываюсь, но очень боюсь, что не смогу полюбить третьего ребенка. А вдруг мой ресурс полностью исчерпан? А вдруг мальчик?
  9. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

О, у нас тоже с географией сейчас проблемы и с русским. Писала уже, мы перешли в новую школу. В начале показалось, что ужас ужасный. Прошел какой-то период времени, немного адаптировались и я, и сын. Из плюсов русовед молодец, на литературе рассуждают, анализируют, развивают речь. На русском - жесточайшая дисциплина. Мой ученик двоек нахватал. Все по делу и за раздолбайство. Начнем с того, что у него был жутко неаккуратный почерк, мазня, подчеркивал части речи незаструженным карандашом. Она ему влепила пару двоек и не стала вообще принимать на проверку таким образом оформленные работы, стал писать аккуратнее намного, пользоваться тонкой ручкой, пытаться красиво подчеркивать.Подсказала, что ему с его почерком надо писать мельче, он стал стараться, и гораздо приличнее в тетрадях стало. Потом сунул тетрадь не в стопку, а просто кинул рядом. Двойка. За то, что не сдал проверочную. Теперь смотрит, куда кидает тетради. Тоже плюс, я считаю. На уроках ее сказала ему сидеть одному. Он вечно отвлекается на соседей, и из-за этого учеба страдает. В общем, она молодец. Один казус только случился. Она порекомендовала ему в репетиторы свою подругу. Та назвала цену - 800 рублей за 45 минут. Причем заниматься она может всего лишь раз в неделю. Наша форумчанка посоветовала мне отличного репетитора по русскому по скайпу, у нее расценки - 500 рублей за час полный. Занимается три раза в неделю, нагоняет пропущенные темы. От подруги нашей учительницы я вежливо отказалась. Учительница позвонила и начала спрашивать, почему мы отказались. Я вежливо пояснила, что считаю, что раза в неделю недостаточно при том, что он отстает на две четверти из-за разности в программах. Про цену, конечно, умолчала. Надеюсь, не будет нам за это мстить. Но такую цену платить мне сейчас не по карману. Получается в два раза дороже если пересчитать на минуты. По русскому пока три в четверти, но она заслуженная. С математикой тоже вроде как налаживается. Тоже взяли репетитора по скайпу, мужчина, строгий и требовательный. Очень хорошо все обьясняет, у сына даже пошли пятерки по алгебре, чего я от него не ожидала. Цена, опять же, в два раза ниже, чем здесь. С английским, конечно, проблема осталась. Подгруппа слабая, мой расслабился, и учитель ему троек налепил ( и правильно сделал). Но темп изучения языка конечно, пониже. чем был в предыдущей школе. Но я решила его нагрузить просмотром фильмов с субтитрами на каникулах и на выходных, чтобы не расслаблялся. Пусть учится слышать речь (тоже посоветовал учитель). По географии три в четверти получил, дурака валял и болтал с соседом. Получил от нас с мужем большой нагоняй по этому поводу. Теперь сидит один, пересел, сам говорит, что лучше одному, не с кем болтать. В общем, пока тройки есть итоговые, но они вполне заслуженные. Класс конечно, бешеный. Одного самого неадекватного мальчика переводят на домашнее обучение, но пока он проходит комиссии. Я видела видеозапись, сын показывал, что у них два мальчика творят на уроках. Девочки, я честно подумала, что у деток психические проблемы. Тааак себя вести... Становятся на стул, машут руками, показывают неприличные жесты... Просто жесть. Еще очень нравится, что здесь электронные дневники, я каждый день вижу его оценки и тут же спрашиваю, что за что, если не подписано, и вижу, над чем надо поработать.
  10. В ожидании чуда!

Не заморачивайтесь вы по поводу колясок и кроваток, я покупала все на авито бэушное, так девушка мне к кроватке и балдахин дала, и одеяла, и постельное. Мне жаль такие суммы вываливать было, нунафиг, потом деньги понадобятся и на памперсы, и на смеси, то что действительно необходимо. И, кажется, вы спрашивали по поводу врача в Перинатальном, я там рожала по договоренности, могу в личку написать у кого.
  11. Сложные отношения с мамой-7

Честно говоря, не поняла, как это относится к теме сложных отношений с мамой. Многие бабушки внуков любят больше детей. Поясните недогоняющей плиз.
  12. Неблагополучные дети, родственники и друзья

А меня одна вот типа интеллигентная дама обманула и обобрала, беременную. А потом ещё и пыталась под уголовную статью подставить, но в конечном итоге сама попала под следствие. А с виду не уголовница. А мама её её кормит, и поит, и любит. А по факту доча конченая мразота. Просто тихая подлая гадина. И мало ли таких по улицам ходит? И да И мой муж самый лучший, а для его бывшей жены сволочь и козёл, потому как развелся с ней и ушёл ко мне. И чья правда правдее? Никто не оправдывает этих деточек. Но для своих матерей они всего лишь их дети. Почему-то природа так устроила, что мать любит своих детей до последнего, несмотря ни на какие их деяния. Бывают и такие, которые и абсолютно положительных детей не любят и не жалеют, но в большинстве своём все таки мать есть мать. Пы. сы. Воров не оправдываю ни разу, сама бывала обворована, как наверное, большинство людей, знаю, как это очень горько и обидно.
  13. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Реинкарнация в принципе разводит людей на эмоции, и таким образом получает определенное удовольствие, не ведитесь. Правда тут не важна, главное задеть.
  14. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Вы Ванга? Не узнала в гриме. Может быть совершенно по другому. У дочери отец есть вполне адекватный, как я понимаю. Уверена, он дочь в обиду не даст.
  15. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Мне уже даже интересно, если бы я в этой ветке написала, что надо сыну кукиш и гнать поганой метлой, ибо козел и сиделец, потому как у мамы дома маленькая, то вы бы тоже так считали, как сейчас пишете? Или писали бы, что вот, опять сына ради дочки задвинули?) Кстати, я тут не заметила, что для матери сын любимее. Мне наоборот, показалось, что дочь. А сын это чувство вины материнское.