Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

337
  • Последнее посещение

824 Благоразумный

О Шанежка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 24.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    город оранжевого дерева

Недавние посетители профиля

1 259 просмотров профиля
  1. Муж второй год не работает, я его кормлю.

Все чаще задаюсь тем же вопросом.У кого бы спросить?
  2. Христианство - 6

Интересно, а если поинтересоваться у священника где написано, что нельзя сидеть и нельзя в шапочке? Была у меня интересная история. Я Была в Пскове, очень красивый город со множеством древних церквей. Жители этого города на нашем пути встречались очень приветливые и радушные. Ездили мы туда не с экскурсией, а сами по себе. Зашла я в церковь 15 века. В ней никого не было, там было очень хорошо. Я присела на скамеечку, мысленно разговаривала с иконой. И вдруг откуда-то (я не видела как она вошла) какая-то бабулька, по виду и поведению она работает в церкви, заявляет мне, что в шляпке нельзя быть в церкви, только в платке. А ИНАЧЕ БУДЕТ ГОЛОВА БОЛЕТЬ! И пофигу было этой тетеньке, что я в своих мыслях, что молюсь про себя. Спорить я с ней не стала, ибо бесполезно. Опустим её угрозы по поводу головных болей, хотя такое её поведение мягко говоря неправильное. Я не поленилась, подошла в свечной лавке к служащей, попросила её уточнить насчет платка и шляпки у батюшки. И получила ответ. Неважно что на голове, голова должна быть покрыта, а чем (платок, капюшон. шарф, шляпка) - не имеет значения. Так можно придраться и к форме платка и к тому как его повязывать. А каким именем крестить - прописано в книгах. Мои дети и внуки когда крестились, их крестили под другими именами. Вот у меня всегда возникает вопрос, если БОГ везде, значит и молиться ему можно везде. Он услышит. Конечно в местах намоленных и при групповой молитве сила её возрастает. Опять же многие церкви воздвигнуты на местах поклонения древним богам, как к этому относиться? И по моему лучше думать о Боге, о своих поступках, о правильности своей жизни, пусть заблуждаясь и ошибаясь,чем жить без Бога в душе. Я думаю, им вообще в храме делать нечего и крестить не надо было. фарисейство это чистейшей воды. Мне всегда в таких случаях при ходит на ум притча о фарисее и сборщике податей. Фарисе́йство – религиозное лицемерие; личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним. Фарисейство соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками. . ( см.сайт Азбука веры) Где вы увидели в словах Раухтопаз фарисейство.? По-моему человек говорит открыто свое мнение.
  3. Христианство - 6

К сожалению мы ежедневно получаем сводки о всех новых случаях СПИДа сифилиса и гепатита, и как-то они не радуют. Их количество растет. Бережного бог бережет. Я думаю что не стоит объяснять, что помимо этого через посуду передаются банальные возбудители стафилококк, стрептококк, нейсерии и прочие "радости" . Здесь уже писали, что некоторые священнослужители стараются чтобы ложка не касалась рта и это правильно. Все священнослужители это тоже люди, один добросовестен, другой нет.
  4. Христианство - 6

Я тоже очень настороженно отношусь к причастию одной ложкой и поцелуям святых мест (может в силу специфики моей профессии). Но обратила снимание, что во многих наших церквях служащие церкви подходят достаточно часто и протирают гигиеническими салфетками те места к которым люди прикладываются. Меня это очень порадовало. А вот насчет одной ложки-это я думаю в небольшой церкви где прихожане друг друга знают такое возможно. А представьте себе огромный собор где масса народу. Не думаю что это "есть хорошо". Сейчас есть одноразовая посуда и можно было бы воспользоваться ею. Однажды я была в часовенке одной очень любимой мною святой и после службы к батюшке выстроилась очередь, все целовали батюшке руку. Я тоже встала в очередь. Пока стояла и подумала как раз о том, что передо мной прошло уже человек надцать и рука у батюшки уже вся обцелованная. Обратила внимание что некоторые целуют край рукава. Подошла моя очередь, я тоже поцеловала край рукава, и почувствовала на себе взгляд, поднимаю глаза и вижу что батюшка смотрит на меня с таким удивление и любопытством, как будто увидел перед собой что-то необычное. Я отошла от него, достала зеркальце посмотрела на себя, думаю может что-то не так. Ничего особенного не увидела, в зеркальце отражалась обычная я. Так и не поняла чем был вызван такой пристальный изумленный взгляд. Ведь не одна я вместо руки целовала край рукава.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Видать да, потому как пару-тройку месяцев назад пыталась через нашу общую знакомую навести обо мне справочки,но получила весьма обтекаемый ответ ни о чем.
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

Физендра и Бокарнея Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моих снов. Приснился мне сон со страстной пятницы на субботу. Снится мне что иду я со своей бывшей подругой(которая резко перестала общаться со мной после свечек за здравие врагов моих в церкви. Я её не вспоминала,не общалась весьма долго). Идем по тропинке на опушке леса с корзинами, вроде как за грибами. Она впереди, я за ней. Там где мы идем светло,солнечно,травка зелененькая. Редкие березки стоят. А по левую сторону как по ровной линии лес, весьма странный. Какие деревья в лесу даже не видно, темень непроглядная. Просто черная стена. И моя "подруга" сворачивает в этот лес, я за ней .Она говорит (вот тут я не совсем четко помню): не то "Иди за мной след в след" (вроде как ко мне обращаясь), не то "Идет за мной след в след" (обращаясь к кому-то). Я сделала буквально шаг в этот лес, темень жуткая, едва видны стволы деревьев. И тут я говорю ей, что не пойду я туда. Выхожу из леса даже не разворачиваясь, просто сделала назад шаг и снова очутилась на солнечной опушке. "Подруга" тоже вышла молча . А я смотрю в этот лес вижу только стволы деревьев и кое где пеньки гнилушки и на них светящиеся поганки. Показываю "подруге", мол смотри какие необычные грибы. Резко проснулась. Через день еще запомнился маленький сон. Я нахожусь на какой-то ярмарке. Подбегают две девчёнки и вроде просят милостыню. Я достаю мелочь (помню пятирублевые монеты) и хочу им отдать т.к. знаю,что им действительно очень нужна помощь. А какая-то бабка в лохмотьях пытается эти деньги у меня взять, и не дать девчёнкам, но я отпихиваю её и отдаю мелочь детям.
  7. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Года три назад муж надумал продать нашу старенькую "Волгу" и купить другу машину. Машинка была с норовом. Но мы поняли друг друга и она служила нам верой и правдой. На работе у них работал молодой человек (допустим Вася),который хотел её приобрести. Муж написал доверенность, так как оба были заняты. А если быть точнее - все его привычка оставлять дела на потом. Вася отдал небольшой задаток и обещал остальные деньги и переоформление сделать в ближайшие месяцы. Я-то сразу сказала мужу, что не нравиться мне все это. Короче Вася через месяцок резко увольняется и вместе с машиной исчезает. Муж мой рвет и мечет. Через знакомых находит этого Васю, обещает подать машину в угон, тот клянется и божится, что все отдаст и т.д. Периодически муж его находил и тот опять клялся, что вот вот все сделает. Короче как в сказке: на колу висит мочало начинайте все сначала. Вся эта бодяга длилась более полутора лет. В конце концов терпение мое лопнуло (налог то на машины никто не отменял, а на Волгу налог не маленький). Я понимаю что муж у меня птица гордая, пока не поешь - не полетит, поэтому сделала ему весь финансовый расклад, взяла его под белы рученьки и поехали мы в ГИБДД утилизировать машину. Мужу я сказала, чтобы он даже не вспоминал про эту машину, про деньги, велела отпустить все и сказала, что Бог все видит. А недавно встретил он этого Васю. Тот ему и говорит, что аукнулась ему его недобросовестность, наказал его Бог. Он попал в аварию (как раз в то время когда мы занялись утилизацией), сложные переломы, потрачена кучу денег на лечение. Не знаю совпадение ли это или действительно наказание свыше, но лишний раз убеждаюсь, что за свои поступки приходится расплачиваться. * ****
  8. Цыганский сглаз. Меня сглазили

Извиняюсь за отклонение от темы. "В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП " Интересно а есть ли хоть одна страна где нет таких ругательств? Наверное нет, поэтому там и нет этих заболеваний, как и прочих других. Из полученных мною знаний могу сказать только одно, практически везде детородные органы (их изображение) наделялись огромной силой. И сексуальная энергия считалась одной из мощнейших.
  9. Порча, сглаз - 4

Не спец. Но..Лично мне кажется что так может делать только человек достаточно сильный, заведомо уверенный что он сильнее нападающего. А если не сильнее? А если не отведет глаза? И нападающий конкретно ответит? А ведь глядя прямо в глаза наверное легче и ответный удар получить. Здесь я придерживаюсь мнения так как
  10. Аритмия, стенокардия, тахикардия

Не знаю поможет ли мой рассказ, а вдруг да и поможет кому. Был у меня когда то давно гипертонический криз. Еле выкарабкалась. В момент криза был дикий страх , меня буквально колотило. Криз прошел а вот страх периодически накатывались. Причем в разных вариантах. Например у меня скачек давления, потом накатывает дикий страх. Из серии спасите люди,умираю! Сердце выскакивает.дышать тяжело и т.д. Могло быть наоборот вначале страх потом как следствие скачек давления. Я прекрасно понимала что сформировался порочный замкнутый круг( небольшой Подъем давления вызывает дикий страх а тот в свою очень повышает давление) и его надо разорвать. Кардиолог совместно с психиатром предложили мне курс легких препаратов и результат был достигнут. Страх ушел и я знаю как не допустить вновь его возникновения.
  11. Аритмия, стенокардия, тахикардия

ЭКГ показывает работу сердца за короткий промежуток времени, и если в этот момент у вас не было экстрасистолий или прочих нарушений, оно может быть нормальным. А холтеровское мониторирование ведет запись сердечной деятельности в течении суток. Причем вы по времени записываете что делали: ходили, спали, бегали. Обязателен подъем по лестнице хотя бы до 5 этажа (то есть физическая нагрузка). Велосипед показан не всем. Мне например врач назначил, а те кто проводят этот тест завернули меня, сказали есть противопоказания(лично у меня это болезнь суставов) Попросите все же подобрать вам успокаивающие. Сейчас много всяких препаратов,есть из чего выбрать.
  12. Наш сонник - 9

Сегодня приснилось. Как будто смотрю на свою правую руку, на безымянном пальце у меня перстень и камня в перстне нет. У меня аж похолодело все внутри, мелькает мысль неужели я потеряла камень? Как? Когда? Причем четко вижу лапки, которые должны держать камень, а камня нет! (в реале у меня этот перстень есть. Он с цитрином. У камня желто-зеленоватый оттенок, камень крупный и изделие сделано на заказ). И вдруг чуть-чуть поворачиваю руку, а камень-то на месте. Сама себе рассуждаю, поскольку камень такого цвета видимо не увидела его из-за того что свет от него так отражался. Аж проснулась от переживаний.
  13. Я думаю что есть разные методы и может виды гипноза. Может при наличии вашего собственного желания гипноз для воспоминания прошлого и подействует.
  14. Не могу носить нательный крестик

счастье есть! из вашей же ссылки Игумен Лука: «В Православной Церкви от формы креста его святость никак не зависит, при условии, что православный крест сделан и освящен именно как христианский символ, а не изначально выполнен как знак, например, солнца или часть бытового орнамента или украшения. «Крест всякой формы есть истинный крест», — учил преподобный Феодор Студит еще в IX веке. Опять же, вы приводите пример где человек обращается к священнослужителю с вопросом-обязательно ли на крестике распятие? И что мы видим? Один священник отказался из-за отсутствия на крестике распятия освящать крестик, а другой ничего крамольного в этом не увидел. то есть в данном примере трактовка современных священников диаметрально противоположна. отсюда делаем вывод- этого нигде в древних письменах не написано.,иначе священники бы ссылались на это.
  15. Не могу носить нательный крестик

1.Прошу прошения. но я бы хотела узнать где именно это написано и желательно процитировать со ссылкой на источник. Если процитируете буду очень признательна. ну а если нет-тогда извините но это чисто ваши личные домыслы 2.Почему в той же церкви продают крестики разной формы и далеко не на всех есть распятие. А очень много просто в форме креста(опять же форма креста варьирует несмотря на то что продаются в православных храмах) и украшены различными камнями.? Я купила своей внучке крестик в церкви так по форме он очень напоминает мой кулон,только мой еще украшен гранатами. Еще один момент-крест он и есть крест хоть из веточек его сделайте.если вы верите что это крест -он вас защитит, А если вера не в душе,не в сердце, а из разряда кто краше поклоны отбивает, то никакой крест не спасет ни золотой ни серебряный ни с распятием ни без. .