Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

561
  • Последнее посещение

1 524 Благоразумный

2 подписчика

О Шанежка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 24.09.1959

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    город оранжевого дерева

Недавние посетители профиля

1 931 просмотр профиля
  1. Dimas & Cler vs бабки

Очень интересно узнать поподробнее.
  2. Вера без дел мертва

Поверьте, что я была одета соответственно , платье ниже колена, с рукавами, платок . Священник, который орал, вел так себя со всеми, за что и был впоследствии отстранён и его куда-то перевели. А я в этой же церкви встретила, другого очень порядочного и мудрого батюшку, который меня выслушал, понял, одобрил мои действия и подсказал мне как поступить. Мы ведь идём в церковь, как к прихотерапевту, за советом. Кто-то постоит у иконы поговорит сам с собой да и получит свыше ответ на свои вопросы, кто-то поговорит со священником и тот может указать на его ошибку, дать совет.Своими делами священник должен показывать пример нам. Поэтому и спрос со священника строже во многих вещах.
  3. У меня пришла в голову точно такая же мысль что и Леди Ястреб. А ещё подумалось, не видят ли цыгане ( ну и все другие категории видящих) эту защиту. Просто ко мне цыгане никогда не цепляются на улице. Я бы сказала обходят стороной( ну если только не денег просят, и то редко и как правило дети) . Должно ведь быть этому объяснение.
  4. Ну если в духовной жизни черный цвет всегда означает греховность ,тогда почему все монахи носят одежду Черного цвета? А ещё русское православное духовенство делится на 2 категории. Белое- это те кто не давал обет монашества. И Черное - те кто принял монашеский обет. Причем это вполне себе официальные определения. Почему монашество - это чёрное духовенство, должно же ( по вашему определению) быть белое? Опять же на некоторые должности могут претендовать только Чёрное духовенство. Прошу прощения у модераторов.
  5. Вера без дел мертва

Укажите мне пожалуйста, где написано, что я должна не осуждать пьяницу и прелюбодея священника, только потому что он священник. Где это написано? В какой древней книге? Обьясните мне почему я не могу осуждать священника, который призывает поститься, а у самого холодильник трещит от снеди и садится он кушать в пост наворачивая за обе щеки мясо? ( Факт из жизни) Где его дела? Лет надцать назад столкнулась я с фанатиком священником. Тяжело мне было( приехали из горячей точки с детьми) было у меня много вопросов. Я только подошла к нему, а он как заорёт на весь храм: Как тебе не стыдно греховодница! Я опешила, я ведь ещё даже рта не открыла. Стою ничего не понимаю. А он дальше орет: У тебя губы накрашены! (причем у меня была помада почти телесного цвета). Ему было плевать на то с чем я к нему пришла, главное внешние атрибуты. Этот служитель церкви надолго отбил у меня охоту общаться со священниками. Кстати потом его отстранили. Вы призывает многое прощать, вот и прощайте. Попытайтесь первых простить и понять посетителей этого сайта. Тем более что сейчас пост, очистите свою душу от негатива. Если сумеете вам это зачтется.
  6. Вера без дел мертва

Как самокритично с вашей стороны.
  7. Наш сонник - 10 - юбилейный

Даже не знаю, как на это реагировать. Однако защита рода я думаю это хорошо.
  8. Мужская логика.(2)

Перед 8 марта объявляю своим мужчинам, что бы не вздумали мне дарить букеты цветов. Их и так будет достаточно.Если уж хотят то пусть подарят а горшках. Старший сынуля с утра пришел поздравлять и вручает мне пакет в котором горшок с розой, но не маленькой цветущей, а кустовой, чайно- гибридной. Короче дарит он мне этот горшок с тремя толстыми колючими ветками. Приняла, поцеловала, поблагодарила. Правда высаживать придется только в мае. Потом звонит невестка, выясняется, что ему велено было купить (маленькие цветущие) розочки в горшке. Не ну задание же выполнил как и положено мужчине - Роза же и в горшке, а то что она для сада, а не для подоконника, так сами виноваты, неверно задачу поставили. Вот теперь любуюсь этим кустом на подоконнике и ржу. Зато теперь уже планы надо строить, где выделить для нее место под посадку.
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

Приснился интересный сон, не выходит из головы. Видать понасмотрелась и поначиталась всякого. Снится мне что я в каком-то помещении, состоящим из многих больших залов. В этих залах множество людей. Видно, что они знакомы, общаются между собой. Я иду за кем-то вперёд между этими людьми. Никого знакомых не вижу, но кому-то говорю "я же ваша родственница" Некоторые как-то снисходительно улыбаются ( типа - да знаем мы, мы все тут родственники). Потом я захожу в небольшой зал. Вижу что привела меня высокая седовласая женщина (хочется сказать графиня) на стенах на полках какие то вазы и кубки. Нас встречает ещё более пожилая женщина. Перед ней стол (или алтарь) и на нем горит огонь. Дальше не помню. А вот потом в нахожусь где-то на сельской дороге, какой-то заборчик. И оттуда выползает черная змея. Мне не страшно. У меня ощущение, что змея мне улыбается.И вдруг она раскрывает пасть и кидаться на кого -то стоящего за мной. Причем пролетая мимо меня она так ласково успела погладить меня своим хвостом по моей шее справа. Вот интересно, это сон пустышка, или всё-таки со значением? Как-то он не выветривается из головы. Попрошу девушек умеющих расшифровывать помочь мне.
  10. Порча, сглаз - 5

Мне кажется это перетягивание удачи на себя. Это как раз в эту веточку.
  11. Вера без дел мертва

Для этого надо захотеть совладать со своим грехом. Пусть не сразу( как вы говорите маленькими шагами), сегодня согрешил-покаялся, завтра может меньше согрешишь, или подумаешь лишний раз прежде чем что-либо сделать. А ведь есть люди живущие по принципу согрешил-сделал вид что покаялся и дальше действуй-злодействуй ты ведь снова покаешься и все тебе прощено будет. Поэтому и говормим о лицемерии ,присущим некоторым прихожанам и батюшкам, делающим вид, что не видят неискреннего раскаяния,но прощающим грехи за хорошие пожертвования.
  12. Вера без дел мертва

О чем и речь,человек не осознал,и не понял цели покаяния, хотя поговорил с батюшкой.
  13. Вера без дел мертва

Золотые слова! Вот именно,главное здесь,что человек САМ осознает свои ошибки. А это самое главное. И человек может без посредника покаяться перед Богом. Опять же согласна. Поэтому и говорю, что будет ли польза человеку, от того если он придет в церковь и попадет к такому батюшке,у которого только золотой телец перед глазами, и служит он большей частью Мамоне, прикрываясь красивыми словами о Христе? Примет ли он исповедь кающегося, даст ли ему поддержку и надежду? Или может человеку просто прийти в ту же церковь(как намоленное место) и самому поговорить с Богом? Данжи "Мама с возрастом становится похожа на бабулю. Молитвы читает, но церковь и ее служители - где-то далеко" Моя мама точно также поступала. Не любила ходить в церковь ,а дома поставила иконку с Богородицей и ей молилась. Некоторые говорят, что посетив богослужение они выходят окрыленные. Это просто Эффект толпы. Сходите на концерт, который вам нравиться, будет тот же эффект.
  14. Вера без дел мертва

Посмотрите на патриарха. Сколько у него дорогущих автомобилей, роскошные резиденции. Почитайте в прессе и много чего узрите. Зачем ему столько роскоши?
  15. Вера без дел мертва

А как же жили люди в тех местах где просто поблизости не было церквей? Они просто молились богу и жили по совести. А все эти таинства придумали сами священники, дабы доказать свою исключительность и значимость. Вот жила себе семья Лыковых в тайге, исповедовалась перед своими иконами, не перед священниками, не причащались в церкви. Так что же они теперь грешники и не христиане? Как считаете? Бог он везде и слышит вас всегда. Если вам повезет, может и встретите батюшку, с которым можно поговорить и обсудить волнующие вас вопросы. Я вот была приятно удивлена, когда крестила свою внучку, насколько вежливый, терпеливый и добрый оказался батюшка. Побольше бы таких.