Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Our own people
  • Content count

812
  • Last visited

Community Reputation

2451 Обычный

2 Followers

About Шанежка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/24/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    город оранжевого дерева

Recent Profile Visitors

2924 profile views
  1. Вчера вечером после обильной еды с разными соусами и пирогами у мужа появилась небольшая изжога. Я пронесла ему гастал. Таблетку дала и две осталось. Ненужную часть блистера я отрезала, оставив часть с 2 таблетками. И тут я увидела, что в конфетнице лежит часть блистера с 1таблеткой гастала. Я еще подумала, зачем я несла таблетки если они есть на столе. Далее кладу часть блистера с 2 таблетками, на нее кладу часть блистера с 1 таблеткой возле конфетницы (унести все с кухни). Допила чай. Протянула руку за таблетками- а там лежит только та часть где одна таблетка(которая лежала сверху) нижняя часть с 2 таблетками исчезла. Главное исчезла та, что снизу лежала.Мы с мужем осмотрели все вокруг- как испарилась. Решили что наш домовой прибрал к рукам.
  2. Фотографии наших любимцев-16

Это не кот а замаскированный Золотой дракончик. А собачий нос это прелесть. Так и чмокнул бы.
  3. А куда пропали другие девушки с именем Лариса? Я так поняла что Катерина искала свою дочь поэтому хватала всех девушек с таким же именем. Схватила, увидела что это не ее дочь и дальше что? А рассказ интересный. Классный поисковый коллектив образовался. Один скептик, другой юморной, девченки веселые с сообразительные. Можно с ними ещё что-нибудь порасследовать.
  4. Наберите в интернете эксперимент Розенхана. Если в 2 словах : эксперимент проходил в 2 этапа. 1 этап - здоровые люди( в т.ч. врачи и психологи) обратились с одной и той же придуманной легендой жалоба на кратковременные слуховые галюцинации в разные больгицы.Их всех признали психически больными и лечили в больницах( даже когда они пытались рассказать об эксперименте) 2 этап. Розенхан попросил в нескольких клиниках выявить псевдобольных, которых он пошлет для эксперимента. Он никого не посылал, но часть действительно страдающих псих заболеваниями пациентов были признаны здоровыми, которые якобы симулируют заболевание. Интересные работы проводились пермским психиатром Геннадием Крохалевым. Он фотографировал галлюцинации. Прошу прощения у модераторов.
  5. Здесь вопрос стоит о том как это лечение было преподнесено. Можно словом вылечить, а можно убить -все это знают. Не уверена что именно так и происходит. Вполне возможно что в психбольницах все с точностью до наоборот. Одни палаты на 20 человек чего стоят. Здесь еще раз хочется вспомнить об эксперименте Розенхана. Психика дело очень тонкое и еще недостаточно изученное.
  6. Сегодня День Домового. Давайте не забудем угостить наших домовых кашей , молочком и печеньками. Пусть они охраняют наши дома, живут с нами в мире и согласии.
  7. Не знаю, но читала ваш сон и у меня возникло ощущение, что это какой-то неупокоенный мертвяк пытается к вам присосаться. Что бы вы приняли его за мужа, открылись а он тут-то и начнет жрать. Видать какой-то алкаш, который потерял документы и пропал без вести.( из ваших снов). Может я ошибаюсь, но гоните в шею.
  8. Растения и связанные с ними суеверия

Я тоже читала про него, что это долларовое дерево. Мне он нравится сам по себе. Мне принесли небольшое растеньице, несколько тонюсеньких веточек-задохлика. А сейчас любо-дорого посмотреть. А вообще я считаю что если вам с растением комфортно и оно вам приносит радость значит это ваше растение. Я в прошлом году купила несколько видов бальзамина, к моим двум имеющимся. видимо занесла вредителей. Не выжил ни один, хоть и обрабатывала их, Остались только те, что были у меня. Я их уговаривала не помирать, они выжили. А еще растения забирают ваши проблемы и приносят себя в жертву за вас.
  9. Год был ровный, без каких либо взлетов. (Весы) Финансово неплохой( но это коснулось всех сотрудников, а не только меня) но вот где-то с середины года были сплошные известия о смертях. Смерти, смерти,смерти. Соседи, знакомые, бывшие сослуживцы, родственники мужа, родственники невестки. Как то напряжно. Муж дёргался от всех звонков. Мне морально было очень тяжело. Особенно когда у невестки погиб младший брат. За сватов теперь переживаю. Хоть и год был мой- свинский.
  10. Вполне себе может быть. (Слова не Итсма, но так скопировалось.) Поэтому я очень неоднозначно отношусь к портретной живописи. По мне так лучше деревца, цветочки.
  11. Как ни странно глядя на этот портрет сразу вспомнились слова из песни - художник что рисует жизнь. И второе в русских былинах повелителя ветра изображают очень похоже. Суровый лик, но не злобный.
  12. Крымская консультация - 4

А телефона у вас нет? Можно в личку скинуть.
  13. Крымская консультация - 4

Огромное Спасибо!Посмотрела. Действительно автобусов больше и идут до автостанции, а из Севастополя до поворота.
  14. Крымская консультация - 4

У меня тоже вопрос к Крымчанам. Еду в санаторий в начале апреля. Едем поездом до Севастополя. Далее надо добраться в Мисхор. Посмотрела автобус Севаст.- Мисхор идёт 3 раза в день. Так и не поняла откуда и не нашла какова стоимость проезда?Трансфер заказать можно, но мне показалось дороговато. 1. Ездят ли маршрутки помимо автобуса. Если ездят то откуда? Как добраться до них с ж/ вокзала? Как часто?Стоимость проезда? 2. Такси. Я думаю что те что стоят у вокзала будут заламывать цену. Сколько будет доехать на такси из Севастополя до Мисхор, ну или Ялты. И может дадите телефоны местных таксомоторных компаний? Или из Симферополя до Мисхор? 3. Есть ли Сбербанк или Альфа банк в Крыму? Можно ли расплачиваться в магазине карточками этих банков. 4.Так же заинтересовали операторы связи. Я поняла из предыдущего сообщения что МТС точно есть, а Билайн есть? Буду очень благодарна если ответите мне на мои вопросы.
  15. На волоске от смерти

А у нас целое семейство любознательных. Сынок мой старшенький(отроду года два ему было), когда я вышла на кухню разогреть им с братом еду, провел тот же эксперимент со шпилькой и розеткой. Правда, он её перекрутил вначале. Свет в квартире рубануло и тишина..... Вот эта тишина меня перепугала больше всего. В два прыжка я долетела в комнату. Каким-то шестым чувством почувствовала где ребенок, схватила его. Потом пошла включила пробки. А он так и держал эту скрученную шпильку в ручке. Ожег по ходу шпильки до мяса , без крови. Заплакал он только спустя несколько минут. Зажило правда все быстро и без последствий. А сама я тоже отличилась умом и сообразительностью. И ладно бы несмышленышем бы была, взрослая уже девица была, лет 14-15.Проходила мимо стройки и там работал какой то агрегат и к нему по земле тянулся толстый кабель, через тропинку. Мне надо было бы его перешагнуть, но у меня возникла мысль ,а что будет если я на него наступлю? Ну и наступила. Меня конкретно так прошило током от пятки до головы и на пятке долго еще было черное пятно.