Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Our own people
  • Content count

628
  • Last visited

Community Reputation

1778 Обычный

2 Followers

About Шанежка

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/24/59

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    город оранжевого дерева

Recent Profile Visitors

1. Не обязательно в течении 3 дней. Это может быть и быстрее и дольше. Очень похоже на предупреждение о неприятности.
  2. Ведьма ли я?

Похоже это инкуб. Его подпитывает сексуальная энергия. Он является не только ведьмам. Очень любит он соблазнять монахинь.
  3. Тихо шифером шурша

Что то я видать тоже туповата, а какая у них политика( Авито, циан)?
  4. Священнослужители за иноверцев молиться не должны. Но если вы сама христианка, то можете сами в церкви и дома молитвы читать за упокой души своего отца, это не возбраняется.
  5. Можно ли украсть годы?

Читаю сейчас истории и вспомнила. Стояла я как-то на почте в очереди. Передо мной стоит женщина лет 70-75 очень элегантно одетая. Вдруг она поворачивается ко мне и просит что-то прочесть ей - А то говорит я что то плоховато видеть стала. Все таки 90 лет мне. Я извинилась и сказала, что без очков и сама ничего не прочитаю. Теперь уже и сомневаюсь, может действительно ей надо было что-то прочитать, а может и скрасить чего хотела. Но я была потрясена, она не выглядела на эти годы.
  6. Много лет назад приятельница подарила мне старинную икону. Икона эта принадлежала её соседке по коммуналке. Я так поняла, что вначале это была вполне себе приличная женщина, но потом спилась. Икон у неё было много, похоже она их собирала. Каким образом эта пара икон попала к моей приятельнице, я не знаю. Одну она оставила себе, а другую отдала мне. Икона старинная, нарисована на дереве. Довольно-таки большая. Я даже не знала, кто из святых на ней изображен, потом нашла. Часть краски на ней стерлась, и видно кто-то пытался её отреставрировать, но весьма неумело. Так вот эта икона вызывала у меня весьма противоречивые чувства. С одной стороны умом понимаю, что на ней изображен святой человек, с другой стороны ужасное чувство дискомфорта, когда нахожусь рядом. Короче эта икона пролежала много лет, завернутая в тряпочку на шкафу. Периодически, когда дома проводили генеральную уборку натыкались на неё. Вроде негоже иконе там лежать. Ставили к другим иконам. Но опять возникало чувство дискомфорта. А еще я заметила что когда эта икона стоит с другими иконами в доме начинаются конфликты, либо мама моя (царствие ей небесное) будучи алкоголиком, срывается в запой. Муженёк начинает прикладываться к бутылке нехило. Уберу икону и все нормализуется. Может совпадение. Мама ведь и без иконы срывалась в запои. Но почему-то у меня возникла такая ассоциация - достаю икону и начинается в семье раздрай. Короче появилась у меня в голове мысль-отдать икону в церковь. Рассказала я об этом своей подруге (не той что икону подарила). Она говорит- зачем отдавать, продай лучше. А на следующий день звонит и говорит-отдавай икону. Я говорит в тот же день, что предложила тебе её продать, потеряла деньги и первая мысль что это расплата за то что хотела тебя отговорить отдать икону в церковь. Отдала я икону в церковь без сожаления. Как пришла, так и ушла. А с приятельницей той, что икону подарила, я не общаюсь теперь. Вернее это она, после того как я поставила в церкви свечи у иконы всех святых, просто перестала со мной общаться, без объяснения причин.
  7. Стоун-хендж Хороша страшилка! Уххх! Написано здорово . Я прямо видела и эту деревню и озеро и бабу Варю и пацанов. Замечательно! Спасибо.
  8. Порча, сглаз - 5

А астигматизм окулист исключил? Усталость глаз?
  9. Надеюсь будет продолжение.
  10. Байки из транспорта -2

Какие разные у всех взгляды на хорошее воспитание. Вообще-то хорошо воспитанные дети могут занять свободное место для бабушки, усадив ее на это место впоследствии, но не сидеть на этом месте самим. Ехала я как-то в автобусе. Народу прилично. Зашла пожилая женщина со внучкой лет 5. И эта женщина усадила ребенка на место, а сама осталась стоять. И кондуктор ей сделала замечание, что проезд оплачивает она , значит и сидеть должна она. Внучку пусть посадит себе на колени. И все пассажиры поддержали кондуктора. По поводу уступить место старшим- много лет назад, захожу я в автобус со своими мальчишками погодками, одному 2 года, другому 3. Один на руках, другого за ручку держу. Автобус битком. На передних сидениях стайка мальчишек подростков галдят, пыжатся, всем своим видом показывают какие они крутые и им все по фигу и никто им не указ . Что делать? Качать права пацанам- уступите мне место- только нарвешься на грубость. Я наклонилась к одному из них и тихонько его попросила " Уступи мне пожалуйста место" Видимо сработал эффект неожиданности. Парнишка аж подскочил , уступил мне место. И сам стоял и удивлённо хлопал глазами. Ребятня замерла с открытыми ртами. А я села, взяла обоих детей на руки и поблагодарила мальчика. Потом кто-то из пацанов шепотом спросил его" А что она тебе сказала?" Видимо ребята были готовы к каким нибудь грубым окрикам и от обычной вежливой просьбы опешили. А сейчас ,когда я уже бабушка, и захожу в транспорт мне очень приятно, что молодые люди без всяких просьб уступают место. ****
  11. Христианство - 6

Наберите в инете количество куполов церкви значение. Там описано что означает количество куполов, форма их и цвет.
  12. Синички очень хорошо запоминают место где их кормят, и кто их кормит. Мы кормили синичек из окна на кухне. Но если в кормушке не было корма, то они прилетали к окну в спальню и начинали стучать клювиком.Сообразили же! Так что вполне возможно, что синичка на вашем балконе пряталась от хищной птицы, либо может была оглушена сильным потоком воздуха и приходила в себя.
  13. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

Как раз-таки на спиртном чаще всего и делают. Чай-то мужики не особо пьют, а от рюмашки мало кто откажется. Да и посмотрите стандартный набор кавалера - бутылочка чего-нибудь спиртного и что-нибудь закусить к этому спиртному. Не с чаем/кофе кавалеры приходят.
  14. Прощение

Так и вы включите в себе такого же тетерева. Пусть он что угодно вам говорит, а вы тоже ему одно твердите. Бог не Тимошка, видит немножко. И то что ему "простил грехи" служитель церкви, вовсе не значит, что господь тоже эти грехи простил. Священник ещё не господь бог.
  15. Прощение

Вот и ответьте ему - Бог простит и воздаст каждому по заслугам его. А вы обычный человек и, может, сможете его простить, когда он возместит ущерб.