Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Наши люди
  • Число публикаций

148
  • Последнее посещение

776 Благоразумный

О Дай пять!

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга

Недавние посетители профиля

654 просмотра профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Развесила бельё, отвернулась на минутку... Девочки, спасибо большое за вашу поддержку, сколько сердечек за нашего котика. Скоро год, как мы подобрали его в магазине, выброшенного. А кажется, что несколько лет с нами живёт.
  2. Разные истории обо всём на свете

Ох уж эти детки. Прямо навеяло предыдущим постом, только "проблема" у нас девичья. Вплоть до 9 класса у дочки были длинные волосы, юбочки, каблучки. Теперь учась на втором курсе техникума, она кардинально сменила имидж. Стрижка каре, выкрасилась в брюнетку, очки в толстой чёрной оправе. Обувь практичная, без каблуков и балахоны скрывающие точеную фигурку напрочь. Было 17 лет, а стало 25, не меньше. Дошло до того что её принимают за маму её братика шестилетнего. В аптеке безропотно продают лекарства. Скорей всего и спиртное с сигаретами продадут и паспорт не спросят. Ей это без надобности конечно, не пробовали. Пыталась поговорить, не слушает, уходит от разговора. Скорей бы влюбилась что ли, может измениться что нибудь.
  3. Заговоры самые разнообразные

У нас тоже пару лет назад на праздновании нового года собрались 13 человек. Посидели немного таким составом, так как одна гостья ушла, а пришли ещё трое. Не знаю совпадение или нет, но уже 1 января я упала на горках и получила травму. Лечила- лечила, получила кучу побочного действия от лекарств и в результате одного из них загремела в стационар позднее. И потом замечала несколько раз, стоило собраться хоть частью того состава, обязательно происходило какое нибудь неприятное происшествие, в основном со мной. Мелочовка, а все равно неприятно. Все, урок усвоен, больше не собираемся. Причём охлаждение взаимное.
  4. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

У меня самой сынок, которому 6,5 лет. И в страшном сне не присниться оставить его чужой тётке, а самой уехать отдыхать. Не в больницу, не на учёбу, а именно отдыхать! У нас бабушки то не берут, ни разу не оставался. Как то странно все и дико: дележка продуктов этих, мамаша с приветом, долги какие то мифические.
  5. Наши подростки-4, радости и трудности

У всех практически одно и тоже, принимайте в свою компанию. Дочери 17 лет, вечное недовольство всем. Покупала ей путевку в июле в санаторий местный, на две недели. Сперва сказала поедет с чемоданом и ни разу не приедет домой за это время. В итоге пробыла дней пять, потом начала приезжать ночевать домой, потом и вовсе бросила все это дело. Скучно, не понравилось, много детей, шумно. И так во всем. Все фото строго со спины, от кого они все шифруются, непонятно. На даче была один раз, больше не берём, чтоб не портить себе настроение. Такая девочка была послушная, отца прямо обожала, а сейчас как ёжик с иголками.
  6. Энергетические вампиры

Рубас У меня тоже была такая родственница, надоела так, что слов нет. Пришлось поговорить в мягкой форме, сказать все как есть, ну и иглы и треугольники никто не отменял. Приходить перестала, поплакала разок в трубку и пару месяцев ходила возле нашего дома, не решаясь зайти. Видели её знакомые, муж выходил курить, она стояла возле подъезда. Разок стояла ночью, после распродажи, но зайти не решилась. Сейчас все в прошлом, видимся редко и на нейтральной территории. Тут по моему с психикой проблема, ну не может здоровый человек так навязываться.
  7. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

Я выросла в такой же обстановке, да и мыслила как вы. Потом прозрела, перестала вообще ездить к родителям, 10 лет не была в родном доме. И ничего, мир не перевернулся. Мама сама ездила два раза в год, даже сейчас, после двух операций и облучения собирается к нам в гости! К себе не зовут, а мне и не надо. Маму же конечно я не брошу, а отец меня не волнует совсем. Запойный алкаш и дебошир мне не интересен. Советую и вам отстраниться, займитесь своей жизнью. Детство и юность испоганены, но прошлого не вернуть.
  8. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Странное вчера чувство испытала. Сразу оговорюсь я не пью, в отпуске, единственно что нахожусь в состоянии тревоги, мама серьёзно больна. Вчера вечером собиралась уже ложиться спать и почему то на миг ощутила чувства избиваемой женщины. Больно не было, была страшная тоска, страх и жалость к себе. Как будто меня бьёт любимый человек, ногами, а я закрываюсь руками, лежу на полу. Постаралась стряхнуть это наваждение и легла спать. В три часа ночи просыпаюсь от шума и крика, судя по всему сосед сверху бьёт жену. Женщина кричит, падает, потом встаёт и бежит в другую комнату. Сразу к ним постучались соседи и шум прекратился, дверь не открыли.
  9. Помогла родственникам, сейчас переживаю

У меня очень много родственников и неоднократно уже жизнь доказала, что лучше с ними дел не иметь. Все не так, не этак, разговоры, обсуждения за спиной и тому подобное. Если бы делал чужой человек, за деньги, устраивало бы все. А перед родней то что губы не дуть. Не советую соглашаться на балконы, опять не угодите.
  10. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ого, неожиданное трактование сна, но очень приятное. Как то и не подумала в таком ключе. Есть такое дело, не скрою, в отношениях с родственниками. Жду лучшего отношения к себе, но и одновременно понимаю, что опять вспомнят, когда помощь моя понадобится. Надо уже набраться смелости и завершить эту ситуацию.
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ох и странный же сон на днях видела. Есть у нас собачка, простая дворняжка, а любви и доброты в ней на десятерых хватит. Зовем её Барселона, сокращенно Барса или Барсик. И сниться мне что я и есть эта собака. Смотрю в зеркало, а оттуда мордочка Барсы. Прямо ощутила и нос вытянутый и бородка. Так то она очень лохматая, стрижем каждые 3 месяца сами. И думаю во сне, в образе собаки: как же долго ждать, ну почему так долго. Так и не поняла, к чему сон? Чего ждать? Непонятно.
  12. Навязчивые знакомые в социальных сетях

О, как знакомо. Мне было 18 лет, мы крестили племянника. После ко мне подошла старшая сестра моей подруги и попросила стать крестной для её дочки. Я бездумно согласилась, девочку покрестили и спустя какое то время я уехала из посёлка. Они тоже уехали, связь прервалась. Спустя почти 20 лет эта девочка нашла меня в соцсетях. И пронеслась душа в рай, хоть не заходи в интернет совсем. Зовёт меня мамочкой, присылает фото, видео, гифки, открытки, письма счастья. Жалуется на свекровь и её родню, присылает их фото, незнакомых людей. Один раз попросила цепочку серебряную, но после жёсткого ответа клянчить перестала. И снова пишет как ни в чем не бывало. Я где могла удалилась, а где жалко стало, просто не отвечаю на сообщения.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Покажу и я нашего красавца, в грязи конечно не валяется, но шерсть с него летит, ух! А поесть просить в 5 утра, это святое!
  14. Энергетические вампиры

Наблюдала на днях прямо таки классический случай вампиризма. На даче обязали всех поставить электрические счётчики, причём выставили такой счёт, что дачники предпочли самостоятельно купить все необходимое. Нам лично устанавливал родственник, электрик с многолетним стажем. Остальные тоже приспособились кто как смог: кому то делал садовый электрик, а кто то приглашал специалистов извне. Вчера ходила комиссия по приемке, к ним примкнул один из дачников, пенсионер. Лез куда надо и не надо, критиковал, сам нервничал и всех завёл. Мужчины из комиссии не знали как от него отвязаться, отправили его домой, тот через полчаса опять к ним примкнул. Раньше ни в чем подобном замечен не был, не пьющий, дом с участком образцовый, ездит на хорошей машине. Понятно, что был бы маргинал, послали сразу. А тут вроде приличный мужчина, а ведёт себя хуже бабы базарной. Бегает по улице, орёт, руками машет. Причём у комиссии претензий нету, а этот сбоку припека выступает. Как ни странно большого скандала не случилось, пенсионер ушёл разочарованный.
  15. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Глазки у нашего котика нереально большие. Иной раз чувство, что с другой планеты котофей прибыл или как говорит дочка, свалился с Луны.