Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Наши люди
  • Число публикаций

139
  • Последнее посещение

591 Благоразумный

О Дай пять!

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга

Недавние посетители профиля

562 просмотра профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ого, неожиданное трактование сна, но очень приятное. Как то и не подумала в таком ключе. Есть такое дело, не скрою, в отношениях с родственниками. Жду лучшего отношения к себе, но и одновременно понимаю, что опять вспомнят, когда помощь моя понадобится. Надо уже набраться смелости и завершить эту ситуацию.
  2. Наш сонник - 10 - юбилейный

Ох и странный же сон на днях видела. Есть у нас собачка, простая дворняжка, а любви и доброты в ней на десятерых хватит. Зовем её Барселона, сокращенно Барса или Барсик. И сниться мне что я и есть эта собака. Смотрю в зеркало, а оттуда мордочка Барсы. Прямо ощутила и нос вытянутый и бородка. Так то она очень лохматая, стрижем каждые 3 месяца сами. И думаю во сне, в образе собаки: как же долго ждать, ну почему так долго. Так и не поняла, к чему сон? Чего ждать? Непонятно.
  3. Навязчивые знакомые в социальных сетях

О, как знакомо. Мне было 18 лет, мы крестили племянника. После ко мне подошла старшая сестра моей подруги и попросила стать крестной для её дочки. Я бездумно согласилась, девочку покрестили и спустя какое то время я уехала из посёлка. Они тоже уехали, связь прервалась. Спустя почти 20 лет эта девочка нашла меня в соцсетях. И пронеслась душа в рай, хоть не заходи в интернет совсем. Зовёт меня мамочкой, присылает фото, видео, гифки, открытки, письма счастья. Жалуется на свекровь и её родню, присылает их фото, незнакомых людей. Один раз попросила цепочку серебряную, но после жёсткого ответа клянчить перестала. И снова пишет как ни в чем не бывало. Я где могла удалилась, а где жалко стало, просто не отвечаю на сообщения.
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Покажу и я нашего красавца, в грязи конечно не валяется, но шерсть с него летит, ух! А поесть просить в 5 утра, это святое!
  5. Энергетические вампиры

Наблюдала на днях прямо таки классический случай вампиризма. На даче обязали всех поставить электрические счётчики, причём выставили такой счёт, что дачники предпочли самостоятельно купить все необходимое. Нам лично устанавливал родственник, электрик с многолетним стажем. Остальные тоже приспособились кто как смог: кому то делал садовый электрик, а кто то приглашал специалистов извне. Вчера ходила комиссия по приемке, к ним примкнул один из дачников, пенсионер. Лез куда надо и не надо, критиковал, сам нервничал и всех завёл. Мужчины из комиссии не знали как от него отвязаться, отправили его домой, тот через полчаса опять к ним примкнул. Раньше ни в чем подобном замечен не был, не пьющий, дом с участком образцовый, ездит на хорошей машине. Понятно, что был бы маргинал, послали сразу. А тут вроде приличный мужчина, а ведёт себя хуже бабы базарной. Бегает по улице, орёт, руками машет. Причём у комиссии претензий нету, а этот сбоку припека выступает. Как ни странно большого скандала не случилось, пенсионер ушёл разочарованный.
  6. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Глазки у нашего котика нереально большие. Иной раз чувство, что с другой планеты котофей прибыл или как говорит дочка, свалился с Луны.
  7. Старость - не радость-2

Свекрови 68 лет, все разговоры только про смерть. Периодически вызывает сына поговорить, разговор один и тот же : тут завещание, там деньги на похороны. Врачей ненавидит, 14 лет не была в поликлинике. Я как назло мёд.сестра, да ещё и имевшая наглость несколько раз за последние годы лечь в стационар. Особенно впечатлил выговор за симулянство по телефону, мне, ещё не отошедшей толком от наркоза. Потом извинялась, да толку то. Навестить не приходила ни разу, вот ещё глупости. Сейчас у свекрови обострение, плохо себя чувствует, но мне велено не говорить. Пусть сыновья переживают, лечат и тому подобное. Живу по принципу: не просят, не лезь. Обратиться за помощью, не откажу.
  8. Порча, сглаз - 4

На днях делала выкатку яйцом всей семьёй. Скажу честно, расстроилась, было несколько звонков за эти заветные три дня. Позвонили: свекровь, мама, крестный сына, жена брата мужа и даже муж одноклассницы, которого не видела лет десять. В соцсетях было много гостей, в основном родня. Как жить, кругом враги... И если со свекровью все давно ясно, насчёт остальных сплошные вопросы. Ладно, разберусь, понаблюдаю.
  9. Деткины мысли

После каникул пошли сегодня в садик. Всю дорогу шестилетний Андрюша выяснял, почему мама в отпуске, а его ведут в садик. Объясняла всю дорогу, что и как, ребёнка категорически это не устроило. Главная мысль, что раз он в садике, маме то заняться нечем будет! И скучно и грустно, кормить некого.
  10. Порча, сглаз - 4

Драная тапочка Видимо защиту на себя в первую очередь ставить надо. Знакомая моя тоже где-то знаний набралась, решила детям помочь. Только ничего толкового не вышло. Если у дочери все хорошо становилось, то тут же у сына неприятности и проблемы начинались. Совсем плохо стало, когда взялась она с сёстры порчу снимать. Сестре-то помогла, зато сама на операцию загремела. Не зная броду, не суйся в воду.
  11. Детский лепет- 18

Утром гляжу в холодильник, полный еды и рассуждаю вслух, чем бы сынульку накормить. Еда новогодняя: майонезные салаты, жаренное, копченное, ну абсолютно не детская еда. Да и не ест он ничего из выше перечисленного. - А налей мне воды и все - отвечает сынок. Ну да, в доме еды вагон, а злая мать ребёнку только воды даст. Сварила кашу, куда деваться.
  12. Фотографии наших любимцев -12

Покажу и я нашу красавицу, символ года как никак.
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Меню простое у нас, однако повозились с дочкой. Посудомойку в 4 раз за день уже запустили. Оливье, шуба, роллы с красной рыбой и сливочным сыром накрутили. На горячее отбивные с грибами и сыром, гарнир пюре и картошка по деревенски. Ещё и салат с красной фасолью сделали, как то и не планировали. Медовик, фрукты, конфеты на десерт. Пить будем сок и газировку, мужу завтра в день, алкотест проходить с утра. До пельменей и овощей дело скорей всего не дойдёт, впервые отмечаем своей только семьёй.
  14. Новогодний канал-2018

Нас с сынулей разбудил тоже не символ года - котик, три дня назад подобранный в пивном магазине. Ходили главное за лимонадом, а вернулись с котофеем. Сейчас отбивные ещё приготовлю и можно отдыхать весь день. Хороший день, все дома, красота. Не написала, символ года у нас тоже есть. Спит ещё вместе с дочкой, голова на подушке, тушка под одеялом. Добрейшая собака, я думала таких не бывает.
  15. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые подарки

Талиена Я бы с радостью, да срок годности закончиться раньше, чем средство к вам попадёт. Какой только ерунды мне не дарили и в основном коллеги по работе этим грешат.