Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Our own people
  • Content count

178
  • Last visited

Community Reputation

1653 Обычный

About Дай пять!

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга

Recent Profile Visitors

1. У свекрови очередное обострение

Похожая ситуация была у моих родственников. Там молодая жена пришла жить в квартиру свекрови. А сама свекровь живёт до сих пор в частном секторе, дом у неё. Вкладывала в ремонт и содержала квартиру в чистоте, но свекровь периодически напоминала, кто здесь настоящая хозяйка. Совсем туго пришлось когда муж запил и потерял работу, терпела ради квартиры. Одно было хорошо, материнский капитал был в наличии. Хоть и свекровь требовала, так сказать, в качестве компенсации. В один прекрасный момент решила все изменить в жизни. Купила квартиру: часть маткапитал, часть ссуду взяла. Сына подхватила и сбежала от этой семейки. Конечно ей приходиться нелегко, но не унывает, берет подработки. Выглядит очень хорошо и жалеет что раньше этого не сделала. Не пришлось бы столько мерзостей терпеть. Лет пять ей понадобилось, чтоб решиться.
  2. Ремонт - проверка семьи на прочность

В прошлом году уговаривала мужа сделать ремонт в квартире и переделать балкон, который был застеклен в прошлом веке и грозил упасть на газон. Муж молчал, вздыхал и надеялся что это пройдёт, само как нибудь. Устав говорить, я написала на листке бумаги 3 пункта: ремонт, балкон и забор на даче и прикрепила ультиматум к холодильнику. Муж не растерялся и приписал 4 пункт: развод. Ремонт состоялся, все пункты кроме развода осуществили. Скоро у него отпуск и надо ремонтировать ванную и менять входную дверь. Жизнь продолжается.
  3. @Мортиша Аддамс Нет, не сдавала, так как принимала норколут. Собираюсь заняться этим вопросом. И толком не поняла, почему врач решила что анализы не достоверны. Сдавала платно, сумма ощутимая и получается зря.
  4. Девочки, мне тоже с гиперплазией эндометрия назначали норколут. Причём диагноз был поставлен по результатам гистологии. Сдавала на гормоны, полный раздрай. Врач отложила их в сторону и усомнилась в достоверности, предложила пересдать. Норколут принимала полгода, результата не заметила. Живём в маленьком городке, лечилась у двух лучших врачей наших. Скорей всего поеду в область. И очень любопытно, если норколут вчерашний день, то что есть посовременнее?
  5. @Ураган Катрина Как здоровье у вашей знакомой, проблем с кожей и зрением нет? Моя дочка закончила курсы маникюра, оборудование закупили, делала знакомым девочкам. Студенткам, как и сама, подрабатывала в свободное время. Месяца через 3 вылезла дикая аллергия на коже, лечились полгода у дерматолога. Естественно оборудование продали за полцены, за курсы понятно что никто не вернет. Но у нас хоть вопрос так не стоял, подработка. А вашей знакомой стоит хорошо подумать. Работа сидячяя, вдыхание всевозможных закрепителей, гель- лака и тому подобное.
  6. Фотографии наших любимцев-15

Со стороны может показаться, что кот увидел привидение.
  7. Порча, сглаз - 5

@Леночка В. Вот именно, никакое. Дело ещё в том, что мы живём на расстояние. У нас очень токсичный отец, из за него не была в родительском доме 10 лет. Мама сама приезжает каждый год, а меня даже не зовут. Если ехать, то придётся с папой видеться, а желания нет, ни у кого.
  8. Порча, сглаз - 5

@Avene Согласна с вами, так оно и есть. Сейчас сестренка настойчиво зовёт меня приехать и быть крестной их мальчику. А я в раздумьях, стоит ли. У меня и так трое крестников, но опять боюсь сестренку обидеть. И как бы опять чего не случилось, страх присутствует.
  9. Порча, сглаз - 5

Тоже хочу поделиться насчёт информации, думала совпадение. Моя младшая сестра никак не могла встретить подходящего мужчину для создания семьи. Тогда я посоветовала матери сделать обряд, уже не помню подробностей и как он называется. В общем на перемену и улучшению жизни, на шерстяную нитку, судьбу изменить. Мать все сделала, в марте сестренка познакомилась с хорошим парнем. В день их встречи я попала в больницу. В день их свадьбы получила травму и в день рождения их ребёнка я опять попала в больницу. Как будто заплатила своим здоровьем за совет. Теперь отношусь к этому серьезнее, видимо это не просто так и делиться информацией надо осторожнее.
  10. С дочкой роды были вызванные, раньше на 10 дней положенного срока. Меня измучили так, что когда я шла в палату после всего, меня не узнала соседка, родившая на пару дней раньше. Страшная говорит была, как атомная война. Хотя дочка родилась красивая, с длинными волосами. На фоне других младенцев выглядела как куколка. С сыном получилось наоборот, я как то быстро в себя пришла. Помылась, причесалась, родня даже комплимент сделала. Мол не успела родить, а уже вид симпатичный. Зато сынулик родился лысым, без бровей и ресниц, красный как помидор. Потом правда похорошел.
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сон видела странный, да и ночь была по счёту третьей, после выкатки яйцом. Как будто хожу по кладбищу, а из могил торчат ноги, руки и волосы покойников. И так мне дурно там, стараюсь не смотреть и ищу выход. Ушла в конце концов почему то на автовокзал. Там должна была встретить сына, но он не пришёл. Бегаю, ищу, кричу, его нигде нет. @Физендра может растолкуете? Может еще чистки делать надо?
  12. Муж очень небольшой, рост 170 см, вес 57 кг. Ест мало, утром только кофе, в обед тарелка супа. Ужинает конечно плотнее, но порция небольшая. Терпеть не может есть один, работает по сменам. Бывает сварит обед и ждёт дочку, чтоб компанию составила. Сама я тоже небольших размеров, дочка стройная. А вот сын похоже подрастет и отомстит за папу. Неоднократно просит покушать за вечер, иногда приходиться зубы два раза чистить. Коллега по работе была в шоке, узнав что я жарю 9 беляшей и едим два дня. Её муж за раз 5 штук съедает.
  13. Тетушка моя отличилась и не первый раз уже. Подарила крем для лица и маленькую бутылочку шампуня, в праздничной упаковке. Да только крем тот для возраста 56+, а мне 42 года. Передарила видимо, не посмотрела толком. Да и ладно, найду куда применить, пятки вот можно мазать или локти.
  14. Ну вот, котика показала, а собачку нет. Исправляюсь. Барселона в папиной футболке.