Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Наши люди
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 495 Благоразумный

О Дай пять!

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Свердловская область

Недавние посетители профиля

5 096 просмотров профиля
  1. Профессия медсестры

    Я тоже в теме, больше 25 лет работаю в медицине, начинала санитаркой. Работала с 7 утра, а с 16.00 учеба. На момент учебы была молодая и незамужняя, время пролетело махом. Всю жизнь в поликлинике при комбинате: удобный график и неплохая зарплата. Сейчас работаю на приеме с врачом- офтальмологом, как говорится тяжелее ручки ничего не поднимаю. Это все плюсы конечно, но минусы есть, как и везде. До этого 10 лет работала с врачом- отоларингологом, переболела всеми лоровскими болезнями. Очень много инфекции, поначалу не спасает ничего. Сейчас пациенты сплошь возрастные: катаракты и глаукомы. Основная часть приходит без сопровождения и очень гордятся своей самостоятельностью. Только вот анализы сдать перед операцией целый квест. То потеряют направления, то не вовремя сдадут и тому подобное. А еще неухоженность, запах пота и мочи, упрямство, нетерпимость. И есть любители поскандалить, те идут целенаправленно. Очень много работы за компьютером, отчеты, учеба и экзамены каждые 5 лет. Решать конечно вам, но я бы лучше сидела в офисе. Зарплата будет низкая в первое время. Терпения надо много, от людей очень устаешь. Устаешь от страданий и горя, которого видишь много. Я уж молчу про работу в стационаре, там тяжелее в несколько раз.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    В первую рабочую неделю пытались развести мошенники. Взломали номер в телеграмм нашего главного врача и писали сотрудникам, чтоб обязательно брали трубку. Будет звонить куратор Виктория Р. по вопросу безопасности. Ну а дальше все как обычно: сперва "следователь" потом представитель банка". Никого конечно не развели, но неприятно поразило знание фамилий, имён и отчеств. Главный врач был шокирован, второй раз уже взламывают его аккаунт.
  3. Наш сонник - XIII

    @Физендра Икону купила новую, у прежней крепление как будто срезано. Вспомнила, что муж маминой сестры как то говорил что ненавидит всю нашу породу. Здоровые мол как лошади, а он все болеет. Оказывается они принесли рубашку в подарок моему отцу, а мама тихонько выбросила и нам не сказала. Теперь понятно кто зла желает: соседка и недородственник.
  4. Наш сонник - XIII

    @Физендра Спасибо огромное, обязательно приму меры. Кстати, когда нас проклинала та старуха, икона Семистрельная сорвалась со стены. Крепление как ножом отрезало. Ножницы положила на её стену и треугольники наклеила. Молча сбегает теперь, если случайно встретимся в общем тамбуре. Насчёт всего остального, у меня приехала мама в гости. Приходили её сестры с мужьями, насчёт одной пары не уверена в искренности. Благодарю за отзывчивость.
  5. Наш сонник - XIII

    Снилось что мужа с сыном потеряла. Муж как будто ушёл в чужую баню, зову, уходит не оглядываясь. А сын в летнем лагере, дети кругом. Уезжает на самокате, бегу следом, но увы. Уехал и затерялся вдали. Зато на руках у меня младенец мальчик. Страшненький, глаза навыкат. Бегаю с чужим младенцем, а своих всех потеряла. Я так понимаю пустые хлопоты предстоят, в ущерб своей семье?
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Сходили мы к участковому, поговорили. Записал наши данные, данные соседки. Посоветовал близко к сердцу не принимать и терпения. Рассказал что периодически приходят к нему бабули и несут всякий бред о кражах и о преследованиях. Вчера приходила дочка к соседке, пробыла недолго. Прощались возле нашей двери, было слышно. Соседка снова превратилась в милейшую женщину. Щебетали с дочкой, смеялись. Меня аж злость взяла: испортила нам день, довела до головной боли обоих. И хохочет с дочкой, любезничает. Около 10 лет живёт одна в трехкомнатной квартире. Сада нет, подруг нет, общается только с дочкой и внучкой. Видимо зациклилась на прошлом.
  7. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Заходили несколько раз, просила помочь что то по дому. При этом стояла за спиной, караулила как я теперь понимаю. Муж её с детства знает, никогда не отказывался какой то мелкий ремонт сделать.
  8. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    У нас была хорошая соседка, милая женщина, чуть за 70 лет. Была, до сегодняшнего дня. Закатила жуткий скандал, что мой муж украл костюм и ножовку её мужа. Все это добро якобы было в прихожей и пропало. Муж её умер 10 лет назад, она сама как то говорила, что выкинула все вплоть до мебели. Мы пытались нормально объяснить, но там реально бешеные глаза и ор нескончаемый. Ушли, я позвонила её дочери. Дочь ни рыба, ни мясо. Промямлила что так звезды сложились. Через 10 минут стук в дверь, опять соседка. Начала бесноватся, зачем дочери звонили. Я закрыла дверь, она ещё некоторое время кричала проклятия в закрытую дверь. Мы в прострации с мужем. Ума не приложу, что делать в такой ситуации. Идти в полицию и писать заявление о клевете муж не хочет, да и не возьмут наверное. *******
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Была и у нас такая родственница, что ходила в гости каждый день. Кое как её отвадили, ибо невозможно уже стало совсем. Она так обиделась и огорчилась. Реально прямо слезы лила, а однажды мы видели в окно как она стоит возле нашего подъезда. Шла с ночной распродажи и на автомате видимо зарулила. Постояла и ушла домой. У неё было тяжёлое детство, пьющие родители, оттуда и привычка быть где угодно, но не дома. Но окружающие то в этом не виноваты. Позже уже просилась к нам пожить, мотивируя тем, что у них очень жарко. Недавно намекала чтоб сына её взяли на неделю, она ремонт планирует. В общем мы её избегаем теперь совсем. А человек реально не понимает, что тут такого. Почему не только в гости не зовут, но и трубку не берут.
  10. Наш сонник - XIII

    Сегодня и мне приснились собаки. Сперва как будто иду по улице и за мной идут 3 чёрных пса. Не лают, не кусают, агрессии не чувствуется. Забегаю домой, закрываю дверь на замок. Потом уже я в какой то квартире другой, на 5 этаже. Слышу шум в подъезде, выхожу. Ниже этажом собрались молодые парни и мучают щенков, живодеры. Кричу матом на парней и опять забегаю домой. Один из парней бежит следом, стоим около двери с разных сторон. Закрываю глазок ладонью. На этом и проснулась.
  11. Наш сонник - XII

    Очень информативный был сон сегодня, прямо кричащий: прими меры. Снится что лежу в гинекологии с кровотечением. В пальцы воткнуты 3 иглы, типа катетеры. И узнаю, что пока я тут, дочь тайно замуж вышла. Я очень расстроена во сне, плачу в голос. Приходят мои родственницы навестить, одна из них даёт мне 3 купюры по 50 рублей. Провожаю родню и выход почему то через подвал. Там сидят 3 алкаша и хоть они разговаривают, понимаю что они мертвы. Решаю сбежать из больницы, сажусь в автобус и вижу что дороги нет. Кругом грязная вода, бревна, мусор. Но тем не менее автобус как корабль плыет вперёд по воде. Ну все собрала, что только можно. И родственница эта очень непростая женщина, с трудной судьбой. И цифра эта 3 везде, неспроста.
  12. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Навеяло про собаку. Около 8 лет назад пригласила двоюродная сестра на день рождения. А так как родилась она 27 декабря, то праздник всегда проходит весело и незабываемо, этакий корпоратив с родственниками. Не стало исключением и то празднование. Кафе почему то работало до 10 часов, к окончанию праздника именинница опрокинула на белое платье бокал красного вина. Засобиралась домой и мы с мужем почему то увязались за ней. Видимо хотелось ещё праздника, пока шли, решили пойти на дискотеку. Пока она переодевалась, к нам подбежала маленькая собачка и начала усиленно ластиться. Сестра небрежно сказала, что её собака родила, всех щенков раздали, а эту никто не берет, будем усыплять. Я клятвенно пообещала забрать собачку, тем более она так заглядывала мне в глаза. Мы сходили на дискотеку, проплясали до 3 ночи и разошлись по домам. В 8 часов утра муж сестры принёс за пазухой собачку, видать чтоб не передумали. И вот 8 лет мы счастливо живём с собакой, которую и не собирались заводить. Оказалось что ластится она ко всем без исключения, а не то что мне показалось с пьяных глаз. Да и сестра как оказалось, сказала нарочно про усыпление.
  13. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    Только прочитала, надо же в отдельную тему выделили. Спасибо кто поддержал, а так же за противоположное мнение. Было интересно прочесть. Коллега раздражала меня давно, это видимо было последней каплей. Как тут советовали, теперь улыбаюсь и отхожу в сторону. Ребенок мой аллергик, с ним многое пережито. Лечимся, обследуемся, все под контролем. Страх конечно присутствует, увы. Живём надеждой, что перерастет и перейдёт в более лёгкую форму.
  14. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    То есть знакомая лезет мне под кожу, задаёт дурацкие вопросы, а виновата в этом я. Повторюсь, что не спать ночами с больным ребёнком это не отдых. За сим откланиваюсь. Пусть каждый остаётся в своём мнение. Больше не флужу.
  15. Выделено модераторами из темы про бестактность. Вчера были с сыном на приёме в детской поликлинике, встретила коллегу с работы. Целый допрос устроила, узнала про больничный, сказала ну хоть отдохнешь. Ага, с больным ребёнком замечательный отдых. И в придачу от начальства нагоняй получила за больничный. Хотя вообще не хожу, выкручиваемся каждый раз. Резко ответила про отдых, не понравилось. Это ты говорит такая злая, что на корпоратив не идёшь с нами, отдохнуть тебе надо. Корпоратив сперва намечался на пятницу, потом перенесли на субботу. Мне не подходит, муж в ночь, ребёнка оставить не с кем. Всё объяснила, извинилась, вроде нашли уже кого то на моё место. И опять двадцать пять. Чем больше объясняешь, тем больше претензий. В следующий раз сделаю вид, что не вижу эту даму. Свое все скрывает до мелочей, зато к другим миллион вопросов.
×