Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Our own people
  • Content count

194
  • Last visited

Community Reputation

2336 Обычный

About Дай пять!

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Свердловская область

Recent Profile Visitors

1. После свекрови в наследство досталась дача. Учитывая что до помойки очень близко, добра там немеряно. Веранды, дом, сарайки - горы помоечного богатства. Уносим и вывозим уже не первый и даже не второй день. Вывозят мусор не каждый день, замечаю к вечеру что половину нашего барахла растаскано соседями: бабушками и дедушками. Круговорот барахла в природе: дом, помойка, снова дом. Для чего нашей бабушке нужны были мужские ботинки 45 размера? Сломанная мебель, самодельные садовые инструменты и приспособления. Детские велосипеды, коляски, чемоданы в разобранном виде. Загадка.
  2. В последнее время что ни сон, то беспокойство какое - то. Снится недавно умершая свекровь, будто живёт в своём доме, на горе. И я в гостях нахожусь. В руках она держит большую щуку, свежую. Говорит, что будет жарить и ждать подруг в гости. А подруги эти все в годах уже, не стала им рассказывать. Всегда меня попрекала, что рыбу не люблю. А тут и не предлагала даже.
  3. Наш сонник - XI

У мужа с разницей в 2 месяца умерли мать и старший брат, в этом году. Отец мужа умер 11 лет назад и конечно муж очень скучает по ним. Страдает молча, стал выпивать втихушку, как могу помогаю вылезти из депрессии. И снится сегодня, что мы с ним на празднике городском. Я вроде как в стороне, он посередине толпы. Внезапно люди побежали, а на них несётся колёсный трактор. Кто за рулём не видно, но почему-то я уверенна, что мужа задавить хотят. Кричу чтоб бежал ко мне и просыпаюсь. И сын утром рассказал, что зуб у него во сне выпал, с кровью. Страшновато как-то, сорокоуст на днях заканчивается. Надо обновить.
  4. Энергетические вампиры -II

Вчера я сплоховала, грешу на нервы. Событий в последнее время много и сплошь негативные, а в выходные ещё сын заболел. Боролась как могла (сама медик), вызывала врача, лишь бы не госпитализировали, потому что сразу бы увезли в соседний город. Перестраховываются. Кризис миновал, решила в магазин сходить. Набрала корзину, расплатилась, ушла к маленькому столику. Перекладываю,столик на одного, никого не трогаю. Подходит бабушка и со всего размаха свою корзину ставит. Хотя рядом пустые столики имеются. Быстро заканчиваю, ухожу молча. Бабка швыряет свои покупки в сумку и бежит следом за мной. Отталкивает от двери и пытается выйти первой. Не получается, в дверях очередь, я все таки выхожу первой. Оглядываюсь, натыкаюсь на злобный взгляд и бормотания. Матом я её конечно послала, но неприятное чувство осталось.
  5. @Сергей из Омска Вы меня в отсутствии сострадания хотите упрекнуть что ли? Не стоит, все что от меня зависело, я сделала. Попробуйте сами поухаживать за тяжелобольным: делать уколы, перевязки, кормить с ложечки, менять памперсы, мыть. Можете ещё просидеть в приёмном покое 4 часа, посидеть к терапевту за рецептами. Такие больные нигде не нужны, максимум скорая может приехать. И все эти манипуляции под крики и мат, в маске и с ватой в носу, потому что запах от опухоли до рези в глазах. Вот тогда поговорим. А рассуждать теоретически проще всего. Прошу прощение за флуд и пост не по теме.
  6. Писала выше, от 5 апреля, про свекровь. Умерла 21 числа, уходила тяжело, в злобе и ненависти ко всем. В день смерти ее бывшая сноха порезала руку до кости, зашивали. Мы с мужем перебили кучу посуды. В общем отпевание заказали заочное, храм закрыт. Может не в тему, но напишу. Удивительно, что даже находясь на смертном одре, человек не попросил прощения. Внук приходил, практически послала его. Не дай бог так озлобится.
  7. Писала про свекровь в ветке про онкологических больных. Доживает последние дни, немощна, но злости на пятерых хватит. Всё что связано с ней, все рушится и приходит в негодность. Непонятным образом исчезла ксерокопия выписки из стационара. Тем же образом исчез последний анализ крови, все было в моей сумке. Завяли цветы и рассада в квартире, где она лежит. Непонятно, что произошло с её котом. Приполз после прогулки со сломанной лапой, выбитым зубом и весь в ссадинах. Котика после ветеринара отдала на передержку, потом найдём постоянный дом. Забрали сперва к себе, у нашего кота чуть инфаркт не случился. Потекла труба в ванной, сломался кран на кухне. В общем живём как на войне, день прошёл и слава богу.
  8. Свекровь доживает последние дни, 4 стадия. Орган - молочная железа. Скрывала от нас до последнего, от лечения отказалась. Вчера попросила перевязку сделать, зрелище не для слабонервных. Ухаживаем с мужем и на двоих одно чувство вины, что не догадались. Свекровь всегда была с характером, командирша. Даже сейчас указания раздаёт, иногда с матом. Наркотики колоть не разрешает, сегодня поставлю обманом. Ноги как бревна, ничего не ест, компот только просит. Ушла в себя, никого не хочет видеть. К чему я пишу? Не стоит так себя запускать, это страшно.
  9. Наш сонник - XI

Девочки, растолкуйте пожалуйста. По сонникам столько значений, что запуталась. Приснилось что квартиру нашу просто залило водой. Две ванны в санузле и в обоих вода: грязная и чистая. Грязную я вычерпала тазиком и в унитаз слила. Потом выхожу, а в комнате вода по колено, но чистая. Что к чему, непонятно.
  10. Наш сонник - XI

Три дня подряд снится, что мне предлагают переехать. Какие-то старые дома, общежития. И все настолько ветхое и страшное, отказываюсь изо всех сил. Меры принимаю, сны переделываю, а на следующюю ночь ещё хлеще. Сегодня во сне прозвучала дата и время переезда. А сегодня и сын первоклассник заявил, что во сне ушёл на детскую площадку один. И опять же разрушенную и далеко от дома. А рядом с площадкой школа, очень старая! Сны я свои не озвучивала, услышать случайно он не мог. Сын очень похож на меня, мы на одной волне. Откуда ветер дует, догадываюсь. В родне двое тяжело больных и кто уйдёт раньше, вопрос времени. Видать цепляются за жизнь изо всех сил, надо меры усилить.
  11. @Травиата Я работаю в поликлинике много лет и такие пациенты не редкость. Ходила к нам как то женщина пожилая, она всегда старалась поскандалить и пройти без очереди. Иногда удавалось, а иной раз получала отпор и молча уходила домой. Бывало и дрались под дверью, вызывали охрану. Доводилось и в регистратуре работать, чего только не желали и куда только не посылали. И пьяные приходили, нескучная жизнь в поликлинике.
  12. Наш сонник - XI

Ну и сон приснился, да ещё после выкатки яйцом ( третьи сутки) и купания в ночь Крещенскую. Снится наша квартира, весь день гости, я в хлопотах принимающей стороны. К вечеру вся толпа уходит, иду провожать и обратно домой. Попасть не могу в квартиру, дверь старая, облезлая и замок амбарный висит. Похожая дверь была в родительском доме в детстве. А замок полупрозрачный и в нем котёнок сидит. Вставляю ключ, задеваю котёнка, кровь льется. Потом случайно толкаю дверь, а она открыта. Захожу, все домочадцы дома, спать легли. @Физендра помогите пожалуйста растолковать. Мне кажется знак какой то, а я понять не могу.
  13. Итоги 2019 года

Напишу и я. Сперва о хорошем: съездили в гости к сестре, познакомились с маленьким племянником. Сходили на свадьбу, выпускной, юбилей и множество дней рождений. По сравнению с прошлыми годами, тут было очень все активно. Сын пошёл в первый класс, тут тоже множество мероприятий и поездок. Вспомнили что такое уроки. Дочка познакомилась с парнем и проводила его в армию. Ждёт теперь, а там жизнь покажет. Проучилась и сдала на очередные сертификат и категорию, съездила на мед.комиссию в областной город. Пять лет теперь не переживаю об этом. Ну и о грустном: свекрови поставили страшный диагноз, она от операции и обследований отказалась. И брат мужа тяжело болен. Пока все терпимо, человек привыкает ко всему оказывается. Помогаем по мере сил и возможностей. Сама в очередной раз лежала в стационаре, предложили операцию, но после обследований доктор передумал. От следующего года жду здоровья и чтоб нервы не подводили. Чтоб в моей семье все было благополучно.
  14. Наш сонник - XI

Приснилось что клетка на мне, примерно до поясницы. Железная, похожа на птичью, закрыта и замка нет. И падаю я почему то в реку и плыву к берегу, клетка не мешает. Впереди плывет муж, оглядывается, но не помогает. А в последнее время у нас все плохо, прямо череда нехороших событий. И муж не только не помогает, а вообще как отстранился. Девочки, растолкуйте пожалуйста.
  15. Свекор умер ещё до рождения внуков. К внучкам как ни странно относился хорошо. Да и старались не оставлять с ним, настораживали такие замашки. Девочки, спасибо за сочувствие. Хочу сказать, что муж в физическом плане не пострадал, не озлобился от такого " счастливого" детства. Наоборот, чувство юмора потрясающее и лидерские качества есть. Видимо нервная система оказалась крепкой.