Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Братаночка

Our own people
  • Content count

254
  • Last visited

Community Reputation

323 Плохой

About Братаночка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/25/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Уфа
  • Interests
    Чтение

Recent Profile Visitors

2172 profile views
  1. Вчера ходили с детьми на ЭКГ. Заранее показала им, как будет проходить процедура. Специалист попалась, как говорится, от Бога. Во-первых, пригласила всех троих в кабинет, и сказала младшей, чтоб наблюдала за братом, что ему не больно и пугаться не надо. И сына отвлекла на меня, чтоб не реагировал учащенным сердцебиением на датчики. Во-вторых, сразу отметила у него брадикардию и отдала распечатку мне, чтоб могла показать разным врачам на свое усмотрение. В-третьих, ободрила сына, что это временно, а если останется на всю жизнь, то такие люди дольше живут)))
  2. Про очки и контактные линзы

@Саня, @Санитарка если нужно остановить развитие миопии, пусть дети носят эти ночные линзы каждый день не пропуская. Они не только корректируют зрение, но и сдерживают рост глазного яблока. У сына зрение садилось катастрофически быстро. 3 года назад начали носить эти линзы. В итоге имеем хорошее зрение днём, и рост глазного яблока в пределах нормы и те же показатели остроты зрения трехлетней давности. Дочь носит очки и дневные контактные линзы с сентября текущего года. Через полгода будет доп.обследования, и тоже хочу на ночные перейти.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Мне вот интересно, консультанты в известной сети книжных магазинов хоть мало-мальское обучение проходят по школьной литературе? Мы перевелись в новую школу и классный руководитель скинула фотографии учебных рабочих тетрадей, которые весь класс успел уже оптом закупить. Пришла в магазин, показала фото, консультант подобрал литературу. Смотрю, есть различие в обложке, на основном фоне на покупаемых тетрадях дополнительно есть фото мальчика и девочки. Консультант меня уверил, что все такие покупают, видимо, просто изменили дизайн. На уроке через 2 недели выяснилось, что это абсолютно разные пособия, хоть и по одному и тому же предмету, и одного и того же автора. Пришлось срочно искать нужное ((( Нервы на поиски и лишние расходы ((( Вчера проходила мимо магазина, поговорила с заведующей магазином, она меня обвинила в доверчивости. Что не надо было верить специалисту, перепроверить все. Я принципиально написала заявление на возврат денежных средств, хотя по закону литература не подлежит возврату и обмену не подлежит.
  4. Мастера слова. Журналистские перлы

В сегодняшних заголовках в новостной ленте: "ВЗГЛЯД: Великобритании предрекли энергетическую катастрофу из-за нехватки гаха"
  5. Подслушано

Идёт впереди меня по тротуару компания молодых семей. Мамы с колясками, отцы со старшими. Замыкает компанию папа с сыном, который на нем верхом сидит, лет 3-4х. Я их обойти не могу, пришлось подслушивать ) Мальчик спрашивает: -Папа, а правда, что рубль самый сильный и важный? Отец замялся и говорит: - Да, рубль вырос и стал сильнее доллара... А кто тебе об этом сказал? - Мне Витя сказал, что если не хватит рубля, то в магазине жвачку не продадут! Рубль самый крутой! Без него нельзя!
  6. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Вчера зашла в магазин разливных напитков. Пока мне набирали квас и лимонад, подошёл мужчина, сделал заказ и ушел вглубь зала. За ним ещё один пришёл. Продавец говорит, что после 3-х будете? Увидев наши вытянутые лица, расшифровала: -Подождёте, пока я 3 бутылочки пива налью? Получив утвердительный ответ и прослушав заказ, передает его помощнице: - 2 немца по 2. Коротко и ясно.
  7. Я вот тоже не поняла ничего, так как выложил он это в свой Статус в Вотсап, то есть эти эскизы ( не готовые работы) увидели все, кто сохранил его в контактах, в том числе и дети. А работает он в основном с детьми 7-12 лет, не с подростками. Вот мне ( и другим мамам с нашей группы 8- леток) и не нравится подача материала с обнаженкой. Неуместность, что смотрите все: и стар, и млад, и все, кого это вовсе не касается. И да, смущает детализация и концентрация внимания на мужчину в центре нижнего рисунка.
  8. Дочь ходит на кружок по рисованию. Естественно, что личный номер руководителя, мужчина, кстати, есть у всех родителей и есть общий чат с ним в Вотсапе. Я, конечно, понимаю, что художники не только пейзажи и натюрморты пишут, но выставлять нам всеобщее обозрение такие эскизы считаю некорректным.
  9. Веселые фотографии, сделанные нами

Буква Z в небе Башкирии. Скриншот. Если так можно )
  10. Вот с этим полностью согласна. Ещё и с желтым ценником. Зато яйца С0 купила в том же Магните по 79.99 десяток, масло подсолнечное 1л за 113.99
  11. Нелепые объявления везде

Фото из близлежащей Пятёрочки. Такое же объявление было и на кассе.
  12. @Инопланетянка, у меня есть. И кредитная, и накопительный счёт, и зарплатная. Между счетами только сегодня утром деньги переводила, всё было в порядке. И вот такое уведомление в личном кабинете: "Работаем как обычно До 9 марта включительно карты Visa и Mastercard всех банков будут работать по всему миру, без ограничений. С 10 марта карты продолжат работать на территории России. Важно: перевыпускать карты не надо. Мобильное приложение и отделения работают в стандартном режиме. Мы пониманием общую напряжённость, поэтому подготовили подробные ответы на важные вопросы."
  13. Профессия - кондуктор

У нас почти половина автобусов Башавтотранс так работает. Сначала выпускают пассажиров через переднюю дверь, затем открываются средняя и задняя для запуска людей с остановки. Раньше так не было, возможно, что кондуктора на больничных. Возможно, что оптимизация. Если это результат оптимизации, то она сомнительная. Во-первых, пока каждый пассажир выходит через переднюю дверь, автобус задерживается на остановке, и увеличивается время проезда для остальных. Во-вторых, часть пассажиров (в основном молодёжь) ждут, когда все-таки откроются средние двери, и выходят "зайцами". Часть автобусов работают с валидаторами, но если оплачивать проезд наличными, то все равно водитель будет кондуктором. И у нас почти всегда оплата на выходе при поездках по городу, сразу обилечиваются только при посадке в сторону города из пригородов. В частных маршрутках кондукторов вообще нет. Контроль за оплатой проезда на водителях.
  14. Да, во время урока. Учительница сама позвонила, и попросила забрать ребенка. Все произошло на глазах у учителя. Сегодня позвонила учительница, и беседовали по поводу организации дальнейшей учебы. Так вот, она проговорилась, что с мальчиком провели воспитательную беседу. То есть и подножку она вроде как видела, получается. Вообще, она предметник. Учителей начальных классов не хватает, а дети- первоклашки. Поэтому, возможно, имеет место быть отсутствие опыта в организации уроков физкультуры.
  15. Я сделала также, когда сыну во втором классе вылили на осеннюю куртку почти полный флакон корректора. Куртку купили как раз 3 дня назад (чеки я сохраняю на 2 недели), на синем фоне ужас что было. Мама одноклассника купила за свой счёт средства для удаления пятен. Оттёрли. Раз и навсегда прекратились в классе такие игры с порчей имущества.