Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Братаночка

Our own people
  • Content count

231
  • Last visited

Community Reputation

195 Плохой

About Братаночка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 08/25/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Уфа
  • Interests
    Чтение

Recent Profile Visitors

1958 profile views
  1. Нелепые объявления везде

В одном из рынков нашего города обнаружила надпись на двери. Судя по отсутствию ручки, действительно надо залетать
  2. Дурдом на работе-2

Вы сделали мой день!!! Так-то у нас спрашивали наполнители вразвес (есть магазины, где такое практикуется), шампуни и влажные корма (паучи и консервы) на разлив...
  3. Дурдом на работе-2

Я опять сюда. Пришёл покупатель, просит показать все лотки для кошек и помочь выбрать самый тяжёлый лоток. Понравились ему два лотка примерно одного размера и схожей модели. Стоит на руках примеряется, какой из них тяжелее. Тут я пошутила, что можно взвесить на весах. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки )) В итоге выбрал ту, которая на 18 граммов весит больше. Чего-чего, а лотки мы ещё не взвешивали))
  4. Дурдом на работе-2

У нас девочка-стажер отработала 3 дня из 5 положенных. Во время стажировки есть обеденный перерыв. Можно сходить в кафе, главное, уложиться в отведенное время. Можно пообедать-перекусить тем, что из дома принес, так как в бытовке есть и чайник, и микроволновая печь, и вода. Причем обеденная зона компактная, никаких закрытых шкафов, все на виду. Единственное, личные предметы убираем в пластиковые закрывающиеся контейнеры. И вот на 4й день стоим мы с ней возле бытовки, и тут она услышала характерный звук микроволновки, что еда разогрета. Смотрит на меня большими глазами и спрашивает: - А где у вас микроволновая печь стоит??? Вот честно, я чуть не упала. Самое первое, что видно, когда открываешь дверь, это её. Стоит на уровне глаз в 2х шагах от двери на открытой полке шкафа. Как можно его не заметить, я не знаю. Мимо него надо проходить, чтоб переодеваться, или чтоб руки помыть... Бедный ребёнок, 3 дня мучилась с обедами (((
  5. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

И это может быть кто угодно (( Я в октябре возвращала часть страховой премии при досрочном погашении кредита. И вот, в ноябре посыпались письма счастья, что мне оказывается, положены ещё доп.выплаты, всего-то надо нажать на кнопочку и ввести данные карты. Якобы, они уточняют, вдруг у них данные сбились...
  6. Мир животных

7. Ошибки и смешные опечатки

@Крикуша, там написано Смесь молотых *пецев*. Кстати, на ошибку внимание обратил муж.
  8. Ошибки и смешные опечатки

Вот такая чудо-приправа продается в одном из магазинов. Аж по ГОСТу. Неудивительно, что срок подходящий))
  9. Крымская консультация - 4

@Эсперанса, для меня погода на побережье Крыма в осеннее время, как в бане, уж извините, меня, крымчане. Пока светит солнце, тепло и даже душно, как в парилке. Только солнышко за тучки, сразу холодно, как будто выходишь в неотапливаемый предбанник. Курточки, кроссовки и многослойность в одежде было нашим спасением почти месяц назад ))
  10. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Почти месяц уже болит внутренняя часть свода стопы обеих ног. В начале только после работы, теперь и даже после сна, утром больно наступать на ноги. Болят именно мышцы или связки. Как будто там внутри синяк, хотя внешне ничего нет. Кто поможет, ортопед или хирург? Или терапевт?
  11. Я идиот(ка) - 5

Вчера одеваюсь на работу. Натянула юбку, по резинке-пояску поправила на талии. Чувствую, что свободно сидит. Прокралась шальная мысль, что маленько похудела, обрадовалась))) Пришла на работу радостная, как никогда. Начала переодеваться, и поняла, что просто не до конца застегнула молнию на юбке. А как все хорошо начиналось) Рассказала сменщице, она до сих пор смеётся))
  12. Если ваш дачный хомяк это Карбыш, то нужна кошка-крысоловка. Карбыши достаточно большие, и агрессивные! Карбыши грызут. К нам в предбанник залезли, там оставалась мелкая свекла и морковь, все прогрызли и пооткусывали.
  13. Во что играют наши дети?

Сюда, наверное. Пошли с дочкой к свёкрам. У них широкий подъезд с двумя ступеньками на входе (бывшее общежитие-малосемейка). Заходим в подъезд, а там на эти ступеньки с краю постелены газеты, и возле картонной коробки-урны сидят два мальчугана лет 6-7. Я говорю им, чтоб на бетонном полу не сидели возле мусорки. Они мне отвечают, что играют в бомжей и у них есть даже бомжацкая игрушка поп-ит ))) И показывают пустой блистер от лекарства какого-то) Я в шоке, если честно. Теперь бомж - новый образ в детской игре.
  14. Так и просилось в кадр

Снято сегодня на набережной Алушты )  Там же, в Алуште, наблюдали, как одна ворона дразнила щенка-подростка. Летит в полуметре от его носа и каркает. Как только собака теряет интерес к ней, опять подлетает и дразнит. Жаль, не успела сфотографировать. Слишком уж неожиданно и забавно было наблюдать.
  15. Крымская консультация - 4

В отпуске время летит с космической скоростью! За три прошедших дня побывали на Ай-Петри, в Долине Приведений, Севастополе и Бахчисарае. На Ай-Петри нам очень-очень повезло с погодой! Ялту, Мисхор и Алупку видно было как на ладони, Ласточкино гнездо и кусочек пляжа Алупки с белыми барашками волн отлично просматривались в бинокль. Туда поднялись по серпантину с гидом-зазывалой, который перехватил нас на автовокзале. Попутно останавливаясь на Учан-Су, Черепашьем озере с серебряной водой(?), доехали до плато. Далее должны были остановиться возле Серебряной беседки, но водитель слукавил, проехав без остановки нужный поворот. Не доезжая до самой вершины, нас передали в руки друзей-кафешечников. Тут нас уже никто не торопил, после посещения смотровых площадок на Ялту и перекуса ( а если честно, то достаточно плотного обеда), довезли до верхней станции Канатной дороги. Вниз прокатились по канатке, и пошли пешочком до Воронцовского дворца, далее по парку дошли до детского пляжа. Если наверху было тепло, то здесь, внизу, было очень ветрено и холодно. В итоге, на фотографиях на фоне по настоящему летнего синего моря с белой пенкой волн, мы стоим в шапках и осенних куртках. Контраст, однако ))) Ещё более изумило, что пришла компания и они искупались в море ))) Крепость Фуна расположена недалеко от Лучистого. Дошли пешком, попутно посетили места съёмок Кавказской пленницы. Долина Привидений поразила нас масштабами и причудливостью фигур )) ТТТ, не сглазить, везёт с погодой, пока ходили пешочком, было пасмурно, не жарко и не холодно, а главное, сухо. К моменту, когда начался дождик, подъехал автобус в Алушту. Сегодня арендовали машину, проехали по маршруту Алушта- Ласточкино гнездо - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь - Алушта. Сначала опоздал водитель из проката, потом нас заблокировали на стоянке возле Ласточкиного гнезда, поэтому изменили маршрут в сторону Бахчисарая и не заехали на Бал Хризантем ( по рекомендации @Белоглинка ), Юсуповский и Ливадийский дворцы ( хотели по пути домой после Севастополя). Мы здесь в вилле кормим 3-х местных завтраком и ужином из сухого корма, плюс в рюкзачке носим в мешочке для всех встречных- поперечных котиков. Как же их здесь много, и все они разные: цветные, чёрно-белые, полосатые )) В зоомагазине на рынке при автовокзале мне продавец сообщила, что 18 шт рыночных пушистиков у них стерилизованы и кормятся круглый год. Кстати, цены на некоторые корма суперпремиум класса здесь дешевле,чем в Уфе.