Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Our own people
  • Content count

790
  • Last visited

• Days Won

2

Суматра last won the day on March 20 2017

Суматра had the most liked content!

Community Reputation

5758 Хороший

About Суматра

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

2441 profile views
  1. Детский сад и все о нем - 11

Ды прям. Мой довольно характерный ребенок перестроился за три дня. И не имело смысла мучить его и себя и ещё роддома воплями. По теме - Егор не одевается, ему тупо не надо. Тебе надо, мама, ты и натягивай на меня садиковский шмот. Ребенок в это время занят ором... Днём сам может раздеться, и все. Одеваться не хочет, ему и в трусах норм. Что поделать, няня ловит и приводит в нормальный вид, благо мой ребенок на хорошем счету за счёт того, что сам ест, спит, разговаривает и сам ходит на горшок. К тому же внезапно знает цвета, фигуры буквы, цифры, считает до 10. Ни о каких самостоятельных одеваниях-раздеваниях вообще речи и не шло, нет такого требования, ходит в ясли, первая младшая, возраст 2,8, один из самых старших в группе.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Есть солёная горбуша, сама посолила, но есть не хочу, не лезет сейчас ничего. Сколько она простоит? Куда ее можно использовать? Солёную ем только я, а я сейчас вообще ничего не ем.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Есть около 3 литров домашнего вина, которому лет 20. На вкус - живой уксус. Куда бы пристроить? Вылить пока жалко.
  4. Я коротко напишу, вечно времени нет. У нас атопический дерматит был, по факту немножко не то. У нас все отлично, считаю, что мы прям тьфу-тьфу. Едим все. Даже белок куриного яйца понемногу. Но мы проходили курс поддержки желчного, курсы очищения и курсы всевозможных лакто и прочих бактерий. В общем и целом 23 препарата за полгода. Если интересно, могу расписать в личку или Ватсапп.
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

И ты даже знаешь, у кого. Забей. Не тупее остальных вырастет. Зимой будете сидеть дома и читать книжки. А сейчас пусть бегает. Физическое развитие и закаливание - это оч хорошо.
  6. На собрании в садике наша заведующая громко и четко сказала -задача родителей работать в этом направлении, обучать, пытаться, объяснять. Дети все разные, не стоит расстраиваться, если ну никак не идёт ребенок на горшок. Если вы по честному все попробовали, отстаньте, купите 20 ХБ трусов в ясли и будьте готовы с месяц примерно стирать много и часто. Это вот почти дословно, мы тоже в этом году в сад идем.
  7. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Егор верещал как резаный, при попытке подержать на весу, видимо, неудобно. Вообще стесняшка, не смейте с него снимать трусы прилюдно, "вы что, мама, здесь же девушки". На майских праздниках папа и дед научили писать стоя, так согласен. На прогулке без подгузника, вот только начали с наступлением тепла. Подгузники только на сон. И ура, в 2,3 начал проситься сам! И терпит, тьфу тьфу тьфу. Всему свое время. Тоже пошел прорыв по речи, так себе, конечно, но уже больше 100 слов в арсенале, небольшие фразы и развитие идёт. Спасибо неврологу и Пантогаму))) А ещё нам дали садик! С сентября пойдет, садик хороший вроде, 3 минуты от подъезда, дольше дом обходить. Вот и закончился мой декрет, через неделю я выхожу на работу. Рано, мало, сейчас такой возраст кайфовый, я, конечно, в печали. Как раз я начала очухиваться от первого года нашей жизни, как раз стал спать, начал говорить, такой интересный и такой классный... Мне наконец стало легче с ним, я поймала волну и кайф декрета... Тем более, что этот декрет единственный и последний, больше мы не планируем. Но тут уже началась суровая реальность, пора, труба зовёт.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

Не хочешь - не ешь. Больше ничего нет. На тумбочке телефон заказа пиццы". "Мам, подожди, я тебе по второй линии скорую вызываю". "Я. Не. Могу. Точка. Положить трубку". На все ее третирования надо реагировать жёстче. Да, нет. Я сказала завтра, окончательно. Как с капризным ребенком. Она до абсурда и вы до абсурда. Нога болит - собирай документы, я сейчас, ночью, вызвала такси, едем в больницу. Не можешь по моим правилам - извини, вариант только такой. Устройте ей кастинг сиделок. На все вопли - "я тебе все равно угодить не смогла, так и так плохая". Про подружек - хосспади, да и ветер с ними. Какая вам разница, кому она скажет, что вы плохая? Да хоть Путину пусть в письме напишет, вам от этого денег убавится? Себя берегите. Себя. И мужа с ландышами. Милая, смиритесь, вы все равно будете плохая дочь. Отрежьте по живому, переболит и зарастёт. Зато вы будете жить дальше. Живая. И максимально здоровая.
  9. Что нас раздражает в наших родителях

"просто такая сильнаааая любовь..." Спасибо форуму, я пробесилась, проговорила все это и расставила для себя акценты.
  10. Что нас раздражает в наших родителях

Чой-то я? Я прошу одного, меня не трогать. На дачу она кстати не хочет, дача летняя и не близко от цивилизации. За помощь с внуком (которую мне она сама предложила) я буду платить вполне по рыночной цене. Так что тут уж извините, я в долги не лезу, я плачу. Я планировала няню+садик, мне была предложена ее кандидатура. Обсудили, согласились. Что касается проживания у родителей - это не мое было условие, маман не хочется ездить пять дней в неделю туда-назад ко мне домой. Поэтому сошлись на том, что мы живём у них, платим там полностью коммунальные (не половину, а полностью как компенсацию за проживание), продукты пополам (ну понятно, что в итоге считать я не буду, то есть почти все), плюс маме 12000. Планировали изначально няню на неполный день и садик, или полностью частный сад, обошлось бы по деньгам даже меньше, с учётом прочих расходов. Честно, пока с мужем склоняемся к тому, что завтра идём смотреть частный садик. Не хочу играть в чужие игры.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

Да как же уже достали. Мать с отцом живут вместе 36 лет. Все бывало, оба не сладкий сахарок. Отец и пил, и поогуливал, и ленив. Она тоже с тяжёлым характером. Брата моего старшего прогнула под себя, чудом женился, и его жена твердой маленькой ручкой ограничивает доступ в свою семью. Мягко, очень мягко, но молодец. Я, видимо, так не умею. Так вот, маман рыдает "жить с ним не могу, изводит, орет и оскорбляет". Я это слушаю много лет, у меня был один ответ "Твой муж, ты и разбирайся. Не можешь жить - развод, делёж трёшки в хорошем районе. В документах-переездах помогу. А мне нервы не трепи, он мой отец, какой бы ни был, не я выбирала". Обычно на этом все стихало. А теперь новая мулька: "Куплю себе диван и приду к вам жить, уж не гоните". Ремарка про диван. Диван - потому что у нас с мужем полупустая ипотечная двушка. Спальное место одно, где спим мы))) во второй комнате стоит старый дешёвый диван, на котором можно сидеть, спать нельзя, сломан. Он стоит и неспешно ждёт покупки нового, но это будет не скоро, в планах нет пока. Ну я пожала плечами и велела вещи собирать. Мужу сказала, он озадачен, но в принципе не очень против. Есть там кучка условий, и эти условия меня в принципе удовлетворят. Будет сидеть с внуком за меньшую плату, чем мы раньше договорились, а в субботу и воскресенье она так и так будет уезжать на дачу. Работа у нас мужем такая, что приходить ночевать будем. История ещё и в том, что мы должны были с июня к ним в трёшку переехать на время (естественно, с оплатой всех коммунальных и прочем нашем участии). Родители бы сидели с внуком до садика, за символическую сумму. Мне на работу с 3 июня выходить уже. Отмечу, что родители сами предложили и не против абсолютно, внука любят выше гор. Что-то какой-то сумбур в голове. Сижу и все равно злюсь, ну сколько лет не надоедает им собачиться и втягивать меня в это. Бесит, бесит.
  12. Моментум? Не работает же за рубежом? Точно моментум? Я могла отстать от жизни в декрете. @Владелица нити,Вы ранее с этой карты снимали?
  13. Моему 2.2 и он не поймет. Ещё и посмотрит на меня, как на дуру. "В смысле, я буду играть, а вкусное тут лежать будет?" Печенье и прочее вкусное либо есть, либо нет в зоне видимости. Есть одно печенье, значит все, оно одно. Я выдаю тоже только два. Потому что "хрум' будет есть пока не кончится, тем более, знает где лежит. Перепрятываю регулярно, стараюсь доставать, чтоб не видел. Где-то за месяц попыток продавить меня и отжать бОльшее количество человек понял, что на полдник есть только два печенья, увы. (Это не весь полдник, естественно). Будешь выть и прыгать в стуле/кататься по полу - полдник вообще будет завтра, и печенье тоже. К сожалению, есть дети, которые всегда будут пробовать продавить границы. Наши, @Rostova, из таких. Держись.
  14. @Rostova, я с тобой постою тут. Егор швыряет игрушки до сих пор, когда что-то не получилось по его. Именно вот что назло, потому что нельзя. Говорила с неврологом, мудрая тетка велела дать ему для срыва "злой" мячик. Мальчик эмоциональный, справляться и сдерживаться не скоро научится, сливать эмоции куда-то надо. Купили небольшую корзинку, в которую злой мячик надо кидать. Кидает первые три раза с рыком и дурью, потом забывается и начинает играть. Но! Это к двум годам осилил. До двух лет я язык обтрепала, проговаривая, что нельзя, машинке больно, я понимаю, что ты злишься, но так вижу вот так, нельзя, потому что, и так далее. И до сих пор на прогулке я ни на минуту не расслабляюсь, потому что дерётся, кусается, толкается... Язык опухает от проговаривая норм и правил, от разруливания конфликтов. Сдвиги есть, есть просвет, но да, нелегко. По поводу истерик и "неа". Нет, значит нет. Раз не послушался, значит уходит/убираем/перестаем играть. Безоговорочно, со слезами, с визгом, с чем хочешь. Я все сказала, а я пока здесь командую. Иногда работает способ "ни в коем случае не садись обедать и сам не ешь". Назло садится и сьедает все.
  15. Возврат налоговых вычетов.

Я хочу, чтобы они просто в срок выполнили свою работу. Мне этого будет вполне достаточно.