Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

584
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

3 113 Благоразумный

О Суматра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.07.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

1 447 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Кристин, это невролог? Она не в себе. Егор ел до года по ночам. В год и месяц перестал. И родничок не пульсировал, кстати. Почему ты так хочешь свернуть по ночам кормления? В вашем возрасте Егор ел еще 2 раза за ночь. То есть на ночь, в районе 9 вечера, в три примерно, в шесть примерно и утром в 9 завтрак.
  2. Как жить одной с ребенком?!

А мой в год и три опять не спит и капризничает. Вон, ногами стучал, что копилку не дали разбить. Пойду что ли бить его... Как наподдам за все - за ипотечные 47 метров на 25 лет, за то, что море видела в свадебном путешествии и все на этом, за то, что бесконечное безденежье, за то, что все возможные ресурсы уходят на него, за то, что не спит ночами больше часа подряд уже почти год, за то, что не отпускает меня от себя, за то, что от недосыпа капризничает. За то, что выбираю - себе купить рыбу или ему и покупаю, конечно, ему. За выдранные волосы и синяки на ногах не забыть бы. И за то, что светит выход на работу, а как - я не знаю. Во всем виноват. И да, воскресенье, солнечно, +24 градуса, я уже час качаю 11.5 кило на фитболе, а муж и мои родители сидят в абсолютной тишине и боятся вздохнуть громко в соседней комнате. Тоже, поди, задолбались и хотят матом наорать. Каждая мама имеет право устать. Имеет право раздражиться. Но не имеет права срываться на ребенке. Ребенок уж точно не виноват в расшатанной нервной системе и непомерной гордыне мамы.
  3. Хочу/не хочу растить ребёнка одна.

@Дейзи, поищите частные садики в вашем регионе. У нас три садика оказывают услуги типа ночного пребывания. Прошу прощения за флуд.
  4. Как жить одной с ребенком?!

Вот я терпела долго. Читала, шипела и терпела. Но сейчас решилась на штраф от модераторов. Заранее прошу прощения. @Белоглазик,я все же верю в то, что вы тролль. Потому что если вы реальная мать, вас надо не только лишить родительских прав, но и вообще запретить близко подходить к детям и пациентам. Я бы вас обязала вечно общаться только с такими же, как вы. И стерилизация, принудительная. Чтобы не растить нищих духом и психически сломленных. А если вы тролль, то я даже слов не нахожу для вас. Вы ничтожество. Злобное ничтожество. Потому что только ничтожество посмеет разводить на эмоции самые чувствительные категории людей - мам маленьких детей, тех, кто мечтает стать мамой и не может, тех, кто когда-либо пережил смерть ребенка и прочих, по чьей боли вы тут прошлись так легко. Кто дал вам на это право? И как вам теперь, легче живётся? От души желаю, чтобы все ситуации, которые вы тут вывалили-придумали, вам же и вернулись, да ударили побольнее.
  5. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

@Тахира, сочувствую. Такое бывает. Контролируйте по УЗИ, чтобы ничего не осталось (что на таком сроке редко). И не переживайте, все будет у вас в своё время. Как ещё совет - после восстановления цикла проконтролируйте уровень прогестерона после овуляции. Чтобы знать слабое место на будущее.
  6. Астрологический прогноз

@Бабалена, очень прошу вас ещё раз посмотреть меня. Надежда, Воронеж, родилась чуть раньше срока, в 5 утра 2.07.88. Когда придется выходить на работу и что будет в ближайшие два года с финансами в семье?
  7. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

@Тахира, у вас не менструации начались, а скорее всего срыв беременности. Я в такой ситуации ребенка потеряла, тоже подумала, что месячные. А надо было сразу начинать пить Дюфастон. Думать вам, решать вам.
  8. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

@Тахира, сдайте анализ крови на ХГЧ и прогестерон, и если беременность подтвердится и вы намерены сохранять, идите к врачу.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

Мой муж впервые за несколько лет решил встреться с давним другом, сто лет не виделись, а тут и время вроде есть, и оба свободны отказались. Ну а что, днем меня, лежавшую в патологии, навестил, я в порядке, вечером с другом в бильярд ушел. А меня в тот момент уже как раз быстро отправляли на экстренное кесарево сечение. Времени было схватить вещи и один звонок сделать. С перепугу (боялась за ребёнка) и икая от слёз я почему-то позвонила своему брату. Там трубку взяла его жена. Так и получилось - "Катя, скажи Андрею, пусть Вове позвонит, меня на операцию повезли". В общем, реакцию мужа доподлинно не знаю, но, судя по переписке в общей группе в мессенджере, паника была у всех родных. Ещё днём мне врачи обещали только через пару дней подумать о том, как и когда буду рожать, и на тебе. В 21 с чем-то меня забрали из палаты, в 22-23 родился сын, и поскольку после того, как ребенка достали, меня вырубили наркозом посильнее, я пришла в себя только в три часа ночи. Седая родня сидела по домам и паниковала, названивая почему-то в детскую реанимацию и радуясь тому, что нас с Егором там нет. Мужу позвонила первому. Никогда не забуду его охрипший от сигарет голос. "Попил пивка..." А новоявленная бабушка тоже весело отреагировала. Звоню ей, ночь, спит человек и не знает ничего. Говорю: "Привет, бабуля" - "Кто, я? Как? Когда?"... Сумбурно, прошу прощения, но это мы тут что-то в воспоминания ударились.
  10. Супермаркеты и магазины - 3

Такое ощущение, что вы про Магнит у моего дома написали. Когда меня там, беременную на 9 месяце, обвинили в воровстве, я не стала писать ничего. У них есть федеральная горячая линия, номер можно в интернете поискать. Я звонила туда, оставляла жалобу. По итогам мне перезвонили, извинились, и из магазина, и руководитель по региону, и кто-то там ещё, обещали наказать и навести порядок. Навели ли - не знаю, не хожу. Но мне хотя бы морально было приятно.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

@Domino, спасибо за поддержку. Страшно, потому что первый раз по факту. Я написала сообщение и собралась в кучу. Ночь оставшаяся прошла нормально, ещё раз поднималась температура, 38,3 и я дала Нурофен, снова сбила до 37, сын спал нормально. Утром, конечно, педиатра вызвала. Пришла, послушала, лёгкие чистые, хрипов и обструкции нет, кашля нет, температура поднялась только после обеда, до этого гонял с 36.8. Горло красное, насморк, и все. Из лечения назначено питье, Тонзилгон, аквамарис, Виферон, при температуре Нурофен или Цефекон. Сейчас опять 38,2 сбила до 37, уснул. Дай-то Боже, легко отделаемся.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

Ну что, и мой сынок заболел. За год и три второй раз болеет, первый раз три дня лёгкого насморка вообще за болезнь-то и не считаю. Вчера утром начались сопли, весь день текли. Я уже так и поняла, что от меня заразился, я приболела. Весь день ничего, весёлый, без температуры, но сопли ручьём. Уснул относительно нормально, а ночью... Дышал очень тяжело, хрюкал, задерживал дыхание, и температура поднялась до 39 уже к часу ночи. Страшно мне, конечно, я сама редко болею, а он и вовсе, считай, не болел. Не было у ребенка температуры, никогда! Ни на зубы, ни на прививки. Вызвали скорую, сделали нам ингаляцию, облегчили немного, ларинготрахеит. Сейчас спит, а я трясусь как осиновый лист.
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Как и мой. Тоже хлеб обожает, сколько ни дай - мало. Порция тоже 220 гр, и если это не брокколи, то уходит в лет. Есть сам учится, но тоже мужик до ушей и до колен будет весь уделан. Купила большой клеенчатый нагрудник, зато учимся. Две ложки во время еды - одна у него в руке, второй я кормлю и ловлю то, что у него в рот не помещается. Про сыр и не мечтаю, как и про остальное молочное. Какой сыр, тут вторую неделю сыпь не можем вывести, подгузники сменили.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

@Rostova, просто терпите и ждите, подрастет-станет полегче. Если есть кого на помощь призвать - зовите. Маму, няню? Может женщину нанять, чтобы пыль протирала и еду готовила? Сами лежите с ним, плюньте на все домашние дела. Вы как про моего сына пишете, я честно скажу - без помощи мужа и родителей я б не выжила. Держитесь.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

@Rostova, вы мне прям Егора описываете в более младшем возрасте. Сочувствую, сил вам. Что могу сказать, нам Фенибут не выписывали, мы Пантогам пили, кололи уколы (Мексидол, Актовегин, Церебролизин), делали массажи... Но у Егора помимо ВЧД ещё и отставание в физическом развитии было до 10 месяцев почти. Не критичное, но было. В физическом развитии догнал, а вот сон почти не изменился. Спит также фазами по 40 минут днем. Ночью лучше, но все равно плохо. И метеозависим, и до сих пор (год и три почти) качаю на фитболе. Спит и засыпает только со мной, на единой поверхности - его кроватка без бортика придвинута вплотную, до года спал с нами. На следующей неделе опять едем к неврологу, потому что зубы зубами, а вопли невыспавшегося ребенка я уже терпеть не могу. Да и сама уже просто падаю.