Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

656
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

3 806 Благоразумный

О Суматра

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

1 676 просмотров профиля
  1. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

А у нас и этого нет. Симптомы есть, но не подтверждается. (Нас сейчас побьют).
  2. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

О, это вот у Егора все. И все лечим. Цыпочки есть, спит , голову закидывает. А м-эхо не показало ВЧД. Почему? И два невролога лечат нам только сон. Надо сказать, легче становится.
  3. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

@Маркиза Карабас, слова в их возрасте - это вообще все. Слоги, слово, звукоподражание животных. Все, что они используют именно как слово. Невролог сказала, что его неповторимое "аиа" (ослик делает иа-иа) - это тоже слово. То есть, звукоподражание которое ребенок использует как название животного , вместо слова "ослик". Это для нас, взрослых, звук, максимум, слог. А для Егора - слово. Как-то так, не знаю, как объяснить внятно. Так что берите лист и записывайте за ним. И считайте. Больше 20 - норма. Если я не права, может, кто-то из более знающих людей поправит меня.
  4. Задержка Психоречевого Развития (ЗПР) у детей

Наша с вами общая знакомая? Сколько у Никиты всего слов, считали? Вместе с животными? Добавлю. У Егора тоже нарушение сна. Мы с вами) как лечите? Егору год и семь, почти восемь, ни о каких фразах речи пока не идёт. Слова из слогов, максимум два слога. В основном животных озвучивает. 32 слова насчитали, с животными, конечно. И невролог не ставит зрр, сказала, что по возрасту абсолютно. Книжки, да, много. Целая корзина.Читаем вслух, задаю вопросы, спрашиваю кто это, что делает, повторяю по слогам. Часто говорю по слогам и прошу повторить. Понятно, что впустую 9 раз из 10. и Аудиосказки тоже можно, хотя ребенок должен видеть артикуляцию.
  5. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Так не бывает. Это невозможно физически и технически и вообще никак. На алкашей, бомжей, поддельные документы и прочее - возможно. Симки, кстати, тоже на кого-нибудь, на мертвую какую-то душу оформлены. Исключительно для мошенничества. Обналичивание, всевозможные телефонные кидалы, сидельцы... Мало ли в мире сброда, тьфу.
  6. Сложные отношения с мамой-8

Сделайте себе плакат на стену. И читайте как мантру 10 раз в день. Про ваши отношения почитала и вспомнила Мама на нашей свадьбе тост ляпнула. "Ой, %жених%, я так боялась, что ты на ней не женишься!.." Мы долго ржали, что муж мне одолжение сделал, женицца изволил.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Именно. Я немного сумбурно написала, на эмоциях. Вы более точные в формулировке) Самое странное, что у мамы и моего мужа хорошие отношения. Но вот все равно чужие лучше. Всегда и во всем.
  8. Сложные отношения с мамой-8

Моя маман продолжает веселить меня. В юности было больно и обидно, сейчас... Просто весело. Новинка - "ты слишком МНОГО готовишь". Не "плохо", не "не то", не "не так" даже. Много. История- я в декрет, сыну год и семь. Готовлю 2-3 раза в неделю, но прям несколько блюд сразу, чтобы и я поела, и мужу с собой на работу взять. Сыну отдельно варю. Блюда несложные, простые даже. Ничего сверхсложного я не готовлю, да и не очень люблю - умею. Иногда пеку тоже что-то простое. Ну то есть не упахиваюсь и Наполеоны через день не творю. А подоплека вот в чем. Жена двоюродного брата тоже в декрете, и вот она ничего вообще не готовит. Ребенок ест банки (мой аллергик, да и я жадная, все свое варю). Муж ест в кафе. Жена ест доставленную готовую еду. И да, наше финансовое положение разнится, и сильно. Так вот, она - умница, себя любимую любит и муж у нее молодец, ее обеспечивает. А мой меня не обеспечивает. Л-логика. Спасибо, мама. Повеселила.
  9. Усыновление. Приемная семья.

Вы просто не понимаете, что приёмное - это тоже свое. Не кровное, да. Но свое.
  10. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

И у меня! Но я больше по заморозке, а мама по закруткам. У меня итого: 2 ящика кабачков кубиками (сыну), ящик цветной капусты соцветиями, ящик брокколи соцветиями (все ему же). 3 ящика фруктов и ягод - черная смородина, малина, мелкая дикая клубника, черника, немного клюквы, много алычи, крыжовник, красная смородина, очень много сливы, немного чернослива.10 контейнеров с малиной, перебитой с сахаром. 8 бутылок с клубникой с сахаром же. Плюсом 20 кочерыжек кукурузы, впервые. У мамы закрыто примернь 50 трехлитровых банок с помидорками, банок 20 огруцов и банок 40 компотов в разных миксах. Помимо этого ещё салаты, много томатного соуса, банок 20. Не морозила в этом году зелень и не морозила помидоры. В прошлом году так и пролежали. Черноплодная рябина не влезла в морозильную камеру. А ещё не снят виноград... А его тоже в этом году море. Купили в этом году сушилку для фруктов. Насушено три больших мешка яблок! И мешочек чернослива. На очереди шиповник и боярышник, в процессе так сказать.
  11. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Спасибо, а я вот что-то парюсь. Думаю, ну а вдруг и правда денег нет на другую обувь, я то ещё не плохо живу, а вдруг у нее совсем швах... Дура, да? Не знаю. Завтра видно будет, и если ещё раз позвонит, тогда решу. Всем спасибо за мнение. Уговора на примерку, конечно, не было. Если бы был - не вопрос. К тому же она приходила с малышом, к ножке прикладывала стельку. Там запас был нормальный. Скорее всего просто очухалась, что теплее обувь нужна. Я точно также вообще-то купила резиновые сапожки на Авито, вообще новые, и Егору оказались малы к началу дождей (за неделю выросла нога). Может, тоже позвонить и попросить вернуть?)))
  12. Одежда и обувь для детей - 2

И что взять почти двухлетнему?
  13. Одежда и обувь для детей - 2

Капика? Или Лесси? @Qwerty, средняя полоса. Зимы не самые теплые, особенно в конце зимы. Но в минус двадцать пять я и сама долго не прогуляю. Вы пишете, что после трёх лет. Егору год и семь, в феврале два. Ребенок активный, в коляске почти не сидит.
  14. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

С удовольствием послушаю мнения. Как бы вы поступили? Продавала на Авито детские кроссовки, которые ребенок перерос, не успев поносить. Состояние отличное, объективно. Отдавала за смешную для многих цену 450 р. Бонусом при необходимости отдавала ещё одну пару обуви этого же размера, но в состоянии похуже. Мерки все были, фото со всех сторон. Девушка два дня пыталась со мной встретиться, купить. То не срослось, то не получилось, то туда то сюда. В итоге купила. Вчера. А сегодня звонит и хочет принести назад. Ибо они ребенку на теплый носок не налазят и ей вообще нужна обувь потеплее. Оговорюсь - у нас днём +10, сегодня ночью вообще заморозки обещали, и так холодно уже несколько дней. Мой ребенок ходит в демисезонных уже три дня, в кроссовках холодно. На те деньги я уже купила ребенку вещь, которая была нужна. Финансовое состояние нашей семьи довольно сложное, мы экономим и живём в целом на заначку. Та девушка, по внешнему виду, тоже не из обеспеченных. С таким сталкиваюсь впервые. И не знаю, что делать. Я не магазин, возврат не возможен, ты, тёть, видела, что покупала? Или войти в положение, выдернуть эти деньги из нычки и вернуть ей? Кроссовки теперь эти повиснут до весны.
  15. Одежда и обувь для детей - 2

Ну вот опять я мечусь в раздумьях. Заходили в обувной, и померила Егору зимнюю обувь. Ну что, ему в Куоме как будто неудобно. Высокий подъем, и мне не очень удобно обувать, и сын стоит ноет, что-то не то. Хотя размер то мерили как положено, чуть с запасом. Не пойму. То ли куома на деток постарше идёт все же, Егору сейчас год и семь. Померила и ботинки Капика. А вот тут обулся и понёсся по магазину, то есть ребенку комфортно. И чего? Капику брать? Присмотрела ему ещё ботинки Лесси тек. Что-то я фирме Лесси больше доверяю, чем Капика. Девочки, кто что скажет?