Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

469
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

2 103 Благоразумный

О Суматра

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.07.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

936 просмотров профиля
  1. Прививки - все о них

В очередной раз довольна своей поликлиникой. В прошлый четверг поставили нам третью АКДС. Делали пентаксим. Вакцину завезли, нас пригласили. Бесплатно, без очереди, спокойно и вежливо. Отмечу, что ребенок перенес все три прививки очень даже неплохо, ни температуры, ничего. Правда в этот раз сын через 5 дней после прививки заболел. Не знаю, наверное это не связано. Температуры нет, так, насморк и горло-легкий кашель.
  2. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

@Маркиза Карабас, да обращают на таких клиентов внимание, и на заметку вас взяли, и отметку "внимание" проставили. Ну тут во-первых, сумма не самая большая. Во вторых, вы скорее всего или и правда похожи, или по другим поведенческим признакам близкие люди. А вот если вы сама нервничать начали, торопить, заговаривать зубы операционистам, выяснять, какие ещё счета и суммы у вашей мамы, или, например, мама неопрятно выглядела, задавала бы отвлеченные вопросы на тему "где я-кто я", то тут бы вам и встретилась безопасность и полиция. Всякое бывает. И напрямую полицию звали, и безопасность нашу, и родственников по базе искали, и соседям звонили, чтобы подтвердили, что родственников нет. Один раз я вдохнула , забрала документы у бабушки и сказала, что не отдам. Вот просто не отдам ни деньги, ни паспорт. Идите в полицию, жалуйтесь, пойдете? Нет? До свидания. Отдам тому, кто придет с подтверждающими родство документами. Приехал вечером сын из пригорода, чуть не рыдал и благодарил. Да, старушка была не очень в себе, попала на крючок. Сумма на счёте была шестизначная. А ещё очень часто бывает, спрашивают девочки "а кто с вами пришел, Марь Иванна?", а в ответ "да какое вы имеете право", крик, визг, жалоба. А за жалобу, да на неправомерные вопросы и отказы в проведении операции - затрепят. Оно операционисту надо? К сожалению, чаще всего проще закрыть глаза, чем выслушивать крики клиентов. Потому что по факту дело сотрудника банка - провести операцию. И все. Кто там с кем пришел, в каком состоянии, какие отношения, и прочее - личное дело клиента.
  3. Фамилия семьи.

Почитала и в очередной раз вспомнила клиент на работе. Милый тихий дяденька, пьющий, но смирный и вежливый. Чмырь. Чмырь Валерий Иванович. Знала и жену его, у нее обычная фамилия, типа Иванова. Дети на фамилии жены.
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Ой, какая тема... По больному. С мужем вторую неделю ведём беседы про второго ребенка. Сами себя уговариваем, что может быть попозже сможем. Может быть. Через пару лет. Ходим и друг другу объясняем, почему. Я до дрожи хочу второго. До слёз. Всегда хотела троих. Не судьба, видимо. Не судьба. Все понимаю, все за и против на поверхности. Вернее, "за" - всего один пункт. Мы хотим. Все остальное "против" - здоровье неспокойного аллергичного сына; то, что после кесарева надо ждать, а почки мои все хуже и хуже и опять полезла вся моя хронь, и мне в лоб сказали "два-три года тебе, потом никто ответственность не возьмет, почки не справятся"; и финансово тяжело; и ипотека; и ещё куча всего... @Весенняя капель, смелее. Вы настоящая МАМА, это видно по мою сторону монитора.
  5. Транспорт для малышей и деток постарше

Я тоже на нее облизывалась. Но она не по моему бюджету, дорогая очень для нас. Но коляска классная.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

После родов, в больнице с ребенком, после больницы - никогда мужу такого не говорила, а вчера не выдержала. "Подойдёшь - убью". Девочки, не остаётся он у меня ни с кем. Перестал как отрезало. Ни с бабушкой, ни с папой. Ни в добром настроении, ни спящий, ни на прогулке. Укладывать - только я. Из других рук даже бутылку не берет!!! Крыша едет. Вроде и помощников много, а толку нет, даже в аптеку не выйти. Вчера вышла, орал так, что у бабушки давление 200 долбануло. Меня не было 10 минут, аптека в соседнем доме.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Зона комфорта, да мне б хоть на 40 минут. Ты представляешь, ЧТО творит Егор, который недомогает? Непередаваемые ощущения. Егор и так ночью просыпается каждые 30 минут, а сейчас и вовсе 10 минут спит, 30 минут качаю. Если ещё и голодный будет, я за себя не ручаюсь.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

@Маркиза Карабас, странный доктор, чесслово. Коровий белок убрать надо совсем тогда. Ну что ж, терпения вам. Мамочки, подскажите, если насморк, гулять нельзя? Или можно недолго?
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Маркиза Карабас, я б тоже не мучала голодом. Зверский какой-то подход... Хотя я по своему сужу, а мой младше. Не могу пока представить, как я его не покормлю. Да он меня съест! И папой закусит! Орать будет до посинения. А у вас двое... И мне лично не понятно, как связан дерматит с ночными кормлениями? Но я не медик, конечно. Заболел мой котёнок.Насморк, чихает. Вялый весь. Температуры нет, и на том спасибо. Но мы с понедельника должны были приступать к большому курсу лечения, как теперь, не знаю. Все везде договорено, все по очереди ч расписано лечение по дням до конца декабря. Переносить ну никак нельзя! Эх.
  10. Транспорт для малышей и деток постарше

@Шальная, сочувствую. Мой лосенок в зимнем комбинезоне уже сейчас торчит весь из прогулочного блока. Дед пару раз приехал погулял с нами и сделал нам подарок - прогулочную коляску. Искали специально чтобы пошире была, на зиму и лёгкая, и с хорошим капюшоном, и с нормальными колесами. Нашли в детском мире babyton e50. Цена на нее 9 с чем-то, мы по акции взяли за 7. Мне очень нравится, я прям балдею. Не знаю, конечно, как в зиму будет, но сейчас по грязи-чернозему прёт очень хорошо. Маневренность хорошая, лёгкая, складывается легко. Я довольна.
  11. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

@Эклеринка, спасибо, точно, эуфиллин. @Маркиза Карабас, не то что путаю, вообще в этом не разбираюсь. Далека от медицины. По факту учусь... Вот теперь понятно, спасибо.
  12. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

Фух, ну может коллективный разум нам поможет... Два вопроса. Невролог выписала ребенку колоть Мексидол 0.8 мл в/м #10. Но везде продается Мексидол 0.05 мл/2 мг. Это как колоть-то? И второй. Кто-нибудь сможет расшифровать, что за лекарство написано в пункте 3. Фраза такая: электрофорез с ??? вдоль позвоночника #10.
  13. Как вас называет супруг/а?

Сами придумали
  14. Как вас называет супруг/а?

Я зову мужа Муж, Бу, Бусь, странным словом Номяра (производства нашей семьи) и с недавних пор Папичка. Я у него соответственно Бу, Буська, Бусинка и Мамичка.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

@Линден, а кал как у вас? Не жидкий? Если жидковат, может разъедать немного, у нас так было. Чуть жидко - покраснело. Девочки, тут кто-то писал про бепантен. Не всем идёт, Егору категорически не подошел. Сразу красной коркой, не важно, где мазать.