Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

508
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

2 531 Благоразумный

О Суматра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.07.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

1 090 просмотров профиля
  1. Одежда и обувь для детей

Вопрос не мне, но отвечу. У меня Егор сейчас, в 10 месяцев гуляет в токка трайб. Носим с 0 градусов, на тонкий комбез. Ребенок всегда теплый. Даже пытались в нем ходить. В принципе, меня абсолютно устроил комбинезон. Светоотражающие элементы есть, резинки на ножки, по размеру удобно, претензий нет. Вчера было около 10 градусов мороза, по делам таскались с коляской, ребенок за два часа теплый. Правда вчера пледом накрывала. Девочки, присматриваюсь наследующую зиму. Кто-нибудь что-нибудь расскажите про фирму Gusti zingaro. Как у них размерная сетка?
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Чёрный бархат, да Егор тоже 75 см и 10300, на конец декабря цифры. Хотя и младше вас. @Шальная, мой тоже 4 ее выдерживает, едим через 3-3.5 часа.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Мой съедает 200 гр и если вкусно ( например, любимая гречка с черносливом или кабачок с мясом), в тарелку заглянет и издаст недовольный гудок, что мало и держат ребёночка впроголодь. 10.5 месяцев. Боюсь увеличивать порции, но похоже надо немного добавить.
  4. Наш сонник - 9

Приснилось, что я беременна, причем четырняшками! И активно этому количеству изумляюсь. Во сне вроде решила рожать, но мелькали и мысли об аборте. И во сне вроде лежу уже на сохранении в больнице и подруге по телефону говорю - "ты же понимаешь, они (врачи) все сделают, чтобы сохранить и довести до родов, это ж такой пиар, четырняшками беременна". При том, что беременность не от актуального мужа, а от молодого человека, с которым давно были отношения, не серьезные и не длительные, и вообще сто лет не вспоминала. Да и во сне не очень с ним хочется семьи и детей. Что это за игры разума?
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

Аналогично. До 3, месяцев давала боботик несколько раз в сутки. И нас колики почти не мучили.
  6. Мечты и планы на 2018 год

А прямо мечтать можно вслух? Тогда начну. Мечтаю, чтобы сын был здоров и весел, чтобы все врачи остались в 2017 году, а в 2018 только профсмотры и прививки. Мечтаю, чтобы я обошлась без ещё одной операции, ну сколько можно, хватит. Мечтаю, чтобы весной обошла всех своих врачей и все так и сказали - все хорошо, все нормально. Мечтаю, чтобы муж был здоров и успешен в работе. Мечтаю, чтобы все шло по накатанной, беж потерь, чтобы финансово стало полегче в новом году. Мечтаю, чтобы отступила сыновья аллергия и дали место в саду. Мечтаю, чтобы не подводило здоровье у родителей. Мечтаю, чтобы брат с женой наконец-то стали родителями. Мечтаю, чтобы у папы не было перебоев в работе. Мечтаю, чтобы все планы сбылись. Все-все. И есть одна, самая мечтательная мечта. Головой никогда не решимся, но я мечтаю же, правда? Хочу, чтобы к нам пришла наша дочь, наш второй ребенок. Пришла и осталась.
  7. Астрологический прогноз

@Бабалена, спасибо вам огромное! Если нет никаких страшных потрясений, значит все будет хорошо. Ещё раз спасибо, с наступающим Новым годом вас!
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Егор две недели назад врезал себе в лоб юлой. И поцарапался. Даже не царапина, а прям как ссадина, сильно довольно. А мне как раз к ортопеду с ним надо было. Первый вопрос, вместо "фамилия", был именно "что на лбу". Так что про падения я молчу, нафиг надо. Нос расквасил себе, красный. А так ничего, играл, папе игрушечной гантелей настучал по голове))) Девчонки, наконец-то Егор начал понимать, когда прошу дать что-то. И сам начал угощать всех))) деда пустышкой, мне воду и игрушки давал. Такой уже разумный.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

@Крикуша, я вас обожаю. Всегда придёте и воткнете мозг на место. Спасибо.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас другой вариант веселья. Минут 30-40 орать, ныть, рычать и повизгивать, пугая прохожих. Можно громко порыдать, со слезами прям. На руки не беру, так как просто тупо не утащу 10 кило ребенка+комбез и валенки+коляску. А если на руки взял, больше не посадишь, фиг вам. И вот когда я сдаюсь, иду с рыдающим ребенком домой, пру по нашей грязи под осуждающими взглядами бабусек и прочих, взмокшая и злая дохожу до двора и понимаю, что он засыпает. Ускоряюсь, чтобы уже домой поднять и там уложить и не успеваю. Засыпает этот ребенок у подъезда. Повторяет трюк вне зависимости от внешних условий, по желанию, не реже раза в неделю. Девочки. Я мать-ехидна. Егор упал с дивана на линолеум. Носом вниз. Носик красный и немного даже крови в носике засохло. И по-моему на деснах кровь была, точно не скажу. Ужас. Поведение вроде нормально, быстро успокоился, но не знаю. Может, завтра к педиатру дойти? Ужас. А если нос сломал?
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Если бы все проблемы решались гулянием, я б с улицы не уходила. Девочки, ну вот что это, а? Уснул с боем в 10, начали укладывать в 9. С часа ворочался, ныл, плакал. В три поел, уснул. В 5-20 глаза открылись и фсееееее. Качала, качала, качала... В 7 со слезами подняла мужа и сдала ребенка. Спать хочется, видно же. Но не спит!
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

@Rostova, расслабьтесь! Наберет он у вас вес, никуда не денется) все будет хорошо. Согласна с каждым словом девочек @Шипучка и @Апельсиновая фея. Мой родился 2230, на 5 сутки похудел до 2136 гр. Рыдала я над весами и ребенком сутками... Ничего, сейчас эту крошку с криком "иэх" поднимаю. В 8 месяцев был уже выше нормы по росту и весу. А сейчас папа зовёт его Червончиком. потому что 10 кило веса.
  13. Астрологический прогноз

@Бабалена, очень прошу, если есть возможность, просмотрите, пожалуйста. Надежда, 02.08.1988, Воронеж, родилась в 5 утра чуть раньше срока. Что будет со здоровьем и удастся ли исполнить что задумано в семье? И сына моего, пожалуйста, что будет со здоровьем, Егор 24.02.2017 22:25, Воронеж. , Родился в 38 недель по сроку.
  14. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Минская Штучка, моему вот кукурузная не пошла. Ну и ладно, пока две каши поедим, рис и гречку. Фрукты ввожу, мясо. К каше потом вернусь.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо огромное за поздравление. Егору 10 месяцев. Время летит... Вес 10300, рост 75 так и есть. Вредная шустрая капризуля. Кокетка и кривлюшка. Садится через четвереньки из положения лёжа, встаёт в кроватке, когда не лень. На четвереньки встаёт, но ползти не желает. Если не достал искомое - значит не очень надо. Зато вот за ручки ходить любит ооочень. В наличии 4 зуба, лезут ещё 2, но пока ещё далеко. Спит по-прежнему отвратительно, уже привыкли все. Сейчас делаем массаж, электрофорез, парафин на ножки и колем витамины В1,в6 и Мексидол. Колю сама, парафин сама, сложно и морально, и физически, и по-всякому, но все на благо, все в дело. Ровно 31.12 закончим все неприятные процедуры и, надеюсь, оставим все это в уходящем году.