Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Our own people
  • Content count

800
  • Last visited

• Days Won

2

Суматра last won the day on March 20 2017

Суматра had the most liked content!

Community Reputation

5887 Хороший

About Суматра

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

2748 profile views
  1. В общем, мы переслали анализ. ige на эпителий кошки ниже, в два раза. Но все равно, 19.6. Хотела спросить мнение @natie, может вы знаете, что в этом случае означает снижение показателей IgE? Вообще перестала что-либо понимать. Кошку завтра перевозим к моим родителям. Временно. И ищем новую семью. Котенок никому не нужен?))))
  2. Можно нотариальную, конечно, на все финансы. Главное, чтобы там было Максимально подробно прописано, какие полномочия вы даёте. А банковская в Сбере делается только на 1 вклад. 1 вклад-1 доверенность, на каждый вклад отдельно, на каждое физ лицо отдельно.
  3. @Уточка, не планирую с вами вступать в диалог, неинтересно, что у вас в кошельке. Для меня имеет значение лишь то, что на моей работе, то бишь в Сбербанке, все выпускаемые карты бесконтактные.
  4. В других банках не в курсе, в Сбере точно все карты бесконтактные.
  5. Сейчас все карты бесконтактные.
  6. @Маркиза Карабас, сделай себе моментум. Бесплатную. Я на нее кладу 1000 р и катаюсь весь месяц, прям в кармане куртки лежит. 470 р будут болтаться пока счёт карты не закроете/не перевыпустите/не снимете с заблокированной. Везде нужна будет либо мама, либо нотариальная доверенность. Даже поменять контрольную информацию. Все это можно сделать в любой филиале. По телефону - не думаю, что у мамы оформлен биометрический шаблон, поэтому любой голос.
  7. @Маркиза Карабас, вот чего бы в личку не написать или меня не позвать? Мобильный банк на период действия блокировки карты тоже блокируется. По поводу начисления платы - ну пока не действует услуга, плата тоже не начисляется. Заявление на перевыпуск можно подать по телефону, можно самой, главное знать контрольную информацию и прочие данные. И получить в любом отделении. Карта какая, социальная? Доверенности, оформленные в банке по вкладам, действуют только по вкладам. Пока карта не будет разблокирована или перевыпущена.
  8. Даже микс с курицей не ест, плюет и говорит "не то мясо, мама". С этим мясом меня до изнеможения доводит с года. Нету, не показал анализ. Вообще не понимаю, что делать, и куда бежать. И про сад. Ходит две недели, потом неделю дома. То есть вполне неплохо. И ест там все, что дают, кроме мяса. Гарниры, супы, каши, выпечку.
  9. @Domino, я тоже не понимаю, зачем такая диета, если на все остальное реакция отрицательная. Ещё кое-как со скрипом согласна убрать молочку и банан. Но рис то чем провинился? Конечно, проверили. Все чисто. Груши нельзя, рис нельзя, картошку нельзя. Горошек не ест, равно как и индейку и кролика. Сухое мясо не ест вообще, он это просто не будет, я пробовала. Даю домашних куриц, через знакомых, и говядину. Изредка может свинину съесть и белую рыбу. Если убрать говядину и рыбу, картошку и рис, я не знаю чем кормить. И что ваш ест в садике?
  10. Что-то так много информации, что я, кажется, запуталась и упускаю важное. Наконец мы сдали с сыном кровь на аллергены, и кучу других анализов. Реакция есть на банан, на коровье молоко и очень сильная на эпителий кошки. По анализам аллерген эпителия кошки IgE 38.6. (4 класс, положительный). Банан 0.579 , коровье молоко 0.236. Сдавали иммуноглобулин Е общий, результат 26,7 МЕ/мл; эзинофильный катионный белок 21.9 нг/мл. Эти два показателя в норме, хотя непонятно, конечно, как так. Аллерголог у нас уже третья, ни от кого не могли добиться, какие анализы сдать. Первая ничего не назначила, кроме эмолентов, вторая кормила Бадами, бактериями и бактериофагами и прочим таким, утверждала, что это не аллергия, а ЖКТ и в частности поджелудочная и желчный. Полегче, кстати, стало, но сама проблема не ушла, и на что идёт постоянная реакция, понятно за полгода не стало. И вот третий по счету врач назначила жёсткую диету на 8 месяцев, никаких продуктов, даже тех, что явно не вызывают реакции, типа хлеба. Рекомендуется также забрать ребенка из садика, кормить кашами на воде, при этом исключить даже рис почему то, я уж не говорю про то, что ребенок никакое мясо, кроме индейки и кролика не должен получать. Рыбу, свинину, курицу, говядину нельзя. Хлеб, яйца, молочную продукцию, фрукты кроме яблок нельзя. Овощи только брокколи и цветную капусту, исключить картошку, тыкву, морковь и лук. Влажная уборка дважды в день. Дальше я была в обмороке и не помню. Ну и самое главное. До этого был контакт с кошками, выраженной реакции не замечали, хотя наблюдали специально. Невролог нам ещё весной советовала взять домой кошку или маленькую собачку, чтобы было тактильное животное. Взяли в начале октября. И вот... Пока настроены на пересдать IgE, и если цифра та же, кошку пристраиваем. Все трое кошатники в семье, до слёз, но сын дороже. Что касается питания, я пока в шоке и пока ничего не убирала. Ребенок не ест ничего аллергенного и так. И по поводу кошки, ведь наши проблемы не с кошкой начались, и при кошке не стало хуже, ровно так же, периодически красные пятна на ножках, и периодически чешется. Кашля нет. Насморк небольшой есть, но мы всей семьей третью неделю болеем. В общем, мысли вслух.
  11. Детский сад и все о нем - 11

Ды прям. Мой довольно характерный ребенок перестроился за три дня. И не имело смысла мучить его и себя и ещё роддома воплями. По теме - Егор не одевается, ему тупо не надо. Тебе надо, мама, ты и натягивай на меня садиковский шмот. Ребенок в это время занят ором... Днём сам может раздеться, и все. Одеваться не хочет, ему и в трусах норм. Что поделать, няня ловит и приводит в нормальный вид, благо мой ребенок на хорошем счету за счёт того, что сам ест, спит, разговаривает и сам ходит на горшок. К тому же внезапно знает цвета, фигуры буквы, цифры, считает до 10. Ни о каких самостоятельных одеваниях-раздеваниях вообще речи и не шло, нет такого требования, ходит в ясли, первая младшая, возраст 2,8, один из самых старших в группе.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Есть солёная горбуша, сама посолила, но есть не хочу, не лезет сейчас ничего. Сколько она простоит? Куда ее можно использовать? Солёную ем только я, а я сейчас вообще ничего не ем.
  13. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Есть около 3 литров домашнего вина, которому лет 20. На вкус - живой уксус. Куда бы пристроить? Вылить пока жалко.
  14. Я коротко напишу, вечно времени нет. У нас атопический дерматит был, по факту немножко не то. У нас все отлично, считаю, что мы прям тьфу-тьфу. Едим все. Даже белок куриного яйца понемногу. Но мы проходили курс поддержки желчного, курсы очищения и курсы всевозможных лакто и прочих бактерий. В общем и целом 23 препарата за полгода. Если интересно, могу расписать в личку или Ватсапп.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

И ты даже знаешь, у кого. Забей. Не тупее остальных вырастет. Зимой будете сидеть дома и читать книжки. А сейчас пусть бегает. Физическое развитие и закаливание - это оч хорошо.