Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

621
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

3 476 Благоразумный

О Суматра

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.07.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Воронеж

Недавние посетители профиля

1 540 просмотров профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4

Поделитесь контактами в личку, пожалуйста, если не жалко.
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Rostova, иии? Что не так? Не понимаю. Зачем ты хочешь себе и ему ещё стресс?
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Ну не понимаю, что тебя смущает. Честно. Егор тоже был на смеси. В вашем возрасте два раза за ночь ел, и на сон тоже. То есть в 9 вечера, в районе 2 часов и около 5-6. У вас как? Два раза проверяли. Норма. И днём много пьет. И ему все равно, что пить, воду или компот, или кефир. Аппетит нормальный, в общем. Перед едой я не даю пить
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Господи прости, Кристин, и ты туда же! Да зачем? Зачем его отучать, твоему Матвею ведь год только в декабре, если я не путаю??? Пусть ест, в его возрасте это нормально! В год и месяц, вангую, сам бросит. Надо, надо, обязан, должен, прилучать, отлучать, приучать, заставлять. Да где ж наши дети всем так задолжали? Что ж так сложно-то просто любить и воспитывать, обязательно надо переламывать и заставлять? О, а я ленивая тоже. Егор куски ест запросто, даже мелко резаное мясо с недовольством, но жуёт. А вот про горшок я уже просто отстала. Раз в две недели предлагаю посидеть на горшке, получаю категоричный вопль "нинядь" и отстаю. И тоже слышу от мамы - НАДО приучать, вот вы у меня в этом возрасте... Так хочется спросить, ты откуда знаешь, милая, если ты и меня и брата в 10 месяцев к бабушке в деревню отвозила... Ну, да это уже совсем другая история.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

Вот честно, мое самое любимое слово в материнстве - "надо". Все, , знают, что НАДО. Но никто не знает, зачем и как. У нас с едой все более менее. Зато вода... Вода наше все. Ща сегодняшнюю ночь ребенок выдул 750 мл воды и 150 мл компота. Не дать - ор до икоты и бессонная ночь. И опять же, все знают, что НАДО отучать. И никто, ни одна дворовая собачка не рассказала, как именно. Записались опять к педиатру. Будем ещё раз всё обследовать.
  6. Медицинские приборы: термометры, массажеры и т.п.

@natie, @Маркиза Карабас, спасибо, тогда попозже куплю, к садику ближе. А вот ингалятор в ближайшее время запланировала. Второй раз болеет, хорошо, пока без кашля, срочно не пригодился. Но пусть стоит, вещь нужная.
  7. Медицинские приборы: термометры, массажеры и т.п.

Прошу прощения, купили? Тоже на него смотрю.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

Возник вопрос, хочется услышать мнение опытных мам. Егор болеет,четвертый день. Насморк, горло. Кашля нет и не было, уже сутки без температуры, тьфу тьфу тьфу. Собственно, только насморк и есть. Просится гулять, да и я уже дурею, он же по потолку от скуки ходит. Собственно, вопрос - когда можно выходить гулять?
  9. Всё о грудном вскармливании - 5

@Маша Яблочкина, поверьте, взвешивания эти абсолютно не информативны. Эта информация идёт из больницы, и я мало знаю мам, которым после больницы удалось наладить грудное вскармливание, к сожалению. Сбивают там все этими взвешиваниями и режимом. Плюньте на взвешивания. Сейчас у вас сколько вес?
  10. Транспорт для малышей и деток постарше

@Леонелла, я вам про коляски здесь напишу. Мы меняли коляски не просто так, а чтоб мне полегче было. Первая была два в одном, катались в люльке. В прогулочном блоке проездили месяца два, не больше. Ненадолго стало легче гулять, видно стало ему лучше, и мне полегче таскать эту бандуру. Хотя у нас была совершенно обычная два в одном, АроТим Платон, но чаще всего на обратной дороге я тащила Егора на руках, а коляску толкала пузом... В ноябре прошлого года дедушка нам (скорее, конечно, мне) подарил прогулочную коляску. Выше писала, Бэбитон Е50. На зиму у нас были на снег санки-коляска. А сейчас купили трость, самую простую, Бэбитон лайт. Чуть по росту низковата, но все равно. Не хочет сидеть - складыыаю, вешаю на плечо и все. Сидеть долго не любит нигде, ни в чем. Надо отвлекать, разговаривать, песни петь, искать кошечек по кустам и так далее... Ненавижу гулять)
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Есть. Видит небо, я до сих пор каждую прогулку в стрессе. Егору год и пять. У нас уже третья коляска, не считая санок. Сидит не дольше получаса, это хватает, чтобы донестись до ближайшего парка. Крепитесь, что уж.
  12. Транспорт для малышей и деток постарше

У меня такая же прогулочная, только тёмно-синяя. Покупали в прошлом году, осенью. Отличная, всесезонная. На лето да, мне захотелось что-то полегче. Но прогулочной коляской в целом довольна. Даже зимой на ней ездили, по льду нормально. Для меня было в ней большим преимуществом то, что когда ребенок спал, ножки не свисали, как во многих прогулках. Ну, и капюшон.
  13. Транспорт для малышей и деток постарше

А у меня на зиму санки с двумя маленькими роликами, так вот это просто атас. Малейшая тропинка без снега и я тащу вот это вот всё на себе. А как вспомню эту зиму, когда полтора месяца лифт не работал Вообще, похоже, нет удобного транспорта для городской зимы. Лед или очищенный асфальт - не едут санки. Снег - не едет коляска. А сочетание санки+коляска не оторвешь от земли. Но вернусь к трости. Вся в бестолковых раздумьях...
  14. Транспорт для малышей и деток постарше

@Зона комфорта, тут у меня один совет - санки-коляска с 4 колесами. Крутая вещь, правда.
  15. Транспорт для малышей и деток постарше

Нужен совет, взгляд со стороны. Ребенку 1,5. На сегодня - в коляске сидит, но не очень долго, ногами бегать лучше, но довольно быстро устает и просится на ручки. Коляска у нас хорошая, всесезонная прогулка-книжка. Танк эдакий, вес 8 кг. В ребенке 12, итого двадцать, это без игрушек и магазинов. В подъезде у нас часто ломающийся лифт, 5 этаж, и ещё 5 ступенек без пандуса внизу у входа в подъезд. Ещё весной я задумалась о том, чтобы купить лёгкую трость, самую простую, самую дешёвую, чтобы вот просто доехать до площадки на прогулку. Но как-то то денег не было, то не нашлось подходящей по цене и качеству, и вопрос отпал. Вроде почти откатали лето, и тут чисто случайно я увидела самую простенькую трость за 999 р по акции. Качество устраивает, и минимум моих требований есть в коляске - ремни пятиточечные и в посадке нормальная. Гулять, кстати, ездим с Егором на детскую площадку в 10 минутах ходьбы от дома. У дома гулять негде. Возник вопрос, что делать? Брать её на остаток лета? Или не блажить, докатать лето на имеющейся, а на следующий год - самокат или велосипед, и ребенку в 2 с небольшим года коляска не очень нужна будет? На зиму есть санки, но без колес, в них в магазин, например, не заедешь, то есть будем комбинировать прогулку+санки.