Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

723
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

4 416 Благоразумный

О Суматра

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Н

Недавние посетители профиля

1 888 просмотров профиля
  1. Будь здоров, малыш!- №11

То есть после ужина? После купания? Или до купания? Увлажнитель помогает? Сфоткай мне, а?
  2. Будь здоров, малыш!- №11

@Rostova, после сна? После полдника? Всегда, каждый день? Увлажнитель не убирайте до весны.
  3. Как уложить ребёнка спать?

@Бабка с рынка, я вам про сон здесь отвечу, по теме будет. Есть Егор перестал по ночам сам, примерно в год и три, по-моему. Он на смеси был, просто просыпался, делал три глотка и засыпал дальше. Ну явно есть не хочет ребенок, я и перестала смесь наводить. И совершила в этом момент ошибку - стала давать водичку и компот. И получилась привычка к бутылке, привычка "проснуться-попить-уснуть". Спал Егор всегда плохо и тревожно, мы долго лечили функциональное нарушение сна у невролога, и получилось, что где-то с 1.3 он начал по нарастающей глушить воду. К осени это было почти литр жидкости за ночь. Что мы только не делали... Ребенок не мог засыпать по другому, кроме как на бутылке. Ни пустышки, ни качания, ни ручки, ни песни - ничего не успокаивало, только пососать бутылку. Три глотка, но каждые 20 минут, потому что просыпался очень часто. А просыпался ещё и из-за того, что писать хотел, как я теперь понимаю. Три полных подгузника за ночь было нормой. До полутора лет я его ещё на сны укачивала на фитболе. При этом ночью если проснулся, фитбол уже не помогал. Постепенно, на фоне лечения у невролога, отказались от фитбола. Просто в какой-то момент я в очередной раз попробовала уложить его на кровати, не на фитболе. И о чудо, уснул! Фитбол тут же убрали, и уже я настаивала на том, чтобы засыпал сам, я лежу рядом, пою, что-то рассказываю, но никаких укачиваний. А вот ночью по прежнему ничего не работало, визжал на ультразвуке. Наша невролог посоветовала контролировать почки и глюкозу, и лечить дальше сон. Выписала нам мелатонин. В 1.9 был явный прогресс, просыпался все меньшее и меньшее количество раз за ночь и все лучше засыпал. И я в какой-то момент психанула и решилась. Мы просто поехали к моим родителям, договорились, что мы несколько ночей не спим, визжим, но держим оборону, а днём нам дед и баба помогают в плане дать поспать ролителям. Чтобы не сорваться и дать слабину, просто убрала все поильники и бутылки, "хочешь пить - пей из чашки, ты умеешь". Оказалось, все не так страшно, да, первые ночи визг стоял страшный. А потом как-то плавно ребенок стал спокойнее спать. Сейчас Егору почти два, и иногда, в хорошую погоду, бывают ночи без пробуждений. Чаще всего 1-2 раза за ночь пискнет, что маму потерял, и все. Но спит по-прежнему только со мной, и кроватка придвинута вплотную к нашему дивану. О том, чтобы сам лег и сам, один уснул, я и не мечтаю.
  4. Одежда и обувь для детей - 2

@Rostova, если у тебя Матвей среднего роста для своего возраста, бери 92 размер. Я бы взяла 98. Кстати, в том году весной взяла 92 размер Олдос, очень довольна и по размеру как влитой сел, может быть только широковато, но мой худенький, ему все широко.
  5. Одежда и обувь для детей - 2

Ага, а то получится, как у меня. У сына тоже нога росла быстро, плюс размер за месяц. Исходя из этого в декабре удачно ухватила весенние ботинки на распродаже. На тот момент была нога 25 размера (да и сейчас тот же размер), я так прикинула и взяла 27 ему. И что-то, кажется, Авито ждёт меня, потому что рост ноги остановился пока. Купила ему резиновые сапоги 26 р (оттепель у нас тут случилась, Куому утопил, влез в лужу по колено). Ну и конечно сапоги велики, причем так глобально. Я в растерянности, плюнула на все распродажи завистливой слюной. Буду покупать по факту, рыдая над ценниками.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Крикуша, не ругайте за флуд, но я должна поделиться - сын уже месяц как спит всю ночь не просыпаясь. (Исключением стали зубы, конечно. ) Представляете, я дожила! И не свихнулась. Так что, @Люська, поверьте, настанет день, когда вы сможете отпустить свои тревоги по поводу развития дочки и выдохнуть. Просто надо подождать.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська, о, я вас понимаю как никто другой. Мне было ооочень страшно, и я ещё видела ровесников параллельно, и это было жутко. Очень тяжело. Но! Все дети разные, не бывает двух одинаковых. У наших детей просто ленивый темп развития. И да, к сожалению, легко не будет. Всему, вот всему, что Егор в свои почти два умеет, мы учим. Учим, натаскиваем и тренируем. На все. Даже прыгать на диване учили) Держитесь, все будет хорошо.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, @Люська, @Маша Яблочкина, не переживайте вы по поводу ползания. Моему что только не делали, и как только не учили. Сидеть стал в 7.5 месяцев, у опоры вставать в 9, сам садиться в 10, пополз в 10.5. Пошел ровно в год, развитие соответствует возрасту. Кучу всяких упражнений, мамин массаж и все такое. Кололи уколы, делали кучу массажей. После каждого массажа был прогресс. Держитесь, не сдавайтесь и верьте а своих малышей.
  9. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Не едим мы с мужем молочные каши. А Мелкому нельзя. Спасибо, блины завела.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Подскажите, куда пристроить почти литр козьего молока? Купила ребенку, ребенок не стал. Жалко вылить, что я, зря его кипятила что ли...
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Только мать расслабилась, на, получи. 38.6 без симптомов. Завтра сдадим кровь-мочу, ну и к педиатру. Ругаю себя, что надо было ещё с утра сегодня это сделать, но я понадеялась, что вчера в ночь температура была на прорезавшийся зуб. А она и днём поднялась, в обед уже. Эх...
  12. Подарки для детей всех возрастов

Прошу прощения, без ников и цитат. Спасибо всем за список для размышления. Самокат я против, у Егора и так вальгус. Велосипед есть, купили трёхколёсный с родительской ручкой, стоит. Набор посуды есть, сам выбирал в магазине. Думаем, что ещё...
  13. Подарки для детей всех возрастов

@Инвенция, @Дженни, такое у нас точно не поместится. 47 метров на троих... Надо что-то менее габаритное.
  14. Подарки для детей всех возрастов

Поделитесь идеями, что подарить сыну на два года?