Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Our own people
  • Content count

814
  • Last visited

• Days Won

2

Суматра last won the day on March 20 2017

Суматра had the most liked content!

Community Reputation

6813 Хороший

About Суматра

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Н
  • Sex
    женский
  • Residency
    Черноземье

Recent Profile Visitors

3154 profile views
  1. А зачем? Сняли они с себя полномочия, да и ок, по моей логике автоматически люди тогда вышли из состава родкомитета. Не так разве?
  2. Близко, он за меня держится , под боком у меня. Не готов, видимо, я понимаю. Но блин, так ведь можно и до школы, ну надо же как-то отселять. По поводу сломать и спать втроём... Боюсь, если мы ее подвинем вплотную, вообще не выселим. Кровать только купили в июне и новую пока не готовы покупать.
  3. Кровать Егора, Егоркина кровать. На что ребенок парирует тут же, нет, не моя, чужая/папина/кошкина/ничья, надо выкинуть и сломать.
  4. С неврологие было плохонько, я тут часто плакалась. Спал плохо, лечили сон. Сейчас у всех трёх наших специалистов здоров, с учёта снят. Был на смеси, отучала от бутылки долго. А соску бросил сам, в 1.8 примерно.
  5. В общей. Даже днём на нее не садится! Даже сесть не хочет. Постельное белье выбирали с ним, в итоге папа спит на звёздочках)))
  6. Мне вот не жалко в общем понимании. Но я не могу уговорить его спать отдельно от меня. Скандалы, истерики, крики... Не мои, Егора. 3,5 года. Очень мамин сын. На сон только я и только я. Нет меня - нет сна. Кровать для него стоит, на ней спит папа... Мы с Егором на диване. Я может, очевидного не вижу, но я не знаю, как отучить спать со мной.
  7. Возврат налоговых вычетов.

Нет, я в декрете была, просто я сама лох, не подала документы ни при выходе из декрета, ни при смене работы позже, в ноябре. Спасибо всем.
  8. Возврат налоговых вычетов.

Может, кто-нибудь сталкивался. Внезапно рассмотрела, что с июня 2019 с меня НДФЛ берется по полной, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка. Мужу сразу подсказали оформить заявление на стандарт налоговый вычет, а мне не напомнил никто, а сама пропустила этот момент. Вот эти деньги мне как то можно теперь вернуть? Куда идти, в налоговую? Расстроилась.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

Ну что, и мы три дня были в садике. Не болел с температурой с декабря прошлого года! Вчера сопли, в ночь 38.4. эх ...
  10. Детский сад и все о нем - 11

Два часа и уже мультики? Вот это да. Я знаю, что нашим включали, но в основном когда их было мало, вечером или рано утром, чтобы не ныли. Но далеко не на адаптации, и очень ненадолго. Я бы задала вопрос, где это прописано в плане адаптации и развития, и высказала свое недовольство. Ответ будет, нигде.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

Я включала с физраствором и просто ставила в комнате, где ребенок играл. Сначала подальше, потом ближе, ближе, ближе к сыну. Через полчаса он на звук не реагировал, так как привык что гудит, но его не касается, фоновый звук. Ну и да, чтобы сидел, мультики или новая игрушка.
  12. Решила написать, как дела у нас спустя почти год. Доказывать никому ничего мне хочу , пишу свой опыт. Кошка с нами. Мы нашли через телемедицину (у ребенка дмс) возможность проконсультироваться с профессором кафедры аллергологии в Москве. Итог длинного разговора таков: убрали молочное, в первые 4 месяца совсем, сейчас изредка ест в термообработке, сырники, какао, блинчики, ну и мороженое... Убрали совсем и не вернули: банан, как перекрестные аллергены киви, говядина, свинина. Ну и по прежнему не даём откровенный пищевой мусор типа киндеров, конфет и т.д. Ест все, кроме перечисленного, даже ел мед и торт покупной))) на день рождения. Очень любим сладкое, даём дозированно, лукум и зефир, ну и мороженое изредка. Пятен нет уже две недели. Вообще. До этого изредка и мало... Помимо диеты - уборка кошачьей шерсти и витамин д круглогодично и в приличных дозах, разумеется под контролем по анализам. По словам аллерголога, которая нас ведёт, мы снизили общий аллергофон, тем, что убрали явные и перекрестные аллергены. И за счёт снижения общего количества аллергенов, организм стал справляться с единственным оставшимся аллергеном - эпителием кошки. Возможно, конечно, что просто перерастает, но результат очевиден.
  13. И я когда сына отправляю к деду и бабушке, с собой складываю все, варю суп, сливаю в банку, готовлю второе, ужины и даю крупы на завтраки и гарниры. Фрукты, сладости то же самое. Во-первых, я так буду знать точно, чем и какого качества накормили моего ребенка, а во-вторых, я не хочу чтобы за спиной мне потом кости мыли. Маман любит актерствовать, и говорить, что она всех на свете содержит. Так что мотивы бывают разные.
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Наткнулась в морозильной камере на кусок солёной грудинки. Помню, что грудинка так себе, не жевалась совершенно. Выкинуть жалко отчего-то. Куда б ее пристроить?
  15. В общем, мы переслали анализ. ige на эпителий кошки ниже, в два раза. Но все равно, 19.6. Хотела спросить мнение @natie, может вы знаете, что в этом случае означает снижение показателей IgE? Вообще перестала что-либо понимать. Кошку завтра перевозим к моим родителям. Временно. И ищем новую семью. Котенок никому не нужен?))))