Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fragoletta

Our own people
  • Content count

3223
  • Last visited

• Days Won

1

Fragoletta last won the day on October 21 2018

Fragoletta had the most liked content!

Community Reputation

9786 Хороший

2 Followers

About Fragoletta

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    N

Recent Profile Visitors

3488 profile views
  1. У нас с братом такая же разница. Мне 13-14, брату 3-4. Папа работает рядом, на обед ходит домой. По пути покупает 2 шоколадных батончика (не "Сникерсы", а типа "Красной шапочки", но побольше и разные). Батончики честно (и торжественно) пилятся пополам и предлагаются родителям. Родители "сладкое не любят". Поэтому каждый другому отдает свою половинку. В итоге у нас по две полуконфеты , но с разными вкусами. Он сейчас в другом городе. Сладкое оба почти не едим. Невкусно... Исходя из этого, очень интересно - как сейчас дружат сестра и брат?
  2. Дурдом на работе-2

Самая частая "отмазка" опоздавших на лекцию студентов: "Мы перепутали аудиторию" ("ой! Вы в 106?! Мы Вас в 116 ждем!") Сегодня у меня онлайн-лекция в zoom'е. Приглашение скинула заблаговременно, лекция в таком формате уже третья. Захожу в конференцию, а там тишина... Пишу старосте. "Ой. А надо по новой ссылке перейти?! А мы на старую кликаем!" Мы смотрим в будущее, не забывая о традициях! Ндп, детей жалко.
  3. Всех с игрой) простите за неактивность- на меня внезапно напала работа. Даже в изоляции не могу изолироваться)
  4. Всем привет! Очень хочется в кино... спутницу Ареса приглашаю на фильм про Лену Дюкейн.
  5. На главную богиню Олимпа замахнулись, изверги!
  6. Про Малышеву, если честно, двойственное впечатление. Она, конечно, кошмар провизора: "всем после 40 надо принимать статины", а "аптека - это просто магазин!" И народ - надо, не надо - ломанулся за статинами. Попутно нас, торгашей, в неграмотности упрекая. Но историю Зиты и Гиты я помню. Там, имхо, она сильно помогла. Хотя и из этого сделала шоу. В сухом остатке: не смотрю. Ибо бешусь, все-таки...
  7. Здравствуйте, девочки! А "Марусю" Наринэ Абгарян обсуждали? Прочла и впечатлилась.
  8. Товарищи люди, какую чудесную я слышала песенку! Слабым голосочком барышня поет на модную нынче тему самореализации (я аж текст загуглила): "Где же найти эти силы, полюбить себя? С пААА-тЫнциалом в могилу, все страху отдала..." Но добил припев: "жЫЫЫЫзнь фооольгой накрыыылась!" Гламурно у них, на эстраде-то. Даже жизнь накрывается чем-то блестящим...
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

Девочки, всем спасибо за мнения! Правда, после такого единогласия лезть куда-то расхотелось... тем более, что В последнее время, правда, у меня все наладилось. Аж сглазить страшно...
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

Жаль. Там были перспективы: умная, хорошенькая, амбициозная. Планов громадье. И такая ситуация сейчас. Но Вы правы. Тут я даже жалостью обижу...
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

И я. Девочки, мне даже неудобно все время здесь ныть. Есть у меня замечательные, давние, проверенные временем, стрессами, расстояниями, успехами и неудачами подруги. Но тут я все время пишу не о них. Я не вечная жертва. Просто даже рассказать некому - эти "давние" в курсе наших отношений. Начинаешь рассказывать - сразу обзывают "матьТерезой" и крутят пальцем у виска. А проговорить надо, хотя бы, чтобы разобраться. В общем, простите. Будет "много букв". ...Мне 17. Первый курс. Сдаем абсолютно головоломный коллоквиум. Декану, которого, само собой, боимся до дрожи. Я сдаю предпоследней, за мной заходит девочка. Я почему - то остаюсь в коридоре. Когда она вылетает абсолютно счастливая и предлагает погулять, не отказываюсь. Так начинается наша дружба. Следующие 5 лет мы неразлучны. Дружба получается своеобразная. Мы проводим вместе каждый день. Парки, магазины, прогулки по городу. Но. Мне из "лучших побуждений" периодически сообщают о недостатках моей внешности, пробелах в познаниях (каким-то божьим чудом, вероятно, я учусь лучше, чем она) и финансовой несостоятельности (ну тут правда, да. Многое из того, что было у нее, я себе позволить не могла). Но она яркая, смелая. Не такая, как я. И я, в общем-то, закрываю глаза на критику: любя же. Мы вместе пишем дипломы. После преддипломной практики обеим предлагают работу. Договариваемся, что придем на собеседование - формальность!- с дипломами. На всякий случай я, набравшись наглости, беру мобильный номер директора. Пока печатают дипломы, можно отгулять выпускной. На выпускной она не приходит. Я не особенно обращаю на это внимание - накануне мне звонит "любовь-всей-моей-жизни" и, волнуясь, сообщает: он, конечно, 5 лет уговаривал меня выйти за него замуж. И очень рад, что я согласилась. Но он...это... передумал. Он защитил кандидатскую, впереди блестящая карьера. Жена-инвалид будет ему мешать. В общем, дышу я после этого с некоторым трудом. Но есть работа. И Подруга. На следующее утро звонит подруга и сообщает, что работы нет. Совершенно случайно она встретила сотрудницу этой организации в магазине. Та сказала, что вакансии закрыты. Мама уговаривает позвонить директору. Огрызаюсь, что подруга мне врать не может. Но звоню - мама не отстает. И получаю внезапное "мы Вас ждем". В тот же день прохожу собеседование - с первого числа можно выходить на работу. Она пришла на собеседование без меня и провалила. И решила мне соврать. Это стало последней каплей. Подвожу итог: работа есть. Нет ни любви, ни дружбы. Следующие 12 лет я живу без нее. Периодически встречаю однокурсников. Некоторые жалуются: она тааак меня подставила! Хм. Как-то неловко признаваться, что начали с меня... Но складывается картинка-девочка пошла по головам. И не дошла - профессию оставила. В мой день рождения, в синей сети, прилетает от нее поздравление. Отвечаю. Завязывается диалог. Она в другом городе. По приезду хочет встретиться. Скучает. Подбираю челюсть с пола и соглашаюсь. Обмениваемся телефонами. Через какое-то время мой телефон (судя по сегодняшней каше в моей голове, он умнее хозяйки) находит ее в инстаграме. В профиле ссылка ("активно развиваюсь, пишу статьи") на интернет-дневник на одном из каналов. Проклятое бабье любопытство! - я перехожу по ссылке. И узнаю, что моя девочка-зажигалка, моя райская птичка... беременная и битая пьяным (судя по всему, хронически пьющим) мужем. В чужом городе. Одна. Подруги все "слились, узнав о беременности"(?!). И чего делать-то. Меня о помощи не просили-да и чем я помогу. Денег переведу, разве что. Но ссылка на канал в сети - это не крик о помощи? А с другой стороны-как я полезу, куда не звали? Скажет ведь - злорадствую. Дайте мне по голове, что ли... И за длинный пост тоже. Просто... некому больше рассказать. Убедительная просьба: ндп.
  12. Я думала я одна такая! Мой таракашечка.Если запаса нет я оченно напрягаюсь. И всегда удивляли люди, у которых в сумке не припрятана прокладка на всякий случай - в школе и универе часто просили девчонки, знали, что у меня есть.
  13. Да нормально реагирует: я же не каждые 15 минут их мою. Ну, с улицы пришла. Из уборной, пардон, вышла. Готовить собралась. На работе раковина у входа в кабинет (у нас там все слегка ненормальные - коллеги же). После эксперимента/лабораторного занятия - химия же... Антисептик - если нет возможности вымыть руки с мылом (иногда, например, питаюсь в столовых, где мыла принципиально нет). На пути дом-маршрутка-работа руки не обрабатываю. Но ими ничего не трогаю. Короче, я всегда живу так, как сейчас жить настоятельно рекомендуют. Это не невроз и не страх инфекции. Больше на рефлекс похоже.
  14. Профдеформация. Мою руки часто. Лет 15 как. Пришла домой-вымыла руки - переоделась в домашнее- вымыла руки, дома достаточно часто мою руки. Придя на работу...ну, вы поняли, да? В сумке всегда антисептический гель. И/или салфетки. Тоже Бог знает сколько лет. Вот. Ну, я думаю, тараканчик безобидный. Вчера вышла на работу (на дистанционке мы. Но тут нужно было войти в систему через домен универа). В маршрутке люди нервно протирают руки салфетками. На входе в универ - рядом с турникетами- емкость с антисептиком для рук. Полы промыты с дезраствором... Вывода два. 1.Мой любимый таракан пробежался по всем головам города. 2. Мой привычный образ жизни для нормальных людей - режим ЧС. Чего-то я задумалась...
  15. Я тоже помню и люблю Академию. И очень хочу верить, что все еще вернется! Везде. И как бы ты ни старался, нет гарантии, что такое "счастье" тебя не настигнет...Отчислить их всех - тоже не вариант. Вдалбливаешь. А заниматься хочется не только ими, но и нормальными детьми. В тот же Пятигорск свозить, на Беликовские чтения. Куда съезжаются (на Кавказ, ага, к баранам) со всей страны.