Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fragoletta

Наши люди
  • Число публикаций

3 118
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Fragoletta last won the day on 21 Октября 2018

Сообщение Fragoletta стало самым популярным на форуме

8 721 Здравомыслящий

1 подписчик

О Fragoletta

• Звание
    Ваша Фря)))

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    N

Недавние посетители профиля

2 732 просмотра профиля
  1. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

М-да. Про повышение смертности среди женщин опять никто не подумал. Ведь пойдут же к БабамМашам с вязальными спицами... Мне все время хочется заставить этих инициаторов почитать хотя бы "Тихий Дон". Там, где юбку, пропитанную кровью, героиня отжимает. Вслух. С выражением. Раз 15. Может, дойдет, а? Как я в юности сочувствовала притесняемым советской властью священникам! Сейчас читаю про их чудные инициативы, а в голове вертится: "Жил-был поп-толоконный лоб..."
  2. Отношение общества к инвалидам

Да, у меня такие же впечатления. Главное - вовремя оповестить об инвалидности, тебя буквально на руках доводят-доносят. Тебя, багаж, одежду. Со мной в "инвалидской" машине (вместо автобуса, чтоб не спускаться без трапа) ехал лежачий больной на каталке... Тоже ведь места требует? И в аэропорту один-два колясочника или человека с тростью бывает. Странная авиакомпания... С пандусами и перилами это прям печаль моя. Я не могу спуститься с лестницы без перил. Или перила, или пандус, с которого почему-то легче. Ну почему надо обязательно на него что-то поставить? Почему со стороны перил обязательно должно быть по три ооочень красивых вазона, а на оставшемся пространстве надо стоять и разговаривать неспешные разговоры. Блин. Ещё и обижаются, когда подвинуться просишь... Я помню: никто никому ничего... Но их же не из каприза строят.
  3. Русский язык и его состояние - 7

У моих родителей брошюрка была "Маленькие хитрости". Лайфхаки. Я тоже против превращения атмосферы в "околоземицу" и сама часто использую термины типа smart - анализ и re-entry - механизм: по- русски это не скажешь, там целой фразой термин описывается. Но лайфхаки, воРкауты (особенно "р" в этом слове умиляет!), ковоРкинги, шоурумы и луки слегка раздражают. Стареют, что ли? Который состоиЦА.
  4. Отношение общества к инвалидам

Знаете, к сожалению, верю. Сталкивалась. Мне лично одна дамочка, прихлебывая чаек за моим столом, выдала: "если бы у меня родился такой ребенок, как ты, пусть бы он лучше умер". Ну, жопа вместо головы- тоже тяжелая патология. Поэтому сильно скандалить я не стала.
  5. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Собственно, рациональное звено в этом есть. Поэтому необходимо создать при РПЦ сеть бесплатных приютов для беременных женщин, попавших в тяжелую ситуацию. Сеть бесплатных приютов для детей с тяжелыми врожденными патологиями. Все расходы на себя берет РПЦ. Зарплату врачам и сестрам милосердия (приют же ж!), лекарственное обеспечение, средства реабилитации - все это оплачивает патриарх со товарищи. Заодно легенду про верблюда, лезущего в игольное ушко вспомнят, часики брендовые покупать перестанут, внедорожники опять - таки продадут. Вот тогда у этих товарищей появится возможность что-то мяукать на эту тему.
  6. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Так-то да. И для супруга, рассчитывающего купить колечко невесте за тещины деньги есть замечательное название - в переводе "домашний муж" (по смыслу как "предмет интерьера"). Стыдно.
  7. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Автор, возрадуйтесь, что живете не на Кавказе. Здесь "скромная свадьба" - это 250-300 человек. Два платья. И подарки от стороны невесты детям и старикам со стороны жениха. (Зато жених бы Вам ювелирный комплект подарил ) ...А "утро невесты" - это мода у молодёжи сейчас такая...
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

А нафиг мне очередь из непонятно кого? И близкие люди на то и близкие, что мы бережем друг друга и не боимся тратить друг на друга ресурсы. Их не очередь - я разборчива в связях. А характер у меня тяжёлый, ага. "Если бы я хотела быть для всех удобной, я бы родилась диваном". (С) @Вредная мама Вот под каждым Вашим словом подпишусь!
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

А квартплату барышня платит? Продукты покупает (на свои)? Мыльно-рыльное? Трусы себе? Или её парень будет платить наравне с мамой? Если так, тогда ещё ладно. Или доня хочет при взрослых правах ребенком оставаться? Вот дедулины деньги можно на квартплату пустить. Или на продукты: картошка там, мясо, крупы. Раз уж равных прав хотят, пусть и обязанности делят поровну.
  10. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Мне примерно то же самое говорила одна студенческая подруга. Судя по ситуации, народ у нас жалостивый...
  11. Гарри Поттер и все, все, все.

В 101 раз перечитываю "Орден Феникса". Возник идиЁтский вопрос. Почему Гарри фестралов стал видеть только после смерти Седрика? Так-то мать и отец тоже умерли при нем... Или дело в осознании происходящего? Точно! Об этом я как-то не подумала... Спасибо!
  12. Знаменитости, которые нас раздражают

Гуммоза! Секреты закулисья...
  13. Мама не пускает меня жить к моему парню

Она её и так завалит. Каждая пропущенная пара, каждое невыполненное задание приближают радостный момент отчисления за неуспеваемость. Студентка уже по утрам дрыхнет, на свободном посещении вообще забьет на учёбу. Хорошо, если к моменту последней пересдачи опомнится.
  14. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

О! Я в такой салон ходила, парикмахер там замечательная. Терпела она, терпела хозяйку да и ушла в соседний (у нас на квартал их штук пять!) салон. И надо ж было этой даме туда зайти и меня там "под краской" обнаружить! И скандал закатить. В итоге я радостно сказала, что хожу к мастеру, а не в салон. А у неё в салоне мама маникюр делала. И мне мастера расхвалила, я (наглая морда!) к ней перешла. Так она и мастера маникюра довела! Ну, что, ушла я за мастером. Говорят, возмущалась она. Мол, уходят люди! Почему-то...
  15. Мама не пускает меня жить к моему парню

...Умер папа. Мама какое-то время была без работы. Потом устроилась на несколько часов в день - очень болезненным ребёнком был младший брат. Ну, на тарелку супа я само собой рассчитывала - не больше. Поступила. Все ежедневные (проезд, канцтовары, одежда, косметика...на столовку уже не хватало) потребности обеспечивала я сама себе. И даже к зиме накопила денежку на отрез меха какого-то неведомого чебурашки. Сшили...хм, дубленки...мне и маме. Я горда была до небес! Кормилица же ж! Первый телефон (неубиваемая Нокиа!) я купила себе сама. У наркоманов, с рук. Счёт пополняла сама - но 100 рублей мне больше, чем на месяц хватало! Ноут и интернет к нему тоже были моей проблемой. Кто там поломойкой быть хотел? Вы знаете, как тяжело устроиться на работу дворником?! А я знаю! Там же деньгА за каждый участок платится. Участок убирают 1, 5- 2 часа. Они понахватают себе по пять участков - и вперёд. Меньше, чем за рабочий день управляются. А то "поломойкой пойду"! Другие поломойки тоже так сказали, аха. 100 плюсов за весь пост!