Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fragoletta

Наши люди
  • Число публикаций

2 938
  • Последнее посещение

7 317 Здравомыслящий

1 подписчик

О Fragoletta

• Звание
    Ваша Фря)))

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    N

Недавние посетители профиля

2 455 просмотров профиля
  1. Зачем ходят в школу?

Ой, девочки, у меня не получается в этот раз...
  2. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Да ладно! У меня в разгар "самоубийственных детских" мыслей единственный оставшийся в живых родитель был не в состоянии за мной смотреть. Она мне кризы гипертонические ежевечерне выдавала. Рядом маленький брат с неврозом: "темноты боюсь, спать один не буду, проводи меня в туалет. Я не умру? Правда не умру?" На фоне этой пасторали - тихая я. Отличница. Спокойная. Ежедневно думающая, как бы... того. Ну, суициднулась бы я - кто в нашем дурдоме виноват был бы? Если пресловутая "психотравма" у всех была? Так что не "всегда" и не "только"... Ндп
  3. Сага о сакральном кефире, часть 2.

На маме Артема можно тренироваться говорить "нет"! Наглая какая женщина!
  4. Сложные отношения с мамой-8

А может и не стать. Зачем усложнять заранее?
  5. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Девочки, он добрым был, потому что зла не видел. Над ним издевались, смеялись, а он считал ЭТО дружбой. Вы как думаете, какие эмоции он испытал, когда прозрел?
  6. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

Да Бог их знает, о чем они думают. Если мне мешает, я об этом говорю. Они сдвигают конечности, и конфликт исчерпан. Как-то я не раздражаюсь на такие ситуации... Ты знаешь, я вот единственная дама в "микроколлективе". Классифицируют -таки нас мужики. Только у них вместо "овощного" - "рынок". Я поэтому заинтересовалась: какая-то новая классификационная категория. С другой стороны, и у нас: осел, козел, зайчик
  7. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Возможно. Ее маме нравится, девочка 20-лет своего мнения не имеет. Я про Да прям. Я в старшем школьном возрасте влезла в брючный костюм и, чует мое сердце, до пенсии из него не вылезу. МНЕ так нравится. Может, у соседки (дочки) та же тема.
  8. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Это я! Может, девочке самой это нравится? Я такой стиль люблю, мне в нем удобно. И мне с моих 20-ти вечно то на конференцию бежать, то на заседание - студенческий кружок. А! И с мамой я советуюсь, мне взгляд со стороны нужен, а подружки любят жЭнственное, мини и в рюшечках. Вот ведь. Может, и меня кому-то
  9. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

Ну не представляйте. Девочке нравится, ей идет, она имеет право так одеваться и обладает хорошим вкусом. И, скорее всего, на нее обращают внимание. Ах-ах, молодые так не одеваются! Молодые сейчас по-разному одеваются. Не обязательно ходить "как из инкубатора".
  10. Протест против мужчин, широко расставляющих ноги в транспорте

Спокойно сдвигают,ещё и извиняются. Просто это привычная поза. Девочек учат сдвигать колени (платья, юбки), мальчиков - нет...ну, то есть не всегда. Я вот только от Механика Тридцатого узнала, что их тоже одергивают. Вот они сидят, как им удобно. Есть лЭди, которые колени сдвигают и ставят их наискосок. Вот так. Ноги так стройнее кажутся, но мадамы тоже полтора сидения занимают! И в отличие от мужиков на замечания начинают нервно реагировать. Чем их поливать?! Это кто ж такая? Чем от бабы отличается? (Уж больно любопытно, простите! )
  11. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Давно уже этот вопрос мне покоя не даёт. Не осознавать и быть счастливым?.. До операции ведь Чарли был уверен, что его любят, что у него много друзей. Тем не менее... Он же все равно чувствовал, что что-то с ним не так. Он ведь хотел "стать умным", таким,как все. Эта "инаковость" все равно чувствуется. Ты вроде бы со всеми - но как за стеклянной стеной. Чарли всех любит, все у него хорошие. Только он про себя знает, что-глупый. И старается эту стену разбить. Этого Чарли мне жаль. Но истинное сочувствие у меня к другому Чарли. Тому, который понял, что надежды нет. Что он угасает, что процесс необратим. И перспективы свои он видит очень ясно. Для меня это -самый страшный момент в книге.
  12. Репетиторство как оно есть

Это верно. И дипломы разные бывают, и специалисты.
  13. Репетиторство как оно есть

Вот под каждым словом подпишусь!Тут ещё такой момент. Одну и ту же информацию нужно уметь преподнести с самых разных сторон: люди разные, с разным типом восприятия, образом мышления, темпераментом. И подход найти желательно к каждому. Поэтому в теме надо быть "глубоко". Хотя если иметь возможность выбирать учеников, эта проблема может быть неактуальной.
  14. Знаменитости, которые нас раздражают

Ну да- роль у неё была - умная хамка. Умная. Предполагался интеллект. А вопрос Звучит достаточно тупо. Не справилась дама с ролью. ...когда показывали эту передачу, мне было лет 15. Уже тогда Киселева мне казалась дурой, старательно делающей умное лицо. Ну, плохо делала. Некачественно.
  15. Порча, сглаз - 5

Огромное спасибо! Сейчас пойду рассказывать про треугольники!