Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Fragoletta

Our own people
  • Content count

3178
  • Last visited

• Days Won

1

Fragoletta last won the day on October 21 2018

Fragoletta had the most liked content!

Community Reputation

9137 Хороший

2 Followers

About Fragoletta

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    N

Recent Profile Visitors

1. Возможно, старушка-хозяйка и ее сын. Если оказанную помощь считать за дар.
  2. Перечитывая в ...надцатый раз, обращаешь внимание на символы. Мэри (Мария) рожает в хлеву...
  3. Все печальнее, на мой взгляд: Генам вход воспрещен! Ну, а-септика, это когда микробов нет. А а- генство, когда нет Ген. Такая вот дискриминация. Почти Ген-дерная.
  4. Абсолютно верное сравнение. Он об этом прямо говорит: "...Теперь, когда я тебя выпущу на круг, ты помчишься, как стрела. — Он остановился, довольный этим сравнением, и оно смутно напомнило ему те дни, когда он в таком же веселом возбуждении, как сейчас, отправлялся на выставку скота. — Я тебя сегодня вроде как на выставку веду, Несси, и горжусь тобой! Я заранее знаю, что ты вернешься с красным билетиком на шее..." Сама Нэсси, перед тем, как повеситься, говорит страшную фразу: "Первая премия на выставке, Несси! Как жаль, что это не красный ярлычок". Ну, когда материальное положение позволяло, он мог воспользоваться старой схемой: обедневшее дворянство + разбогатевшие торговцы. Деньги в обмен на славу. Но ведь таже тут гордыня помешала...
  5. Прелестные все-таки детки! Душа радуется!
  6. Что-то похожее на уважение он испытывает к Джону Лэтта. Внимание такого важного лица явно ему льстит. Что-то похожее на любовь- к Нэсси. Но там тоже больше гордыня, чем любовь. А вот Нэнси он пожалуй, что любит. С изрядной долей похоти, но любит. Не вписывается Мэри, на мой взгляд... Автор ее наделяет настолько благородным и чистым сердцем, настолько цельным и стойким характером, что поневоле удивишься, откуда что взялось. Поражает, как много можно сказать всего парой штрихов. Руки Мэри. В начале романа: "Ее маленькие ручки, гладкие и нежные, как лепестки магнолии, лежали на коленях ладонями кверху, своей пассивностью свидетельствуя о том, что Мэри вся поглощена размышлениями". А вот Мэри возвращается в Ливенфорд: " Ее руки без перчаток (снятых и брошенных тут же) лежали праздно на коленях ладонями кверху и так же, как лицо, сразу обращали на себя внимание, но по другой причине: лицо было лицом мадонны, а руки, красные, шершавые, немного распухшие - руками прислуги. И если душевные страдания придали только большую одухотворенность ее лицу, то руки красноречиво говорили о тяжком труде, заклеймившем их трогательным безобразием, которое составляло такой контраст с красотой лица". (Прошу прощения за длинные цитаты).
  7. На Дзене комментарий: "Не создади себе кумира!" Отсмеялась, не смогла не указать на ошибку. Обидчивая Автор меня забанила. Ну и ладно. Я бы и так ушла! А то еще создадЁт чего-нибудь...
  8. Это даже классиками описано. "Затем рыжий разбойник ухватил за ногу курицу и всей этой курицей плашмя, крепко и страшно так ударил по шее Поплавского, что туловище курицы отскочило, а нога осталась в руке Азазелло..." Вот!
  9. ..."два кусочЕка колбаски..." Голодные годы! Вполне мог быть оММорок попыткой домогательства до фотографа...
  10. О! Одна из любимейших книг! С удовольствием перечитаю!
  11. "О себе: Вася" (с). Ты смотри, брУнетка ему нужна... Здесь человек сориентирован именно на внешнюю картинку. Заметили? Учитывая, что не хватило ума, совести и сострадания на то, чтобы хотя бы смягчить удар, там внутри - пустота. Так в самое больное попал. И Поэтому не ждала удара. Жалко девочку...
  12. Тут уже общемужская (почти!) черта. Есть категория мужиков, которые ноют, что "бабам нужны только деньги". Если такому посоветовать снизить планочку, они прям взвиваются, убеждаясь в корыстолюбии и ноя "про душу". При этом почему-то женская душа должна быть упакована в красивое, ухоженное тело.
  13. Не-не, я Вас поняла. "Ваш" по сути Вами грубо манипулировал. Явно не в первый раз
  14. Вы не поверите- почти. У него образование неоконченное среднее (сроду не знала, что такое бывает!) Вот он жаловался, что не из графьев, а я сложная сильно (типа: фу ты - ну ты, интеллигенция!) А он плитку "ложить" умеет... А познакомили нас, потому что я не замужем и о личной жизни не распространяюсь. Вот мне, хроменькой, нашли кавалера подстать. Он, бедный, думал, что он меня осчастливит...
  15. Ну то есть, в моей ситуации надо было советовать искать себе дуру? Так-то все мужики ноют, когда им...хм, не дают. Меня, правда, обычно в корыстолюбии упрекают, в карьеризЬме. Я в таких ситуациях вообще не советую. Потому что Это не в упрек. Каждый строит отношения, как привык - имеет право. И то, что Вы ему отказали - нормальная ситуация. Неприятному Вам здоровому Вы бы тоже отказали...