Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Спектакль окончен

Наши люди
  • Число публикаций

1 899
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Спектакль окончен last won the day on 23 Сентября 2017

Сообщение Спектакль окончен стало самым популярным на форуме

5 527 Здравомыслящий

О Спектакль окончен

• Звание
    Не при косе раненая Ихамать.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Не помню
  • Где живёт
    Сама радость
  • Интересы
    Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

Недавние посетители профиля

2 215 просмотров профиля
  1. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

да ладно, давайте я за вас У меня ребенок снимает штаны, куртку и обувь, даже чистую. Потому что жарко и неудобно сидеть ей во всем этом больше часа. И меньше тоже, вот везли из санатория, не упели сесть, всё сняла уже. Я еще подумала, нафиг одевали штаны эти вообще? Не обязательно ползать, моя сейчас ждала пока отца с работы, вышла подышать. Я еще сказала, не возюкайся и не уходи никуда, он уже едет. Смотрю- почапала на качели, у нас дождь только прошел На площадке у нас нет покрытия никакого, кроме земли, под качелями как всегда лужа. Если ее сейчас папаня развернет переодеваться, я пойму Если будет грязная далеко от дома, сниму. Я кстати и зимой после горок если мокрые просто штаны, тоже говорю снимай быстрее нафиг, сиди грейся))) Чот обидно, за детей - свиней стало. А ваши как болванчики стоят Но смешная тема
  2. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Не, не буду, я вообще в чужих машинах и гостях не питюкаю, сижу, ем чего дали, даже если я это не ем Со своим уставом, короче, не лезу. Правда, если водитель курит одну за одной, меня напрягает, я табачный дым не переношу. Но могу потерпеть, если что))) Если кто-то меня везёт, вообще рада до чертиков, что не своим ходом и не сама за рулем.
  3. Истории и рассказы о животных-4

Пес мой последнее время чудит. Наконец до него дошло, что можно залезть под диван, у нас их два одинаковых. Я уж подумала заболел чем или просто свихнулся, что за мания забиваться и сидеть ныть там? Залезть под диваны эти можно только в разложенном виде, со стороны стенки. Когда собаку озарило, он начал лазить туда в режиме нон-стоп. Какое-то норное животное И ладно бы просто лежал там, раз хочется... Вся беда в том, что он развернуться под ним не может, а соответственно и вылезти. Спереди там между полом и дном зазор см 15, помещается только морда, которую он высовывает (ну чисто узник за решеткой) и начинает жалобно скулить. Когда у меня лопается терпенье, я иду его доставать - приподнимаю одну сторону дивана и вуаля, псина на свободе. Радуется, как будто первый раз видит меня, бежит проверять миски и разочарованно( кормлю его раз в сутки) ныряет опять под диван Такое у нас минимум раз по пять на дню, плюс еще дети по паре раз могут его освобождать. Только я отшла от его заскоков с игрушками, которые он таскал мне по 150 раз подряд за один заход, на тебе это Чтоб не расслаблялась. Но! Зато теперь полы мыть удобно, он не таскается за мной из комнаты в комнату хоть
  4. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Ну не надо сажать, кого попало, хотя я сажаю , люди как люди, сидят не отсвечивают. Я тоже если не с слишком близкими знакомыми еду, сижу смирно,не возникаю . В позапрошлом году ездила раза три к сыну в лагерь с Петей. Это друг, а точнее, мужчина мамы мальчика, с которым мой отдыхал. Он принципиально не включал кондиционер, а жара была адова и окно не откроешь- уши закладывает. Ну, доехали и ладно. И уж тем более мне в чужих машинах есть в голову не придет. По поводу остановок частых, я когда за рулем и куда-то конкретно еду, тоже не люблю сто раз останавливаться. Для меня руль- это работа, я удовольствия не получаю от вождения вообще. Когда наоборот, я пассажир - сооовсем другое дело Хорошо, когда люди совпадают, вот у @малинка_29 совпало, дети подстроились, не бузят и не капризничают. На дальнее расстояние самое то. Мы когда в Абхазию ездили, с нами еще две пары друзей были, все на своих машинах, с детьми. И вот одни как раз любители раз в час тормозить, бесило, да. Потому что, ехали бы сами тогда в своем режиме хоть пять дней, а не просили подождать там-то и там-то. Не у всех отпуск резиновый, чтобы выкидывать по нескольку дней на дорогу только. Там от этих двух недель ничего не останется. Кого как, но меня длинная дорога выматывает, а ночлежки в гостиницах- еще больше. Мне там вообще не отдыхается, не знаю почему. Как-то до места доехал, вещи разобрал и расслабился уже.
  5. В нашей машине не едят, не сидят в грязных штанах и не возят картошку

Хм , прочитала, сижу думаю))) У меня в машине можно есть, пить, спать, петь и даже курить, если нет детей. Я не облезу. Правда, откровенных грязнуль, с которых грязь килограммами сыпится и брызги до потолка, я не встречала. Едят тоже аккуратно, не разносолы конечно, но орешки, семечки и бутеры вполне были. Мороженое тоже детям беру, не пачкают ничего, но они уже взрослые. Сапоги и штаны грязные тоже снимала, было дело. У кого как, а у нас во дворах асфальт с землей сравнялся уже давно и если грязь,то уделаться можно за пять минут. А дети у меня выходят первыми и ждут, пока подадут карету))) Если едем далеко, больше часа, моя сама в первую очередь снимает шапку, куртку, двигает свою подушку и плед, утрамбовывается поудобней, а через 10 минут разувается. Машину я обычно мою после длинных поездок, когда 200-300км в один конец едем в область. Разок останавливаемся. Дома мою - пылесошу, но у нас частный дом, вообще не проблема. Мы один раз летом в поле застряли после дождя в луже , пока ее пытались сами вытащить перепачкались капец как. Но перед тем как сесть, ноги помыли, так что в салоне не особо грязно было потом, коврики только. У меня в багажнике вообще чего только нет, от шампуня до шампуров. Ну мало ли где приспичит, поэтому в сезон вожу дофига всяких нужных вещей Вот собака меня бесит иногда,кататься он любит. Но больше всего он любит купаться и если увидит болото, пруд или еще какую лужу,100% залезет. Так то у него свой плед на заднем сидении и с него я разрешаю только на пол перемещаться, ни шагу в сторону Если после водных прооцедур слишком мокрый, то едет в багажнике. С песчаного пляжа я его обычно высушиваю и сажаю со всеми, но после речек- вонючек низачто))) Шерсть тоже ненавижу нигде, а особенно на себе, бррр. Поэтому все стирается регулярно, могу просто потрясти, в общем без фанатизма. Но в машине у меня чисто, люди спрашивают, новая чтоль? Ага,с конвеера только))) А так я вожу и цемент, и картошку, для того она и машина. И людей на трассе могу посадить, особенно в непогоду. Это я себе сама обещала, когда еще в молодости на попутках ездила домой. Вроде нормальные все, пиво не пьют, каждые 100 м в кусты Не просятся. И вспомнить нечего. Хотя, вот парня подвозила со щенком хаски, с Тольятти его вез домой, только купил. Посадили на плед от моего пса, нормально доехали. И шерсти особо не было, я уж думала он уделает мне всё. Даже расстроилась, что нафиг надо было сажать. Один раз женщину с ребенком В больницу подвезла, его вырвало по дороге, затерла там мама тряпкой пока, дома я помыла уж. Ну форс-мажор можно сказать, чего поделаешь, родительница там сокрушалась конечно и рвалась помыть. А так согласна, каждый с ума сходит по своему и на своей территории сколько угодно пусть этим занимается. Жалко что-ли? Я б правда так не смогла, не люблю крайности.
  6. Русские сериалы. Продолжение

Ну что, Березку видно бросили все? А я досмотрела Это ужас какой-то, начиная с середины. Особенно впечатлила 13 и 16 серии- я аж предыдущие смотреть заново стала, думала, что пропустила что-то. Так странно, серия кончилась, а в следующей уже непонятно кто на ком стоял и куда делся. Ощущение, что врезали что-то важное Спойлерить не буду, вдруг кто еще рискнет посмотреть это , но создатели явно что-то курили))) В общем не понравилось совсем. Варя естественно, прошла все муки, положенные главной героини, сражая всех наповал и укладывая в штабеля. Но хоть в конце поржала над ней, такую тетку из нее сделали. А вот Светлову куда и как, и главное зачем? Мрак, короче. Как часто бывает, задумка хорошая вроде, но навертят фигни...
  7. Как выживали в девяностые

наверно, где-то так, я мелкая была, года не помню особо. Но что отцу то полгода не платили, то три месяца, это оложилось. Потом выдали зарплату, В большой такой кулек из коричневой бумаги завернуты пачки были. У нас почти целый чемодан денег получился))) И помню мы тогда поехали на рынок и накупили кучу всего всем. мне лосины ядовито- розовые, плиссерованную юбку, заколку эту лохматую. А до этого отцу давали спагетти вместо денег, с поваром на пачке, итальянские видимо. У нас буфет ими забит был. Мы их ели сами. А брат у меня тогда только после училища устроился на завод и ему тоже неплатили долго, потом выдали чаем Джамбо, со слоником. И видимо, он дорогой был, поттму что возмущались цене, поделив эту зарплату на пачки Его мы у метро толкнули. Потом вообще стали давать гладильными досками. А потом и вообще повыгоняли всех с заводов. В 97 я закончила школу, вроде бы, пошла в техникум и практику мы проходили на заводе, который выстоял. Наставница у меня была молодая женщина, мать - одиночка, зарплату им тоже часто задерживали тогда и отпускали на месяц-два за свой счет. Помню, она очень переживала по этому поводу и часто бегала в магазин. Там магазин на территории был от своего подсобного хозяйства, он очень выручал. Я тоже там толклась, потому что цены там были смешные просто. Полуфабрикаты, колбаса и чистое мясо стояли конечно не особо дешево, а вот сало, грудинка, корейка И субпродукты реально за копейки выкидывали. У нас не было в 80е шоколадок в продаже, окромя соевых с Мишкой на этикетке и Паруса какого-то. Мама брала вафли в пачках, резала, поливала им и делала ананасные конфеты И конфет кроме Премьеры и Школьных на прилавках Не наблюдалось,это из шокаладных))) Все надо было доставать и дочиавалось сразу коробками- пакетами. Помню как-то в гастрономе выкинули наши шоколадки, маленькие, Сказки Пушкина. Такая толпа набежала и очередь, пока я за деньгами ходила, они уже кончились. А жила я через два дома. В 88 я поехала первый раз в лагерь, родители привезли нам в качестве гостинца такие большие конфеты, вроде Гуси-лебеди. Тоже позорные, свободно лежали и когда ничего вкуснее не было, мы их ели))) Зато тогда первый раз мы попробовали жвачку, Апельсиновые и Клубничные пластинки. Это меня попадовало больше дурацких конфет из погреба ладно, у нас в деревне ночью с огорода выкапывали картошку и лук дергали. Пришлось повесить прожектор и дед с двухстволкой дежурил по ночам. Потому что огород был большой, разделенный на пять семей и все им кормились зиму. Плюс излишки осенью продавались, чтоб одеть детей к школе. Но это шушара воровала, настоящие отморозки воровали коров из сараев. Эти и убить могли. К нам тоже лезли, благо собака на ночь была отвязана и ружье имелось , ушли не солоно хлебавши. А у соседей прямо среди дня увели, в посадке зарезали, освежевали, в машину погрузили и уехали. Пока хватились, уже рожки и ножки остались.
  8. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

У меня у отца памятник треснул сбоку, тоже мрамор, года два назад. Сантиметров 10-15 в длину трещина, причем с приличным зазором, не просто полоска. Мы замазали ее чем-то типа сухой сварки пока. Тоже удивилась, 12 лет стоял памятник и ничего, а тут бац и треснул. Правда, плита у нас не высокая особо, если и упадет, никого не зашибет.
  9. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

А где, где работает Настя? Прямо заитриговал) )) Кроме разливайки ничего на ум не идет. Хотя, в принципе, не важно да, где работаешь. Ко взрослому человеку в лексикон такое не может добавится просто так во, я считаю. С этим надо вырасти и перерости, не всем удается кстати, на новую ступень взойти. Так и тащится этот след)))) Я думаю, у Насти молодость совсем не домашняя была, с книжками у окна. А в определенной группе молодежи она тусила ( я тоже там болталась одно время ), вполне познавательно и даже интересно, главное - не задерживаться там надолго. Но тоже не понимаю таких вырыжений при общении с ребенком. Просто сказать-спросить: а там не Лена -Света сидит случайно? никак нельзя, что ли? Вафли, шмары , свечку чтоли держали? Да и вообще, какое дело до чужих дочек? Даже если сын Беломорканал выберет такую, то это проблема не девочки, что она такая. А сына- что ему такая понравилась, выбирал исходя из своих представлений о второй половине.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

У моей тетки муж уходил в запои иногда, мог пропадать по нескольку дней незнамо где. Как-то летом его не было около недели дома, тетка начала обзванивать больницы и морги. В одном пригласили на опознание- по заявленному описанию был у них свежий бесхозный труп. Внешность, возраст примерно совпадали. Тетка сама пойти не смогла, плохо себя чувствовала слишком, послала свою сестру, вторую мою тетку. Та успешно опознала, " смотрю, ну вроде как он, похож, и вроде как и не он, мало ли как посое смерти люди меняются"(с). Решили забирать и хоронить. Но тут прямо с корабля на бал, явился блудный муж - босой, побитый, но живой. Историю эту вспоминаем с ужасом, что чуть не похоронили чужого совершенно человека. Так что всё может быть, да и были такие случаи. Родственники действительно могли перепутать старушек, если ездили редко и бабуля болела-худела. Ну или правда, особо не смотрели, забрали кого выдали, да и повезли хоронить. Странно вот, что работники медучереждения где она находилась долгое время, отправили в морг под другим именем. Вообще не различают, выходит, кто есть кто у них там? А как они их тогда их лечат, лекарства дают и прочее? По документам Маня с одним диагнозом , а лечат ее как Таню совершенно от другого, что-ли?
  11. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

простите, вам делать нефиг, настолько заморачиваться любовью 15летнего сына? Хорошо конечно, что вы в курсе, но вот с остальным - не отпущу, буду все делать чтоб срослось- перебор на мой взгляд. Зачем придумывать им эту любовь до гроба уже сейчас? Ну сложится- хорошо, а если нет, а вы их уже поженили 10 раз зачем-то. Там любови то этой несколько месяцев небось, а вы уж имена внукам придумали))) Такое ощущение, что это у вас, а не у него, приключился первый раз... Ну дак там Митя с отцом девочки общался уже. Видимо поэтому дети теперь встречаются тайком
  12. Какие книги мы читаем? - 10

Дамы, а никто не вспомнит название книги? Вроде я по наводки отсюда ее скачала( или собиралась). По моему, даже начала читать В общем сюжет такой: две семьи празднуют Пасху, в обеих дети. Один отец, значит, нарядился в костюм белого пасхального зайца, бегает по лесу, а дети ищут пасхальные яйца ( или самого этого зайца, книга иностранная). Помню еще, девочка там бегает босиком в желтом? платье. Потом все возвращаются в дом, отмечать и подарки получать, а этот заяц-папа пропадает. Или девочка эта. Или они вместе исчезают Вроде бы так, но не точно, переврала наверное всё ))) Но кролик пасхальный там точно был. Буду признательна, если кто вспомнит
  13. Русские сериалы. Продолжение

ага, я тоже купилась на дочку Бруштейн, семейство интересное и талантливое же. Думала, почерпнуть что-то новое для себя, полагая, что какие-никакие исторические факты будут иметь место))) Фигня какая-то, Варя самая бесячая вообще, то такая вся наивная, то стерву включает Если без привязки к Надеждиной и Березке смотреть,то наверно и не плохо, мелодрянь вполне сносная, а так- слабо. Но домучию, что уж теперь))) Первые серии я тоже актеров разглядывала, кто откуда. Из Серебряного бора троих насчитала, ну и Сережу- Алешу узнала. Еще я тут Дом с лилиями смотрю иногда, туго идет, что-то ждала большего тоже. Видела как-то ветку о нем тут вроде, не знаю только, хвплили его или ругали?
  14. Миллионы в корзинах. Гречка без икры.

Не было мертвецов никаких в сундуках
  15. Миллионы в корзинах. Гречка без икры.

Эта как бы намек был