Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

532
  • Последнее посещение

673 Благоразумный

О Предчувствие весны

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    леля
  • Где живёт
    Середина России

Недавние посетители профиля

925 просмотров профиля
  1. Негативное о врачах и больницах - 4

То ли еще будет! Интернатуру отменили. Раньше врач-интерн под руководством опытного врача два года работал, наставничество было. А теперь эту систему сломали. Из ВУЗа специалисты выходят сразу лечить. У каждого врача свое кладбище, как не печально.
  2. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

С сестрой уже разговор был. И что? Она четко дала понять, что жена у брата непорядочная и племянника ненавидит. Очень удобная и непробиваемая для всех аргументов позиция. Вам надо с мужем разговаривать, как он видит картину. Только не с позиции МНЕ плохо от племяника, а племянику плохо быть нелегалом. Надо решать с гражданством, а для этого, как говорят знающие люди, начинать надо из дома, из Узбекистана. Документами запаситесь подтверждающими.
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

День увольнения - рабочий день, если он рабочий по графику. Зарплату выплатить должны в последний день работы и выдать трудовую книжку. Если зарплату не выдают, жалуйтесь в трудовую инспекцию или хотя бы припугните, попросите мотивированный отказ от выплаты зарплаты в день увольнения. Также должны выдать в тот же день справку по подоходному и для расчета больничных. Но все это, разумеется, если зарплата белая.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

У нас собака и кошка приучены не заходить на кухню. Конечно, если дверь оставить открытой просочаться, но при этом знают, что шкодничают. В свое время собаку не пускали, потому что на кухне жил попугай, который один раз остался без хвоста. Когда завели кошку, попугая уже не было, но мне понравилось, что никто во время готовки под ногами не вертится, когда ешь в рот не заглядывает. Мне говорили, что кошка не собака, ее не приучишь, тем более, что кошечку брали почти взрослую - 6 месяцев. Ничего подобного, все быстро поняла. Я сижу за столом, ем, дверь открыта. Кошка стоит ровно на линии, отделяющей напольное покрытие в коридоре и кухне. А если дверь будет приоткрыта, из-за нее покажется сначала одно ухо, потом глаз, а потом ужас в глазу: "Застукали!" Я смотрю на нее, она на меня. Ужас уходит, приходит напряженная заинтересованность, а вдруг хозяйка разрешит? Но второе ухо и глаз по-прежнему за дверью. Я сдвигаю брови, ухо и глаз испаряются мигом. Но если дверь оставить открытой зайдет и будет лазить по столу, чтобы добраться до подоконника, там ее любимый вкусный цветок. Она домашняя, на улицу не ходит, но мне, конечно, брезгливо терпеть походы кошки по столу. Поэтому для меня экзотика вопрос: "Кормить или нет любимца из своей чашки?!"
  5. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Может быть все прозаичнее. Взрослый сын часто мешает матери личную жизнь устроить. И возраст подчеркивает, и спальное место в квартире надо освободить.
  6. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

А так и будете. Разбудить племянника, ему же на работу вставать, не? Я мол одеваюсь здесь, иди завтрак готовь. Вечером тот же ритуал с вопросом, а что он на ужин купил? Вы зря смотрите на него как на ребенка. Он взрослый мужчина. У меня самой племяннику 24 сткнуло. Потребности все здорового мужика. Только надо похитрее. Не с ненавистью, а жалея. Как жалко, что он здесь с нами, ему девушка нужна, а куда приведет? На работу гоните, для его же блага. Он же вам на прокорм должен отдать деньги, а то будет тунеядцем и инфантилом, не будет сейчас в вашу семью вкладывать, не сумеет на свою заработать. И строгий контроль с допросами, где гулял, с кем, мы же перед сестрой отвечаем. А для золовки хорошей уже не будете, нечего стараться. Вот надо мужа убедить, что мальчику лучше на родине будет, мол и работа по квалификации и девушку найдет, а тут он гастер, для девушек низший сорт. А то, что он чужой мужик в доме, для мужа не аргумент, конечно.
  7. Звезды под гипнозом

Подростком, еще в советское время, я была на сеансе гипноза. Сначала было внушение на весь зал - сцепить руки. Тех, у кого руки не расцепились, попросили выйти. Из вышедших были отобраны человек 10. С ними и шло представление. Особо смешно не было, насколько я помню, только одна девушка очень рассмешила зал, исполняя "Миллион алых роз", двигаясь по сцене под Пугачеву. Никто из загипнотизированных не кривлялся сильно, и все они выглядели немного заторможенными. Я девочка любознательная, потом прочитала о гипнозе все, что могла найти, благо в советское время околонаучного бреда в сети не было, как и самой сети. Насколько помню из прочитанного, процент людей, поддающихся гипнозу практически одинаков в любой популяции. Из них только небольшая часть "чудит" во время гипнотического сна. То есть процент отобранных из зала на том сеансе, где я была, к общему количеству зрителей совпал. Совсем редко попадаются люди, способные во время гипноза " каменеть", так чтобы на них могли сидеть, как на скамье другие. Так что в повальную подверженность гипнозу полупогасших звезд нашей эстрады я не верю. И реакции у по настоящему загипнотизированных людей такие же неяркие, как и в обычной жизни. На самом деле можно испытывать массу эмоций, не "хлопоча лицом" , как все и делают. А вот артисту на камеру необходимо убедить зрителя, иначе глядеть будет не на что в этом шоу.
  8. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

Больничный насчитывается из зарплаты за два года. Тупо берется сумма за два года и делится на 730. Если год до больничного не работали, то за год зарплата все равно делится на 730. То есть в первый год работы начисления за больничный будут по минималке. Если будете сидеть беременной на больничных, то же самое. Сумма по больничному листу в расчет следующих больничных не включается. Поэтому готовтесь к минималке по больничному листу после родов минус подоходный.
  9. Угадай песню по картинкам-4

Ура! Передаю ход.
  10. Угадай песню по картинкам-4

Холодно. Я давно здесь иду одна. И от осени до весны.. Сурганова по-моему
  11. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Не, не "Раптор", это ловушки круглые, черные. "Раптор" не помогает.
  12. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

О, тараканы! Чем я только из не травила: борная кислота, рейд, гель, дихлофос, фумигатор. Они уходили и возвращались вновь. Я знаю из какой квартиры идут, и что? Я не могу заставить собственника травить одновременно с нами, хотя тогда они уйдут в другую квартиру. Заставить весь дом в едином порыве травить не реально. А еще есть подвал! И там тоже есть, что пожрать. СЭС не борется, только частники. Дошло до того, что вечером не приятно было заходить на кухню, кишмя кишели. А начиналось тоже с одного-двух, мелка 'Машенька", геля. Читаю тут и удивляюсь, что кому-то помогает. Может ко мне мутанты приходили? Самое печальное, что я не знаю, что на них подействовало. Муж в магазине типа комиссионного купил ловушки. Я даже не посмотрела какой марки, потому что ктому времени пробовали все, что могли найти. Через две недели тараканов не стало. Периодически вижу большого одинокого таракана, понимаю, что это разведчик. Но маленьких нет уже полгода. Не знаю, что буду делать, когда действие ловушек закончится. Опять этот кошмар? Муж запомнил только синие коробочки. Кто травит из синих коробочек? Чем?!!
  13. Поможем всем миром собрать на Мальдивы

Ну, десятку эта мама откладывала с зарплаты два года. Если Москва, то с 80 тыс. она себя не ужимала, может и на Мальдивах уже была. Я думаю, что не из последних денег подарок делался, судя по родне, которая быстро накидала на свадебное путешествие. Предложи я своим родственничкам путевку на Мальдивы оплатить... Пальцем бы у виска покрутили. Я уверена, что в реале все гораздо прозаичнее. И мама не бедная, и у молодых жилье, машинка и т.д. имеются. Все остальное про два года суровых испытаний и помощь бедной родни для красного словца, чтобы в первых рядах компенсацию получить от туроператора. О, Мечта поэта - одновременно.
  14. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Как это не соблазнительно спрятаться за широкой мужской спиной, я бы не стала впутывать в конфликт со СВОИМИ родственниками мужа. Надо учиться самой говорить"Нет". И, да, согласна, используют автора вполне сознательно. И чем больше она прогибается, тем труднее ей будет отказать, тем громче будет скандал. Ну, будет и будет. А какой кайф без постороннего мужика в квартире?!
  15. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Под явочным я понимаю, то что написала автор. Ни муж, ни золовка не согласовали приезд племянника с хозяйкой квартиры. К Вам также нежданчиком заселяются?