Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

562
  • Последнее посещение

805 Благоразумный

О Предчувствие весны

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    леля
  • Где живёт
    Середина России

Недавние посетители профиля

1 008 просмотров профиля
  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

У меня точно такая же ситуация, только наоборот. Я квартиру сдаю. Квартиранты платят мне арендную плату и все коммунальные платежи по квитанциям. Когда ввели этот кап. ремонт, то я и за свою квартиру его не платила, и с квартирантов не спрашивала. Потом жизнь показала, что платить надо. Как и ваши хозяева квартиры, повесила на квартирантов. Но предварительно оплатила всю задолженность. Потому что стоимость аренды - договорная. Для моих квартирантов с определенного момента она просто повысилась на сумму кап. ремонта. Они могли уйти или остаться, согласившись с новой ценой. Как и вы, они остались. Но должны они мне только с того момента, как мы договорились о повышении квартплаты на сумму кап. ремонта, а не с того момента, как ввели плату за кап. ремонт. Не путайте отношения хозяев квартиры с управляющей компанией с отношениями квартиранта с хозяевами квартиры. На это и упирайте, если будут поступать непорядочно. Но сейчас в принципе за хороших квартирантов держаться приходиться обеими руками.
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Работать мне?! Праведный гнев не в ту сторону. Я не пристав. А работает, даже на Вашем примере, тот кому деньги нужны.
  3. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

По МРОТу?! Мне Татьяна очень симпатична, поэтому не уводите ее в страну розовых пони. У меня куча исполнительных листов на эти МРОТы. А в итоге получает женщина 3,5 тыс. на двоих детей. И все по закону.
  4. Свекровь 70 лет решила, что лучше ей жить со мной!

У нее есть сын, стоимость подарка согласуйте вместе, все остальное не ваше дело. Если сын болен, то отдайте деньгами с пометкой " на новоселье". Последнее, о чем надо преживать - это подарок.
  5. Найди позитив

Значит, мастер хороший!:-D Завтра только четверг, еще два рабочих дня!
  6. ТУРЦИЯ-2

Вот в чем был для меня самый смак Турции, так в том, что можно все просчитать на берегу. Выбрать отель и кормежку по отзывам, заплатить и знать, что я гарантировано буду сыта и пьяна, а не превращать отдых в бесконечный квест. Таскаться по жаре в поисках, где подешевле поесть, по полчаса туда и обратно! Нет уж мне по жизни этого хватает. Поймте, что именно завсегдатаи трешек хотят хотя бы неделю в году пожить как при коммунизме. Чтобы от шведского стола по потребностям, а алкоголь в баре по способностям.
  7. Найди позитив

А потом будет неотчетный, прикиньте! Реально, я год на УСН работаю - скучно и пресно. Разве ж это отчетный период!? А где адреналин, последующий кайф и головокружение от успехов! Третий час сижу в очереди к врачу
  8. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Ну, играется с малолеткой. Повышает свою самооценку. Такой вариант не рассматриваете?
  9. Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Зачем он ей не знаю. Зачем она ему понятно: проще добиться секса.С ровесницами сложно, а тут все на блюдечке, и повышает самооценку, он взрослую тетю имеет. Я с племянником на эти темы беседовала в его 17 лет. С мамой не стал бы, а у нас с ним дружба. Он сначала тоже ровесницами интересовался, но с ними девственность потерять сложно. Случайно попал в компанию подвыпивших девушек постарше. Парень он высокий и крупный, язык подвешен, с чувством юмора хорошо. А потом стал искать сам двадцатилетних. Сейчас ему 25, не женат и не собирается, активно делает карьеру. Кто у него в девушках - не знаю, но по-моему все хорошо в этом плане.
  10. Русский язык и его состояние-7

Мне кажется, это от того что кухня - место для приготовления пищи - не была изначально замкнутым пространством. По аналогии: на дворе, на улице, на окраине , на завалинке.
  11. Исполнение желания

После этого я поняла, что лишний вес - не так уж и плохо. Как говорит пословица: пока толстый сохнет - худой сдохнет. Уверена, что если бы организм не "расплатился" килограммами, были бы какие-то сбои по-существеннее в эндокринной системе, например.
  12. Исполнение желания

Я очень хотела похудеть, очень. И не могла, голодом себя морила, срывалась. Вес возвращался. А потом у меня чуть жизнь на двое не разломилась, был сильный стресс. За неделю скинула 10 кг без диет. Ела, что хотела. Вес держался. Через полгода ситуация выправилась. Вес пополз вверх. Сейчас я толстая и счастливая!
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Сейчас тоже можно, но по-моему в пределах 2 месяцев.
  14. 14-летний сын встречается с мальчиком. Он гей?

Автор, в чем он должен признаться? Ну, не важно это: было-не было. Понимаете, уже не важно. Не давите на него. Я сама из такого поселка, у меня соседка-подружка была. Вместе в куклы играли, "домом". Она чуть помладше. Когда у меня пубертат попер мы как-то разошлись. Потом в разных компаниях тусили. Мне было 20, когда от инфаркта умер ее отец, Через 6 лет от рака ушла мать. И только тогда поползли слухи, что родители не пережили ориентации дочери. Я не верила, я же с ней в куклы играла. После смерти родителей она стала жить в доме вдвоем с подругой. А когда толерантность забила ключом, сделала короткую стрижку и окончательно влезла в мужскую одежду. Сейчас ей 45, ее подруга родила девочку, вместе воспитывают. И только, читая эту тему, я вспомнила, что в детстве, играя девчачьей компанией в "свадьбу", никто не хотел быть женихом. Ну, невестой, конечно, хотели быть все, но и тещей, свекровью, подружкой невесты - неплохо. А на роль жениха всегда с удовольствием соглашалась та девочка, а было ей тогда 8-9 лет. Какая уж тут сексуальность. Вам правильно говорят: один раз - не......считается. Не так важно, что было у мальчика, важно, что будет дальше с ним. Во-первых успокоится самой. Если судьба, то и под лавкой найдет. Но меня эта ситуация, когда к моему 14-летнему ребенку ( все равно девочке-мальчику) набивался кто-то по-старше "под одеялко погладить" заставила бы кипятком писать. Гомо- или гетеро- контакты в 14 лет начинать рано. От этого и плясать. Во-вторых, не добиваться от ребенка каких-то признаний, а подложить ему информацию про развод, посеять сомнения в "друге". Найти ему яркое дело по душе, плевать на двойки, отправте на море, в поход, смените пацану обстановку кардинально, а интернет отберите. Ну, и девку ему, наконец, организуйте где-нибудь на отдыхе. Пусть и до секса не дойдет, она его хоть целоваться и передергивать научит, чтобы напряжение снять. Никакие "друзья" ему будут не нужны, если это не его судьба. Сил и хладнокровия побольше. И скрины с переписки сделать обязательно.
  15. Таиланд

Спасибо большое. С лежаками - класс! Я просто и под зонтом обгореть могу или солнечную крапивницу заработать. А море люблю. Мне что на Пхукет, что куда-нибудь еще - без разницы. Я начиталась всего, но пока реально не понимаю в чем отличия и что нужно конкретно мне. Единственное хочется, чтобы до пляжа не более 15-20 минут хода было. У меня знакомые ездили давненько, конечно, говорили, что море грязное и приходилось на острова плавать на катере, чтобы искупаться. Для меня это ужас ужасный, не отдых совсем. Я тогда Тай для себя и забраковала. И питались они тогда где-то типа Макдональдса, потому что местную еду желудок не принимал. А тут в веточке гляжу на такую красотищу! Куда на Пхукет лучше? Чтобы и цивилизация какая-то была и море хорошее?