Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

588
  • Последнее посещение

889 Благоразумный

О Предчувствие весны

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    леля
  • Где живёт
    Середина России

Недавние посетители профиля

1 123 просмотра профиля
  1. Дауншифтинг. Из города в деревню

Девочка писала. Охота потрындеть? Давайте. На что в глуши жить будете? На пенсию чужих стариков? Или на природе кушать не хочется? Инструмент есть? Он к дому заброшенному не прилагается. Огород то чем копать? Дрова рубить? Ведро воды наносить имеется?
  2. Муж умер любимый...

Нет таких слов, которые могли бы уменьшить Вашу боль. Примите мое сочувствие и поддержку.
  3. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Пять - это совсем другое дело. Мне кажется дело в перходе в школьный возраст у старшего. Первый класс - психологическая перестройка, а тут и дома покоя нет, и внимания от родителей меньше. А с точки зрения родителей старший уже взрослый, в школу же ходит!
  4. Взаимоотношения братьев и сестёр.

По моим наблюдениям 7 лет - самая плохая разница для отношений младших и старших. Опровергните, если знаете таких дружных братьев-сестер. У меня все примеры отрицательные.
  5. Таиланд

Пятого, уже всего лишь неделька осталась!:-)
  6. Таиланд

100 рэ за стейк, салат и фри?! Так этож даром! Для меня это полноценный обед. А в моем районе проживания есть подобные заведения, они так и называются? Да, и еще вопрос. А что там крепит? Потому как меня и родные кабачки очень чистят?:-D
  7. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Навещать - то, конечно, навещала. Но этож ж все фигня, то же дозированное общение. Раз в день, на определенное время, которое я заранее освободила. Вы вместе бы пожили.
  8. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Да, сейчас не умеют. Но опять повторю: эти дети уже не научатся никогда. Когда-то умели и прекрасно себя занимали. А теперь все, финиш. Можно негодовать, можно на них злиться. Тратить нервы и здоровье. Можно организовать свою жизнь в соответствии с этой данностью. Честно? Мама две недели лежала в больнице, расслабились видимо обе. Меня первые ее два дня дома трясло так, что работать не могла. Потом настроилась, взяла себя в руки. И да, надо занимать. У кого психоз? Кто взрослый человек? Тот и придумывает как. Ну, не из вредности все это у них. Я нашла выход в аудиокнигах. Целый день слушает, потом делится. Все рады.
  9. Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Это сложно на самом деле заставить себя относиться к своим родителям как к детям, которые не повзрослеют. Поэтому их бесполезно учить, перевоспитывать, об' яснять. Вы думаете именно Ваша мама такая, с такими разговорами? Все в определенном возрасте будем такими. Придет время, и Вы и я, будем докучать окружающих своими " важными новостями". Я еще живу со своими, представляете? Стою, уже одетая, на работу пора. А у мамы " очень срочное дело". - Мне некогда, я опаздываю! - А тебе хоть раз было " когда"? Опаздываешь, вставай раньше! Можно, конечно, начать об' яснять, что я не закладываю в свой утренний распорядок время на разговоры и дела, которые можно решить вечером. Но это будет мой путь к неврозу, потому что что? Потому что эти " взрослые дети" не повзрослеют уже никогда. Не беру в голову и убегаю. Вечером слезы, упреки, повышение давления. Не ведусь. Я каждый день вечером выделяю полчаса на разговоры, жалобы, решение проблем. Да, я плохая дочь, потому что " хожу к ним по расписанию". И только я знаю, что если бы не это "расписание" их дочь давно слетела бы с катушек. Киваю, соглашаюсь, но стою на своем. Вне "расписания" я ничего не слышу, не вижу, не запоминаю и разговоры не поддерживаю. И я вижу, как они меня ждут вечерами, какая это необходимость для них выговориться, пожаловаться на здоровье и жизнь. Да, теперь у них ничего кроме этого не осталось. Но это не их вина. Это их беда - возраст.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Балетки в 65 с больными ногами?!
  11. Таиланд

Сто долларов в день плюс тур - это больше ста тысяч на неделю на одного на Тае, меня жаба задушит. Я равнодушна к морепродуктам, на неделю пляжного отдыха мне нужна, чтобы не заскучать, одна однодневная экскурсия и еще одна на полдня. Еду одна, язык только русский. Я больше математик, чем лирик. Люди, знающие иностранный, для меня сродни чуду. Поэтому спонтанные решения не для меня. Я все должна просчитать на берегу.
  12. Таиланд

Совсем Не Ангел, проконсультируйте как опытный путешественник. Я сейчас верстаю бюджет поездки. Отель оплачен, на пляж отложено, на экскурсии тоже. Сейчас пытаюсь понять сколько мне надо будет в день на питание. У меня подход к бюджету на отпуск такой : из суммы, которую я планирую потратить на отпуск вычитаю стоимость дороги, отеля, пляжа. Потом определяюсь с суммой на еду в день, чтобы скромно, но сытно. Затем определяюсь, что я хочу посмотреть, и что это будет мне стоить. Откладываю деньги и на посещение хорощего ресторана нпциональной кухни, его выбираю уже на месте. Оставшияся сумма на фрукты, алкоголь, мороженки и прочие вкусняшки. Всегда я все просчитывала дома и не ошибалась. А с Таем интернет меня подводит. Кроме заверений, что все вкусно и дешево в моем районе проживания (круг Карона) ничего конкретного. Мне не нужны изыски вроде осьминогов и креветок. Завтрак в отеле. На обед кусок мяса с гарниром, на ужин хотя бы кисломолочка с булкой. Сколько приблизительно это стоит, чтобы не отравиться?
  13. Таиланд

Ура!! Я еду в Тай! Спасибо Катакомбе за подсказки. У меня Пхукет, пляж Карон по Вашей наводке, а так бы и заехала на Патонг. Я ж как в Турции по отелю выбирала. Отель, надеюсь, неплохой. Главное, рядом с пляжем, возле кольца Карона. Хотя тот, который рекомендовали лучше в ту же цену, потом посмотрела. Купилась я на Библиоглобус, вернее на ее "Россию". Я больше 3 часов не летала, и хотя самолеты нежно люблю, для меня это одно из основных удовольствий путешествия, но 10 часов! В этих тесных креслицах, не знаю, как переживу.
  14. Свекровь лезет в постель и в отношения

Автор, такой вопрос. Почему сербки не любят русских жен? Сорри, если флужу.
  15. Сын моего мужчины

Мошка, при всем моем к вам уважении, правильно тут опытные тетки советуют - отстраняйтесь, чем раньше, тем лучше. Смотрите на перспективу. Это как со щенком все хотят играть, а волкодава никто содержать не хочет. У вашего малыша через 4 года подростковый период начнется, сегодняшние проблемы раем покажутся. Бабушка состарится, ей будет тяжело с подростком, а в ваш дом тропинка уже протоптана. К тому моменту своего планируете? Вот и представте, у вас шилопопый трехлетка, вам бы в выходной отдохнуть, с мужем понежиться, а тут подросток нежданчиком в вашу квартиру на выходные. А к бабушке нельзя, у бабушки давление. Понятно, что перед милым хочется быть хорошей, но если сейчас не пресечете эти встречи на вашей территории, то потом это будет трудно и скандально сделать.