Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Our own people
  • Content count

1110
  • Last visited

Community Reputation

2547 Обычный

About Предчувствие весны

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/11/69

Контакты

Информация

• Name
    леля
  • Residency
    Середина России

Recent Profile Visitors

1972 profile views
  1. Не факт, у кого в 26 было минус 10, у того в 42 может минус 8 быть. Старческая дальнозоркость развивается.
  2. Все и о кредитах и их погашении.

Если тот счет уже закрыт Сбербанк обязан вернуть деньги. Себе он оставить не может, это уже воровство, на указанный счет перечислить тоже не может. Значит, остается вернуть, как письмо, не нашедшее адресата. С дамой, которой деньги на другую карту перевели сложнее. Если бы их получил другой человек, она бы не платила проценты. Если бы карта уже была закрыта, то опять таки она не получила бы денег, они вернулись. Но в такой ситуации она деньги получила и воспользовалась. В договоре же не указано целевое использование. Может, она и хотела ими другой кредит закрыть, а теперь проценты платить не хочет. Я, конечно, утрирую, но логика именно такая. Клиентом деньги получены и потрачены.
  3. Жертвой быть удобно и выгодно

Я не лезу в ветку про развод и измены, потому что нет более уверенных и категоричных в своем мнении людей, чем те, которые не читали, но осуждают. Но я знаю и вижу со стороны, как это больно и страшно. А у вас так всё легко и просто: худая жопа - залог счастливой семейной жизни.
  4. Жертвой быть удобно и выгодно

Просто классика, свекровь так беспокоится о сексуальном удовольствии сына, что аж её подруга поучает невестку. Может вам в своей жизни от теории к практике перейти?
  5. Это самый экзотический вариант расчетов, что я знаю. Если квартиранты устраивают, то не жмотничайте. Сейчас предложение, по крайней мере, у нас, больше спроса. Если, конечно, столица, то разговор другой. Понимаете, предложив им купить или поделить расходы на мойку, вы пересматриваете условия договора. По умолчанию все, что в квартире ваше, и мойку они с собой не заберут, съезжая. Поэтому комуналка не при чем. Это текущие расходы. Вот пересмотреть оплату комуналки под покупку мойки можно. Но пополам? Съедут, как делить будете?
  6. Переезд в другой регион/страну

"Ласточка", если не ошибаюсь, четыре раза в сутки за 3,5 часа, и пробок не бывает.
  7. Переезд в другой регион/страну

Почти одновременно о климате. Этг еще нормальное лето. В этом году началось в начале мая, а закончилось уже в конце июня.
  8. Переезд в другой регион/страну

Тогда, у вас туризм получается.. Узнаете много об избрании Романовых, Сусанине и лосях! Только готовтесь к русской зиме, сегодня, по-моему, в Костроме - минус 10
  9. Переезд в другой регион/страну

Да, что-то костромичей мало. Я не костромичка, но бывала. Понимаю, что, наверное, у вас выбора нет, куда переезжать. Но, сугубо моё ИМХО, из четырех соседних областей Кострому я бы не выбрала. Даже Иваново, по-моему, лучше, там хоть вузы хорошие, медицина, аэропорт и до Москвы 3,5 часа езды. А Кострома - для туризма хорошо, даже очень, но для жизни? Регион бедный, своего мед. вуза нет, хорошей высшей школы тоже, а, значит, и среднее образование не подтянется. Цены, конечно, низкие, Ярославль близко (вот его я нежно люблю), экология хорошая - тайга рядом.
  10. Приписывание медицинских услуг

Напрасно, тем более явная приписка есть. С частниками договориться проще, они навстречу охотнее идут.
  11. Приписывание медицинских услуг

Они не обязаны, они зубами это финансирование выгрызают. Но есть такая заковыка - помесячный план. В месяц они обязаны принять определенное количество пациентов по ОМС. А если никто не придет? К ним же никто не "приписан"! Можно возмущаться, а можно пользоваться услугами и комфортом частного учереждения за счет ОМС. А приписки возникают всегда там, где завышены показатели. На одного пациента хирургу - стоматологу отводится 15 минут. За это время он должен осмотреть пациента, решить вопрос о целесообразности удаления, сделать анестезию, вырвать зуб, убедиться в формировании сгустка в лунке и - О! Апофеоз! - заполнить карту без сокращений слов от руки.. Повторю - за 15 минут. А если что-то пошло не так? У пожилых людей часто корни ломаются, бывает выход в гайморову пазуху. Провозится врач со старушкой лишнее время, потом зарплату меньше получит. Вот и скомпенсирует припиской. По мне лучше пусть приписывают, чем по конвейеру людей лечить станут. Не успел, и так сойдет, следующий по таймеру.
  12. Личные вещи во временное пользование

Стесняюсь спросить, а почему только вчера? Таких неподъемных денег стоит?
  13. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Вам с мужем поговорить надо, чтобы он дистанцию держал и рот на замке. Это не его вина, что ребенок без него вырос. Так решила женщина, пусть и дальше решает самостоятельно. Никаких денег, никаких разговоров, вам своего сына поднимать надо.
  14. У мужа появилась дочь 19-ти лет

Странно. Все, кто не знает моего мужа, говорят, что моя дочь очень похожа на мою сестру. Учителя, которые учили обеих, так имена путали. А мы с сестрой совсем не похожи, дочка - вылитый папа. Люди видят родство и схожесть там, где хотят увидеть. Я бы задалась вопросом, почему мой муж так жаждет увидеть родство с чужой ему взрослой женщиной? Девятнадцать лет - это не двенадцать, и даже не шестнадцать. Что-то не так в датском королевстве.
  15. Приписывание медицинских услуг

Руководству важно выполнение плана, но так чтобы комар носа не подточил. Вы в курсе, что существует не только план по нагрузке, где каждая врачебная манипуляция оценена в баллах, но и по диагнозам? Вот для того, чтобы получить свою зарплату врачу надо не просто вылечить пациента, а вылечить от того, что в сверху спущенном плане есть. Идиотизм? Но такая нынче у нас система оплаты труда врача. При чем все эти страховые компании, которые выдают нам полиса и для которых врачи занимаются приписками - частные лавочки, прокладки между гос. Фондом мед. страхования и мед. учереждением.