Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Our own people
  • Content count

4014
  • Last visited

Community Reputation

13987 Очень хороший

About Предчувствие весны

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/11/69

Контакты

Информация

• Name
    леля
  • Residency
    300 км к северо-востоку от Москвы

Recent Profile Visitors

11081 profile views
  1. Я абсолютно никого ни к чему не призываю. Но если, правда, интересно, в семьях, где не прижилась посудомойка никогда ничего не оставляется "на вечер". Я, честно, читаю и удивляюсь тоже про этот вечер и полчаса у раковины с посудой. У нас уже на автомате все делается: после завтрака вымыть за собой тарелку, чашку, ложку - это полминуты максимум. Контейнеры после обеда мою пока ужин готовится или разогревается тоже полминуты дел. После ужина опять каждый за себя. Кастрюли и сковороды моет тот, кто их опустошил. Вчера муж мыл сковороду после ужина, сегодня я кастрюлю из-под супа. Время на помывку меньше, чем этот пост писать.))
  2. У вас климат сухой.)) Даже не представляю в условиях средней полосы такой вариант: машинка ржавеет под дождем, весь двор в воде. А вы в принципе ленивая женщина, назвать 20 человек в дом, готовить два дня - это только от большой лени, конечно.))
  3. Угадай форумчанина - 4

Нет
  4. Угадай форумчанина - 4

Один из субъектов Российской Федерации
  5. Угадай форумчанина - 4

@Девушка из тундры? @сиреневое счастье
  6. Взаимоотношения братьев и сестёр.

То есть, старший может дать указания младшему? И вы не будете оспаривать его решения? Поддерживаете авторитет? В случае конфликта старший обязан его сам решать в том ключе, что учись сам договариваться, как хочешь, но чтобы младшие не плакали? Иначе старший плохой, и наказывать его будете прямо при младших детях?
  7. @Лось Анджелес ,вот за Хабенского обидно! Как не красавчик? Молодой он очень и очень. На мой скромный вкус. А актеры оба прекрасные!
  8. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Что ж опять младшему! Дайте уж старшему погонять мамин телефончик с машинкой. Семья ж, не коммуналка, отношения-то ближе! Всего на десять минут, что с тем телефоном случится!
  9. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Вы не помните себя без брата, и, видимо, родители не отбирали у вас куклы в пользу младшего.)) Очень хорошая фраза была в статье у Галины Белозуб: "В семье не должно быть никакой дискриминации, в том числе и по возрасту." А, кстати, вам ваши родители тоже декларировали, что вашего в их доме ничего нет, и они с вашими вещами будут делать всё, что захотят: выбросят, продадут, подарят другим. Я могу ошибаться, но по вашим постам, у меня создалось впечатление, что у вас нет близких отношений с матерью?
  10. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Вы старшая или младшая, разница в годах с братом какая?
  11. Взаимоотношения братьев и сестёр.

А я читаю и думаю, какая мудрая женщина, не идет по лёгкому пути. Все эти "учусь делиться, мы же не в коммунальной квартире" от банальной лени. Проще отобрать у старшего, взяв скалку, чем последовательно приучать детей к уважению друг друга.
  12. Взаимоотношения братьев и сестёр.

То, что вы практикуете с сыновьями, как раз, и разобщает детей. У меня родители тоже это декларировали: "Дай свою шоколадку ребенку, она же плачет. Дай куклу, ничего же не случится, ты уже большая. Дай юбку, не навсегда, пусть походит, потом вернет. Ох, замуж неудачно вышла, надо помочь, ты же старшая, зарабатываешь хорошо. Да, двое детей - это не просто, у тебя же один, тебе легче, помоги сестре со старшим. Что тебе сложно? Мы же семья." Сестре сейчас пятый десяток, мне шестой. Не общаемся совсем, даже с Новым годом друг друга не поздравляем. При этом не в ссоре совсем. Просто чужие люди, абсолютно неинтересные друг другу. И характер тут не при чём, мы очень разные. Но она иначе, как донора, меня не воспринимает (воспитана так), а сейчас у меня брать нечего, вернее не даю.)) А я привыкла от нее все важное в своей жизни прятать, начиная с любимых игрушек, и заканчивая покупкой недвиги.)) А то племянник жениться собирается, жить негде, расскажу, потом ещё с мамой старенькой объясняться, почему мне еще одна квартира самой нужна.)) Вот, и нет ни тем для разговора, нет потребности "быть одной семьёй, где отношения ближе."
  13. Взаимоотношения братьев и сестёр.

Не, не логично с точки зрения старшего ещё маленького ребенка. Это подросткам отдельно лучше. А дошкольникам нет. Я сама такая старшая, и до сих пор одно из самых жутких моих воспоминаний, как я захожу в свою комнату, а там мама с младенцем, а меня выгоняют в другую спать, где темно, холодно и страшно. А моё законное место, ничего другого я с рождения и не знала, занял плачущий кулёк. И мама, моя мама, теперь с этим кульком, у них тепло, новый уютный ночник, пахнет молоком, а я лежу одна в темной комнате, плачу, но до меня никому нет дела, все рядом с кульком, радуются.
  14. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

@Верхотура ,а что вы так уперлись в этот Ковивак. У него действенность менее 60 процентов, по-моему. У нас зав.отделением привилась, через месяц сделала анализ на антитела - 0,0. Почему-то нигде не звучит, что даже самые лучшие вакцины не дают стопроцентной гарантии образования антител. По-моему, самый большой процент у Спутника и Пфайзера, у них одинаковый механизм действия.
  15. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

У нас нет ковидных госпиталей, если не считать инфекционной больницы, маленькой, старой, основные корпуса которой построены еще до революции. У нас профильные больницы перепрофилируют под ковид: кардиодиспансер, областную гинекологию, районные стационары, в которых есть хирургия, оборудование. Так что ковидника будут лечить по профилю. А вот других, незараженных, лечить практически негде. Осталось всего два стационара на полумиллионный город.