Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Our own people
  • Content count

742
  • Last visited

Community Reputation

1371 Обычный

About Предчувствие весны

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/11/69

Контакты

Информация

• Name
    леля
  • Residency
    Середина России

Recent Profile Visitors

1350 profile views
  1. Игра престолов 3. Сериал и книги

Обращаюсь как к признаному знатоку. Воронье платье Сансы - это когда было? (Картинка в галерее костюмов). Я что-то не могу вспомнить.
  2. Игра престолов 3. Сериал и книги

По-моему, он сыграл решающую роль в казни Бейлиша. Откуда сестренки узнали всю подноготную козней Мизинца? Кроме Брана? Хотя Бейлиша слили очень уж просто и быстро, это да.
  3. Игра престолов 3. Сериал и книги

О! От посуды в сериале я в восторге. Такая красотища и так выдержана в духе времени! Единственное в чем не выдержали стиль до конца - мужские стрижки. То, что носит сейчас Джейме и Юэрон явно не средневекового цирюльника рук дело. Вот поэтому не могу смотреть "Тюдоров". И Маргери там наша хороша, и Генрих симпотяга, но его стриженный под машинку затылок убиает все!
  4. Игра престолов 3. Сериал и книги

Я "Игру престолов" стала смотреть из-за костюмов. Мне сериал хвалили-хвалили, а в первой сцене - зимний лес и мертвые оживают. Я не люблю мистику и зомби. Два раза пыталась смотреть и выключала на этой сцене. А потом замок, костюмы - стала глядеть. Весь первый сезон исключитеельно на работу художников любовалась. А вот когда Неда казнили, по настоящему "зашло" . "Неправильный сериал" какой-то!
  5. "Сериальные" тесты

Блин, а я Джон Сноу. При всей моей симпатии очень непродуманный персонаж. Я умру и воскресну? Где ты, моя Мелиссандра?
  6. Общая эрудиция - оно нам надо?

А советские школьники первыми в космос полетели. И че?
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Вы на оборонку работаете или с гос. заказом? Мне реально интересно -малое машиностроительное предприятие, работающее только в белую, и длительно при этом получающее прибыль. Крупные, понятно, плодят зависимых мелких, где все оседает. Но мелкое единичное предприятие, не монополист?
  8. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Вы крупное предприятие?
  9. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Люблю я поговорить об экономике с преподавателями экономики, которые в реальной экономике никогда не работали. Иногда так забавно. Если онлайн кассы, кроме очевидной цели накормить их производителей плюс хозяев центра обработки (это частная компания), достигнут декларируемой - ликвидации обнала, то неужели кто-то всерьез думает, что работодатели уменьшат свою прибыль "обелив" зарплаты? Есть более простой и удобный путь: взносы в бюджет, а именно они самое дорогое "удовольствие" - минимум 30,2 процента от "грязной" зарплаты будут платить из серой части. То есть с учетом НДФЛ серая часть уменбшится процентов на 50 и станет белой. Что и можно наблюдать на примере зарплат рядовых работников сетевых магазинов. Наверно, никто не сомневается, что их хозяева получают сверхприбыли, а зарплата продавцов на грани выживаемости. Кстати, особо совестливым никто не мешает подойти к руководителю и заявить о желании платить взносы за себя за счет серой зарплаты. Никто не откажет. В моей практике было два случая, правда, там не в совести дело было.
  10. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

Сыну два года. А девочки, по-моему, в папу. Милые евреечки
  11. Рациональное ведение хозяйства.

Вы счастливый человек, если можете носить очки из интернета. У Вас небольшие диоптрии? У меня глаза - рабочий инструмент. Удобные очки не меняю годами, потому что подбираешь - подбираешь, меряешь - меряешь, а потом носить не можешь. Да, и стоимость оправы в стоимости готовых очков обычно несуществена. Нормальные линзы начинаются от 7 тыс. за штуку. А их две надо . Кстати, Вы только оправы заказываете или готовые очки?
  12. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Карл Маркс, конечно, молодец. Но в той же Италии крупные супермаркеты стали строить лишь десяток лет назад. Я в Европе, конечно, только в туристических центрах была, но, по-моему, мелкого предпринимательства там много. А тот капитализм, который Карл Маркс описывал привел к двум мировым войнам и победе социалистической революции в отдельно взятой стране. Неужели опять на те же грабли?
  13. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Я не про экономику в целом, а про наполняемость бюджета. А если честно, то у меня складывается впечатление, что планомерно и целенаправлено в нашей стране убивают мелкий бизнес. Конкуренты не нужны. Строится феодальный капитализм. Несколько сот феодалов у власти и при кормушке и работающий на них народ, который за еду и кров должен убиваться. Ну, и небольшая прослойка хорошо оплачиваемых, которая обслуживает этот механизм.
  14. Рациональное ведение хозяйства.

Туалетную бумагу беру в "Светофоре" упаковками. Стиральный порошок не слежтвается, это ж сколько его запасти надо, чтобы на год хватило?! Зубной пастой пользуемся дорогой, если не по акции, то жаба душит. Не выбрасывала никогда, я ж не в режтме нон-стоп покупаю. Сейчас пара тюбиков есть, останется один, буду акции ловить. Но я так жить никого и не призываю. У меня то ли места в квартире хватает, то ли на душе спокойно, когда запасец есть.
  15. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Пожарные и врачи - это добро, но они не наполняют бюджет, а только его тратят. Поэтому мед. работников сейчас сокращают. А если уж говорить про бюджет нашей страны, то большая его составляющая - налог на полезные ископаемые. А цены на них упали, вот новые источники и ищут.