Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

481
  • Последнее посещение

567 Благоразумный

О Предчувствие весны

Контакты

Информация

• Имя
    леля
  • Где живёт
    Середина России

Недавние посетители профиля

828 просмотров профиля
  1. Династия Романовых. Все о царской семье

А дальше?!!!
  2. МОСКВА. Какая она?

Я не москвичка, но рискну предложить, потому что недавно сама план такой поездки составляла. Расскажу, что понравилось и было необычно. Останкинская башня с прозрачным полом и катание на монорельсе от Останкина до ВДНХ. Москва-сити тоже с подъемом на обзорную площадку. Парк "Зарядье". Были под вечер, Кремль там изумительный на фоне заката. Храм Христа-спасителя. Мавзолей, а то закопают, наверное, скоро. Зоопарк, если только сутра к самому открытию, потом не протолкнуться. Хотя, если судить по танковому музею в планах, то у вас мальчики. С ними сложнее.
  3. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Только что из кинозала. Книгу прочитала две недели назад. Книгу и кино сравнивать не имеет смысла. По-моему, если снимать дословно, то будет скучнотища серий на сто пятьдесят. Поэтому к перестановкам сюжета и сокращениям отношусь спокойно, напишу о том ,его мне не хватило именно в фильме. 1. Красивой картинки. Книга дала такие возможности для создания визуального ряда! Да, фильм эпохи кризиса - видно сразу. Несколько статичных задников вместо полноценных миров. Да и вся работа оператора-постановщика... Можно красивый кадр построить и с дешевыми декорациями, тут по-моему и не заморачивались. 2. Актерская игра. Дерявянные сериальные интонации главного героя, и такое же деревянное лицо на протяжении всего фильма. А в начале должна быть растерянность, тоска, одиночество, потом азарт первооткрывателя, затем ярость. Было, что играть. Но сопереживания нет, метаний главного героя не видно, он такой правильный-правильный, как октябренок весь фильм. В конце, когда Котя появился в черном пальтишке таким красавчиком, я поняла что их (актеров) надо было местами поменять. Вот Ткачук мог бы сыграть так, чтобы защемило. Актеров второго плана даже не вспомнишь. Из плюсов: 1.Динамика. Нет затянутости, все смотрится на одном дыхании. 2.Немножко юмора, что разбавляет высокий пафос борьбы за свободу функционалов. 3. Виды ночной Москвы с высоты птичьего полета. Из забавного - Хакамада с "негнущимся" лицом. Кратко, что пошла - не жалею, но второй раз смотреть не буду. Если надоели "их" истории про пауков и такси, то можно посмотреть и "нашу".
  4. Что за книга - 9.

Жил- был парень, а потом про него все забыли, и он подался по стопам Верещагина
  5. Что за книга - 9.

Дерсу Узала
  6. Что за книга - 9.

Да
  7. Что за книга - 9.

Жил-был дяденька очень гордый собой, гнобил семью. А потом разорился, и семья развалилась. Кто умер, кто сбежал. Осталась одна нелюбимая дочь.
  8. Что за книга - 9.

Капитанская дочка
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Можно. Только из квартиры не выносите. И все. Пусть убирают как хотят: ставят на попа раму, матрас убирают за вновь купленный диван и т.д. и т.п. Пусть думают сами.
  10. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

И че? Причем тут физиологический акт дефлорации и понятие о том, зачем мужчина в жизни данной конкретной женщины нужен. В 12 лет он мне ни за чем не был нужен, а потом пришла первая любовь, первое разочарование и т.д. и т.п. Обычно первые шишки и первые плюшки в отношениях с мужчинами приходят до 18 лет. А затем только нюансы появляются. Та же дефлорация. И при чем здесь идеальные? Для кого-то идеал замуж три раза сходить, для кого-то нет. Каждый выбирает сам. Откуда агрессия-то?
  11. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

По-моему самый большой жизненный опыт и набирается за это время: с 12 до 18 лет. Время взросления. Дальше лишь шлифуется и оттачивается. Ну, это уже не к этой теме.
  12. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

От Вас . Если результат действий - отрицательный, то действие было плохо продуманно. Я так поняла, что первым браком Вы не довольны или ошибаюсь?
  13. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Нельзя, в 12 ее можно лишь придумать, опыта нет. Вы непродуманно вышли замуж, почему считаете, что по другому не бывает? Обязательно в 18, по залету, не зная даже точно от кого? Других вариантов познания жизни в 18 лет не бывает?
  14. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Несколько примеров перед глазами, как становились такими специалистами рожавшие в 18 лет. Пока молодая мама учится на специалиста молодая бабушка бросает любимую работу и идет на почасовую, чтобы сидеть с дитем, в другой семье молодой дед не прошел на повышение, потому что дробил рабочее время, чтобы сидеть с ребенком. Ему шли навстречу, специалист был хороший, а на повышение отказ. Все это только за счет родителей возможно. Незаметно дети подрастают только на чужих руках.
  15. Замуж обманом или матерью-одиночкой?

А по-моему к 20 годам уже пора продумывать жизнь. Когда же еще? Я хотела выйти замуж, учась в ВУЗе - вышла, хотела родить, отработав год, чтобы декретные были - родила, с мужем живу больше 25 лет, разводится не собираюсь. Есть, конечно, люди для которых: день прошел - и ладно, куда кривая вывезет. Но это плохо в любом возрасте.