Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Our own people
  • Content count

1414
  • Last visited

Community Reputation

3779 Обычный

1 Follower

About Предчувствие весны

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/11/69

Контакты

Информация

• Name
    леля
  • Residency
    Середина России

Recent Profile Visitors

2937 profile views
  1. Хикикомори. Опросник.

И так люди вынуждены сидеть 20 часов с чужими людьми в маленьком помещении, да, ещё и контактировать с ними?! За дорогу молчком со смартфоном люди друг другу надоедят по минимуму. Вы пенсионер? У вас дефицит общения? Почему патологическая? Никто никому не мешал. Зайдите в веточку на форуме про железные дороги, сколько людей мучается от шумных соседей, а у вас такая благодать. Вот, главное. Раньше выбора не было. Только с соседями скуку разгонять дорожную. Капитализм тут ни при чём. Я тоже лучше на форуме пообщаюсь с приятными мне людьми, чем с незнакомыми случайными дядьками в реале.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

Сидела тетенька в машине, и измялся. Натуральные ткани, они такие.
  3. Помощь детей по хозяйству и в работе

Совместные развлечения - это, конечно, хорошо. Но, как говорил кот Матроскин: "Совместный труд, на мою пользу, - объединяет." А по теме ничего ниоткуда не берётся, от осинки не родятся апельсинки. Если ребенка не воспитывать, он воспитанным сам не станет. Без обязательств вырастить обязательного человека не получится, и без труда трудолюбивого тоже.
  4. Готье: "Российские мужчины - непривлекательные"

Не, Бред Пит мне в любой куртке - красавчик! А Паттинсон в любой - страшный! Я же говорю, на вкус и цвет товарищей нет.
  5. Помощь детей по хозяйству и в работе

Вот, вот самый возраст. У меня коллега один раз пожаловалась. Приходит домой, а сын с порога:"Что ужинать будем?" Сын - студент на каникулах, 20 лет. Я её поддержала, что он сам должен маме ужин накрыть, так еще и виноватой осталась. Оказывается, все претензии были к тому, что мама с сумками тяжелыми из магазина по пути с работы пришла. А сын должен был сначала сумки у неё взять, а потом интересоваться по поводу ужина. Претензии только по этому пункту были. У меня, если честно, челюсть отвисла. А когда я поинтересовалась, почему сыночка сам в магазин сходить не может на каникулах, она на меня, аж, руками замахала: "Ты что!? Пусть отдыхает!" А тут почитать, оказывается, она образцовая мать - не для того она ребенка рожала, чтобы он ей ужины готовил.
  6. Готье: "Российские мужчины - непривлекательные"

Ну, фотограф хороший, свет, цвет, постановка кадра. А так на вкус и цвет фломастеры разные. По мне очень женственный. Хотя если волосы зачесать, в ширпотреб одеть, ранним зимним утром на остановку маршрутки выпустить...
  7. Отношение к животным как прямая характеристика

Бедное животное.
  8. Помощь детей по хозяйству и в работе

Очень интересно. Я не в смысле пособачиться, а в смысле обмена опытом. В споре должна рождаться истина, говорят. Вы домохозяйка? Сколько лет вашим детям?
  9. Помощь детей по хозяйству и в работе

А у кого есть надо от неё отказаться? Вероятно, у ваших родителей, как и у вас, есть какие-то свои фишки для воспитания в ребенке трудолюбия, внимания, ответственности. Поделитесь? А на огороде всё просто - не полил, поленился - цветочек завял, ягод не будет. Очень наглядно для дошколят.
  10. Помощь детей по хозяйству и в работе

Я, наверное, мать - ехидна. Со школьного возраста в день рождения вместе с вручением подарка я "дарила' и обязанность выполнения какой-либо домашней работы. 7 лет - самой заправлять свою постель, 8 - каждый день подметать в прихожей и т.д. Труднее, конечно, это отследить и не сделать самой. Огород - прополка и сбор урожая. Приезжаем на дачу, дала задание, сделали, проверила и свободны до вечера- гульки, качели, все что душа пожелает. Но я знаю по себе, к чему привычен с детства, то трудным не кажется. И к огородным работам приучала сознательно. Как мать я должна дать ребенку базовые знания о мире и жизни. Умение вырастить из семечка плод - базовое, даже если никогда не пригодится в жизни. Как ещё учить беречь природу, результат своего и чужого труда? Ну, можно нотации читать, только дойдет ли? А уж как без посильной помощи по дому привить навыки самообслуживания, чистоплотности, я не знаю. Опять нотации?
  11. Угадай форумчанина

Да!
  12. Угадай форумчанина

Если верить словам известной песни, она блондинка с разбитым сердцем.
  13. Угадай форумчанина

Кастрюля?
  14. Провинция против Москвы и Петербурга

В Москве? У нас по субботам до 13-00 с острой болью. А значит вырвать или раммверлить. Пломбу в эту дырку вставить - добро пожаловать к 5 утра к регистратуре.
  15. Провинция против Москвы и Петербурга

Так мы про бесплатную, которая в Москве не хуже платной, и в провинции, должно быть также. А глупые провинциалы при этом в платную деньги несут, поэтому и нищие такие.