Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 508
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

32 878 Мудрец

О Предчувствие весны

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 11.03.1969

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    леля
  • Где живёт
    300 км к северо-востоку от Москвы
  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Сейчас обратились ко мне за помощью, чтобы нашла толкового юриста по банкротствам. Совершенно дикая история, если бы с детства не знала эту женщину, ни за что бы не поверила. Итак, совершенно адекватная, умная, кандидат наук, циничная, практичная, умеющая проложить себе дорогу локтями и зубами женщина 45 лет, в разводе 10 лет, взрослый ребенок, прекрасная карьера, собственная квартира... Набрала кредитов за один день в нескольких банках на несколько миллионов ( сумма совершено дикая, подробности писать не хочу) и перевела мошенникам! Что это? Морок, гипноз, НЛП? Однозначно не наркоманка, не игроманка, увлечена карьерой и наукой. Просто ответила на звонок. Я в глубоком шоке сейчас
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    У вас с автором старые представления о фиксации трудовой деятельности для пенсионного стажа. Организации подают сведения в пенсионный фонд при приеме и увольнении, плюс подаются сведения о зарплате и начисленных взносах в СФР. Если нет таких данных, то запись в бумажной трудовой не имеет значения от слова совсем. Кстати, причина увольнения тоже фиксируется в пенсионном фонде. Но у нас пока работодатели смотрят на трудовую "на руках", а у автора есть еще вторая трудовая
  3. Конкурсы красоты

    Вы думаете там все просто? Выставили организаторы ценник, поторговались, купили? Я немного знаю кухню этих "миссис" (про "мисс" не буду, там еще и модельный бизнес вмешивается), замужние дамы в возрасте с деньгами - это такой же лакомый кусок для организаторов, как лохи для мошенников. Играют на честолюбии, сначала, типа, "все по честному, призы от спонсоров, платье останется вам", потом надо позаниматься дополнительно с этим хореографом за доп. плату, а вот тут убрать жирок, я вам контакт дам, где хорошо делают, а платье, конечно, можно и с другое, но это надо договариваться, чтобы для вас исключение сделали и т.д. Выбирают тех, кто ведется, сорит деньгами, устраивают конкуренцию, а потом и конкретный подкуп, когда участницы уже вложились и "разогреты". Тянут деньги со всех, кто и у задника стоит для массовки, а не только с первой тройки. Это бизнес для организаторов, ничего личного.))
  4. Конкурсы красоты

    Дело не в национальности, а в состоянии кожи. Это ботокс, филеры, нити и все, что можно придумать и купить, как и губы, впрочем. Тут разница в переходе от гладкой кожи к возрастной. Косметологом, видимо, дама сама руководила.))
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Конечно. Справку выдает мед. организация по заявлению. Без справки все договора и чеки - фигня. За детей всегда можно было вычет получить, где-то читала, что теперь и за родителей. Но с какого года - не помню. Погуглите Налоговый кодекс, глава про НДФЛ, статьи про стандартный налоговый вычет, только внимательно на дату редакции, с какого года применяется.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    Важно, как составлена справка. Сейчас не нужен ни договор, ни чеки. В справке указывается плательщик, пациент и степень родства. Обычно мед. учереждения всегда идут навстречу, но надо в заявлении на справку четко указать, кто плательщик, а кто пациент. На лекарства нужен рецепт и чеки.
  7. Проблемы школьного обучения и образования

    @Ефиногения , у меня уже взрослый ребенок, но, оглядываясь назад, понимаю, что в младших классах была такая же психосоматика, как и у вас. С учительницей контакта тоже не было, она прочно записала ребенка в "отстающие" и мы ей мешали. Но был контакт с участковым врачом. Вижу - ребенок устал, звоню - выписывают справку в школу. Ребенок получает передышку два-три дня, а не болезнь на две-три недели. Но! Уроки - ежедневно. Ничего сложного в началке нет. Никакими окружайками, конечно, не занимались, но чтение, математика строго по программе, на день, пока я на работе, задавала сама, потом проверяла. Да, как вспомню, так вздрогну, все вечера "играла" в учительницу. На каникулах - то же самое, особенно на летних. Два часа занятий каждый день, закрепляли старое и старалась проходить вперед, чтобы осенью было легче. Из началки вышла троечница с редкими четверками, но закрепилось умение работать самостоятельно, потом пошли разные учителя, сменилась классная, появился контакт, но и я контроль не ослабевала, летом обязательный ежедневный диктант, пусть пара предложений, но каждый день (русский хромал). В результате к окончанию школы по ЕГЭ, к моему удивлению, был лучший результат в классе, хотя классической отличницей никогда не была. Но была цель - профессия и вуз с большим конкурсом. (В выпускных классах, конечно, были репетиторы, но это уже шла подготовка в вуз). Так что все в ваших руках, на школу не надейтесь.
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А потрындеть? Не на официальном же сайте королевской семьи выложили. Перепостов-то сколько!
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    @На бис ,уже разобрали это фото в интернете по молекулам и пришли к выводу, что за рулем действительно - теща принца Уильяма, а пассажиром - ее дочь. Только не Кэт, а Пиппа.
  10. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Это для вас стресс, для подростка - это опыт. Помню, я была в таком же возрасте, тогда у нас было принято прощаться у дома, включали музыку, которая была слышна в округе. И мама моя сказала, что ненавидит эту музыку, ей от нее плохо становится. Я очень удивилась тогда, а сейчас понимаю. Подросток иначе воспринимает жизнь и смену эмоций. Вы за себя переживайте, чтобы выдержать. Соболезную вам и вашей семье.
  11. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Начала я смотреть "Купить актрису". Сначала очень понравилось, с юмором, играют хорошо, главная героиня - вылитая моя коллега, даже словечки те же.)) 4 серии запоем просмотрела, а дальше пошла развесистая клюква. Посмотрела последнюю серию, в целом хэппи-эндом удовлетворена.)) Но в середине розовые сопли, как и предполагала. Такое впечатление, что у сценаристов фантазии не хватило как-то совместить начало и счастливый конец.
  12. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ага! Отец сына выучил по той же специальности, поэтому наставничество есть. Л-логика. Вот именно, что его нет. Не платят за наставничество, и какой резон возиться, если это не твой сын?
  13. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Да, ищет себя. Бывает. Не прошел по здоровью туда, куда мечтал. "Запасной" вуз оказался неинтересным. Но пора останавливаться на чем-то, с этим согласна.
  14. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Вы совсем не поняли о чем тема. Абсолютно. В другой веточке не мама девочки пришла с запросом: "Что делать?" Не хочу кусать, но что вас так тянет в темы воспитания детей? Отдай 20 лет жизни ребенку, а потом налей и отойди? Попробуйте сами, прежде, чем советовать.
  15. Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

    Ну, не безмозглая, сумела монетизировать свое увлечение, есть эмпатия, умеет и любит дрессуру.)) Или я очень хорошо про профессиональных кинологов думаю? Но, в целом, свое мнение подтверждаю, девочка продуманная. Один момент: в мужском коллективе работает, а подцепила мальчишку, который с мамой живет? Или погулять согласные есть, а жениться ни одного? Поэтому и подвоз кавалером к месту работы обязателен? Там не подружки, оказывается.
×