Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 365 Мудрец

О Предчувствие весны

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    леля
  • Где живёт
    300 км к северо-востоку от Москвы
  1. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    А я где-то писала, что диплом - гарантия?)) Да и у вашего косметолога базового дерматологического образования нет, и на косметолога не на курсах учат, это медицинская специализация, которая подтверждается раз в пять лет. Представте, что онкологические заболевания будет дерматолог лечить? То и будет.
  2. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    У косметолога должен быть диплом врача, аспирантура по дерматологии и специализация по косметологии. Это минимум, который не гарантирует качество специалиста, но гарантирует, что это все же специалист, а не любитель "подколоть". В салонах врачи не работают, в салонах могут делать только косметические процедуры типа масочек и массажа. Все нарушения кожного покрова, т. е. тот же укол - это врачебная манипуляция. Знаю, что это правило частенько подпольно нарушают, но в медицине правила пишутся не просто так А ваша подруга - супер. За тысячу километров поняла, что вам надо, а что не надо. ))) Проблемы с кожей у людей разные, кожа разная, универсальных препаратов нет. Хотя чудес тоже нет, если морщины хотите убрать радикально, то это только производные ботулотоксина, как бы они не назывались, но механизм один - паралич мышц. Если поддерживающую терапию в разумных пределах, то уколы и аппаратка. Но это на постоянной основе и денюх надо немало. Ну, и хирургия, конечно.
  3. Загадки, головоломки в картинках - 2

    Сумочки?
  4. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Я, думаю, что Кейт жива. Но или у нее с психикой проблемы, или лицо перекорежило, а может, и то и другое. Иначе отлучение детей от школы не объяснить.
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    С медицинским проще всего: идете в департамент областной, и там вас ориентируют в каком районе нехватка терапевтов, где хотят выпускников видеть на рабочих местах. Все направления все равно утверждает департамент, а договор заключается с конкретным лечебным учереждением. А если не отрабатывает, то платит не вузу, а предприятию. Так что где-то деньги все равно с бюджета предприятия списываются. Денег не так много на самом деле, сопоставимо с обучением на платном отделении. Но оговорюсь сразу: я брала для дочери целевое в медицинский аж в двух разных организациях в разные вузы в разных областях на разные специальности. А в результате все равно решили учиться на платном. Были свои резоны.
  6. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Хм. Целевое именно, что нужно еще "взять": найти предприятие, которому будет нужен выпускник, и которое согласно оплачивать ему обучение. Это не всегда просто.
  7. Всё об уплате налогов

    Декларация сейчас подается только в случае возникновения налогообложения. То есть, если платить не надо, то и декларацию подавать не надо. Налоговая может потом прислать письмо с просьбой пояснений, но если приобретение дачи было оформлено правильно, то вопросы не должны возникнуть.
  8. Звёздные родители пристраивают детей

    А я думаю, папа. Потому что все это денег стоит. Тоже не могу ее видеть: абсолютно деревянная, актриса никакая, и голос этот скрипучий. Я еще в "Интернах", когда ее увидела, подумала, что роль специально для нее придумали. И кто же спонсировал ввод абсолютно бездарной актрисы в тогда супер-популярный сериал? А там папа - денежный мешок.
  9. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Эээээ... Ни разу не задавали. Последний раз меняла работу 5 лет назад, месяц по собеседованиям ходила.
  10. Кто это? - 24

    @Мадам Козявкина ,Чазов?
  11. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Не нужно ничего ждать, нужно взять все документы, договор ренты, свидетельство о смерти и идти к нотариусу. Он просмотрит документы и скажет, что делать дальше.
  12. Критерии профессионализма медиков

    У меня "очень плохие вены". В ямке локтевого сгиба они совсем не видны. Сразу показываю, куда можно уколоть, сразу прошу ватку с нашатырем, отворачиваюсь, глубоко вдыхаю и стараюсь думать о приятном.)) Ну, все же взрослые люди! Как-то самим надо приспосабливаться и справляться. Пы.сы: лучше всех попадают в вены медсестры-анастезистки. Мое уважение.
  13. Критерии профессионализма медиков

    Врачи орут? То есть врач выписывает вам направление на анализ крови и вдруг начинает орать в голосину?!! Я не идеализирую не то, что бесплатную медицину, я и к платной имею много претензий, но чтобы врачи массово начинали орать при выписке анализов ни с того, ни с сего - это фантастика. Пы.сы: а врачу вы зачем сообщаете про ваше самочувствие при заборе крови? Он как вам в этот момент поможет?
  14. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    При всем моем уважении к Цискаридзе, все же Пугачеву матерью всех геев не зря прозвали. Так что ничего удивительного.
  15. Перевёртыши-11

    Конечно!
×