Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кориандр

Our own people
  • Content count

1253
  • Last visited

Community Reputation

1786 Обычный

About Кориандр

• Rank
    Остроугольник
  • Birthday 09/01/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Полесье
  • Interests
    Книги, книги, книги!!!

Recent Profile Visitors

1270 profile views
  1. Я так понимаю, всё дело в сумме? А если бы там было не 2000, что не так жалко, хоть и жалко тоже, а 20000? Или, как у нас было. В школе у ребенка в школьном лагере украли планшет. Были только ограниченное число детей, никаких посторонних. Я приехала, учителя провели разъяснительную работу и вор сознался, планшет вернул. А что, можно тоже было спустить на тормозах. Я не стала молчать. Ребенок был во втором классе, еще не поздно корректировать поведение.
  2. Антироссийские протесты в Грузии

Я сначала не поняла, что значит на плакатах Россия - оккупанты. Просто не понимала, где и кого оккупировала Россия в Грузии? Вроде, Грузия давно сама по себе живет. И только потом дошло, что грузины территорию Южной Осетии считают своей, а никак не отдельным государством. Именно оттуда хотят, чтобы ушли русские. Куда при этом должны деться осетины, молчат. Наверное, тоже уйти. А для меня Осетия и Грузия - совершенно две самостоятельные и разные страны. И уже давно так, что по другому и не представляю. Молодёжи эту мысль, что забрали грузинскую землю, явно вложили в голову.
  3. Антироссийские протесты в Грузии

У меня двоюродная сестра долго жила в Батуми, все детство и молодость. Теперь живет в Беларуси, но в Грузии у нее осталось не мало знакомых. Она на это сказала, что в Грузии в школах почти не изучают русский язык, а только грузинский и английский, причем английский как второй государственный. Современная молодежь просто не знает русский! И всё. Поэтому плакатики на английском. Спонсоры тоже англоязычные. Теперь вот отрабатывают вклады.
  4. Новый Голос - дети (скандальный)

Наконец дошли руки посмотреть спецвыпуск финала) Ну, что сказать... Такого сильного состава финалистов давно не было. Дети не просто талантливы, а суперталантливы, все, кто пел. Рената, любовь моя с первого выпуска спела так, что у меня слезы на глазах были, мурашки бегали от всех выступлений детей, Ержан превзошел себя. Пусть бы Микелла спела бы Адажио, мы бы посмотрели на это) Ержан явный победитель, чуть-чуть выше, чем остальные. Что не мешает мне любить Ренату и её уникальный тембр. С закрытыми глазами можно узнать, что поет именно она. Согласна, Эрнст был злой, как собака. Хорошо, что наградили всех. Плохо, что всё осталось на своих местах и проблема не решена. Надеюсь, все же, что те, кто испортил финал, будут наказаны.
  5. Очередной шЫдевр от дозвонщиков)) Звонок. Поднимаю трубку: - Алло - Здравствуйте. Это город N? - А зачем вам это знать? - А вы что, еврей, отвечать вопросом на вопрос? У меня аж дыхание перехватило от такой наглости Говорю: - Это же вы мне позвонили, а не я вам. И ответ гениальный в своей простоте: - И чо? Я прям не знала, что на это ответить и трубку положила
  6. Евровидение - 2019

Кому как. В песне Ветер с моря дул тоже смысл великий, если копнуть)) Очень глубоко))) Про первую любовь, которую не вернуть, и видно, не судьба. Трагедь в песне!) Любая песня более-менее со смыслом. Но. Не зная языка, я слышу только повторение слов, примитивную музыку и два прихлопа. В принципе, это не плохо, такая легкая музыка тоже имеет право на существование, но не надо тащить из нее глубокий смысл. И да. Какие могут быть претензии у взрослого мужика к ухажеру матери? Это ее жизнь и ей самой жить ее. А если это переживания маленького мальчика, то тем более, фу. Поет-то взрослый. Не мальчик.
  7. Евровидение - 2019

Песня про Сольди очень простенькая, и там слова по два раза повторяются, видно, для тех, кто не понял с первого раза. Типа Ветер с моря дул Поэтому многим и зашла, какая глубина, о чем вы. Два притопа три прихлопа. Или наоборот
  8. Евровидение - 2019

Я думала, Мадонна петь будет, а она болтает.
  9. Евровидение - 2019

Я увидела платье Македонии и офигела) Советская люстра с висюльками))) А Исландия - бдсм неприкрытый. Противно. Я болею за Сережу и за Зену!
  10. Новый Голос - дети (скандальный)

Мне тут мысль в голову пришла. Ну не могли не знать на первом канале и семейство Абрамовых, чем это может закончится. Должны были просчитать. А если знали, значит, шли осознанно. Рейтинг передачи из года в год падал, теперь не падает. Интересно, в чем профит Алсу? Вот так подумать: слава, какая ни есть, пусть и дурная, рейтинг передачи вырос, дочка Алсу первое место заняла. Везде плюсы. А народное негодование, по их мнению, фигня, плюнуть и растереть, типа, поговорят и перестанут. А профит останется.
  11. Новый Голос - дети (скандальный)

Вот интересный комментарий знающего и понимающего человека в музыке. Вполне доступным языком даже для простых обывателей: Во многом согласна и многое стало понятно, особенно эта вся музыкальная кухня.
  12. Новый Голос - дети (скандальный)

Не могу посмотреть финал, вот просто не могу. Душа плачет((( Я как узнала результаты, прям всё упало у меня. Уже тогда, когда из тройки выбрали Микеллу, уже тогда было всё понятно, но я надеялась. Зря. В этом сезоне было очень много супер талантливых детей. Для меня это Нино Чеснер, Ержан Максим, Рената Таирова, Иван Стариков. Особенно хочу выделить Ренату, с её очень ярким узнаваемым тембром. Уже сейчас у этой девочки эксклюзивный голос и манера исполнения. Что редкость. Как правильно тут отметили, научить петь можно любого, но тембр голоса дается от природы. А с Микеллой все было понятно тогда еще. Алсу дочери сказала: "Ты нас не подвела". Ну-ну. Что за претензии к ребёнку? Может, дочь не плохо поет, но нет изюминки, всё в ней среднее. Таких на базаре за рупь пучок. В смысле, кто занимается, много таких. Она средняя. Как вообще ее можно сравнить с Нино и Ренатой? Это же просто небо и земля.
  13. Новый Голос - дети (скандальный)

Если от команды Пелагеи и Меладзе уже было понятно, чего ждать, то команду Лободы я ждала с большим интересом. Лобода - темная лошадка, неизвестно, как она работает с детьми. Набор детей у нее очень сильный и я надеялась на интересный концерт. Ну что сказать... Я немного разочарована. Сильных номеров всего два, хваленая Нино в трио совершенно не впечатлила, и если среди других наставников было не понятно, кого выберут, то тут было до оскомины предсказуемо. Совершенно никакой интриги. Неприятно поразила Алсу, сказав дочери: "Ты нас не подвела". А если бы не прошла, то подвела, что ли? И Микела мне никак, ничего особого. Я надеялась, что выберут другую, но как же дочь Алсу да не пройдет. Нехорошо. Сарказм. Подбор песен мне тоже не понравился, только одна, с Рапсодией которая, была шикарная. Остальные совершенно не понравились. В целом, Лободой разочарована.
  14. Анализировали и работали вы. В основном. И придумали новую концепцию тоже вы. Да, на результатах данных других, но именно вы. Это ваш отчет. И это здорово. А то ваш начальник не догадывался, чем всё это закончится, он что, про этого недалёкого не знал? Знал же, что вылезет. И хорошо, что вылез, вы тут ни при чем. А что, так можно было?)) Спихните на него свою работу. Шучу)) Говорите всем, и начальнику в том числе доносите, что "Н" не справляется с поставленной задачей а спихивает на вас. Иначе так и будете за него все делать. Да еще и обиженная. Вам это надо? А вообще, я вами горжусь. Вы большая умница и молодец!
  15. Как я поняла. Вы работаете в аналитическом отделе, ваш отдел должен был предоставить отчет. Вы отчет сделали, считай, в одиночку, причем так, как не делал до этого никто и показали полную картину, а не по частям, что вызвало шок. На время отчета ваш начальник свалил, хотя это он должен был нести ответственность за него. Отдуваться пришлось самому глупому члену команды, который полез на рожон. Вы постояли в стороне, что я полностью одобряю, иначе бы собрали все шишки. Вывод. Ваш начальник продуманный чел, а вам я и дальше советую стоять в стороне, говоря, что я просто хорошо делаю свою работу, которую дает мне начальник) И всё. Пусть отдуваются другие.