Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кориандр

Our own people
  • Content count

1291
  • Last visited

Community Reputation

2437 Обычный

About Кориандр

• Rank
    Остроугольник
  • Birthday 09/01/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Оля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Полесье
  • Interests
    Книги, книги, книги!!!

Recent Profile Visitors

2718 profile views
  1. Детский лепет- 18

Уронила монетку, сын поднимает, отдает мне и говорит с укором; - Мама, у тебя руки курицалапные
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Доминиканка, не обижайтесь, пожалуйста. Я просто хотела разобраться. У вас очень красивые картины и я в восторге от ваших работ. А так как в вышивке ничего не понимаю, поэтому и спросила у вас, как такое может быть. Спасибо за подробный ответ, теперь всё понятно)))
  3. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Доминиканка , извините, что лезу не в свое дело, я в вышивке ничего не понимаю. Но я тут читала, что кота бегемота вы разработали сами. Я поразилась и похвалилась подруге, что вот, какие таланты есть. А она сказала, что такого кота видела на АлиЭкспресс. И чтоб его продавать сейчас, нужно было, как минимум год назад разработать. Я расстроилась и не могу понять, то ли вы нас обманываете, то ли я чего то не понимаю (((
  4. Новая Конституция.

Очень интересная и правильная статья о колониальной конституции, принятой 1992 году и о английской пожизненной монархии. Доступно рассказано, понятно даже диб.. либералу будет) https://cont.ws/@OSA777/1715515
  5. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Там немного-то и надо) Черная английская королева и черная Скарлетт) Двух, я думаю, вполне найдут. Вот просто не представляю, как на такое отреагируют Англия и Америка. РУССКИЕ! ПРЕСНЯЛИ! НАШИ ФИЛЬМЫ! Да еще так... Вот очень бы хотелось увидеть их реакцию)))
  6. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Вооот. Надо предложить нашим режиссерам в России переснять Унесенные ветром и сделать главную героиню чёрной, а нянюшку белой и снять фильм с Королевой Елизаветой негритянкой. И пусть утрутся америкосы. Интересно, что тогда скажут?)) Американцам можно снимать, а русским нет, что ли?
  7. Парад 9 мая. День Победы.

Вот не было бы счастья, да несчастье помогло. 75-ти летняя годовщина, надо было отметить как-то по особенному, что ли. Каждый год парад, каждый год девятого мая. А тут 24-го июня, в день парада 1945-го года. Особенный день, особенная дата, торжественный марш! Парад смотрела со слезами на глазах, а когда увидела военно-морских пехотинцев и танкистов, порадовалась. Знакомая форма, мой дедушка такую носил, воевал, был ранен. Думаю, он бы порадовался вместе с со мной. С победой всех нас! В тот год, когда перестанет проводиться парад, будет началом конца России.
  8. Ситуация в Белоруссии - 2.

Помимо короновируса, которого у нас "мало", и поверьте, я знаю, о чем говорю. Врачам сказали не посылать на анализы, вот запретили, и всё, из достоверных источников знаю, так еще и огромная инфляция. Вот просто очень огромная. Недавно от белорусского зайчика отрезали нули и ввели железные копейки и рубли. Я получала зарплату три года назад 3 млн (буду говорить в белорусских рублях, для сравнения будет понятно), теперешними 300 рублей. Молоко стоило 1800 руб, теперешними 18 копеек. Сейчас стоит 2 рубля. Прошлыми 20 000. Не хило?! Проезд был 600 рублей, .6 копеек теперешними, сейчас 60 копеек, прошлыми 6 000. Белорусы обнищали. Если раньше можно было откладывать деньги на мебель, зубы, свадьбы, не залазя в долги и кредит к банку, просто откладывая с зарплаты, то теперь всё. Зарплата уходит на еду, более-менее приличную еду. Чтобы купить себе одежду, уже нужно экономить. И угадайте, какая у меня зарплата спустя три года? Те самые 300 рублей. У меня всё.
  9. Архив "Данеток" II

Коньяк наливать?) Мой муж как то привез с рейса канистру коньяка))
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

На семи ветрах У нас был кот Томат. Том сокращенно. А Томат откуда-то с Баша)))) Но необычно, да)
  11. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

@Мэри Грант, в Китае были беспрецендентные меры безопасности и высокий уровень послушания населения. Об остальном человечестве в целом, такого сказать нельзя. Особенно ярко выражено это в Италии. О чем, говорить, если у них заболевший человек считается только после температуры 38.
  12. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие.

https://cont.ws/@galtuv/1608874 Интересная статья, я бы не хотела, чтобы было, как при испанке. Жутковато звучит(
  13. Любимые присказки

Мама, когда кто-то или она сама сидит в туалете, чтобы обозначить, что она там есть, говорит фразой из анекдота: Занято до Харькова. А если в ванной долго сижу, поет мне под дверью: Куда, куда вы удалились?
  14. Спасибо) Кстати, там еще одна книжка осталась, я, когда покупала, их две было. И вообще больше никаких не было, только эти две. Прям душа болит, что она там одна осталась
  15. Это понятно. Но в продаже есть и другие книжки, которые выпускаются и продаются годами, например, 616, 615 и еще некоторые. А именно эту сняли с производства и купить ее невозможно. Интересно, почему.