Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

1516
  • Last visited

Community Reputation

3545 Обычный

About Автоледи

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Русь
  1. Планирующие беременность

Тем более. Ещё не пробовали, а уже какие то проблемы выдумывает. Расслабьтесь, автор, и получайте удовольствие, как от процесса, так и от результата).
  2. Планирующие беременность

@Бастион, У нас в консультации назначают за месяц до предполагаемой беременности препарат Йодилайф, это комплекс йода и фолиевой кислоты. Это правильно,я считаю, у нас регион с дефицитом йода. Ну ещё здоровый образ жизни, отказ от алкоголя и курения, прогулки на свежем воздухе. Чего ещё пока можно придумать, если проблем нет? Будут, тогда и будете решать. А то, может, с первого цикла получится, меньше заморачивайтесь, да и все. Лет вам сколько и мужу?
  3. Планирующие беременность

Не, ну сдайте анализы на ЗППП, чтобы, если они вдруг есть, не лечить во время беременности, да и всё, займитесь вплотную делом. ТОРЧ инфекции называются, что ли. Удачи).
  4. Лежит-пусть лежит, плачет-поносите, слушать его плач специально, что ли. Это же недолго, у меня ползает и уже не так актуально на ручки. А к рукам никто специально не приучает, а ребенок все равно привыкнет.
  5. У меня тоже работал и работает телевизор постоянно. Мне то тоже нужно что то видеть, получать информацию, кроме ребенка. На рекламу дети обычно залипают, а в остальном фоном идёт. Ничего, как то выросли старшие и этот вырастет. Но ничего по телевизору для ребенка не включаю, пока никаких мультиков, все равно не поймет ещё.
  6. Вот что то подобное у меня крутилось в голове при прочтении. Если в 10 месяцев играть надо инструментами, то в полтора ребенок сантехнику чинить уже сможет. Ох уж этот интернет).
  7. Как воспитывать ребёнка? - 2

@Светлая королева, а ваша свекровь вашего мужа так же вырастила, все сразу разрешая, давая, лишь бы он не расстроился? Что то не верится. Но вы ей не докажете, конечно, она давно негатив забыла, помнится только хорошее. И не признается, если это не так. Моя мама тоже негодует по телефону, если я строго с малышом (9 месяцев) разговариваю, запрещая меня кусать, например. Вот она никогда не ...... всегда.....Ее подруги тоже за сердце хватаются, когда их внуки плачут. Ну что поделать, они детей вырастили, как могли, и мы растим, как можем.
  8. Легче станет. Когда нибудь. Но это не точно)). Держитесь, все пройдет и наладится. Андрею идёт 10 месяц, вчера я прочитала, что ребенок должен уметь в этом возрасте. Ого! Удивили моменты: протирать пыль, укачивать куклу или работать инструментами, раскладывать салфетки (где, на общем столе, так он не дотянется), ну показывать маму папу, руки ноги, глаза носик. Ещё шутить он может и шутки понимает. В комментариях один папа написал, что его сын моет плиту с мамой, стоит на стуле и трет тряпочкой чистый участок. А мама моет плиту. Как она за ним смотрит, чтоб он со стула не упал, и моет при этом, я не знаю. Дала салфетки. Раскидал, а не разложил. Тряпочкой тереть тоже не стал, скинул. Хотела поиграть с фасолью, положил в рот, на этом игра закончилась. Шуток не понимает, прямой как палка и я. Укачивать не стал, хотя я показывала, ну и постучал отвертками, как любыми игрушками. Решила больше не читать ничего). Умеет играть в прятки, прячется на предложение поиграть. Показывает, какой высокий вырастет, вытягивая вверх руки. Ходит по полу вдоль дивана, держась за него. Ползает. Любит смотреть на себя в зеркало.
  9. Русский язык и его состояние - Х

Про точки в конце предложения. Я за них в целом. Но пару лет назад отправила поздравление по телефону своей бывшей коллеге, в ответ та написала "Спасибо." И вот эта точка просто не дала мне возможность написать дальше, спросить, как дела и все такое, прямо все желание пропало. Так что в этом что-то есть. А коллега, может, просто по правилам написала и вовсе не прочь была пообщаться.
  10. Как уложить ребёнка спать?

Давно замечено, что вторые дети дают нам понять все разнообразие этого мира)).
  11. Как уложить ребёнка спать?

Потом Ляля подрастает и начинает понимать, что с мамой лучше и уже сознательно ни в какую не идёт в кроватку). С рождения спавший в кроватке, около 6 месяцев Андрей окончательно перешёл на ночь ко мне. Фазу глубокого сна, чтобы переложить, поймать не удаётся, очень чуткий. Сегодня ночью проснулся, сел, потом лег головой и грудью мне на живот, а ножки на коленках на простыне. Поспал так. Потом я положила его вдоль себя на вытянутой руке. Опять спал. Но мне так неудобно и тяжело. Я положила его спинкой ко мне, обняла, так и спали до 10 утра.
  12. Лохматая, ваша мама хоть молчала, а свекровь моей подруги прямо ей сказала, что лучше бы ее сын в тюрьме сидел, чем с женой, моей подругой, жил. И она, мол, ему это обеспечит. Обеспечить не удалось, правда, но желание есть. И лет ей было едва за 40. Мужа похоронила в молодости и всё. А сын и правда посидел в тюрьме до встречи с женой, то есть ну не одуванчик. А она преподаватель в вузе, карьеру сделала, не пила, не курила, мужа любила, не какая то оторва. Но все равно. История с хорошим продолжением, несмотря на маму, пара живёт уже 20 лет, двое детей, сын общается с мамой по минимуму. А мама этой подруги тоже заявляла, что будущую невестку ненавидит, хотя ее сыну, брату подруги, было тогда лет 10. Ну она все время это говорила, хотя сама была в стабильном браке всю жизнь. Сейчас живут супруги и их сын, около 35 лет, все довольны, особенно мама. Но и сын тоже доволен, ему не нужна своя семья, женщин водит да и все, красота.
  13. Справедливости ради, пособие ребенку военнослужащего составляет порядка 12 тысяч рублей. Уж побольше, чем стипендия, которой вообще может не быть, если договорник или сессию с тройками закрыл. Рожать не призываю, но и не только анализы с отца-военнослужащего. По теме- в 17 лет надо все успевать, и учиться и любить. Когда ещё то любить, если не в 17? Эх, где мои 17 лет...
  14. Ужасные встречи, кошмарные свидания

@Беломорканал, а что с фото было не так? Вы там слишком красивая и ухажёры думали, что такой идеал не может никого искать на сайте?
  15. Извините,я прочитала невнимательно, будто вы вообще все сцеживаете. Нет, конечно, до облегчения надо сцедить. Все вы делаете, как надо, вопрос только времени.