Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

1968
  • Last visited

Community Reputation

4948 Обычный

About Автоледи

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Русь
  1. Да, так и сказал, прям про рост покупательской способности своих клиентов. Я раньше бывала там, потом смотрю, цены не меньше, чем на районе, напряглась, а потом услышала по радио вот такое объяснение. И больше я там не была.
  2. Групповой секс. Свингеры

Это раз, а во вторых, любовь это же желание, чтоб любимому было хорошо, а не свои эгоистичные хотелки, типа быть единственной. Вот ему и хорошо и жене от этого хорошо и все довольны.
  3. Конечно, есть и такое. Лапша на ушах, любовь, Желание семьи, все дела. Если же в семье случается несчастье, и отец умирает, мамы как то доказывают его отцовство посмертно. Привлекают родню, доказательства совместной жизни. И получают на детей пенсию по потере кормильца.
  4. Ашан несколько лет назад сообщил, что поднимает цены, так как покупательская способность его посетителей выросла и более нет необходимости в низких ценах. А так, я давно никуда не езжу, типа Ленты, Ашана, О'кей, Перекрестка. У меня под боком Пятёрочка, Магнит и Монетка, все на одной площади. Все необходимое и не так дорого,как в вышеперечисленных магазинах.
  5. Тема не о них, конечно, но скажу, что конкретно те, кого я вижу в мамском чатике и в реале, не производят впечатления маргиналов. Нормальные, обычные семьи, не злоупотребляющие алкоголем. Дети воспитанные, в саду хвалят. Так что не все однозначно. Скажу более. Те, кто имел неосторожность родить в браке от неадекватов, теперь маются от необходимости давать детей отцу, плохо на них влияющих и завидуют отсутствию подобных проблем у одиночек. Не рожать от неадекватов не предлагайте, их так сразу и не распознать.
  6. В действительности полно таких случаев. По трое детей совместно родят и все матери одиночки с прочерком в свидетельстве. Живут вместе, мама, папа, дети. Кто хочет, тот оформляет отцовство. А кто нет, не оформляют, получают свое пособие и рожают с интервалом через год. Он и не безотцовщина, папы в семьях живут, все общаются, а ребенку до документов вообще никого дела нет. А подрастет, начнет интересоваться, так тут и объяснят,что нужно. Кто настоящий безотцовщина, с прочерком или с именем, но без фактического отца рядом, тоже живут припеваючи, на лбу у них прочерка нет, в документы они каждый день не лазят. Обычные дети, не хуже папкиных.
  7. Воспитание мальчиков - 2

Да, романы, влюбленности, симпатии, расстановка сил в классе, авторитетов, да что там, бывало в классе, и сигареты и даже алкоголь для желающих, что я, безусловно, совершенно не одобряю. Это я к тому, что детки уже не детки со штанами в этом возрасте. И тут Мотя с бабушкой (выпадающие глаза), уверенной в своей полной незаменимости.
  8. Воспитание мальчиков - 2

@Галчонка там 7 класс со штанами, но это не существенно меняет дело.
  9. Воспитание мальчиков - 2

Ходили, конечно. И маньяки были, только инфы о них было меньше. Но в случае с нами все равно таких противоречивых требований родителям не выдвигали, никто не писал заявление, что ребенок идёт домой один под ответственность родителя, это было и так понятно, вообще, под свою ответственность все ходили. Это было нормально: родители на работе, ребенок в школу из школы. Теперь надо все успевать. Опять же количество машин было меньше, сейчас необязательно даже нарушать правила, они сами на остановке народ давят. Ну да, фатализм в какой то мере это выход.
  10. Воспитание мальчиков - 2

Да, но тут возникает проблема гиперопеки, как в случае выше. Когда ребенок уже стесняется, а бабушка ходит штаны проверяет да до дома провожает.
  11. Воспитание мальчиков - 2

Отпускаем. А что делать? Работать кто-то должен же. Это сколько надо времени, чтобы с ребенком тетешкаться до 11 класса Так про то и речь. Противоречие требования. Обеспечить надо ребенка по полной, включая теперь уже хороший комп на случай дистанционного обучения, но все время находиться с ним рядом, одного не отпуская. Так даже родительская дистанционка не выдержит, если родитель должен работать не ночами, а по своему рабочему графику днём. Днём то школа, то кружки. Ходить все время вместе, но чтоб к 18 годам стал полноправным членом общества и ехал учиться, возможно, в другой город или в армию. Самой реализоваться, быть профи, а не домашней бездельницей, но ребенка держать за руку по его пенсии. Осенью у нас в городе девушку 18 лет сбила машина на переходе, первый вопрос в комментариях: а мама? Где была, куда смотрела?
  12. Воспитание мальчиков - 2

Как вот оптимально сочетать опеку и самостоятельность ребенка? 10 лет вроде нормальный возраст,чтобы самостоятельно ходить в школу. Но случись чего, сразу вопрос, а почему был один, без родителей? То школы эвакуируют, у нас сегодня опять, на прошлой неделе и вот снова, то детей с улицы тащат, и 10 летке легко лапши навешать и сам в машину сядет. Не хочется становиться заполошной мамой, а как отпустить, если опасность на каждом шагу? А ребенок уже против такой опеки? И сама понимаешь,что уже ни к чему. Как вы балансируете, сочетаете?
  13. Воспитание мальчиков - 2

Да, очень похожий сценарий. И согласна про бабушек и мальчиков. Выход нашла было, они его доростят, потом жене отдадут и она за ним смотреть будет, штаны вовремя менять. Однако теперь сомневаюсь, что найдется достойная, как сама по себе, так и по мнению дам. Прям так они и отдали милого внучка, сыночку корзиночку! Отдельно хочу сказать,что все наши сыновья для нас сыночки корзиночки любимые. Но у этих женщин любовь больше к себе,чем к ребенку.
  14. Воспитание мальчиков - 2

Так то да, это наиболее вероятно. А как тогда, всю жизнь так и будет мамы бабушкин домашний питомец? Как не хочется...
  15. Воспитание мальчиков - 2

Вот прям от души желаю ему закончить школу и уехать от милых женщин в другой город. И оттянуться хотя бы в студенческой жизни. Желаю, но сомневаюсь, что его отпустят. Он ведь, может, все ещё будет в брюках непромокашках ходить, кто ему их менять то будет, так не бабуля. Интересно, 7 класс, это примерно 14 лет, какие уж тут бабушки встречают. Как его одноклассники относятся к этому моменту, не смеются?