Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

1400
  • Last visited

Community Reputation

3297 Обычный

About Автоледи

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Русь
  1. О, tempora, o mores! Мораль и общество.

Из положительных моментов могу отметить запрет на курение в общественных местах, на работе и дома. Когда смотрю старые фильмы, ещё черно белые, там люди курят прям в квартире, невзирая на некурящих родственников. Дым коромыслом! На работе так же, чертят что то с сигаретой в зубах. Тогда нормально, сейчас бросается в глаза. Мама 1953 года рождения, рассказывала, да, курит отец, и мы, дети, тут. И всем норм, никаких пассивных курильщиков якобы. Мне нравится, что сейчас сигареты в магазинах закрыты.
  2. О, tempora, o mores! Мораль и общество.

@Рост 165 вес 55, у себя на работе видела, видимо, у нас разные студенты, а, возможно, и города.
  3. Племянника хотят отчислить из гимназии

У нас в школе 10 классник продал аппарат вэйп 6 класснику. Не знаю как второй, а первый теперь на учёте состоит.
  4. О, tempora, o mores! Мораль и общество.

Вот о чем и речь. Мат был всегда, но понятие уместности как то было. А сейчас студенты, независимо от пола, говорят матом, громко, рядом со своим преподавателем в возрасте, неважно, женщина или мужчина. Хоть не на паре, и то спасибо, хотя не факт, я на паре не присутствую. В буфете как то стояла в очереди с коллегами, сзади студенты общаются, ну не выдержала, сделала замечание, так они даже не поняли, что не так. Кому как, а меня этот разговор на языке мата в любом обществе в полную громкость коробит, сил нет. Мелочь 6-8 лет туда же, сути слов то ещё может не знают, а кричат во время игр такое, что в моем детстве пьяные грузчики не употребляли. Вот это явное отличие от моего детства. Хоть я не в аристократический среде росла, обычной советской, но такого не было.
  5. Интересно, мне сегодня позвонили с московского номера, который мой телефон определил как компания Погружение, компания по проведению квестов. Вообще-то то я не беру, когда звонят незнакомые номера, но тут так получилось, что, вынимая телефон из кармана куртки, нажала на зелёную кнопку. Уверенный голос в трубке представился сотрудником Сбера, назвал свое имя и моё, реальное имя и отчество. Сообщил, что несколько минут назад мной была произведена заявка на смену номера телефона. Действительно ли это была я? Пока я думала, как позабористее ответить, трубу скинули. Ну и все. А тупость моя в том, что я им сказала Да, четко и ясно (((. Сразу поняла свою ошибку, но слово не воробей...
  6. Это Превенар? Мы делаем ее. Педиатр сказала, что это прививка теперь входит в число обязательных.
  7. В ожидании чуда (продолжение)

У меня ребенок долго сидел на попе, буквально до последнего. И в третьем триместре я часто внизу слева чувствовала как он острой конечностью лупит вниз. Ну и что, вот скоро сыну 7 месяцев, с рождения и до сих пор это резкое движение левой ножки в ходу). Иногда скучаю по беременности.
  8. @Зимняя олимпиада, расскажите, пожалуйста, как вы мясо готовите, может, в соответствующей ветке. Интересен реальный положительный опыт.
  9. В ожидании чуда (продолжение)

@Ядрён-батон, по поводу отеков. У меня они после родов сместились в нижнюю часть тела, на ногах прям ямы оставались при нажатии. Дома тем временем кончился чай, я заварила зелёный, на ночь выпила. Утром на горшке дольше обычного и все вышло и ноги опять стали как были. Это был наверно день 7 после родов.
  10. Русский язык и его состояние -Х

Вашего учителя, может, и жалко, а у нас в школе они сами писали как хотели, например: паспарт, пороли (пароли), неправильные окончания -е и -и регулярно и т.д. ну, они же не на диктанте)). Хотя Паспарт писала учитель изо, по первому образованию учитель русского и литературы. Да и не обязательно быть учителем, чтобы уж такое то слово правильно писать.
  11. Как уложить ребёнка спать?

@Морра, тяжёлые обстоятельства жизни бабушки многое объясняют, спасибо. Будешь тут с собой класть спать и с рук не спускать. Я раньше когда про нее читала, все удивлялась ее пиетету перед детьми, несвойственному моей родне старшего поколения. Любили, да, все было хорошо, но без этого неспусканиясрук.
  12. Как уложить ребёнка спать?

Я думала, что эра детоцентризма наступила относительно недавно, но ваша бабушка похоже в ней и жила. А детей своих она так же растила? Или это только внуков касается?
  13. Русскоязычные сериалы

Тоже начала смотреть Территорию. В эпизоде, где студентка просила духов леса показать дорогу и выворачивала одежду-не поняла, почему девушка без бюстгальтера. И грудь у нее не отсутствует, нормальная такая для лифона. Прям как в Игре на выживание, там тоже девки без лифчиков. В чем прикол?
  14. Так это из той же серии, типа, нам, мужчинам, не рожать... У них же просто все. У моей подруги ребенку полгода наверно было, она на мужа жаловалась, что он предохраняется небрежно, а в случае чего-ну родишь, а чего, пусть бегает. При этом помощи от мужа мало, вахтовик, родители далеко, ребенок беспокойный. Действительно, чего такого, одним больше, одним меньше. Вот и тут так же, а чего, роди, пусть бегает, квартира большая... Ещё и претензии к ее лишнему весу при ее переживаниях на этот счет, ее ревность, все наложилось... Ужасная трагедия для всей семьи.
  15. Я читала книгу американской писательницы об аналогичной ситуации, только пара была в браке. Так вот, они разошлись и отец подал в суд, чтобы ему эти три эмбриона отдали. Вопрос решался долго, они говорили как о реальных детях, прям о "правах эмбриона". Интересно было почитать. На деле я бы тоже во имя сохранения своего психического здоровья постаралась бы разделять эти моменты. Эмбрион не равно ребенок. Из тех эмбрионов в книге получился один ребенок, а мог бы ни один не получится и не о чем копья было ломать. Читать то интересно, а в жизни такое иметь не приведи Боже.