Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

968
  • Last visited

Community Reputation

1810 Обычный

About Автоледи

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Русь
  1. Поздние роды - 2

Это правда, эта дама у Малахова была в передаче несколько лет назад, с новорожденной. Только я не могу понять, если это не ЭКО, а как они говорят, типа своими силами, как в 60 лет забеременеть можно?
  2. У нас так не делают точно, бюджетная организация, белая зарплата, все прозрачно.
  3. На работе у нас пришел исполнительный лист на сотрудника, перечислять Алименты в пользу отца в размере 70%. До этого я думала, что максимально 50% можно. Я не знаю этого сотрудника, его отца и их ситуации, но 70% это мощно. Тут уже и на свою семью не останется.
  4. Наши студенты - 3

Может быть, безусловно, всё абсолютно. Но когда я вижу, как много студентов учится от этой организации (они ко мне приходят счета брать на оплату организацией), то невольно приходит мысль, почему бы и нет. Конечно, все люди разные, но и она не хуже.
  5. Наши студенты - 3

Там в пакете документов инфа об оценках, чтоб балл не менее 4 был, ну этот параметр выдержан, так что с учебой в школе все в порядке. Ну и пусть мотивацией какой то будет для учебы, ну можно же наверно постараться.
  6. Наши студенты - 3

Вот этой информацией я руководствовалась. Организация крупная, в нашем вузе много студентов учится по ее направлению. Да, направление заранее, на следующей неделе надо заявление отдать.
  7. Наши студенты - 3

ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ в статье 56 использует термин именно "целевое обучение" И перечисляет условия, о которых я писала выше. И заказчиком может являться как орган государственной власти, так и индивидуальный предприниматель и юридическое лицо.
  8. Наши студенты - 3

Добрый день! Кто сталкивался, поделитесь опытом, пожалуйста. Имеется дочь, 11 класс. Случайно я узнала, что одна крупная организация ведет набор на конкурсной основе абитуриентов на целевое обучение. Обещает при поступлении на договор оплаты двух третей за обучение. Если бюджет, то рпредставляет место практики у себя. Студент обязан учиться не ниже 4, по окончании вуза отработать три года в подразделении организации. Риски-неуспешная учеба, студент должен оплатить затраченные средства. Специальность в этом году одна, мы ее не рассматривали, но дочь в этом смысле вообще не рулит, ей прям хоть куда. А учиться везде надо. Спасибо за перенос темы. Так вот, кто учился или учил детей таким образом, расскажите, все ли сложилось удачно, какие подводные камни и общие впечатления.
  9. Любовница женатого мужчины.

@Салют, ну как прям н никогда ничем хорошим не заканчиваются. И на форуме есть женщины из бывших любовниц, ставшие женами своих любовников (Высокая частота, Екатерина Немудрая сейчас больше не помню), и пострадавшие стороны, вроде Камри. И у меня история, похожая на ее, и живут, в ус не дуют. Так что все не так однозначно, как и все в жизни.
  10. Разница есть, но это уже решать матери конкретного ребенка. Доход ведь тоже разный.
  11. Мне кажется, в этом всё и дело. Это ваше личное восприятие, Оксана рассуждает иначе. А вот это ощущение недоматерью это то, на что и намечен маркетинговый ход производителей. Мол, какая же ты мать, даже шнуровку ребенку купить не можешь. Вы и так все делаете, чтобы ваша дочка была здорова, развита и довольна жизнью. Если вам немного расслабиться в отношении "недоматери", то станет еще лучше. Не позволяйте маркетологам и вообще чужим людям заставлять вас чувствовать себя какой то якобы не такой. Вы то знаете точно, какая вы мать. И дочка тоже знает.
  12. Мне тоже Илоной веет, речевые обороты и способ формулировки претензий очень похожи.
  13. @Malika, вы в прошлый четверг любили мужа и не могли предоставить расставание. Несмотря ни на что. А теперь он такое г...по вашим словам, что одной с ребенком уйти и то лучше. Что случилось такого?
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

@Melas, это был предварительн ый отбор в профильный класс, так как у нас физ мат лицей, в обычный 10 класс эта процедура не нужна.
  15. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Извините, таблы-это таблетки, выше писала, что мне невролог мне их назначила для этого периода в жизни. Портфолио это все достижения за последние три года. Образец нет, в папке просто носил грамоты, ха ха, медаль нашел еще свою за рукопашный бой, хотя не ходит уже. Требования-аттестат в худшем случае с одной тройкой и не профильному предмету, с чем у нас проблемы. Достижения в портфолио дают плюс при прочих равных. Процедура сама. Ученик заходит в класс, там классный руководитель, завуч и еще учитель. Рассматривают табель, грамоты и дипломы, разговаривают с учеником, чтобы он обосновал свое желание идти в 10 класс. Классный руководитель дает характеристику. Все минут на пять. Результат пока неизвестен, табель кривоват, будут экзамены еще смотреть.