Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Наши люди
  • Число публикаций

    3 172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Автоледи

  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Я помню. В прятки играем, высунешься и кричишь во все горло: Топор, топор, сиди как вор и не выглядывай во двор! И так все. И по несколько раз) Всегда это было, просто восприятие изменилось. Помню, будучи студенткой второго курса зашла в свою школу зачем то. И была поражена этим громким гулом на перемене, чего они все орут то? А пока училась- вообще не замечала шума. Думаю, и у вас подобное происходит. По поводу лексикона согласна, совсем не детский, вот это очень неприятно.
  2. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Видимо, да. Когда я мыла пол на крыльце в гостях у бабушки летом, она особо обращала внимание, чтоб были промочены стыки досок. Не промочила- плохо помыла, значит. А чтоб их промочить, действительно, надо было с силой тряпку прижимать. Ну или повторно вытирать, если первый раз очень мокрой тряпкой пройтись. Но повторно- это же время дополнительное. А если на один раз, то вот, прижала тряпку и работай. Крыльцо было некрашеное, в доме полы крашеные, но правило мочить стыки все равно действало. Ну вот, наконец-то разобрались с прямыми ногами при мытье пола.
  3. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Потому что на коленях или- Боже упаси- на корточках моют только лентяйки. Это пояснение от моей бабушки. Хотя я считаю, что лентяйки вообще ничего не моют и не делают. Кто хоть что то делает, хоть как ему удобно, тот уже никакой не лентяй).
  4. Все о порядке в доме - 2

    Я этот коврик купила в прошлом году взамен текстильного, под порог и под посуду. От песка он защищает гораздо лучше, чем прежний коврик. В этой теме смотрю, его многие оценили
  5. Все о порядке в доме - 2

    Я беру этот коврик, ставлю в ванну и сильным напором душа мою. Потом переворачиваю коврик, кладу на бортики поперёк ванны, вода стекает, ну и все, готово.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Да, так и есть). У меня коллега был с такой фамилией, ну и семья у него. Пришла клиентка в возрасте и говорит: миленький, положи мне ту коробочку печенья, да эту. Мы в смех, она то просто ласково обращается, а получается, фамильничает. Но начальнику не мешало строго к нему обращаться именно по фамилии.
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Миленькая (Миленький) в копилку к вашему хит- параду. И Беленькая. И Модный. Тоже фамилии реальных людей. В списках попадался человек с фамилией Королёв- Суковатицын. По моему, можно было спокойно и первой частью фамилии обойтись.
  8. А вообще то я зашла поделиться радостью- дочь защитила диплом. Много было волнений и вот наконец радостная новость. Я вся запереживала опять, как вчера вспомнила то лето, когда она поступала, сколько было метаний, волнений, сомнений- потянет- не потянет учёбу. И вот все позади, осталось получить диплом и приступить к работе. Огорчает лишь, что торжественного вручения дипломов на площади администрации города в этом году не будет. Это многолетняя традиция, но вот сейчас почему то нет. А я так хотела сходить, зарядиться атмосферой праздника. Мы сделали это. Горжусь дочерью. И собой втихую тоже).
  9. Возрастная разница. Часть очередная

    У автора написано, что дети не особо близки отцом, так как выросли без его значительного участия.
  10. О любви: учитель и ученица

    Сорока на хвосте принесла мне историю. В одной школе работает молодой учитель, лет 27. И как то завязались отношения с девочкой из 9 класса. Отношения пока невинные вроде как. Девочка, имея доверительные отношения с мамой, рассказала ей о своей первой любви. Мама это все не одобрила, рассказала папе и заверте.... История через третьи руки, так что это пока все, что знаю. Вопрос, чем это все грозит учителю? Ну а неэтичность данной ситуации понятна и так. Не для печати, пожалуйста.
  11. О любви: учитель и ученица

    Пара рассталась, все так же. Только нюанс. Несмотря на то, что учитель в своё время клялся- божился, что не тронет девочку до совершеннолетия, позже сам признался, что все у них было уже. Но он типа не виноват, она сама все инициировала. Несмотря на то, что я немного знаю его семью и характеризую ее только с положительной стороны, сам учитель мне все мерзее и мерзее в связи с этой историей.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    У меня был коллега Челомбитко).
  13. Знакомства в интернете

    Это и есть красивая, вполне достаточно. Наверное, горячую воду ему отключили, у нас вот до сентября ее не будет. Правда, я все равно моюсь и расчёсываюсь). Даже без свиданий. Один раз мужчина меня увидел на встрече и говорит: я на все согласен, отвезу тебя, куда хочешь, только больше мы не увидимся. Ну и ок. А один раз я так же категорично сказала до свидания. Это когда выяснилось, что мужчина гораздо старше.
  14. В каком возрасте нормально рожать?

    Извините, конечно, да и не по теме это, но это совсем надо быть безответственной и безбашенной мамой, что горящую свечу ребёнку давать и мелкие предметы в открытом ему доступе держать. Это уже другая крайность повышенной тревожности- полный пофигизм. В то, что здоровая 40 летняя женщина не может на пару шагов просчитать последствия своих действий- не верю.
  15. Раздражает супруг(а): мелочи, привычки. Общая тема

    Вы настолько придерживаетесь всех церковных праздников? Тогда, конечно, отдыхайте. А если дело надо делать, то праздник подождёт. Имхо.
  16. В каком возрасте нормально рожать?

    Момент Как я поведу ребёнка в школу в 46 это вообще не проблема. Я тоже в 47 поведу- за руку и вперёд. Момент со здоровьем- проблема большая. Где то между ними моменты с учёбой дочери и ипотекой. Если бы я имела серьёзные проблемы со здоровьем и категоричный вердикт врача- не стала бы рожать не то что второго, но и единственного ребёнка. И другие примеры это вообще не гарантия.
  17. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Может, квартира была однокомнатная, где еще ему орать, ребёнку то? Тут и мама и папа и сестра, ори не хочу.
  18. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Это просто идеальный вариант получается. И никаких конфликтов интересов.
  19. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Как я поняла из местных пабликов, мать, дети и дед жили в Тюмени. Бабушки нет у них уже. На окраине той деревне они несколько лет назад купили вагончик, оборудовали под дом. Ну и вот приехали туда. То есть они не местные жители и соседи не в курсе их количества и перемещений. В соседней деревне у моих родителей был дом в деревне. Соседи- пара пенсионеров. Мужчина из этой пары как то осенью пошел в лет и пропал навсегда, ни живым ни мёртвым не нашли. Переживала за детей тоже. Слава Богу, что нашлись.
  20. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Это дети были эгоистичны в силу возраста, а взрослая мать понимает побольше и какая тут уж поза. Дочь с мужем жили отдельно, потом непредвиденные обстоятельства и они переезжают в город матери, а жить где, снимать дорого, а уже ребёнок. Не пустить мужа дочери, а только дочь- так и семья развалится у нее. Ну и все, одно другое тянет. Не может она одна в квартире жить, а дочь чтобы последний хрен на сьеме грызла.
  21. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Наверное. Она в целом выглядела довольной, всем нужна, так, раз в месяц придет раздражённая, где ругается на молодых, где проплачется и дальше работать. Кто знает теперь, может, она и сама не хотела никаких отношений, и ухватилась за негатив сына и прикрылась им. Мол, сын против и все, до свидания. А на самом деле ей самой это нафиг не сдалось. Это еще ладно. А вот когда мать хочет продолжить отношения, а ребёнок против- вот это и проблема и конфликт.
  22. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    В смысле, в монастырь девочку отправить, что ли? Так она вряд ли поедет, а силой не получится.
  23. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Коллега еще у меня была, пенсионерка. Вдова с 30 лет. Ну вот через несколько лет после смерти мужа стала вроде с мужчиной хорошим встречаться, все серьёзно. Но сын подросток стал резко против. Ну и все. Так она больше ни с кем не построила отношения. Дети, помощь им, внуки, помощь с внуками, загружена под завязку, живет в двушке хрущевке, с ней семья дочери с двумя детьми, нянчит их с рождения, сад, кружки, сейчас в началке они уже. Я спросила, не поменял ли ее сын мнение, став взрослым. Она ответила, что ей уже ничего не нужно. А конкретно на мой вопрос не ответила.
  24. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    Не должна уходить. Но уж будучи совершеннолетней, и выступать против личной жизни матери тоже не должна. Сейчас может против встреч на нейтральной территории не возражает. Подростком была против. Ну а вообще то я привела эту ситуацию в качестве примера, что и тут тремя годами можно не обойтись. Не факт, что и в 18 дочкиных лет острота ситуации снизится.
  25. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

    А может и не уйти. Коллега рассказывала, ей дочь подросток сказала, что та имеет право на личную жизнь, когда дочь вырастет и уйдёт в свою жизнь. Но вот дочь уже заканчивает вуз и никуда не собирается уходить из маминого дома. Потому что дети- это навсегда).
×