Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Наши люди
  • Число публикаций

    3 172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Автоледи

  1. ну как то надо учиться держать себя в руках и не исходить слюнями. Закрой холодильник и займись своими делами. У меня сейчас трёхлетка это понимает уже и еду сестры не трогает. Вообще навык не исходить слюнями на чужое очень нужный и в дальнейшем пригодится, а то мало ли, что у кого есть, машина, квартира, работа, жена, что же теперь, на все слюнями исходить.
  2. Ребёнок потом вырастет и предъявит счет матери, что она куски считала. Сарказм.
  3. Не нищета, но бюджет все равно распределён и не является безлимитным, поэтому Считаю нецелесообразно, вредно для него самого и нереально.
  4. Может быть. А может, денег на неограниченное количество нет, а шустрые братья свое съели уже и на его мороженое нацелились. Родители должны воспитывать. Именно тому, чтоб ребёнок съел свое и дал брату съесть свое. А не отнимать у медлительного его куски. И уж тем более, не поощрять это. Сьел свое- и успокойся. Имхо.
  5. Интересно, а как мать должна была установить порядок иначе, разве что ящик мороженого поставить на кухне и пусть едят вдоволь. А если не хватит , то купить второй ящик , ну и тд. Но это опять же не правильно с точки зрения питания, да и возможности финансовые могут не позволить. Она, может, ограничена в средствах была, но взрослые дети об этом не думают, только ограничения помнят. А счета матери предъявить всегда можно, и за куски и за испорченное здоровье в результате неумеренного потребления.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У моей коллеги дочь, зовут Вероника, в семейном кругу она Ворона, ласково Воронка.
  7. Многодетная семья со всех сторон -3

    У нас в регионе в многодетной семье один родитель имеет право не работать.
  8. Многодетная семья со всех сторон -3

    Как это зачем? Наверное, им тоже ваш психолог сказал, что любая полная семья лучше, чем неполная, отец там, все дела, чувство защищенности у ребёнка. А модель семьи плохая- ну так стрессоустойчивый ребёнок получается зато. Вы полную любую семью, даже с плохим отцом так пропагандировали, а сейчас спрашиваете- зачем с такими живут? Прям удивительно. А хороших отчимов на всех может и не хватить.
  9. Она пирожные ела нормально, но автору не нравилось это тоже.
  10. Ну вот, теперь вы недовольны, что мать втихую конфеты ела. И на глазах у вас нельзя и без вас нельзя. Лучше, чтоб она вообще никогда не ела ничего, чтоб наверняка без обид.
  11. у матери в детстве была шоколадка ежемесячно. Во взрослой жизни одно пирожное раз в полгода. У вас в детстве одно пирожное раз в полгода. Во взрослой жизни неограниченное количество сладостей, сколько хотите, столько и купите и съедите. Вот и где справедливость?
  12. Жадина, единоличница. Это меня так брат называл за мой протест делиться с ним моим отложенным лакомством. Я страшно обижалась, плакала от несправедливости. Но родители знали одно: надо делиться и следовали своей линии.
  13. Ирония, думаю. У меня так знакомая лет в 12 съела свой новогодний подарок целиком, объелась до рвоты, всю ночь ее полоскало. А утром чуть ожила и давай просить брата конфеты из его подарка. Ну а как же, делиться де надо).
  14. А в истории @Юлемна@Юлемна герои прям полуголодные были? Вроде об этом автор не писала. Пообедали бы сначала и не были полуголодные. Деньги на пирожные регулярно были, значит, и на суп, наверное, хватало. Улыбнул попрек автора, что мать могла бы есть пирожные не на глазах детей. В таком случае автор бы сейчас писала на форуме: представьте себе, мать пряталась от нас, полуголодных детей, в туалете, чтоб съесть свое несчастное пирожное, а мы стояли у дверей и облизывались. Что ни делай, все равно не так. Я в детстве свои вкусняшки тянула, как некоторые форумчанки тут писали, чтобы съесть в своей атмосфере, день проводила в предвкушении этого момента. А брат старший не заморачивался, съедал свое, да и все. Ну а потом вставал вопрос, почему у меня есть, а у него нет вечером куска шоколадки, например. Он возмущался, обвинял меня, что я специально это делаю, дразню его, мол. А на самом деле я вообще про него не думала, я думала о шоколадке и том моменте, когда мы будем вместе: я, шоколадка и книга.
  15. Женщина предпочитает водку

    Ну раз ради интереса. Да, это Любовь. Совет вам да любовь, опять же. Аминь.
  16. Женщина предпочитает водку

    А вам реально важно наше мнение? Скажут сейчас- любовь, ну ок, будете жить с ней. Скажкт- нет, не любовь- вы и уйдёте в поисках любви, раз так сказали. Хотите и любите, в чем проблема то. А тема такая правда была на форуме несколько лет назад, прям все так же: красивая, хозяйственная, ухоженная раз- два в месяц напивается до невменяемости. Возраст тот же. Вроде сын подросток был ещё у нее.
  17. то есть и лифтинг и гиалуроновая в один день? Эффект от лифтинга вы чувствуете, какой?
  18. Расскажите, пожалуйста, про РФ лифтинг. Интересует ощущение во время процедуры и восстановительный период . Если я запланировала на вечер понедельника, то в каком виде утром во вторник я приду на работу?
  19. То есть вы 6 лет семейной жизни сами обеспечивали семью, мужа в том числе, параллельно рожая и растя детей? И ни разу не спросили его о деньгах?
  20. Знакомства в интернете

    Мне так через год мужчина написал, мол, я тут вспомнил, мы же с тобой на дачу хотели съездить. А все общение до этого было в получасе переписки ни о чем, пока в автобусе ехала на дачу то, вот и к слову пришлось тогда. И вот он через год пишет. Ну что сказать, съездила я уже без тебя. А другой года через 2 после одной ознакомительный встречи и полной тишины. Позвал в гости познакомиться с мамой. У меня уже младшему было около полугода. Надо было с ним и идти). Сюрприз будет)). Странные дядьки.
  21. Ребёнок и развод родителей

    С точки зрения ребёнка чем ему лучше в такой атмосфере.
  22. Ребёнок и развод родителей

    Логика в этой теории (теории полной семьи), возможно и есть. И точка зрения данного психолога пусть будет. Кстати, искала что то подобное в интернете, ничего подобного не нашла. Ну да ладно, сколько психологов, столько и мнений. Мне вса равно кажется, что угроза матери, реально исходящая от отца, травмирует ребёнка гораздо больше, чем теоретическая бабайка, которая то ли будет, то ли нет. Но я не психолог.
  23. Ребёнок и развод родителей

    Можно сделать выводы. Но как ребёнок будет спокоен на подсознании от наличия отца, если в этот момент отец дубасит мать на его глазах? Типа, пусть лупит мать, зато бабайка не зайдет в дом , папка выгонит?
  24. Ребёнок и развод родителей

    Есть семьи, для которых отец например дебошир, алкоголик, бьющий мать и создающий напряжённую обстановку в семье может быть благом для ребёнка? Извини, вчера занята была, не могла обсудить, но, и сейчас, похоже, не опоздала.
  25. Ребёнок и развод родителей

    Каждому человеку понятно, что хорошая, дружная, любящая полная семья это гораздо лучше, чем не полная? Но вы то говорите, что ЛЮБАЯ полная семья лучше. Ну там только, чтоб ребёнок был в безопасности и все. Ну и вот, с хорошей то семьёй всем понятно, а вот чем плохая полная семья лучше, чем хорошая неполная- непонятно.
×