Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3156
  • Last visited

Everything posted by Автоледи

1. А в истории @Юлемна@Юлемна герои прям полуголодные были? Вроде об этом автор не писала. Пообедали бы сначала и не были полуголодные. Деньги на пирожные регулярно были, значит, и на суп, наверное, хватало. Улыбнул попрек автора, что мать могла бы есть пирожные не на глазах детей. В таком случае автор бы сейчас писала на форуме: представьте себе, мать пряталась от нас, полуголодных детей, в туалете, чтоб съесть свое несчастное пирожное, а мы стояли у дверей и облизывались. Что ни делай, все равно не так. Я в детстве свои вкусняшки тянула, как некоторые форумчанки тут писали, чтобы съесть в своей атмосфере, день проводила в предвкушении этого момента. А брат старший не заморачивался, съедал свое, да и все. Ну а потом вставал вопрос, почему у меня есть, а у него нет вечером куска шоколадки, например. Он возмущался, обвинял меня, что я специально это делаю, дразню его, мол. А на самом деле я вообще про него не думала, я думала о шоколадке и том моменте, когда мы будем вместе: я, шоколадка и книга.
  2. Женщина предпочитает водку

Ну раз ради интереса. Да, это Любовь. Совет вам да любовь, опять же. Аминь.
  3. Женщина предпочитает водку

А вам реально важно наше мнение? Скажут сейчас- любовь, ну ок, будете жить с ней. Скажкт- нет, не любовь- вы и уйдёте в поисках любви, раз так сказали. Хотите и любите, в чем проблема то. А тема такая правда была на форуме несколько лет назад, прям все так же: красивая, хозяйственная, ухоженная раз- два в месяц напивается до невменяемости. Возраст тот же. Вроде сын подросток был ещё у нее.
  4. то есть и лифтинг и гиалуроновая в один день? Эффект от лифтинга вы чувствуете, какой?
  5. Расскажите, пожалуйста, про РФ лифтинг. Интересует ощущение во время процедуры и восстановительный период . Если я запланировала на вечер понедельника, то в каком виде утром во вторник я приду на работу?
  6. То есть вы 6 лет семейной жизни сами обеспечивали семью, мужа в том числе, параллельно рожая и растя детей? И ни разу не спросили его о деньгах?
  7. Знакомства в интернете

Мне так через год мужчина написал, мол, я тут вспомнил, мы же с тобой на дачу хотели съездить. А все общение до этого было в получасе переписки ни о чем, пока в автобусе ехала на дачу то, вот и к слову пришлось тогда. И вот он через год пишет. Ну что сказать, съездила я уже без тебя. А другой года через 2 после одной ознакомительный встречи и полной тишины. Позвал в гости познакомиться с мамой. У меня уже младшему было около полугода. Надо было с ним и идти). Сюрприз будет)). Странные дядьки.
  8. С точки зрения ребёнка чем ему лучше в такой атмосфере.
  9. Логика в этой теории (теории полной семьи), возможно и есть. И точка зрения данного психолога пусть будет. Кстати, искала что то подобное в интернете, ничего подобного не нашла. Ну да ладно, сколько психологов, столько и мнений. Мне вса равно кажется, что угроза матери, реально исходящая от отца, травмирует ребёнка гораздо больше, чем теоретическая бабайка, которая то ли будет, то ли нет. Но я не психолог.
  10. Можно сделать выводы. Но как ребёнок будет спокоен на подсознании от наличия отца, если в этот момент отец дубасит мать на его глазах? Типа, пусть лупит мать, зато бабайка не зайдет в дом , папка выгонит?
  11. Есть семьи, для которых отец например дебошир, алкоголик, бьющий мать и создающий напряжённую обстановку в семье может быть благом для ребёнка? Извини, вчера занята была, не могла обсудить, но, и сейчас, похоже, не опоздала.
  12. Каждому человеку понятно, что хорошая, дружная, любящая полная семья это гораздо лучше, чем не полная? Но вы то говорите, что ЛЮБАЯ полная семья лучше. Ну там только, чтоб ребёнок был в безопасности и все. Ну и вот, с хорошей то семьёй всем понятно, а вот чем плохая полная семья лучше, чем хорошая неполная- непонятно.
  13. Детский сад и всё о нём - 12

Раньше, давно уже, у нас в саду были дежурные группы, в период 18-19 часов с оставшимися детьми всего сада оставался один дежурный воспитатель. А сейчас каждый воспитатель остается со своей группой, хоть там по одному ребёнку осталось и играют они вместе на улице. Чем это обосновано- непонятно. Все же дежурная группа была удобна. Конечно, не пропадают.
  14. Я поняла, что это недавно стало возможным, такое образование. Не считаю это правильным. Сейчас она на дефектолога поступила учиться заочно. А вот к детям она именно такая, мягкая и ласковая, внимательная.
  15. Сейчас такое интересное образование. Я писала уже об однокласснице дочери, которая после технического колледжа прошла дистанционно курсы воспитателя и вот работает больше года уже как. Трёхлетки сейчас у нее. Но тут все сложилось, ей нравится работать в саду, ее любят дети и родители. А так получается, любой человек с любым образованием может эти курсы пройти и все, педагог.
  16. Детский сад и всё о нём - 12

Это про меня. В силу обстоятельств меня отдали в сад около 5.5 лет. И тот год, что я его посещала, был для меня кошмаром. Да, я не могла влиться в сложившийся коллектив, хотя во дворе имела кучу приятелей. Ехала в сад в слезах, а на сончас они переходили в рыдания и икоту, общее состояние- сейчас я понимаю, что мои чувства это были панические атаки. Лучший день в саду - это когда мы приехали, а там нет электричества и он закрыт. Слава Богу, родители нашли возможность отдать меня в школу в неполные 7 лет, видя все это. В школе все сразу заладилась. Сынок пошел в 2.5 и непросто адаптировался в саду, но благодаря подходу воспитателя, все нормализовалось, сейчас ходит без проблем.
  17. Знакомства в интернете

Про мастурбировать согласна, в смысле , они этого и хотят, а про диалог в таком ключе- нет. Первый вечер он мне написал, общались минут 15 в общих чертах, кто где живёт, чем занимается по жизни, семейное положение, о природе и погоде. В этом диалоге не было ничего про секс, и я сразу обозначила, что не в поиске. Тем удивительнее была вторая попытка общения. Сразу с места в карьер).
  18. Знакомства в интернете

На сайте знакомств меня давно нет, а в соцсети нет нет да пишут желающие познакомиться. На днях прям сработал закон парных чисел. Двое мужчин 40-45+ спрашивают, как познакомиться с симпатичной женщиной в реале, как начать с ней секс ( поцеловать, обнять или ещё что?- подскажи). Мужчины в прошлом с семьёй, да и другие отношения, наверное, после развода были, но оба прикидываются мальчиками-одуванчиками. Хотят, чтобы научила общаться с женщинами, нашли учительницу. Причём второй на второй сеанс нашего общения написал нескладные стихи, что то типа: живи один раз, рискуй, еще там что то, пришли мне свое фото в трусах или без них ли, не помню. Я ему посоветовала этот же текст написать и своей тайной обоже, чтоб обратить на себя внимание. Но ему не подошло, стесняется. Мне такой бред написать не стеснялся почему-то. Как не везло мне в интернет знакомствах, так и не везёт). *******
  19. Фиктивный брак

У меня одноклассник так женился на своей преподавательнице с двумя детьми, в то время в армию не призывали с двумя детьми, вот он их оформил на себя. Потом они развелись, видимо, когда ему 27 лет исполнилось. Но отцом детей он, конечно, остался.
  20. Русский язык и его состояние - 14

Да, так все понятно. Двинула бедром.
  21. Русский язык и его состояние - 14

Второе слова - это рассмеялась? А первое о чем речь? Если не о порче воздуха, о нем сразу мысль.
  22. Русский язык и его состояние - 14

А суп у нас в местном чатике варят со свинины. Салат с консервы.
  23. Ну так наверное не ночью же, вот и было неудивительно, переборщили случайно. А тут мать видит нетипичное поведение сына, оно бросается в глаза, вот и насторожилась. Ночью спать у них принято, а не дезиком брызгать, который и вовсе под запретом обычно. Если что то будет плохое, вот потом и будут вопросы, мол, не замечали ничего необычного? А вот это необычное и есть. Желаю, чтоб объяснение явления было простым и без последствий. Что тут делать, сделать в уме зарубку и наблюдать дальше, отслеживать странности.
  24. Мне сразу напомнило автора, не могу ник вспомнить, она работает кондуктором и рассказывала тут истории из жизни своего ПАТП, очень похоже по атмосфере.
  25. Как бороться с "добрыми людьми"

Когда сыну было около полутора лет, такие сцены были у нас регулярно. Он падал на землю с криком с целью сделать по своему, я стояла неподалеку, якобы не обращая внимания. В телефоне, да, сама то я на него поглядываю. То есть ситуация под контролем, но этого не знают посторонние. Женщины старшего поколения бросались на помощь к нему, я им говорила не трогать его, они кидались на меня и бессердечная, уткнулась в телефон, и ребенок замёрзнет (я сама его одеваю и знаю сколько ему можно полежать на земле) и коронка- вот их дети так никогда не делали, потому что их воспитывали, в отличие от меня. Прям конфликты были. Но потом ребенок подрос и перестал так делать. @Люблю горыох, эти добрые люди. Весной сыну (3 года) решила помочь незнакомая женщина и подхватила его со спины, потащив по лестнице вверх. При мне, живой матери, от помощи которой он сам отказался. Помочь она хотела, кто просил тебя? В результате ребенок испугался, мне тоже было неприятно, схватила его за руку, крикнула: отпустите ребенка. В общем, случился конфликт. А можно было просто идти своей дорогой и не вмешиваться в наши отношения. Я не беспечная. Я просто знаю, как в данный момент надо моему ребенку лучше, чем окружающие. Несмотря на то, что они уверены в обратном.