Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Наши люди
  • Число публикаций

    3 202
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Автоледи

  1. Ребёнок и развод родителей

    Логика в этой теории (теории полной семьи), возможно и есть. И точка зрения данного психолога пусть будет. Кстати, искала что то подобное в интернете, ничего подобного не нашла. Ну да ладно, сколько психологов, столько и мнений. Мне вса равно кажется, что угроза матери, реально исходящая от отца, травмирует ребёнка гораздо больше, чем теоретическая бабайка, которая то ли будет, то ли нет. Но я не психолог.
  2. Ребёнок и развод родителей

    Можно сделать выводы. Но как ребёнок будет спокоен на подсознании от наличия отца, если в этот момент отец дубасит мать на его глазах? Типа, пусть лупит мать, зато бабайка не зайдет в дом , папка выгонит?
  3. Ребёнок и развод родителей

    Есть семьи, для которых отец например дебошир, алкоголик, бьющий мать и создающий напряжённую обстановку в семье может быть благом для ребёнка? Извини, вчера занята была, не могла обсудить, но, и сейчас, похоже, не опоздала.
  4. Ребёнок и развод родителей

    Каждому человеку понятно, что хорошая, дружная, любящая полная семья это гораздо лучше, чем не полная? Но вы то говорите, что ЛЮБАЯ полная семья лучше. Ну там только, чтоб ребёнок был в безопасности и все. Ну и вот, с хорошей то семьёй всем понятно, а вот чем плохая полная семья лучше, чем хорошая неполная- непонятно.
  5. Детский сад и всё о нём - 12

    Раньше, давно уже, у нас в саду были дежурные группы, в период 18-19 часов с оставшимися детьми всего сада оставался один дежурный воспитатель. А сейчас каждый воспитатель остается со своей группой, хоть там по одному ребёнку осталось и играют они вместе на улице. Чем это обосновано- непонятно. Все же дежурная группа была удобна. Конечно, не пропадают.
  6. Я поняла, что это недавно стало возможным, такое образование. Не считаю это правильным. Сейчас она на дефектолога поступила учиться заочно. А вот к детям она именно такая, мягкая и ласковая, внимательная.
  7. Сейчас такое интересное образование. Я писала уже об однокласснице дочери, которая после технического колледжа прошла дистанционно курсы воспитателя и вот работает больше года уже как. Трёхлетки сейчас у нее. Но тут все сложилось, ей нравится работать в саду, ее любят дети и родители. А так получается, любой человек с любым образованием может эти курсы пройти и все, педагог.
  8. Детский сад и всё о нём - 12

    Это про меня. В силу обстоятельств меня отдали в сад около 5.5 лет. И тот год, что я его посещала, был для меня кошмаром. Да, я не могла влиться в сложившийся коллектив, хотя во дворе имела кучу приятелей. Ехала в сад в слезах, а на сончас они переходили в рыдания и икоту, общее состояние- сейчас я понимаю, что мои чувства это были панические атаки. Лучший день в саду - это когда мы приехали, а там нет электричества и он закрыт. Слава Богу, родители нашли возможность отдать меня в школу в неполные 7 лет, видя все это. В школе все сразу заладилась. Сынок пошел в 2.5 и непросто адаптировался в саду, но благодаря подходу воспитателя, все нормализовалось, сейчас ходит без проблем.
  9. Знакомства в интернете

    Про мастурбировать согласна, в смысле , они этого и хотят, а про диалог в таком ключе- нет. Первый вечер он мне написал, общались минут 15 в общих чертах, кто где живёт, чем занимается по жизни, семейное положение, о природе и погоде. В этом диалоге не было ничего про секс, и я сразу обозначила, что не в поиске. Тем удивительнее была вторая попытка общения. Сразу с места в карьер).
  10. Знакомства в интернете

    На сайте знакомств меня давно нет, а в соцсети нет нет да пишут желающие познакомиться. На днях прям сработал закон парных чисел. Двое мужчин 40-45+ спрашивают, как познакомиться с симпатичной женщиной в реале, как начать с ней секс ( поцеловать, обнять или ещё что?- подскажи). Мужчины в прошлом с семьёй, да и другие отношения, наверное, после развода были, но оба прикидываются мальчиками-одуванчиками. Хотят, чтобы научила общаться с женщинами, нашли учительницу. Причём второй на второй сеанс нашего общения написал нескладные стихи, что то типа: живи один раз, рискуй, еще там что то, пришли мне свое фото в трусах или без них ли, не помню. Я ему посоветовала этот же текст написать и своей тайной обоже, чтоб обратить на себя внимание. Но ему не подошло, стесняется. Мне такой бред написать не стеснялся почему-то. Как не везло мне в интернет знакомствах, так и не везёт). *******
  11. Фиктивный брак

    У меня одноклассник так женился на своей преподавательнице с двумя детьми, в то время в армию не призывали с двумя детьми, вот он их оформил на себя. Потом они развелись, видимо, когда ему 27 лет исполнилось. Но отцом детей он, конечно, остался.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Да, так все понятно. Двинула бедром.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    Второе слова - это рассмеялась? А первое о чем речь? Если не о порче воздуха, о нем сразу мысль.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    А суп у нас в местном чатике варят со свинины. Салат с консервы.
  15. Ну так наверное не ночью же, вот и было неудивительно, переборщили случайно. А тут мать видит нетипичное поведение сына, оно бросается в глаза, вот и насторожилась. Ночью спать у них принято, а не дезиком брызгать, который и вовсе под запретом обычно. Если что то будет плохое, вот потом и будут вопросы, мол, не замечали ничего необычного? А вот это необычное и есть. Желаю, чтоб объяснение явления было простым и без последствий. Что тут делать, сделать в уме зарубку и наблюдать дальше, отслеживать странности.
  16. Мне сразу напомнило автора, не могу ник вспомнить, она работает кондуктором и рассказывала тут истории из жизни своего ПАТП, очень похоже по атмосфере.
  17. Как бороться с "добрыми людьми"

    Когда сыну было около полутора лет, такие сцены были у нас регулярно. Он падал на землю с криком с целью сделать по своему, я стояла неподалеку, якобы не обращая внимания. В телефоне, да, сама то я на него поглядываю. То есть ситуация под контролем, но этого не знают посторонние. Женщины старшего поколения бросались на помощь к нему, я им говорила не трогать его, они кидались на меня и бессердечная, уткнулась в телефон, и ребенок замёрзнет (я сама его одеваю и знаю сколько ему можно полежать на земле) и коронка- вот их дети так никогда не делали, потому что их воспитывали, в отличие от меня. Прям конфликты были. Но потом ребенок подрос и перестал так делать. @Люблю горыох, эти добрые люди. Весной сыну (3 года) решила помочь незнакомая женщина и подхватила его со спины, потащив по лестнице вверх. При мне, живой матери, от помощи которой он сам отказался. Помочь она хотела, кто просил тебя? В результате ребенок испугался, мне тоже было неприятно, схватила его за руку, крикнула: отпустите ребенка. В общем, случился конфликт. А можно было просто идти своей дорогой и не вмешиваться в наши отношения. Я не беспечная. Я просто знаю, как в данный момент надо моему ребенку лучше, чем окружающие. Несмотря на то, что они уверены в обратном.
  18. Не получается с мужчинами. Алиненок: попытки найти спутника - 2

    Может, банан и банан. Но у меня когда просили другие фото- это именно более интимного характера. Просит другие фото- отправляю в моменте, прям сейчас я на кухне, например. Коммент- а можно пуговки на халатике расстегнуть? А ты в бюстгальтере или голые титечки? А покажи: и титечки и бюстгальтер. А можно платье покороче сделать? Ну и все в этом духе. Хотя вроде ничего у меня не болит. Просто не везло).
  19. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Глушить алкоголем - это наверное, надо много пить, чтоб прям глушить. А тут выпила немного и летает и дела спорятся и весело и легко, настроение хорошее. Просто скучно ей, а под мухой постоянно быть веселее. Опять же игры в конспирацию с мужем драйва добавляют). Ну как то так я эту ситуацию увидела.
  20. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Несколько лет назад у меня была коллега, она жила в мужчиной. Так вот она хотела семью, детей, он категорически нет. Так вот он сам следил, чтоб муха не пролетела, ППА плюс презерватив. Потом их пути разошлись, женщина вышла замуж, родила двойню, он живёт без семьи, как и хотел.
  21. Русский язык и его состояние - 14

    Детская площадка.
  22. Детская жадность

    Ну я так поняла изначально, когда речь про сад пошла , что на весь день с посещением на час в период адаптации как обычно . А потом на весь день. Потом пояснение автора увидела.
  23. Детская жадность

    Этот момент тоже не очень поняла. Такой долгожданный любимый ребенок и в сад в полтора года при отсутствии острой необходимости. Его ещё нежить да манежить. Но родителям виднее.
  24. Детский сад и всё о нём - 12

    Да так же все, в саду гораздо дешевле, чем в спорткомплексе. Будет ходить пока тогда в саду, а уж в школе ездить будем, там квест целый, неудобное расположение для нас.
  25. Детский сад и всё о нём - 12

    Интересная тема про кружки в саду. У нас тоже выложили информацию на эту тему. В списке логоритмика. Я записала - хуже не будет. Но мой один в этом списке. Больше никому не надо, видимо. Группа 2020 года. Вопрос в связи с этим. У кого дети посещали такие занятия, насколько он нужен и насколько интересен детям. Сынок у меня разговаривает и много рассуждает, но звуки ставить придется и много. Заодно спрошу еще про бассейн для трехлеток, тоже в саду есть. Как он заходил вашим детям? Я вообще бассейн сама уважаю и всячески поддерживаю, планировала водить лет с 6 в спорт комплекс, но там добираться сложно, а тут такая радость привалила, бассейн уже сейчас и в своем районе.
×