Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3156
  • Last visited

Everything posted by Автоледи

1. Я всегда считала, что моя дочь, сейчас уже взрослая, хитрая и изворотливая в родню ее отца. Ну есть основания так полагать. И тут с удивлением вижу, что маленький сынок, 3 года ему, не имеющий к той родне отношения, ведёт себя, как она в детстве. Оторвал кусок обоев- это не я, это кошка. А кошка вообще у бабушки живёт. Разлил молоко- это не я. И ведь я его не ругаю за неловкость, просто зову убрать разлитое. И вот так регулярно. Игрушки раскидывает тоже не он, и пачкает одежду тоже. А мне не нравится, что он на кого то переваливает, а с себя ответственность снимает. Или это нормально сейчас для него?
  2. Я тоже видела похожую фамилию, Педиков. Мне кажется, я бы все сделала, чтоб мои дети не носили такую фамилию и как в вашей цитате, тоже.
  3. У меня тоже списки, и вот абитуриент с фамилией Калова. Мне кажется, сложно жить с такими фамилиями.
  4. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Да нет, ему там начали предъявлять, что о сантехниках никто не мечтает, ну он и ответил,что о мечтают о всяких, а женятся на реальных. И не говорил,что няни ему не ликвид, глупые, мол.
  5. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Вообще то это уже переворот сказанного, у автора не так.
  6. Кто знает, может и начнет. А может, и не заболеет.
  7. Ну ок, ее пособие будет 10 тысяч, плюс его 40, это 50 в сумме. Потом 65 значит. А потом кто знает, она или он на повышение пойдет, жизнь то не стоит на месте. В жизни всего не просчитать, а дорогу осилит идущий.
  8. Если жена работала до декрета, так она до полутора лет будет получать пособие, если 40 тысяч получала, так 16 тыс пособие. Плюс его 40, это 56 в сумме. Можно прожить без изысков, но нормально. Потом в сад можно идти, в нашей провинции, например , берут с года детей. А мама на работу после адаптации ребенка и снова в сумме 80 тысяч. Нормальная сумма. На маткап расшириться при желании. Ещё и на небольшую ипотеку хватит. Про смеси ничего сказать не могу, а детские вещи и новые то на Вайлдберриз не обязательно как крыло от самолёта, а уж бу и вовсе. И совсем необязательно на рыбьем меху зимние комбезы, ловить скидки и все ок. Демисезонный взяла весной за 2 тысячи, непромокаемый, непродуваемый, мембрана, отлично носим, не болеем. Футболки не обязательно за 2000, за 200 руб есть обычные хб. Если уж семьям с совокупным доходом 80 тысяч нельзя рожать, то кому тогда?
  9. Детский сад и всё о нём - 12

Первые дни ходите? Выздоравливайте скорее). Мой сынок тоже в прошлом году сходил 5 дней и заболел. На 3 недели, пневмония. Потом вышел, 3 дня и диспептические явления. Вот так, ни шатко, ни валко отходили примерно полгода и все наладилось, тьфу тьфу. Посмотрим теперь, как будет очень и зима.
  10. Ну у меня только один такой знакомый, сама я выгляжу на свой возраст, может, старше. Остальное окружение тоже на свой возраст, кто то поухоженнее, кто нет. Кроме одноклассницы одной, она тоже мелкая и худая, хотя имеет 4 детей. Так что это все же не массовое явление.
  11. Это ко мне, наверно, про подростка. Моему соседу сейчас 37, ну да, не на подростка выглядит, как лет 5 назад, а на юношу сходу если глянуть.
  12. Возрастная разница. Часть очередная

Такую пару тоже знаю. Там женщина еще не красит волосы, много седины и вообще из в пучок завяжет их на затылке как Надежда Крупская. Но их ничего не парит и все, какие проблемы.
  13. Да не считать, а просто воспринять по фото или на первый, невнимательный взгляд чисто внешне. Все написано, у кого больше, у кого меньше. Но сходу бывает бросается в глаза моложавость.
  14. У нас на работе состоялось несколько пар, в основном оба молодые неженатые, но были и случаи ухода из семьи и образования новой пары. Так что все возможно, как и везде.
  15. Возрастная разница. Часть очередная

Субтильный, да. Но вы правы, если такого мужчину поставить рядом с настоящим подростком, то сразу видно, кто и что. И без настоящего тоже видно при ближайшем рассмотрении. Черты лица, взгляд выдают возраст. А если он идёт с женщиной постарше, или на фото, много там разгядишь , то может и выглядит лет на 25, раз она лет на 45 может, вот и типа сын. А что там автор имеет в виду, говоря, что он ребенок, я не знаю. Может, что выглядит молодо, с может, что соску сосет все ещё. Я почему то про первое подумала.
  16. Ну почему, может такое быть и объективно. У меня есть сосед, ему 37 лет, так алкоголь и сигареты без документов не продают ему. Ходит всегда с документами. Автоинспекция останавливала несколько лет назад и первый вопрос: почему несовершеннолетний за рулём? Лет пять назад аниматор хотел выгнать его с корпоратива как несовершеннолетнего. А тут женщина 50 лет, выглядит может на 45 и вот такой рядом мужчина, так получается, что как сын ее будто.
  17. Как воспитывать ребёнка? - 2

С ним тоже выступает: уходи, ты нам не нужен, я тебя не люблю.
  18. Как воспитывать ребёнка? - 2

Это тоже было, у нас на площадке что творится, если пришли школьники, туши свет. Ну и вот, дома стал употреблять слово на букву б, да ещё так четко и в тему. Но пока помогло не обращать внимание, помогать строить фразу без этого слова, поправлять его. Сформулирую свою проблему покороче. Мне не нравятся акты агрессии в мою сторону, ну и как в сторону любого члена семьи. Они выражаются в словесном потоке, повышении тона и замахиваниях. Да, отец ему делает замечания, если при нем сын начинает на меня выступать.
  19. Как воспитывать ребёнка? - 2

Я так и делаю, на стул только ещё не сажаю, на улице было дело, беру ее и идём. Папа есть, но как многие папы много времени проводит на работе. Утром он будит ребенка в сад,собирает и отвозит. И до следующего утра его не видит. Выходные вместе. Вот в отпуске неделю один на один провели, пока я на работе, так ему тоже досталось.
  20. Как воспитывать ребёнка? - 2

Да, точно, надо пересмотреть. Раньше смотрела активно, когда они только вышли, интересно было. Сейчас то прикольно смотрится, а вот дальше мне не хочется такое поведение наблюдать.
  21. Как воспитывать ребёнка? - 2

Вот, допустим, ветру он грозит надавать по жопе или голубям, это видно, что он играет, он ещё им говорит, что он воспитатель. А вот когда мне претензии, то с эмоциями, а на мои слова, типа, так нельзя говорить, он ещё громче может начать, а если продолжать спорить с ним, то и замахивается.
  22. Как воспитывать ребёнка? - 2

Ему три года. За своим- понятно. Как вы можете заметить, я написала, что фразы от него не только мои. А окружающим я рот закрыть не могу. Ну и кроме лексики вообще. Даже если бы он меня стихами Пушкина отчитывал. В моем понимании, если накосячил так прибери и нечего ворчать и на кого то бочку катить.
  23. Как воспитывать ребёнка? - 2

Тема немного съехала в сторону истерик, а у меня другой вопрос. Сынок не истерит, он ругается на меня в рамках доступного ему лексикона. Например. Сегодня получил замечание по поводу пролитой на стол воды. Получил тряпку, чтобы вытереть. Пока вытирал, обещал выкинуть меня на улицу и дать по жопе двести раз. Иногда может сказать, что я ему не нужна. Угрозы в его устах бывают мои, бывают из сада или детей с площадки. В данном случае по жопе - это от меня, а выкинуть - чьё то ещё, или сам додумался. На замечания по поводу данных выражений он может ещё что то выдать, ногами потопать, накричать. Вот это что, игнорировать или пресекать? И как именно?
  24. Как воспитывать ребёнка? - 2

Спасибо, поняла. Я пробовала так сделать со старшим сыном, но не вышло. Он не поднялся и не пошел как ни в чем ни бывало, он впал в ярость просто и начал громить все в комнате, порвал тигрёнка, с которым спал, мебель поменьше перевернул. Более я его так не оставляла. Андрея оставляю ненадолго, для прокричаться.
  25. Как воспитывать ребёнка? - 2

Пресекли на корню - как именно? Я тоже хочу, чтоб больше не повторялось.