Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3156
  • Last visited

Everything posted by Автоледи

1. Спасибо всем. Про переучивать с левой руки на правую речь не идет, вот про писанину в другом направлении, это да.
  2. Сыну скоро 4 года, он давно все делает левой рукой, ест, пишет, кисточку держит. Тут на днях писал "заявление", смотрю, пишет справа налево, ну он просто кружочки в каждой клетке писал, так что неясно, как ты это было с настоящими буквами, зеркально или как надо. Я пыталась объяснить ему, как надо, но он не согласился, ему неудобно, левая рука пишет и закрывает его писанину. Как то же это надо корректировать, кто то сталкивался?
  3. Удаленная работа, работа на дому - 8

Да, я поняла, что игра). Спасибо за ответ. Самозанятость оформляют в личном кабинете налоговой, правильно? Независимо от основной официальной работы? Суммы дохода вы выставляете там сами?
  4. Удаленная работа, работа на дому - 8

@Садлена@Садлена, заинтересовали своей работой . Можно узнать, какой это сайт, где искать их, и можно ли зарегистрироваться в ноуте, и работать в телефоне? Технически то можно , наверное, а вот не слишком ли мелко видно?
  5. Вспомнила, в мамском чате женщина одна тоже ходила к психологу в перинатальном центре. Вот не знаю, тот ли это, кто помог женщине в первом случае, который я описала или другой, но, похоже, другой. Проблема была в страхе выкидыша. Специалист сказала беременной, мол, к житью так выживет, такая судьба. И я по сути согласна с этим, но в устах специалиста мне эта фраза не нравится.
  6. Мне не повезло с поиском психологов. Раза три обращалась по разным вопросам, один раз мне прямо сказал психолог: сама виновата во всем. Мне тут же захотелось встать и выйти в окно. Вторая стала активно приводить себя в пример, какая она молодец в определённый ситуации и как ей было сложно, но она справилась. Будто она сам на прием к психологу в моем лице пришла. А при чем тут ее ситуация, я вообще по поводу своей хотела пообщаться. Третий раз был детский психолог в саду по поводу затянувшейся адаптации у ребёнка. Она сказала, что у меня очень хороший ребёнок. Прям Америку открыла, для каждой матери ее ребёнок лучший. Рекомендации отсутствовали. А вот моей знакомой помогла штатный психолог в перинатальном центре, она заморачивалась по поводу невозможности забеременеть, она с ней как то поработала и она успокоилась, родила в финале. Поэтому я очень скептически отношусь к психологам, а уж к платным и вовсе не хочу идти.
  7. Оттуда, что я выбирала 6 месяцев именно из за 14 процентов. В личном кабинете информация была, если на 3 месяца- 13%, на 6 месяцев-14%. Ну я и нажала на кнопку 6 месяцев, а откуда в договоре 13 я тоже не знаю, в этом и вопрос. Таблицы наши аналогичны. Выбор срока был начиная с трех месяцев и с шагом в 3 месяца до 36 Вот тут я выбрала срок 6 месяцев и 14%. Откуда они стали 13 не понимаю. Пошёл 4 месяц, ставка фиксированная, выбор по сроку был. Ниже файл не могу удалить, он не информативный.
  8. Спасибо за подробную информацию. В банке мне этого не сказали. Только вклад у меня от 05.11.23, три месяца прошли уже. И в договоре на этот вклад указана фиксированная ставка 13.56% откуда то. Не нашла, где в таблице разбивка на месяца и разные проценты при вкладе на 6 месяцев. Там же написано вклад на 6 мес, 181 день- 14.09%. Где 1-3 месяца и 4-6? Прочла всю подробную информацию из раздела вклады на 6 месяцев с данной таблицей, разбивку на месяца и разные проценты не обнаружила.
  9. Вместе со всей страной сочувствую детям Керчи, пострадавшим от рук Рослякова, и их близким. На фоне этом фоне спросила дочь 11 класс, что они в классе на эту тему думают. А она так лениво, мол, а что Керчь, у нас самих на днях стрельба в классе была. На уроке физики (снова физика) учитель как обычно дала самостоятельное изучение и ушла за своим классом, 6 класс она там классный руководитель. То есть в прошлом учебном году у нее были выпускники и наши 10 клашки самостоятельно изучали, а теперь у нее малыши и наши снова самостоятельно изучают физику. Ладно, ушла. В класс заходит выпускник прошлого года, смотрит на ребят, достает пистолет. И проверяя их реакцию, палит в пол. Грохот как при настоящем выстреле, гильз не было, видимо, холостые? Не разбираюсь. Парень ушел. На звук выстрелов Никто не пришёл. На входе охранник, рамка. В конце урока пришла учительница. Никто ничего не сказал ни ей, ни своей классной. Дочь тоже абсолютно спокойна и просит не поднимать кипеж, так как классная резка на язык и любит припомнить детям. Но это же не нормально! Посторонний в школе с оружием, стрельба. И все типа норм. * ****
  10. прямо написано в личном кабинете - Вклад. В 2022 году там там счёт Сейф был под 20%, ну я закинула, что у меня было. Потом в течении нескольких месяцев он стал 5% и сейчас такой. Вот это тоже не интересно совсем, 20% и 5%. Хотела бы я тоже ставку кредита самостоятельно снижать, как хочу).
  11. То есть пристаете, когда она готовит или кормит детей? И она типа нехотя уступает, это понятно. Ну плиту можно и выключить и кран закрыть, а при детях, которых она кормит приставать как то странно, имхо. А потом что- ну вы, дети, давайте доедайте, а мы пока в спальню сходим. Так, что ли?
  12. В конце прошлого года открыла небольшой вклад в ВТБ под 14.6% на полгода. И сейчас неприятно удивлена, почему ставка по этому вкладу отражается теперь в личном кабинете как 13.5%. И как это понимать, банк мне сам ставку снизил, получается? Идти узнавать далеко и некогда, по телефону неудобно.
  13. Эта женщина в 65 первого и единственного родила, а женщина из Германии в том же возрасте- четверняшек, в общей сложности у нее 17 детей. Ну реально чокнуться можно, и тоже никакой психиатрической консультации видимо перед ЭКО. Откуда столько здоровья и энергии у нее? Завидую. https://comfortzone.club/uspokoitsa-ludi/kak-segodnya-zhivet-mat-17-detej-kotoraya-v-65-let-rodila-chetvernyashek-10646/?utm_source=comfortzone_web&utm_medium=article&utm_campaign=share_main&utm_content=copylink_10646
  14. Профессия медсестры

Одноклассница моя проработала бухгалтером 20 лет, а в 40 пошла учиться на медсестру. Рассказывала с таким воодушевлением о своей учёбе. Средний возраст в группе обучающихся был 35 лет, самая старшая студентка- 53 года. Одноклассница была всем довольна, работала в это время она в регистратуре поликлиники, как то совмещала работу, семью, двое детей у нее было тогда, старшая инвалид на коляске, младшая в сад ходила. Отучилась, работает, все хорошо. Вот такой опыт.
  15. Ого, 10 тысяч! Именно на эту статью расходов в 2019 году у нас собирали по 500 рублей, три класса выпускных было.
  16. Как ниже цитировала @Снова яя, процент от снятия налички или перевода денежных средств ломает весь мой прекрасный план, конкретно у моей потенциальной кредитки он составляет 5.9% от суммы+ 590 рублей . То есть от 100 тысяч это будет 5900+590 руб. А процент от вклада этих 100 тыс не перекроет эту сумму. В общем, не быть мне финансовой воротилой).
  17. Русский язык и его состояние - 14

И дистанционного диабета)
  18. Заинтересовала тема кредитных карт. Вот мне банк предлагает карту со снятием с беспроцентным периодом до 200 дней. Интересно, могу ли я снять эти деньги, положить на счет под проценты на полгода, а потом снять всю сумму, закрыть карту, а проценты оставить себе? Или не все так просто? Почитала подробности. Действительно, не так все очевидно, как изначально казалось.
  19. Подтверждаю. У меня такие же сандалии были, сначала плотно на ноге сидели, а потом растянулись резинки и болтаются, как калоши. Но я долго их носила, несколько сезонов, мне они удобны при ходьбе.
  20. Так потому что сами вы писали недавно, что не сталкивались, вот почему.
  21. Так а почему тогда Даша пишет, что это все в теории?
  22. Ну так и писали бы, что СЕЙЧАС не сталкиваетесь. Или сталкиваетесь? Сейчас же пьяные друзья на крыльце? Или когда? Что то я запуталась.
  23. Зачем тогда три часа назад писали, что не сталкивались и чисто теоризируете?
  24. Ну а какая разница, какой по счету муж? Если с пьяными водителями никогда вообще вы не сталкивались? Независимо от номера мужа.
  25. Вообще подождите. Два часа назад Даша писала, что рассуждает чисто теоретически. Ни кухонных бойцов, ни пьяных водителей у нее в жизни не было. Только представила , как это возможно. А откуда теперь два три раза и фингал впридачу?