Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3114
  • Last visited

Everything posted by Автоледи

1. Прожиточный минимум да плюс еда с огорода это уже очень хорошее подспорье.
  2. Как я поняла, автор переехала с мальчиками на родину мужа, отца дочки, купив у свекрови дом на маткап.
  3. Да, конечно, вам не плевать на своих детей. Но и декларировать, что вы их любите, но себя больше- как то некрасиво получилось. Имхо. Меня коробит прям. Сказали бы, как есть, мол, и парни учиться не хотят и ситуация сейчас вот такая, что чем могу помогу, но выше головы прыгнуть тоже не могу- разве кто то этого не понимает, что все может быть? Было время. Жизнь в селе дешевле, писали вы, уголь копейки, мясо тоже, вы и муж работали, плюс пособия под 40 тыс. дочка в саду, за третьего ребёнка там сумма небольшая совсем, мальчики постоянно на подработках, дорогих кружков, хобби и репетиторов у них нет, проблем со здоровьем и вложением в медицину тоже, слава Богу. Жить экономно и рационально распределять ресурсы умеете, с ваших слов. Земля, огород, какое то хозяйство, птица была, пока муж был. Но отложить для учёбы ребят оказалось совсем нечего. Люблю себя, больше чем детей. В общем и целом вырастут и выйдут во взрослую жизнь все, и с жеванной манной кашей и без нее. И все как то в жизни устроятся, вообще не факт, что лучше первые, чем вторые.
  4. Вообще да, в медицинские вузы знаю есть, и некоторые предприятия куют кадры себе. Но обычно они отбор делают на основании данных предварительного аттестата, то есть выбирают с лучшей успеваемостью ребят, участников олимпиад и тд. Так что вряд ли ученики с тройками пройдут отбор.
  5. То есть есть вероятность, что будут пособия все годы обучения в колледже? Это отличная новость.
  6. Да как только не говорят. Также говорят, что пока ты в отношениях с "плохим" женихом, то и "хорошего" не разглядишь. И пока прежние отношения не закончишь, дорожки другим не будут.
  7. Например, вот что положено детям из многодетной семьи Хотя лучше, конечно, поступить на бюджет.
  8. Ну так то да, получается, в учёбе потеряны 2 года, но тут уж как получится, кому то может это время повзрослеть поможет хотя бы физически, кому то понять, что он хочет и на кого поступать.
  9. Я поняла, я просто ответила на вопрос, как быть ребятам после 11 класса без аттестата за 11 класс. В общем ответ, скажем так, не в частности. Да и мало ли что изменится через год, может, к лучшему все пойдёт. Общага у нас в колледже 600 с чем то рублей для студентов бюджетников. В месяц. Для малоимущих ребят бесплатно горячий обед в сумме 107.7 рублей ежедневно.
  10. Не сдадут ЕГЭ, смогут поступать в учебное заведение по аттестату за 9 класс.
  11. Конкретно этот момент решаем. В этом году в приемной комиссии у меня был аналогичный случай, парень в армии, осенью вернётся, у матери на руках нотариально заверенная доверенность, и она от его имени подает его документы, следит за рейтингом, перекладывает куда надо по согласованию с сыном. Егэ у него сдан в прошлом году, действует 4 года. Если конкурс аттестатов, он на руках у матери тоже.
  12. Идти. А контракт дело добровольное же.
  13. Значит, и без СВО можно было в армии как расширить горизонты, так и сузить.
  14. У приятельницы сын закончил колледж, осенью ушел в армию. Видела ее недавно, как Саша? Нормально Саша, только насчёт контракта обрабатывают командиры очень активно ежедневно. Большим рублём заманивают. Контракт на СВО, конечно. Так что да, горизонты можно сейчас расширить очень. Или сузить до предела.
  15. Точно)). Только он трезвый был и знал, что в гостях, а так то очень похоже. Все сценарии из жизни))
  16. У родителей была однокомнатная квартира, у нас тоже был Дом колхозника. Отец однажды вернулся ночью с работы, а положить спать его некуда, все спальные места заняты, пол занят тоже. Я была ребёнком, мне было нормально. Однажды приехал очередной гость, а дома никого у нас не было, ну он не растерялся, в форточку залез, первый этаж, и лег спать. Мама пришла с работы на обед и обнаружила его.
  17. Я тоже вчера смотрела этот выпуск. И меня поведение Юлии тоже возмутило, противно просто было ее кривляние. И главное, кто сама то? С тремя общими детьми не убедила на себе жениться, а тут напала высмеивать тетку, которую с этим мужчиной ничего вообще не связывает. Прям умница такая. И это не единственный выпуск, где она прохаживается по людям без официального брака так свысока. С чего бы только?
  18. Зачем самостоятельной дочери новый прям папа? Вот прикол, пришёл новый мамин муж и сразу стал папой девушке в 20 лет. Он ей вообще хрен с горы так то. Папу своего и пусть любит, при чем тут муж мамы?
  19. Как впечатления от смас? Есть ли изменения? Вообще , как вам, стоит его делать ? И верхнее веко он может ли он подтянуть в процессе? Или операции не избежать?
  20. Места и способы знакомств - 3

И голос, наверное, был такой, от которого мурашки побежали. Вот все в комплексе и работает. А со стороны кажется- просто фраза, а какой эффект). Сама по себе фраза и не сыграла бы.
  21. И еще потому что в детстве шоколадку ела раз в несколько месяцев).
  22. А может, это говорит о том, что родители отличные манипуляторы. А когда мужчина будет столь же обязателен к своей семье, времени у него как у все, 24 часа в сутки. А семья- это быт, магазины, дети, уроки, кружки и самому отдохнуть надо, чтоб не упасть раньше времени. Как успеть быть ко всем обязательным и все успеть и не на троечку? Счастье им пригодится.
  23. И я про то же. Просто зацепила вчера история о маман, которой дети сейчас предъявляют за куски мороженого, посчитанные в детстве. Вот им бы про бюджет рассказать тоже.
  24. Да, но это опять получается подсчёт кусков, за который маман в вашем примере вчера сейчас получает счет. Никак не получается от подсчета кусков уйти, то финансы ограничены, то здоровье.
  25. Конечно , пусть добивается. Не слюнями исходит , а действует.