Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Наши люди
  • Число публикаций

    3 172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Автоледи


  1. 28 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

    Честно, не помню  :huh: но если ТАК орали, пришибить бы нахрен, это ужасно.

    Я помню. В прятки играем, высунешься и кричишь во все горло: Топор, топор, сиди как вор и не выглядывай во двор! 

    И так все. И по несколько раз)

    Всегда это было, просто восприятие изменилось. Помню, будучи студенткой второго курса зашла в свою школу зачем то. И была поражена этим громким гулом на перемене, чего они все орут то? А пока училась- вообще не замечала шума.

    Думаю, и у вас подобное происходит.

    По поводу лексикона согласна, совсем не детский, вот это очень неприятно.

    • Повышение репутации 7

  2. 36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Это актуально при деревянных некрашенных полах (наверное). Зачем прессовать ленолиум?

     

    Видимо, да. Когда я мыла пол на крыльце в гостях у бабушки летом, она особо обращала внимание, чтоб были промочены стыки досок. Не промочила- плохо помыла, значит. А чтоб их промочить, действительно, надо было с силой тряпку прижимать. Ну или повторно вытирать, если первый раз очень мокрой тряпкой пройтись. Но повторно- это же время дополнительное. А если на один раз, то вот, прижала тряпку и работай.

    Крыльцо было некрашеное, в доме полы крашеные, но правило мочить стыки все равно действало.

    Ну вот, наконец-то разобрались с прямыми ногами при мытье пола.

    • Нравится 3

  3. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Ну ок, соглашусь. Но почему нельзя на коленях? 

    Потому что на коленях или- Боже упаси- на корточках моют только лентяйки. Это пояснение от моей бабушки.

    Хотя я считаю, что лентяйки вообще ничего не моют и не делают. Кто хоть что то делает, хоть как ему удобно, тот уже никакой не лентяй).

    • Повышение репутации 3

  4. Только что, Скоро Лето сказал:

     

    ЭВА, такая реклама, словно там что-то необычное...

    Я этот коврик купила в прошлом году взамен текстильного, под порог и под посуду. От песка он защищает гораздо лучше, чем прежний коврик. В этой теме смотрю, его многие оценили 


  5. 19 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Как его мыть и где? Грязь вся в чашечки соты стекает, как её из этих чашечек вымывать? 

    Я беру этот коврик, ставлю в ванну и сильным напором душа мою. Потом переворачиваю коврик, кладу на бортики поперёк ванны, вода стекает, ну и все, готово.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  6. 3 минуты назад, Кракатук сказал:

    А мужской вариант, получается, Иван Петрович Миленький?:lol:

    Да, так и есть). У меня коллега был с такой фамилией, ну и семья у него. Пришла клиентка в возрасте и говорит: миленький, положи мне ту коробочку печенья, да эту. Мы в смех, она то просто ласково обращается, а получается, фамильничает. 

    Но начальнику не мешало строго к нему обращаться именно по фамилии.

    • Нравится 5

  7. 42 минуты назад, Кракатук сказал:

    Я только что прочитала фамилию Ласкавая, не знаю где ударение, думаю, что на второй А. И сразу вспомнила хит-парад своих знакомых милых фамилий - Сердечная, Милостивый, Гладкая, Мягкая. Это реальные фамилии реальных людей)

    Миленькая (Миленький) в копилку к вашему хит- параду. И Беленькая. И Модный. Тоже фамилии реальных людей.

    В списках попадался человек с фамилией Королёв- Суковатицын. По моему, можно было  спокойно и первой частью фамилии обойтись.

    • Нравится 4

  8. А вообще то я зашла поделиться радостью- дочь защитила диплом. 

    Много было волнений и вот наконец радостная новость. Я вся запереживала опять, как вчера вспомнила то лето, когда она поступала, сколько было метаний, волнений, сомнений- потянет- не потянет учёбу. И вот все позади, осталось получить диплом и приступить к работе. 

    Огорчает лишь, что торжественного вручения дипломов на площади администрации города в этом году не будет. Это многолетняя традиция, но вот сейчас почему то нет. А я так хотела сходить, зарядиться атмосферой праздника. 

    Мы сделали это. Горжусь дочерью. И собой втихую тоже).

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 12

  9. 17 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    ещё и волноваться увидеть там незнакомых людей, которые очень близки мужу. 

    У автора  написано, что дети не особо близки отцом, так как выросли без его значительного участия.

    • Повышение репутации 1

  10. Пара рассталась, все так же. 

    Только нюанс. Несмотря на то, что учитель в своё время клялся- божился, что не тронет девочку до совершеннолетия, позже сам признался, что все у них было уже. 

    Но он типа не виноват, она сама все инициировала.

    Несмотря на то, что я  немного знаю его семью и характеризую  ее только с положительной стороны, сам учитель мне все мерзее и мерзее в связи с этой историей.

    • Сожалею 4
    • Повышение репутации 2

  11. 11 часов назад, Ивка гнутая сказал:

     

    Нет, на самом деле. Я для гуляторов не наряжаюсь. Футболка, джинсы, лёгкий макияж. Просто обычная-чистая, аккуратная и вкусно пахнущая.

     

    Это и есть красивая, вполне достаточно.

    Наверное, горячую воду ему отключили, у нас вот до сентября ее не будет. Правда, я все равно моюсь и расчёсываюсь). Даже без свиданий.

    Один раз мужчина меня увидел на встрече и говорит: я на все согласен, отвезу тебя, куда хочешь, только больше мы не увидимся. Ну и ок. 

    А один раз я так же категорично сказала до свидания. Это когда выяснилось, что мужчина гораздо старше.

     

    • Нравится 1

  12. 3 часа назад, Лесовинка сказал:

     

    У нас наоборот. Это я чуть в обморок не падала, и постоянно ругалась, отбирая у двухлетки то монеты, то скрепки. Однажды я готовила обед, вдруг запахло паленым и раздался рёв. Мама ей дала горящую толстую новогоднюю свечу, внучка обожглась и спалила себе чёлку. Не критично, но испугалась. 

     

     

    Извините, конечно, да и не по теме это, но это совсем надо быть безответственной и безбашенной мамой, что горящую свечу ребёнку давать и мелкие предметы в открытом ему доступе держать. Это уже другая крайность повышенной тревожности- полный пофигизм.

    В то, что здоровая 40 летняя женщина не может на пару шагов просчитать последствия своих действий- не верю.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  13. 42 минуты назад, Хорошая подруга сказал:

    Добрый день, девочки. Сегодня троица, а мой муж назначил себе тяжелые работы по даче именно на сегодня, 

    Вы настолько придерживаетесь всех церковных праздников? Тогда, конечно, отдыхайте. А если дело надо делать, то праздник подождёт. Имхо.

    • Повышение репутации 3

  14. Момент Как я поведу ребёнка в школу в 46 это вообще не проблема. Я тоже в 47 поведу- за руку и вперёд.

    Момент со здоровьем- проблема большая. 

    Где то между ними моменты с учёбой дочери и ипотекой.

    Если бы я имела серьёзные проблемы со здоровьем и  категоричный вердикт врача- не стала бы рожать не то что второго, но и единственного ребёнка. И другие примеры это вообще не гарантия.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  15. 12 минут назад, Магдала сказал:

    Оригинально. А почему маленький ребёнок орал ночами не в одной комнате с мамой, а вовсе даже с сестрой?

    П

    Может, квартира была однокомнатная, где еще ему орать, ребёнку то? Тут и мама и папа и сестра, ори не хочу.


  16. 8 минут назад, СолоНина сказал:

    А если интересы детей - твои интересы? 

    Ну или просто совпадают. Потому что мне было бы очень сложно в полтинник обтесывать себя под другого человека. 

    Это просто идеальный вариант получается. И никаких конфликтов интересов.


  17. Как я поняла из местных пабликов, мать, дети и дед жили в Тюмени. Бабушки нет у них уже.  На окраине той деревне они несколько лет назад купили вагончик, оборудовали под дом. Ну и вот приехали туда. То есть они не местные жители и  соседи не в курсе их количества и перемещений. 

    В соседней деревне у моих родителей был дом в деревне. Соседи- пара пенсионеров. Мужчина из этой пары как то осенью пошел в лет и пропал навсегда, ни живым ни мёртвым не нашли. Переживала за детей тоже. Слава Богу, что нашлись.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  18. 25 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

     встала в позу и не разрешила домой приводить никаких мужей. 

     

    Это дети были эгоистичны в силу возраста, а взрослая мать понимает побольше и какая тут уж поза.

    Дочь с мужем жили отдельно, потом непредвиденные обстоятельства и они переезжают в город матери, а жить где, снимать дорого, а уже ребёнок. Не пустить мужа дочери, а только дочь- так и семья развалится у нее. Ну и все, одно другое тянет. Не может она одна в квартире жить, а дочь чтобы последний хрен на сьеме грызла.


  19. 18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Кто везёт, на том и едут. Значит, ей самой это нужно и в радость все эти хлопоты. Не нравилось бы - не помогала бы и точно так же как и дети в свое время, встала в позу и не разрешила домой приводить никаких мужей. 

     

    Наверное. 

    Она в целом выглядела довольной, всем нужна,  так, раз в месяц придет раздражённая, где ругается на молодых, где проплачется и дальше работать. 

    Кто знает теперь, может, она и сама не хотела никаких отношений, и ухватилась за негатив сына и прикрылась им. Мол, сын против и все, до свидания. А на самом деле ей самой это нафиг не сдалось.

    Это еще ладно. А вот когда мать хочет продолжить отношения, а ребёнок против- вот это и проблема и конфликт.

    • Повышение репутации 1

  20. 18 часов назад, Баритон сказал:

    Как вариант можно договориться с настоятельницей любого женского монастыря, благо их в Курской волости есть. Да и самой руководительнице не помешало бы пообщаться с матушкой игуменьей, хоть верующая она, хоть нет. Ну как - то так, я думаю.

    В смысле, в монастырь девочку отправить, что ли? Так она вряд ли поедет, а силой не получится. 

     

    1 час назад, Травиата сказал:

    Потому  что  не  поменял.  Дети  определили  мать  в  личную  собственность,  любить  ещё  кого-  то  она  не  имеет  права,  запрягли  и  едут.

    Вот про запрягли и едут это да. Ну в детстве это одно, обязанности родительские, очень  тяжело ей одной было с н ми в 90-е. А они выросли и она вся- их ресурс получилась. И финансовый, работала до 65, одновременно помогая с внуками- дала первоначальный взнос за квартиру и прочий- ушла с работы, чтоб внуков водить на кружки, школу, сад. И жили дети у нее с семьями то по очереди, то одновременно. Теперь вот дочь с мужем и детьми.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  21. 8 минут назад, Дануна сказал:

     

    И легче матери не будет совершенно, что через N-лет дите скажет -ой, да, зря тогда не разрешил маме с дядей Петей остаться, а таких случаев мильон, что до детей потом доходит, насколько они были эгоистичны и глупы, но поезд для матери-то уже ушел.


     

    Коллега еще у меня была, пенсионерка. Вдова с 30 лет. Ну вот через несколько лет после смерти мужа стала вроде с мужчиной хорошим встречаться, все серьёзно. Но сын подросток стал резко против. Ну и все. Так она больше ни с кем не построила отношения. Дети, помощь им, внуки, помощь с внуками, загружена под завязку, живет в двушке хрущевке, с ней семья дочери с двумя детьми, нянчит их с рождения, сад, кружки, сейчас в началке они уже. 

    Я спросила, не поменял ли ее сын мнение, став взрослым. Она ответила, что ей уже ничего не нужно. А конкретно на мой вопрос не ответила. 

    • Нравится 2

  22. 10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Это и ее дом тоже. Почему она должна уходить? Только если к мужу. 

    Не должна уходить. Но уж будучи совершеннолетней,  и выступать против личной жизни матери тоже не должна.

    Сейчас может против встреч на нейтральной территории не возражает. Подростком была против.

    Ну а вообще то я привела эту ситуацию в качестве примера, что и тут тремя годами можно не обойтись. Не факт, что и в 18 дочкиных лет острота ситуации снизится.


  23. 25 минут назад, Лирина сказал:

     Пройдет еще года три, и девочка сама может уйти жить отдельно, повзрослеет, уляжется острота восприятия.

     

    А может и не уйти. Коллега рассказывала, ей дочь подросток сказала, что та имеет право на личную жизнь, когда дочь вырастет и уйдёт в свою жизнь. Но вот дочь уже заканчивает вуз и никуда не собирается уходить из маминого дома. Потому что дети- это навсегда).


  24. 2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Я так понимаю, маме надо сейчас уже приводить его и жить вместе. 

    Мало данных, чем это обосновано. 

    Если девочка разрешает матери уходить к мужчине, значит, он живёт один и имеет возможность перевезти женщину к себе в свое время.  Зачем тогда его вести к себе?

    Еше интересно, понятно, почему дочь против совместного проживания с мужчиной матери. Но почему мать может в гости к нему пойти только с величайшего разрешения дочери на пике конфликта? Дочь против ее отношений с мужчиной? Или против  вообще мужчин в жизни матери?

    • Повышение репутации 1
×