Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Автоледи

Our own people
  • Content count

3004
  • Last visited

Posts posted by Автоледи

1. 35 минут назад, Елена Зима сказал:

Сливочное масло стала брать в Чижике, марки Светаево. Обычное сливочное масло на вкус. За свою цену вполне достойно.

Тоже беру там это масло. А вот с молоком Светаево в бутылке не зашло. Сначала было норм, потом этикетки перепутаны, что ли- то ли кефир, то ли молоко сквасилось. А еще через пару недель в бутылке оказалось молоко, но кислое. Это все зимой было. Больше не беру молоко в Чижике.

А вот творожки Светаево в шоколаде и сладкая творожная масса очень нравятся.

В Светофоре взяла несколько недель назад окорок куриный, бедро плюс голень на пробу. Я впервые такое видела, когда немного отошла заморозка.

Кожа вся перфорированная, мясо под ней тоже. Под кожей на мясе слой льда, я убирала его пальцами, получилась целая горка. Мясо само рыхлое и водянистое, с льдом в тканях. Больше не беру его.

Вот скрин с фото оставила в местной группе в вайбере.

Screenshot_20240416-171804.png

• Like 1
    • Upvote 2

2. Прошу помочь. Вроде в этой ветке видела, но не факт вообще где, такую штуку, кусок матраса, то есть когда нужно удлинить спальное место, его подкладывают к основному матрасу. Кто то видел такое?

3. 10 часов назад, Капризулька сказал:

На шахматах у младшего есть мальчик, который постоянно болтает. Мы выходим вместе с ним с кружка, пока идём несколько минут по пути домой, мальчик не умолкает. Если он и дома такой, то мне очень жалко его маму. Хотя может он в родителей и пошел? 

У меня тоже есть такой мальчик). Я забираю его из сада и до сна нахожусь в непрерывным звуковом пространстве, мало поддакивать, надо участвовать в диалоге его фантазий, логика которых ломает мою. 

Сама я в детстве была такая болтливая, мама просила меня помолчать хоть немного. И вот теперь мне достался такой же ребёнок). А мне уже тоже охота, чтоб он чуть помолчал ).

• Like 5
    • Upvote 6

4. 2 минуты назад, Айа сказал:

Да какая разница, что подумает незнакомый Вам мужчина. А если он так подумает, то зачем он Вам тогда. Я считаю, что это вполне себе нормальный вопрос, как и уточнение про возраст, детей, работу, хобби. 

Конечно, это обычный вопрос для ознакомления. Спокойной задавайте его, @Алиненок@Алиненок

По поводу марафета при видеозвонке. Думаю, не стоит прям особо заморачиваться, изображать что то другое из себя. Вот как в обычной жизни ходите на работу- так и в видео звонке можно выглядеть, я так считаю. Симпатичная футболка, причесанные волосы, косметика, как обычно и достаточно.

22 минуты назад, Айа сказал:

А вообще, женатых можно легко вычислить и без вопросов. Это, как правило анкеты без фото, а если фото есть, то либо в солнцезащитных очках или какое-то непонятное изображение. 

Обычно да, но некоторые прям семейные фото выставляют, он, жена и ребёнок- папа ищет себе даму. Видела как то фото с невестой в свадебном платье- жених искал женщину. Вот прям других то фото нет и нет возможности сделать в наше то время)).

С такими,  конечно, без слов все ясно.

• Like 1

5. 10 минут назад, Алиненок сказал:

Да какой там сорок? Ему даже не пятьдесят. А далеко за пятьдесят. Одежда, осанка, все выдает. За дурочку меня считает?

И за дурочку тоже. И думает, что заинтересует насколько, что и разница в  возрасте будет нипочем. И в чем то, возможно, лесть себе, со стороны то себя не видно. А выдает возраст, действительно, все. Я писала давно уже, что шла на встречу с мужчиной 43 лет, а пришел порядка 56, что ли. И думал, видимо, что я ничего не замечу. Смешно прям.

И грустно.

• Like 1

6. 26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот тут брык упала. У самой нет и не было никогда семьи ни семьи, ни детей, с мужским полом не сложилось. Как она может что то посоветовать? 

А у меня есть знакомая, которая работает психологом с детьми подростками. Учит их родителей понимать детей, взаимоуважение , общий язык и тд. У нее самой есть дочь подросток. Но не в силах понять ее, она ее просто лупит. 

Такой вот сапожник без сапог.

• Сожалею 1
    • Upvote 1

7. 2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Лучше б я справки сразу навела. Меньше было б переживаний. На подлёте отстрелила б. 

Мне вот понравилось- он врет, как сивый мерин, а ей надо бояться обидеть его недоверием. Ничего подобного, предупреждён, значит, вооружён.

• Like 3
    • Upvote 4

8. 7 часов назад, Садлена сказал:

Это про то, как мужики звиздеть могут, и никто не застрахован,  Но суть одна. 

Я когда на сайте знакомств была, познакомилась с неким строителем отделочником из другого города, ну он очень хотел увидеться и жить со мной, ведь я типа такая классная, а он одинокий, ни жены, ни детей. В итоге мы так и не встретились.

Через месяц наверное у меня кухню ставили, и я решила ему позвонить, спросить что то про розетки, ну раз он мужчина и больше меня понимает наверное, ну и строитель отделочник, вдруг в теме. Трубку взяла женщина, я спросила Васю, она вцепилась откуда я его знаю. Я трубу положила, она давай перезванивать, где я с ним познакомилась и тд. На заднем фоне ребёнка слышно. Я сказала, что ошиблась и все. 

Ну а мужик совсем уже ку ку, одним номером пользуется для знакомств и тот де номер жене отдал. Ей, наверное, много кто звонил, раз она нервная такая уже стала. 

А в целом все аналогично, звездят как по одной методичке.

• Like 3
    • Upvote 2

9. 14 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Хехе, я как то прочитала, что женатые мужчины выглядят лучше, потому что в женских надежных руках. И одежду им подберут, и начистят, намоют.

Сразу вспомнила песню Одинокий мужичок за 50, неухоженный.

Коллега рассказывала, как ее двоюродный брат лет 30 собрался на свидание и зашёл сначала к ней. И такой он был непарадный, она заставила его  надеть вещи своего мужа. А то и куртка грязная, прокуренная, и штаны мятые, и рожа(зачернуто) лицо небритое. А на свидание идет. Вот и жених.

По существу вопроса категорически против идеи, что мужчину нужно обихаживать, как телка. Или младенца. Или куклу. Все они сами прекрасно могут, уж трусы то чистые надеть точно.

• Upvote 4

10. 8 минут назад, Elenrass сказал:

Наша бабушка внучкам яблоки- груши резала на кусочки и вставляла зубочистки, чтобы внучкИ-переростки (подростками уже были) рученьки не запачкали, за ноутбуками и планшетами сидя.

Я как увидела это однажды, обалдела.

Моей бабушке за радость было накрыть столик на колесах и отвезти брату в комнату, а тому уже 16 лет было. Я возмущена была тогда, потом  поняла, что ей в радость это было и я ее только раздражала своими возмущениями.

Потом моя мама его дочке- подростку, когда та у нее ночевала, готовила блинчики, накрывала поднос и подавала в кровать. Мне сказала- нам с Маней так нравится, это наше дело. 

И действительно, никто с голоду потом не похудел, все прекрасно обошлись без таких реверансов. В данном случае это нужно было бабушкам в первую очередь, чувствовать себя нужными.

• Like 1
    • Upvote 3

11. 2 часа назад, Минская Штучка сказал:

после школы папа, как Бетмэн, мчится -  тадам! - разогревать малышику обед, а то он обожжется, порежется, ударится (нужное подчеркнуть). Папа может, папа таксист, подстраивает свой график под расписание сына. Интересно, если бы папа на заводе до 6 вечера работал, сын бы голодал? В 10 лет ребенка даже к микроволновке не подпускать - маразм какой-то.

Несколько лет назад на работе пришёл коллега по рабочему вопросу, профессор лет 70 с кучей регалий,  торопится. Спешу, говорит, сейчас маленький из школы придёт, надо обедом накормить. Ну, думаю, маленький, наверное, первоклассник. Спросила, сколько лет-оказалось, 12.

Я удивилась, у меня сыну тогда было 14 и я давно не кормила его обедом в будний день, готовила, да, остальное сам. 

Ну как же, ответил коллега, надо налить, разогреть, хлеб порезать. 

Вот такие заботливые папы бывают, хотя мамы и бабушки все равно в лидерах по всепоглощающей заботе.

• Like 10
    • Upvote 1

12. 19 часов назад, MblWKA сказал:

Это кризис 3 лет? Пройдет?

Пройдет, конечно, не до армии же он будет требовать любимую пижаму)

У моего (4 года ему на днях) тоже куча условий, их лучше выполнять. К пижаме нет пожеланий, можно любую, но последовательность надевания надо соблюдать. Сначала штаны, потом кофта. Тут надела наоборот, так обиделся. 

Еще какая то прям фиксация на длинных волосах. У самого короткие, так он надевает дома кухонное полотенце на голову и ходит то с распущенными, то под резинку уберем, как в бандане, но он называет это все волосы. В сад так ходить не разрешаю, там он надевает шапку вязаную с мордой медведя и косами вместо завязок. Вот так чудит, причем уже давно, больше года.

Летом не раз брал на улицу куклу, катал ее на велике, с собой на коляске (брали на дальние расстояния), чем вызывал возмущение соседа).

13. 3 минуты назад, Понарошкина сказал:

Есть. Мне подали идею, что я уже сейчас могу попробовать взять ипотеку, а потом, когда продадим квартиру, погасить этими деньгами часть ипотеки.

Стоит ли рассматривать этот вариант? Просто я опасаюсь, что квартира будет долго продаваться, а тем временем я буду платить ипотеку. Или я неправильно понимаю такую схему?

Ипотеку то берут на определённую квартиру уже, а у вас квартиры нет, какая ипотека? Кредит разве что, не знаю насколько эта схема выгодна.

Ну да, если нашли квартиру, то где взять на нее первоначальный взнос, пока мамину не продали?

• Upvote 1

14. 7 минут назад, Понарошкина сказал:

Но точно ли мне одобрят в случае чего этот кредит? Долго ли ждать одобрения от банка? И как мне увеличить шансы получить ипотеку или кредит? Устроиться на официальную подработку, чтобы доход повыше был?

Откуда нам тут знать, точно или нет? В банк идите и узнаете. Одобрение или нет в течение дня узнаете. А про увеличение шансов и сами догадались, уже здорово.

15. 10 минут назад, Пион4к сказал:

Не складно. Контролеры по звонку не приходят, сначала надо оплатить услугу поверки. Учите мат. часть.

Не, ну необязательно, я самому специалисту оплачивала поверку наличкой. А кто кидает листочки в почтовый ящик- они по звонку и придут быстро.

А вот что научит автора платить по счётчикам- это прям прогресс.

• Upvote 1

16. 1 час назад, Понарошкина сказал:

Смотрела я, считала, прикидывала, смогу ли кредит или ипотеку взять. Нет, не смогу. Просто нереально, сколько платить придется. 600 тысяч взять - будет платеж 10 тысяч в месяц, и это ладно, но это .

У нас есть счетчики, но платим по тарифу. Это мне надо вызывать людей, что счетчики обслуживают?

Сейчас тоже посмотрела ипотечный калькулятор, он мне выдал 10 лет 600 тыс под 18 процентов. А не 30 лет. 

А про счётчики.... Удивительно, конечно, что вы до сих пор про них ничего не знаете, но придется как то повзрослеть, что ли.

Хотела удалить, уже есть эта информация, не получается (.

Screenshot_20240327-123304.jpg

Screenshot_20240327-123257.jpg

• Upvote 2

17. 28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Галчонка , я так поняла, что @Белый орикс 

А чего тогда скандалить было, если это она сама по какой-то причине не могла развестись?

Еще и дети их общие, получается, на официального мужа записаны были. Все в тонусе, и муж и отец детей).

20 минут назад, Сладкий перец сказал:

А фиг знает, видимо, чтобы держать его в тонусе. Говорю же, анекдот. :D

• Like 2

18. 3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Форум такой форум. Даже автор не говорила, что бабушка собирается вступать в наследство. Зачем придумывать? У 

Сначала не хотела, а потом сказала, что будет вступать, раз автор ее не слушается. А как на деле будет- пока неизвестно.

• Upvote 2

19. 5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Искать и находить. Хорошо, не новые территории, вахтой на Севера, и без мужика не останется. Но для этого надо оторвать опу. И как раз этого и не хочется.

Это да, и в общем то момент подходящий: достаточно молодая, сильная женщина, без малых детей, свободная во всех смыслах. 

5 часов назад, Оля Борисовна сказал:

В случае Автора будет вычет на сумму покупки, но т.к. ее зарплата годовая меньше суммы покупки, то и вычет будет разбит на несколько лет.

Понятное дело,что на несколько лет,  только почему у меня процент был взят от суммы выплаченных за год платежей, а не от дохода за год, а у автора от дохода- все равно не поняла. 

• Like 1
    • Upvote 3

20. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Автоледи, @Танита, вы 

Ей предлагали вариант завербоваться на новые территории - мимо кассы. А ведь там и на квартиру бы себе заработала. Но нет.

Не, потом кто то приносил информацию о вакансиях на новых территориях, там нет больших зарплат. Кассир 23 тысячи без предоставления жилья, ну куда это? 

На квартиру точно не заработаешь.

21. 2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Какой уплаченный, удержанный НДФЛ такой и вычет.

Если 30 тысяч рублей зарплата у Автора, то в течении 3 лет получит данный вычет. Что не так?

И 46 800 в год для Автора это нормальные деньги, которыми можно будет погасить взятый кредит на доплату за малосемейку.

Думать, считать и действовать. И все получится.

Для данного вычета я предоставляла справку из банка об уплаченных суммах за ипотеку за прошлый год, и вот от этой суммы получила 13 процентов, а не от суммы своей зарплаты за 2023 год.

22. Да не надо никаких мошеннических схем с ипотекой, банк может дать деньги без подтверждения дохода.

Как платить, это другой вопрос, но если сумма ипотеки не будет большой, то можно наверное, что то придумать. Ей ведь не всю сумму нового жилья надо, а доплату до него.

Screenshot_20240324-123258.jpg

23. 14 минут назад, Мозаика сказал:

Были бы у меня лишние деньги, тоже нашла бы бригаду, конечно. 

Я когда советовалась с одним ремонтником,  хотела предложить  ему полом заняться , так он сказал, что "по отдельности дороже будет все, конечно". 

Если часть работ можно качественно сделать самостоятельно, то это здорово и реально можно поэкономить. Но вот не мой вариант, к сожалению.