Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

6 221
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

бабаня last won the day on 16 Марта

Сообщение бабаня стало самым популярным на форуме

14 289 Мудрец

О бабаня

• Звание
    вид лихой и придурковатый

Информация

• Имя
    ЮльТольна
  • Где живёт
    где промокли гривы старых клодтовских коней
  • Интересы
    Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы.<br><br>Терри Пратчетт
  1. Продолжи цитату цитатой - 52

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн.
  2. Соседи - проблемы от проживания

А что вы делали конкретно? Придомовая территория - место общественного пользования, курение в не оборудованных вентиляцией местах общественного пользования запрещено, открытые окна не считаются оборудованной вентиляцией. То, что вам нифига с этим не сделать - не обозначает, что с этим невозможно что-то сделать вообще. Закон на стороне не курящих граждан, за соблюдением закона должны следить соответствующие органы, участковый имеет к ним непосредственное отношение, нужно писать заявления участковому, для начала он хотя бы профилактическую беседу проведёт, можно написать в СЭС и главное - не в одиночку, а всем жильцам, которым мешает такой сосед, правила общежития никто не отменял пока и сморкаться в окно, выкидывать что-то и в ответ не получить хотя бы грандиозного скандала с соседями, я уж про участкового молчу, ну я не знаю... Обычно просто разборки с соседями достаточно. Видимо люди предпочитают не особо заморачиваться или бояться связываться, если соседи "портят жизнь". Пока молча терпишь - никто о тебе любимом не позаботится и учитывая, какое попустительство в отношении к соблюдению этого закона пока, все зависит только от законопослушности самих курильщиков. Это я вам, как курильщик с многолетним стажем говорю, если соседи сверху будут жаловаться, что им мешает дым, когда я курю в окно, конечно завяжу с этим делом, - курить в открытую форточку, а если не скажут - значит всех всё устраивает.
  3. Соседи - проблемы от проживания

У вас есть право пожаловаться участковому, сосед ваш курит не в своей квартире, а около подъезда по сути, а курить можно только на расстоянии 15 метров от подъезда, чтобы дым не попадал в открытые окна и учитывать ещё расстояние до детской площадки, если таковая имеется. Не знаю, насколько реально добиться соблюдения федерального закона в вашем случае, но закон на вашей стороне в принципе. Вы прочтите закон о запрете курения, он направлен именно на предотвращение пассивного курения и сохранение здоровья не курящих граждан.
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Я ношу все белые брюки с чёрными футболками и чёрными кедами на белой подошве с люверсами вместо дырок для шнурков. Вот с такой ношу к примеру: или с белым верхом и белой обувью. Вообще белые джинсы с чем угодно носить можно, любой верх подойдёт, как по мне, белый - начало всех цветов.
  5. Спасибо форуму

А не самый плохой денёк - пятница тринадцатое... Юбилей у двух из моих любимых форумчанок, девочки, счастья Вам, радости и жить сто лет без бед.
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Какие тётки у вас в окружении злые, прям кошелки, а не коллеги, я старше намного и ношу дырявые джинсы, никто слова не сказал и шляпы ношу, без перьев правда, обычные. Вообще не слушайте их, зануды какие-то.
  7. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Я практически все джинсы, кроме своих любимых "клешей", так ношу летом и осенью, если щиколотки не полные и не отекают - так изящнее и актуальнее смотрится весь образ. Ну, я вообще сторонник расхристанности, как это называет мой супруг, дурак, ничего ваще не понимает в военно-морском юморе, мазута сухопутная. Наговариваешь ты на себя, Натали, тебя не задевают, потому что ты хорошо разбираешься в одежде, стиле и моде, умеешь кроить, шить, владеешь техникой декоративных ручных строчек и из любого образа "ни о чём" конфету сделаешь, в здравом уме хоть одна женщина будет задевать такой ценный кадр?
  8. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Их просто подвернуть надо, чтобы щиколотки торчали, ну как по мне, тогда будут очень хорошо смотреться. И вообще, меня больше всего поразило в другой теме в рассказе про эти штаны - пригляделась повнимательнее и правда на три размера толще, ну и зачем мне такие штаны... - не коллеги, а "золото", в полёте срезали просто человека, ходил человек, никого не трогал, радовался новым джинсам... нет же, надо поселить сомнения. Как мне всё-таки повезло в жизни, мне пофигу на мнение окружающих о моей жопе и обо всём остальном, единственное что сказала бы - если моя жопа в этих штанах так тебя поразила, что ты её в три раза больше разглядывала и она в твоих глазах в три раза большее значение приобрела - так это же очень удачный фасон.
  9. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Тут ключевое - себе. Себе все правду говорят. И как это стыкуется с тем, что мама должна или не должна с лёгким сердцем отправлять дочку куда-то, благословив или дочка должна у мамы совета спрашивать в 30 лет, если учитывать, что я в ответ на это абсурдное предположение отвечала. Эта тема - маразм возведённый в квадрат, по моему, тут нагородили таких предположений на основе невинного замечания, что наши мужики, в целом, не умеют создать у женщины самоощущения собственной неотразимости и это печалит, что просто диву даёшься.
  10. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А вы в 30 лет к маме ходили за советом на предмет: Вчера вечером так оторвались с одной уругвайской компанией, зовут теперь в Самару, чтобы так же весело провести ещё один день, вот я маменька опасаюсь, вдруг меня там оттарабанят, унизив моё достоинство, что делать? Так-то, в 30 лет вообще маме уже фиолетово, как дочка проводит досуг, ясно, что не в кружок "Умелые ручки" по субботам ходит, крестом вышивать. Ну, абсурд же пишете, какая мать будет рассматривать вариант, что если дочка поедет куда-то в компанию, чтобы провести время весело, она точно едет отдаться "за стоимость проездного билета". Такое только посторонняя тётенька может подумать, прочитав тему на форуме.
  11. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Мой муж вчера как-раз говорил, что чисто теоретически демографический взрыв не исключается, через 9 месяцев, наблюдая за тем, как иностранные болельщики, особенно восточных стран и южно-американских, реагируют на российских женщин, наши мужчины в общей массе более европейского склада и уже немного напуганы харасментом. Приятельница тоже вчера порадовалась, рассказала, что очень бодрит, когда молодые мужчины горячих кровей, понаехавшие на чемпионат, строят глазки и буквально раздевают глазами в которых неприкрытый восторг и аванс обожания. Когда я сказала, что особенно наверное бодрит, что раздев глазами, таких старушек как мы, эти молодые жеребцы продолжают выражать восхищение и в глазах не появляется разочарование, на что она мне ответила, что я редкостная змея и испортить ей праздник не получится и чтобы не мешала ей веселиться. Если без шуток, у нас в городе как-то очень добродушная атмосфера сейчас, что не может не радовать. И почему это не может сочетаться - лёгкие интрижки и рассказы о них и желание семьи и детей в идеале и не с этим уругвайцем? Что в этом такого вопиющего, что так вас возбуждает и заставляет приписывать Интеграции выводы, которые вы сами делаете из её рассказа?
  12. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А прикиньте, вы бы не в игнор, а так через неделю в теме "especially for": Девочки, хотите верьте- хотите нет, пишу из Уругвайя, все так стремительно случилось, что я до сих пор не могу поверить, что это не сон. Я всё-таки решилась и поехала, уругваец упал передо мной на колени, перед всем стадионом и на табло появилась надпись - выхАди за мьеняй вжОны - на ломанном английском с уругвайским акцентом. Я сказала, что подумаю и через долгих 15 минут мы уже летели к нему на родину, знакомиться с родителями и его анализами, чтобы сделать здоровых детей... Вот это был бы номер. Эх... не умеете вы поддать жару в топку чужих страстей и рефлексий.
  13. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А где можно про цели прочесть, под которые мужик уругвайский не подходит?
  14. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А где вы прочитали, что Интеграция рассматривает уругвайца, как потенциального семьянина, главу семьи и отца её детей?
  15. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А что мужчине помешает завоёвывать женщину, которая хорошо оттянулась и весело провела время на ЧМ и даже секс с этим мужчиной у неё был, но дальше ей неинтересно продолжать отношения и она в принципе и без них проживёт замечательно? Сижу тему читаю с квадратными глазами. Дамы, предполагающие, что понимают истинные мотивы побудившие Интеграцию вынести тему на обсуждение и считающие, что лучше мужчин знают, какие женщины нравятся мужчинам, вам самим от собственного пафоса не скучно? "Попранное достоинство", как-то уж, ну совсем комично звучит, если учитывать, что секс в принципе не может унизить, если это не изнасилование. По мне так, попранное достоинство, это оксюморон прозвучавший в начале рассказа Интеграции - "непонятные отношения с бывшим", а не гипотетический секс с "первым встречным" взрослой, свободной женщины. Для меня слово "бывший" в принципе не может звучать в сочетании со словом "отношения", а уж с прилагательным "непонятные" - это очень унизительно по моему и попирает женское достоинство.