Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

6 186
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

бабаня last won the day on 16 Марта

Сообщение бабаня стало самым популярным на форуме

13 572 Мудрец

О бабаня

• Звание
    вид лихой и придурковатый

Информация

• Имя
    ЮльТольна
  • Где живёт
    где промокли гривы старых клодтовских коней
  • Интересы
    Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы.<br><br>Терри Пратчетт
  1. Противостояние Запада и России.

Так именно этот детский сад "Козюля" и устраивают нынешние президенты "независимых" стран. Трамп: Нет никого, кто относился бы к России жестче, чем я. Макрон: Я - ровня Путину. Кроме того, Путин меня понимает. Порошенко: обратился к Путину на "ты". Про Англию вообще говорить нечего, там скоро памперсов не хватит из-за истерики. И только у Германии немного в мозгах просветление началось. И да - наш президент на фоне этого всего выглядит в разы достойнее.
  2. Кощунство. Надругательство над святынями. Вандализм.

Придумают, как волну погнать, если заинтересует, это же всё предсказуемо. Вот выше про остановки говорилось, очень удобно в это русло направить и акцент сделать на том, что виноваты власти и не за тем гоняются, а девушка ромашка на клумбе и безвинный агнец. И вроде как уже и девушка молодец, и ни разу не дура и не в бычьих яйцах дело, а в том, что везде бардак. Вот это, кстати, тоже предсказуемо, я даже удивилась, что не было такого предъявления претензий в первой ссылке. Все заинтересованные в скандале группы обычно пытаются с выгодой для себя ситуацию повернуть, там, где дело пахнет жареным и есть перспектива засветиться в сми.
  3. Кощунство. Надругательство над святынями. Вандализм.

При желании, могли бы ещё и оскорбление чувств верующих приписать. Не думаю, что там реальный срок светит, оштрафуют да и всё.
  4. Кощунство. Надругательство над святынями. Вандализм.

Ну, может постепенно везде установят камеры слежения и это тоже искоренят в конце-концов, с вандалами вообще сложно бороться, у нас точно такая же картина с остановками. А памятник и остановка действительно несоразмерно, вы правы. Памятники дороже и статус другой у объекта.
  5. Кощунство. Надругательство над святынями. Вандализм.

Ну, конкретно я, против таких традиций. Дама в первый раз участвовала, возможно, попала под создание прецедента с искоренением традиции - не повезло даме, что тут ещё скажешь? Люди, сознательно идущие на нарушение законодательства, предполагаю, морально готовы к такому повороту событий и хотя бы примерно представляют последствия того, что делают. Это нормальная практика - воспитывать культуру у взрослых людей системой штрафов, если в детстве пробел в воспитании образовался. Что в этом такого удивительного? Если администрация будет последовательно проводить это мероприятие и если принципиальность граждан такая, как вы пишете - бюджет города только выиграет.
  6. Кощунство. Надругательство над святынями. Вандализм.

Вообще-то расценки прописаны в кодексе об административных нарушениях, цена вопроса до 400 000 рублей, если у местных жителей денег до хрена под камерами из принципа быку яйца красить... Ну, не знаю, по мне так глупо для взрослых людей. Совсем что-ли заняться нечем?
  7. Беломорканал, продолжение - 2

Ну, ваше право, я нет, после накатильни, баклана, падлы и прочих уменьшительно-ласкательных, вафля не особо выдающееся откровение, но это абсолютно никак не влияет ни на что в нашем обсуждении, это просто уровень воспитания, который является главным препятствием в улучшении отношений между мужем и женой. Невозможно с таким словарным запасом сохранить уважение друг к другу в моменты, когда всё рушиться, на мой взгляд и по моему опыту семейной жизни - места "для маневра" не остаётся. Что мы и наблюдаем, меня больше расстроила именно эта новость, жаль уже ничего с мужем не склеить Насте.
  8. Беломорканал, продолжение - 2

Я помню тогда назвала Настю этим термином, чтобы на реакцию её посмотреть, когда на себя прикинет, не скажу, что она была в восторге, так что, фигня всё это, что вафля - круто.
  9. Беломорканал, продолжение - 2

Такого смысла у этого слова никогда не было, единственный более-менее безобидный смысл в это слово айтишники вкладывают, когда так вай-фай называют, остальное всё - от унижения до оскорбления варьируется, так, что - лукавила тогда Настя, как по мне.
  10. Беломорканал, продолжение - 2

Возраст сексуального согласия, уголовный кодекс и предыдущее воспитание ребёнка. По сути, родители больше ничего не могут предпринять, кроме того, что доверять благоразумию ребёнка и грамотно ему всё объяснить до 14 лет, потому, что за изнасилование сесть можно уже с этого возраста.
  11. Если это всё равно продолжится, лучше пусть деньги из зарплаты отдаёт, ничто так хорошо не вправляет мозги, как материальные потери, когда из зарплаты отдаёшь свои "заработанные потом и кровью".
  12. Беломорканал, продолжение - 2

Если ещё учесть, что к 15-16 годам при правильном воспитании дети уже прекрасно знают все последствия регулярных занятий сексом, знают сколько стоят "хлеб и зрелища" и примерно представляют как зарабатываются деньги, для чего нужно образование, и уже есть хотя бы минимальная надежда, что головой думать умеют дети в таком возрасте, звучит это, как будто не сын, а игрушка, по принципу - мама прожила свою жизнь, проживёт и твою, сынок.
  13. Беломорканал, продолжение - 2

Ну, я тоже такой смысл вложила в эту фразу, не препятствовать сыну, не запрещать ему любить того, кого он хочет и оставить его в покое, но для термина "бороться" смысл не подходит немного, особенно в сочетании со словами - не упущу, только её вижу женой сына. Так-то если по логики - не её дело вообще, кого там сын и девочка видят спутниками жизни. Хуже нет, когда взрослые пытаются как-то управлять такими ситуациями, на мой взгляд.
  14. Беломорканал, продолжение - 2

Она имеет право знать, даже обязана, пока сын подросток, но меня конкретно очень удивила фраза - буду бороться за девочку. Как-то это странно звучит. Любовь человека - его личное дело и никого не касается. Это дело только двух любящих людей. У меня дочка в 16 лет влюбилась в мальчика, ей сейчас почти 30, четыре года назад они сыграли свадьбу, до этого жили в гражданском браке. Бывает такое - да, первая любовь остаётся на всю жизнь. Но почему нужно маме бороться за что-то, так и не поняла.
  15. Противостояние Запада и России.

Это - да. Только что по Россия - 24 новость прошла: США предложили России прислать взамен высланным сотрудникам штат новых. В ответ надеются на такие же действия с нашей стороны, рассчитывают, что мы ответный жест сделаем. Не знаю свежая это новость или уже была днём, первый раз услышала, если тут уже было, прошу прощения. Дурдом крепчает.