Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

6 635
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

5

бабаня last won the day on 16 Декабря

Сообщение бабаня стало самым популярным на форуме

22 611 Мудрец

О бабаня

• Звание
    вид лихой и придурковатый

Информация

• Имя
    ЮльТольна
  • Где живёт
    где промокли гривы старых клодтовских коней
  • Интересы
    Старуха перешла из состояния сна в положение для стрельбы, минуя все промежуточные фазы.<br><br>Терри Пратчетт
  1. В том-то и дело, что не единицы, таких семей много, здесь на форуме тоже. Я к тому, что не стоит обобщать, что все присутствующие знают, это не очевидный всем факт и не закон жизни, просто частное мнение и ваш личный опыт. У многих опыт жизни другой, у каждого своё.
  2. Не все, конкретно у нас в семье влечение не закончилось пока и т.д. тоже. Так что, нет ничего более постоянного, чем временное, во многих случаях.
  3. Лучше кошки зверя нет!

Ничего не делай, фотографии посмотри сначала, может вообще душа не захочет ни одного, а если этот котёнок ваш - через месяц у вас и будет, никуда не денется. У меня вообще иногда чувство, что это не мы животных выбираем, а они нас.
  4. Ну, в каждой избушке - свои погремушки. Кому-то удобнее так, кому-то по другому. Разные виды ведения бюджета в семьях бывают. Но все "новости и открытия" в области финансов, по моему, лучше по мере поступления озвучивать тем, чьего бюджета они непосредственно касаются. И учитывать, что родители с возрастом опеки в этом плане всё больше и больше требуют. Раз свекрови денег хватает на благотворительность, значит слишком много на данный момент дают. Уменьшить ежемесячное содержание и все дела. Семья найдёт куда потратить деньги, которые освободились.
  5. Ну, когда работаешь и общий бюджет на совместное проживание и раздельный на всё остальное - другие правила, каждый своим личным бюджетом вправе сам распоряжаться. И " Муж обязан быть в курсе, и точка." в таких семьях не закон. Но вот к примеру у меня есть знакомая, которая работает личным помощником у одного бизнесмена, который содержит две семьи и ещё кучу знакомых, учёт трат на это содержание вести должна она и информировать его обо всех изменениях в быту тех, кого содержит этот товарищ, так же входит в её обязанности в обязательном порядке. Никто не хочет, чтобы его деньги уходили в бездонный колодец.
  6. Согласна, это не стукачество. Если женщина не работает, а муж доверил ей распоряжаться своими деньгами, она должна хотя бы проинформировать его о том, что узнала и пусть сам разбирается. Тем более, что мама пожилая женщина, может ей там лапшу на уши вешают эти две дамочки и скоро ещё и половину пенсии выклянчивать начнут.
  7. Продолжи цитату цитатой - 52

Анализ - не дело поэта. Его призвание - воспроизводить, а не расчленять. Томас Бабингтон Маколей
  8. Любовная зависимость и созависимость

Мне вот одной сомнительной ситуации хватило, чтобы послать лесом такого кренделя, я как представила себя с лапшой на ушах, в образе Веры Холодной в немом порыве заламывающую руки, вокруг глаз чёрные тени страданий, как у китайской панды и рога, как у оленя ветвистые... Нет, что-то мне не нравится это вот всё, больно комичный образ, если со стороны смотреть. Мне чувство юмора и иронии не позволит упиваться этим. Всё-таки богатая фантазия имеет свои преимущества. Сказала "нет" и все дела. А тоже было - страсть всей моей жизни - будто мне вшили яичники обезъяны до этого.
  9. Любовная зависимость и созависимость

И не попустило? Странно, вот из принципа вообще волевым усилием из головы выбросьте все, это вот серьёзно - очень опасно и сплошная антисанитария, давать столько пищи тараканам в голове, они ж плодятся в арифметической прогрессии, а вы им всё подбрасываете и подбрасываете корма.
  10. Любовная зависимость и созависимость

Так, вроде там полно всего взамен было в начале беседы нашей, и хобби, и работа по душе и новые знания и всё-всё-всё. И тут вдруг - бац - Этот Морис, это моя последняя страсть.(ц) Нет. Нельзя так залипать на тех, кто не имеет эмпатии и даже из чувства благодарности не может красиво расстаться и попытаться не делать больно женщине, которая готова подставить плечо в трудный момент жизни.
  11. Любовная зависимость и созависимость

А по каким причинам вы "обоже" своему не хотите всё сказать ёмко и красочно? Меня всегда удивляет вот это в женщинах. Зачем строить хорошую мину при таком грустном раскладе? Вот он вам по ушам начал ездить про "люблю, всю жись любить буду и никогда не отрекусь", после очередного - "я полюбил другую, еду к ней", взяли бы, да и не "грустно улыбались" и друзьями соглашались оставаться, а устроили ему цыганочку с выходом: Любишь? Да ты хоть знаешь, что такое любить? Я тебя "с помойки вытащили, вычистили, так чисто", а ты мне тут теперь фикваммы рисуешь. Сердце разбил, мозг оттрахал и душу вынуть ещё пытаешься? Да я тебя видеть теперь не хочу, иди ты со своей мясорубкой уже к новой любви и вообще забудь, как меня зовут. Достало уже чувствовать себя деревом, которое дятел долбит! И всё - и на сердце легко и никаких самокопаний.
  12. Любовная зависимость и созависимость

Отвлекаешься от собственных страданий, по всей вероятности.
  13. Любовная зависимость и созависимость

Вот я про это и говорила, трудно признать правду - ты просто был никем для этого человека, раз он даже нужным не посчитал сообщить тебе о новой влюбленности. И даже если ты из-за своей "помощи" подсознательно считаешь человека обязанным тебе - это не повод, как фикус-душитель себя вести. Вы последнее умом понимаете, а сердцем не приемлете.
  14. Не судите строго мою девушку, она хорошая

Вот по этой причине его девушки и бросают и всё плохо. Хреновая из него "вторая половина".
  15. Любовная зависимость и созависимость

Ну, я вам объясняю, как мне видится ваша проблема. У вас разрыв шаблона видимо, может в глубине души вы всегда верили, что самоотверженность более ценное качество, чем оказалось, может думали, что добро всегда вознаграждается любовью, а установки альтруистические и гуманистические -делай добро и бросай его в воду, человек человеку друг, дружба между мужчиной и женщиной не обязательно должна предшествовать любовному роману и всё такое - всего лишь на поверхности у вас были. Чувство, будто ты был средством, а не целью, половой тряпкой, а не сверкающей Шамбалой. Я же говорю - уязвлённое самолюбие.