Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Our own people
  • Content count

473
  • Last visited

Community Reputation

3590 Обычный

About Ракета

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/11/79

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгород

Recent Profile Visitors

1925 profile views
  1. Ветеринарная помощь собакам

Девушки, а попробовать постепенно приучить собаку к стрижке когтей? Я брала горку сыра, зажимала в угол, чтоб не сбежала. Брала лапу - хвалила, кормила. Потом приучала только к виду когтереза. Потом лапа и касаюсь когтерезом. Потом лапа, в руке спичка - отстригала спичку - поощряла едой за терпение к щелчку. Через неделю, наконец, добрались до первого настоящего когтя. Нужно терпение, очень мелкие шаги вперёд - и все получится.
  2. Воспитание и дрессировка собак-3

Мы тоже обожаем конг. Мой бигль справляется с замороженной начинкой минут за 15, у нас размер L. Сейчас я перемалываю говяжью обрезь с кабачком. А еще вобблер от конг отличный для тех, кто сушку ест. Это такая неваляшка с дыркой в боку. Чтобы достать еду надо не грызть, а толкать носом и лапами. Игрушка все время возвращается в вертикальное положение. Надо потрудиться. Я так остатки корма, которые остались от дневной пайки после прогулки, скармливаю. Из миски моя собака ест меньше, чем за минуту. А из вобблера хоть вкус чувствует.
  3. Да простят меня жители республики Алтай и Алтайского края. Я сегодня узнала что это два разных субъекта Российской Федерации. Позор, конечно. Но, честно говоря, подумалось: неужели нельзя было придумать названия поиндивидуальнее?
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

@Бамбошка, я показывала в фотографиях любимцев как укладываю свою на выдержку, когда занимаюсь. Иначе просто невозможно - бросается с остервенением вылизывать мне лицо.
  5. Корм и еда для животных - 3

Я часто пью на ночь кефир и наливаю своей собаке тоже. Ещё раз в неделю даю рубец говяжий. Бывает покупаю ей почки, катыки и еще шеи индейки. Балую. Единственное правило, которого я придерживаюсь не давать сушку и натуралку в одно кормление. А так мы на сухом корме всегда.
  6. А тут уже как повезет. У меня бигль. Не крупная порода. И движения выше крыши. Не возрастная. На это бывает грешат. Нет лишнего веса - это тоже фактор риска. Однако, спустя год после кастрации - недержание во сне. На всю жизнь медикаментозная коррекция. Пробовали гормональную терапию, говорят, что недержание из-за того, что перестали вырабатываться какие-то гормоны в отсутствии яичников и матки, не помогло.
  7. Мы кастрировали в восемь лет. Устали лечить абсцессы на морде после драк с другими котами.
  8. Фотографии наших любимцев-16

Кто-то в планке, а кто-то на выдержке
  9. Это чеми-спрей. Мы своей собаке шов после кастрации вообще не обрабатывали - в ветклинике сказали не трогать. Зажило все прекрасно. У нас самая большая проблема была - пачкающийся каждую прогулку живот, был период дождей. Поэтому три раза в день меняли попону на чистую. Напяливать это каждый раз на собаку было мне очень трудно. Кстати, швы нашей собаке тоже сняли некачественно. Я грешу на то, что это делали не в той клинике, где оперировались и кому я доверяю, а в ближайшем веткабинете. Мы тогда были не дома. Я тоже удаляла нитки потом сама.
  10. Корм и еда для животных - 3

@Матрёнка, это уже, наверное, не супер-премиум класс, а корм холистик. Я хочу у Вас спросить про смену корма и шерсть. На этом ещё более дорогом корме ситуация с линькой улучшилась или нет у одной из ваших собак? Мне это актуально.
  11. Воспитание и дрессировка собак-3

А зачем делать это "кусь"? Можно просто убирать демонстративно как только наскакивают. Садятся - опускать руку. Опять подхватываются - убирать. Причем без слов, чтобы сами дотумкали. Они очень быстро научатся ждать спокойно. Сами будут контролировать себя даже без команд.
  12. Воспитание и дрессировка собак-3

А я заметила из своих взаимоотношений с собакой, что все сдвиги в ее поведении всегда реакция на изменения в моих действиях. И, главное, что я поняла: я всегда реагирую одинаково. И чтобы произошел прогресс мне нужен толчок. Чей-то опыт, взгляд со стороны, совет, чьи-то видео. Вначале мы ходили на дрессировочную площадку в группу. Научились там чему-то. Застопорились, выросли из этих занятий. И так и жили. Потом я заболела - была вынуждена пересмотреть поведение на прогулках из-за боли. И вот уже собака не тянет поводок. Потом я побывала с ней в кинологическом лагере две недели - новый взгляд. Новые успехи. Потом наткнулась на он-лайн школу, которая мне пришлась по душе. И новое понимание чего-то. И ещё там нужно было на видео записывать задания - и я увидела себя по стороны. Просто просветление для меня, как я делала одни и те же ошибки и не замечала. Моей собаке и нашей жизни вместе четыре года. Возможно к ее старости я ее успею воспитать. @Крокодиловна, я хочу сказать, что Наджарян - это похожий толчок для Вас. Вы изменились - и сразу результат. Вот только лично мне меняться трудно. Я сама не замечаю, как делаю одно и то же, а жду изменений в собаке. У вас прогресс в стрижке, а у нас тоже успехи - спокойно стрижем когти. До этого несколько лет мучали собаку - один держал, второй стриг, а третий - запихивал вкусное в пасть. Понадобилось четыре года, чтобы поправить мне мозги.
  13. Клещи и блохи у животных

Я тоже голосую за Инспектор. А раньше были на Бравекто. Хотя нареканий нет, но перешли потому что первый ещё и от внутренних паразитов.
  14. Посудомоечная машина-2

Смотрела видео на тему "как правильно пользоваться посудомойкой". Среди прочего был совет мыть овощи/ягоды/фрукты/картошку в посудомойке на режиме "полоскание". Советовали мужчины, складывали в дуршлаг и запускали. Не знаю, стану ли так делать когда-нибудь, но вдруг кому пригодится. Или еще на какую светлую мысль натолкнет.
  15. А обычную вилку не пробовали использовать? По-моему, лучше ничего не придумано.