Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Наши люди
  • Число публикаций

367
  • Последнее посещение

2 136 Благоразумный

О Ракета

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.11.1979

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Белгород

Недавние посетители профиля

1 053 просмотра профиля
  1. Все о порядке в доме - 2

Мне не подошло. При проветривании газеты летают по всей кухне. Пленка пищевая чуть лучше - прилипает, но тоже бывает задирается от потоков воздуха. А вообще идея хорошая.
  2. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Это вы, девочки, ужаса не видели, что вам школьные платья по типу советских не нравятся. У нас дочь - кадет с пятого класса. И она мечтает носить платье, как вся остальная школа. У нас узкая юбка, в которой трудно подниматься по лестнице и ужасный мешковатый китель с широкими плечами. На него не всякая верхняя одежда налезает. И галстуки есть и погоны. Носить рюкзак сверху погон - пытка, они еще и ломаются от этого. Плюс пилотки и аксельбанты съезжающие на парадной форме. Вот это ужас так ужас. Мальчикам хоть к лицу, а девочек все это еще и не красит. Обувь также строго регламентирована. Выделиться нельзя вообще. Я смотрю на линейках в нашей школе на девочках в платьях и фартуках. У всех какая-нибудь изюминка все равно. Старшеклассницы так вообще удивляют и фасонами и материалами, например белый кожаный фартук видела на девушке).
  3. Солнышки-12

Дорогие мамочки, поздравляю с началом учебного года! Дети у всех замечательные!! Сын вырос. Всю линейку простояла с глазами, полными слез. Алексей звонил в колокольчик десять лет назад и сейчас.
  4. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

@Крикуша, @Вредная мама писала: Что Вам не понравилось?
  5. Фотокотособакоморда

Селфимся)
  6. Сколько денег у вас уходит на любимца ежемесячно?

А на мне с появлением собаки одежда и обувь просто горит. Особенно обувь. Собаке третий год, а я уже кучу кроссовок, ботинок и сапог на помойку отнесла. Только резиновым сапогам сноса нет). Пуховик купила прошлой осенью для прогулок, к весне уже начал разлазиться на швах. Минимум три прогулки в день).
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Загадка: кто в доме хозяин?))
  8. Дизайн интерьера

Я согласна с Вами. У меня другой состав семьи и другой ритм жизни. И я примеряю на себя. Красиво и нежизнеспособно. Вы же выставили свое жилье для комментариев, я думаю. Я бы перенесла холодильник на другую сторону, как минимум. Думаю, вообще все изменила бы. Но это была бы моя кухня, а не ваша). Главное - удобство хозяйки! У Вас это соблюдено.
  9. Дизайн интерьера

А я бы возненавидела готовку в такой кухне, как показана выше. От холодильника через все пространство с продуктами к мойке, потом обратно с нарезанными к плите. Затем опять с плошками, поварешками к мойке. И так по кругу. Очень много движения. Не рационально.
  10. Использование предметов не по назначению

Что-то я голову сломала. Не достаете руками? Для стерильности?!
  11. Ветеринарная помощь собакам

Я людь совсем не знающий. Но, когда у моей собаки была пищевая аллергия и я спросила у ветеринара по телефону чтобы дать человеческое, мне ответили, что дозировка слишком большая у таблеток. Поэтому мы что-то кололи. Что - не помню. В ветеринарке уколы делали несколько дней.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Бэкки тоже редиску уважает и редьку зеленую лопает. А у нас сейчас сезон малины. Собака сама губами с нижних веток ягоды собирает и в живот кладет).
  13. Кастрация/стерилизация животных №2

Оживает. Сейчас мячик принесла - играть хочет). А весь день отсыпалась. Вчера было плохо. Место себе не могла найти. Все время тряслась, мерзла. Вечером было несколько приступов одышки. Часто и тяжело дышала, высунув язык и облизывала морду. Я испугалась, позвонила ветеринару. Она сказала, что это собаку тошнит. Но рвоты не было. Более менее заснула к двум ночи. Ей еще оставили в лапе катетер на всякий случай. Бэкки начала сегодня пытаться избавиться от него. В клинику ехать не хотелось - собака еще на подходе к зданию упирается лапами в землю и идти туда отказывается. Трясется, как осиновый лист. А теперь, после операции - вообще будет стресс. Я насмотрелась видео как вынуть катетер и справились сами. Надо еще уколы делать научиться. Я пока к этому не готова - придется завтра к ветеринару идти всё-таки. Бетамокс укололи вчера. И еще нужно два раза через день.
  14. Кастрация/стерилизация животных №2

Никак не могла для себя решить вопрос: вязать собаку или нет. Больше выбор не стоит - вчера на узи обнаружили гидрометру. Завтра идем на стерилизацию. Как же я уже волнуюсь за мою девочку. Страшно очень. Скорее бы все было позади. Девочки, а как долго шов заживает обычно? Это сколько теперь на речку не ходить. Бэкки обожает плавать за мячиком. И дожди у нас, пузо совсем пачкать будет нельзя?
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

Смотрим сейчас футбольный матч Бельгия-Англия. Зацепилась глазом за табло. Совсем там не тот флаг у Англии, каким я помню его со времен уроков английского в школе. Потом дошло, что и страна называется Великобритания, а не Англия. Погуглила, и, оказывается, объединенной команды Великобритании нет. Сушествует четыре независимые футбольные ассоциации. И в чемпионате мира участвует именно сборная Англии.