Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Наши люди
  • Число публикаций

374
  • Последнее посещение

2 142 Благоразумный

О Ракета

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.11.1979

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Белгород

Недавние посетители профиля

1 114 просмотров профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

Моя собака на этой неделе вначале расчихалась, потом добавился кашель. Стала плохо спать из-за затрудненного дыхания. Аппетит хороший, температуры нет. Пошли к ветеринару. Анализы не сдавали. Прокололи комбикел, кальция глюконат и аскорб. кислоту. Пьем от кашля амброксол(можно Лазолван), в нос капаем Деринат.
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ветеринарный госпиталь в Стрелецком.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Собрание проводило управление образования нашего района, а не школа, для родителей выпускников всех школ. Было сказано, что законопроект ещё не подписан, но вы готовьтесь. Учитель математики нашей школы наоборот успокаивает, что раз не опубликован нормативный документ до сентября - начала учебного года, то наши дети проскочит по-старому. А вообще, чем дальше, тем веселее. Ещё хотела написать о возможности получить доп. баллы. Не видела в теме этого. В техническом вузе нашей области добавляют баллы за отлично сданную специальность в школе. Сын активно ходит на сварочное дело факультативно, надеясь и здесь выиграть чуток.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

На родительском собрании нам озвучили что теперь сдать одновременно базу и профиль по математике нельзя. Или то или то. При этом, в случае не успеха базу можно пересдать в резервный день, а профиль - нет. Не справляешься с профилем - губ бай без аттестата из школы. Выбираешь базу - прощай вуз. Также рассказали, что при удалении за нарушение с экзамена пересдача возможна только через два года. Ну и у меня риторический вопрос возник на этом собрании: зачем все так усложнять, чтобы потом по два часа пытаться объяснить родителям алгоритм окончания школы!
  5. Воспитание и дрессировка собак-3

Бамбошка, все-таки у @Веретено не первая собака и не вторая и, книги либо какие-то курсы в ю-тьюб, марафоны могут помочь что-то структурировать в голове, дать пищу для новых идей, показать над чем еще поработать и как. Думаю, надо стараться взять знания отовсюду. Еще нет щенка - можно и почитать и посмотреть. А потом и практикой заняться. К сожалению, опытные кинологи, как и любые другие специалисты встречаются на периферии гораздо реже. У нас в районном центре их нет вообще, никаких.
  6. Как устранить туалет в квартире - 2

Пять кошек тоже надо где-то размещать.
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

@Серебряная Волчица, зоопсихологи советуют иметь лотков на один больше, чем кошек. В вашем случае - пять.
  8. Все о порядке в доме - 2

Мне не подошло. При проветривании газеты летают по всей кухне. Пленка пищевая чуть лучше - прилипает, но тоже бывает задирается от потоков воздуха. А вообще идея хорошая.
  9. Школьная форма. Форменное безобразие - 2

Это вы, девочки, ужаса не видели, что вам школьные платья по типу советских не нравятся. У нас дочь - кадет с пятого класса. И она мечтает носить платье, как вся остальная школа. У нас узкая юбка, в которой трудно подниматься по лестнице и ужасный мешковатый китель с широкими плечами. На него не всякая верхняя одежда налезает. И галстуки есть и погоны. Носить рюкзак сверху погон - пытка, они еще и ломаются от этого. Плюс пилотки и аксельбанты съезжающие на парадной форме. Вот это ужас так ужас. Мальчикам хоть к лицу, а девочек все это еще и не красит. Обувь также строго регламентирована. Выделиться нельзя вообще. Я смотрю на линейках в нашей школе на девочках в платьях и фартуках. У всех какая-нибудь изюминка все равно. Старшеклассницы так вообще удивляют и фасонами и материалами, например белый кожаный фартук видела на девушке).
  10. Солнышки-12

Дорогие мамочки, поздравляю с началом учебного года! Дети у всех замечательные!! Сын вырос. Всю линейку простояла с глазами, полными слез. Алексей звонил в колокольчик десять лет назад и сейчас.
  11. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

@Крикуша, @Вредная мама писала: Что Вам не понравилось?
  12. Фотокотособакоморда

Селфимся)
  13. Сколько денег у вас уходит на любимца ежемесячно?

А на мне с появлением собаки одежда и обувь просто горит. Особенно обувь. Собаке третий год, а я уже кучу кроссовок, ботинок и сапог на помойку отнесла. Только резиновым сапогам сноса нет). Пуховик купила прошлой осенью для прогулок, к весне уже начал разлазиться на швах. Минимум три прогулки в день).
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Загадка: кто в доме хозяин?))
  15. Дизайн интерьера

Я согласна с Вами. У меня другой состав семьи и другой ритм жизни. И я примеряю на себя. Красиво и нежизнеспособно. Вы же выставили свое жилье для комментариев, я думаю. Я бы перенесла холодильник на другую сторону, как минимум. Думаю, вообще все изменила бы. Но это была бы моя кухня, а не ваша). Главное - удобство хозяйки! У Вас это соблюдено.