Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Our own people
  • Content count

460
  • Last visited

Community Reputation

3467 Обычный

About Ракета

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/11/79

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгород

Recent Profile Visitors

1666 profile views
  1. Посудомоечная машина-2

Смотрела видео на тему "как правильно пользоваться посудомойкой". Среди прочего был совет мыть овощи/ягоды/фрукты/картошку в посудомойке на режиме "полоскание". Советовали мужчины, складывали в дуршлаг и запускали. Не знаю, стану ли так делать когда-нибудь, но вдруг кому пригодится. Или еще на какую светлую мысль натолкнет.
  2. А обычную вилку не пробовали использовать? По-моему, лучше ничего не придумано.
  3. Обожаю Новый год, а ёлку всегда наряжаю под танец феи Драже и вальс цветов из Щелкунчика. Самая волшебная музыка. Мечтаю попасть на этот балет в Большой театр. В этом году у нас на ёлке появился герой сказки.
  4. Фотографии наших любимцев-16

Поймали, усадили, нацепили шапку.. Шо надо этим хозяевам от бедной собачки?!!
  5. Фотографии наших любимцев-15

Никогда не знаешь где и когда застанет усталость
  6. Ветеринарная помощь собакам

У нас тоже собака кастрирована чуть больше года назад.
  7. Ветеринарная помощь собакам

Не знаю, мы только первый пузырек даем. В тот момент купить было не легко. Скажите еще, пожалуйста, а сколько раз в день вы гуляли с Пиной? Я до этой истории выводила в будни два раза в день, все было нормально. Сейчас вывожу три. Перед сном обязательно тоже. Иначе может случится казус во сне. В самый пик однажды было пять луж за ночь на кровати.
  8. Ветеринарная помощь собакам

@Карташонка, @Пиначета, я читала ваши истории с недержанием. У моего бигля то же самое. Скажите, пожалуйста, а вы пробовали еще что-то, кроме пропалина? Предлагали ли вам гормональную терапию? Моя на пропалине сейчас. А ветеринар предлагает попробовать вживить под кожу капсулу супрелорина и посмотреть что будет - буквально. Если не поможет еще попробовать комбинацию пропалина с эстрогенами. Я не знаю. Капсула стоит для меня дорого, надо заказывать в интернете. Стоит ли? Еще врач говорила об операции. Но сказала, что делают ее только в Москве . Не знаю как быть.
  9. Бигль

В прошлом году поехали с мужем за грибами. Грибы даже не искали - занимались поисками собаки. Конечно не нашли - это она нас нашла. Я с глубокого щенячества практиковала прятки от нее, чтобы следила за мной. Мертвому припарка. Нос исключительный - находит мгновенно, не страшно ей совсем. Как-то летом спустила ее с поводка в лугах. Там ни людей, ни мусора, ни дорог. Идем, гуляем. Вдруг застряла собака позади. На окрики ухом не ведет. Я продолжаю удаляться. Короче. спряталась. Сижу в засаде. Устала. Потом разволновалась. Времени туча прошла. Возвращаюсь - собака с мышью играет, еле уволокла на поводке. Если на след нападает, то все - она в танке.
  10. @Ямана ,можно купить переноску хорошую, а потом смотреть нужна ли будет клетка.
  11. @Карташонка, как обидно. Нашим наоборот в ноябре дали побольше, объяснили сложившейся экономией. @ЛенусЁк, уважаю Ваше мнение по поводу того, что сын должен разобраться с черчением. Но хочу отметить, что сейчас все чертежи выполняются в компьютерных программах, умение выполнять их от руки - лишь для общего понимания и развития. У сына в первом семестре инженерная графика, первый месяц было трудно, а сейчас преподаватель хвалит. Я горжусь
  12. Бигль

@Жаклин, обучатся бигли прекрасно. Очень понятливые собаки. Только слушаются когда самим хочется. Всегда думают, а не делают на автомате. Мы гуляли в выходной и напали на лисий след. Я животное видела, а собака - нет. А когда подошли к месту, где пробежала лиса, собака превратилась в один нос. В такие моменты она ничего не слышит. Не знаю что ее в принципе может сбить с мысли догнать. А с кусочком еды у нас так: тот кусочек, что я положу и скажу " нельзя" она не возьмёт. Но другие незапретные кусочки слопает в лет везде, где достанет. Сожрать что-то - вторая страсть моей собаки.
  13. Бигль

Девочки, да! и да! Они не пахнут псиной и просто очень чистоплотные. Я сравниваю, например, с сенбернаром соседей - ему руку на голову положишь и она сразу жирная и пахучая. А свою псю я обожаю нюхать. И мою только когда в тухлятине изваляется, т.е. очень редко. Наш бигль наводит на себе чистоту регулярно, где может достать. Кот и рядом по вылизыванию не валялся.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я попробую и отчитаюсь в нужной ветке.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я тоже пыталась свою собаку научить отряхиваться. Она всегда это делает после опорожнения кишечника. И я попробовала говорить " отряхнись" сразу после "большого дела", чтобы она наверняка встряхнулась и наградить. Не тут-то было. Она мгновенно настораживается на мой голос, как бы мягко я не говорила. И не отряхивается, перебиваю я ей все