Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Our own people
  • Content count

545
  • Last visited

Community Reputation

3921 Обычный

About Ракета

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/11/79

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгород

Recent Profile Visitors

3798 profile views
  1. Раздражает супруг/а. Общая тема

Знаем, проходили. Когда напор из водопровода плохой, то режим лейки вообще не держится. Вот где бесилово. У нас как лето и полив огородов, так вечно напор низкий. Нафиг выкинули тот кран.
  2. @Имандра, ну что, пришли результаты? Мы сегодня танцуем с самого утра. У дочери 76. Накрутила она нас и себя тем, что все плохо. От этого больше радости сегодня. А выпускной отгуляли вчера. Всем вручили аттестаты, а моему ребенку только пустую красную корочку, пока не было биологии - медаль оставалась под вопросом.
  3. У нас все то же самое. Русский 91, математика профиль 78. Никаких репетиторов или курсов, обычная поселковая школа. И биология, мать ее. Репетитор больше года три раза в неделю. Учила как проклятая. Шла на экзамен уже накрученная отзывами и заданиями Дальнего востока. Ну а после экзамена с каждым днём ожидания оценки все только хуже. Что-то не решила, что-то решила наугад, где-то в элементарном ошиблась. Даже не знаю чего ждать, уже хоть бы порог перейти. Надеюсь, что результат придет после выпускного.
  4. Заблуждения и открытия-4

Вы и мне открыли глаза! Больше скажу - я в шоке! Если бы не поздний час, то побежала бы с опросом знает ли об этом кто-нибудь вообще?
  5. Шьем и вяжем

6. Шьем и вяжем

Не один раз вязала из подобной пряжи - не получаются из нее полоски. У меня получаются неровные пятна.
  7. Моя любимая тема на форуме! Хочу ее поддержать. Фото нашей крошки).
  8. Ветеринарная помощь собакам

Я один раз в день даю утром в пасть из шприца и сразу вкусняшка. За два года сложилась четкая реакция: команда"лекарство"+ кусок. Даже не мумукает. За это время подтекание не случилось ни разу.
  9. У меня вейсгауфф, мощность всасывания у него 150вт. Прекрасно он засасывает крупный мусор и мелкий. Робот пылесос тоже хорошо убирает все. Они оба спотыкаются на шерсти бигля, причем только на гладком линолеуме, ламината и плитке, на коврах убирают лучше проводного. Для меня это загадка. Может у биглей шерсть особенная? Подметают они ее хорошо, а внутрь проталкивают плохо, особенно робот. Вертикальный ещё так-сяк, но не идеально.
  10. На нашем вертикальном пылесосе турбо- щётка, я так понимаю, это отдельный двигатель на щётке, а в рОботе такой же принцип действия, как я понимаю. У робота моего два валика: резиновый и со щетинками. В вертикальном валик один на нем по спирали и щетинки и резинки. Разницы в рАботе нет вообще.
  11. Мы вчера купили вертикальный беспроводной пылесос. Сравнить не с чем, но я слегка разочарована. Моя главная проблема - собачья шерсть. Робот-пылесос борьбу с шерстью безнадежно проиграл - на гладком полу собирает в жгуты и немножко только в контейнер. На ковре, правда, чистит идеально, но у меня только в одной комнате коврик. Вертикальный справляется лучше, но тоже не фонтан. Старенький обычный Самсунг засасывает все в миг, но его надо доставать, собирать, катать, перецеплять по квартире в разные розетки(. Мне надо пылесосить каждый день, а лучше пару раз в день - и так хотелось облегчить этот процесс. И ещё шерсть электризуется и облепляет все девайсы.
  12. Ветеринарная помощь собакам

Я перевела свою собаку с сухого промышленного корма на натуралку. Сделала это не из-за зубов, но повлияло это на их состояние заметно. Не могу сказать точно следствие ли это того, что в рационе теперь сырые кости и хрящи и собака ими механически очищает зубы, или то, что не ест корм. Но ещё такое замечание: я, когда закончила с сушкой, решила вымыть мерный пластиковый стакан. У меня не получилось - ни средствами, ни жёсткими губками: что-то жирно-вязкое покрывало его намертво. А ведь просто зачерпывала и высыпала корм.
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я миофасциальный релиз делаю таким мячиком. А собака моя в принципе не может спокойно смотреть когда я занимаюсь, а мимо мячика пройти тем более. Так вот это единственный мяч, который она не может уничтожить. Пасть колет, поэтому не грызет, а только осторожно берет, но тоже любит его.
  14. Мне ветврач говорила, что это гормональное нарушение после кастрации приводит к недержанию. По крайней мере я так поняла. Мы пробовали подшивать капсулу с противозачаточным, за большие деньги под заказ, на полгода, вместо пропалина - не помогло вообще. Но, по-моему, Вы напрасно волнуетесь впрок.
  15. Ничего научного я не читала. А в интернете встречала информацию о том, что вероятность больше у крупных, пожилых и с лишним весом.