Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Our own people
  • Content count

384
  • Last visited

Community Reputation

2300 Обычный

About Ракета

• Rank
    Сосед
  • Birthday 11/11/79

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгород

Recent Profile Visitors

1247 profile views
  1. Так может такси вызвать? Или воспользоваться услугой " трезвый водитель".
  2. Подарки для одноклассниц

И я слова растеряла. И в мыслях не было хвалить ребят из заглавного поста. Просто поделилась тем, что в классе дочери никому нет не до кого дела: ни детям, ни учителю.
  3. Подарки для одноклассниц

Да, не помнят. И, лично у меня нет желания совершать в этом вопросе революцию. Меня больше расстраивает, что в классе дочери недружные дети. Наш сын учится в одиннадцатом - совсем другие отношения у ребят, и были и есть.
  4. Подарки для одноклассниц

Моя дочь тоже восьмиклассница. Мальчики их класса не поздравили девочек в этом году совсем, даже на словах. Девчонки их поздравляли. Мне кажется это печальнее, чем такие подколы, как в классе автора.
  5. Марроканское блюдо. Готовится в посуде с таким же названием. Стоит дорого. На любителя.
  6. Тихие радости семейной жизни

Шесть утра, все дрыхнут. Даже собака, которую я встала выгуливать. За окном темно и мокрый снег. Шлепаю сонная в кухню, а там - весна, красивая, пахучая. Любимые тюльпаны в вазе. И где они их вечером прятали? С первым марта, девочки!
  7. @Алгоритм, я с Вами. Одна из самых бесполезных вещей для меня - посудомойка. Хотя нас четыре человека в семье. Моет она долго и хуже, чем я. Стекло все со временем помутнело в ней. И много еще каких претензий. Стоит и место под столешницей занимает.
  8. Российские фильмы

Я с вами. Неубиваемые русские. Идиоты немцы. Чему там сопереживать? Какая гадость эта ваша заливная рыба Т-34.
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

@Чёрное небо, я в восхищении! А ещё я думаю собака ориентируется не только на цвет, но и на размер. Кольца же разного диаметра.
  10. У нас тоже с 1 января внедряется раздельный сбор мусора. Делить нужно на пищевой и не пищевой. Пищевой на свалку. Не пищевой на переработку. Стон среди граждан нереальный, как в этой теме. Не хотим, не будем. И так много платим. А я лично - за. На примере своей семьи вижу, что количество мусора за последние годы увеличилось в разы. Часто не по разу в день мусор выносим к помойке. Мне дурно от масштабов. И начинать надо с себя, а не с соседа,правительства и т.п.
  11. Ветеринарная помощь собакам

Моя собака на этой неделе вначале расчихалась, потом добавился кашель. Стала плохо спать из-за затрудненного дыхания. Аппетит хороший, температуры нет. Пошли к ветеринару. Анализы не сдавали. Прокололи комбикел, кальция глюконат и аскорб. кислоту. Пьем от кашля амброксол(можно Лазолван), в нос капаем Деринат.
  12. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ветеринарный госпиталь в Стрелецком.
  13. Собрание проводило управление образования нашего района, а не школа, для родителей выпускников всех школ. Было сказано, что законопроект ещё не подписан, но вы готовьтесь. Учитель математики нашей школы наоборот успокаивает, что раз не опубликован нормативный документ до сентября - начала учебного года, то наши дети проскочит по-старому. А вообще, чем дальше, тем веселее. Ещё хотела написать о возможности получить доп. баллы. Не видела в теме этого. В техническом вузе нашей области добавляют баллы за отлично сданную специальность в школе. Сын активно ходит на сварочное дело факультативно, надеясь и здесь выиграть чуток.
  14. На родительском собрании нам озвучили что теперь сдать одновременно базу и профиль по математике нельзя. Или то или то. При этом, в случае не успеха базу можно пересдать в резервный день, а профиль - нет. Не справляешься с профилем - губ бай без аттестата из школы. Выбираешь базу - прощай вуз. Также рассказали, что при удалении за нарушение с экзамена пересдача возможна только через два года. Ну и у меня риторический вопрос возник на этом собрании: зачем все так усложнять, чтобы потом по два часа пытаться объяснить родителям алгоритм окончания школы!
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

Бамбошка, все-таки у @Веретено не первая собака и не вторая и, книги либо какие-то курсы в ю-тьюб, марафоны могут помочь что-то структурировать в голове, дать пищу для новых идей, показать над чем еще поработать и как. Думаю, надо стараться взять знания отовсюду. Еще нет щенка - можно и почитать и посмотреть. А потом и практикой заняться. К сожалению, опытные кинологи, как и любые другие специалисты встречаются на периферии гораздо реже. У нас в районном центре их нет вообще, никаких.