Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Our own people
  • Content count

504
  • Last visited

Community Reputation

3732 Обычный

About Ракета

• Rank
    Родственник
  • Birthday 11/11/79

Контакты

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Белгород

Recent Profile Visitors

2579 profile views
  1. Все о порядке в доме - 2

Я бы попробовала меламиновой губкой потереть.
  2. Заблуждения и открытия-4

Я когда варёную картошку для селёдки под шубой тру на тёрке, то часто сверху на ней остаётся такая липкая масса, сопливая. Тоже из той же оперы, что и пюре в блендере.
  3. Моего бигля хотят гладить постоянно. Почти каждый день. Но ни разу ни один родитель не послал своего ребенка без спроса. Наверное, так бывает, но, мне кажется, это не правило все же. Наоборот родители чад оберегают, и правильно делают. Я, кстати, не разрешаю трогать мою собаку). У меня не контактный зоопарк. Всегда говорю детям: а если к тебе начнут тянуть руки незнакомые дяди и тети, тебе как?
  4. Оч. умелые ручки -2

@Талиена, котики - супер! А у нас лежачий, старенький, дочка много лет с ним спит.
  5. Оч. умелые ручки -2

А у меня вот такой жираф есть. Покупала на ярмарке.
  6. В итоге купили носки (в перцах, ананасах, бананах и т.п.) и шоколадки.
  7. И 23 февраля на носу. Дочь сегодня спрашивала совета, что подарить мальчикам в классе, шестнадцатилеткам. Ни одной мысли в голове. Говорю ей: а что бы вы сами хотели себе на 8 марта от них? Это она тоже не знает.
  8. Ванная комната. Ремонт. Уход

А у нас наоборот каждый член семьи после душа сгоняет воду скребком для стекол с короткой ручкой. И это гораздо легче и быстрее, чем мыть стены со средством раз в неделю. У нас очень жесткая вода, да и мыльный налет остается. Скребок висит рядом с душевой лейкой внутри душа. Я выдрессировала всех - проходимся по стенам еще даже не вытираясь.
  9. Бигль

Наша девушка в щенячестве от нас далеко не убегала в лесу. Всегда ее за грибами брали. А как повзрослела - все изменилось. Она там голову теряет. Следы повсюду. Хотя в жизни гораздо более контролируемая стала. Перестали ее с собой брать - она мне руки на поводке отрывала. А без поводка собака исчезала в неизвестном направлении, а мы теряли с мужем цвет волос. Но в ноябре мне подарили на день рождения ошейник с джипиэс-трекером. И началась теперь у нас совсем другая жизнь. Каждые выходные в лесу проводим. За косулями гоняемся. Людей нет, мусора нет, просторы, как в сказке. Выбегивается моя коза, а потом спит как убитая. Я в телефоне вижу где она. И, самое главное, я теперь тоже потеряться не боюсь))) Я плохо ориентируюсь. Без мужа раньше не рискнула бы. Но, за последние два месяца мы с Бэкки уже неплохо часть леса изучили.
  10. Шьем и вяжем

Вопрос не мне. Просто вспомнила, как несколько лет назад вязала снежинки и бахрому смачивала раствором желатина - очень мне понравился результат. В этом году мухоморчиков навязала.
  11. Оч. умелые ручки -2

@Вероничка, у Вас ещё и фотографии бесподобные!
  12. Воспитание и дрессировка собак-3

Моя собака лучше понимает жесты. Я почти все команды дублирую жестом. Могу и без голоса. Очень мне нравятся сцены из Однажды в Голливуде с питбулем. Там классно это показано.
  13. Воспитание и дрессировка собак-3

Меня кинолог при первой встрече спросила: что ваша собака знает. Я растерялась: стабильно не умеет ничего, все фокусы дома и без раздражителей. Она продолжила: знает ли собака свою кличку. Я ответила, что "конечно". Проверим, позовите. Этот человек и место были новые для Бэкки, она ушла в занюх, на меня ноль эмоций. И тренер сказала, что будет знать свою кличку и запрещающие команды вообще не нужны. На кличку собака в идеале бросает все и смотрит на хозяина. И дальше он может просто ее отозвать. Это я не для спора пишу. Спасибо Вам, @Бамбошка, уважаю Вас и всегда внимательно читаю.
  14. Заблуждения и открытия-4

Да, пластиковую часть подержать под струей горячей воды из-под крана, этого достаточно. Погуглите, видео на эту тему полно.