Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ракета

Наши люди
  • Число публикаций

357
  • Последнее посещение

1 950 Благоразумный

О Ракета

• Звание
    Сосед
  • День рождения 11.11.1979

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Белгород

Недавние посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Ветеринарная помощь собакам

Я людь совсем не знающий. Но, когда у моей собаки была пищевая аллергия и я спросила у ветеринара по телефону чтобы дать человеческое, мне ответили, что дозировка слишком большая у таблеток. Поэтому мы что-то кололи. Что - не помню. В ветеринарке уколы делали несколько дней.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Бэкки тоже редиску уважает и редьку зеленую лопает. А у нас сейчас сезон малины. Собака сама губами с нижних веток ягоды собирает и в живот кладет).
  3. Кастрация/стерилизация животных №2

Оживает. Сейчас мячик принесла - играть хочет). А весь день отсыпалась. Вчера было плохо. Место себе не могла найти. Все время тряслась, мерзла. Вечером было несколько приступов одышки. Часто и тяжело дышала, высунув язык и облизывала морду. Я испугалась, позвонила ветеринару. Она сказала, что это собаку тошнит. Но рвоты не было. Более менее заснула к двум ночи. Ей еще оставили в лапе катетер на всякий случай. Бэкки начала сегодня пытаться избавиться от него. В клинику ехать не хотелось - собака еще на подходе к зданию упирается лапами в землю и идти туда отказывается. Трясется, как осиновый лист. А теперь, после операции - вообще будет стресс. Я насмотрелась видео как вынуть катетер и справились сами. Надо еще уколы делать научиться. Я пока к этому не готова - придется завтра к ветеринару идти всё-таки. Бетамокс укололи вчера. И еще нужно два раза через день.
  4. Кастрация/стерилизация животных №2

Никак не могла для себя решить вопрос: вязать собаку или нет. Больше выбор не стоит - вчера на узи обнаружили гидрометру. Завтра идем на стерилизацию. Как же я уже волнуюсь за мою девочку. Страшно очень. Скорее бы все было позади. Девочки, а как долго шов заживает обычно? Это сколько теперь на речку не ходить. Бэкки обожает плавать за мячиком. И дожди у нас, пузо совсем пачкать будет нельзя?
  5. Наши заблуждения и открытия - 3

Смотрим сейчас футбольный матч Бельгия-Англия. Зацепилась глазом за табло. Совсем там не тот флаг у Англии, каким я помню его со времен уроков английского в школе. Потом дошло, что и страна называется Великобритания, а не Англия. Погуглила, и, оказывается, объединенной команды Великобритании нет. Сушествует четыре независимые футбольные ассоциации. И в чемпионате мира участвует именно сборная Англии.
  6. Куда пропали сообщения?

Было три фото. И единственный общий персонаж - я. Но я все поняла. Спасибо, @Крикуша.
  7. Куда пропали сообщения?

1. Ровно. 2. Фото с велопарада. На одном с двумя девочками в карнавальных костюмах - моя дочь с подружкой. На другом с родной сестрой также в костюме. И т.п. Больше трех человек нет. А как иначе показать яркость велопарада? В ветке полно фото с мужьями, детьми и, например, иностранными болельщиками по бокам. 3. Никаких фотохостингов. Короче, обидно.
  8. Куда пропали сообщения?

Скажите, пожалуйста, почему удалены мои фотографии из темы "фотографии форумчан"?
  9. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

А я сделала несколько лет назад тату на спине. Вначале вертелась у зеркала, любовалась. А теперь я чаще всего вообще не помню, что она есть. И даже очень удивляюсь, если случайно мелькает в зеркале ванной. Наверное, надо было делать рисунок где-то впереди
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Речь ведь о профиле, какие двойки, здесь цель - пять с плюсом. Этот ребенок весь год занимался с репетитором. Но, если бы я сама сейчас сдавала экзамен, то не списывала бы. Я это просто не умею.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

У нас пока десятиклассник, и все впереди. А я в этом году была общественным наблюдателем на базовой математике. Посмотрела на все изнутри. Мне показалось, что списать невозможно. Показалось - здесь ключевое. Приятель сына писал профильную математику, а мой отпрыск дежурил на улице, ловил записки из туалета третьего этажа, гонял на велике к репетитору за решениями. Сын рассказал, что все, кто хотел пронести телефоны - пронесли. У нас не сквозь рамку проходили дети, а просто штукой водили вдоль тела. И на пиканье в районе бляхи ремня или значков ГТО и подобных внимания не обращали. Там телефоны и прятали, для записок был блокнот в рукаве. Если бы я знала, что мой ребенок пойдет на экзамен с телефоном, то не дожила бы до конца экзамена. Это же такой риск. А сын говорит: "Мама, надо использовать каждый шанс". Не нашли у друг друга понимания. И еще такое замечание - от нас, общественных наблюдателей, очень хотели поскорее избавиться, чтобы не путались под ногами.
  12. Клещи и блохи у животных

Я уже две недели так живу, скоро чокнусь. Постоянно кажется, что эти твари по мне ползают. Иногда так и есть. На одежде полно, на полу нахожу, на мебели. Особенно перед сном с ума сходить начинаю - резко везде начинает чесаться. И домочадцы уже на себе находят, хотя они с собакой вообще не гуляют.
  13. Клещи и блохи у животных

У нас уже начался сезон. Сняла в пятницу с собаки ползающего клеща. Притом, что ни в поле, ни на лугу, ни в парке не были - за забором детского сада пощипала травку, которой еще нет.
  14. Клещи и блохи у животных

У нас тоже очень много клещей. Уже две осени и одну весну были на Бравекто по рекомендации ветеринара, нравится что не надо думать "смылось-не смылось", наша вечно, как поросенок. Практически всех клещей успеваю увидеть еще ползающих во время и сразу после прогулки. Пару раз находила именно мумифицированных - видимо укусили и парализовало. Я еще и на себе приношу этих тварей регулярно, нахожу дома ползающих по полу. Насколько я изучила вопрос, средств, отпугивающих клещей на расстоянии, вообще не существуют, они обязательно залезают на животное. Летом, когда клещи затихают немножко и на улицах не так грязно, как в межсезонье - капаем капли на холку. Все прошлое лето - Инспектор - нареканий нет. После Бравекто у моей собаки через несколько часов был жидкий стул. Что делать в этом сезоне - раздумываю, может ошейник Форесто попробуем.
  15. Выборы президента России 2018. Часть третья, итоговая.

Ошибаетесь, мы тоже в сентябре губернатора выбирали. Впрочем, как и на этих выборах, альтернативы не было - одно название, что выбирали.