Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка с Марса

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Девушка с Марса

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Селина Ольга
  • Где живёт
    г. Ессентуки
  1. Дача и огород

    Спасибо за ответ. Но я же помню, что чтото проливали
  2. Дача и огород

    Наташа, скажите пожалуйста, клубнику кипятком сейчас уже можно проливать? У нас нет снега и тепло уже. Она стоит с листьями, но еще пока не ожившая такая . Так я помню, что девчонки говорили вроде... Ну там от жучков, личинок, которые перезимовали в сердечке. Может не так поняла, поэтому уточняю
  3. Дача и огород

    Наташа, скажите пожалуйста, клубнику кипятком сейчас уже можно проливать? У нас нет снега и тепло уже. Она стоит с листьями, но еще пока не ожившая такая .
  4. Муж даёт деньги свекрови, а она содержит на них тунеядцев-родственников

    Как закончился разговор с мужем? Темка заглохла, а хотелось бы продолжение услышать
  5. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Совиная Охота Вроде бы год назад поставили какую то пластину. Ей надо встать на очередь в край, но она не едет: некогда, денег нет. Луша Я живу далековато их не оформят в Ессентукский детский дом. А органы опеки у нас в деревне странные, они когда берут контроль над такими семьями ничего не меняется, ходят иногда контролировать, все знают, что ничего не изменятся, но все равно ничего не делают. Был подобный опыт в других семьях, в общем то и в моей в детстве, но речь не обо мне. Нужно что то существенней, чем просто заявление. А что, не знаю. Я знаю, здесь есть девочки, работающие в органах опеки, хотелось бы услышать советы и от них.
  6. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Решилась написать. У меня есть двоюродная сестра, с которой мы в общем-то близко не общаемся. Она дочь родного брата моей матери, моего дяди. Начну издалека: вся их семейка мягко говоря странная. Его жена вроде бы окончила коррекционную школу (не вдавалась в подробности) она не выговаривает слова, в минуты сильного волнения ее вообще трудно понять. Он взял ее с ребенком (о ней позже пойдет речь) и вместе они "настругали" еще четверых, всего 4 девочки и 1 мальчик. Старшей около 40, младшей 21. Они всегда жили грязно, были неухожены, дети с трудом окончили по 9 классов. У старших 3х девочек тоже были проблемы с дикцией, среднюю в классе 6 отправили в коррекционную школу. Отец (дядька) работой себя не утруждал, периодами сильно пил, но всегда любил кулаком по столу постучать. Жена не пила, но была недалекая. В общем старшая вышла замуж за парня из соседнего поселка где-то лет в 20-22, забеременела, родила мальчика, ему сейчас лет 15-16, почти сразу развелась и вернулась в отчий дом. Все время пыталась устроить личную жизнь, где только не была и под кого не ложилась, но не брали. Сошлась с умственно отсталым парнем, которого воспитывала бабушка, прожили год - разбежались. Подробностей не знаю, я в то время уехала за 150 км, замуж вышла, жила обособленно. Она целенаправленно залетела от мимолетного парня, надеясь, что из-за ребенка женится, но парень бежал роняя тапки. Родила мальчика, ему лет 8. Тут у нее сосед из армии вернулся, стал с сестрой встречаться, они ровесники, она влезла и забеременела уже от соседа. Родила мальчика, ему сейчас 7, он тоже не женился на ней. Привез откуда-то девушку и живет с ней. Мальчик родился с волчьей пастью. Как-то она пила с родственницей из соседней деревни и к ней во двор зашли соседские гуси, та предложила их украсть, что они и сделали. Почему-то только Наташку (сестру) наказали, вроде бы ее отправляли на 8 месяцев или в колонию или на исправительные работы. За детьми смотрели сестры и родители. Вернулась она желтого цвета вроде бы гепатит или не знаю что. Через какое то время родила девочку, не знаю от кого, ей 1,5 года. Суть вот в чем. Я как то жила не заморачивалась, ну живут как то, ну рожает. Почти год назад я стала мамой второй раз и стала думать о бедных детях. Когда я была беременна , мы с моей родной сестрой ездили в эту деревню, там живет мать моей матери, моя бабка. Были годины дядьки, я уже не работала, было свободное время. На поминки они пришли всем кланом: дядька, он почти сразу напился в стельку, тетка, старшая дочь с 4 мя детьми, средняя со своей 1,5 годовалой девочкой, 3 я сестра со своим 7 летним сыном. Но эти то хотя бы по одному себе родили и успокоились. У старшей девочке было где-то месяцев 5, она спала в коляске на улице (стол был накрыт там же). Я подошла посмотреть, девочка была очень неухоженная, какая-то замызганная. Пишу и больно вспомнить. Тут мой интерес заметил дядька, подошел и размахивая сигаретой стал хвалиться внучкой, пепел от сигареты стал падать через сетку коляски прям малышке на лицо,он не заметил, а она бедная даже не проснулась. Я крикнула ему чтобы отошел, но он даже не понял, что он сделал. Через какое то время я вышла на лавочку за двор, там бегали дети сестер, мальчики тоже выглядели запущенно, тот, который болен вел себя очень забавно и когда я засмеялась и начала с ним разговаривать он подбежал и старался обратить на себя мое внимание еще и еще и тогда они все подошли и стали ластится причем каждый отпихивал другого, хотя видели меня всего второй раз. Это так эпизод. Сестра купила дом за мат капитал, живет с детьми, они с сестрами пасут коров за алкоголь и еду, хотя могли бы брать деньгами и не мало. Сестра (моя родная) говорит, что бутылку и яйца с картошкой иногда мясо им суют как подачку двумя пальцами, они маргиналы. Дети живут в грязи, дома вечные пьянки собутыльники. Старший мальчик никак не может окончить 9 класс, уже пьет, но при этом он нянька остальным, в прошлом году, говорят, плакал навзрыд что жить так больше не хочет, устал. Вот звонила сестра, встретила ее в поликлинике со старшим, в глазу у него гнойник, говорит: "Ой, у меня все дети этой хренью переболели". Сестра думает, что у нее туберкулез, говорит, близко боюсь подходить, головой покивала и убежала. Мне очень жаль детей, я думаю об этом все время. У них даже шансов нет, когда вырастут они не будут знать, что можно жить по другому, их никто не развивает видно по ним ЗПР. Себе взять не смогу, они никому не нужны, может написать в опеку заявление? Или все таки родной дом лучше детского дома? Но так жить и расти ужасно. В деревне работы нет, там население всего около 1000 человек, в основном хозяйство или ездят на работу в районный центр. Прошу дайте совет, я чувствую себя погано, всегда жаль таких детей, а эти не чужие, а у меня такое ощущение, что я могу помочь, но ничего не делаю.
×