Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Большая Труди

Новички
  • Число публикаций

10
  • Последнее посещение

15 Продвинутый

О Большая Труди

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Брянск

Недавние посетители профиля

230 просмотров профиля
  1. Акция: дети вместо цветов.

Такие акции вызывают у многих людей раздражение и в будущем неготивное отношение к благотворительности. На примере моего племеника. Он перешёл во второй класс. На данный момент в семье сложное финансовое положение и цветы на 1 сентября они будут брать у себя на участке. И если кто-то предложит такую акцию и все родители класса согласиться, чтобы его родители не сделали радости им это не принесёт. Если не сдадут денег им придётся об'яснять почему, а они не хотят говорить о своих трудностях. Да и в классе могут загнобить ребёнка. Если сдадут деньги, это трата денег, которые уже были предназначены для другого. И кому жаловаться в данном случае? И как не быть овцой и бараном? И почему от этой акции должен страдать здоровоый ребёнок?
  2. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Вы знаете я тоже сомневалась в дочери, хотя скорее не сомневалась, а где-то скреблась мысль, что это все правда. Но после разговора с учителем и мамой Глаши я не сомневаюсь, что моя дочь говорит мне правду. А с этой мамой я и не сомневаюсь, что продолжение будет. Но я даже незнаю, что посоветовать дочке, как себя вести. Тем более это ребёнок, она невсегда может сдержать свои эмоции. Вдруг Глаша будет ей делать пакости изподтишка, а она не сможет сдержаться в ответ.
  3. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Встретились мы с этой мамой и учителем. Теперь я на 100% уверена в своей дочери. Посмотрев на поведение матери и дочери у меня сложилось мнение, что девочка просто завидует моей. Моя лидер в классе, отличница, учавствует в общешкольной жизни, с людьми хорошо ладит, у неё множество друзей и в школе, и в секциях. А у Глаши нет именно друзей в классе. Обвинений внятных, как моя дочь травит Глашу так и не сказали. Зато поставили в упрёк, что Глаша завидует какой у моей дочери телефон. Вот это меня вообще удивило, т.е. я не должна покупать телефон лучше, чем у Глаши. (Хотя я ей его и не покупала, его подарили ей на день рождение). Учитель потом рассказала, что конфликты у этой Глаши возникают везде и в продленке, и в летнем лагере. Ну это то, что происходит в школе. А мама ведёт себя так, потому что у них бабушка в РОНО(надеюсь правильно написала).Поэтому мама сказала мне если я не поговорю с дочкой они пойдут выше, с чем я согласилась, только сказала, что пойдём выше мы с доказательствами вины моей дочери не просто на словах, а то это просто клевета. В итоге я сказала дочке, чтобы она вообще забыла о существовании Глаши. Не видит ее и не слышит. Если Глаша что-то делает или говорит в ее сторону не отвечать, а говорить мне, а уже я буду звонить и говорить с учителем и мамой Глаши. Эмоционально вымотало меня это ужасно. До сих пор не могу отпустить эту ситуацию и прокручиваю в уме.
  4. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Сходила я к учительнице. Она была удивлена. С ее слов Глаша жалуется маме по любому пустяковому поводу, а та ещё больше разжигает конфликт. Но учительница никакого гнобления в адрес Глаши не видела и претензий к моей дочери не имеет. Я попросила ее назначить нам встречу с этой мамой в присутствии учителя.
  5. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

Незнаю в эту тему или в другую, но напишу здесь. Дочка учится в 3 классе. И вот у неё возник конфликт с одноклассницей. О том, что это КОНФЛИКТ я узнала от мамы этой одноклассницы сегодня вечером. Моя дочь только жаловалась, что допустим Глаша врет учительнице про неё разные вещи, а она в ответ жалуется на неё. Но я не придавала этому никакого значения. Ну не дружит она с кем-то и не дружит. Только говорила, что не надо в ответ ничего говорить. А сегодня мне позвонила мама Глаши и вылила на меня ушат информации. С ее слов моя дочь затерраризировала ее дочку. Что она давно жаловалась учительнице и та должна была поговорить со мной, но мне никто ничего не говорил. Что моя дочь создала в Вайбере группу против этой девочки. И ещё много чего. Я переодически проверяю телефон дочери. Вайбер она удалила примерно неделю назад, но и там я не видела никакой группы против этой девочки. Восстановили его никакой такой группы нет. Потом поговорила с ней. Она клянётся, что никаких групп не создавала. Да с Глашей не дружит, иногда обсуждает ее с подружкой, но и все. Завтра пойду к учителю. Но я просто даже не знаю, что делать в этой ситуации. Ведь учитель должна была сказать мне если там действительно все так. Но никаких замечаний от учителя не было.
  6. Педсовет - 6

Сватья баба Бабариха Хотелось бы заступиться за Петерсон. (это дама ) У сына в классе к концу 2 года обучения практически все знали таблицу умножения, а сейчас в 4 классе так и все знают. Поэтому здесь зависит от учителя, ну или дети "одаренные".
  7. Проблемы с щитовидной железой, Эндокринология

Извините, опечатка там действительно cr. Сходила к эндокринологу он подтвердил, что это рак. Сказал, что надо удалять щитовидную железу всю, так как узлы с двух сторон. В понедельник пойду к онкологу, а пока сдала анализы на гормоны, карцитоному(незнаю правильно ли написала) и сделала узи лимфоузлов. Настроение какое-то странное, я не очень переживаю.
  8. Проблемы с щитовидной железой, Эндокринология

Девочки ,вы не могли бы подсказать. Мне в цитологическом заключении написали : "Типичный вариант папилярного cd.". Это означает рак?
  9. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Девочки, скажите пожалуйста, а в Хатыни надо платить за посещение мемориального комплекса, если идешь без экскурсии.
  10. Помогают ли вам родители с детьми?-2

Девочки, я вообще не понимаю проблемы в случае выпученного в садике. Только это неудобно маме и все. Ей придется приложить какие- то усилия и все.