Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диорама

Наши люди
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 653 Благоразумный

О Диорама

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.06.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Юг

Недавние посетители профиля

4 411 просмотров профиля
  1. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Больше года назад так же развели мужа моей коллеги. Правда на 350 000 руб, но банку вернуть надо было 700 000 руб, там под бешенные проценты. Муж коллеги сразу пошел в полицию, написал Заявление. В Банке написал Заявление. И обратился в Росбанкрот. Суд примерно год длился, они выиграли. Теперь выплачивают Росбанкроту, там какая -то достаточно большая сумма - примерно 150 000 руб. за услуги.
  2. "Особенные дети" - 2

    Я тоже хочу Вас поддержать. Вы замечательная мама, очень умная, внимательная, любящая своих детей. Просто Вы поставили очень высокую планку, а сейчас выдохлись. Ну как так, Вы каждый день поднимаетесь в 6 час. по будням или 7 час. утра по выходным. У вас какой-то синдром отличницы (сама с трудом от него отвыкаю), когда всё нужно сделать на 5 с плюсом. Не нужно. Позвольте себе тоже немного отдохнуть, поваляться, а муж на какое-то время Вас подменит. У Вас сейчас нет возможности не работать и Вы не хотите переводить ребенка в другой садик, так как здесь есть логогруппа. Я Вас внимательно читала, да, на самом деле у Вашего малыша есть пока проблемы, которые Вы замечаете, и я считаю небезосновательно. Подумала, что бы я могла сделать в Вашем положении? Пока вижу один выход - дипломатические переговоры. Наверно, купила бы презент, выбрала время, когда у воспитательницы хорошее настроение. И попробовала с ней поговорить. Поблагодарила бы её за труд, за заботу о детях. Сказала, что представляю, как сложно уследить за всеми детками, покормить, поиграть, позаниматься. Наверно в группе есть и сложные детки, которые требуют повышенного внимания, вот и у меня тоже такой малыш и я буду вам очень признательна, если у Вас будет возможность ... (выполнять такие-то действия по отношения к моему сыну)... , а я в благодарность, готова Вам ежемесячно платить такую-то сумму за дополнительную нагрузку.
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Господи, да успокойтесь уж пожалуйста. Как же Вам неймется. Автор, не обязана говорить вам все подробности. Тем более сейчас, во время военных действий. Пока не зарегистрировались в силу объективных причин. Этого Вам достаточно? Ждем! Очень хочется порадоваться за молодых! Счастья им огромного!!!
  4. Откуда Вы знаете? Может её муж тоже любил своего отца? Да, вот такого. И ему было очень важно проводить его в последний путь. Я вообще автора не совсем поняла: Вы расстроились именно из-за того что муж уехал похоронить своего отца, и из-за этого не успевает на регистрацию? Приношу извинения, если неправильно Вас поняла.
  5. Но мало ли что пишет автор. Жизнь - она очень многогранна. У жены моего двоюродного братишки было очень тяжелое детство. Примерно с её 8 лет мама после развода сломалась и начала сильно пить. Анечка признавалась, что иногда ей с маленьким братиком даже нечего было есть, одевались тоже почти по-нищенски, из-за этого в школе над ней издевались. Дети бывают жестокие. В её 11 лет их с братом забрала бабушка и жизнь более-менее устаканилась. Если маму вспоминала - всегда была огромная обида и боль. Рассказывала, что часто к маме приходили собутыльники, она их боялась и уходила в подъезд, забьётся в уголок, плачет и ждёт когда все разойдутся. А потом, когда она уже стала взрослая и вышла замуж, мама умерла. Она так плакала и горевала, на мой вопрос, что ж она так убивается, ведь мама принесла ей столько горя? Ответила, что ты знаешь, а я сейчас и не помню это всего, а вспоминаю почему-то свою жизнь до 8 лет. Ты не представляешь, как мама меня любила, как лелеяла меня, сколько радости подарила. Мы все были так счастливы!
  6. Может и хотел жениться. Мы точно не можем знать. Но ёлки-палки, он вообще-то поехал проводить отца в последний путь, разобраться с наследством. Плохой или хороший, это его отец. А здесь так рассуждают, как-будто он поехал с друзьями отдохнуть вместо регистрации. А в общем, я согласна с большинством, прислушивайтесь к знакам, пока всё против регистрации. Да и вступать в новый брак сразу после похорон тоже как-то не по-людски.
  7. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Очень странная женщина. А Вы разве у нее занимали деньги??? НЕТ! Значит ничего не обязаны отдавать. Про таких людей говорят: Его в дверь прогоняют, а он в окно лезет.
  8. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    @tasha, Вы очень светлый человек! От всей души хочу поздравить Вас с прошедшим Днем Рождения! Счастья Вам, крепкого здоровья, побольше ярких, радостных мгновений в жизни!
  9. Знакомая считает, что я ею пользовалась

    Я почему-то тоже об этом подумала. Была у меня такая история: К нам в дом переехала милая одинокая молодая женщина, намного моложе меня. Такая вся открытая, доброжелательная. Но почему-то захотела стать моей подружкой, мне подружки не нужны, у меня есть старые, проверенные временем. Что-то в ней меня настораживало, но я не могла понять что. Она активно начала меня атаковать: приглашать на чай, погулять и т.д. Я всегда отказывалась. Потом как-то нечаянно проговорилась, что работаю удаленно дома и она начала каждый день ко мне приходить в гости. Я ей раз сказала, что работы очень много, времени пить чай у меня нет. Второй раз сказала, человек не понимает, я просто перестала ей открывать дверь. Спустя какое-то время такой пронзительный звонок в дверь, посмотрела в глазок, она стоит заплаканная. Я открыла дверь, может думаю что случилось, а она начала рыдать в голос и что-то бессвязно рассказывает, глаза горят и межу делом говорит: Да у меня шизофрения, надо ложиться в больницу и мама просит, а я не хочу и не лягу. Когда я попробовала потихоньку её убедить прислушаться к словам мамы, на меня обрушился поток негатива, да ещё с такой злостью. Мне даже на секунду показалось, что она меня ударит. Это мгновенное превращение заплаканной женщины в какого-то злого монстра меня очень ошеломило и немного испугало, я просто не была готова к такому повороту. Под предлогом большого объема работы потихоньку её выпроводила. В этот же день её положили в клинику. Через 2 месяца снова вернулась прежней: доброжелательной и обаятельной. Ну а я получила урок.
  10. @Дура Дурой, я даже никак не могу найти оправдание Вашему поступку. Может у Вас произошел нервный срыв? Видно, что Вы очень недолюбливаете свое невестку, но это выбор Вашего сына, просто примите его. Ради сына. Ваш сын жив. Это огромное счастье! Молитесь за него, ведь материнская молитва самая сильная. Я тоже мама военнослужащего, каждый день молюсь, прошу у Бога здоровья всем нашим бойцам, которые борются с фашизмом. Пусть все вернутся живые и здоровые. Это сейчас самое главное.
  11. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    @Семен, сейчас очень много браков с возрастной разницей 10-15 лет в обе стороны. А давайте отзеркалим Ваши пожелания. Представьте, что Вам 35 лет, вы молодой, красивый, здоровый, с квартирой и хорошим доходом. И есть некая женщина 50 лет, симпатичная, но с очень редкими волосами и вашим букетом заболеваний, хромает. Она вас видела, влюбилась и очень хочет с Вами познакомиться, а в перспективе создать брак. Ваша реакция? Что-то мне подсказывает, что минимум, что Вы ей скажите: Женщина, ты часом не чокнулась? Давно в зеркало смотрелась? А по поводу Вашего вопроса: однозначно нет шансов у мужчины - нытика, депрессивного характера, угрюмого. А вот у энергичного, позитивного, искрометного, легкого на подъем, эрудированного, с хорошим образованием и доходом выше среднего есть однозначно.
  12. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    @Шальная Луна, с Ваших слов, муж и до свадьбы выпивал, но не так часто. Вас это почему-то не напрягало. Хотя уже на этой стадии, многие бы бежали от такого жениха. Сейчас он каждый день пьет пиво, для многих - это самый настоящий пивной алкоголик. Еще кольнул такой неприятный момент: На ежедневную покупку пива у Вашего мужа деньги есть. А вот на оплату квартиры он берет у мамы. Мужик - военный пенсионер, ему скорее всего 45 +, значит маме примерно около 70. А ведь все очень просто: не пей, вот у тебя и будут деньги на оплату квартиры. Но этот вариант он скорее всего даже не рассматривает. Поведение очень похоже на запойного алкоголика. Вам это надо?
  13. Роман Костомаров. Состояние здоровья

    А почему недееспособный? Поражена пока четверть мозга. Моя сестра после тяжелого инсульта (поражение мозга 50 %), живет четвертый год. Разум полностью сохранен, она дееспособна. Пожалуйста, давайте просто помолимся за него и будем надеяться на лучшее.
  14. Нашла у мужчины в машине обручальное кольцо. Он женат?

    А у меня вызывает уважение точка зрения @JanaKa. Она прямо грудью на амбразуру бросилась защищая автора. Мне лично тоже в какой-то момент показалось, что некоторые форумчанки начали откровенно гнобить автора, переиначивая ее слова, принижая ее как личность. Да, к сожалению, автор слабый человек, не лидер, ставит интересы мужчины выше своих, с очень низкой самооценкой. Да, она это все признает. Пытается работать над собой, но пока получается не очень. Если честно, то совсем не получается. Советов дали много, автор, надеюсь, прислушается. Просто она, как и все женщины очень хочет быть счастливой. Живет, как может. А после признания, когда ее мама с издевкой спросила: Ну когда ты уж выйдешь замуж или так и останешься старой девой? Мне захотелось просто обнять обнять автора. Иногда близкие люди могут ранить сильнее всех.
  15. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Я недавно в аптеке была. Передо мной стояла элегантная женщина примерно 65-70 лет: очень ухоженная, светлое модное пальто, шляпка, легкий макияж, маникюр. Красавица, в общем. А фармацевт была совсем девочка, лет 19-ти. И она к ней обратилась: " Бабушка, а Вам что надо?" Женщина на минутку потеряла дар речи, очень смутилась, и повернулась ко мне: "Вы знаете, меня первый раз в жизни назвали бабушкой... Я одна живу, детей у меня нет." Я её поддержала, как могла, искренне сказала, что выглядит она замечательно. А так-то, если девочке 19 лет, то ее бабушке вполне может быть 58-60 лет. *** ***
×