Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диорама

Our own people
  • Content count

196
  • Last visited

Community Reputation

979 Обычный

About Диорама

• Rank
    Сосед
  • Birthday 06/11/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

1573 profile views
  1. Все о сайте moya-semya.ru

Добрый день, уважаемая Редакция! Моей маме скоро исполняется 81 год. Она уже более 10 лет является вашей постоянной читательницей. Хотела ее поздравить с Днем Рождения со страниц любимой газеты. Как это можно сделать?
  2. Друзья и подруги, которые отдаляются..

@Домосед, а можно я вам отвечу как родственник человека, побывавшего внутри ситуации? Сестренка пережила тяжелейший инсульт в 57 лет, сначала мы боролись за ее жизнь, когда она была в реанимации. Врач сказала, что при её масштабе поражения головного мозга - 95 % пациентов умирают. Выкарабкалась. Сейчас 2-й год занимаемся реабилитацией. Так вот сестренка была очень общительным человеком, у нее много друзей и хороших знакомых. Все звонили, спрашивали, чем могут помочь (сестра не разговаривает пока, только отдельные слова). Друзья и знакомые говорили, что если что, Вы только скажите - все сделаем. Я отвечала: Спасибо, не надо. А несколько очень близких подружек и не спрашивали, они просто помогали и помогают до сих пор. Сначала я вроде пыталась отказаться, а мне одна подружка сказала очень хорошие слова: "Бог пытается помочь сестренке, но он сам не может протянуть руки, поэтому он помогает через руки других людей.." Так вот я очень-очень благодарна этим людям. Низкий им поклон! Дай Бог им всем здоровья! Благодаря всем нам произошло чудо, как врачи сказали, этого не может быть при вашем диагнозе, но это произошло. Сестра почти восстановилась. Так и вы, @Домосед, обязательно позвоните, если почувствуйте, что с вами не хотят разговаривать, сверните разговор. Разговаривайте нейтральным голосом, ни сочуственным, ни излишне торжественным. Еще вспомнила, одна знакомая сестры встретила меня на улице недавно и сказала, что все хочет придти проведать сестренку, но никак не соберется, боится, что увидит ее и разрыдается. Я попросила её пока не приходить и что нет повода для рыданий и жалости, у нас все ХОРОШО. Попробуйте выйти на жену, узнать, чем сможете помочь и просто помогите. Когда речь идет о тяжелом заболевании, о тяжелой травме, о возможности реабилитации - помощь всегда нужна, если она идет от души, от всего сердца.
  3. @Tamar, @МнениеСвоеИмеющая как я ее поняла, имела ввиду совсем другое. Почему у Вас такая низкая самооценка? Почему Вы считаете нормальным прогибаться перед быдлом - мужчиной и до дрожи в коленях бояться его потерять? Почему Вы так не любите себя? Ведь наверняка было очень много негативных звоночков о поведении вашего мужчины и до свадьбы. Но Вы закрывали на это глаза. Почему? Красивый - это хорошо. Но какие черты его характера или его поступки вас покорили настолько, что Вы согласились выйти за него замуж? Написали уже несколько страниц, но я не увидела ни одного положительно качества вашего мужчина. Только то, что красивый, сложен как Аполлон, перечисляет вам деньги в день зарплаты. И все???!!! Вот поэтому Вам нужно все проанализировать, поработать над собой, возможно помощь первоклассного психолога не будет лишней, чтобы в дальнейшей жизни не повторить эти же ошибки.
  4. Улыбнулась. Вам всего 35 лет! Такая молоденькая. Я последний раз искала работу, когда мне было 54 года. Перезвонила кучу организаций, практически все меня берут на работу после небольшого собеседования по телефоу, предлагают приехать в офис. А так как голос у меня молодой, никто у меня про возраст не спрашивал, я сама задавала вопрос: Есть ли возрастные ограничения? И вот здесь повисала паузу. Работодатель интересовался сколько мне лет и, узнав что 54, тон разговора моментально менялся и говорили, что подъехать-то вы можете, но коллектив у нас молодой и хотели бы помоложе... Не представляете, через месяц безуспешных поисков моя самооценка упала ниже плинтуса и я взяла паузу. Еще через месяц я нашла работу, о которой мечтала. Пока работаю, правда в декабре был небольшой конфликт и я уже хотела увольняться, но потом передумала.
  5. Халява и халявщики-7

А я понимаю @Рыжая Коваленко, меня бы тоже царапнула именно оценка моих действий. А ведь если бы 70-летняя приятельница сказала своим гостям: "Ой, я сегодня такая счастливая: и Рыжая Коваленко с утра меня поздравила, принесла цветы и подарок. Я так была тронута. И Вы ко мне вечером пришли чайку попить и посидеть по-дружески. Как здорово, что Вы у меня есть...". И все было совсем по-другому и у @Рыжая Коваленко не осталось бы привкуса горечи...
  6. @Банкомат, а сколько Вы минералки добавляете в котлетный фарш?
  7. @Tamar, Вам много дали хороших добрых советов. Кто-то поддерживал Вас как мог, кто-то пожестче разговаривал. Мне хочется просто по-дружески Вас обнять. Слишком быстро и стремительно произошло крушение вашей семьи, ваших надежд и Вы до сих пор не можете поверить в происходящее. Слишком много боли, лживости и гадости со стороны мужа. Мне показалось, что Вы до сих пор верите в глубине души, что это просто какой-то кошмарный сон, Вы проснетесь, а рядом любящий и любимый муж и все снова чудесно в Вашей семьи. Огорчу Вас - это не сон, давайте научимся снимать розовые очки. Вот смотрите, как выглядит Ваш муж со стороны: 1. Нагло Вам врал про командировки и авралы на работе. 2. Когда узнал, что Вы получили фото от его любовницы, даже и не попытался защитить свою семью. 3. За 10 месяцев 1 раз сидел с ребенком, когда Вы ходили с подружкой в ресторан и то весь извелся. 4. Хотел Вас бросить с ребенком в Новый год, чтобы провести праздник в обществе любовницы. 5. Судя по поведению, Вы ему очень осточертели своей покорностью и прогибанием под его выкрутасы. Даже при последней встрече, когда Вы валялись у него в ногах и умоляли не уходить, заранее согласная на все его загулы, он просто перешагнул через Вас и ушел в Светлую даль. Из плюсов: переводил деньги с зарплаты на Вашу карточку, с Ваших слов, достаточно, чтобы хватало на жизнь. А теперь, @Tamar, соберите себя по кусочкам с пола, гордо поднимите голову и всегда помните, что Вы самая лучшая, чудесная, необыкновенная девушка. И никто, понимаете, НИКТО, не имеет права Вас унижать и растаптывать. Давайте с вами договоримся, что то унижение, когда Вы цеплялись за него, было последним. Пройдет много лет и именно это унижение будет приносить огромную боль. А у Вас есть чудесный малыш, Ваше счастье, сейчас черную полосу надо пережить, потом будет немного полегче и все в Вашей жизни наладится.
  8. Да, двоякая какая-то ситуация... Если взять версию, что взрослые подумали, что их тоже пригласили на День Рождения, то почему подарили так мало от троих людей всего 1000 рублей? Они же прекрасно понимали, что 1000 рублей не покроет расходы даже на одного ребенка? Получается, что они пришли посидеть на халяву. Представила себя на месте приглашенных: или сразу бы озвучила родителям, что расходы за стол пополам или подарила дополнительно денежку именнику. А так по факту получается, что пришли бесплатно покушать, не получилось, они очень расстроились...
  9. Заблуждения и открытия-4

@Каста Дива, как интересно. Я уже сколько лет живу на свете и никогда не задумывалась: а как же все-таки называются пальцы на ногах? Полезла в интернет: У физически здорового человека на стопе пять пальцев. Крайние пальцы (I и V) называют так же, как аналогичные пальцы рук, т. е. большой и мизинец, а остальные три — номерами по порядку: второй (II), третий (III) и четвёртый (IV), начиная счёт с большого пальца. Во как! Век живи - век учись!
  10. Солнышки - XIV

@Рыжий бес, у Вас чудесный мальчик! Тоже за Вас сильно переживала. Здоровья Вам, счастья и удачи!
  11. @Билирубин, нет конечно. Я ведь писала про свой личный опыт, перечитала еще раз. Я вроде нигде не писала, что на нас обрушилась кара небесная. По большому счету в нашей семье было хорошо и осталось хорошо. Я писала только про свои личные ощущения, на тот момент, 12-летней девочки. Попробую поточнее описать: нам повезло с родителями, они у нас замечательные, в нашем доме всегда было много друзей, наших подружек, мы играли, придумывали разные викторины, что-то мастерили, пекли пироги, пили чай. В квартире стояла такая какая-то окутывающая атмосфера тепла, добра, счастья, смеха и какой-то душевной гармонии. Вот переступаешь порог квартиры и "окунаешься" в эту атмосферу. У нас было много подружек, в то время мы у всех были в гостях, но вот такой ауры как у нас я больше нигде не встречала. Да и подружки все так же говорили, еще добавляли, какие у нас добрые родители и как нам повезло. А вот после выигрыша вроде ничего не изменилось, но какой-то маленький кусочек счастья исчез... Вроде все тоже самое, но немножко не так... Не знаю, наверно, не совсем у меня получилось Вам объяснить. Но если до выигрыша, я год покупала лотерейные билетики (1-2 в месяц), была такой азартной, то после как отрезало, я больше никогда в жизни не покупала лотерейные билеты, и, что самое странное, никогда и не хотелось.
  12. А я в 12 лет в 1976 году выиграла холодильник за 200 рублей. Это были огромные деньги. Мама сначала не поверила, а потом радости столько было, наш-то, совсем старый был и почти не морозил. Быстро получили, установили. Но вот до выигрыша в нашей семье жило счастье, вроде и нас, детей, было трое и проблем куча, но как-то все было радостно. А после все незаметно изменилось. Как будто судьба нам подарила 200 рублей, а взамен взяла кусочек счастья. И я больше никогда не покупаю лотерейные билеты и даже не хочу ничего выигрывать. Мне это не надо, а за других искренне порадуюсь. **** ****
  13. У моей сестренки инвалидность 2 группа до 30 января. Неделю назад были у врача, сказал, что в связи с короновирусом группа автоматически продлевается на полгода.
  14. Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

@Дашулька-красотулька, хочу Вас искренне поддержать. Я Вас прекрасно понимаю, Вы были в прекрасном настроении, а Вас энергетически пробили. Именно тогда, когда Вы были нараспашку и просто не ожидали такого удара (в эмоциональном смысле). Форумчанки, почти у всех нас есть дети и внучата и если Вам какая-то случайная прохожая скажет:"Тебе вон хорошо, у тебя здоровый ребенок..." Я думаю, у многих внутри похолодеет и захочется как-то закрыть, обезопасить своего ребенка... У меня вроде была самая обычная ситуация 4 года назад. Но почему она до сих пор не выходит у меня из головы? Моему внучонку тогда было 4 годика, мы в прекрасном настроении зашли в супер маркет и начали набирать продукты. Процессом руководил внучонок, он с восторгом бегал от одной полки к другой и бросал в корзинку всякие вкусняшки с присказкой: "Это, бабушка, мне тоже очень надо..." Ну думаю, раз надо, значит берем. Не сразу заметила, что за нами наблюдала грузная женщина постарше меня. Она спросила: "Сколько вам?" Абсолютно нормальный вопрос. Я с теплотой в голосе ответила, что 4 годика. И вдруг в ответ услышала: "Вон какой у вас мальчик высокий и крепкий... А моему внуку тоже 4 годика, но по сравнению с вами - замухрышка." В этом диалоге было столько неприкрытой зависти, что мне захотелось закрыть своего внучонка от нее. Внучонок родился с вывихом бедра, первый год жизни провел в гипсе. Кто это прошел - меня поймут. И еще я помню, тогда внутренне возмутилась: Ну как можно родного внука назвать замухрышкой? Даже если он худенький и невысокий, это же все-равно твой самый родной человечек.
  15. Вы знаете, мы как-то были с мужем в супер маркете, закупали продукты. И так получилось, что я постоянно пересекалась с одной парой. Ей примерно 53-55 лет, очень приятная и миловидная женщина, ему - лет 35-40 навскидку (но такой тоже мужичок-мужичок). Но в этой паре было столько нежности, гармонии, скрытой от посторонних глаз любви! А с каким обожанием он на нее смотрел... Ну и пусть она постарше, но они излучали такое счастье. Им хорошо вместе и пусть весь мир подождет... Я даже краешком глаза полюбовалась ими и мысленно пожелала им всего самого-самого доброго!