Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диорама

Наши люди
  • Число публикаций

127
  • Последнее посещение

516 Благоразумный

О Диорама

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Вселенная

Недавние посетители профиля

611 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

Вы совершенно правильно сделали. Есть такие люди - дегенераты. Слава Богу, что их очень мало. Коллега рассказывала: зашла в маленький обувной магазинчик и попросила зимнюю обувь 42 размера. Сама-то она роста невысокого 1,67 м, худенькая, и ножки тоненькие. Всю жизнь носила размер обуви 37-38, а после 50 лет ноги разбухли, косточки на большом пальце выступили, поэтому покупает обувь 42 размера. Так продавщица ей обувь подала, а сама в сторонке тихонько стала обсуждать ее с коллегой: и ноги как спички, да еще и 42 размера... И смеются обе, просто заливаются от смеха. У коллеги слезы на глазах выступили и она быстро вышла из магазина.
  2. Как помириться с дочерью из-за ссоры на почве её ориентации?

@АннаР, а как протекала ваша беременность? Просто я очень давно читала, что если мамочка во время беременности испытывала очень сильные нервные потрясения, повышается концентрация гормонов стресса - кортикостерона и происходит сбой у малыша во время внутриутробного развития. Рождаются, например, девочки, но они с самого рождения ощущают себя мальчиками. Это бывает очень - очень редко, но это происходит. И виновата получается мама, а не ребенок. Также очень редко сбой происходит, когда очень ждут мальчика и во время беременности готовятся к рождению мальчика, а тут ... раз.. и девочка... @АннаР, я примерно вашего возраста и все-таки я Вас не очень понимаю: как можно было вычеркнуть из жизни на многие годы своего ребенка??? Ваша дочка взрослый, состоявшийся человек, примите это. Партнера можно принимать как подругу дочери, как здесь девочки и советовали. Может у Вас много родни и они в курсе жизни вашей дочки? Тогда бы я просто на вопросы о личной жизни дочери, говорила с улыбкой, что это закрытая тема, ее мы обсуждать не будем. Я поняла, что у вас замечательная дочка и ее по праву можно гордиться.
  3. Переобщались. История Лейки и её подруги.

А можно я выдвину еще одну версию, почти бредовую, но возможно и нет. Лет 30 назад гуляла в большой компании, много молодежи. И вот подсел ко мне муж моей коллеги, немного подвыпивший, и начал мне душу изливать. Живут они с женой и ребенком в одной квартире с тещей и младшей сестренкой жены. И вот по утрам он видит эту младшую сестренку в ночной х/б рубашке, грудь рельефно выступает, а у жены грудь совсем потеряла форму после родов. И так он хочет эту сестренку, что сил нет... Но, никто ни о чем не догадывается, сестры обожают друг друга, да и младшая - строгих правил и очень правильная в хорошем смысле этого слова. Мне так обидно стало за свою коллегу, я свернула разговор, подумав: Вот ведь какие страсти разгораются и никто ничего не знает. Лейка, вас муж подруги очень тесно видел в течение несколько дней. Он вполне мог не подумав брякнуть: "А вот у Лейки какая фигура красивая .. или какая Лейка аппетитная...или а вот Лейка просыпается и вся такая красавица, хочется любоваться и любоваться." Да и просто он мог сделать Вам комплимент, вы и не заметили, а жена запомнила и рядом она вас видеть больше не хочет. Причин может быть море и одна из них была достаточно весомой, чтобы с Вами прекратили все отношения. Я так же год назад порвала отношения с коллегой - подругой, с которой дружили много лет. Она рассказала мне одну история, после которой моя душа от нее полностью отвернулась. Я ничего не могла с собой поделать, но не видеть, не слышать ее я не хотела. Она еще долго извинялась и все старалась возобновить отношения, но для меня уже наступила точка невозврата. Так бывает в жизни.
  4. Умирать - это страшно?

Я бы не была столь категорична. Бабушка моя после перелома шейки бедра была прикована к постели. Я за ней ухаживала. Бабулечка моя - большой оптимист, всегда была улыбчивая и жизнерадостная. А за 3 дня до смерти она у меня спрашивает: "Внученька, мне уже пора умирать?". Я рассмеялась, говорю: "Ну что ты выдумываешь. Мы еще повоюем. Обязательно будешь ходить на своих ногах..." А она мне так смущенно: "Ну как же, вон все мои родственники пришли, говорят, что пора..." И показывает в угол комнаты. Через 3 дня бабушки не стало. А папочка мой после инсульта лежал 3 года, тоже был прикован к постели. Помню, мама звонит в 2 часа ночи: Папе плохо. Мы все трое детей прибежали, живем в одном районе. У дома скорая. Врач сказал, что папа умирает и ему осталось не более 2-х суток. Этот же врач вызвал еще одну скорую, чтобы они подтвердили. Сказал, что так положено. Я когда прибежала, братишка уже был у папы. Папа у меня спрашивает:" А эти двое зачем тут стоят???" И показывает на конец дивана...Я ничего не поняла, а брат мне говорит, что у него он тоже спрашивал: Почему двое мужчин стоят у его дивана. Потом папа снова попросил меня их прогнать. Я рукой помахала, говорю папе, что прогнала. Он мне в ответ горестно: "Эх... (имеется ввиду бестолковая, наверно). Где же ты их прогнала? Вон же они стоят." Я: "Да кто стоит, папа???" Он очень внимательно и долго посмотрел на меня своими умными лучистыми глазами и, мне кажется он все понял. (Мы ему про диагноз врачей ничего не говорили). Спустя некоторое время он стал по очереди всех подзывать и с каждым прощаться. Меня позвал самой последней, смерть уже вцепилась в него мертвой хваткой, началась парализация всего тела, речь стала совсем непонятной. Он мне что-то говорит, но слов уже не разобрать. Понимаю, что ничего уже не изменить, в горле ком, слезы застилают глаза, шепчу: Я тоже тебя очень люблю, папулечка. Через 3 часа его не стало. * ****
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Иволга, как прошла операция у вашей подружки?
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

Улыбнуло. Я помню позвонила своей подружке после полугодовалой паузы (она живет в другом городе), поздравить с Новым годом. На тот момент мы с ней дружили более 30 лет. А она так жестко, безапелляционным тоном меня отчитала: У нее была операция, а я даже не позвонила и не поинтересовалась, как у нее дела. ТАКИЕ подружки ей не нужны и положила трубку. Я улыбнулась: у меня тоже была операция и я 6 месяцев каждый день ходила на процедуры после работы, приезжала домой в 22 часа. Оправдываться я не стала, просто подумала: Какие же мы все разные! Мне даже в голову не пришло обижаться на нее, ведь, получается, она мне тоже полгода не звонила, не интересовалась моими делами.
  7. Пенсионная реформа 2018.

Вы знаете, у меня подружка сестры все восстановила. У нее было еще хуже: запись в Трудовой была, а директор ресторана налоги в Налоговую не отчислял. И получается как бы и не работал человек. Это были 90-е годы. Подала в суд, нашла двух свидетелей. Где-то полгода судилась, справедливость восторжествовала. Сейчас у нее хорошая пенсия для нашего региона.
  8. Голос 60+

Ой, не соглашусь с вами. Посмотрела прошлый выпуск на одном дыхании. Вот только Журбина со своим высокомерием не понравилась. А остальные участники такие трогательные, душевные. Какие-то чистые и светлые. Получила необыкновенный заряд энергии. Хочу низко поклониться всем участникам, которые нашли силы и смелость придти на проект. Да, здоровье в возрасте за 60 часто подводит, к 80 - ти годам у многих походка слабая, неуверенная. Но какое жизнелюбие в глазах! Я в восторге.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

То есть она хотела Вас угостить пропавшей сывороткой? А отравилась сама? Какой ужас...
  10. Вот и хорошо. Теперь потихонечку надо восстанавливаться. Держу за вас кулачки. Дай Бог вам здоровья!
  11. Лорик, как ваши дела? Как самочувствие? Вы уже сделали операцию? Вы очень светлый, чистый и сильный человечек. Здоровья Вам и силы все преодолеть!
  12. "Особенные дети" - 2

Вы все правильно сделали. Умница. Давно Вас читаю, переживаю всем сердцем за вашего сына. Видела его фото. Замечательный, открытый малыш. Исходите из интересов ребенка, как ему будет лучше, комфортнее, так и поступайте.
  13. Представила, что я абсолютно нормальный мужчина, пытаюсь найти свою половинку. Даже бы до конца не дочитал, прошел мимо. Ужас - ужас. Концентрация счастья, вы скорее всего бесконечно устали от неадеквата, но такая анкета стопроцентно отпугнет настоящего мужчину. И в конце эти извинения совершенно излишни. Может просто написать: полные мужчины не нравятся.
  14. Что готовят в обычные дни.

На завтрак блинчики со сгущенкой. Обедали на работе. На ужин приготовила котлеты рубленые из филе курицы, на гарнир гречка и сырную закуску сделала из плавленых сырков, чеснока и майонеза. Еще есть арбуз, кекс к чаю, фисташковое мороженое.
  15. Красота и сексуальность от веса не зависит?

Зачем же Вы так себя принижаете. Огромное количество мужчин любят именно пышных женщин. А вообще многие мужчины ищут в лице женщины тепло, душевную поддержку, понимание и, возможно, это именно ваш человек. Я помню очень давно смотрела ночью по телевизору всемирный (вроде так) Конкурс Красоты. И вот оператор как-то странно в течении часа показывал фигуры женщин начиная с шеи, голову срезал. И получается, что все девушки шли как под копирку, у меня прямо вот внутреннее раздражение пошло от просмотра. На следующее утро я вышла на улицу и вижу женщин: высоких и не очень, худеньких и с пышными формами. И помню, так на сердце радостно стало. Я еще подумала: как хорошо, что все мы разные...