Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зурбаган

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

295 Продвинутый

О Зурбаган

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Краснодарский край
  1. Кассиры вес товара в Пятерке сами в чек забивают, так что недоумение кассира наигранное. Я так весной в Пятерочке покупала одновременно свеклу и чеснок, салат сделать. Три головки чеснока на кассе весили ровно 200 грамм, на контрольных вес был 80 грамм. А вот свекла на тех же весах на кассе и на контрольных весила почему-то одинаково, прямо до грамма совпадала. Когда я кассира позвала к контрольным весам вес чеснока показать, она даже не удивилась, сразу позвала администратора, та сделала отмену и перепробила чеснок в новый чек, и, о чудо, вес его на кассе из 200 грамм моментально превратился в правильные 80 грамм. Думаю, в Пятерке так недостачи покрывают.
  2. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    У меня тоже такая трещина на большом пальце правой руки периодически возникает. Как-то прочитала, что такие трещины практически не зарастают, потому что их стенки ороговевают, в связи с чем эти трещины нужно иссекать. Я делаю это маникюрными щипчиками, прямо вырезаю место трещины. Кровь после иссечения идет, конечно, но потом все быстро зарастает. И еще, в целях профилактики, когда чувствую, что скоро может возникнуть трещина, ноготь в этом месте обрезаю под ноль, чтобы уменьшить давление на палец.
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Из понравившегося - два свежих сериала, оба в процессе показа: Уилл Трент/Will Trent (2023), детектив, главный герой - специальный агент с дислексией. Он и его девушка, работающая в полиции, знакомы с детства - оба сироты, скитались по интернатам и приемным семьям. В каждой серии - разные дела, которые ведут Уилл Трент со своей напарницей, и его девушка со своим напарником-полицейским, дела периодически пересекаются, плюс личная жизнь героев. И чихуахуа. Предсказание/The Big Door Prize (2023), комедия. Описание с сайта: "Жизнь провинциального городка меняется навсегда с появлением загадочного автомата, обещающего раскрыть каждому его истинный жизненный потенциал. Вскоре жители начинают менять профессии, переосмыслять свои отношения и ставить под сомнение то, во что верили всю жизнь. И всё ради светлого будущего". В центре повествования - школьный учитель и его семья. Каждая серия акцентируется на предсказании потенциала одного из героев. Забавный сериал, про человеческие взаимоотношения.
  4. Ветка тупых вопросов - Х

    Мне так и не ответили. А между тем в разных темах, теперь политических, продолжают постить фейки с телеграм-канала "а вот мой яндекс кошелек". Может, нужно подписаться на него всем форумом, чтобы на серьезных щах не обсуждать то, что автор сочиняет, тем более что в закрепленном сообщении он честно предупреждает об этом?
  5. Ветка тупых вопросов - Х

    Является ли нарушением правил публикация фейков, которые "несут в массы" другие, солидные медиа, не обращая внимания на то, что источник фейков честно предупреждает, что все, что он выкладывает, сочиняет сам? Солидные медиа выкладывают фейки как правду, естественно.
  6. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    Если честно, то нет. Когда есть проблема, решение которой зависит от меня, то обычно "вижу цель, не вижу препятствий". Да и с родственниками в детстве особых проблем не было. Извините за беспокойство.
  7. Родинки, шрамы, метки на теле - знаки судьбы?

    А если родимое пятно прямо на колене? У меня на левой коленке справа, прямо в ямке коленной, родимое пятно, идеально овальное, темнее кожи, размером крупнее перепелиного яйца, но меньше куриного.
  8. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Какая же ты мерзкая старая дрянь. Что ж ты сидела годами в этой стране без будущего, с этими серыми людьми? Хотя ты ж никогда не считала их людьми... Вспомнить хотя бы "Что еще этим козлам спеть" в неотключенный микрофон. Или то, что я своими ушами на концерте слышала про "Бони-М": "Это у чернож...х аппаратура хорошая", Приличных слов нет. Чтоб нога твоя больше границу не переступила! Я дико извиняюсь, но это фейк, Пугачева ничего такого не говорила. В Телеграм есть два канала, "А вот мой яндекс кошелек" и "без контекста". Их автор/авторы периодически якобы от первого лица известных людей выкладывают свои истории. Там и было это выложено 11 ноября 2022 года ( Ссылка на пост в Телеграм), статья на Дзене вышла 12 ноября, видимо, автор статьи купился и решил, что это правда, но все их подписчики знают, что истории выдуманные.
  9. Техническая нестабильность форума - 2

    Извините, пожалуйста, что влезаю. Я заметила, что если заходишь на форум после того, как выходят ошибки 500 и еще 508 (или 503, не помню точно), Гугл автоматически переводит всю открытую страницу форума на английский, а потом с английского опять на русский, и получается очень коряво из-за этого двойного перевода (собственно, из-за чего я и обратила на это внимание). Может, у вас тоже Гугл? У меня лечится тем, что я перехожу на другую страницу, а потом возвращаюсь на ту, что нужно, и уже все нормально становится.
  10. Анекдоты - 8

    На злобу дня (про последствия санкций для стран ЕС): Немец заходит в бар и заказывает пиво. Бармен ему говорит: – 100 евро! Немец в шоке: – Как 100 евро, так вчера было 10 евро? – Ну на сегодняшний день это 100 евро. – Ну почему 100, черт побери? – Сейчас объясню: 1) 10 евро – это пиво; 2) 10 – помощь Украине; 3) 20 – помощь европейским странам, которые ввели санкции и не являются членами ЕС; 4) 10 евро – помощь Великобритании за успешное выполнение санкций против России; 5) Затем 10 евро отправляются в балканские страны в качестве помощи на покупку печного угля; 6) Наконец, 40 евро – на газовую субсидию для ЕС и фонд помощи в поддержании санкций! Немец молча достал деньги и дал бармену 100 евро. Бармен взял их, положил в кассу и вернул ему 10 евро. Немец в недоумении: – Подождите, вы сказали 100 – я дал вам 100! Почему вы возвращаете мне 10 евро? – Пива нет...
  11. Зарубежные сериалы - 4

    "Багровое озеро"/Troppo (2022), добротный австралийский детектив. Бывший полицейский (Томас Джейн) после снятия обвинения в жестоком преступлении переезжает из Сиднея в тропическую глубинку, где его нанимает для помощи в поиске пропавшего человека девушка, сама отсидевшая десять лет за убийство. Вышел полностью, все сюжетные линии закончены, второй сезон вряд ли будет. Любителям фантастики горячо рекомендую сериал "Хало" (по-русски должно звучать как гало - ореол)/Halo (2022). На протяжении нескольких лет силы Космического Командования Объединенных Наций ведут войну с Империей Ковенанта, постепенно сдавая позиции. Однако земные ученые разработали проект «Спартанец-II» — программу создания суперсолдат посредством биологических и механических улучшений, на которую Командование возлагает большие надежды. Группа спартанцев во главе с Мастером Чифом (Пабло Шрайбер) прибывает на одну из планет, чтобы защитить местную колонию от инопланетян Ковенанта, прилетевших туда в поисках древнего артефакта. Снято по одноименной компьютерной игре. Игру не знаю, сериал понравился. Вышли все девять серий, надеюсь, продлят на второй сезон. И вышел третий сезон "Любовь, смерть и роботы"/Love, Death & Robots.
  12. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    У нас в Фикс Прайсе в продаже появились новинки (раньше не было в ассортименте): черный чай Липтон Сладкая липа (в составе, кроме чая, липа и мята) и Сочная вишня (с ароматизатором вишни) 25 пакетиков за 29,5 руб. На сайте, кроме этих, есть еще два вида этого же чая: Душистый чабрец и Согревающая малина, но у нас в магазине таких пока нет. Взяла на пробу Сладкую липу, чай пахнет хорошо, но после него остаются темные разводы на кружках. И еще в Фикс прайсе появился круглозерный рис Увелка, Краснодарский, 800 г, за 79 руб., в Магните такой же точно сто с лишним рублей стоит.
  13. В Фикс прайсе по 55 руб. этот скраб продается, цена не изменилась (проверила на сайте).
  14. В Пятерочке чай Гринфилд Kenyan Sunrize (Кенийский рассвет) черный 100 пакетиков - 249,99 руб. по 14 марта включительно, и зеленый чай с мелиссой (Green Melissa) и просто зеленый чай Flying Dragon (Летящий дракон) 100 пакетиков стоит 269,99 руб. по Выручай-карте по 31 марта включительно.
  15. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Да, спасибо. Я написала сюда и отправила ей личное сообщение. Она сама удалила раньше.
×