Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Генерал

Our own people
  • Content count

183
  • Last visited

Community Reputation

696 Обычный

About Леди Генерал

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/19/76

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Подмосковье

Recent Profile Visitors

1321 profile views
  1. Педсовет - 7

У нас второй язык в 9 классе "решили" за счет риторики. Зато учителем - та-дам! - физкультурник.
  2. Я тоже про фамилии. Я до замужества была Фалеева. Моей первой учительницей была Фадеева (девичья фамилия), и первой учительницей моей дочери (совсем в другом городе)тоже была урожденная Фадеева, правда, к тому времени уже давно замужняя. Я там работаю, мы с ней как-то за обедом разговорились, и обнаружили такое забавное совпадение.
  3. Не могу не похвастаться и я. Моя Ксюшка тоже закрыла первую сессию. Так сказать, приняла боевое крещение. Из пяти экзаменов 4 пятерки и одна четверка. Смеется : "Если бы я знала, что могу так пахать, я бы в школе медалисткой была". Как раз на сессию пришелся день рождения, 18 лет. Так что в ближайшие выходные девчонки (она сокурсниц пригласила и школьную подружку) отрываться будут, сниму им домик. Мальчиков они решили не приглашать. С одной стороны, мне спокойнее, а с другой... Юность имеет свойство быстро пролетать. Уж я, помнится, в ее годы...
  4. Дурдом на работе-2

А у нас не то что дурдом, а прямо-таки что-то запредельное. Наша школа во время уроков трясется. Не прям ходуном, но ощутимо так. Страшно. МЧС не реагирует, администрация города отписывается, что это из-за дорожных работ. А нам не все ли равно, из-за чего? Нам жить хочется. И будет уже неважно, кого в случае чего посадят.
  5. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Ужасно не люблю давить на людей, но пришлось сегодня, чувствую себя отвратительно. Задумали мы вывести батареи отопления в квартире из стен. По новым правилам оставили заявку на сайте, где управляющая компания занимается платными услугами. Вначале всё шло отлично. Быстро сформировали заявку, на следующий день пришел техник, всё осмотрел, подробно описал, что надо купить. Через день звонит менеджер: приезжайте оплатить. Ок, оплатила тут же. Договариваемся, когда будет само исполнение. Менеджер спрашивает: "Вы купили материалы?" Отвечаю, что нет, но это не проблема, вот завтра суббота и мы с мужем всё купим (как бы я эти батареи сама таскала?) Охает: вот материалов у вас пока нет, не могу назначить дату, а вдруг не купите? Девушка, что за бред, не при дефиците живём как бы. Завтра выходной, завтра и купим. Нет, позвоню вам в понедельник, уточню, купили ли материалы и назначим день. Предупреждаю её, что муж берет кратковременный отпуск специально ставить батареи. Ну ладно. В субботу закупились, в понедельник ни звонка, ни письма, ни-че-го. Во вторник ближе к концу рабочего дня звоню ей (тот еще квест, с переадресацией и переключением с одного менеджера на другого 3 раза). Ой, завтра выйдет инженер, и я вам сразу перезвоню. Среда тоже проходит на нервах и дёрганье при каждом звонке, я ж на уроках в школе. Тишина. Сегодня мне было к 4 уроку, с утра поехала туда. Девушки на работе нет. И вот я написала ей записку, где указала свои претензии к её нежеланию заниматься моим вопросом. Я понимаю всякие форсмажоры у сантехников, не в маразме пока, но можно же держать клиента в курсе? Короче, написала, что если сегодня в первой половине дня не услышу конкретных сроков исполнения моей заявки, буду жаловаться руководству лично на неё. Ответ я получила через два часа. И дозвонилась она мне (а то заливала, что с моим телефоном что-то не то и дозвониться она не могла), и договорилась с инженером. Назначено на завтрашнее утро. Чего, без угроз никак нельзя работать ответственно?
  6. Подслушано

На пляже в Учкуевке. Знаете ведь, как любят пляжные продавцы рекламировать свой товар? "Не тормози - кукурузни! " , "Крымские самосы решают все вопросы", "Безопасная прогулочка на бананчике " и многое другое. Сегодняшняя бабуля сломала систему. Идет. Ну очень пожилая женщина измождённого вида. В руках пучки лаванды. Подходит к парням : купите лаванду. Тем она, конечно, нафиг не нужна, но бабульку жалко. Отдают деньги, спрашивают: - А лаванда, она для чего? - В интернете посмотрите, - сурово отвечает бабуля. Я валялась от смеха уже на этом этапе. Но парни продолжали вежливо интересоваться: - Пахнуть, наверно, будет? Пауза. - Пахнуть? Будет, - отрезала леди и покинула приставучих покупателей. Парням респект, очень мне понравились. **** ****
  7. Именно эта ситуация - да, несправедлива. Могу точно сказать, что у нас по-другому (в моей школе всем давали целевое). Но я понимаю, почему упор делается на целевое. Государство, обучая студента, хочет иметь гарантии, что оно не выбросило деньги на ветер. У нас тоже в вузе - на 18 целевых 4 обычных. Это сколько процентов?
  8. Давайте пойдем дальше. Не-целевики тоже не бесплатно обучаются. За них вообще-то государство платит. А они никому ничего не должны. Более высокие баллы при поступлении - это их плата за свободу выбора. За целевиков тоже платит государство. Но они этому государству будут возмещать долг - работой или деньгами.
  9. Простите, как-то не поняла претензий к целевикам. По-моему, это просто гарантия вузу, что выпускник, на которого затрачены бюджетные средства, станет работать в той области, по которой получил специальность. Если бы организация напрямую платила, то это бы не считалось бюджетом. У меня договор со школой, что дочь, отучившись 5 лет в вузе, придет в эту школу работать. Ни о какой плате со стороны школы я не слышала. Это бюджет, государственный. Не-целевики просто будут обладать свободой выбора, а целевики нет.
  10. Наконец-то опубликовали приказ о зачислении! Своими глазами убедилась - дочь студентка МГОУ! Целевое, да, будет отрабатывать. Наконец можно расслабиться. 1 августа улетаю в Крым, до зачисления отдых был под вопросом (готова была к платному варианту обучения ). Искренне всем желаю удачи! Неужели этот кошмар закончился...
  11. Меня тоже опубликовали. Мамонт из метро, не видавший инстаграма - это я. Правда, мой текст сильно изменили, много слов и выражений не моих. Редакции виднее, конечно. В любом случае приятно. Спасибо за публикацию!
  12. Крымская консультация - 4

Дорогие севастопольцы и отдыхающие в Учкуевке, подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас с разбегу снять недорогое жилье на одного, чтоб только по крутым склонам не лазить? Неожиданно нарисовалась-таки возможность на пару недель слетать погреться, дама я неприхотливая, лишь бы санузел в доме был, а не снаружи, а без остального вполне могу обойтись. Да и сэкономить хочется. Как-то на сайтах с бронированием не нашла чего хотела. Вообще подозреваю, что простенькое жилье в интернет не попадает. Очень хочу опять в Учкуевку, я там уже все знаю и люблю Но в прошлые годы ездили всей семьей, муж в быту капризный, бронировали гостевые дома, задолго до поездки. В этом году все неожиданно сложилось. Дарю себе Крым за трудолюбие и успех
  13. Да! Уже прячусь ото всех, чтоб не рыкнуть ненароком. Что с этими людьми, ведь понятно, что когда будут новости, сами всех достанем! Сегодня последний день подачи документов на целевое (куда нам надо), вот жду последнего обновления, дочь на 8 месте в списке была на 15 часов (возьмут 18). Если больше никто не подал до 18-00, можно будет выдохнуть. Потом пусть перекладывают себе согласия с аттестатами... А вдруг за 3 часа еще 10 человек перед нами набежали? Обновили только что. Восьмая, как и была. Боюсь поверить. Завтра, как дура, звонить буду, уточнять. Пусть что хотят думают...
  14. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Огорчение... Купили несладкую дыню. Есть не стали, решили сделать мороженое. Перемолола я дыню в блендере, смешала со сливками и сгущенкой, в жидком виде было обалденно вкусно, с лёгким привкусом дыни. Готовое мороженое горчит. Блин, килограмм мороженого выкинуть. Жалко ужасно.