Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Генерал

Наши люди
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

920 Благоразумный

О Леди Генерал

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.01.1976

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Подмосковье
  1. Подслушано

    Сидим сегодня в кинотеатре, кино еще не началось, ждём. Рядом со мной расположилась компания довольно взрослых людей обоего пола. И через какое-то время слышу среди них трагический шёпот (похоже, жена мужу, в любом случае кому-то близкому): - Вы что, сюда жрать пришли?! И так отчаянно это прозвучало, что невозможно было не улыбнуться!
  2. Взрослый лепет-10

    Мы всегда по выходным ходим по магазинам, закупаемся на предстоящую неделю. Машины нет, роль грузчика выполняет мой сильный безответный ))) муж. Так и вчера. Посетили пару привычных магазинов, идем домой. Мне приходит в голову, что хорошо бы купить еще и то, и то, и это. Говорю мужу: - Давай еще в "Пятёрочку" зайдем. Бедный муж протягивает ко мне руки с тяжелыми пакетами: - Смотри, что с моими руками! Какая "Пятёрочка"?! Я и так у тебя ... как потаскун! (да-с, академиев оне не кончали )
  3. Педсовет - 7

    Не за каждого, а независимо от количества 100 тыс. (Положение видела, заявление уже писала, так что информация из первых рук). Приятно, чего там. Тем более что действительно моя работа, а не других репетиторов.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Я всегда в восторге, когда меня печатают даже в малюсенькой заметочке, но вчера взгрустнула, как меня переделали в недооценёнках. Это про мою дочь, которая сначала пиво покупала, а потом молоко. Вообще-то изначально смысл был такой, что мать (то есть я), забыла, сколько дочери лет. В Идиотках это было, не умею ссылки вставлять. Видимо, недооценёнки - они такие... Недооценённые))
  5. Педсовет - 7

    Одна моя стобалльница позвонила мне сразу же, горячо благодарила. К слову сказать, именно с ней было заниматься легко и увлекательно, она очень любознательна, легко впитывает то, что ей даёшь. Вторая, над чьими работами я сидела по несколько часов и угробила весь свой отпуск в июне (бесплатно, конечно, я ж учитель), даже не позвонила, про "спасибо" я и не слышала. А когда нас всех позвали на интервью местной газете, сказала, что никому ничем не обязана, и - цитирую - "Вам разве ничего не перепало с моих ста баллов?" И такое бывает, друзья.
  6. Педсовет - 7

    Можно я здесь похвастаюсь? Моя ученица взяла 100 баллов на литературе. Ура! И девочка золото, и мои усилия были не напрасны, как я ее, прости господи, муштровала. Есть справедливость на свете! Дополняю. Аааа, так не бывает! Сегодня утром узнала про вторую свою стобалльницу. Я в обмороке.
  7. Я идиот(ка) - 5

    Скучно мне показалось одной в магазин идти, позвала с собой дочь. Та не против прогуляться. Идём по улице, треплемся ни о чём. И дитя моё говорит: - Интересно, чего продавцы подумают: я вчера там пиво покупала, а сегодня с мамой за молочком пришла. - Как это тебе вчера там пиво продали? - возмущаюсь я. - Мама! Мне вообще-то 18! А я ж на полном серьёзе подумала, что продавцы вообще страх потеряли. Забыла, что у меня дочь совершеннолетняя... ******
  8. Мужская логика.(2)

    Ну чего, сидим все дома, муж уже 20 дней в отпуске, с котом играет. Я за компом сижу, наблюдаю краем глаза за их развлечениями, умиляюсь. В какой-то момент говорю вслух про кота: "Тёма, какой же ты у нас красивый!". Муж помолчал, а потом с обидой пробурчал: - Ну да, Тёма красивый... а все остальные - уроды? - и ушёл. "Не подходи ко мне, - я обиделась Я обиделась Раз и навсегда!.."
  9. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Как я сегодня довольна своей покупкой! Купила на Озоне книжку, которую давно искала. Даже больше скажу. Это была одна из самых любимых книг моего детства. Лет 5 назад очень захотелось ее перечитать, но дома у мамы ее уже не оказалось. Более того, я и названия-то не помнила. Искала в интернете по ключевым словам - нулевой результат. И где-то неделю назад какая-то фраза по телевизору напомнила мне название - "Пленники " Ориона" . Ура, думаю, сейчас найду в интернете и прочитаю. Ага, фиг вам. Нету ее в интернет-магазинах и библиотеках. Не оцифрована, не выпускалась. Нашла пару на аукционах и вот - самую дешёвую - в букинисте на "Озоне". 1980 год выпуска! 40 копеек цена ! Сегодня она ко мне приехала, моя прелесть... (правда, пришлось сковородку в довесок заказать, чтоб курьер до моего дома довез )
  10. Взрослый лепет-10

    О, мы второй день на дистанционном обучении, школьный чат кипит. Портал виснет, в электронный дневник без магии не войдешь, ученики беспрерывно шлют работы, начальство устало слать ЦУ и ругается уже голосовыми сообщениями. .. Короче, дурдом. И вот 9 вечера. В школьном чате истошный вопль: - Я не могу войти в журнал, что делать?! И меланхоличный ответ: - Ложитесь спать... ******
  11. Я идиот(ка) - 5

    Все дома, но в Вотсапе жизнь кипит: начальство рассылает распоряжения, я списываюсь с родителями из класса, с учениками, с коллегами. .. А мужа вызвали на работу, вроде ненадолго, одну машину починить, но что-то он там застрял. Звоню ему, он рассказывает, что его задержало. Я, в свою очередь, отчитываюсь, что мы дома делаем. Завлекаю его свежеиспеченными блинчиками. - Сейчас, - говорю, - фотку тебе пришлю. Быстро фотографирую блины на столе - и такие, и сякие, и варенья разные рядышком, и морда кошачья тут же. Отправила по Вотсапу и, довольная, жду чего-то типа "Хочу домой". Ага. Прилетает: "Приятного аппетита". Что?! Отправитель - родительница из класса. Аааааа! Я в чат класса отправила! Хорошо, что это всего лишь блины...
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Сегодня не смогла купить газету, киоски закрыты. Пришлось в электронном виде купить... как же неудобно читать...
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    О, я выдала вчера в столовой: - Мне борщ и пюре куриное (это я так сократила пюре и куриную котлету)
  14. Детский лепет- 18

    Сидит у меня в 5 классе девочка, очень умненькая, но по-русски не разговаривает вообще. И за год в России не научилась. Я люблю ее за старание, но иногда получается и смех и грех. Диктую сегодня: "белая шёрстка". Читаю у ребёнка: "белая шопа"
  15. Педсовет - 7

    У нас второй язык в 9 классе "решили" за счет риторики. Зато учителем - та-дам! - физкультурник.
×