Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Генерал

Our own people
  • Content count

179
  • Last visited

Community Reputation

654 Обычный

About Леди Генерал

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/19/76

Контакты

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Подмосковье

Recent Profile Visitors

1121 profile views
  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

Ужасно не люблю давить на людей, но пришлось сегодня, чувствую себя отвратительно. Задумали мы вывести батареи отопления в квартире из стен. По новым правилам оставили заявку на сайте, где управляющая компания занимается платными услугами. Вначале всё шло отлично. Быстро сформировали заявку, на следующий день пришел техник, всё осмотрел, подробно описал, что надо купить. Через день звонит менеджер: приезжайте оплатить. Ок, оплатила тут же. Договариваемся, когда будет само исполнение. Менеджер спрашивает: "Вы купили материалы?" Отвечаю, что нет, но это не проблема, вот завтра суббота и мы с мужем всё купим (как бы я эти батареи сама таскала?) Охает: вот материалов у вас пока нет, не могу назначить дату, а вдруг не купите? Девушка, что за бред, не при дефиците живём как бы. Завтра выходной, завтра и купим. Нет, позвоню вам в понедельник, уточню, купили ли материалы и назначим день. Предупреждаю её, что муж берет кратковременный отпуск специально ставить батареи. Ну ладно. В субботу закупились, в понедельник ни звонка, ни письма, ни-че-го. Во вторник ближе к концу рабочего дня звоню ей (тот еще квест, с переадресацией и переключением с одного менеджера на другого 3 раза). Ой, завтра выйдет инженер, и я вам сразу перезвоню. Среда тоже проходит на нервах и дёрганье при каждом звонке, я ж на уроках в школе. Тишина. Сегодня мне было к 4 уроку, с утра поехала туда. Девушки на работе нет. И вот я написала ей записку, где указала свои претензии к её нежеланию заниматься моим вопросом. Я понимаю всякие форсмажоры у сантехников, не в маразме пока, но можно же держать клиента в курсе? Короче, написала, что если сегодня в первой половине дня не услышу конкретных сроков исполнения моей заявки, буду жаловаться руководству лично на неё. Ответ я получила через два часа. И дозвонилась она мне (а то заливала, что с моим телефоном что-то не то и дозвониться она не могла), и договорилась с инженером. Назначено на завтрашнее утро. Чего, без угроз никак нельзя работать ответственно?
  2. Подслушано

На пляже в Учкуевке. Знаете ведь, как любят пляжные продавцы рекламировать свой товар? "Не тормози - кукурузни! " , "Крымские самосы решают все вопросы", "Безопасная прогулочка на бананчике " и многое другое. Сегодняшняя бабуля сломала систему. Идет. Ну очень пожилая женщина измождённого вида. В руках пучки лаванды. Подходит к парням : купите лаванду. Тем она, конечно, нафиг не нужна, но бабульку жалко. Отдают деньги, спрашивают: - А лаванда, она для чего? - В интернете посмотрите, - сурово отвечает бабуля. Я валялась от смеха уже на этом этапе. Но парни продолжали вежливо интересоваться: - Пахнуть, наверно, будет? Пауза. - Пахнуть? Будет, - отрезала леди и покинула приставучих покупателей. Парням респект, очень мне понравились. **** ****
  3. Если повышать не будут, что вряд ли
  4. Именно эта ситуация - да, несправедлива. Могу точно сказать, что у нас по-другому (в моей школе всем давали целевое). Но я понимаю, почему упор делается на целевое. Государство, обучая студента, хочет иметь гарантии, что оно не выбросило деньги на ветер. У нас тоже в вузе - на 18 целевых 4 обычных. Это сколько процентов?
  5. Давайте пойдем дальше. Не-целевики тоже не бесплатно обучаются. За них вообще-то государство платит. А они никому ничего не должны. Более высокие баллы при поступлении - это их плата за свободу выбора. За целевиков тоже платит государство. Но они этому государству будут возмещать долг - работой или деньгами.
  6. Простите, как-то не поняла претензий к целевикам. По-моему, это просто гарантия вузу, что выпускник, на которого затрачены бюджетные средства, станет работать в той области, по которой получил специальность. Если бы организация напрямую платила, то это бы не считалось бюджетом. У меня договор со школой, что дочь, отучившись 5 лет в вузе, придет в эту школу работать. Ни о какой плате со стороны школы я не слышала. Это бюджет, государственный. Не-целевики просто будут обладать свободой выбора, а целевики нет.
  7. Наконец-то опубликовали приказ о зачислении! Своими глазами убедилась - дочь студентка МГОУ! Целевое, да, будет отрабатывать. Наконец можно расслабиться. 1 августа улетаю в Крым, до зачисления отдых был под вопросом (готова была к платному варианту обучения ). Искренне всем желаю удачи! Неужели этот кошмар закончился...
  8. Меня тоже опубликовали. Мамонт из метро, не видавший инстаграма - это я. Правда, мой текст сильно изменили, много слов и выражений не моих. Редакции виднее, конечно. В любом случае приятно. Спасибо за публикацию!
  9. Крымская консультация - 4

Дорогие севастопольцы и отдыхающие в Учкуевке, подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас с разбегу снять недорогое жилье на одного, чтоб только по крутым склонам не лазить? Неожиданно нарисовалась-таки возможность на пару недель слетать погреться, дама я неприхотливая, лишь бы санузел в доме был, а не снаружи, а без остального вполне могу обойтись. Да и сэкономить хочется. Как-то на сайтах с бронированием не нашла чего хотела. Вообще подозреваю, что простенькое жилье в интернет не попадает. Очень хочу опять в Учкуевку, я там уже все знаю и люблю Но в прошлые годы ездили всей семьей, муж в быту капризный, бронировали гостевые дома, задолго до поездки. В этом году все неожиданно сложилось. Дарю себе Крым за трудолюбие и успех
  10. Да! Уже прячусь ото всех, чтоб не рыкнуть ненароком. Что с этими людьми, ведь понятно, что когда будут новости, сами всех достанем! Сегодня последний день подачи документов на целевое (куда нам надо), вот жду последнего обновления, дочь на 8 месте в списке была на 15 часов (возьмут 18). Если больше никто не подал до 18-00, можно будет выдохнуть. Потом пусть перекладывают себе согласия с аттестатами... А вдруг за 3 часа еще 10 человек перед нами набежали? Обновили только что. Восьмая, как и была. Боюсь поверить. Завтра, как дура, звонить буду, уточнять. Пусть что хотят думают...
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Огорчение... Купили несладкую дыню. Есть не стали, решили сделать мороженое. Перемолола я дыню в блендере, смешала со сливками и сгущенкой, в жидком виде было обалденно вкусно, с лёгким привкусом дыни. Готовое мороженое горчит. Блин, килограмм мороженого выкинуть. Жалко ужасно.
  12. Мы подали заявления в 5 вузов, разработаны планы А, Б, В, Г Сегодня в МПГУ нам сказали, что платно берут всех, кто оплатит, хоть 500 человек (дословно ). Другое дело, что все-таки дороговато для нас. Первый год еще наскребу, наверное, а если будет плата повышаться, то уже ой-ой. Но это уже план Д
  13. Места и способы знакомств - 2

Я вам сейчас расскажу, как нынче знакомятся молодые люди (может, не только молодые, но буду говорить о том, что видела лично). Мне 43, я глубоко замужем, последний раз знакомилась в прошлом веке и вчера почувствовала себя глубоко ископаемым мамонтом. К делу. Повезла я вчера своих красоток - дочь с подружкой - в московский театр. Смотрели "Пигмалион" с Олесей Железняк в главной роли. Ах, господи, это неважно сейчас. Короче, спектакль закончился почти в 10 вечера, а нам было надо успеть на автобус, до него еще добежать и доехать на метро. Забыла сказать, девам моим по 17 лет, реально красотки, только что школу закончили. И я при них как madame гувернантка. Едем в метро. Напротив нас сначала уселась очень взволнованная дама. Что-то набирала на телефоне, глубоко и нервно дышала, постукивала ножкой и, неожиданно сорвавшись с места, выскочила в уже закрывающиеся двери. На ее место уселся не менее взволнованный и странный молодой мужчина. Тоже что-то клацал в телефоне, оглядывался по сторонам и дергался. И вот я, завороженная массовым неадекватом, вдруг наблюдаю... Напротив нас сидел очень (очень!) симпатичный молодой человек. Мне-то ни к чему, вы понимаете, я-то сижу и боюсь неадеквата рядышком с ним. И вдруг он с улыбкой на вытянутой руке показывает дочкиной подружке свой телефон - я могу только разобрать, что там какая-то заставка - не картинка, а надпись. Потом дочь мне объяснила, что это инстаграм. Девочка кивнула, достала свой телефон и стала судорожно что-то набирать. Тут мы подъехали к своей станции, вышли, молодой человек за нами (заметим, всё молча, только он улыбался). Настя, извиняясь передо мной за задержку, быстро дощёлкала что-то в телефоне, и мы разошлись. Я, старая клуша, даже не поняла ничего. Нет, конечно, если бы речь шла о моей собственной дочери, то я потребовала бы объяснений незамедлительно, а тут не хотелось выглядеть тупой вороной, позориться, тем более что физически от меня ребенка не похищали и никуда не уводили. Думаю, сейчас все выясню и если что, просто сообщу Настиной маме. Идем дальше с девчонками. Говорю: - А теперь расскажите мне, чтО я только что увидела? - Ну, это было знакомство. Настя подписалась на его инстаграм. Потом в автобусе уже девчонки рассматривали его фотки. Красавец. Спрашиваю их: как его зовут? Не знаем. Сколько лет? Непонятно. На вид можно дать 22-25, не старше точно. И тут я блеснула, что не такая уж древняя. Спрашиваю: и сколько у него подписч...иц? Ого, 6 тысяч с лишним. Настя, говорю, запомни эту цифру. Для себя поняла одно. Если я до этого рассматривала вариант совместного проживания девчонок в Москве на съеме (в случае поступления на бюджет), то теперь вряд ли соглашусь на эту авантюру. В тихом омуте, как говорится... Что-то боязно мне. Тем более в глазах своей доченьки видела неприкрытую зависть, несмотря на все колкие ее комментарии. Тот еще тихий омут, не хуже подружки. А та! как быстро сообразила, что от нее требуется! И это ребенок, который три года заходил за моим в школу и ни разу не был мной замечен ни в чем хоть сколько-нибудь подозрительном. Ах, какой же я мамонт! * ****
  14. Ну да, конечно, спасибо за поправку. Тем не менее сказано, что абитуриент может подать заявления в 5 вузов на 3 направления в каждом. А сколько там профилей в направлениях - неважно. Может, абитуриенты прошлых лет нам чего-нибудь расскажут?
  15. Вчера мы ездили подавать документы в Калугу. КГУ им. Циолковского. Моя alma mater. Это сейчас я живу в Подмосковье, а так-то бывшая калужанка, и студенческие годы для меня - самые счастливые, так что решили мы и туда заявиться. Если не поступит в Москве, может, в Калугу пройдет, там баллов немножко меньше надо, и по прошлому году она бы со своими баллами поступила. Жить есть где - дедушка с бабушкой вот они, моя сестра вообще сама сказала, что заберет ее к себе на всё время обучения... Так что можно даже платный вариант рассмотреть, потому что расценки там ровно в два раза меньше московских. Какое же там здание отгрохали за то время, что меня не было! Шикарное! Получше московских, честное слово! Очень понравилось, как нас там встретили. Только мы зашли, растерялись - куда идти? - подошёл мальчик, тут же дал талончик электронной очереди. Ждать совсем не пришлось, секретарь с филфака была свободна. Подали заявление. Поболтали с девочкой о знакомых мне преподавателях. Душевненько так... Прямо захотелось всё повторить. Но возник нюанс и вытекающий из него вопрос. Когда мы подавали заявление в МГОУ, нам сказали, что одно направление - это то, что кодируется одинаковыми цифрами. Типа 44.03.05 - это одно направление, даже если подразумевает несколько разных специальностей. Вот у нас русский и литература, русский и английский, русский как иностранный - по мнению МГОУ, это одно направление. Они даже говорили, что рекорд у них был - 18 заявлений от 1 абитуриента. Когда я в Калуге назвала четвёртую специальность (три предыдущих шли под одним кодом), меня остановили и сказали, что так нельзя. Так что из семи первоначальных пришлось выбирать три. Две из них были закодированы одинаково, третью выбрали с другим кодом. Вот мне интересно, кто ошибается и трактует понятие "три направления" неверно? Не то чтобы критично, обойдёмся как-нибудь, но хотелось бы полного понимания. Или это на усмотрение вуза? Странно тогда, закон-то общий...