Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бабалена

Наши люди
  • Число публикаций

2 239
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

3

Бабалена last won the day on 13 Сентября

Сообщение Бабалена стало самым популярным на форуме

14 437 Мудрец

6 подписчиков

О Бабалена

• Звание
    Меланхоличный

Контакты

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Питер

Недавние посетители профиля

7 776 просмотров профиля
  1. Украина. Ожидание весны 2018.

Цитата у меня осталась, очень хорошо человек сказал. К сожалению без ссылки. Все слышали, что у нас "церковь отделена от государства". На практике это проявляется тем, что в Церкви совсем другие законы и другой уклад, нежели "на гражданке". Если в социуме рамки и границы определяет конституция и законы с подзаконными актами, то в Церкви это Священное Писание (для Православия - в основном Евангелие), Священное Предание и согласованное (это важно!) мнение святых отцов, т.е. экспертов, в том числе принятое на соборах - всеправославных съездах.Глава Церкви - Христос. Это означает, что главное в Церкви - это не золото в храмах (кстати, то золото, что там есть - это дар Христу, Царю Царей, ему по статусу положено), главные в Церкви не священники с прихожанами, и даже не Париарх, который всего лишь предстоятель, первый среди равных. Главное в Церкви - это Благодать, передаваемая в церковных таинствах. Благодать Духа святого трудноописуемая, но вполне реальная в ощущениях. Кто причащался или соборовался, предварительно по-настоящему подготовившись, с постом и молитвой - тот понимает о чем речь. Атеисты пусть вспомнят состояние максимального счастья и покоя - так вот благодать многократно превосходит эти ощущения, она по сути и дает энергию жить, творить и любить.Благодать через таинства передается в присутствии священников, которые были рукоположены епископами, которые в свою очередь, были рукоположены другими епископами и митрополитами и т.д., первые из которых 2 тыс. лет назад были апостолами Христовыми, рукоположенными Христом. То есть когда на исповеди священник кладет нам на голову руку и произносит "Я, недостойный иерей, Его властью, мне данной, прощаю и разрешаю от грехов твоих" - это не священник, это сам Христос нас касается Благодатью через цепь рукоположений.Прошу прощения за длинное предисловие, но на двух пальцах тут не получается, слишком глубоко все.Все наверное слышали такую фразу "благодатное место", "благодатный батюшка"? Народ сердцем такие вещи чувствует.По многосотлетним духовным законам, священник, нарушивший свою духовную клятву, пошедший против Церкви и решений церковных соборов, совершает смертельный грех, ставит себя вне Церкви и лишается благодати. А священник, ушедший в раскол, организовавший свою церковь, как т.н. Филарет-Денисенко на Украине - предается анафеме и перестает быть священником в православном смысле, т.к. сам, сознательно переходит в другой стан, в стан врага человеческого. И губит уже не только свою душу, но и души всех прихожан, пришедших к нему в храмы, которые храмы теперь только по внешнему виду, но благодати не имеют и храмами в духовном смысле не являются.
  2. Битва экстрасенсов

Прикольная, мне ответ про поиск людей в машинах понравился, как проснусь, говорит так и ищу людей в машинах На ведьму похожа, прямо как в мультиках советских, бородавки только на носу не хватает. Но обаятельная, мне понравилась. Тетенька - землеедка слегка на Русланову смахивает. Если честно, то страшно за нее, как бы глисты не одолели. Она землю хоть прокаливает или натурально сырую ее ест? За мальчика с голосами страшно, выдержит ли полгода такого напряжения. Если на препараты придется садиться, то не потянет, сойдет с дистанции. А так вроде бы сезон должен быть зрелищным, не чета прошлому. Если задания интересные придумают.
  3. Скрипали. История в Солсбери

Хитрый план провалился: ГРУ не смогло спасти Британию После того как британские власти вывалили в инфополе информацию об "агентах ГРУ, отравивших Скрипалей", было логично ожидать, что этот вброс используется для введения нового транша антироссийских санкций, причем очевидно, что они будут применены именно на уровне Евросоюза.С учетом того, что Германия и Франция на официальном уровне немедленно поддержали обвинения правительства Терезы Мэй в адрес России, было очень вероятно, что на очередном саммите Евросоюза в очередной раз поднимут вопрос наказания Москвы.Однако результат неформального саммита Евросоюза в Зальцбурге оказался удручающим для британской стороны. Ни санкций, ни высылки дипломатов, ни красочного политического шоу не получилось."Этим утром у нас состоялась сессия, посвященная вопросам внутренней безопасности, где я предоставила последнюю информацию, касающуюся Солсбери. Я поблагодарила лидеров стран ЕС за их решительный ответ на безрассудное и преступное действие двух офицеров российского ГРУ", — заявила Тереза Мэй, сделав максимально хорошую мину при плохой игре.Более того, по информации дипломатических источников из Еврокомиссии, которую цитируют российские информагентства, Мэй даже не попробовала официально просить о принятии новых антироссийских мер. https://ria.ru/analytics/20180921/1529045087.html
  4. Меня называют роковой женщиной! Мне страшно!

Ну, если они вам не пригодились по каким - то причинам, значит и кому другой не нать... А что попроще они сами не хотят...
  5. Энергетика прежних хозяев жилья

Да я не думаю, что там все так запущенно. Просто квартира без правильного ЦИ) Небольшая чистка, распределить поток и можно жить - поживать и добра наживать) В моей практике была парочка страшных квартир, но там реально дышать невозможно было.
  6. Энергетика прежних хозяев жилья

Энергию жилище получает через двери и окна. Если не пускать поток в квартиру, то энергетика застаивается. Непрошенных гостей зеркалом не выгонишь, вобрать оно в себя может, это да. Против непрошенных гостей оберег можно над дверью или икону напротив входа.
  7. Энергетика прежних хозяев жилья

Нужно переставить, зеркало отражает обратно энергию, идущую от входных дверей. Нет наполнения квартиры жизнью. Так же зеркало нужно почистить. Если не знаете, то примерно так: 1. Берете кусок ваты, смачиваете в спирту или в любой спиртосодержащей жидкости, которая обязательно должна гореть. 2. Протираете зеркало движениями сверху вниз. 3. Кладете на блюдечко или плошку, которую потом обязательно нужно выкинуть. 4. Берете следующий кусок ваты, смачиваете спиртом и протираете зеркало движениями слева направо. 5. Кладете на это же блюдечко. 6. Выходите из квартиры и сжигаете вату на блюдечке дотла, не трогаете голыми руками, выбрасываете в помойку. Дальше моете зеркало как обычно.
  8. Надставила старую скатерть - получилась новая простыня

Если я не ошибаюсь, то эта форумчанка живет, кажется, в Узбекистане. Там очень мизерные пенсии и простым людям приходится в буквальном смысле проявлять смекалку, что бы было что покушать и на чем поспать. Мы как - то уже отошли от наших девяностых, у нас уже другой менталитет. Там все иначе. Поэтому иногда возникает какое - то непонимание. Зачем, казалось бы, надставлять скатерти?А потому что приходится экономить. Новый еврокомплект не по карману, тем более в данный момент сын все средства пускает на строительство дома. А пишет Ладимира замечательно, ее легко читать и вообще мне она очень приятна. Когда я написала, что я ее обожаю, я не наврала. Про ситуацию в Таджикистане, например, я знаю из первых рук. Знакомая таджичка рассказывает, как оно там. С чего бы они все к нам на заработки ехали? Одна на дом накопила в Таджикистане, работая у нас по 12 часов без выходных, вторая сыну свадьбу собирается забабахать и денег на жизнь отложить, так и живут. Допишу. Что-то из исторического, когда король ответил кому-то, что если у народа нет хлеба, то пусть он (народ) ест пирожные...
  9. Украина. Ожидание весны 2018.

Секретные лаборатории США: Украину поражают вирусы-мутанты В настоящее время на Украине работают по одним данным 13, по другим - 15 лабораторий, в которых военные США производят смертоносные вирусы. Об этом заявил известный украинский юрист Ренат Кузьмин. Издание Украина.ру провело собственное расследование изложенных им фактов. https://ukraina.ru/exclusive/20180914/1021134860.html Бывший президент Украины Леонид Кучма назвал "ужасом" ситуацию в стране‍ МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Экс-президент Украины Леонид Кучма в комментарии "Украинской правде" заявил, что ему не нравится политическая обстановка в стране."Я свое отработал. И я смотрю на нашу политическую тусовку, которая есть в Украине. Сюда ужас возвращаться! Я удивляюсь тем кандидатам на выборах, которые сегодня есть. Что они в этой ситуации могут сделать?" — заявил он.По его мнению, сегодня не существует способов, которые бы позволили договориться с нынешним украинским парламентом.Экс-президент также назвал ужасной ситуацию, в которой у политической элиты нет единого стратегического курса развития страны.Он признался, что судьба страны, в которой будут жить его дети и внуки, не внушает спокойствия.Леонид Кучма был вторым президентом Украины и занимал этот пост с 1994 по 2005 годы.https://ria.ru/world/20180914/…yandex.com
  10. Порча, сглаз - 5

Это я гипотетически. Я спросила, потому что здесь упоминается, что после чистки начинает ломаться все подряд. Вот допустим, взять красные треугольники. Наклеил на комп, а он сломался да так, что не подлежит восстановлению. Я так понимаю, что откуп нужно тоже делать в данном случае? Понятно, что если делает профессионал, он берет деньги, а если самостоятельно что - то шаманишь? Как платить? Вот вы делаете откуп, я так поняла, а все равно куча поломок. Получается, что поломок не избежать и это нужно принимать как благо? Прошу прощения за флуд, анекдот про мужика, который купил айфон последней модели за многа тысяч вспомнился. Положил он айфон в задний карман брюк и стал в машину садиться, слышит хруст какой-то и думает- Господи, пусть это будет позвоночник...
  11. Порча, сглаз - 5

А у меня вопрос назрел к знающим людям. Вот мне не очень понятно, если после чисток начала ломаться бытовая техника, начала выходить из строя канализация и электрика, то что это означает? И каким образом мне от этого стало хорошо? Тому, кто пожелал мне всего хорошего и, допустим, магически воздействовал на меня, какая печаль от того, что у меня накрылся холодильник? Наоборот, это же я на деньги влетаю, а эта особь потирает ручки? Он - то когда свое отхватит? Мне продолжать чистки после поломок или остановиться, не могу понять этот момент. Не оставьте этот вопрос без ответа, люди добрые
  12. Помешанные на чистоте. Реалити-шоу

С ума можно сойти. Вы вдыхаете хлорку, это же вредно. А потом удивляются, откуда аллергия и инфекции. Иммунку гробят...