Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дюша Метёлкина

Our own people
  • Content count

158
  • Last visited

Community Reputation

643 Обычный

About Дюша Метёлкина

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    РФ
  • Interests
    Вязание,квиллинг,чтение.

Recent Profile Visitors

837 profile views
  1. Бабушки не любят внуков. Проблема или облегчение родителям?

У нас бабушка с дедушкой только со стороны мужа. У них 4 внука родных. 1 внучка не родная. Сын женился на женщине с ребёнком, ребёнка любят как родного. Сын пьянствовал. Свёкры как могли любили (и любят) внучек, чувствуя свою вину за пьяницу - сына.Потом сын умер, девочек любят ещё больше. У девочек есть вторая бабушка. Дочь родила ребенка от женатого многодетного мужчины. Внук от дочки постоянно у бабушки с дедушкой. Любят его запредельно. Свекры любят внуков от детей, у которых есть или были проблемы. На нашу дочь любви у них не осталось. Совсем. Наверное, по их и Вашей логике, так как у неё есть нормальные мама и папа, то любить её, даже просто обращать на неё внимание не надо. Я не считаю это правильным. Моя дочь уже прочувствовала и осмыслила такое их к ней отношение , несмотря на то, что ей всего 8 лет. Иногда спрашивает у меня, если бы была жива моя мама, её вторая бабушка, любила ли бы она её или нет. Исходя из этих вопросов, я делаю вывод, что ей все-таки не хватает любви бабушки и дедушки. Не для печати.
  2. Алмазная живопись

Я тоже увлеклась алмазной мозаикой. Уже 4 картины 40х50 см сделала. Обожаю это занятие. Я рисовать не умею, а тут вроде как причастной становлюсь к созданию картины. Квадратные стразы больше нравятся. У меня вопрос такой: а под стеклом картины не перестают блестеть? Я ещё в раму свои не вставляла, мне нравится на них любоваться, когда на них солнце попадает, они тогда переливаются так красиво.
  3. Детский сад и все о нем - 11

Вот этот вопрос и я всегда задаю родителям своей группы. Приходят дети с таким маникюром, что впору ногти лаком покрывать. Иногда ещё и с черной каёмочкой грязи. Я своим родителям каждую неделю напоминаю о том, что нужно стричь ногти детям. Одну маму так замучила, что она мне ответила: "Ну у Вас же есть ножницы, возьмите и подстригите!". Я. Её ребенку должна ногти стричь. Вот так ...
  4. Сегодня в садике ребенка стошнило. Температура у него 37,4. Дело было в обед. За заболевшим ребёнком пришла бабушка. Я ей объяснила ситуацию. Она тут же спрашивает у ребёнка :" Вася, как ты себя чувствуешь? " "Хорошо,"- отвечает Вася. Бабушка смотрит на меня глазами, полными надежды и говорит: "У него все хорошо, может пусть спать ложится?". У ребенка температура поднимается. Его ещё вырвать не раз может. Бабушка дома сидит, не работает. Я не знаю, как назвать такое отношение к родному внуку. Пусть будет беспечность.
  5. Меня раздражают родители, которые не делают своим детям замечания, перекладывают свои обязанности по воспитанию детей на любого, кто под руку попадется. В магазине детонька с полок все смахивает - сейчас тебя тетя будет ругать.В раздевалке в садике отвратительно себя ведут, пинают мебель - сейчас воспитательница выйдет и будет ругать тебя. И везде так. По принципу- кто-то, но не я. И так многозначительно при этом смотрят на того, кто по их мнению должен срочно им подыграть.
  6. Тихие радости семейной жизни

У нас с мужем был долгий путь друг к другу... Мы познакомились в школе. Нам по 10 лет было. В нашей сельской школе учились ребята из военного городка. Вот и мой Димка попал к нам в школу потому что его отца - офицера перевели служить в наш военный городок. К 9 классу поняла, что Димке я нравлюсь. Мы дружили. После 10 класса ( тогда ещё была 10-летка) мы поступили учиться в разные города. Но встречались. переписывались. А через год после окончания школы его отца перевели служить в другое место. Димку решено было отправить жить к бабушке в другую республику нашего большого СССР. Какое-то время мы переписывались. А потом я совершила роковую ошибку. Вышла замуж . Не буду вникать в подробности своей семейной жизни. Напишу только, что всегда любила только Димку. И понимала, что так, как любил меня он, не будет любить никто и никогда. Писала ему письма, просила простить, думала, что смогу все исправить, хотела к нему. Но он не отвечал. Однажды мне ответила его бабушка. Написала, чтобы я оставила Диму в покое и выправляла свою судьбу сама. Потом выяснилось, что мои письма бабушка и мама Димке просто не показывали. Читали и выбрасывали. Прошло 18 лет. Появилась возможность найти человека в интернете. И я его нашла. Написала ему, не зная наверняка, он ли это. И он ответил. Вы не поверите, это был самый счастливый день в моей жизни. Я узнала, что он жив и здоров. Потом было целых 4 года общения в интернете. Чувства, которые я испытала , когда увидела его через 18 лет, не поддаются описанию... Мы поженились. когда нам было по 39 лет. В счастливом браке почти 9 лет. У нас есть дочь, учится в 1 классе. Я безумно его люблю. Он мой и только мой. Он надежный, заботливый. нежный, самый -самый хороший. И я вижу, что он счастлив со мной. И пусть прошлое горчит, но есть настоящее и будущее. Я люблю тебя, мой Димка.
  7. Репетитор оскорбил ребенка

Некоторым личностям стоит объяснять, что существуют правила поведения в обществе. Чаще всего такие развитые личности совершенно не умеют себя вести : перебивают учителя, делают во время урока то, что им захотелось, мешая учиться другим детям. Когда моей дочери снижают оценку за орфографическую ошибку мы эту ошибку с ней разбираем, делаем выводы, что надо быть внимательнее на уроках, а не обвиняем учителя в неправильной оценке работы. Если у вашего ребёнка даже на индивидуальных занятиях с репетитором проблемы с поведением, то надо в ребёнке искать причины , а не в педагогах.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

О своей первой свекрови немножко расскажу. Я замуж вышла в 18 лет. Уехала к мужу жить за тридевять земель. Из близких там - только муж, да его мама. Она на меня всегда свысока смотрела, как бы я ни старалась ей угодить. Во всем была виновата всегда я и только я. Ребенок новорожденный умер - это у меня плохое здоровье.( О поддержке от неё и речи не было в тот момент). У второго ребенка зрение плохое- только потому , что я в очках. И худая, потому что больная. И страшная, чего только вез из такого далека, вон в соседнем подъезде готовая невеста была, кровь с молоком, да еще и с богатым приданым. Не так стирала, не так убирала, не так готовила, не так дышала...На шее я никогда ни у кого не сидела, сын её всегда был сыт, чист, ухожен. Чего ей надо было - до сих пор понять не могу. Не воспитывала меня мама так, что свекровь - зло. Она и вправду злом оказалась. 20 лет я с ее сыном прожила. Даже ругаться с ней не стала. Просто ушла. Не прощаясь. Бог с ней. И со второй не срослось...Увы. Тут другие причины. Не ругались мы с ней, отношения выясняли всегда спокойно, корректно . Но вот не сложились эти отношения и все. Мы с разных планет, наверное. То, что для неё норма, для меня неприемлемо. И ей всего хорошего...С сыном её разводиться не буду, но с ней общаться - выше моих сил. Не для печати, пожалуйста.
  9. Неравное отношение к детям

Я написала. почему пошли. Потому что свекровь сказала мужу, что ждет всех нас ( сына, невестку и внучку). Пошли не к золовке в дом, а к свекрови, по её же приглашению, понимаете? Катализатором скандала я быть не стремилась. Спасибо Вам за Ваше мнение, я поняла уже , что, по - вашему, во всем виновата только я.
  10. Неравное отношение к детям

Да. Так и есть. Вы правы.
  11. Неравное отношение к детям

По телефону на второй день звонила. Дочки рядом не было. Сказала. чтобы не приезжал, через неделю, не по телефону, при встрече. когда он домой к ним зашёл. Дочки тоже не было рядом. Для меня лично все давно уже было понятно. Теперь мама показала себя во всей красе своему родному сыну. Сын не слабый и не бесхребетный, как тут предполагали. Устраивать скандал не стал именно потому, что был день рождения его матери. Потом разговаривал и с матерью, и с отцом. Ответ матери всем известен. Отец сказал, что дочь обидится, если он ей замечание сделает, они (родители) ведь у нее одни, ну как же она без них... Самое неприятное для меня то. что они пытались всегда после выступлений золовки делать вид, что все нормально. Начинали какие-то деньги, подарки ( например. перчатки в мае) внучке передавать. Писали в открытках , как они внучку любят. Вот только слова с делами расходятся кардинально. Теперь уже не удастся свекрови врать сыну своему. Он все увидел, услышал и прочувствовал.
  12. Неравное отношение к детям

Свекор есть. Он родной отец и мужу, и золовке. Делает вид. что ничего не слышит, не замечает, что внучка крайне редко там бывала. Он такой добрый кот Леопольд, который призывал всех жить дружно. Бессловесный, не имеющий своего мнения, плывущий по течению дедушка. Разговаривать с сестрой муж не будет. Он сказал, что мы были у матери, а не у сестры. Мать осознанно так поступила. Все уже свершилось. Не знаю, будет ли какое-то продолжение этой истории.
  13. Неравное отношение к детям

Да. Именно так. Золотые слова. Именно эта мысль рефреном проходит через всю эту историю. Спасибо вам всем . Я читаю ваши комметарии и плачу.
  14. Неравное отношение к детям

Спасибо, Вы озвучили мои мысли.. Сын этот был опорой и помощником родителям всегда. Никогда в помощи не отказывал.И даже после таких слов и дел матери, не откажет и сейчас. И если вдруг понадобится моё участие. я тоже не откажу. Мать прекрасно об этом знает. У мужа золотые руки, он умница, его уважают все, кто его знает. До меня он 2 раза был женат . Крайне неудачно. Мы с ним знакомы со школы, дружили. Мы одноклассники. Встретились через 18 лет после окончания школы. Чтобы быть вместе, оба прошли сложный путь. В 40 лет я родила ребёнка, о котором он мечтал, у нас появился дом. Муж сказал, что никогда не был так счастлив... Мы никогда не скандалили с золовкой. Лично мне никаких претензий она открыто не высказывала. Просто капала на мозг матери на меня постоянно. Потом начала отыгрываться на нашем ребёнке. Свекрови я говорила спокойно, что ребенок по бабушке скучает, приглашала бабушку к нам, чтобы она с внучкой пообщалась. Бабушка всегда приезжала с сыном золовки.У меня родителей нет, бабушка и дедушка только со стороны мужа. Были
  15. Неравное отношение к детям

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". Чуть -чуть о своей недавней ситуации расскажу. Живем с мужем 8 лет уже. Есть дочь. Золовка меня активно не любит. Показывала эту нелюбовь ко мне по-всякому, в т. ч. и срывала зло на нашем ребенке. (Я писала об этом раньше в теме о неравном отношении к внукам). Мужа у золовки нет, сама приняла решение родить от женатого многодетного мужчины. Ребёнок постоянно у бабушки с дедушкой. Недавно у бабушки был день рождения. В выходной день. Свекровь позвонила мужу, попросила его посмотреть, что случилось с её стиральной машинкой. Именно в её день рождения попросила приехать. Он мне предложил съездить всей семьей, поздравить бабушку с днем рождения. Я, зная. что там будет золовка, отказывалась. Но муж ответил мне, что свекровь по телефону сказала. что ждет нас всех. Купили подарки, цветы, внучка открытку подписала. все как полагается. поехали. И началось...Золовка носится из комнаты в комнату, психует, на наше приветствие не ответила. Свекровь на кухню зашла, хотела чайник согреть, та на нее рявкнула, что места нет, готовятся к застолью. Свекровь мне начала говорить, что праздновать они не собираются, чай пить негде. Потом начинает плакать: ой, как некрасиво получается. В это время машинку муж уже отремонтировал и мы дружно отправляемся домой. На следующий день свекровь звонила мужу, плакала и жаловалась на золовку. Та на нее давит, не хочет, чтобы она общалась с семьёй брата. а в противном случае она не привезёт к ней больше внука, а ему там будет плохо, т.к. золовка не умеет с ним управляться, ленится готовить и т.д. Муж возмутился таким поведением своей матери. Мать сказала, что ей жалко дочь, и пусть он больше к ним не ходит. И внучка тоже там не нужна. И кто ей доктор??? Не для печати. С моей легкой руки теперь "Моя семья" - любимая газета свёкров.