Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дюша Метёлкина

Our own people
  • Content count

190
  • Last visited

Community Reputation

934 Обычный

About Дюша Метёлкина

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    РФ
  • Interests
    Вязание,квиллинг,чтение.

Recent Profile Visitors

1176 profile views
  1. Тихий час, дошкольный педсовет

Давно уже по просторам интернета гуляет высказывание,что педагогам в нынешнее время приходится воспитывать не только детей,но и их родителей. Мне недавно довелось воспитывать бабушку. Дано: ребенок 4-х лет,проживает с мамой, папой, бабушкой, дедушкой(не родным). Через 3 дома живут бабушка и дедушка с маминой стороны. В садик ребенка приводит не родной дедушка, плохо владеющий русским языком. У ребёнка явные проблемы со здоровьем. У него постоянная тошнота и рвота. В очередной раз после очередной рвоты звоню маме, чтобы забрали ребенка. Приходит бабушка. Говорю ей,что приму ребёнка в садик теперь только со справкой от врача. Бабушка отвечает ,что его мама не пойдет к врачу. И начинает мне жаловаться: сноха её не слушает, к врачу с внуком не хочет ходить, ребёнок дома занят исключительно планшетом, родители им совсем не хотят заниматься. Далее следует просьба: скажите им ( родителям внука, её сыну и снохе), чтобы они пошли к врачу, они вас слушаются. Занавес. Бабушке я сказала, что в их внутрисемейные дела я вмешиваться не буду. Никто из их семьи ни разу о ребенке меня не спросил. Единственное, что сделаю - позвоню маме ребёнка ещё раз и скажу, что без справки от врача ребенка в садик не приму. Итог: ребёнка обследовали, оказалось, что есть проблемы с пищеварением, требующие лечения. Родителям ребенка почти по 30 лет, бабушкам - дедушкам - по 45-50. Ребёнок не нужен никому из них. Меня пугает тот факт, что это не единственный случай такого отношения к детям со стороны их семей.
  2. Вот-вот. Я тоже очень удивлена была таким поведением такого большого ребенка.
  3. Вчера ходили с дочерью на балет. Билеты специально взяли поближе к сцене. Билеты не дешевые. Перед нами сидели мама с девочкой приблизительно одного возраста с моей, лет 8. Товарищи, что вытворяла эта девочка... Она носилась в проходе во время спектакля, на сидение забиралась с ногами, стояла. мешая всем. Мамашка была непробиваема. Ни одного замечания ребенку. О чем думала она, теряюсь в догадках. После того, как эта девочка чуть не свалилась в оркестровую яму, маме сделал замечание сотрудник охраны театра. Только после этого она взяла свою дочь и ушла. А спектакль был чудесный."Щелкунчик". Все дети смотрели, раскрыв рот. Хорошо, что эти товарищи не успели испортить всем вечер.
  4. Педсовет - 7

Я думаю, что не показалось Вам... А в предыдущей школе, похоже, мальчик слишком далеко зашел в просьбах к одноклассникам.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Укладывать вечером ребенка спать в 21.00 очень многим родителям не хочется, не нравится, не можется и ещё 1000 причин. Дети носятся часов до 11-12 ночи. Утром их поднимают и тащут в сад невыспавшихся, орущих, раздраженных. На людях такие родители спрашивают у деток (показная забота), почему они плачут, не хотят в садик ? И та-дам! - конечно же, дети орут , потому что в садике им плохо. Знаю о чем пишу. Сталкиваюсь с этим постоянно. А ещё очень многие родители говорят, что дети категорически не спят днем дома. Не спят, потому что их не укладывают. В садике засыпают мгновенно. А дома маме укладывать ребёнка просто лень, не хочется и ещё 1000 причин. Есть, конечно, вменяемые родители, которые занимаются своими детьми, но их, к сожалению, все меньше и меньше...
  6. Детский сад и все о нем - 11

Когда ещё в прошлом веке я поступала в педучилище, абитуриентов с плохой дикцией отсеивали сразу. Тогда о детях думали. Сейчас же уже несколько логопедов видела, у которых с дикцией проблемы. Не понимаю, как можно научить правильной артикуляции ребёнка, если у самого язык не ворочается. Но работают же. И даже кто-то из родителей водят к ним на занятия детей. Скорее всего, некем будет заменить вашего воспитателя. Не повезло вам...
  7. Детский сад и все о нем - 11

Именно так обычно и происходит. Особенно, если воспитатель без няни работает.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А у нас новшество. Помимо ресурса учи.ру., на который заходить можно не всегда и не обязательно, добавили ресурс яндекс учебник. Там задания обязательны для выполнения. 2 класс. Дети толком писать в тетрадях еще не научились. Цифровизация всей страны...
  9. Неравное отношение к внукам-2

Да я и не говорю, не предлагаю. Муж обмолвился, что к ним поедет , она попросилась с ним. Я не препятствовала. Отболело. Правильно тут пишут. Пусть дочь сама решает. Написала просто о ситуации для примера неравного отношения к внукам.
  10. Неравное отношение к внукам-2

Навеяло...Недавно дочка моя меня рассмешила. Была в гостях у бабушки 2 часа. Гостинцы с огорода свекрам муж повез и её с собой взял. Дочь вернулась такая воодушевленная, щебечет мне - мама, мне бабушка такой подарок купила, такой подарок- специально для меня купила! Ну показывай, говорю. Достает .....носовой платочек. Это её так бабушка с началом учебного года поздравила. А любимой внучке айфон подарили по этому же поводу. Сразу скажу: про бабушку и дедушку ничего плохого не говорю никогда. Не меркантильна. Радуется дочь хоть какому -то вниманию к ней со стороны единственной бабушки и хорошо.
  11. О свекровях и свекрах - 29

У нас на этой неделе 9 лет. За все это время никто из семьи мужа нас ни разу не поздравил. Поздравляет каждый год сестра моя. которая в другой стране живет. Мы после того как расписались, к свёкрам зашли в гости. Не праздновали ничего, расписывались уже почти в 40 лет. Свекровь прекрасно знала, что мы только что из ЗАГСа, прекрасно знала. как счастлив её сын. Ни слова. И с первой свекровью мне тоже повезло... Позвонили мне, сказали, что мама умерла. Я, конечно заревела. Свекровь только и сказала: чего ревешь, ты же знала. что она умрет.(Онкология.) Все. Девочки, я так завидую вам, тем, у кого свекрови хорошие...
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Дочка во 2 классе учится. Вчера было родительское собрание. Одна мама озвучила учительнице просьбу: не разрешать её сыну играть на переменах в игры на телефоне. Учительница ответила: вы сами даете ему телефон в школу, сами и запрещайте. Мама была недовольна. В ответ на её недовольство, учительница предложила при такой необходимости телефона во время уроков для ребенка , которого привозят в школу и забирают из школы родители на машине, дать ему обычный кнопочный. Мама была в шоке. Её зайка же не какое- то быдло с отстойным кнопочным ходить... Самое интересное, что таких мамочек у нас в классе несколько. И они звонят своим детям во время уроков, прекрасно зная расписание звонков, . А вот то, что их дети по слогам читают, ножницами работать не умеют, этих мам не волнует... Парадокс, однако...
  13. Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Напомнили мне глаза моей свекрови, гостившей у нас неделю, когда она увидела, что её сын после ужина ежедневно посуду моет. Моет, потому что знает, что я это дело не люблю, делает мне приятное. Свекровь сначала только выразительно смотрела. Потом , думая , что я не слышу, спросила у него. не сошел ли он с ума, занимаясь не мужским делом. Не помню. что он ей ответил. Но ответил, наверно, доходчиво. Больше она таких вопросов никогда не задавала.Давно это было... А по поводу негативного отношения родни мужа, я считаю. что все от него зависит. Если нужна ему женщина (жена), если ценит он её, любит, то найдет способ своей семье об этом сказать. Урегулировать как-то отношения. У меня такая же ситуация, как у автора первого поста в теме. Только меня ведьмой не называли. Обвинили в том, что я недостаточно хорошо отношусь к племянникам мужа. Все решилось просто. Я больше к ним ни ногой. Муж ездит туда иногда. Иногда дочь там бывает. Я не препятствую их общению. Праздники вместе не отмечаем. Если у них застолье, обходятся без нас. И к себе не зовем. С ними я даже по телефону не общаюсь. Думаю, что так лучше и для меня , и для них. С мужем мир и лад. ТТТ.
  14. Да многим детям все должны, не только я. Благодаря тому, как их родители воспитывают.
  15. Дети и без того уже учителей ни во что не ставят. Уже в детском саду не раз от дошкольников слышала в свой адрес: "А вы должны!" Эх, родители...Кого вы воспитываете...