Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дюша Метёлкина

Наши люди
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

975 Благоразумный

О Дюша Метёлкина

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    РФ
  • Интересы
    Вязание,квиллинг,чтение.

Недавние посетители профиля

1 733 просмотра профиля
  1. Пользователи-2

    Добрый день ! Можно ли удалить свой аккаунт с форума? Если да, то как это сделать?
  2. Тихий час, дошкольный педсовет

    Прошу прощения. Писала на эмоциях. Мне очень стыдно. Правда. Исправлю сейчас. Это действительно очень важно. А главное - по существу.
  3. Тихий час, дошкольный педсовет

    Какая у Вас идеалистическая картина получается...Плохих педагогов в последнее время становится все больше и больше. Находить общий язык получается далеко не со всеми родителями. В основном нахождение общего языка сводится к тому. что педагог перестает что-то говорить родителям. Пресловутая толерантность начинает действовать. Благодаря этой толерантности, наглые родители наглеют ещё больше, а хорошие , настоящие педагоги уходят из системы образования. Руководство не пытается защищать педагогов даже в случаях их явной и неоспоримой правоты. Все боятся слово сказать дорогим родителям, а то они жаловаться побегут. И приучили их к жалобам сами же воспитатели и руководство, не отстаивающие свою позицию. Мой педстаж больше 25 лет. И я успела поработать в то время, когда родители прислушивались к советам педагогов, краснели, когда им говорили, что ребёнок грязный или в шкафчике ужасный запах от не постиранных ,а просто высушенных после того, как ребёнок описался, вещей Когда в детских садах не спрашивали у родителей разрешения на R-Mанту, потому что если привели ребенка в детский коллектив, то он ( этот ребёнок) не должен быть опасным для других детей. Я не говорю о том, что все родители не занимаются своими детьми, не уважают педагогов. Конечно же, есть и такие, с которыми приятно и легко работать. Но с каждым годом количество таких родителей уменьшается.
  4. Тихий час, дошкольный педсовет

    Написано: родителям ребёнка - ПОЧТИ по 30 лет. Уточню для Вас: маме- 27, папе- 28. Бабушкам - дедушкам- родителям мамы - 45 и 50. Папы - по 50.
  5. Тихий час, дошкольный педсовет

    Вот это поворот...Не ожидала такого мнения от Вас. Конечно же лучше родителям кланяться, заглядывая в глазки, стараясь изо всех сил показать, что они всегда правы, а коллеги - просто не умеют работать.. И ни в коем случае не говорить о нежелании родителей заниматься своими детьми. А здесь вообще лучше не писать о проблемах в дошкольном образовании. А то вдруг тут красных отметок наставят...
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Ключевая фраза современных родителей.Вот сколько раз её слышу, а слышу ооочень часто, столько и понять не могу. Когда же мамочки успевают так устать от своего родного ребёнка... От одного своего любимого ребёнка. Единицы приводят в садики детей, которые к садику готовы: просятся на горшок, умеют пить из кружки, жевать, ложку держать, спать днем приучены. Про одевание - раздевание вообще молчу. Хорошо, если в семье есть вменяемая бабушка, которая научит или хотя бы подскажет мамам , чему нужно ребёнка учить. Недавно ко мне в группу мальчика привели. 3 года. В первый же день чуть не захлебнулся компотом. Пить не умеет из кружки. Его дома из бутылочки кормят. Маме так удобно. На мои вопросы ответили: мы его в садик привели, чтобы его там научили. Нет, дорогие родители. Это ваши дети . И учить элементарным вещам своего ребенка - ваша обязанность.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    И как, получается у вас? Мы даже говорить об этом родителям боимся. Работают очень немногие, но к открытию детского сада у калитки столпотворение. Все торопятся скорее сдать чадо своё ненаглядное в садик, чужим злым тёткам. А сами бегом домой, отдыхать. И приходят за детьми перед самым закрытием. Причем, приводят в любом состоянии: и с кашлем, и с соплями зелёными. Отправить ребёнка домой удается только в том случае, если температура поднимается. Причем, живёт неработающая мама через два дома (поселок небольшой, только частные дома у всех), но идти будет час, а то и два.
  8. Неравное отношение к внукам-2

    Приятно читать... Здорово, что существуют такие бабушки.
  9. Неравное отношение к внукам-2

    Вот на 200% согласна. У меня в жизни такая ситуация. Отстранились. Не видимся, не общаемся 2 года, почти 3. И все бы хорошо. Но . Есть соседи - знакомые - родня, которые знают, что существует ребёнок от сына, а не только " свои" внуки. И они спрашивают про этого ребёнка. А бабушка ответить ничего не может. Потому что не знает ничего. И вот бабушка начинает активно соваться к этому ребёнку, типа интересоваться его жизнью. А потом снова занимается исключительно "своими родными" внуками. А ребёнок -то верит, что бабушке он интересен, понимаете... Вот на данный момент меня это очень сильно бесит. Эти бабушкины периодические закидоны показушные.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

    В нашей школе в 4 классе мальчик неадекватный учится. Вчера убрал стул в тот момент, когда его одноклассник хотел сесть. Одноклассник упал,сильно ударился затылком о парту, которая сзади стояла. Кровь из носа сразу, головокружение, рвота. Сотрясение мозга. Родители мальчика забрали, в травмпункт отвезли. Снимок сделали. Сказали, что дома упал. Потому что учительница очень хорошая у них. Её пожалели. Мальчик этот постоянно такое проделывает: то толкнет кого - нибудь головой в батарею, то подножку поставит. Последствия не всегда легкие. Мама считает, что это милые шалости. Пока никто из родителей пострадавших детей серьёзно к этой ситуации не отнёсся. Все понимают, что виноват будет учитель в любом случае. Мама мальчика логопед- психолог- дефектолог, всех уверяет, что ребёнок у неё нормальный. Угрожает всем родителям, что если только к её сыну подойдут - засудит. Вот такая ситуация.
  11. Тихий час, дошкольный педсовет

    Давно уже по просторам интернета гуляет высказывание,что педагогам в нынешнее время приходится воспитывать не только детей,но и их родителей. Мне недавно довелось воспитывать бабушку. Дано: ребенок 4-х лет,проживает с мамой, папой, бабушкой, дедушкой(не родным). Через 3 дома живут бабушка и дедушка с маминой стороны. В садик ребенка приводит не родной дедушка, плохо владеющий русским языком. У ребёнка явные проблемы со здоровьем. У него постоянная тошнота и рвота. В очередной раз после очередной рвоты звоню маме, чтобы забрали ребенка. Приходит бабушка. Говорю ей,что приму ребёнка в садик теперь только со справкой от врача. Бабушка отвечает ,что его мама не пойдет к врачу. И начинает мне жаловаться: сноха её не слушает, к врачу с внуком не хочет ходить, ребёнок дома занят исключительно планшетом, родители им совсем не хотят заниматься. Далее следует просьба: скажите им ( родителям внука, её сыну и снохе), чтобы они пошли к врачу, они вас слушаются. Занавес. Бабушке я сказала, что в их внутрисемейные дела я вмешиваться не буду. Никто из их семьи ни разу о ребенке меня не спросил. Единственное, что сделаю - позвоню маме ребёнка ещё раз и скажу, что без справки от врача ребенка в садик не приму. Итог: ребёнка обследовали, оказалось, что есть проблемы с пищеварением, требующие лечения. Родителям ребенка почти по 30 лет, бабушкам - дедушкам - по 45-50. Ребёнок не нужен никому из них. Меня пугает тот факт, что это не единственный случай такого отношения к детям со стороны их семей.
  12. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Вот-вот. Я тоже очень удивлена была таким поведением такого большого ребенка.
  13. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    Вчера ходили с дочерью на балет. Билеты специально взяли поближе к сцене. Билеты не дешевые. Перед нами сидели мама с девочкой приблизительно одного возраста с моей, лет 8. Товарищи, что вытворяла эта девочка... Она носилась в проходе во время спектакля, на сидение забиралась с ногами, стояла. мешая всем. Мамашка была непробиваема. Ни одного замечания ребенку. О чем думала она, теряюсь в догадках. После того, как эта девочка чуть не свалилась в оркестровую яму, маме сделал замечание сотрудник охраны театра. Только после этого она взяла свою дочь и ушла. А спектакль был чудесный."Щелкунчик". Все дети смотрели, раскрыв рот. Хорошо, что эти товарищи не успели испортить всем вечер.
  14. Педсовет - 7

    Я думаю, что не показалось Вам... А в предыдущей школе, похоже, мальчик слишком далеко зашел в просьбах к одноклассникам.
  15. Детский сад и все о нем - 11

    Укладывать вечером ребенка спать в 21.00 очень многим родителям не хочется, не нравится, не можется и ещё 1000 причин. Дети носятся часов до 11-12 ночи. Утром их поднимают и тащут в сад невыспавшихся, орущих, раздраженных. На людях такие родители спрашивают у деток (показная забота), почему они плачут, не хотят в садик ? И та-дам! - конечно же, дети орут , потому что в садике им плохо. Знаю о чем пишу. Сталкиваюсь с этим постоянно. А ещё очень многие родители говорят, что дети категорически не спят днем дома. Не спят, потому что их не укладывают. В садике засыпают мгновенно. А дома маме укладывать ребёнка просто лень, не хочется и ещё 1000 причин. Есть, конечно, вменяемые родители, которые занимаются своими детьми, но их, к сожалению, все меньше и меньше...
×