Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

1772
  • Last visited

Community Reputation

12587 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

2123 profile views
  1. Такие "Арсении" бывают почти в каждом классе. У меня две дочери и у каждой в классе был такой арсений, который третировал всех девчонок. Когда младшая дочь первоклассница придя со школы, отказалась обедать, потому что "Арсений" ударил ее в живот, и теперь ей плохо, я озверела. Дочь у меня никогда не страдала отсутствием аппетита, а из школы приходила голодная, как зверь. И если ребенок не ест, значит все серьезно. Помню, я даже водила ее к врачу. На следующий день я покараулила драчуна возле школы, и не выбирая выражений объяснила, что если он еще раз тронет мою дочь, то будет иметь дело со мной. "Арсений" разрыдался, и размазывая сопли, пообещал, что больше так не будет. И действительно, в дальнейшем он дубасил всех, но мою дочь обходил стороной. А потом у старшей дочки в пятом классе завелся такой драчун, любитель лупить девчонок. Такие арсении обычно трусливы и мальчишек они не обижают. Когда дочь мне пожаловалась, что тот ударил ее кулаком в голову, я на утро пришла в школу, очень рада, что учителя в классе еще не было, зато весь класс был в сборе. Башкой об стену я арсения не била, но за грудки потрясла хорошо. И когда он разрыдался перед всем классом, я испытала триумф! Большего унижения для таких "героев" и придумать нельзя. Мою дочь "Арсений" больше и пальцем не тронул, но на других девчонках отрывался знатно. Но у других девочек свои родители, за всех не заступишься.
  2. Корректируем свой вес-2

Откуда вы знаете? У каждого разный обмен веществ, как то неправильно равнять всех худеющих. У кого вес уходит стремительно, стОит только ввести какие либо ограничения. Я не из таких, у меня уже и возраст предпенсионный, что тоже играет роль при похудении.
  3. Корректируем свой вес-2

Тем, что вес почти не уходит, две недели топчусь на месте. Я уже обращалась на форум с этим вопросом, мне пояснили, что если недобор калорий, организм начинает экономно расходовать жировой запас. Так что недобор - это не есть хорошо. Я не люблю сладкое, особенно по утрам. Мне достаточно 100 мл. кофе или чая с медом.
  4. Свадьба Собчак

Аналогично. Зачем я это увидела? В комментариях пишут "Собчак сделала ход конем" (простите за тавтологию).
  5. Корректируем свой вес-2

Я тоже от них была не в восторге. Но недавно нашла на просторах сети рецептик курогруди в соевом соусе с кунжутом. Получается сочно и очень вкусно. Всю неделю готовлю себе мясо по этому рецепту. Но у меня опять проблема, не хватает положенного количества калорий на день. Скачала себе программу подсчета калорий, ввожу все съеденное и свою активность. Получается маловато, до нормы не дотягиваю. Это я еще не ввожу всю свою активность, только шаги. Хожу много, минимум каждый день обязателен (это 6000 шагов), но часто получается больше. Чем можно восполнить калории, не нарушая режим правильного питания? Ну не конфеты же жрать! К сладкому абсолютно равнодушна.
  6. Ну на то он и общественный транспорт, недовольные будут всегда. Когда то давно ехали мы с дочкой в Краснодар на комфортабельном автобусе, как только выехали за город, водитель включил фильм "Каникулы строгого режима". Этот фильм в то время недавно вышел на экраны, безлимитного домашнего интернета у меня еще не было, скачать фильм я не могла. Поэтому очень хотелось его посмотреть, и тут такой подарок от водителя. И тут впереди сидящему пассажиру позвонили и началось... Ехать нам на автобусе два часа, и вот почти всю дорогу, пока мы ехали и смотрели фильм, этот пассажир решал какие то рабочие вопросы. Половину слов из фильма я не услышала, да еще очень бесило, что парень повторял почти одно и тоже в разных вариациях. Я за время пути его беседу уже наизусть успела выучить, а он, как болванчик, долдонил одно и тоже. Вот честно, мне придушить хотелось его и его собеседника. Хотя он тоже не орал на весь автобус, но так как сидел очень близко от нас, мы непроизвольно все слышали. Весь комфорт от поездки был испорчен вот таким болтуном.
  7. Болезнь Заворотнюк

Да, для меня тоже эта новость - как обухом по голове. Весь инстаграмм пестрит сообщениями о ее тяжелом состоянии. Даже слова ее директора, когда ее просили озвучить подробности: "Вы знаете, что я скажу". Хочется конечно надеться...
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

Именно. Если спешили на поезд и времени в обрез, то тут надо было каждые пять минут контролировать действия бабушки. А проверять ее адекватность можно было как нибудь в другой раз. Не считаю свекровь виновницей произошедшего, она могла чего то не допонять, не так услышать, не знать, что времени впритык. Вот и надо было все проконтролировать. И мне тоже странно, за сколько же времени был звонок свекрови, что ребенок успел и поспать и поесть? Легче всего винить в своих бедах кого либо, только не себя. Ведь чувство вины - это тяжелое чувство, лучше назначить виноватой свекровь.
  9. Люди, а я в шоке от этого. В 19.20 сейчас уже темно, и бабушка должна была выставить внучку из квартиры в темноту, потому что невестке так захотелось? Что должна чувствовать бабушка, когда от нее требуют в таких условиях выставить любимую внучку за дверь? Лет пять назад мы с младшей дочкой хороший урок получили, когда не передали ребенка с рук на руки. Дело было зимой, я только помыла голову и тут звонит дочь, что бы я собирала внучку и вывела ее на улицу, она минут через пять за ней заедет и отвезет домой. Я объяснила дочке, что пусть сама зайдет, у меня голова мокрая, выходить не буду, на что она мне ответила, что бы я вывела ребенка за дверь, а она возле калитки ее встретит. Когда дочь позвонила и сказала, что подъехала, я вывела внучку и она побежала к калитке. Ребенку на тот момент было около четырех лет. Минут через пять я услышала рыдания внучки на улице. Девочки, я даже обуться забыла, не то что про мокрую голову помнить. Выскочила раздетая на мороз, схватила ребенка и побежала в дом ее успокаивать, тут и дочь подоспела. Вдвоем успокоили ребенка и дочь отвезла ее домой (моя младшая дочь не мама внучки, а тетя). Меня долго трясло после этого, представляла, как напугалась внучка, оказавшись одна в темноте. Открыть калитку и выйти на улицу самостоятельно она побоялась, а дочь сидела рядом в машине и не слышала, как рыдает ребенок. На следующий день я уже успокоившись, задала дочери вопрос, почему она не вышла из машины и не встретила внучку, как обещала. Дочь расплакалась и сказала: " Мам, пожалуйста, не надо, я всю ночь проплакала". Недавно вспоминали этот случай при внучке, и она ничего про это не помнит. А я и сейчас не знаю, что тогда задержало дочку и почему она не вышла сразу. Но урок получили мы хороший. Сейчас внучке 9 лет и когда зять приезжает ее забирать, я всегда провожаю ее до дверей машины, даже в светлое время. Ни о каком "отправить ребенка самостоятельно" даже речи нет. Я теперь наверное буду ее до совершеннолетия с рук на руки передавать.
  10. Гордыня мешает. Невестка в обиде на свекровь, а мог пострадать ребенок. В течение 40 минут мать понятия не имеет, где ее дочь, то ли у бабушки еще сидит, то ли разминулись с ней. А за дом поперлась ждать ребенка, что бы не видеть ненавистных свекров. Да за эти 40 минут все что угодно могло произойти, мало у нас детей пропадает средь бела дня? У нас в городе в конце мая пропала школьница, так и не нашли, хотя такие поиски масштабные организовали. Тем более там два пути к дому, какой путь выберет ребенок, мать знать не может. Но все равно не звонит свекрам, а топчется за домом, накручивая себя. Да когда мать действительно волнуется за ребенка, она про все обиды забудет, уже бы сто раз позвонила бы да узнала, где дочь. Не взяла телефон, бежать, звонить в квартиру. Думаю, что не из за волнения за ребенка она сорвалась на крик, а потому что сию минуту ее указаний не выполнили. В этой ситуации Автора понимаю, сын не сказал, что отправить ребенка нужно срочно, невестка не сообщила, что встретит, а виноват остался дед. Сочувствую.
  11. Да с семилетки какая помощница? Не думаю. Тут скорее всего желание чем то подгадить свекрови. Невестка знает, что бабушка внучку любит, вот и пакостит ей. А то, что невестка орет на старших при ребенке, то она вдвойне дура. Девочка видит пример, что на родителей орать можно. Через пару лет невестка получит ответку от родной дочери. Согласна. Самое время заняться собой.
  12. Согласна. Можно пока по телефону с ребенком общаться. А со стороны сына просто свинство, позволять своей жене так обращаться со своими близкими людьми. Он мужик или как? Между собой они могут как угодно собачиться, но к старшим должно быть уважение хотя бы к возрасту. У меня один родственник женился на такой истеричке, но там квартира была его и при каждой ссоре жена забирала детей и уходила жить к маме. Добегалась. В очередной ее уход парень подал на развод и о примирении даже слышать не хотел. А она потом и про свекровь вспомнила, на которую тоже всегда срывалась. Жаловалась ей, что хотела проучить мужика, а он, подлец такой, не проучивается. @Риекка У внучки есть свой телефон? Общайтесь по скайпу, а девочку пока к себе лучше не брать. И про денежные вливания в такую семейку серьезно подумайте, стОит ли? Вот эти срочные забирания ребенка домой - это уже капризы невестки. Если вы сейчас отстранитесь, перестанете ей помогать, невестка это прочувствует. Ведь с одним ребенком всегда управиться легче, чем с двумя. Скоро она вас сама просить будет, что вы внучку забрали. ПотерпИте.
  13. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи.

А вы сами пост Автора читали? И тут как-то водителей собрали вместе на какое-то собрание и они, делясь между собой всякими проблемами и историями, с удивлением выяснили, что девушка практически всем задолжала за поездки. Это из первого поста. Что я там придумала? Нет. Автору вполне верю. А вот рассказанная таксистом байка вызывает у меня большие сомнения. Ну не верю я в таких благородных таксистов, каждый раз отпускающим не оплатившую поездку даму.
  14. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи.

Я работала в сфере по надзору за транспортом. Если необходимо донести какую либо информацию до водителей, то никогда не будут собирать всех таксистов из разных организаций. Собирают обычно только руководителей, а те в свою очередь уже в своей отдельно взятой кампании проводят собрание среди водителей. И очень повеселило, что даме халявщице попадались всегда добрейшие таксисты, прям душки, которые готовы поверить, что незнакомая дама оплатит как нибудь в следующий раз. Они все с удовольствием ее отпускали, покрывая недостачу из своего кармана. Прям как фантастику читаю. Что халявщики такие, надеющиеся на отсутствие сдачи и желающие проехать бесплатно конечно существуют, не спорю. Но их надежды на бесплатную поездку обломал бы первый попавшийся таксист. А то прям целый автопарк лохов. Ага.
  15. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи.

А еще раньше эта история происходила в троллейбусе. Я эту байку про крупную купюру впервые услышала лет 30 назад. Потом еще не раз мне пытались рассказать эту историю разные люди, убеждая меня, что именно у них в организации происходил этот случай с крупной купюрой. Менялся только транспорт, у кого то это в автобусе происходило, у кого то в маршрутке. @Самочудо Фантазер ваш таксист, много очевидных нестыковок в рассказе. Да, такого нигде не может быть, эта история как анекдот ходит между водителями. Я как тот Станиславский. НЕ ВЕРЮ.