Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

1933
  • Last visited

Community Reputation

14802 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

2694 profile views
  1. Ленивые люди - обмен опытом

О, это точно. Хорошо, что я почитала эту тему, я то думала, что со мной что то не так. Раньше крутилась, как белка в колесе, и обеды из трех блюд, и заготовки на зиму в подвал не помещались, и ремонты каждый год по немногу освежала, где то обои поменять, где то подкрасить. А сейчас я лентяй первого уровня. Готовлю по минимуму, уборка раз в неделю на первом этаже и раз в два месяца на втором. Я обнаружила недавно, что если на второй этаж не ходить, то там совсем нет пыли. Я на днях с таким трудом заставила себя подняться туда с пылесосом, а там чистота, как в музее, даже пылесборник остался чистым. Стирает конечно машинка, но как же мне лень все развешивать. Жаль, что в машинке нет такой функции. Я ленюсь собираться на работу, это ж нужно одеться и привести себя в порядок, потом еще добраться до работы, мечтаю туда телепортироваться. Вот что мне не лень, так это сходить на ногти или реснички. У одной дочери свой салон по маникюру, педикюру, у второй ресницы и эпиляция. Хожу туда и расслабляюсь, и с дочками пообщалась и красоту навела. А вот с парикмахерской сложнее, я прям ненавижу туда ходить и оттягиваю этот момент до последнего, волосы крашу дома, а туда только на стрижку. Чтоб не делать лишних телодвижений, в магазин захожу перед работой или после нее, зачем выходить лишний раз из дома. Одежду в основном заказываю в интернете. Вообщем, при нашем уровне жизни сейчас можно лениться сколько душе угодно. А развлечений сколько, и книг море доступных и фильмов, да и просто по интернету побродить интересно. Некогда тут по хозяйству шуршать!
  2. Русские сериалы - 5

Тоже на это надеюсь. Сериал просто замечательный, на все выходные я просто выпала из реальности. Давно я так сериалами не увлекалась. Я и не знала, что еще и третий сезон будет, сидела до двух ночи, досматривала, хэппи энд ждала. Но по тому, как все закончилось, поняла, что будет продолжение. Согласна, что подбор актеров на высоте! Да, мне тоже, хотя вначале она меня прям бесила. Но потом, как повстречала своего Степана, сразу переменилась в лучшую сторону. Григория очень хорошо сыграл актер, и актриса, играющая его жену, мне тоже понравилась. С нетерпением жду третий сезон. Девочки, кто знает, когда его выход планируется?
  3. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Да ни чем. В Камеди Вумен она выступает, я из за нее их совсем смотреть не могу. Она еще засветилась в "Марафоне желаний" в небольшом эпизоде. Мне интересно, ему перед своими детьми стыдно не будет за весь этот кошмар. Это они сейчас маленькие и их можно оградить от просмотра, но не за горами то время, когда они смогут беспрепятственно выходить в интернет. А там... Ой, лучше не думать об этом.
  4. Филипп Киркоров. И это всё о нем

В точку. Зачем я это увидела? А Варнава какая мерзкая в этом клипе! Я и так ее не выношу, а тут прям обтошнилась вся, глядя на ее выпендривание. Фууууу! Я до конца не смогла досмотреть этот ужас. У Киркорова уже каждый последующий клип омерзительнее предыдущего.
  5. Халява и халявщики - 5

Да мне так лень было это делать. Я только с работы домой зашла, а тут еще соседку воспитывай. Я ей только предложила, что пусть бы дети ей заказали такой фильтр. Я брала в одном известном интернет магазине, доставку ждала всего один день. И вышло мне всё в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. Соседка только рукой махнула, для нее и это дорого. Ушла разочарованная и обиженная. Но мне как то все равно, мы с ней и не видимся особо, если здороваться перестанет, я уж как нибудь переживу.
  6. Халява и халявщики - 5

Да вот именно, мне ее присутствие у себя в доме сто лет не надо. Так она, не спрашивая меня, уже распланировала, что из одной баклажки воды она борщ сварит, остальные для питья. Такой наглой даме набери один раз и она ко мне тропинку протопчет, будет как к себе домой ходить. Уж лучше послать ее сразу. А еще меня ее аппетиты возмутили. Пришла бы с полторашкой, я бы не смогла отказать, а 15 литров это уже наглость.
  7. Халява и халявщики - 5

Еще в начале января случилась у нас авария в горах на трубопроводе и многоквартирные дома остались без воды, а частный сектор переключили на другой источник и вода стала подаваться в дома ржавая и грязная. Сейчас, как говорят власти, трубы починили, но вода по прежнему ужасного качества.Мне надоело таскать из магазина баклажки с водой и я купила себе небольшой фильтр литра на 1,5 и теперь нарадоваться не могу, какая чистая у меня водичка. В пятницу, возвращаясь с работы, встретила соседку. Та сразу стала жаловаться на грязную воду, я киваю, помалкиваю. И тут она спрашивает, как я выхожу из положения. Пришлось сказать, что купила фильтр. В это время мы уже подошли к моему дому, я быстро распрощалась и зашла к себе. Не успела я переодеться, как соседка звонит мне на телефон и просит ее впустить. Меня это очень удивило, мы с ней особо и не общаемся, так, на уровне "здрасьте", но калитку я ей открыла. Но когда соседка зашла, я аж дар речи потеряла, она явилась ко мне с тремя пятилитровыми пустыми баклажками. Вот так бесцеремонно, не спрашивая разрешения, дама явилась ко мне за чистой водой. Видимо она имела слабое представление, что собой являет фильтр, что она так запросто попросила меня набрать ей 15 литров чистой воды. Сказала соседке, что у меня другие планы на вечер и вода у нас свободно продается в магазине всего в двухстах метрах от дома. На это мне соседка ответила, что 60 рублей за 5 литров это для нее дорого. Действительно, зачем покупать, когда можно бесплатно взять у соседей. Раздражает такая незамутненность.
  8. И что? Все ждут, когда она получит зарплату? Ну очень терпеливые родители у вас в группе. Припугнули бы прокуратурой, быстро бы деньги нашла. Пусть бы занимала или брала кредит, почему других должны волновать ее проблемы? Слов нет!
  9. Бывшая жена его не отпускает

Ой, а я еще интересней случай знаю. Если бы не была не услышала эту историю из первых уст, то очень усомнилась бы в ее правдивости. У нас с мужем в друзьях была семейная пара. Мужик в этой паре себя королем чувствовал и жене всегда внушал, что надо делать всегда так, как муж скажет. Завел этот король любовницу, молодую девушку, лет на 10 моложе его. От жены особо отношения не скрывал, он к тому времени ее окончательно загнал под плинтус. И когда жене все стало известно, он решил своих дам друг с другом познакомить. Жене было объявлено, что в выходные они едут на природу все вместе. Во такой цирк! Жена, пусть будет Маша, рыдала целыми днями, но отказаться не посмела, не привыкла она мужу перечить. Моего мужа Маша попросила поехать с ними вместе в качестве поддержки, что бы они там не поубивали друг друга. Я с мужем в то время была на стадии развода, мы друг с другом не разговаривали, жили как соседи. Поэтому все подробности об этой поездке и знакомстве жены с любовницей я узнала потом от Маши. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я думала, что у меня в семейной жизни все плохо, а оказывается есть такие, у кого совсем *опа. Уже лет двадцать прошло с той истории, а эта пара, судя по фото в сетях, так и живет вместе. Вот читаю я Автора, и очень она мне напоминает ту терпилу Машу, та тоже далеко не всем была довольна в семейной жизни, но сидела и не питюкала.
  10. Бывшая жена его не отпускает

Вот поэтому и появились сомнения у многих форумчан, а действительно ли Автор такая самостоятельная и устроенная в жизни дама с московской квартирой? Или это первый в ее жизни мужчина, что она так крепко в него вцепилась? Чего Автор не договаривает или присочиняет. А то, судя по ее постам, это мужик должен в нее, такую удобную и замечательную, вцепиться, а он что то совсем не торопится это делать.
  11. Бывшая жена его не отпускает

Так я не об этом писала. Травиата сравнивала качества свои и Автора, вот я и ответила, что Аистенку тоже очень хочется быть решительной, только позволить она себе этого не может. Да. И при этом убеждать себя и форум, что у нее все в жизни хорошо. Во как! Сама уговорила мужика жить вместе. Не дождется от него предложения, так сама может его сделать. С таким без инициативным партнером только так придется, если так замуж хочется.
  12. Бывшая жена его не отпускает

Дело не в этом. Вы своему мужу очень дороги, если он шел вам на уступки и не навяливал вам свою родню. Поэтому и женой законной стали и права свои имели и корректировать что то могли. У Автора совсем другая ситуация. Ей может тоже очень хочется быть решительной, но она понимает, к чему эта решительность может привести. Ей только и остается, что сидеть тихо и не отсвечивать. Только надолго ли ее хватит?
  13. Бывшая жена его не отпускает

Чтобы задавать такие вопросы, надо быть готовым ко всему, а Аистенок предпочитает страусиную позицию. Я читаю Автора и волосы дыбом, такая незамутненность бывает в подростковом периоде. Автор, вам точно 26? Обычно с появлением в жизни мужчины любимой женщины его расходы заметно возрастают, а у сожителя Автора наоборот. Продукты и порошки теперь покупает Аистенок сама, на вещи мужику тоже она может потратиться, да еще и на домработнице экономия. @Аистенок, вы для этого мужчины очень удобны во всех отношениях, тратиться на вас не надо, вы не перечите и не высказываете свое недовольство, с родителями подружились. Вы как удобные мягкие домашние тапочки. Только где здесь любовь? Я из ваших постов этого нигде не увидела. Только вы сами твердите, что у вас любовь, а у него? Любовь мужчины всегда можно увидеть в поступках, но не в словах (трындеть, не мешки ворочать). Напишите нам пожалуйста, что такого для вас мужчина сделал, что вы уверили в его любовь. Очень интересно.
  14. Значит вы еще не совсем обленились и кулинарные подвиги вам не чужды. А у меня дочка уже почти год не живет со мной, а все еще никак не наотдыхаюсь. Я конечно иногда заставляю себя что нибудь приготовить, но мне прям тяжело это дается. Поэтому стараюсь выбирать блюда, которые легки и быстры в приготовлении. Завтра накрошу миску винегрета и дня на четыре я себя едой обеспечила. Следующее мое дежурство по кухне будет только в субботу к обеду, когда внуки в гости приедут. Столько свободного времени у меня никогда не было. Красота!
  15. Сестра! Пока младшая дочь жила со мной, я старалась готовить. Сложные блюда не готовила конечно, но у нас на плите всегда был обед. А сейчас я живу одна и это такой кайф, что "хочешь халву ешь, хочешь пряники". Я если под настроение что либо приготовлю, то это обычно что нибудь на скорую руку. Только для внуков могу что нибудь вкусненькое сообразить. Пока была на больничном, времени было вагон и я налепила внучке вареников с творогом, она приезжала в выходные и с большим удовольствием их съела. Я понимаю, что надо бы еще налепить ребенку, но уже заставить себя не могу. Обленилась я на счет готовки до безобразия. А ведь раньше возня на кухне была моим любимым занятием. Вот и так думаю, неужели это я? Мой кулинарный подвиг - это два больших "Наполеона" к Новому году обеим дочкам. Так выдохлась после этого, что теперь до следующего года ничего сложного готовить не буду. У меня столько фильмов не пересмотрено, книг много не прочитано, интернет не сижен! Какая готовка?! Нееее, такие подвиги уже не для меня.