Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

1 484
  • Последнее посещение

8 830 Здравомыслящий

О ПингвиНюша

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Столица Адыгеи

Недавние посетители профиля

1 635 просмотров профиля
  1. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Мне тоже на днях пришло такое сообщение от знакомой моих дочерей. Эта девушка - фотограф, когда то делала фотосессию моим детям и внукам, потом попросилась ко мне в друзья. Ну я добавила, мне не жалко, но лично мы с ней не знакомы. И вот вдруг она просит у меня помощи. Я на это уже и внимания не обращаю, все эти лохотроны стары, как мир. Неужели кто то еще ведется?
  2. Пенсионная реформа 2018.

А почему ПРФ вносит стаж обучения только при обращении? Там не знают, что по закону учеба должна входить в стаж? Что то я не совсем это поняла. Я сейчас посчитала, если учеба входит в стаж, то у меня уже есть 37 лет трудового стажа, хотя до пенсии по возрасту мне еще два года. А можно ссылку на этот закон.
  3. Выгнала мужа

Ой, а что вас так удивило? Я таких знаю в реальной жизни, одному скоро сороковник стукнет, а он все семьей обзавестись не может, все девки от него сбегают, потому что всем заправляет мама. И этот сорокалетний "мальчик" перед мамой ажно заикаться начинает, если маменька осерчала. А в этой теме Автор не один раз упоминала, что муж ейный перед мамой как кролик перед удавом. Вам видимо такие мужчины не встречались, что вы поверить не можете, что так в жизни может быть. Поэтому и детективную линию здесь ищете. А ответ на поверхности. @Russian lady Я не совсем точно помню начало вашей темы, но кажется вы здесь писали насколько ваша свекровь зависима от чужого мнения. Ей очень важно было, что бы все соседи и родственники видели, как часто сын ее навещает. Вот какого сына она воспитала, что маму так любит, что по два раза в месяц к ней мотается, и своего внебрачного ребенка не забывает и помогает и маме и сыну. Все эти поездки нужны были именно свекрови, а не мальчику или мужу. Поправьте меня, если ошибаюсь.
  4. Солнышки - XIII

Сегодня погодка нас опять радует. Гуляли с внуками.
  5. Сегодня готовила "Ласточкины гнезда" по рецепту @Итсма Йлайф рецепт. Ну сказать, что мы в восторге, это ничего не сказать. Я немного рецепт изменила под себя, так как придерживаемся правильного питания и никакого хлеба в фарш я не клала, добавила только лук и дополнительно крутанула в блэндере для вязкости. А начинку сделала как в рецепте, получилось сочно и изумительно вкусно. Я даже противень не смазывала, смочила его слегка водичкой и все. Девчонкам моим очень понравилось и внуки ели с удовольствием. Дочь теперь хочет в следующий раз добавить в начинку консервированные ананасы, любит она сочетание мяса с ананасами. Но здесь начинка и вправду - полет для фантазии, кому что нравится, можно добавить. Рецепт идеальный для всех худеющих, утащила в копилку. Спасибо!
  6. Выгнала мужа

Вы знаете, а вот здесь не вижу странностей, это вполне объяснимое поведение для мужчины, который до дрожи боится свою мать. Ему не с мальчиком важно ровно в 19 часов поговорить, а для него смерти подобно маму ослушаться. Это его мама, а не мальчик устанавливает такие порядки, звоню в семь вечера и точка! Вот и несется мужик галопом, я думаю, что он маме даже намекнуть не может, что в это время у него с семьей ужин и в это время ему говорить не удобно. И все эти ежемесячные поездки в Краснодар не от великой любви к сыну, а потому что мама ему сказала навещать их раз в месяц или даже два раза (?), уже не помню. Пока жива его мать, этот мужчина всегда будет таким, будет нестись к маме по первому зову. Автор, он не изменится, не надейтесь. Может первое время, когда вы его впустите в дом, он и будет паинькой, но ровно до тех пор, пока не вмешается мама. А эта мама может и сама какое то время попритихнуть, чтобы сыночка ее опять закрепился в семье. Но надолго их не хватит, поверьте. В вашей ситуации лучше всего на первое время гостевой брак, тогда и выгонять не придется, если опять ему захочется мальчика в вашу семью пропихнуть.
  7. А еще эти нудные не нужные подробности. Взять хотя бы печатание Тимуром фотографий. Там на несколько страниц подробно рассказывается, какие приспособления он купил, сколько щипчиков у него было, сколько надо держать снимки в проявителе и в закрепители. Ну прям пособие для юного фотографа. Ну какое отношение это имеет к теме, может кто мне подскажет? Зачем так долго и нудно об этом рассказывать? А еще мне очень интересно, а где в наше время можно купить пленку для фото, ту, которую использовали лет 30 назад. Я допускаю, что Тимур смог найти фотоаппарат тех годов, но где он мог взять все проявители и закрепители? Мы с подругой по молодости увлекались фотографией и печатали сами, я помню, как выглядели все эти фиксаторы для фото. Если даже допустить, что Тимур мог купить все это у того, кому все эти годы жалко было выбросить все это добро, то они ведь тоже свой срок хранения имеют? Как то все это неправдоподобно, я тоже не верю. И такие подробности лишние там на каждом шагу. Раньше у Марининой было качество, а теперь количество.
  8. А у меня еще со школьной скамьи протест, не люблю когда меня что то вынуждают читать, мне нравится самой выбирать себе книги. Поэтому, тех писателей, которых проходили по программе, сейчас ни за что перечитывать не буду. И не начинайте. А то будете мучиться, как я. Меня столько книг ждет непрочитанных, а я зависла на Марининой, и ни туда и ни сюда. Там даже в развязке ничего интересного нет, ну или я так замучилась читать этот "шедевр", что уже ничего интересного не увидела. Аналогично, если б не пролистывала, наверное еще месяц бы "мусолила" это оригинальное произведение. Я тоже по ходу прочтения все время задавалась этим вопросом. Напрашивается один вывод: все эти многочисленные цитаты и подробный (даже через чур подробный) разбор чуть ли не каждого предложения, написан Марининой для большего количества страниц. Все, о чем написано в "Горьком квесте" можно спокойно уместить в одну книгу, а не растягивать на три, тогда не было бы так нудно и скучно читать.
  9. А я дочитала Маринину "Горький квест". Пока читала первый том, мне все нравилось, я даже здесь отзыв хвалебный успела оставить. Но второй и третий том это такая нуднятина, еле домучила до конца, и бросить было жалко и читать невозможно. Половина текста - это разбор произведений Горького, ощущение было, будто учебник по литературе читаешь, а не художественную литературу. Как жаль, а ведь Маринина была раньше моей самой любимой писательницей. У меня сложилось мнение после чтения последних ее "шедевров", что ей необходимо набрать определенное количество букв. Ну столько ненужных подробностей, не имеющих никакого отношения к теме, у нее стало в книгах, что перечитывать эту ерунду никогда не стану, удаляю эти книги без сожаления. А ведь раньше сколько замечательных книг у нее было, читала по нескольку раз "Тот кто знает", "Каждый за себя", "Чувство льда", "Благие намерения". Эти книги я и сейчас храню в отдельной папке на жестком диске, вдруг еще захочется перечитать.
  10. Солнышки - XIII

В воскресенье ездили с внуками в монастырь, да в лес за грибочками заглянули. У внука в руках гриб несъедобный, взят для антуражу.
  11. Педагог ответственен за вещи ученика?

Ага, потом еще к лицу прислонять во время разговора. Фууу. Такой телефон всегда будет пахнуть и напоминать, где он побывал. Ой, девочки, мне от прочтения темы поплохело, и мне никогда не дано понять, как можно в дерьме ковыряться? Я не богато живу, но нырять в *овно ни за какой вещью бы не стала, сколько бы она не стоила.
  12. Любители *тихой* охоты. Грибники.

@Лось Анджелес А мы нашли штук пять сыроежек, но пока донесли их в пакете до машины, они все раскрошились, одни ножки остались. Я когда дома перебирала грибы, сыроежки все выкинула, я их никогда не готовила, поэтому побоялась и остальные грибы испортить. Но у нас в лесу грибов много, но грибников еще больше. Как люди умудряются полные ведра и корзины набирать при такой конкуренции, для меня загадка.
  13. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Я раньше с братом ездила за грибами, он очень хорошо в лесу ориентируется и места грибные знает. Но сейчас с ним ездить возможности нет и решили мы обойтись своими силами. Погода у нас изумительная, тепло и солнечно и собрались мы с младшей дочерью и внуками съездить в монастырь, погулять там да поесть монастырских блинов. А по пути остановиться пособирать грибов. Мест грибных мы не знаем, но там на трассе, где много машин на обочине, и мы стали. Пошли бродить по лесу, грибов почти не было, зато потеряться в лесу мы смогли быстро. Нашли несколько опят, решили возвращаться к машине, дочь думает, что дорога в одной стороне, я считаю, что в другой. Но паники, что мы заблудились, не было, там столько грибников в лесу, что нам несколько раз попадались компании людей с корзинами грибов, мы спрашивали дорогу и шли в указанном направлении. Когда вышли к трассе, еще пришлось искать место, где мы оставили машину. На обратном пути из монастыря мы опять остановились собрать грибов, но уже ходили вдоль дороги, так, что бы было видно проезжающие машины, в лес не углублялись. И набрали немного опят, дочь такой пенечек хороший нашла, где было большое семейство грибов. Вчера перебрала и отварила наш урожай и конечно продегустировала, а сегодня сварила грибной суп, жду детей к обеду. Наши старания оказались не напрасными.
  14. Соседи - проблемы от проживания

Жаль, что этот закон не распространяется на частные дома. Я уже здесь жаловалась на соседа, который вечно прется курить под наши окна, под своими почему то не курит, он даже стульчик себе поставил недалеко от нашего дома.Только откроешь окно проветрить комнату, а сосед тут как тут со своими дешевыми вонючими сигаретами. Иногда, в хорошую погоду хочется выйти во двор, почитать книгу и подышать свежим воздухом. Но какой тут свежий воздух с таким соседом, уже кашляет до рыгачки, а все равно курит каждые пол часа. Как тяжело было, когда мы перестали пользоваться сплитами, по вечерам было прохладно и я открывала окна. Понятно, что свежего воздуха я почти не ощущала, только выветрится запах из комнаты, а сосед опять идет курить. И как то я в сердцах выдала, с раздражением закрывая окно: "Да когда ж ты уже накуришься, только ведь курил!" Сосед видимо услышал, время было позднее, на улице тихо. Иначе чем объяснить то, что на следующий день я убирала листья в саду как раз возле забора, сосед меня увидел, взял свой стульчик и пошел курить под свои окна. А недавно с внучкой гуляли во дворе долго, часа полтора, слышно было как сосед ходил на своем участке, кашлял, но возле нас не курил. Неужели дошло, что его дым валил на наш участок, или он раньше думал, что нам это нравится?
  15. Какие книги мы читаем? - 10

А как можно найти предыдущие темы этой веточки? Я раньше совсем не читала зарубежную литературу и в рекомендуемых выбирала только наших Авторов. А сейчас и зарубежную с удовольствием читаю, хотелось бы заново прошерстить старые темы.