Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

1985
  • Last visited

Community Reputation

15307 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

2814 profile views
  1. Коронавирус. Часть шестая.

Мне любопытно, а почему продажу алкоголя ограничивают? По принципу "с утра выпил и целый день свободен". У нас тоже позакрывали все, что только можно, остались продуктовые магазины и аптеки. Вчера проходила мимо овощного рынка, там точек пять всего работает. Внучкин хореограф позвонила и сказала, что в этом учебном году занятий по танцам уже не будет, хотя всегда занимались до июля. Концерт перенесли на сентябрь и дали задание заниматься дома. Со школой пока не понятно, ходят слухи, что тоже до конца учебного года занятия будут удаленно. Пока подтвержденных случаев вируса у нас четыре, еще десять под подозрением.
  2. Что мне не нравится на форуме

Я тоже этому удивляюсь. Выкладывать тут тучи фоток, рассказывать все подробности своей жизни, это пожалуйста, не жалко. А вот указать хотя бы примерное место жительства, это да, очень и очень секретная информация. Как будто тут номер дома и квартиры требуют.
  3. Русскоязычные сериалы

Я все сериалы с опозданием смотрю, здесь уже давно все обсудили, а я только добралась. Вчера посмотрела "Магомаев", как в пять вечера включила, так и не выключала, пока все не досмотрела, хотя я ни разу не поклонница Магомаева. Но все песни в фильме слушала с удовольствием, вообще не было желания что то перемотать, смотрела и наслаждалась. По мне, так Бикович очень даже неплохо справился, очень похоже все движения, мимика. Фильмы про ту эпоху очень люблю, она пришлась на мое детство. Когда увидела платья и пиджаки из кремплена, прям ностальгия такая по тому времени. Для нас, девчонок, было большой удачей раздобыть лоскуток такой яркой ткани, из которых мы шили одежду для своих кукол. Интересно было смотреть и на одежду и на прически того времени. Единственная, кто раздражал, это Устинова. Меня и так эта актриса бесит, а тут еще и в фильме роль у нее такая навязчивая. А горы косметики на ее лице прям убивали, неужели так раньше красились? Мне помнится, что такое количество "штукатурки" на лице считалось вульгарным. Причем в фильме только она носила такую боевую раскраску, остальные как то поприличней выглядели.
  4. Как часто нужно мыться?

В общественном транспорте таких встречаю. Не так давно ехала в маршрутке, так от водителя несло так, что я ртом дышала, хорошо хоть недалеко было ехать. На работу бывает зайдет такой вонючка, потом два часа кабинет проветриваешь. Чаще это уже мужчины в возрасте, которые видимо по старинке раз в неделю моются. Но у нас работали два молодых парня, двоюродные братья, им тридцати еще не было, причем оба женаты. Я еще могу понять, что когда они летом в обед заходят, от них запах пота такой едкий, аж глаза режет. В машине жарко, могли к обеду вспотеть, но когда они утром уже такие вонючие заходят, так и хотелось спросить: "Неужели воду горячую на все лето отключили?" Но от них и зимой воняло не меньше, когда они уволились, я вздохнула с облегчением. Мне интересно, как их жены с такими живут? Принюхались уже, что ли?
  5. Мы еще неделю назад скачали этот фильм и пытались с внуками его посмотреть. Но на моменте, когда показаны подробности, как в морге труп вскрывают и скальп снимают, мы выключили. Да и сам фильм как то не затягивает, у меня не возникло желания посмотреть потом его самой, удалила без сожаления. Но как говорится, на вкус и цвет.., может кому то и понравится.
  6. Коронавирус. Часть пятая.

Ну уж никак не в четырех стенах сидят. Это дети постарше могут целыми днями сидеть в сети, а младших длительное время развлекать сложнее. Внуку восемь лет, дома есть все, от компьютера до игровой приставки, но за неделю каникул уже все обрыдло просто. Вчера жаловался, что все надоело и дома скучно. Вчера с дочкой хотели днем сходить с детьми на площадь, чтобы они там погоняли на великах, но тут вышел указ о запрете посещения общественных мест. Все, теперь внуки сидят дома. Да кто вам это сказал? Те, кто не привыкли, не заморачиваются развлечениями для детей, у таких дети привыкли сами себя занимать. А вот те, кто уделяет внимание детям, как раз и просит совета, как еще можно развлечь малышей, запертых в квартирах. И срок пока не определен, еще не известно, сколько нам сидеть на карантине.
  7. Коронавирус. Часть пятая.

Вот таким путем и к нам завезли вирус. Уже есть первый подтвержденный случай. Приехал студент из Москвы, там все ВУЗы позакрывали, он и поехал домой. Теперь он в больнице и трое членов его семьи тоже с подозрением на вирус. А со сколькими он здесь уже успел пообщаться, даже думать не хочется. Теперь мы все сидим дома, у нас позакрывали все, что можно, но при этом центральный рынок, где большое скопление народа, работает. Детям запрещено появляться в общественных местах, старшая дочь сидит с детьми дома, а зять при этом каждый день ходит на работу. И какой смысл в таком затворничестве? Внуки уже маются, не знают чем заняться. Но они хоть в частном доме живут и могут хоть целый день играть во дворе. Деткам, живущим в квартирах, сложнее, в сети уже мамочки спрашивают, чем занять ребенка на такой долгий срок. У нас возле работы есть детская площадка, там постоянно играют дети, не смотря на запрет. Вчера подъехал туда УАЗик, вышли двое в форме и женщина в гражданском. Подошли к детям, позвали их родителей, которые сидели недалеко на лавочках, стояли долго, составляли протокол, женщина очень ругалась на родителей. Вообщем у нас хоть как то за этим следят, хотя за всеми не уследишь. С работы иду - школьники толпой гуляют.
  8. А почему обязательно грубить? Ведь можно все эти беседы пресечь вежливо, ни кого при этом не оскорбляя и не обижая. Любителей поговорить в очереди хватает, да нередко еще и продавцы между собой ведут разговоры, параллельно обслуживая покупателей, при этом конечно отвлекаются на беседы, такое часто наблюдаю на рынке. Бывает отвернется такой продавец к собеседнику, что то отвечает, что то спрашивает. Но я очень не люблю ожидание, поэтому всегда прошу вежливо: "Посчитайте мне, пожалуйста, я спешу". И не нагрубила и свое время сэкономила. А ожидать 6 минут пока дама в очереди наговорится, это для меня за гранью. Я свое время ценю.
  9. Вы сделали мой день, ржу в голос! А вообще почитала тему и в недоумении от некоторых рассуждений. Разбудить спящую лялю или не предотвратить возможный наезд машины на ребенка, это согласитесь разные вещи. Проснувшаяся ляля прооралась и дальше спать, а последствия от наезда машины могут быть очень тяжелыми. Да любая мать, видя, что ребенку грозит опасность, будет в первую очередь думать о своем ребенке, а не по сторонам оглядываться. И если маме надо, что бы ее грудничок выспался в коляске, то ей самой нужно искать для этого подходящее место. А двор, где бегают дети, проезжают машины, в некоторых автомобилях нередко орет громкая музыка, а мотоциклисты проедут, так и вовсе оглохнуть можно. И что? Всем в челюсть с разворота? Может самой побеспокоится, а не строить всех по стойке смирно?!
  10. Русскоязычные сериалы

По мне, так отличный сериал, дальше интересней будет. Единственный минус в нем, что и туда гомосятину влепили. У нас без этого уже ни один сериал не обходится. Я "Сладкую жизнь" со второго сезона смотрела и плевалась, а уж третий сезон так и вовсе на перемотке посмотрела. А Бихэппи я бы с удовольствием пересмотрела еще раз, но у меня еще столько фильмов и сериалов не смотренных, что пока повременю. Спасибо, что подсказали группу в ВК, подписалась и теперь частенько пополняю свою коллекцию фильмов. Теперь на каникулах времени много, буду смотреть.
  11. Да в том то и дело. Если бы не ходил общественный транспорт, люди перемещались бы куда меньше. А так, сейчас дачный сезон, будут любители огородов каждый день на автобусах ездить на дачи, а автобусы эти в основном маленькие, народу там ездит не мало, набиваются туда, как сельди в бочке. Мы потепления очень ждем, говорят, что этот вирус жары боится, а у нас в апреле бывает +30.
  12. У нас пока вируса нет, на сегодняшний день больных не обнаружено. Но больницы в полной боевой готовности. У меня родственница медик, рассказала, что всем сотрудникам больниц завтра велели придти на работу с вещами. Как только появятся больные с коронавирусом, медиков домой отпускать не будут, все будут жить и работать на территории больницы, что бы не разносить вирус, если кто заразится. И у нас не совсем понятно про эту нерабочую неделю, карантин не объявляли, всем просто рекомендовано сидеть дома. Но рекомендовать - не значит запрещать. Многие воспринимают эти выходные, как дополнительные каникулы. Получается, что народ будет шляться, где ни попадя, если не запрещено, чего ж не погулять.
  13. Плохая мать или хороший банк?

Мой брат тоже до определенного момента отдавал все, взятые в долг у матери деньги, но потом он решил, что обидеться выгоднее. И на машину в долг брал, когда разбил машину, брал в долг на ремонт, суммы были не маленькие, он все отдавал. Та же самая.
  14. Плохая мать или хороший банк?

Да, получается, что сыну очень выгодно обижаться. Зачем пахать, во многом себе отказывать, редко видеть ребенка? Ведь можно быстро решить эту проблему, стОит всего лишь обидеться... По мне, так отдай долг полностью, потом обижайся сколько влезет, но для этого же работать много придется, легче губы надуть. Вот не зря женщина правду скрывала, знала кому деньги дает. У меня мать дала как то брату деньги на несложную операцию, сама операция бесплатная, но у нас люди любят платить врачам для собственного спокойствия. Вот и брат решил, что лучше заплатить, но так как своих денег у него не было, он взял их у матери, та дала ему их в долг и надеялась на возврат. Когда прошло пол года и мать заикнулась о возврате долга, то братец начал орать, что ему сдохнуть надо было что ли на операционном столе, если своих денег нет. Вот так проорался, повозмущался и долг не отдал. Очень мне обсуждаемая в этой ветке ситуация напомнила моего брата, близнецы прям с тем обиженным сыночком.
  15. Русскоязычные сериалы

Мне еще Бихэппи очень понравился сериал, если не смотрели, то рекомендую. Начала смотреть "Содержанки" второй сезон и поняла, что плохо помню первый, поэтому начала пересматривать с первого. Согласна, какая то она стеклянная, что ли.