Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

1 546
  • Последнее посещение

9 475 Здравомыслящий

О ПингвиНюша

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Столица Адыгеи

Недавние посетители профиля

1 735 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Это кошечка моих внуков, которую они подобрали летом на улице. Сейчас это довольная жизнью кися, любительница сидеть в сумках. Подвесили ее на двери, а ей и там хорошо.
  2. Быстрая и простая выпечка

Сейчас приготовила такие рулеты с творогом и немного добавила замороженных ягод. А летом в сезон мы такие рулеты готовили со свежими ягодами, какие только были в наличии. Особенно вкусно с вишней и черной смородиной. И готовить очень быстро, максимум пять минут и в духовку. Съедается тоже быстро.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Царь наш любит отдыхать в тишине и что бы ничего не мешало этому процессу. А тут внуки гостили в выходные, какая уж тут тишина. Так Алекс научился сам шкаф открывать и там прятаться.
  4. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Да, в этой ситуации не только здоровье бабушки под угрозой, но есть опасность и для самого ребенка. Я тоже пыталась до своей мамы это донести, надеялась, что она в свою очередь объяснит это невестке, но куда там. Мама уже в возрасте, вестибулярный аппарат уже нарушен и ее периодически как бы швыряет в сторону, как пьяного. И когда шла она с племянником из садика, ее повело. она не удержалась и упала на ребенка. Мама отделалась легким испугом, а у племяшки вся правая сторона, начиная от лица и до пяток была содрана. Вы думаете, невестка после этого задумалась и сделала выводы? Ага, ничего не сказала золотая рыбка, как раньше было обязанностью мамы отвести племянника в сад, так и после водила. А другая история страшная: одна родственница свекрови, женщина пожилая, так же не смогла отказать своей внучке и сидела с маленьким ребенком, которому тогда было месяцев 9-10. Тяжело ей было, она моей свекрови жаловалась, но сказать "нет" не могла. И однажды, когда она была одна с ребенком, у нее случился сердечный приступ, мгновенная смерть. А малышка несколько часов захлебывалась от плача в своей кроватке. Меня удивляют такие смелые мамаши, которые спихивают совсем маленьких детей на пожилых нездоровых родственников. Ладно бы были детки постарше, такие как 5-6 летки, которые уже более самостоятельные и мобильным телефоном пользоваться умеют и при необходимости, если бабушке станет плохо, могут сами родителям позвонить. А такие несмышленыши что могут в экстренных случаях? Только рыдать до икоты от страха.
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Царь устал.
  6. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Не знаю. Но к нашей невестке это не имеет никакого отношения. Все сады работают с семи утра, ей на работу к восьми. Вполне можно успеть, если выходить из дома раньше. Я тоже когда то с восьми работала, вставала в шесть утра, собирала детей в сад, сама собиралась и около семи часов мы выходили из дома. Пока дойдем до сада, он уже открыт, отдавала детей и ехала на работу. И даже в голову не приходило кого то напрягать. А почему проблемы надо решать за счет здоровья уже немолодых бабушек? Вот это и возмущают, что такие любители делать карьеру не хотят особо напрягаться. Проще спихнуть ребенка на пожилых женщин, чем искать какие то варианты.
  7. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Брат работает вахтовым методом в Крыму и у него рабочих дней больше, чем выходных. Если так тяжело работать сутками, искала бы работу с 8 до 17. Это был бы идеальный вариант и не пришлось бы никого напрягать, так как днем ребенок был в садике. И что меня возмущало, в рабочие дни Маша ребенка в сад сама не отвозила, а нашла идеальный для себя вариант. Приводила с утра ребенка к маме и уходила на работу. А мамина обязанность была отвести внука в сад. потом забрать после сна. Я тихо фигела от невесткиной наглости, когда то и у меня дети были маленькими и я утром сама отводила их в сад и ехала на работу. Даже в голову не пришло напрягать для этого бабушек. Зачем? Если я могу это сделать сама. И невестка могла бы это сделать сама, но для этого пришлось бы раньше вставать, что бы успеть на работу. Детский сад дали на другом конце города, можно было бы поменяться, но для этого тоже необходимо приложить усилия. А зачем невестке это делать. если большую часть времени ребенка туда возила моя мама. А потом невестка и вовсе отказалась от места в саду, решила, что с бабушкой ребенку лучше. Только бабушку об этом спросить забыла.
  8. Родила ребёнка и спихнула на бабушек

Прелесть какая... Очередная невестка, которой все вокруг должны. У вас ситуация один в один с моей мамой, только живут они с невесткой в одном городе. Мне мама жаловалась, что невестка, пусть тоже будет Маша, приводит ей внука уже даже не спрашивая, может та посидеть с ребенком или нет. Работает Маша сутки через трое и поначалу забирала малыша утром, после того, как сменилась. Потом стала еще больше наглеть и после суток идет спать и только вечером забирает ребенка. Получается, что два полных дня ребенок у бабушки, которой в силу возраста уже тяжело целыми днями нянчиться с маленьким (мама 41-го года рождения). Поначалу меня эта ситуация очень возмущала, но у меня мама тоже не может сказать НЕТ. Вот и я не стала вмешиваться, потому что, зная невестку, понимала, что результата не будет. Поэтому попереживала, понервничала и отпустила ситуацию. Если мама безропотно соглашается сидеть с внуком, то это ее дело. И на очередные мамины жалобы на невестку предлагала ей сказать все это самой невестке, а не мне. В этой ситуации вы ничего сделать не сможете, мы к сожалению не в силах изменить других людей. Только если маме чаще напоминать, что здоровье от такой нагрузки может резко ухудшиться.
  9. Для кофеманов

Интересный вариант, надо попробовать. Я все никак не могу себя отучить пить сладкий кофе. Правда от сахара давно отказалась, вместо него мед кладу, но хотелось бы и от этого отказаться, но пока не получается. Пойду соленого кофейку выпью.
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Сегодня обновила. Когда шла в салон, решила, что будут у меня красные с белым ногти. Вернулась с такими.
  11. Халява и халявщики - 5

Вы эти выводы сделали 10 минут назад? А иначе к чему пост про застрявшие в горле слова? Какие именно у вас слова застряли, если вы все же решили ничего не менять?
  12. Халява и халявщики - 5

И стоило три дня мусолить тему? Вам столько советов надавали, а воз и ныне там. Если вы привыкли, что у вас сидят на шее, зачем спрашивать советов, если у вас все слова застревают в горле. Вы так никогда ситуацию не измените, вам же надо для всех быть очень хорошей. Не, здесь никакие советы не помогут...
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ко мне один раз пришли смотреть квартиру две армянки, как только они вошли, я просто оглохла от их манеры разговаривать. Они настолько громкоголосые, что у меня потом еще долго звон в ушах стоял. Но что меня поразило, это их бесцеремонность. У нас въезда для машины нет, так они сказали, что ничего страшного, они к моим соседям во двор будут машину ставить. Резко их обрубила и попросила не вмешивать сюда соседей. Я уже про себя решила, что таких квартирантов не хочу, но их все устроило и уходить они не спешили. С трудом удалось их выпроводить, так они еще возмущались, что я их появлению не очень рада. Я не в коем случае не говорю, что все армяне такие, у моей дочери бывшая коллега армянка, часто приглашает дочь к себе домой, там вся семья очень воспитанные и деликатные люди. Но нередко попадаются вот такие крикливые громкоговорящие тетки. Недалеко от моего дома у нас есть рынок, где почему то торгуют одни армяне, вот там все они такие шумные.
  14. Умение и неумение готовить. Как мы учились

У нас похуже вариант. Мы когда студентами были, у нас преддипломная практика была в Краснодаре. Я первый раз уехала от родителей, готовить тогда почти не умела и среди моих однокурсников, живущих в одной квартире, такие неумехи были все. Пришли мы как то голодные и решили сварить себе рис, в двух литровую кастрюлю я высыпала весь килограммовый пакет риса. Хотя поначалу планировала высыпать только половину, но под голодные вопли студентов "сыпь больше", я вывали туда весь рис, сделала газ на полную катушку и мы ушли в комнату ждать. Когда запахло жареным, мы все дружно побежали на кухню, кастрюля с рисом представляла жалкое зрелище. Половина риса подгорело и только сверху был полусырой рис, пропахший дымом. Кастрюлю пришлось выбросить, она восстановлению не подлежала. Но зато после этого кулинарного подвига я быстро научилась готовить. Особенно с тестом у меня никогда проблем не было, вся выпечка получалась с первого раза. Помню, как моя тетя дала мне рецепт пасок и рассказала, как их печь и пасочки у меня сразу получились изумительно вкусными и даже тетя признала, что мои вышли вкуснее, чем у нее. Сейчас внуки обожают мои пирожки и нередко просят нажарить всяких разных, иногда с ними вместе лепим. Готовить я люблю, но только тогда, когда у меня для этого достаточно времени и не надо никуда спешить. Тогда у меня случаются кулинарные припадки, все думаю, а чего бы еще такого вкусненького приготовить?
  15. Выговориться...

Да где ж вы хорошесть у мужика видите? Вот Огневка очень хорошо написала Меня многое в этой теме поразило: и машина, купленная под себя любимого, и хобби его недешевое и в ущерб семье, а уж как жена сама в больницу ребенка возила, пока муж на диване штаны просиживал, для меня за гранью. И оправдание нашел себе гаденькое, якобы он со вторым ребенком сидел. В аналогичной ситуации, когда у дочери в семье нужно было везти одного ребенка в больницу, то муж ее не остался с другим ребенком дома, а поехали они туда все вместе, хотя дочь у меня машину прекрасно сама водит. Но муж ее посчитал, что может там и его помощь нужна будет, а жене поддержка. Вот у них семья, и в трудной ситуации они рядом друг с другом. А у автора какая то пародия на семью, жена с детьми одна бьется, у мужика стрелялки да рыбалка.