Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

2865
  • Last visited

Community Reputation

23542 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

7313 profile views
  1. У меня тоже такие. Сказать, что это удобно - это ничего не сказать. Я терпеть не могу чистить вареные яйца, поэтому эти силиконовые формочки для меня просто незаменимая вещь.
  2. Купила туфли осенние, уже два раза ходила в них на работу, мягкие, очень удобные. И сковроду блинную обновила, а то старая давно просится в помойку.
  3. Оплата проезда в транспорте

У нас тоже периодически такие акции бывают, что картой МИР оплата дешевле.Проезд в троллейбусе с 01.08 стоит у нас 20 рублей, а картой МИР - 15 рублей. Но у меня привычка уже всегда платить картой, даже если нет акции, а то кондуктор бывает дает сдачу всякой мелочевкой и думай потом, куда ее пристроить. Да и кондуктор быстрей всех обилечивает, если расплачиваются картой.
  4. Блюда из гречки

Не соглашусь. Внуки у меня с удовольствием лопают такую гречку, и мне тоже нравится, я готовлю это блюдо без капли масла и оно еще и диетическим выходит. Я называю это блюдо "греча с косточками". Когда с курицы срезаю мясо на фарш, остается остов от куры, на котором еще есть мясо. Вот его складываю в глубокую сковороду, добавляю немного воды и тушу минут 30-40, солю чесночной солью. Затем вынимаю эти кости и снимаю с них мясо. В это время в сковороду, где еще осталось немного бульона, кладу мелко порезанный лук и обжариваю его. Вернее, сначала он как бы тушится в этом бульоне, потом вода выкипает и остается жирок от мяса и в этом жирке лук дожаривается. Потом добавляю туда кусочки мяса, гречку, воду из расчета 1/2, досаливаю и тушу на медленном огне до готовности. Можно конечно при жарке лука и масла добавить, но кто о фигуре печется, то лучше без него, все равно вкусно получается. И греча выходит рассыпчатой, пропитанной запахом жареного лука. Да еще и бюджетным будет такое блюдо, мяса для него много не нужно. Пробовала готовить также с фаршем, но всем с кусочками мяса больше нравится.
  5. Вещие сны - верить ли им?

@Археоптерикс Прочла вас и вспомнила дочкин давний сон. Когда она заканчивала восьмой класс, ей приснилось, что их школу захватили террористы. Вооруженные до зубов они ходили по классам и выгоняли детей в коридор. Дочка с одноклассниками спрятались под партами и их не заметили, но все равно было очень страшно. В коридоре были слышны выстрелы, кричали другие дети, в окно было видно как горела часть школы. Дочь в этот же день рассказала этот сон своим одноклассникам, это было в самом конце учебного года. А первого сентября захватили школу в Беслане. И когда учительница рассказывала об этом, то сказала, что никто даже не знал, что такое случится. Все посмотрели на мою дочь и стали считать ее ясновидящей. А дочке и вправду в ее подростковом возрасте и лет до 20 нередко снились вещие сны, но о том, что сны вещие, мы узнавали тогда, когда они уже сбывались. * ****
  6. Утюги и отпариватели

Ой, нет, такой агрегат мне некуда ставить. Я поэтому и выбирала портативные, что они занимают мало места. Не обязательно на дверь. У меня есть крючки в ванной, кафелю то точно ничего не будет от пара. Да у меня есть они. Но это ж лишние телодвижения. Но если можно на доске отпаривать, то мне лучше на ней. И у меня нет привычки гладить каждую вещь отдельно по мере надобности. Я наоборот, все постиранные вещи утюжу за раз, тогда и доска гладильная ставится. Для меня удобней наутюжить себе вещей на все рабочие дни вперед, да и самой приятней, когда весь мой гардероб выстиран и отглажен. Не нужно утром в спешке носится с утюгом.
  7. Утюги и отпариватели

Почитала я веточку и задумалась о покупке отпаривателя. Хотя утюг у меня очень хороший, тефалевский. Но как же я ненавижу утюжить свои пиджаки и брюки! Эти рукава при глажке уже не знаю как складывать, что бы все хорошо разгладить. Сегодня два пиджака нагладила - сорок минут времени ушло, потому что пока в одном месте гладишь, в другом уже опять помялось. Еще у меня есть брюки, которые можно утюжить только через тряпочку, иначе на ткани остаются следы, и костюм брючный такого же качества. Это для меня такая пытка, словами не передать. Пока тоже присмотрела Kitfort, он портативный, места мало занимает. Да и отзывы по нему все хорошие. Но у меня такой вопрос, такие вещи, как пиджаки и рубашки можно отпаривать только повесив? На гладильной доске их не отпаришь? У меня проблема, что там, где можно вещь повесить, нет рядом розетки.
  8. С первого раза не поняла, подумала, что откапывает от слова "копать". Девочки, а сколько там всего серий? А то поставила скачивать и не знаю, весь сериал или нет.
  9. Интернет-магазины, совместные покупки

Я сегодня заказала немало товаров по ценам действительно ниже, чем были ранее. В начале недели заказывала стельки силиконовые по 219 рублей, сегодня они же уже 130 стоили, я себе вторую пару заказала. И мыльно-рыльных товаров немало купила со скидкой, лосьон для тела около пятисот рублей стоил, сегодня в два раза дешевле. Не буду перечислять все товары, но я сегодня неплохо сэкономила, скидки действительно есть.
  10. Если ваш ребенок так любит нажимать кнопки, то вполне можно организовать ему дома такую развлекуху, а не напрягать посторонних. Купите обычный дверной звонок, установите его по росту ребенка и пусть жмет хоть целый день. Наразвлекается и в общественном месте ни на какие кнопки обращать внимания не будет. Моя внучка в полтора года обожала всякие замочки, защелки, дверцы. Я ей подарила Бизиборд, которым она периодически развлекается. И не надо посторонних теть при этом двигать.
  11. Бородавки

У нас все, что ступней касается, любые мозоли и бородавки на ногах - к подологу. Мне подолог высверливал такую мозоль, уже больше года прошло, пока ничего не беспокоит. Если у вас есть такой врач, сразу идите к нему.
  12. Интернет-магазины, совместные покупки

Срок рассмотрения ставят максимальный, обычно рассматривают 2-3 дня. Но вернуть товар у них - это целая проблема. А вот Озон в этом плане молодцы. Сестра заказывала внуку конструктор, там очень много мелких деталей и когда дома собирали какую то поделку из этих деталей, то обнаружили, что некоторых не хватает. Сомневались, что вернуть получится, но нет, оформили заявку и возврат был одобрен моментально. На ВБ такое бы точно не одобрили.
  13. Чайлдфри

Бывает, что женщине ставят неутешительный диагноз - бесплодие. И что бы избежать жалостливых и сочувствующих взглядов, женщина предпочитает стать чайлдфри. Одна знакомая так всем направо и налево говорила, что вовсе не планирует детей, что дети - это сопли, пеленки, бессонные ночи, лучше она будет жить в свое удовольствие. А сама тайком постоянно лечилась, в отпуск только в санаторий. И вот когда ей все же удалось родить, она призналась, что детей хотела очень, но если бы ее стали жалеть, она, зная себя, рыдала бы днями и ночами. И пришлось бы лечить не только бесплодие, но и свою нервную систему. У нас посторонние люди зачастую очень любят раздавать советы, что рожать пора, годы идут, кто в старости поможет? Одна бесплодная семейная пара из бывших друзей тоже предпочитали всем озвучивать причину отсутствия детей нежеланием их иметь. И только самые близкие знали, что те с радостью бы стали родителями, да не сложилось.
  14. Интернет-магазины, совместные покупки

Соглашусь с вами, на ВБ вернуть товар целая проблема, есть опыт негативный. Сейчас заказываю там только то, что сто процентов возьму. То корм коту брала, то пленку для ламинирования. Как то заказала на ВБ дарсонваль и когда дома открыла коробку и прочла инструкцию, оказалось, что у меня есть противопоказания и мне этим прибором пользоваться нельзя. Что интересно, что на сайте ВБ в описании товара об этом ни слова, покупатель узнает обо всем, только купив товар. А так же ни слова не было о том, что товар невозвратный, эта надпись появилась тогда, когда я выкупила этот прибор. Три раза составляла обращение о возврате и три раза мне отказали, хотя по закону "О защите прав потребителей" они были обязаны принять товар, ведь он в идеальном рабочем состоянии, я им даже не пользовалась. Хорошо, что продавец внутри коробки оставил свои контакты и при любой проблеме советовал обращаться к ним. Я им написала и они согласились вернуть мне деньги за отзыв пять звезд. Я конечно отзыв оставила, ведь к прибору нареканий никаких нет, он исправен и отлично работает. Все претензии у меня были к магазину. Деньги мне вернули, да еще и прибор остался у меня, вышла я из ситуации без потерь. Но к ВБ теперь отношение отрицательное, никаких дорогостоящих покупок, только мелочевка.
  15. Сестра! В сале для меня самое вкусное - это шкурка. А внучка моя наоборот шкуру не любит, зато обожает сало. И когда внучка в гостях, я знаю, что буду объедаться шкурками. Солить отдельно я не пробовала, зато делала мясной рулет в этой шкурке. Кусочки мяса с чесноком заворачивала в шкурку, потом в марлю, перевязывала ниткой и варила. Остывший рулет нарезала колечками и - держите меня семеро- с трудом удерживалась, что бы за раз все не схомячить.