Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

1 147
  • Последнее посещение

4 739 Благоразумный

О ПингвиНюша

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Столица Адыгеи
  1. Что готовят в обычные дни.

С утра овсянку себе сварила, на десерт кофе со сливками. Мне что то не спалось с утра и я уже обед приготовила, в морозилке скучали две рыбины минтая и мне так захотелось приготовить их так, как когда то нам готовили в пионерском лагере. Запекла рыбу кусочками в духовке и к ней сделала картофельное пюре. Буду сегодня обедать и вспоминать свое пионерское детство. Хотя в лагере эту рыбу нам давали в жареном виде, я решила запечь, мы уже давно стараемся ничего не жарить, или тушим, или запекаем. К рыбке огурцы есть свежие и помидоры. Сейчас схожу за фруктами и на ужин будет фруктовый салатик с орешками и медом и чай с сыром.
  2. Что готовят в обычные дни.

На завтрак неизменная овсянка, чай с сушками. На обед потушила кусочки куриного мяса с картошкой и луком, все готовила без капельки масла, дочь на Правильное питание перешла, стараюсь под нее все готовить. Ужин уже дочь готовила, потушила шампиньоны в сметане и ела их с запеченной скумбрией, а я одними грибами на ужин ограничилась. На перекус много мандарин и зеленые яблоки.
  3. Фотографии наших любимцев -12

Портрет.
  4. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Моя семилетняя внучка очень любит рисовать. К Дню Матери нарисовала портрет своей мамы. И снежная зима, которая в наших широтах очень короткая.
  5. Что готовят в обычные дни.

На завтрак навертела рулетиков из тонкого лаваша, во внутрь положила все, что нашла в холодильнике, получилось довольно вкусно. Вчера дочь угостили целым большим пакетом всякой разной зелени и я борщ зеленый сварила, к борщу сделала аджику с орехами, туда тоже немало зелени ушло и еще большой пучок салата остался, теперь этот салат со всем подряд грызем. Еще к обеду дочь лазанью приготовила. Поужинали тертой свеклой со сметаной и к ней отварные куриные голени. К чаю купила вкусное сырное печенье, на перекус яблоки и бананы.
  6. Фотографии наших любимцев -12

Не любит наш Алекс фотографироваться, то отвернется, то голову опустит. Пригрозила ему, что кормить не буду, так он на второй фотографии даже улыбку из себя выдавил.
  7. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Ооо, я тоже в этом убедилась, но у нас зверствует именно регистратура. В пятницу вечером беру в терминале талон на прием к врачу на понедельник, прихожу в назначенное время, в кабинете пусто. Немного подождав, спускаюсь в регистратуру, где очень увлеченно общаются между собой барышни. Пытаюсь вклинится в их разговор и выяснить, где же врач? С третьей попытки мне это удается, мельком глянув на мой талон, мне сообщают, что врач ушла в отпуск. О, как! Врач в отпуске, а талоны терминал штампует. Швырнув мне раздраженно талон, дамы продолжили общение дальше. Пытаюсь опять привлечь к себе внимание и задаю резонный вопрос, если врач в отпуске, то где медсестра? "Ну уж явно не со мной рядом!" - еще более раздраженно бросает регистраторша и опять продолжает беседу. Опешившая от такого хамства, я иду в кабинет главврача, но того как всегда нет на месте. У нас тоже построили новый филиал поликлиники и начальство на местах практически не бывает. В любом из филиалов тебе всегда скажут, что главврач вот только уехал в другое здание. Теперь подходя к регистратуре, буду включать камеру на телефону, она на таких хамок действует просто волшебно, и вопросы все сразу решаются и разговаривать все очень вежливо начинают. Я уже не раз в этом убеждалась, но в тот раз что то совсем о телефоне забыла.
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

У моей золовки младший ребенок был таким. И ругали, и даже шлепали, ничего не помогало, пятый год пошел пошел ему, а ничего с ним сделать не могли. Однажды муж золовки не выдержал и пригрозил сируну, что как только тот навалит в штаны, он его съесть заставит все, что в штанах будет. Ребенок к угрозам не прислушался, и уйдя в другую комнату на пять минут, вернулся с отвисшими штанами. Вот тут папа ребенка вызверился и сняв с него штаны, приложил его лицом в эту кучу. Тот потом рыдал в ванной и пол часа чистил зубы, но зато к горшку в один момент приучился. Я не помню, писала здесь или нет, про случай в аптеке. Зашли бабушка с внучкой лет четырех, бабушка просит подать ей памперсы, а внучка на всю аптеку громко сообщает: "А это мне, что бы я не ссалась!" Я тогда в таком шоке была, ведь мои дети к горшку были полностью приучены уже к году, я тогда и не знала, что до четырех лет можно свои дела в штаны делать.
  9. Что готовят в обычные дни.

Дочь вчера была в гостях у подруги и та передала нам к завтраку очень вкусную творожную запеканку с изюмом. Сварили мы с дочерью утром овсянку, да кофе выпили с запеканкой. Сегодня у меня готова квашеная капустка и к ней захотелось печеной картошки. Поставила сейчас испечь ее в духовку, запах на весь дом. Этот запах у меня ассоциируется с зимой, когда глядишь в окно, а там лежит снег, на столе капуста, политая пахучим маслицем и обалденный запах печеной картошки. Правда сегодня таких пейзажей за окном нет, у нас +22, но картошечка к обеду будет. На ужин доедим рыбку, запеченную с овощами и чай с крекерами. На перекус яблоки и бананы.
  10. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Вот здесь соглашусь. Что для одного кажется неприемлемо, то для другого норма жизни. Я когда читаю эту тему, часто вспоминаю бывшую подругу, для которой целый табор гостей в радость. Какие там визиты родни без предупреждения, к ней даже мало знакомый гость зайдет и на пол дня зависнет, она будет рада. К себе в гости подруга, пусть будет Галя, тащит всех без разбору, именно тащит, назойливо и с нажимом. Очень любит звать гостей с ночевкой, и мало знакомых в том числе. Для Гали моя сестра чужой человек, и когда мы с моей сестрой сидим у меня дома, заезжает в гости Галя и начинает усиленно зазывать нас в гости на пару дней, а че, выходные же. Сестра смотрит настороженно на эту любительницу гостей и потом недоумевает, как можно тащить чужих людей к себе в гости!? А на счет родственных визитов, меня сейчас одно радует, моя мама все таки перестала являться как снег на голову. Может мудрее стала, а может уже не хочет зря ехать через весь город, если никого не окажется дома. Хотя раньше ее это не останавливало, ей так важно было придти внезапно, что все эти покатушки по полтора часа на дорогу ее не останавливали. Сейчас у нас дома спокойно, калитка всегда на замке, друзья без звонка не ходят. А родственникам, которые являются без звонка и звонят только тогда, когда стоят уже непосредственно перед калиткой, всегда можно ответить, что никого нет дома, приходите в следующий раз.
  11. Кто это? - 21

Загадывайте, кто желает.
  12. Кто это? - 21

@ГномИкс Рыжий из "Иванушек"?
  13. Русские сериалы

Мы сейчас с дочерью прошлый сезон пересматриваем, многое уже забыли за три года. И вот смотрю я первую часть и мне сейчас этот фильм даже интересней кажется, хотя и раньше смотрели его с удовольствием. Сейчас смотрю более внимательней, что ли. Нам осталась одна серия первого сезона, потом за продолжение возьмемся.
  14. Что готовят в обычные дни.

На завтрак кашу рисовую сварила и луковые котлеты пожарила (рецепт здесь на форуме нашла). На обед рыбка, запеченная в духовке с овощами и салат из моркови со сметаной. На ужин дочь готовит пиццу диетическую, у которой вместо теста измельченная куриная грудка и творожную запеканку с ягодами. На перекус фрукты есть, к чаю крекеров разных купила.
  15. Что готовят в обычные дни.

На завтрак у меня бутерброд с сыром и какао, позавтракала и взялась быстро доделать рыбку по рецепту @счастье есть!. С вечера я все нарезала, а сегодня только сложила в форму и поставила в духовку. Пока я собиралась по делам, рыба моя пеклась и запах стоял такой, что хоть садись и обедай с утра. Сейчас приехала домой и сразу села обедать, хотя есть не очень хотелось, но от такой вкуснятины не могла отказаться. Дочь на обед еще супчик куриный сварила с ракушками, но я сегодня от супа откажусь, на ужин буду доедать свою рыбу. На перекус есть хурма, бананы и яблоки.