Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

1 241
  • Последнее посещение

5 650 Здравомыслящий

О ПингвиНюша

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Столица Адыгеи
  1. Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Спасибо за ваш пост. Ведь все, что написала @Стрелиция это про меня. Сама я не летаю, но в том году моя младшая дочь летала в Питер, что я пережила за те два часа, что они были в воздухе, даже вспоминать страшно. Когда самолет приземлился, и дочь прислала СМС, что все в порядке, у меня случилась самая настоящая истерика. Я рыдала взахлеб от пережитого стресса минут пять, потом резко успокоилась и мне стало легче. Все мои страхи вышли со слезами. И когда дочь летела назад, да еще и с пересадкой через Москву, я тоже очень переживала, но дело было ночью и я могла хоть ненадолго отключаться. Конечно таких сильных переживаний уже не было, но все равно пила успокоительные и то и дело смотрела смотре на часы, когда же самолет приземлится. В этом году не только младшая дочь летит отдыхать за границу, но и старшая со своей семьей тоже собираются лететь. И мне снова придется переживать и глотать горстями таблетки. Прочитала ваш пост и увидела, что проблема вроде бы решаема, вот только где взять хорошего психиатра, я не знаю. Психологов у нас хоть пруд пруди, а вот с психиатрами сложнее. Но буду работать в этом направлении, спасибо.
  2. Все о зрении и его коррекции

Почитала тему и засомневалась тоже, а стоит ли корректировать зрение? Я подумывала об операции в будущем, не сейчас. У меня пока не критично. Читаю в плюс три, а домашними делами занимаюсь в плюс два даже, мне хватает. На улице совсем обхожусь без очков. Но зрение все равно понемногу ухудшается. Но я смотрю, здесь все отписавшиеся имеют зрение минус, а у меня плюс. Если у меня дальнозоркость, при этом делают корректировку? Или мне и пытаться не стОит?
  3. Продолжаем худеть.

Да я бы не удивилась, если бы вес пополз вверх, ведь есть с чего. Я удивляюсь, когда вес иногда скачет, в что время, когда я строго держусь в рамках. Вот за 1,5 месяца нарушила первый раз, а вес прыгает постоянно. Я минус два кило увидела спустя три недели после начала марафона, все остальное время вес скачет в пределах килограмма и дальше никак. На сегодняшний день у меня те же два кило.
  4. Что готовят в обычные дни.

Пока у внучки каникулы, внуки гостят у меня, готовить приходится нам худеющим отдельно, у внуков другое меню. На завтрак внуков накормила котлетами со спагетти, чай с конфетами, торт. Мы с дочерью ели овсянку, а потом я не сдержалась и слопала кусочек торта с кофейком. Да, вот такая худеющая. На обед нажарили в мангале шашлыка куриного целую кастрюлю, к мясу еще салатик сделали из помидор и пекинской капусты с много зелени. Дочь себе и внукам пюре картофельное сварила. На ужин будем доедать и шашлык и салат, внукам какао сварю и будем вечером печеньки печь из овсянки и творога с фруктами (рецептик здесь на форуме нашла и опробовала, ну очень вкусно). На перекус яблоки зеленые бананы, киви.
  5. Продолжаем худеть.

Ох, и я позволила себе на эти выходные послабление, два дня по утрам на завтрак съедала по кусочку тортика. Но хоть привесов нет, вес по прежнему стоит на месте. Получается, что нарушаю, что нет, вес всегда одинаков. Завтра уже внуки уедут, никаких вкусностей дома не будет, продолжу худеть дальше. Но вчера старшая дочь, которая живет отдельно и видит меня не каждый день, сказала, что уже немного видно, что я похудела. Объемы уходят, а вес никак.
  6. Спасибо вам за такой замечательный рецептик. Мы с дочкой на правильном питании, мучного не едим, и этот рецепт для нас просто находка. Сейчас испекла на утро таких печенюшек, дочь попробовала, чуть язык не проглотила. На вкус они у меня получились будто бы с мукой, у меня овсянка была перемолотая в блендере. Тесто получилось густое, потому, что я добавила только одно яйцо и сахар заменила чайной ложечкой меда. Ну очень вкусно! Скорей бы утро.
  7. Продолжаем худеть.

Да я не голодаю вовсе, просто полностью исключила сладкое и мучное. У нас в доме и вкуснях никаких до недавнего времени не было, дочь тоже со мной правильно питается. Но вот сейчас внуки четвертый день гостят, у них и печенье и зефир в меню, обзавидуешься. Я решила, что как только вес пойдет на убыль, тогда можно изредка себя побаловать, а пока вес на месте, буду держаться и не нарушать. У меня только объемы немного уходят, вот за 1,5 месяца по паре сантиметров с талии, бедер и груди пропало. Буду дальше стараться.
  8. Продолжаем худеть.

Аналогично. Я думала я одна такая не худеющая, а нас оказывается немало. Вот только тренировки не могу себе позволить по состоянию здоровья, но когда погода позволяет, стараюсь на работу ходить пешком, хоть какая то нагрузка. Нарушений за эти 1,5 месяца не было, дочь в выходной ездила в монастырь и предлагала привезти мне оттуда блинчики, там они очень вкусные с много начинки, но я мужественно отказалась. А результатов никаких нет. Абидна! Ой, а для меня это любимая еда. Но я ставила залитую кефиром гречку в холодильник, поэтому ничего перебродившего не было, гречка получалась в меру твердая и вкусная. Если мое правильное питание не даст особых результатов, попробую посидеть на гречке.
  9. Родительский комитет детского сада/школы

Хоть вопрос не ко мне, но порассуждаю. Если делиться со многими, то выгода будет мизерная. И ведь рискует именно председатель, а не те, с кем она делится. Я думаю, что подобрался класс родителей пофигистов, для них сданная сумма не так уж велика. Ну в следующем году вы отчета за эти сданные вами деньги уж точно не получите. Вот на мой характер, я бы не отступила, пусть бы меня считали скандальной теткой или скрягой, но тут уже дело принципа, не хочу кормить постороннюю даму, мне есть куда деньги тратить.
  10. Родительский комитет детского сада/школы

Ну хоть вы сдаваться не собираетесь, это радует. А требовать возврата денег будете?
  11. Родительский комитет детского сада/школы

@Мисс Ясенская А я бы потребовала после таких диалогов с наглой родительницей вернуть мне мои сданные деньги, и никакие ее обиды здесь бы не прокатили. Пусть вернет деньги, а потом обижается в свое удовольствие, сколько ей вздумается. И пока не получу отчет по потраченному, сдавать не буду ни копейки. А там, глядишь, и другие родители подтянутся и тоже начнут или возврата денег или отчета требовать. Я смотрю, такая безнаказанность прямо пропорциональна наглости. Чем больше молчат родители, тем больше денег будет собирать охамевшая председательша. И отчет без чеков меня умилил. Я таких отчетов за пять минут могу накропать на любую сумму, бумага все стерпит. Не молчите, требуйте, разговаривайте с другими родителями, а то вам долго еще придется финансировать эту мадам, ведь до окончания школы вам еще далеко. Еще бы, дама неплохо живет за ваш счет.
  12. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Дочь ругает Алекса, что тот на кухонных столах гуляет, хотя наша еда его абсолютно не интересует. Кот внимательно слушает.
  13. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Это вообще кошмар! А я еще на нашу местную медицину жалуюсь, а у нас оказывается все просто замечательно. И будете больного человека таскать по очередям? Попробуйте сначала вызов сделать, а уж если не поможет, тогда на прием. Удачи вам и здоровья.
  14. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

У вас действительно ужас. Я после больницы просто приходила с выпиской в регистратуру и мне сразу давали талон к врачу на ближайший час, причем неоднократно. А когда врач в Краснодаре, посмотрев мои анализы, сказала срочно идти на больничный по месту жительства, я талон даже и брать не стала. Зашла со всеми заключениями к участковому терапевту и меня приняли без проблем. У вас один выход, вызывайте врача на дом, скажите, что больной в таком состоянии, что с кровати встать не может. Вызов они обязаны принять, если уж и вызов не примут, звоните в страховую компанию, жалуйтесь.
  15. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Теперь будем знать, что у Алекса где то есть двойник.