Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

2333
  • Last visited

Community Reputation

18333 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи
  1. Новогодний салат 2021

Всем доброго новогоднего утра! У нас на новогоднее оно совсем не похоже, по погоде настоящая весна. Я пока лежу с ноутбуком на пузе, нагуливаю аппетит, а в холодильнике меня дожидается селедка под шубой и остатки тортика. Оливье в этом году не делала, я не фанат оливье. Скоро пойду лопать салатик, посмотрю новогодний фильм и буду ждать свою маленькую внучку. У нас молодежь днем в кино идут на "Последнего богатыря", а мне привезут нашу красавицу, пойдем гулять с ней, наслаждаться теплой погодой. Всех форумчан с Новым годом и отличного настроения!
  2. У нас до наступления Нового года остался один час. Все форумчан поздравляю с этим праздником. Пусть наступающий год принесет только радость и счастья в ваши дома. А все плохое пусть остается в уходящем году. Всем желаю любви, богатырского здоровья, материального достатка и исполнения всех желаний. И пусть новогодняя ночь пройдет весело и интересно! Проводим старый год и встретим наступивший.
  3. Итоги 2020 года

Для многих этот год был тяжелым, а у меня наоборот, в этом году произошло много разных счастливых событий. В начале этого года младшая дочка вышла замуж, а три месяца назад родилась моя младшая внучка, наше маленькое всеми любимое солнышко. Старшая внучка ездила со своим танцевальным коллективом в Москву на конкурс и привезли много наград и кубков. Взяли Гран-при и два первых места. Еще старшая внучка, наша умница и отличница, в очередной раз в этом году заняла первое место на олимпиаде. И только двухмесячное сидение на карантине весной нарушило многие планы и материально мы тоже немного пострадали. Но сейчас все наладилось, работа есть, денег хватает, все относительно здоровы, а это самое главное. Пусть следующий год будет еще лучше предыдущего. Всех с Новым годом!!!
  4. Новогодние фильмы

Какая интересная веточка. Все думала, что бы мне посмотреть в новогоднюю ночь (все эти голубые огоньки по всем каналам для меня жуть!) и почитав, вспомнила какие фильмы хочу пересмотреть. Скачала "Кушать подано" и "Президент и его внучка" - это для новогодней ночи. На завтрашнее утро под приготовления тортиков буду смотреть "Морозко" и свои любимые мультфильмы "Жил был пес", "И падал прошлогодний снег" "Зима в Простоквашино". А ближе к вечеру, что бы почувствовать новогоднее настроение включу себе "Иронию судьбы". Только этот фильм помогает мне понять, что наступает Новый год, как я люблю музыку из этого фильма, особенно вначале, когда герой Ширвиндта идет по по снежной Москве, такой снег красивый падает, прям смотрела бы и смотрела. Мы давно уже снег в основном только по телевизору и видим. Сейчас у нас +15, ну какой Новый год можно прочувствовать при такой погоде. Хоть в кино зиму увижу.
  5. Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Она просто вывалила свое раздражение и проблемы на вас, не стОит так принимать во внимание мнение совсем не близкой вам женщины. Ну вот если в магазине на вас чужая вредная бабка наорет просто потому, что надо на кого слить свое раздражение, вы тоже три дня переживать будете?
  6. Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Вы же не первый раз с этой дамой общаетесь, если знаете, что она завистлива, зачем ей вообще что то рассказывать? Отмахнуться от таких общими фразами, что все по прежнему и больше ничего о себе не говорить. Я так с одной подругой совсем общаться перестала из за того, что она совсем не может пережить чужие успехи. Я ей и так старалась о себе ничего не рассказывать, а тут случайно проболталась в разговоре, что моя дочь машину себе купила за пол миллиона. И хотя машина у дочки стоит еще дороже, я так просто округлила для информации. Ох, надо было видеть лицо этой дамы, она мне прям чуть не в лицо выплюнула, что как же везет некоторым! Вот так для нее покупка хорошей машины это просто везение. Больше не общаемся.
  7. Наша елочка радует нас в новогодние праздники уже много лет. Я купила ее в тот год, когда родилась моя старшая внучка, которой сейчас уже 10 лет. Значит и елочке столько же.
  8. Российские фильмы

Прошу пардону, фильм наверное новый? Я не нашла российский фильм с таким названием.
  9. Российские фильмы

Вы наверное имели ввиду "Громкая связь"? Согласна, фильм на раз, посмотрел и забыл.
  10. Солнышки - XIV

У внучки на танцах была новогодняя фотосессия.
  11. Я бы тоже не спешила сообщать дочке, что она приемная. Может эта правда и не вскроется никогда, зачем бежать впереди паровоза? У меня не один раз в моей жизни было, что меня останавливали на улице незнакомые люди с вопросом: "Ленка, ты чего не здороваешься?" Или "Анжелка, привет, рада видеть!". А я не Ленка и не Анжелка. Один раз даже за Зарему приняли, хотя я русская. Нине бы хорошо на все намеки таких доброхотов отвечать, что похожие люди часто встречаются и это ничего не значит. Можно даже пару историй им рассказать про похожесть абсолютно чужих людей. И дочке хорошо бы рассказать, что похожесть не значит, что родственник.
  12. С внучкой как то был разговор и она призналась, что уже в Деда Мороза не верит, 10 лет нашей девушке, не пристало в этом возрасте во всякие глупости верить. А вчера она мне звонит такая счастливая и рассказывает, что Дед Мороз принес и оставил под елкой им большую коробку всяких разных конфет. Напоминаю ей, что в этого сказочного Деда она верить перестала, с чего сейчас то поверила? Внучка мне рассказывае, что когда коробку увидела, сразу у мамы и папы спросила, не они ли это подложили? Они сказали "нет". Ну а если не они, значит Дед Мороз. Вот так у детей, тут верю, тут не верю.
  13. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

К сожалению есть и не мало. В сети у нас часто публикуют сообщения от МВД нашего города, где подробно рассказывают, сколько человек в очередной раз попалось в лапы мошенников и на какую сумму пострадали. Возраст пострадавших тоже указывают и вот здесь я бывает очень удивляюсь. Ну ладно пенсионеры, но когда пишут возраст 30-40 лет, для меня это по крайней мере странно. Будто люди живут в вакууме и не сидят в сети или не слушают новости. Я часто пользуюсь Авито, но в роли продавца. И как то я не боялась переходить в Ватцап, знаю себя, что никогда не стану ходить ни по каким ссылкам, а на счет оплаты, когда просят разрешения оплатить переводом, сразу предупреждаю, что все переводы только по номеру телефона. И хотя казалось бы, обезопасила себя, но все равно пошла в Сбербанк и одну из своих карт отвязала от номера телефона и теперь основную сумму храню на этой карте.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

Огромное вам спасибо за рекомендацию. Сейчас читаю и оторваться очень трудно, но и быстро прочитать не хочется, хочу растягивать удовольствие, и хотя страниц там не мало, но я прочла уже большую часть и с сожалением смотрю на оставшиеся страницы. Такие книги я готова читать бесконечно. Как же интересно описаны разные судьбы, и быт и отношения в семье. Книгу однозначно в коллекцию.
  15. Про очки и контактные линзы

Скажите пожалуйста, такие очки приобретаются в оптиках? У меня очень сильная непереносимость яркого солнечного света, поэтому солнцезащитные очки покупаю максимально затемненные, полароидные. И хотя вдаль я уже вижу не очень хорошо, лица расплывчаты или валяющийся пакет издали принимаю за собаку, но пока обхожусь на улице без очков. Не хочу приучать себя к очкам на улице, потому что я не видела чтобы продавались очки в оптиках сильно темные и одновременно для коррекции зрения. Где мне купить такие, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.