Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

2546
  • Last visited

Community Reputation

20489 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

6428 profile views
  1. Всероссийская перепись населения

Да? Интересно, а у нас такого запрета нет. И хотя я сама не стремлюсь заходить в квартиру, но стоять с планшетом наперевес очень нелегко. Планшет вместе с чехлом весит немало и его приходиться держать в одной руке, второй печатать. А если в квартире живет семья из 3-4 человек, то пока заполнишь все сведения о них, рука уже неметь начинает. Поэтому, когда приглашают зайти семейные люди или одинокая женщина, я не отказываюсь. Хоть на пять-десять минут дать передышку для уставшей руки - это прям удача. Мне нужно переписать жителей двух больших многоквартирных домов, и в одном из них мне очень повезло со старшей этого дома. У них там свой общедомовой чат, она кинула клич туда, чтобы все, кто переписал себя на Госуслугах, скинули ей кюар коды. А она в свою очередь перекидывает их мне. И не пришлось ходить по всем этим квартирам, вылавливая жильцов, я все внесла в планшет лежа на кровати.
  2. Всероссийская перепись населения

Так вопрос в том, зачем показывать, если все данные передаются автоматически. У переписчиков в планшете указано, что в этом домовладении перепись прошли на Госуслугах. К чему еще что то подтверждать?
  3. Всероссийская перепись населения

Нет. К вашему домохозяйству сын никакого отношения не имеет. К одному домохозяйству относятся люди, ведущие общее хозяйство и имеющие один бюджет. И все считается по фактическому месту пребывания, а не по документам, в них вообще никто заглядывать не будет. Девочки, я всю ветку не читала, может кто и пояснял, зачем нужен дополнительно код подтверждения предъявлять переписчикам. А я сегодня на занятии о б этом спросить забыла. Завтра у нас тестирование, постараюсь не забыть прояснить этот вопрос. Ведь даже у нас в планшете у тех, кто прошел перепись на Госуслугах, напротив адреса автоматически появится значок Госуслуг. Зачем еще сканировать код, непонятно.
  4. Всероссийская перепись населения

Меня тоже это удивляет. Я записалась работать на переписи, теперь у меня две работы. Да меня элементарно весь этот месяц не будет дома, буду или на основной работе или заниматься переписью. Сама переписала себя на Госуслугах, код подтверждения получила, а вот как мне выбрать время и состыковаться с переписчиком со своего участка, что бы предъявить код, я не представляю. Или дочь у меня много работает и зачастую домой попадает часам к десяти вечера, какой переписчик будет ходить по домам в это время? Даже если дочка и перепишет сама себя и свою семью на Госуслугах, все равно нужно искать способ встретиться с переписчиком. Вообщем ерунду какую то придумали в очередной раз. Да, нужно. А вот зачем? Это вопрос к тому, кто все это придумал. Завтра у нас второй день обучения, спрошу у контролера зачем нужно подтверждение, если у нас все сейчас в электронном виде.
  5. Фотографии наших любимцев

И брат близнец Мишеля - Бастиан.
  6. О свекровях и свёкрах - 26

Согласна с вами. Мой мудрый свекор говорил, что если мой сын не может сам заработать на дом для своей семьи, то я ему помогу. И помогали нам родители мужа и материально и физически. Но я лично у них ничего не просила, они сами решили помочь сыну, который и так в то время пахал на двух работах плюс стройка. Не помогали бы, то мужу пришлось бы еще больше работать и стройка бы растянулась на более длительное время. А как только мы переехали в свой дом, муж расслабился и уже не убивался так на двух работах. Свекры это понимали, что своей помощью они помогли в большей степени именно сыну, а не невестке. Это их решение и со мной эта помощь даже не обсуждалась, все вопросы по стройке решались только через мужа. Я конечно благодарна родителям мужа за помощь, но это совсем не значит, что я должна была прогнуться и терпеть все замашки свекрови.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

А это еще зачем? Перевоспитывать взрослую тетеньку в возрасте дело неблагодарное. Пусть муж Данжи видит истинное лицо мамы и на этом фоне будет еще больше ценить свою жену. Мое мнение, что вмешиваться в чужие отношения - это не от большого ума. Какие между сыном и мамой разногласия это только их двоих дело и встревать туда я бы не стала ни при каких обстоятельствах. Муж @Данжи не дите малолетнее, за которого нужно непременно заступаться и приструнить свекровь. И Автор выбрала правильную позицию стороннего наблюдателя. Спасибо, повеселили. Подняли настроение с утра.
  8. Солнышки - XIV

Казалось недавно встречали младшую внучку из роддома и вот уже годик отметили.
  9. А я тогда женщина пирожок! Вот что что, а пирожки могу слепить с закрытыми глазами, рецептуру не особо соблюдаю, все "на глаз". И получаются они у меня всегда пышные и вкусные, а еще все ровненькие одного размера и формы. В холодильнике могут хоть неделю пролежать, не зачерствеют. Дочка мне как то даже предлагала бизнес пирожковый замутить, уж очень они у меня красивые и аппетитные получаются. А вот оладьи у меня уже такими пышными не выходят, сколько не пыталась готовить их по разным рецептам, все не то. А еще я женщина блинчик. Блины тоже выходят тоненькие, нежные, во рту тают. В монастырь ездили и ели там блинчики, да, они у них вкусные, не спорю, толстенькие такие, видимо на кефире готовят. Но мои блины мне нравятся куда больше. Эх, раздразнила сама себя на ночь глядя...
  10. То есть за младшей не было постоянного присмотра, а только время от времени... Да уж, то есть в комнате у подростка играет самостоятельно маленький ребенок. Мне бы тоже не понравилось, если бы гости запихнули четырехлетку ко мне в комнату и оставили ее там одну. Ребенок может не только игрушками заинтересоваться. Но это я такая, совсем не люблю гостей с маленькими детьми. Может у вас по другому на это смотрят, но видимо детям ваших подруг надоело проводить время в компании ребенка, и с собой взять не захотели и комнату свою было жалко отдавать на разгромление. И как бы вам не хотелось отдохнуть свободно, но развлечение вашего ребенка это все таки ваша задача.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

Спасибо, прикольно, но для меня длинно. Пока выговоришь, забудешь зачем кота звала. На постоянной основе зову кота коротко - Бася, а когда хочется с ним подурачиться, то тогда он Бастиан. Хотя нашему Бастиану скорей бы подошли имена Что он у нас вытворяет, я просто угораю с этого кота. С таким котом скучать не приходиться.
  12. Я с вами. Тоже недавно обновила все свое постельное белье и заказывала на этом сайте. Сначала заказала на пробу один комплект на морскую тематику, постирала, увидела, что яркости ткань не потеряла и в догонку заказала еще пару комплектов. Все белье очень нравится, простынь не сбивается, одеяло в пододеяльнике сидит как родное. Вообщем покупкой я довольна, смотрятся все комплекты замечательно. А вот белое постельное белье мне напоминает больницу, домой такой комплект бы никогда не купила. Хотя в гостиницах белоснежная постель выглядит довольно неплохо.
  13. Клички и прозвища наших питомцев -2

Спасибо, иногда теперь зову нашего кота Бастианом, и меня сразу смех разбирает. По мне Бастиан - это такой важный степенный кот королевских кровей. А Бася у нас спокойный кот только тогда, когда спит. Во время бодрствования ни секунды не сидит спокойно, ему надо куда то нестись, прыгать, нападать на меня. Спасибо и вам, из Баси такой король, как с меня балерина. Но имя красивое, буду иногда так называть. Пусть у нашего Баськи будет несколько полных имен.
  14. Фотографии наших любимцев

Эх, маловата коробочка.