Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Our own people
  • Content count

1682
  • Last visited

Community Reputation

11659 Очень хороший

About ПингвиНюша

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Столица Адыгеи

Recent Profile Visitors

1949 profile views
  1. Гости и гостеприимство - 6

Про уборку после гостей лучше не упоминать. В этом случае конечно будет заверения о том, что гости все сами уберут и помоют. Достаточно просто сказать, что не хотите чужих людей на своей территории.
  2. Провинция против Москвы и Петербурга

В том то и дело, что закрываться там не принято, как говорится, вход свободный. Там замыкают калитки, только если уходят из дома. Но я обратила внимание, что на многих калитках замков вовсе нет. Да, в том то и дело, что устраивает. Но нам уже ездить к ней не хочется, это я рассказала только о двух случаях такого бесцеремонного вторжения соседей, а так то там такое почти постоянно, как приедешь к ней, обязательно кто нибудь заявится. Ну раз хозяйка позволяет, то соседи и шастают. Подруга, когда ко мне приезжает, бухтит так, беззлобно, что позакрываются городские, так просто к ним не попадешь.
  3. Провинция против Москвы и Петербурга

У нас в городе заходить без приглашения в чужой дом не принято, а вот в деревнях и хуторах вокруг такое сплошь и рядом. Моя однокурсница живет в пригороде в небольшом хуторе и у меня создалось впечатление, что тамошние жители о воспитании имеют весьма отдаленное представление. Там принято заходить в дом соседей без стука, если хозяйка находится в дальней комнате, это пришедших не остановит, они бесцеремонно походят по дому, поищут ее, двери там запирать не принято. Как то собрались мы у этой нашей подруге на хуторе с несколькими нашими однокурсниками, стол накрыли, собрались посидеть, вспомнить студенческие годы, тут вваливается ее соседка, пришла за какой то ерундой. Воспитанный человек, видя, что сидят гости, быстро взял бы, что ему надо и ушел, но та мадам видимо увидела благодарных слушателей и начала в подробностях рассказывать, какой ремонт она сделала. Когда она ушла, мы все вздохнули с облегчение, но рано мы радовались. Через пять минут она вернулась и стала уговаривать нашу подругу пойти посмотреть ее ремонт и делала это так настойчиво, что подруге видимо было легче сходить, чем от нее отвязаться. И вот сидим мы все за накрытым столом и ждем подругу, пока та отвяжется от назойливой соседки. Но это еще не все, в течение вечера, пока мы там сидели, та мадам являлась еще раза три, находила какой то пустячный повод и приходила. Видимо очень ей хотелось к нам присоединиться. В следующий раз мы приехали на хутор с другой нашей общей подругой уже летом, и только накрыли стол на улице в беседке, как еще одна соседка, увидев через забор накрытый стол, тут же заявилась и бесцеремонно уселась с нами. Мы надеялись, что она немного посидит и уйдет, но зря надеялись. Вообщем больше мы у той подруги на хуторе не собираемся, как то хочется отдыхать своей близкой компанией, а не с невоспитанными тетками.
  4. Сегодня дослушала книгу Романа Сенчина "Елтышевы" Когда то давно читала ее, долго оставалась под впечатлением от прочитанного, а теперь захотелось еще послушать. Читает Герасимов, не люблю я этого чтеца, и читает монотонно и окончания "проглатывает", но книга настолько интересная, что с недостатками чтеца пришлось смириться. А сейчас начала слушать Маринину " Благие намерения", тоже давно эта книга мною с большим удовольствием прочитана, теперь буду с не меньшим удовольствием слушать. Спасибо @Логопед за книгу, столько интересного меня ждет впереди.
  5. Солнышки - XIII

Любимая внучка, уже такая взрослая. Гуляли сегодня в парке.
  6. Фотографии наших любимцев-15

Алес у нас любитель спать на подушке.
  7. Фотографии наших любимцев-15

Задумчивый Алекс.
  8. У нас уже лето, захотелось выбрать цвет поярче.
  9. Я вам так скажу, мужчина относится к женщине именно так, как она это позволяет. И если ваш коллега до сегодняшнего дня позволяет себе звонить вам и нести любовную ахинею, то это повод пересмотреть свое поведение. И не удивляться, что форумчане видят в ваших постах совсем не то, что вам хочется.
  10. У вас и читаю. Вам не одна форумчанка писала, что отшить таких прилипал легко, и вариантов вам накидали немало, но вы после всех советов опять бежите к нему сами фильмы обсуждать. Сколько уже эта тема здесь обсуждается, а вы так и не предприняли никаких действий, что бы пресечь это безобразие. И опять здесь ненужные рассуждения "из за чего он напился?". Вот если бы напился любой другой сотрудник, вы бы таким вопросом не задавались.
  11. Вдвойне грустно, что ей это нравится. Если бы не нравилось, давно бы отбрила жестко, так, чтобы он в ее сторону даже смотреть боялся. А опускаться до любовных бесед с алкашом, который упивается до разбивания башки и вызова скорой - это совсем себя не уважать.
  12. Ну есть же у вас начальство, вот и решайте с ним вопросы, кто за кого должен пахать и как это оплачивается. Эта мысля вас не раз уже посещала. да только воз и ныне там.
  13. Ну да, не алкаши так не надираются. Если человек способен упиться до разбивания головы, то у него большие проблемы с алкоголем. Такие алкоголики повод себе всегда придумают. Погода плохая или курс доллара вырос. Не принимайте это на свой счет и не заморачивайтесь чужим пьянством. Это не ваша проблема.
  14. Фотографии наших любимцев-15

Прошу пардону за качество, кот все время в движении. Но у нас была жаркая неделя, когда Алекс с утра до вечера гулял на улице. А сегодня целяй день льет дождь. У Алекса вопрос: "Ну когда же будет лето?"
  15. Солнышки - XIII

В выходные гуляли с внуками.