Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

    3 618
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 064 Мудрец

О ПингвиНюша

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Столица Адыгеи

Недавние посетители профиля

9 602 просмотра профиля
  1. А вы готовите лично для себя?

    Вот поэтому я и заставляю себя готовить, хотя готовить я люблю, но только по настроению, когда есть свободное время. Но зачастую вынуждена себя заставлять вставать к плите, что бы не кусочничать и не питаться вредными бутербродами. У меня рядом с работой отличная кулинария, где огромный выбор пирожков, пончиков, пиццы и что бы не подсесть на такую еду, от которой быстро станешь, как бегемот, я готовлю дома полезные блюда, что бы брать еду с собой. Хотя готовить приходиться сразу на несколько дней, но я не привередничаю, могу есть одно и тоже 3-4 дня, главное, что бы было вкусно. У меня тоже иногда бывает такое настроение, что буквально за шкирку себя тяну к плите, особенно если после работы поздно вечером нужно готовить. А вот с тестом я вожусь с удовольствием, но для себя его не готовлю. А для внучки бывает и чебуреки и пирожки леплю. Сегодня детей в гости ждала, блинов нажарила и меня такая готовка совсем не напрягает. Когда сам процесс нравится, все быстро и легко выходит.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    У меня еще похлеще было. По телефону объясняю про оплату за месяц вперед и залог обязательный. Приходят квартиранты, смотрят, их все устраивает и начинается песнь " вот у нас сейчас есть только немножко денег, но вот через неделю (две) будет зарплата и тогда честно честно мы заплатим". Вот в этом месте хотелось всегда нецензурно выразиться, ну по телефону же яснее ясного все пояснила, но тоже видимо на милость хозяев надеются. Я должна проникнуться их проблемами и разрешить пожить пока бесплатно. Таких сразу отправляла на выход, странные люди, как можно искать квартиру без денег?
  3. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Помню, когда мои дети болели, я от них не отходила, и книжки читала, и фигурки лепила, да развлекала как могла. Когда внучка болеет, то дочери даже позвонить некогда, температурящий ребенок требует к себе куда больше внимания, чем здоровый. Может у Дарьи такие необыкновенные дети, которые приучены всегда и везде развлекать себя сами, но не раз здесь ей задавали вопросы "а с кем дети?" когда Дарья по нескольку дней тусит на форуме. Я порой читать не всегда успеваю, а Дарья и читает и пишет, при этом имея двух детей, один из которых совсем кроха. Поэтому и задумываешься, или мать такая бкзразличная, или ребенок выдуман? У меня только от вида грустного родного ребенка сердце сжимается, а кому то без разницы, грустный или веселый, на форуме все равно интересней.
  4. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    А мать при этом на форуме целый день тусуется, пока малыш с температурой. Я тоже сомневаюсь, что этот ребенок в реале существует, к собственному ребенку не будешь настолько равнодушным, только к придуманному.
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Подскажите пожалуйста, форумчане, возврат налоговых вычетов за стоматологию производится только работающим? Я работающий пенсионер, но работаю без оформления. Положен ли мне вычет за покупку лекарств и лечение у стоматолога?
  6. А вы готовите лично для себя?

    Нет, я уже везде поискала, нет у нас супов под заказ. Проще сходить в кафе, когда времени нет на готовку. А у меня его сейчас постоянно нет.
  7. А вы готовите лично для себя?

    Сейчас погуглила. нет у нас в городе такого чуда. А заказывать себе пару порций супа из ресторана слишком накладно выйдет. Я бы с удовольствием готовила супы, если бы могла их брать на работу. Но у нас там негде разогреть, а первые блюда я люблю только горячими.
  8. А вы готовите лично для себя?

    Борщ кубиками? Впервые слышу. У меня никак не получалось, пробовала. Все равно бадья борща выходит. У меня всего два выходных в неделю, первый выходной обычно весь в делах, не до готовки. А на второй день думаю, ну зачем мне борщ, если завтра на работу? Вот так и сижу без борща и супа.
  9. А вы готовите лично для себя?

    Принимайте и меня в компанию поваров. Я и раньше иногда готовила, но чаще ленилась. Если было из чего соорудить бутерброд, то зачем заморачиваться? Колбасу на хлеб кинул, кофе сварил - вот тебе и обед. Сейчас от колбасных изделий отказалась и сразу стало нечем перекусывать, пришлось становиться к плите. Готовить стараюсь так, что бы было минимум телодвижений, сложносочиненные блюда это не для меня, времени на это не хватает. Выручает духовка, закину мясо с крупой или овощами в духовку и через час получаю вкусное блюдо. Вот и я никак не доберусь, хотя суп без зажарки сварить - раз плюнуть. Но пока не дозрела я до супа, про борщ и говорить нечего, много мороки. Сходила к дочке в гости, там борща наелась и можно дальше о супах не думать.
  10. У меня коллеги прям один лучше другого, даже не определю, кто из них наглее. Недавно про уборщицу здесь писала, а вчера начальник мой удивил, так удивил. Недавно один парень, с которым мы работали в паре два через два, уволился и начальник, назову его Мишей, предложил мне работать пять дней в неделю, а два дня будет работать он сам. Я выбрала для своих выходных пятницу и субботу, это пока на постоянной основе, переделала график, работаем. А вчера Михаил мне пишет, что у нас будут разовые изменения в графике, он в пятницу не может, поэтому возьмет себе субботу и воскресенье. Я от такой наглости настолько обалдела, что у меня сразу даже слов не нашлось. Сижу и думаю, а что, так можно было? В пятницу 8 Марта, и если у него выпал рабочий день на праздник, то достаточно сказать "я не могу" и пусть другие работают? Ответила резко, что я тоже не могу и не обязано за него работать. Когда мне нужно поменяться, я всегда в первую очередь интересуюсь, удобно ли ему будет, сможет ли он меня подменить? А тут не спрашивая, ставят меня перед фактом. Сказала, что обязать меня работать вне графика он не может, может только попросить. Но 8-го и 9-го я уже занята, увы. Написал мне в ответ "Ок" и все. Не прокатил у него этот вариант, хотел в женский день отдыхать и пусть женщина за него поработает. Слов нет!
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, на те вещи, которые нужно мерить - одежда, обувь, даже зонт, всегда постоплата. Но ее, так же как и на ВБ, включить нужно при заказе, она не идет автоматически.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Это вам очень повезло, меня ВБ не любит. Был и не раз отрицательный опыт, теперь только мелочевку разную там заказываю да бытовую химию, если она на Озон значительно дороже, но такое очень редко бывает. Заметила, что сейчас на Озон цены более привлекательные, там никаких платных возвратов и на процент выкупа никто не смотрит. Я себе уже пятый раз рубашку перезаказываю, то качество не очень, то размер не подошел. На ВБ я бы уже разорилась, оплачивая возврат, а у Озона ко мне никаких претензий.
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Да, я тоже так заказала на Озон домик для своего кота, домик просто супер, в форме яблока, мягкий, удобный, а коту не зашел. Он залез туда один раз буквально на пять минут и все, больше не заходил. Постоял домик дня три у меня, я поняла, что зря его купила, коту бы просто коробочку картонную и он счастлив будет. Без проблем оформила возврат, почистила домик, упаковала и отнесла в ПВЗ, деньги почти сразу вернули. На ВБ такой вариант никак не прокатил бы. Там бракованный товар с боем принимают, а если брака нет, то без вариантов.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 8

    @Садлена Вы здесь самая трудоспособная. Я ленюсь, например. Первое время усердно взялась за выполнение заданий, а сейчас беру только то, что интересно. У меня тоже есть возможность на работе этим заниматься, но если не хочется, я себя не мучаю, лучше книжку почитаю. Да и заданий как то мало стало, девочки пишут, что у всех так. С Алисой мне даже заморачиваться не хочется, ну никак она мне не заходит, вчера опять попробовала, так и бросила незаконченным. А вы такими темпами скоро будете отдыхать на Мальдивах и лежа на белом песочке, размышлять, куда бы еще потратить заработанные на Яндекс заданиях деньги.
  15. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Понятно, я слишком многого хотела. Думала, что можно всыпать все в капучинатор и вот тебе чашка капучино. Видимо да.
×