Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Улыбчивая

Наши люди
  • Число публикаций

596
  • Последнее посещение

1 615 Благоразумный

О Улыбчивая

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Искра
  • Где живёт
    Озера синие

Недавние посетители профиля

1 549 просмотров профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

На завтрак геркулесовая каша, и жареная колбаса с яйцом. Мужу еще тушеные овощи с мясом достались, от вчерашнего ужина. К обеду суп на бульоне курином. Мы уходим с дочей на прогулку в парк, и перекусим там в кафе. Приготовлю макароны с куриным фаршем и котлеты пожарю, как вернемся. В наличии помидоры "корейские",и свежие, огурцы, перцы, салат нарезать можно при желании. На перекус яблоки. Чай фруктовый и травяной, мед.
  2. Что готовят в обычные дни.

У меня к завтраку кофе с молоком, к обеду салатик прикупила. Дома щи, еще вчерашние скучали. Скушала бутербродик с сыром и приготовила помидоры "по-корейски" , гречку"по-купечески" в мультиварке. Ну и салат из свежих овощей. Чай с мятой и смородиной, конфеты. На перекус много яблок.
  3. Порча, сглаз - 5

Вот согласна, про тех, кто в доме побывал, призадуматься стоит. Кому-то и зависть глаза застит, а кто-то и "подарочек" принесет. Новое жилье и почистить и защиту поставить полезно. Даже если сантехника летит сама собой, лучше жить с защитой.
  4. Развод и переезд в другой город с ребёнком.

Сменить школу во время учебного года не проблема вообще. Ни разу я справок не брала подтверждающих. Сейчас все делается в электронном виде. Секретарь в новой школе просто отправляет копию приказа о зачислении в прежнюю школу. Я просто заранее приходила на беседу с директором школы, и планировала перевод осуществить в летние каникулы, так оба раза директора говорили, а чего ждать, приходите завтра и приносите документы. У нас экстренного ничего при этом не происходило, к счастью. Ребенок уже имеет право выбора, с кем ему проживать, мама главное, что б работу себе нашла очень быстро, если папа-тиран начнет опеку привлекать. Ну а вообще, лично о подруге, думается у нее уже начали копиться причины, почему она не переедет. Человек за лето не подготовил почву для переезда. Либо она резко сорваться должна была, либо еще лет двадцать проживет. Сейсас ее удержит скорее школа, но понимающую жалельщицу потерять не охото. Не знаю на 100 процентов, но почему-то так думается, возможно я не права.
  5. Что готовят в обычные дни.

Утром кофе и чай с пирогом творожно-вареньевым) обедали дома сын и муж, доели гречку с курицей, запеченной в рукаве , в микроволновке. После работы я пожарила картошку со специями, на пару в мультиварке приготовила манты, вторым заходом на пару приготовила кукурузу. Салат помидорно-огуречный с майонезом. Мороженое на десерт, груши и яблоки. На завтрак два пирога из пекарни есть.
  6. Порча, сглаз - 5

Вот кстати, одно другого не исключает. Полночь, к соседке тоже приглядитесь. Скорее тоже не спроста ее рулетик. Я знаю, сейчас время не то, уже не все поймут и примут. Могу помянуть со своими близкими, либо в церковь, на поминальный стол, не более.
  7. Что готовят в обычные дни.

У меня с мужем кофе и хлеб с маслом к завтраку, у дочки какао и бутерброды горячие. К обеду тушится картошка в мульте. Размораживается тесто и перетертая клубничная заморозка, испеку пироги, опять же в мультиварке. Салаты, помидоры-огурцы-перцы-лук Ялта, будут готовиться по мере надобности. Яблоки и груши на перекус. Чай с медом. К ужину пока ничего не напланировала, жду идей и штудирую ветку.
  8. Что готовят в обычные дни.

С утра кофе , дочке чай и домашний гамбургер, с куриной котлетой. Себе и сыну жареную картошку с котлетой. Дома была порция куриного супа. После работы перекусила бутербродами с сыром и кофе. Теперь в мультиварке готовится кулеш. Кому захочется может приготовить вареники с картошкой. Чай с медом.
  9. Порча, сглаз - 5

Вам бы к хорошему спецу попасть Рия, сына и сноху с собой взять. Именно они приняли "подарок". Как же любят в день свадьбы гадство делать, прикрываются ...
  10. Порча, сглаз - 5

Я вообще не сторонник подарков от "врагов", тайных, ли, явных. А тут еще иконы. Да еще и в церковь носить не рекомендуют, раз записочку приложили. Я стоолько историй знаю о вышивании и алмазной мозаике икон и что на них вешают. Не говорю о всех, но своим не рискнула бы, и детям не позволила. Тоже свезла бы в церковь, да откупилась бы в ящик для пожертвований. И вообще без объяснений бывшему. И дому чистку и домочадцам бы сделала.
  11. Растения и связанные с ними суеверия

Я будучи ребенком, лет 12, видела серебристый цветок с крапинками, цвета темнее, за счет пушка , покрывающего лепестки, он казался блестящим. Видела я его в городе, в овраге частного сектора, где обитала куча детей каждый день, и ранее его никто не видел. Я повосхищалась, принюхалась, но запах был вроде не приятным скорее. Пока я привела других ребят взглянуть цветок исчез. В следующий раз я увидела уже скрючившиеся, к закрытию лепестки, звать никого не стала, но приглядывалась подольше. Сложилось впечатление, что цветок распускается от голода, а когда к лепесткам прилипает к примеру муха, цветок сворачивается и перерабатывает пищу, при этом имеет увядше-пожухлый вид. Интернета тогда не было, негде было узнать. Это Изюминка, напомнила своей историей, вот и вспомнилось.
  12. Что готовят в обычные дни.

Мужу на завтрак остатки плова и кофе. Я выпила кофе и начала готовить для "супер бургеров" начинку. Пожарила тонкими ппластинами картошку со специями, яйца пережарила на сковороде очень круто, что б ничего не тянулось, котлеты куриные. Котлеты разрезала вдоль, что б уложить двумя слоями. В общем на хлебушек слой картошки, лук репчатый, очень тонко полукольцами, котлета, яйцо, помидора, котлета, лук, помидора. Зелени и огурца дома нет, к сожалению. К обеду легкий куриный суп. Замесила тесто, налепила манты с картошкой и вареники, частично заморозила. Еще гречки отварила и гуляш. Пили чай с конфетами и лимонад.
  13. Порча, сглаз - 5

Про куда и зачем помалкивать. Но я и свекрови бы помалкивала, честно. Я и маме родной не докладываю, делаю, как мне нужно, оберегаю себя и своих детей, свою семью. Мало ли кому это не нравится. Даже близкая родня ТАКООЕ воротит, что и не верится сперва. У Вас, Алена, вон бабуля себя выдала, прокляла, тоже видать "очень любила" .
  14. Порча, сглаз - 5

Тарталетка, а Вы до сих пор в этом доме живете? Просто родня-родней, от них и отдалиться можно, хоть и мужья братья, а вот свободный доступ на свою территорию...так до бесконечности в пинг-понг можно играть, к сожалению.
  15. Что готовят в обычные дни.

Напишу о вчерашнем меню сначала. Завтракали не рано, кофе и свежей булочкой с маслом, к обеду пожарила картошки с свиной вырезкой, дочке это к завтраку пришлось, ибо встала в обед. В мульте картошку потушила, как супчик жидкая и очень наваристая вышла. К сыну приезжали гости, банькой побаловаться, да шашлыков поесть, я им три боольшие сковородки картошки поджарила, две в кляре из кукурузной муки и специй, одну просто со специями. Ну у них, кроме шашлыков еще и горбуша со скумбрией копченые были. Ну и салатики, фрукты. Я только нарезала рыбу и апельсины, остальное они сами, в бане своя кухня есть. Ну и нам я вновь нажарила картошки, с крымскими специями (прям такая картофельная среда была), нарезала той же рыбки, муж пиво открыл. Потом дочкке я пожарила котлет и яйцо, был у нее этакий гамбургер, хлебушек, на нем котлетка, помидорка и яйцо. Потом мы пили ароматный чай, а потом решили арбузом холодным побаловаться. На сегодня в наличии тушеная картошка осталась. Макароны и котлеты будут. К ужину плов в мультиварке. Третья часть холодного арбуза есть. И тоже на работу скоро, лениво выходить, а надо.