Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Улыбчивая

Our own people
  • Content count

1424
  • Last visited

Community Reputation

6256 Хороший

1 Follower

About Улыбчивая

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Искра
  • Residency
    Поволжье

Recent Profile Visitors

6266 profile views
  1. У меня неизменный кофе на завтрак. Плов на окороке свином. Дома есть макароны и сосиски. Листья салата и огурцы, помидоры. Мне в сообойке гречка с сосиской. Вечером нажарю котлет, и сварю пюре. Салат из пекинки с огурцом, и поскольку много моркови, быть салату Обжорка. Пьем чай, к нему есть домашнее печенье и конфеты "35", варенье.
  2. Ревность в женской дружбе

Такая ситуация оставляет осадок, но вы, к сожалению ничего не измените. Только свое отношение к данной ситуации. Вы ее вообще осчастливили насильно, а теперь еще и приехали счастливая хохотушка (шучу, если что)
  3. Порча, сглаз - 6

У меня порог , это небольшая возвышенность, при этом когда сыплю, даже если соль летит рядом, значит так и надо. Лежит до утра ДОМА на пороге, дверь закрыта, потом сметаю и выкидываю. Если вопрос стоит как будет сыпаться из бумажной пачки, то ответ, как сыпанется, вся пачка не уйдет, Иногда, если надо объяснять, то не надо объяснять. Вообще с солью и полы помою и полынь могу капнуть в ведро. Про вымыться с солью, постоять ногами на соли в душе, натереться и смыть с себя тоже хороший вариант. Вариантов множество, ищите свой. Мой вариант, как еще один, к имеющимся.
  4. Сегодня с утра сварила легкий куриный супчик с вермишелью, пасту. Сама пила кофе с молоком, пасту и бутерброд с ветчиной в ссобойку взяла. Ужинать буду гречкой с молоком, ее готовила в ночь, но дочка гречку ест редко, поэтому и пасту готовила. Салат летний с многозелени и оливковым масло мне, а без зелени и со сметаной дочке. К чаю есть печенье. Мандарины и яблоки, которые пора в шарлотку, ибо лежат без дела.
  5. Порча, сглаз - 6

Про соль , уважаемая Физендра ответила в точку. Я, поскольку живу в коттедже, развожу костерок за воротами, и сжигаю, соль также могу сжечь, но чаще закапываю. Мне не сложно, поскольку и деревья есть рядом. И соседи траву и ботву сжигают, и копаются у своих клумбочек и саженцев. Не привлекаю внимание в общем-то.
  6. Порча, сглаз - 6

Хочу поделиться. Если не сюда, то переместите. Если в вашем доме поселились хвори и печали, сделайте такой ритуал. Взять закрытую пачку соли, хорошо если дома такая всегда лежит про запас, если из магазина приносим, оставить чтобы дома полежала сутки и впитала весь негатив и хвори, что в доме поселились. В ночь со среды на четверг в полночь открой дверь, что в жилище твое ведет. Наклонись над порогом и шепчи: «Дом мой открываю, хворь и печали выгоняю, вас сюда никто не звал, добром словом не поминал. Выйдите отсюда навсегда, да будет печать моя сильна» После этого, над порогом ножом разрезаем пачку соли так, чтобы она ровнехонько на порог сыпалась, и приговариваем слова: «Солью, солю посыпаю, свой порог дома защищаю, всю нечисть за порог выгоняю , крепкую стену выставляю. Дома только доброе живет, всем близким и домашним силы дает. Да будет так» Всю соль не высыпаем, достаточно той, что сама просыпалась. Дверь закрыть на ключ и ложимся спасть. Утром, как проснешься, соль собрать веником в пакет и вынести под дерево. Ну и пакет лучше в мусорку на улице отнести, грязь и мусор оставлять в таких местах негоже. А домой не заносить. Руки вымыть до локтя.
  7. У меня на завтрак был чай и заливная пицца. Обед пропущу, перебьюсь чаем и печеньками на работе. После работы сварю борща и потушу картошку с грибами. Сделаю оливье для дочки, а у меня есть шпротный салат. Мандарины, яблоки.
  8. Я пока одна, и что удивительно, мне не лень готовить. Утром пожарила котлет и запекла картошку. Пила кофе. На обед в ссобойке таже котлета и картошка. Вечером отварю рис, к нему на выбор, сосиски, сардельки, либо котлеты. Напеку немного блинчиков, со сметаной очень хочется. Чай, минералка газированная. Яблоки и груша.
  9. Бутерброды с маслом и сыром на завтрак, у меня кофе. Гречка и борщ уже сварены. К гречке есть сардельки, сосиски, и запечённые в пакете голени и крылья куриные, кому что на выбор. Лук и филе селедки с маслом для меня. Салат летний для всех. Пряники и свежая сметана. Шоколад к чаю. Бананы, груши и яблоки. Печенья бы испечь, но лениво пока, а вечером посмотрю.
  10. На завтрак испекла по 2 сосиски в тесте нам с дочкой и несколько "пустышек", обычных плюшек, которые с вареньем или сметаной можно съесть. У меня кофе. Борщ в ночь сварила. Макароны отварила утром, к ним сардельки. Сегодня куплю мороженое, печеньки и шоколадных конфет. Вечером шарлотка из последних своих яблок, и зеленый чай.
  11. На завтрак кофе и бутерброды с сыром и маслом. Достала из морозилки тесто, будут пирожки с картошкой и зеленым луком и "паровки" с сосисками на ужин. Сварю постный борщ, и драники со сметаной. Винегрет есть в наличии. Если решусь то, немного оливье дочке настрогаю. Виноград, яблоки, груши. Попить соки и чай.
  12. У нас на завтрак бутерброды с куриным рулетом и мясной грудинкой. Мне два кофе. На ужин у меня остатки селедки под шубой, винегрет, а доче сделаю оливье. Куриные голени и крылышки запечённые с картошкой в рукаве есть в наличии. Еще есть филе селедки и отварной картофель.(пива точно не хватает, но некогда) Яблоки, груши, виноград . Пекла караваи, один остался дома, обещала дочке нарезать его, полить сгущенкой и начать его с чаем есть.
  13. У нас драники на ужин, драники на завтрак. Оливье, порция макарон для дочки, как вернется из школы. На ужин запеку картошку в пакете. Летний салат с майонезом или маслом на выбор. Арбуз, виноград, сливы, яблоки.
  14. Драники, я хочу драники. Спасибо за идею ужина. А еще у меня макароны с консервой из горбуши, и салат мимоза. У дочки на выбор , макароны, или котлеты к макаронам, замороженные блинчики с джемом есть в морозилке, молоко со свежей булкой, или свежая сметанка с этой же булкой. Потом я вернусь с работы, и будут нам драники. Слива, яблоки, апельсины.
  15. У нас макароны с сосисками дочке. Я почитала, что очень вкусно макароны с консервированной сайрой, рискнула, и мне оочень пришлись по вкусу. Половинки яйца еще вприкуску к таким "морским" макаронам, как мы их дома назвали. У меня салат Мимоза, дочка оливье режет гигантическими кубиками, поэтому у нее салат "Геометрия". Будем пить какао с печеньем и безешками..