Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Our own people
  • Content count

351
  • Last visited

Community Reputation

787 Обычный

About Старуха Шапокляк

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Алматы

Recent Profile Visitors

1418 profile views
  1. Корректируем свой вес-2

Я толстела долго и с удовольствием. Периодически пыталась худеть, безуспешно. Но все же собралась с силами и с конца сентября скинула 15 кг при начальном весе 105-107 кг. Ем мало, но стараюсь чуть мяса, чуть овощей, одно яблочко в пару дней.. Капусты много ем. Дискомфорта не ощущаю. Но иногда хочется вредного. Надеюсь до Нового года скинуть ещё три кг и устрою себе небольшой читмил. Сорваться почему то не боюсь, очень спокойно все в этот раз. А годиков мне 57, уже и не надеялась. Спортзал противопоказан по ряду причин, поэтому просто много хожу - до 10 км в день. Иногда дома на беговой дорожке, но это мне не особо нравится, возьму стараюсь все же вне дома гулять- у нас и парк недалеко, и тропинка здоровья вдоль речки есть..
  2. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

Дак все тогда жили. Вот и пытаемся понять. У мня был случай поинтереснее, чем у Предчувствие весны. Я дочери в санаторий, куда ее с трудом устроили-отправили, купила фломастеры. Тоже не просто так, кое-как денежки вымутила. А их няньки украли. ни один ей не передали. Вот горе то было. И обидно до слез.. Я это к тому, что мы тогда жили и все понимаем, но некоторые поступки некоторых людей приводят в недоумение.
  3. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

Но картошка то, вроде, была!
  4. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

Ой, а чего на картофане "тянуть" то? Мы в Сибири только на картошке и жили. Да на тесте. Я и не помню, чтобы мамка мясо покупала. Отца не было, зарплата мизер, зеленый змий порой одолевал.. Вот ее (картошечку) и ели, родимую.. А как известно из знаменитого фильма - картошка жареная, пареная, пирожки с картошкой.. Нашли проблему тоже. А ваша Галя балована.
  5. Личные вещи во временное пользование

Если честно, то я впервые слышу про такую услугу. Буду знать. Да не подруги мы уже, так - покурить вышли. Вот прямо кому то наша взаимная помощь покоя не даёт - всё объясняют мне, как МЫ неправильно живём.
  6. Личные вещи во временное пользование

Звонит вчера вечером мне подружка (та, которая с мясорубкой) и говорит : - У меня аккумулятор сел, завестись не могу, выручай. А стоИт она, заметьте, где-то в жопе мира. А время девять часов. Я уже вот-вот в кроватку увалюсь, Ну, что делать - поехала спасать. Ладно, все хорошо закончилось, конечно, но как я ненавижу ездить вечерами! А сегодня с утра вторая серия - она еще дальше и опять заглохла. Только я собралась - она опять звонит - не надо, другая подружка подьехала. Не пущу ее больше на свой диван ноги задирать, халявщицу такую. А на самом деле муж ее двое суток подряд работает, помочь не может. Брат его совсем далеко живет. Парочка друзей пива накатили - привет, вечер пятницы! Аккумулятор они завтра новый купят. Но я думаю, может, она решила за мясорубку отомстить? Чтоб мне жизнь медом не казалась..
  7. Русский язык и его состояние - 8

Не могу читать. Совсем. В тему - вотсапом хоть не пользуйся. Как только он появился, сразу стала видна дичайшая неграмотность. Причем, иной раз я искренне удивляюсь ее проявлениям у людей, отягощенных хорошим образованием. Но бороться с этим, наверно, уже бесполезно. Остается только "понять и простить". Правда, не знаю насколько это возможно лично для меня. Правила-то школьные прямо откуда-то изнутри (из нутрИИ) лезут. "Не" с глаголами, в течение, в продолжение, вследстие.. Ну как это забыть ?! Аааа!!!
  8. Личные вещи во временное пользование

Уважаемая Домосед, я помню, вы как-то писали, что не знаете, что делать с подругами _ к ним ходить, к себе приглашать - да ну, мол.. Сейчас не найду, конечно, но точно читала. Так я поняла, что подруг у вас нет и они вам и не нужны совершенно. Ну так вы, наверно и не представляете, как можно дружить много лет, в горе и в радости (что гораздо труднее), беспокоиться друг о друге, о их детях, а они о моих.. Мы очень с ними близки, очень. Это не в обиду вам, думаю, жизненные ценности по большому счету у всех примерно одинаковы, просто вы так живете и это правильно, а мы немного по другому и это тоже правильно. Мне без моих подружек, без наших девичников, реально плохо. Знаю, что им тоже. Просто на форуме всегда всё утрируют и я никак не могу к этому привыкнуть.
  9. Личные вещи во временное пользование

Вот честно, я как-то и забывала про эту мясорубку. И никакие угрызения , что я ее у подружки брала, меня не мучают. И не будут мучить, даже если опять придется ею пользоваться, ага. Ну, допустим, моя сломается. А вшивых подруг у меня как-то нету. Могу свою машинку одолжить спокойно. И совершенно серьёзно спрошу - я правда, не знаю - а в парикмахерских эти машинки как нибудь стерилизуют? Ножи эти? В давние времена, когда я работала, мы только расчески в хлорамине вымачивали, сами готовили раствор. Но сейчас много современных средств дезинфекции, может и придумали что?..
  10. Личные вещи во временное пользование

О, господи.. Вот уже и вшей приплели.. Как хорошо, что у меня подруги не такие безумно щепетильные. Я вчера мясорубку купила. А до этого пару лет подружкиной пользовалась. Иногда брала к себе домой, иногда к ней ходила, благо живем рядом. Порой даже, когда ее дома нет, только дети, могу прийти и перекрутить то, что нужно - мясо, помидоры.. А она устает на работе очень, дома семья большая, так зайдет ко мне и на диван падает, запросто так.. А он у меня мяяяягкий, американский.. Ишь ты, лежит, привыкает.. Еще и ноги задерет на стену, вот ужас-то..И тоже может что-нибудь попросить без зазрения совести.. Все очень просто у нас как-то на самом деле - "и в долг дадим, и долг простим", если надо. Я понимаю, что есть вещи, где для многих людей существуют непреодолимые границы, касающиеся собственности или там гигиены, это нормально для них. Но когда читаю про каких-то мифических вшей, придуманных вот тут же, с ходу.. Ну не заводите вы подруг, если невинная просьба так нервирует.. Я не об авторе говорю, у нее-то как раз нормально все - попросили - отказала. Подруга обиделась, ничего, отойдет потихоньку. Но обычную просьбу приравняли чуть ли не к уголовному преступлению.. Хотя, кажется, я это где-то уже писала. Что-то подобное,да.
  11. Русский язык и его состояние - 8

Ещё "выйгрыш" забыли. Ох.. Что же будет с Родиной и с нами?..
  12. Вчера случайно наткнулась на каком-то канале на старый-престарый фильм "Русский сувенир". Смотреть до конца не смогла - настолько пропагандистский, фальшивый, просто жуть. Но каков состав актеров! Гафт, Кадочников, Быстрицкая, Гарин, Новиков, Будницкая..И уж коль режиссер Александров, то в главной роли двадцатипятилетней девушки снял свою обожаемую шестидесятилетнюю жену - Любовь Орлову, да. А эпизоды - Немоляева, Крачковская, Быков, Столяров и даже Кола Бельды.. И такая дрянь получилась. Полюбовалась ими - молодыми, красивыми, талантливыми. И переключила канал.
  13. Ой, а мы все передаём приятелю, он в аул отвозит. Там все рады, бедно люди живут. У меня вообще перевалочная база, друзья несут свои неликвиды, я сортирую, добавляю свои бебехи - тряпки, игрушки, посуду, утварь и часть передаю дальше, часть отвожу в бесплатный магазин неподалеку от дома. Но ничего не задерживается, конвейер работает исправно. Но если бы мне перли все это , не спросив, нужно ли, "взад" отправила бы сразу, прямо от ворот.
  14. Спасибо вам большое за этот совет, всю жару я так и делала, особенно про мокрый шейный платок - очень пригодился. Так и проходила с косынкой на шее. А жара у нас была адова, ни днём, ни ночью спасенья не было. Спали на улице, прямо на газоне, благо свой дом. Сейчас уже, конечно, гораздо легче. Спасибо ещё раз.
  15. Как одевались и жили в СССР-3

У меня их ( артистов) больше трехсот фоток. Все цветные. И Проклова такая есть. И ещё пятеро из этой подборки. Подруга 25 лет назад хотела выкинуть, я не дала, себе оставила. А мои собственные куда то рассосались со временем. Так люблю иногда пересматривать.