Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Our own people
  • Content count

407
  • Last visited

Community Reputation

1077 Обычный

About Старуха Шапокляк

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Алматы

Recent Profile Visitors

1941 profile views
  1. Активное долголетие

Я, будучи в Америке, все удивлялась - выходит из дома бабуся с костылем или с ходунками. Лет ей, наверно уже сто или около того. Доковыляет до машины, плюхнется в нее, доедет до супермаркета, там в электрокар пересядет. Покупки в специальный короб складывает. Потом на этом каре на стоянку, переползет в машину, мальчики - сотрудники помогут перегрузить все в машину, она снова туда заползет и назад домой едет. И таких бабуль и дедуль - легион! Ну и мы не скоро дождемся закона об ограничении возраста для вождения.
  2. Гриль недавно купила. Электрический.Уж больно соседка его нахваливала. Вообще не зашел мне. Так и стоит почти новый - пару раз попробовала готовить на нем, котлеты какие-то тонкие получаются, овощи пресные...Еще и кредит платить . Сестре подарю.
  3. Коронавирус-18

Читаю, читаю... Офигеваю. Это вас- то в России не лечат? Ну-ну.. Добро пожаловать в Казахстан.
  4. Русский язык и его состояние - IX

А книжкин дом? Кошкин дом? Может, правило какое-то есть?
  5. Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Со стороны выглядит просто прекрасно! Татьчна, я с самого начала была полностьюна вашей стороне. Ненавижу таких Сирож. Вы все сделали правильно, как бы ни хотели некоторые из здесь присутствующих доказать обратное!
  6. Надо ли кормить друзей своих детей?

Наверно , каждый день я бы никого не кормила, потому что лень постоянно готовить. А время от времени, почему нет? Да я же говорю, что особо не загоняюсь на эту тему и о взаимности как-то не помышляю., Пришли - поели. Или не поели, как карта ляжет. Всяко бывает. И если приятель внука попросит еще бутерброд, я или дам, или откажу абсолютно без эмоций. А уж наговаривать всякую хрень на ребенка и делать из него чуть не преступника, тут увольте. Не моё это.
  7. Надо ли кормить друзей своих детей?

Взаимно, конечно. И у нас друзья и одноклассники ночуют и гостят, и он у них Но кормлю я их без изысков - суп, макароны по-флотски (очень любят), бутеры..Я вообще готовить не люблю и не особо умею. Так, от силы десяток дежурных блюд по кругу..
  8. Надо ли кормить друзей своих детей?

Вон у меня сейчас сидит и кормится та самая ватага друзей внука. Он и еще трое мальчишек. Еще и ночевать у нас будут. У меня принцип простой - есть, чем накормить - ешьте, гости дорогие. Нечем - чешите домой харчеваться. Так что я под это дело никакую моральную базу не подвожу. Конечно, когда ночуют, а это частенько бывает, кормлю всех. У нас с этим делом как-то попроще в целом. Может, потому что Казахстан?
  9. События в Казахстане.

Со всех сторон новости одна страшнее другой. И если в столице еще как-то можно выйти из положения, масса аптек, складов, денег побольше крутится и нам крошки перепадают,то о маленьких городках и аулах страшно подумать. Вообще полное ощущение пира во время чумы. Похоже, в таких масштабах никогда ещё не народ обворовывали, хотя это было всегда. Но сейчас - нагло, беззастенчиво и цинично. И все время кажется, что вот-вот полыхнёт, не остановишь. Страшно. Мне очень жаль, что Марикозы нет на форуме. Она говорила резко, но в точку. Я согласна ней процентов на 90. Пока все идет по ее сценарию - народ в жопе, властьимущие в ступоре - издают по тыще взаимоисключающих указивок в день,никто их не выполняет. Те, кто поближе к государственному пирогу - дербанят его каждый по мере сил и возможностей..
  10. Смертельное ДТП. Пьяный Ефремов за рулем - 2...

И каскадёр какой-то некаскадёристый. Он должен был взлететь месте с машиной, по красивой дуге обогнуть авто погибшего и избежать аварии. Хэппи энд, короче . А тут вона чо.. А сидеть кто будет? Зицпредседатель Фунт? Глумлюсь, конечно. Мужика нет, а этой скотине хоть бы хрен по деревне..
  11. Гости и гостеприимство- 7

Внучка другой родни, к которым в итоге парня определили. Она решила вернуться домой, а там этот студент жил, экономил на съеме. Пришлось девушке его выгонять. Я так поняла.
  12. Господи, вот налетели то на человека! Я тоже абсолютно спокойно могу сказать соседке, ну на фига ты это купила, блин? И она мне. И не представляю, чтобы она меня пинала, а я летела далеко и долго, да ещё вперед собственного визга и кувыркалась бы при этом, как пишут первые комментаторы. Добрые и культурный тётеньки, ага.Ну, может, они бы так и сделали, а я всё же придерживаюсь более приемлемых способов общения. Ужас какой-то, насколько выросла агрессия на форуме. И главное, упрекая и даже обвиняя автора в том, что она грязными сапогами лезет в чужую жизнь и нафиг не нужна со своими советами, сами тут же, прямо не отходя от кассы, рекомендуют ей о животных побеспокоиться! А ей ваши советы нужны? Она их просила? Она просто описала ситуацию, и ее надо просто обсудить. Ситуацию, а не моральный облик автора.
  13. Русский язык и его состояние - IX

Только что прочитала на форуме чудесное выражение "свободные вакансии". И тут же " она с Москвы". Прелесть!
  14. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Даже писать ничего не хочется. У нас действительно просто ужас. Цены на лекарства взлетели до небес, вчера в Инстаграме кто-то выложил пост о том, как с огромным трудом, через десятые руки, купили необходимый препарат, на котором написано "Бесплатно". Где гуманитарная помощь, где наши лекарства никто не знает. До людей мало что доходит. Сестра из России переживает, готова передать любое лекарство,но не знаем как. Власти каждый день что то новое выдают и впечатление такое, что "они сами не знают, чего хочут". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Страшное чувство безысходности какой-то. Безнадежности. Люди умирают, не получив помощи. Можно еще много сказать, не хочу,сил нет думать обо всем этом. Кстати, теперь причина смертей не ковид, а какая-то страшная пневмония. Быстротекущая.
  15. Коронавирус. Часть семнадцатая.

Мне нечего добавить к тому, что написала Олисса. Такая печальная у нас ситуация и в больницы берут далеко не всех,да. Собственно, я о другом. Гуманус, вы простите, это с моей подачи вас начали обвинять тут в смертных грехах. Но уж коль пошла такая пьянка.. Не знаю, насчет участковых, они тоже разные бывают, а моя очень близкая знакомая, в бытность свою больной туберкулезом, очень активно ела именно собачий жир. Просто на хлеб мазала. Где брала? Муж ловил бродячих собак.(А кое кто из них даже шапки шил те годы). Кто ей посоветовал? А врачи в тубдиспансере тихонько шепнули. Сто лет прошло, жива-здорова.И еще пара-тройка примеров есть. Но именно как дополнение к основному лечению. Так что я точно знаю, что в восстановлении легких это реально помогает. Другое дело, что кто-то не может найти, кто-то по этическим причинам не принимает такое лечение..