Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Our own people
  • Content count

448
  • Last visited

Community Reputation

1304 Обычный

About Старуха Шапокляк

• Rank
    Сосед

Контакты

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Алматы
  1. Курточка хороша, только не в нужном месте выгуливалась Скромнее надо быть, проще... Пусть она была не женой, а сожительницей, но рубища у нее и тогда явно не было. Сдается мне, что Андрюшенька вполне нормально семью обеспечивал. Помню, как она в Лондоне носом крутила. . Карина Львица, вам ящик запятых не прислать? Кое-как в потоке сознания разобралась, второй раз за вечер.
  2. Ну, рубища от нее никто не просит, а одеться соответственно моменту можно было. И сказки про неопущенные руки - именно сказки. Я иногда вынужденно слушаю эти передачи, именно слушаю, во время маникюра, добровольно я не в силах на них подписаться, но мастер включает для всех, увы. Так вот, Барановская пылает праведным гневом, пригвождая к позорному столбу какую=нибудь Маню из далекой деревни,а я всегда думаю - а ты сама точно вылезла бы из "достаточно сложной ситуации",не будучи женой Аршавина, хотя бы и бывшей. И не имея соответствующих алиментов? Оно,конечно, концепция канала и так далее..Но каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  3. Да, хочется попробовать именно не магазинные фрукты. Пока они до нас доедут, да пока дозреют (в валенках), вкус, наверняка не тот, что с дерева или куста. Так смешно - я всегда думала, что авокадо сладкое. Ну, типа, фрукты все сладкие по умолчанию, кроме лимона. Или кисло-сладкие. В общем, велико же было мое разочарование, когда попробовала...
  4. У меня урючина во дворе растет. Очень хороший сорт - крупный и сладкий. И поздний, только в августе начинает плодоносить. Я его очень люблю и ем помногу впрок. А бывает кислый и горький, тот чаще в горах растет. А попробовать я хочу разные тропические фрукты, потому что кроме всем известных бананов, киви и авокадо я никакие и не ела.
  5. Русский язык и его состояние - XII

Только что на форуме увидела слово "взаместо". Мы так в детстве говорили, было дело. Но есть такое слово всё же или нет?.. Что-то я не соображу.
  6. Валентина Осеева "Динка"

Не поверите, Динку я перечитываю примерно раз в два месяца.Ну как перечитываю? Я ее уже давно наизусть знаю, почти пятьдесят лет читаю. Вторую часть пореже, но тоже время от времени открываю.Она, конечно, послабее, чем первая, на мой взгляд. И Динка- это единственная книга, восприятие которой у меня не изменилось с детства. Обожаю ее. Но я всегда удивлялась, как они могли так безбедно жить, если работала только мама? и это закладывало каплю сомнения в мой неокрепший ум - неужели жизнь при царе была лучше?
  7. Солнышки - XIV

А кто-нибудь заметил,что на фотках Тигровны и Rostova у мальчишек одинаковые комбинезоны? А парни в них какие симпатяги! И зима настоящая, не то, что у нас.
  8. Русский язык и его состояние - XI

Только что прочитала на электронной странице нашей газеты рассказ "Хозяйка, открывай!" Автора не называю, кому надо - найдут. Там встретилось слово "лОхудра". Удивилась, проверила по словарю, все-таки правильно "лАхудра". Неожиданно.
  9. Друзья и всё о них - 2

Интересная веточка. Скажу так - в последнее время ездить прямо страшно. Был какой-то период более-менее приличной ситуации на дорогах, по крайней мере у нас, но он как-то незаметно закончился. У нас в городе еще очень много машин "Энитайм", это просто ужас какой-то. Их часто используют обезумевшие малолетки , вчера купившие права. Ни о каких ПДД они не слыхали. Дрифтуют, играют в шашечки, летают по встречке.. Ну и другие не отстают. Так вот, я, имея на руках видео, подобное обсуждаемому здесь, сама бы отправила его мужу героини и еще сказала бы: - Вася,настучи своей жене по башке за такую езду, пока она никого не угробила. И никакого раскаяния или смущения я при этом не испытаю. Подруге вообще без проблем все объяснила бы. А в ГАИ или как там называется, у нас ЖолПол, даже заморачиваться бы не стала, поскольку штраф - это совсем не тот результат, который мне бы хотелось видеть. Кстати, допускаю, что автору вообще никакого результата не хотелось. Просто поделилась с мужем, как мы все иногда. Типа -Смотри, какая Маня идиотка!..
  10. Мне кажется, что у нынешних свекровей отношение к известию о беременности не холодно-отстраненное и не равнодушное, а просто спокойное. Потому что им примерно по 50 лет плюс-минус, потому что для большинства из них беременность и роды это физиологический процесс, потому что они еще захватили времена, когда не было "яжематерей".. А вовсе не потому, что они все скопом ненавидят невесток и не рады будущим внукам. И да, у большинства из них есть своя прекрасная и насыщенная жизнь. Поэтому спокойное поздравление - это вполне нормальная реакция и обижаться на нее как-то странновато. И удивляться тоже.
  11. Речная, спасибо вам за Карика - Оскара. В детстве я обожала "Приключения Карика и Вали", да и сейчас иногда перечитываю. И этот самый Карик мне покоя не давал, все думала, какое же отчество будет у его детей..
  12. Несколько лет назад была шапочно знакома с семьей, где мужа звали Афроим, жену не помню как. Ну и при рождении сына они не стали оригинальничать и назвали в честь папы тоже Афроим. Короче, "жена думает, что зовут собаку и не двигается с места, а собака думает, что зовут жену и тоже не идет!.." Не знаю,честно, как там с уменьшительно-ласкательной формой..
  13. Русский язык и его состояние - IX

Оляпка, спасибо огромное! Вы успокоили моё сердце! Наверно, когда-то мы это проходили, лет сто назад. Каюсь, забыла.
  14. Русский язык и его состояние - IX

Простите, отредактировала. Перед "как", конечно.
  15. Русский язык и его состояние - IX

Читала детям Пушкина. И слегка зависла. Привожу отрывок из текста. Распахнулся..и девица, Шамаханская царица, Вся сияя как заря, Тихо встретила царя. Ну почему перед "как" нет запятой??? Она же прямо просится сюда? Объясните, люди добрые!