Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Линден

Our own people
  • Content count

852
  • Last visited

Community Reputation

1550 Обычный

About Линден

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Яна
  • Sex
    женский
  • Residency
    США

Recent Profile Visitors

3673 profile views
  1. Попробуйте, если у вас свои ресницы хорошие и только надо изгиб сделать. Можно сделать ламинирование + покрасить, вообще ничего не надо будет делать потом. Я делаю ламинирование и ресницы держатся почти 2 месяца.
  2. Ягоды, грибы, все природные дары

@Дежа красивые красненькие. А у нас только желтые и белые мухоморы. Прогулялись и снова нашли трутовик - замариновали на зиму Много-много опят. Мы собираем только молоденькие, не люблю (визуально) уже полностью раскрывшиеся И впервые нашли печеночник или трутовик-бифштекс. С него реально как-будто кровь идёт!
  3. Наш сонник - XIII

А я тоже убивала во сне. Одну женщину, она явно была плохая, но я пыталась скрыть убийство и собиралась её в духовке сжечь! Но в это время явился её напарник, я спряталась и собиралась напасть снова, убить не боялась. Другой сон - приснилось, что у меня младенец, и я кормлю грудью.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

Мы засушили на зиму черных лисичек, будем пробовать. Пошли в лес за опятами, всю неделю как раз шли дожди, но лес, который был богатым на опята в прошлом году, пока спит. Ни одного не нашли. Но зато нашли грифолу курчавую или гриб-баран - первый за этот сезон (у нас этот гриб распространён и называется квочка или наседка). Грифола растет чаще всего на пнях или у оснований широколиственников. В прошлом году пару раз собирали, пожарили, замариновали. В этом году пока сделала чипсы грибные из грифолы, остальное замаринуем.
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

Cобирать у нас все любят, особенно старший сын, на каждые выходные тащит в лес. А вот уже почистить и приготовить только мама, а есть только муж. Я не сильно люблю грибы, в охотку иногда, а дети совсем не едят грибы. Собирать обожают, а вкус не нравится. Муж столько грибов не сьедает, сколько иногда собираем. Скоро пойдут опята в диком количестве, придётся просто мариновать. Зато белые грибы ну совсем не попадаются. У нас почти не растут, хнык.
  6. У нас в эти выходные получилась очень удачная вылазка в горы и лес. Собрали большое количество лисичек! Что с ними делать? Можно заморозить сырыми? Впервые столько собрали. В интернете пишут, что часто при разморозке становятся резиновыми
  7. Сад, дача, огород

Очень похоже на ежевику! У нас только-только начинает спеть! Ягоды ваши еще должны налиться и потемнеть. У нас без шипов, но думаю, что вкус одинаковый. Что делать с длинными огурцами? Муж посадил на пробу, а они мне не очень нравятся, но зато у них урожай просто огромный! Засолить тоже не очень хочется, потому что любим маленькие огурчики.
  8. @Elenrass изначально американская, но аналоги есть, кажется в 10 других странах. Последний сезон (20й) как раз собрал победителей из разных стран или сезонов. Очень интересная передача, если попадётся, посмотрите. Самым любимым эпизодом в каждом сезоне являются Ресторанные Игры. Участники разбиваются на 2 команды, где они должны придумать и продумать свой ресторан - начиная от имени, концепции, блюд до декора, флористики и т.д. А фриков у нас тоже хватает, конечно. "Великий пекарь Британии", интересно, но там в основном выпечка, и немного вгоняет в сон формат шоу. Очень медленно и так задушевно.
  9. Не знаю, есть ли у вас возможность смотреть шоу Top Chef. В нем принимают участие профессиональные повара из ведущих ресторанов. Они соревнуются друг с другом, проходя различные кулинарные испытания. Шоу очень высокого класса! Там нет никаких фриков, или чрезмерной драмы, участники ведут себя достойно. В этом шоу действительно профессионалы, которые знают своё дело!
  10. Ягоды, грибы, все природные дары

А мы впервые собрали маслята в эти выходные, до этого или не попадались или мы не могли их отличить. И ещё впервые попался нам гриб молочай или подмолочник, который пахнет тухлой селёдкой!
  11. Вот! Старшего не отпустила бы, а младший уже тоже сразу получился самостоятельный. В ситуации не теряется, если что, задаёт вопросы наводящие. А старшего всё за руку бы водили, его всё устраивает.
  12. А я бы отпустила, времени на подготовку у вас полный вагон. Изучить аэропорт - сейчас в интернете довольно легко изучать разные схемы аэропортов - залы прибытия и улёта, места медпункта, зону отдыха, стойки для вопросов и информации. Провезти ликбез - куда обратиться, если потерялся. Если есть склонность к укачиванию, можно с собой дать мини-аптечку, где будут лекарство от укачивания, головной боли и т.д. Я летала в 9м классе из Ставрополя в Париж, одна, с пересадкой в Москве. Потом летала в Чехию. И это было давно, еще до мобильников. А сейчас, прекрасно, все время на связи, вы можете отслеживать по приложению месторасположение ребенка в любой момент. Но! Если вы волнуетесь из-за обстановки, не уверены в самостоятельности сына, то это другой момент. У меня братишку нельзя было отпустить до 25 лет никуда, сорви голова!
  13. Полностью согласна. Часто смотрю кулинарные шоу, где участвуют профессиональные кондитеры и шеф-повара - часто вижу чашелистики и смородиновые кисточки. Мне нравится, получается контраст красной клубники и зелёного чашелистика. Даже к абрикосам, в принципе, нет претензий. Перед тем, как дать ребенку кусочек, косточку бы убрала. А так, визуально, косточка абрикоса гармонирует с краями торта. И более того, ребенку всегда можно выбрать кусочек, где нет и косточек, и чашелистика. У торта есть чистые кусочки абрикосОВ и клубники. @Гладис, очень красивое оформление!
  14. Третий месяц подряд идут месячные каждые 2-3 недели. Цикл сбился после травмы ноги, и запрета на спорт в течении месяца. Вернулась к спорту, а цикл так и не восстановился. Была у гинеколога, сказали, что такое возможно после 40 плюс нарушен режим. Сдала на биопсию эндометрия - чистая. Врач говорит пропить гормональные три месяца для восстановления цикла. Всегда цикл стабилен был, и вот приветы после 40...?
  15. Да, кстати, нужно собирать только с деревьев твёрдых пород древисины (дуб как раз) и молодым. Попробуйте как-нибудь! На дзене есть интересная статья про трутовик. Мы еще вороночник собрали недавно, но пока не пробовали, засушили его и убрали.